Le Partite di Oggi - 26 Aprile 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 26 Aprile 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 26 Aprile 2015: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La prima partita in programma oggi, alle ore 12:30, vede contrapposta l'Atalanta di Reja all'Empoli di Sarri. Entrambe le squadre sono alla ricerca degli ultimi punti utili a festeggiare la salvezza, che comunque dovrebbe arrivare per entrambe a meno di clamorosi colpi di scena dell'ultimissimo momento.

Alle ore 15 la Juventus di Massimiliano Allegri affronterà il Torino. Proprio nel Derby della Mole i bianconeri si giocheranno le prime chance di chiudere il discorso Scudetto vincendo la propria partita e sperando nella contemporanea sconfitta interna della Lazio contro il Chievo Verona. Le possibilità sono minime ovviamente, soprattutto dopo la sconfitta di ieri sera della Roma sul campo dell'Inter che senz'altro avrà caricato ancora di più la formazione di Pioli che se la vedrà con un Chievo ormai al sicuro dal pericolo retrocessione.

Alle ore 18 scenderà in campo invece la Fiorentina di Montella, al settimo cielo per la qualificazione alle semifinali di Europa League. I viola sono reduci da due sconfitte in campionato e non possono permettersi un ulteriore passo falso per non compromettere la situazione di classifica. Sulla panchina dei sardi, ormai vicini alla retrocessione, esordirà Gianluca Festa subentrato in settimana al dimissionario Zdenek Zeman.

A chiudere la 32esima giornata sarà il posticipo Napoli-Sampdoria. I partenopei con una vittoria si rilancerebbero nella corsa al terzo posto portandosi a -2 dalla Roma: un'occasione troppo ghiotta, da non lasciarsi sfuggire. La formazione di Mihajlovic dal canto suo è riuscita a conquistare appena 2 punti nelle ultime 3 partite e quindi avrebbe bisogno di tornare a correre per non mettere in pericolo la qualificazione alla prossima Europa League.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Atalanta - Empoli
15:00 Genoa - Cesena
15:00 Lazio - Chievo
15:00 Parma - Palermo
15:00 Torino - Juventus
15:00 Verona - Sassuolo
18:00 Fiorentina - Cagliari
20:45 Napoli - Sampdoria

Partite di oggi - ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Ancona - Pisa
15:00 Carrarese - Spal
15:00 Forlì - Savona
15:00 Grosseto - Prato
15:00 Pistoiese - Gubbio
15:00 Pro Piacenza - L'Aquila
15:00 Reggiana - San Marino
15:00 Santarcangelo - Ascoli
15:00 Teramo - Pontedera
15:00 Tuttocuoio - Lucchese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Acqui - Caronnese
15:00 Borgosesia - Vallée d´Aoste
15:00 Chieri - Novese
15:00 Cuneo - OltrepoVoghera
15:00 Derthona - Bra
15:00 Lavagnese - Borgomanero
15:00 Pro Settimo - Argentina
15:00 Sancolombano - RapalloBogliasco
15:00 Sporting Bellinzago - Sestri Levante
15:00 Vado - Asti

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Caravaggio - Pergolettese
15:00 Castellana - Ciliverghe Mazzano
15:00 Inveruno - Folgore Caratese
15:00 Lecco - Villafranca
15:00 Montichiari - Ciserano
15:00 Pontisola - Castiglione
15:00 Seriate - Pro Sesto
15:00 Sondrio - MapelloBonate

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 ArzignanoChiampo - Montebelluna
15:00 Belluno - Ripa Fenadora
15:00 Biancoscudati Padova - Kras
15:00 Clodiense - Sacilese
15:00 Dro - Legnago Salus
15:00 Fontanafredda - Tamai
15:00 Giorgione - Altovicentino
15:00 Mezzocorona - Union Pro
15:00 Triestina - Mori

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Abano - Castelfranco
15:00 Bellaria Igea - Mezzolara
15:00 Correggese - Montemurlo
15:00 Este - Fortis Juventus
15:00 Fidenza - S.P. Padova
15:00 Fiorenzuola - Piacenza
15:00 Formigine - Thermal Abano
15:00 Imolese - Ribelle
15:00 Porto Tolle - Rimini
15:00 Scandicci - Romagna Centro

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Colligiana - Flaminia
15:00 Foligno - Poggibonsi
15:00 Gavorrano - Ponsacco
15:00 Massese - Pianese
15:00 Rieti - San Donato
15:00 SanGiovanni - Gualdo Casacastalda
15:00 Villabiagio - Trestina
15:00 Vivi Altotevere - Siena
15:00 Voluntas Spoleto - Bastia

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - Matelica
15:00 Amiternina - Jesina
15:00 Celano - Campobasso
15:00 Civitanovese - Fermana
15:00 Fano - Vis Pesaro
15:00 Giulianova - Chieti
15:00 Recanatese - Castelfidardo
15:00 Sambenedettese - Maceratese
15:00 Termoli - San Nicoló

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Anziolavinio - Budoni
15:00 Aprilia - Selargius
15:00 Cynthia - Astrea
15:00 Fondi - Castelli Romani
15:00 Isola Liri - Viterbese
15:00 Nuorese - Arzachena
15:00 Olbia - San Cesareo
15:00 Ostia Mare - Terracina
15:00 Palestrina - Sora

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Bisceglie - Gallipoli
15:00 Brindisi - Pomigliano
15:00 Cavese - Andria
15:00 Francavilla - Arzanese
15:00 Gelbison Cilento - Sarnese
15:00 Manfredonia - Potenza
15:00 Puteolana - Grottaglie
15:00 San Severo - Taranto
15:00 Scafatese - Monopoli

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Gioiese - Agropoli
15:00 HinterReggio - Akragas
15:00 Marcianise - Montalto Uffugo
15:00 Nerostellati Frattese - Battipagliese
15:00 Noto - Roccella
15:00 Orlandina - Sorrento
15:00 Rende - Leonfortese
15:00 Tiger Brolo - Due Torri
15:00 Torrecuso - Neapolis

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 26 Aprile 2015

ALBANIA: Super League

16:00 Kukesi - Skenderbeu
19:00 Tirana - Laci

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Lusitanos - FC Santa Coloma
12:00 Sant Julia - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

16:00 Ordino - Encamp
16:00 UE Engordany - Inter Club Escaldes

ANGOLA: Girabola League

16:30 Académica - Interclube
16:30 Caála - Progresso da Lunda Sul
16:30 Desportivo Huila - Sagrada
16:30 Domant - Progresso
17:00 Kabuscorp - Sporting de Cabinda
19:00 Luanda - Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:00 Al Shabab - Al Orubah
20:00 Al Ahli SC - Al-Fateh
20:00 Al-Faysaly - Al Nasr Riyadh
20:00 Al-Raed - Al-Hilal

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:30 Sportivo Belgrano - Los Andes
21:30 Douglas Haig - Central Cordoba
22:00 Sportivo Estudiantes - Boca Unidos
22:00 Union Mar del Plata - Atletico Parana

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 UAI Urquiza - Deportivo Merlo
18:00 Acassuso - Atletico Atlanta
19:05 Almirante Brown - Brown Adrogue
21:05 Deportivo Moron - Deportivo Armenio

ARGENTINA: Supercoppa

02:10 River Plate - Atl. Huracan

ARMENIA: Premier League

12:40 Alashkert - Mika
13:00 Gandzasar - Pyunik

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League - Play Offs

09:00 Auckland City (Nzl) - Team Wellington (Nzl)

AUSTRALIA: A-League

07:00 Wellington Phoenix - Sydney FC
09:00 Melbourne Victory - Central Coast Mariners

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown - Manly Utd
07:00 Blacktown Spartans - Parramatta Eagles
07:00 Sydney Utd - APIA Tigers
11:00 Sydney Olympic - Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Werribee City - Avondale Heights SC
08:00 Heidelberg - Melbourne Knights

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:15 Ipswich Knights - Queensland Lions

AUSTRALIA: T-League

06:00 Kingborough Lions - Hobart Zebras
06:30 Northern Rangers - South Hobart

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Cooma - Canberra FC

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Adamstown Rosebud - Hamilton Olympic Warriors
06:30 Maitland - Newcastle Jets U21
06:30 South Cardiff - Weston Bears

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Altach - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:30 Neuberg - Donaufeld Wien

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Hochst - Bizau

BAHRAIN: Premier League

16:35 East Riffa - Al-Shabbab
18:50 Manama Club - Al-Hala

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Gent - Club Brugge

BELGIO: Jupiler League - Relegation - Play Offs

20:00 Lierse - Cercle Brugge

BELGIO: Proximus League

15:00 Mechelen - Tubize

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bornem - Geants
15:00 Eendracht Zele - Izegem
15:00 Gullegem - Dender
15:00 Londerzeel - Deinze
15:00 Olsa Brakel - Boom
15:00 Saint Eloois - Zeehaven
15:00 Torhout - Temse
15:00 VV Coxyde - Oudenaarde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Oosterwijk
15:00 Grimbergen - Capellen
15:00 Hasselt - Berchem
15:00 La Calamine - Tienen
15:00 St. Gilloise - Vervietois
15:00 UR La Louviere - Diegem
15:00 Vise - Sprimont-Comblain

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Vitebsk - Naftan

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

01:15 J. Wilstermann - U. Pando
21:30 Sport Boys - Bolivar
21:30 The Strongest - Real Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Sarajevo - Siroki Brijeg
16:30 Mladost Velika Obarska - Slavija
16:30 Travnik - Olimpic Sarajevo
16:30 Velez Mostar - Zrinjski

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:00 Palmeiras - Santos

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara – Play Off

21:00 Vasco - Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Carioca - Play Out

21:00 Boavista - Nova Iguacu

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

16:00 Lok. Sofia - Botev Plovdiv
19:00 Litex Lovech - CSKA Sofia

CAMERUN: Elite One

14:30 Dragon Douala - Botafogo
14:30 New Star - Fovu Baham
16:30 APEJES Academy - Les Astres
16:30 Cotonsport - Unisport Bafang
16:30 Lion Blesse - Panthere
16:30 Njalla Quan - Tonnerre
16:30 UMS de Loum - Canon Yaounde
16:30 Union Douala - Bamboutos FC
16:30 Young Sports Academy - Cosmos de Bafia

CILE: Primera División - Clausura

01:00 Huachipato - Arica
17:00 A. Italiano - O'Higgins
17:00 Cobreloa - Colo Colo
17:00 U. De Chile - Nublense
21:30 Cobresal - Barnechea
21:30 U. Catolica - Deportes Iquique

CILE: Primera B - Clausura

00:00 San Luis - Iberia
21:00 Coquimbo - San Felipe
21:00 L. Schwager - Rangers
21:30 S. Morning - Curico Unido

CINA: Super League

09:35 Changchun Yatai - Guangzhou R&F
09:35 Shanghai SIPG - Henan Construction
13:35 Shandong Luneng - Beijing Guoan
14:00 Guangzhou - Jiangsu Sainty

CINA: Jia League

09:00 Qingdao Hainiu - Shenzhen Ruby
09:30 Wuhan Zall - Hunan Xiangtao

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 AEL Limassol - Doxa
16:00 Nea Salamis - Ayia Napa
16:00 Othellos Athienou - Achnas

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

01:00 Ind. Medellin - Junior
03:00 Santa Fe - Jaguares de Cordoba
21:00 Aguilas - Once Caldas
23:00 Petrolera - Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Fortaleza - Pereira
22:00 Leones - Real Cartagena
22:00 Quindio - Llaneros

CONGO DR: Super League - Final Stage

15:30 Mazembe - MK Etancheite
16:30 Motema Pembe - Vita Club

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

04:00 Herediano - Cartagines
04:00 Saprissa - U.C.R.

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Belupo - Hajduk Split
19:00 Rijeka - Istra 1961

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Lucko - Segesta
16:30 NK Bistra - Dragovoljac
16:30 Rudes - Zapreši?

DANIMARCA: Superliga

14:00 Sonderjyske - Aalborg
17:00 Brondby - Vestsjaelland
19:00 Randers - FC Copenhagen

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 AB Copenhagen - Roskilde
15:30 Vejle - Aarhus

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Helsingor
13:00 F. Amager - Nykobing

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Jammerbugt
13:00 Thisted - Ringkobing

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 BSF D - Fortuna Hjorring D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Ind. del Valle - Mushuc Runa
18:30 El Nacional - Dep. Cuenca
18:30 LDU Loja - Dep. Quito
19:00 Aucas - Emelec
21:00 River Plate Ecuador - U. Catolica
23:30 Barcellona SC - LDU Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

23:00 Alianza FC - Juventud Ind.
23:00 Dragon - Aguila
23:00 FAS - UES
23:00 Pasaquina - Metapan
23:00 Santa Tecla - Atletico Marte

EMIRATI ARABI: UAE League

15:55 Ittihad Kalba - Al-Ahli Dubai
16:00 Al Shabab - Al Fujairah
18:45 Al Wasl - Ajman
18:45 Bani Yas - Al Dhafra

EUROPA: Champions League Donne

18:00 Paris SG D (Fra) - Wolfsburg D (Ger)

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 VPS - Lahti

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 YPA - Santa Claus

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 NJS - Gnistan

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Viikingit - JIPPO

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 Åbo - ESC
15:00 BK-46 - MuSa
15:00 GrIFK - MaPS

FINLANDIA: Suomen Cup

15:00 Haka - HJK
15:00 HIFK - Inter Turku
15:00 KuPS - Keski-Uusimaa
15:00 Mariehamn - Oulu

FRANCIA: Ligue 1

14:00 St. Etienne - Montpellier
17:00 Lens - Monaco
21:00 Reims - Lione

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Bangor - Rhyl
14:00 Connah's Q. - Prestatyn
14:00 Druids - Carmarthen

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Airbus - Newtown
14:00 Bala Town - TNS
14:00 Port Talbot - Aberystwyth

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Paderborn - Brema
17:30 Monchengladbach - Wolfsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Francoforte - Aalen
13:30 Heidenheim - St. Pauli
13:30 Union Berlino - Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Duisburg
14:00 Stoccarda II - Unterhaching

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Bremen II - ETSV Weiche
14:00 Amburgo II - FT Braunschweig
14:00 VfR Neumunster - Meppen
15:00 Luneburger Hansa - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Jena
13:30 Magdeburg - Bautzen
13:30 Neustrelitz - Auerbach
13:30 Nordhausen - BFC Dynamo
13:30 Plauen - Union Berlino II
13:30 Zwickau - Hertha II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Schönberg
14:00 Hansa Rostock II - Lichtenberg
14:00 Hurturkel - Zehlendorf
14:00 Neubrandenburg - Brandenburger
14:00 Pommern Greifswald - Furstenwalde
14:00 Strausberg - Rathenow

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - Sandersdorf
14:00 Cottbus II - Einheit Rudolstadt
14:00 Eisenach - Oberlausitz
14:00 Erfurt II - Markranstadt
14:00 Halle - Schott Jena

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Todesfelde - Angeln
15:00 Henstedt-Ulzburg - Hartenholm
15:00 Meldorf - Neumunster
15:00 Schilksee - Altenholz
16:00 Kiel II - Bordesholm

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Halstenbek-Rellingen
10:45 Paloma - Victoria Hamburg
14:00 TSV Buchholz 08 - Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Grohn - Vatan Bremen
15:00 Grolland - Aumund-Vegesack
15:00 Schwachhausen - Habenhauser
15:30 Leher - Sparta Bremerhaven

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Drochtersen / Assel - Eintracht Northeim
15:00 Hildesheim - Wunstorf
15:00 Osnabruck II - Teutonia U.
15:00 Spelle-Venhaus - Arminia Hannover
15:00 Uphusen - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 VfL Oldenburg - Ottersberg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Ennepetal
15:00 Erkenschwick - ASC 09 Dortmund
15:00 Neuenkirchen - VfB Huls
15:00 Roland Beckum - Gutersloh
15:00 Stadtlohn - Hammer SpVgg.
15:00 Westfalia Rhynern - Erndtebruck
15:00 Zweckel - Sprockhovel

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Flieden - Steinbach
15:00 Lehnerz - Stadtallendorf
15:00 Wehen II - Sp. Seligenstadt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Betzdorf
15:30 Saarbrucken II - Saar Saarbrucken

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlangen - Weiden
15:00 Wurzburger FV - Bayern Hof

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Raisting - Landshut
15:00 Unterhaching II - Unterfohring
17:00 Pipinsried - Bogen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - FC Wegberg-Beeck
15:00 Bergheim - FC Viktoria 08
15:00 Bergisch Gladbach - Bonner
15:00 Eilendorf - Erftstadt
15:00 Germania Windeck - VfL Leverkusen
15:00 Hurth - Euskirchen
15:15 Bruhl - Freialdenhoven

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Bosinghoven
15:00 Duisburg II - Hilden
15:00 Homberg - Oberhausen II
15:00 Honnepel-Niedermormter - SW Essen
15:00 Jahn Hiesfeld - Sonsbeck
15:00 Kapellen-Erft - Velbert
15:00 Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen
15:00 TuRU Düsseldorf - Bocholt
15:00 Wuppertaler - Nievenheim

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Meppen U19
11:00 St. Pauli U19 - RB Lipsia U19
14:00 Kiel U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Monaco 1860 U19
11:00 Freiburg U19 - Augsburg U19
13:00 Mainz U19 - Saarbrucken U19
14:00 Norinberga U19 - Kaiserslautern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bielefeld U19 - Bochum U19
11:00 Bonner U19 - Leverkusen U19
11:00 Monchengladbach U19 - Dortmund U19
11:00 Schalke U19 - Dusseldorf U19
11:00 Viktoria Köln U19 - Colonia U19
11:00 Wuppertaler U19 - Duisburg U19
13:00 Preussen Munster U19 - B. Monchengladbach U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Freiburg D - Leverkusen D
14:00 Herforder D - Bayern D
14:00 Jena D - Duisburg D
14:00 Sand D - Potsdam D

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 G-Osaka - Albirex Niigata

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - Gifu
06:00 Okayama - Sapporo
06:00 Tochigi - Ehime
06:00 V-Varen Nagasaki - Oita
06:00 Verdy - Kusatsu
06:00 Yokohama FC - Tokushima
07:00 Kamatamare - C-Osaka
07:00 Kyoto - Kitakyushu
09:00 Chiba - Iwata
09:00 Kumamoto - Kanazawa
09:00 Omiya Ardija - Mito

GRECIA: Super League

14:00 PAOK - Giannina
16:15 Asteras T. - Panthrakikos
16:15 Levadiakos - Atromitos
16:15 Platanias - Panetolikos
18:30 Panionios - Olympiakos

GRECIA: Football League - Group 1 - Play Out

16:00 Acharnaikos - Psachna
16:00 Episkopi - Panegialios
16:00 Kallithea - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Football League - Group 2 - Play Out

15:30 Pierikos - Karditsa
15:30 Tyrnavos - Aiginiakos
15:30 Zakynthos - A. Asteras

GRECIA: Football League - Play Offs

17:00 Iraklis - AEK
17:00 Panachaiki - AEL Larissa
17:00 Smyrnis - O. Volos

GRECIA: Football League 2 - Group A

16:00 Alexandroupoli - Thyella F.
16:00 Ampelokipoi - Dramas
16:00 Aris - Evros S.
16:00 Eleftheroupolis - Apollon Arnaia
16:00 Ethnikos N. A. - Akropotamos
16:00 Kampaniakos - Giannitsa
16:00 Kastoria - Byzantio
16:00 Kavala - Panserraikos

GRECIA: Football League 2 - Group B

16:00 Feraios - Neokaisareias
16:00 Karaiskakis - Opountios Martinou
16:00 Kozani - Filippiada
16:00 Thesprotos - Anagennisi Arta
16:00 Tsaritsani - Pyrasos
16:00 Vataniakos - Agias

GRECIA: Football League 2 - Group C

16:00 Achaiki - Vyzas
16:00 Aiolikos FC - Kalamata
16:00 Ermis Kiveriou - Panarkadikos
16:00 Neas M. - Magoulas
16:00 Panelefsiniakos F.C. - Loutraki

GRECIA: Football League 2 - Group D

16:00 Giouchtas - Ierapetra
16:00 Glyfada - Nea I.
16:00 Ionikos - Kroussonas
16:00 Irodotos - AO Ilisiakos
16:00 Kissamikos - Kifisias
16:00 Kyanos A. V. - Atromitos P.
16:00 Triglia R. - E. Piraeus

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00 Municipal - Comunicaciones
20:00 Coatepeque - Marquense
20:00 Halcones - Malacateco
23:00 Guastatoya - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:00 Motagua - Vida
03:00 Real Espana - Real Sociedad
03:00 Victoria - Olimpia

INDIA: I-League

13:00 Royal Wahingdoh - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Everton - Manchester Utd
17:00 Arsenal - Chelsea

INGHILTERRA: WSL 1 Women

15:00 Arsenal D - Sunderland D
15:00 Birmingham D - Chelsea D
19:00 Liverpool D - Manchester City D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

15:00 Millwall D - Durham D
15:00 Watford D - Everton D
15:00 Yeovil D - London Bees D

IRAN: Pro League

14:30 Peykan - Tractor-Sazi
15:00 Saipa - Persepolis
15:30 Foolad - Zob Ahan
15:30 Naft Tehran - Malavan

IRAQ: Super League

15:00 Al Najaf - Duhok
15:00 Al-Masafi - Zakho

IRLANDA: FAI Cup

12:00 Glenville - Firhouse
12:00 St Mochta’s - Arklow
15:30 Killester Utd - Dunboyne
16:00 University College Cork - North End United

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy - Streymur
16:00 HB Torshavn - B36 Torshavn
16:00 Klaksvik - Argir
16:00 TB Tvoroyri - Fuglafjordur
16:00 Vikingur - Runavik

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:55 B. Jerusalem - H. Beer Sheva

KENYA: Premier League

14:00 Thika Utd. - Nairobi City
14:00 Ushuru - Gor Mahia

LETTONIA: Coppa

15:00 Spartaks - Ventspils

LITUANIA: A Lyga

14:00 Utenis - Zalgiris
16:00 Granitas K. - Spyris Kaunas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Niedercorn - Dudelange
16:00 Rumelange - Grevenmacher
16:00 Wiltz - Differdange
18:00 Hostert - Mondorf

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

10:45 DRB-Hicom - Penang
14:45 NS Matrix - Johor DT II

MALTA: Premier League - Seconda fase

17:00 Floriana - Naxxar Lions
19:00 Hibernians - Balzan Youths

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Jadida - Wydad Casablanca
20:15 Moghreb Tétouan - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Clausura

00:00 Cruz Azul - Chiapas
02:00 Monterrey - Monarcas
03:06 Pachuca - Puebla
04:00 Atlas - Leon
19:00 Toluca - Tijuana

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

02:00 Atl. San Luis - Correcaminos

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Buducnost - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Aalesund - Tromsø
18:00 Haugesund - Molde
18:00 Lilleström - Stabaek
18:00 Sarpsborg 08 - Bodo/Glimt
18:00 Strömsgodset - Sandefjord

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00 Åsane - Bryne
18:00 Bærum - Hodd
18:00 Kristiansund - Strømmen
18:00 Levanger - Sandnes
18:00 Nest-Sotra - Sogndal
18:00 Ranheim - Follo

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:30 Finnsnes - Skeid
15:30 Grorud - Harstad
16:30 Kjelsås - Mjolner
16:30 Senja - K. Oslo
17:30 Ullern - Tromsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Gjovik-Lyn - Jeloy
16:00 Halden - Orn
18:00 Moss - Raufoss

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Sola - Fana
15:00 Vindbjart - Arendal
16:00 Eidsvold - Donn

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Forde - Traeff
16:00 Ham-Kam - Byåsen
16:00 Strindheim - Brumunddal

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Arna-Bjørnar D - Vålerenga D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Dordrecht - Cambuur
14:30 Groningen - Feyenoord
14:30 Zwolle - Ajax
16:45 Twente - Alkmaar

OMAN: Division 1

17:00 Busher - Seeb

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Arabe Unido - Plaza Amador
01:00 Chepo - San Francisco
01:00 Chiriqui - Tauro
01:00 Chorrillo - Miguelito
01:00 Independiente - Alianza

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Deportivo Capiata - Rubio Nu
01:40 Cerro Porteno - Guarani
23:30 San Lorenzo - Olimpia Asuncion

POLONIA: Ekstraklasa

13:00 Piast - Podbeskidzie
15:30 Lechia - Leczna
18:00 Wisla - Korona

POLONIA: Division 1

12:30 Arka - Plock
16:30 Termalica B-B. - Olsztyn

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard - Pruszkow

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - Ferreira
17:00 Nacional - Penafiel
18:00 Benfica - FC Porto
20:15 Boavista - Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Sporting B - Oriental
12:15 Atletico - FC Porto B
16:00 Academico Viseu - Guimaraes B
16:00 Chaves - Aves
16:00 Tondela - Portimonense
17:00 Braga B - Covilha
17:00 Leixoes - Santa Clara
17:00 Maritimo B - Farense
17:00 Oliveirense - U. Madeira
17:00 Trofense - Olhanense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

12:15 Atletico O. - Sertanense
16:00 Mortagua - Oliveira Hospital
17:00 Alcanenense - Leiria
17:00 Aljustrelense - CDR Quarteirense
17:00 Camacha - AD Sanjoanense
17:00 Cerveira - GD Braganca
17:00 Cinfaes - Moimenta
17:00 Cova De Piedade - Uniao Montemor
17:00 Gouveia - Maritimo C
17:00 Malveira Da Serra - Sintrense
17:00 Moura AC - Atlético SC
17:00 Naval - Tourizense
17:00 Pinhalnovense - Loures
17:00 Pombal - Sourense
17:00 Sacavenense - Fabril do Barreiro
17:00 Santa Eulalia - Tirsense
17:00 Santa Maria - Pedras Salgadas
17:00 SC Praiense - Ferreiras
17:00 Sp. Espinho - Gondomar
17:00 Torreense - Electrico
17:00 Vitoria Sernache - Pampilhosa

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

17:00 Casa Pia - SB Castelo Branco
17:00 Louletano - Nogueirense
17:00 Mafra - Caldas
17:00 Mirandela - Famalicao
17:00 Operario - Dezembro
17:00 Sousense - Cesarense
17:00 Varzim - Lusitano FCV

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:45 Sparta Praga - Brno

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Znojmo - Zizkov
17:30 Most - Pardubice

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Vysehrad
10:15 Prevysov - Chomutov
15:00 Jirny - Admira Prague
17:00 Lounovice - Pisek
17:00 Union 2013 - Stechovice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Opava B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica - Sileks
16:00 Met. Skopje - Teteks
16:00 Pelister - Renova

ROMANIA: Liga I

17:30 Otelul - V. Constanta
20:00 Astra - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

12:30 Sp. Mosca - Kazan
15:00 FK Rostov - Din. Mosca
17:30 Zenit Petersburg - Arsenal Tula

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

13:30 Dundee Utd - Celtic

SERBIA: Super Liga

16:00 OFK Belgrado - Rad

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Trnava - Podbrezova

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

16:00 Pohronie - Samorin

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:00 Lok. Kosice - D. Kubin
16:00 R. Sobota - Kosice B
16:00 Trebisov - Moldava

SPAGNA: Liga

12:00 Malaga - La Coruna
17:00 Almeria - Eibar
19:00 Siviglia - Vallecano
21:00 Celta Vigo - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Las Palmas - Valladolid
16:00 Sabadell - Santander
16:30 Llagostera - Gijon
18:00 Huelva - Girona
18:15 Saragozza - Numancia
21:00 Leganes - Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Zamora
17:00 Leonesa - Langreo
18:00 Burgos - Murcia
18:00 R. Oviedo - Tropezon
18:00 Real Aviles - Atl. Astorga
18:00 Somozas - Compostela
18:00 UD Logrones - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Ath. Bilbao B - Getafe B
11:30 Trival Valderas - Fuenlabrada
12:00 Las Palmas B - Tudelano
16:00 Socuellamos - R. Sociedad B
17:00 Huesca - Conquense
18:00 Barakaldo - Toledo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:30 Alcoyano - Olot
12:00 Elche B - Olimpic Xativa
12:00 L'Hospitalet - Mallorca B
17:00 Gimnastic - Huracan
17:00 Sant Andreu - Eldense
17:00 Villarreal B - Lleida
18:00 Badalona - Saragozza B
18:00 Hercules - Cornella

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Arroyo - Melilla
18:00 Betis B - Lucena
18:00 Cadiz - Cartagena
18:00 Jaen - Linense
18:00 La Hoya Lorca - Cacereno
18:00 La Roda - El Palo
18:00 Villanovense - Cordoba B
18:30 Marbella - Almeria B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Atlético Madrid D
12:00 Huelva D - Levante D
12:00 Real Sociedad D - Santa Teresa D
12:00 Saragozza D - Barcellona D
12:00 Sevilla D - Collerense D
12:15 Espanyol D - Oviedo Moderno D
12:30 Vallecano D - Fundacion Albacete D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Gwangju - Seoul
07:00 Jeonnam - Jeonbuk
07:00 Seongnam - Jeju
09:00 Suwon - Daejeon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Sangju Sangmu - Suwon City
09:00 Anyang - Gyeongnam

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Mamelodi - Vasco Da Gama

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Halmstad - Elfsborg
15:00 Sundsvall - Djurgården
17:30 AIK Stockholm - Örebro
17:30 Kalmar - Hacken

SVEZIA: Superettan

15:00 Assyriska FF - IK Frej

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Umeå - Motala
15:00 Nykopings - IFK Lulea
16:00 Forward - Pitea
17:00 Brage - Vasalunds

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Hollvikens - Norrby
16:00 Kristianstads - Eskilsminne
17:00 Landskrona - Husqvarna
17:00 Trelleborgs - Qviding

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Ostersund IFK - Valbo FF

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

15:00 Osterlen FF - Lindsdals
17:00 BW 90 - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Ekero - Orebro Syr.
16:00 Sleipner - Värmdö
17:00 AFK Linkopings - Sylvia

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00 Stenungsunds - Skövde
17:00 Trollhättan - Karlslunds

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:45 Pitea D - Örebro D

SVIZZERA: Super League

13:45 Basilea - Luzern
13:45 St. Gallen - Vaduz
16:00 Grasshoppers - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Schaffhausen - Wohlen
15:00 Servette - Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 Basilea II - Tuggen
15:00 Xamax - Etoile-Carouge
16:00 Delemont - Nyonnais
16:00 Sion II - Zurigo II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Seuzach
15:00 Taverne - Gossau
16:00 Ticino U21 - Wettswil-Bonstetten

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Buriram - Siam Navy
13:00 Osotsapa - Chainat
14:00 Bangkok Glass - Chonburi
15:00 Muangthong - Bangkok Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 Bizertin - Stade Gabèsien
16:00 Esperance Tunis - Djerba
16:00 Gabes - Sfaxien
16:00 Kairouanaise - Gafsa
16:00 Metlaoui - Stade Tunisien
16:00 Monastir - Club Africain
16:00 Zarzis - Etoile Du Sahel

TURCHIA: Super Lig

12:00 Balikesirspor - Erciyesspor
12:00 Konyaspor - Akhisar Belediye
15:00 Genclerbirligi - Trabzonspor
18:00 Galatasaray - Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Samsunspor - Manisaspor
17:30 Osmanlispor - Kayserispor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Anadolu Selcukluspor - Turgutluspor
14:30 Bayrampasa - Hacettepe
14:30 Iskenderun - Fethiyespor
14:30 Keciorengucu - Tarsus
14:30 Menemen Belediye - Yeni Malatyaspor
14:30 Ofspor - Umraniyespor
14:30 Pendikspor - Aydinspor
14:30 Tavsanli Linyitspor - Trabzon
14:30 Tokatspor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Bandirmaspor - Hatayspor
14:30 Bugsasspor - Sariyer
14:30 Diyarbakir BB - Inegolspor
14:30 Duzyurtspor - Kahramanmaras
14:30 Goztepe - Kirklarelispor
14:30 Gumushanespor - Kocaeli Birlikspor
14:30 Pazarspor - Golbasispor
14:30 Tepecik - Altay

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Bursa Niluferspor - Batman Petrolspor
14:30 Darica Genclerbirligi - Istanbulspor
14:30 Evrenseki - Ankara Adliyespor
14:30 Gaziosmanpasa - Corum
14:30 Kirikhanspor - Nigde Bld.
14:30 Tire - Catalca
14:30 Zonguldak - Tuzlaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Aksarayspor - Dardanelspor
14:30 Arsinspor - Y. Diyarbakirspor
14:30 Cine M. - Yesil Bursa
14:30 Derince Bld. - Erzincan
14:30 Halide E. - Golcukspor
14:30 Maltepespor - Eyupspor
14:30 Sancaktepe - Denizli Belediye
14:30 Sivas 4 Eylul - Payas Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

10:00 Bayburt - Anadolu Uskudar
14:30 Ankarademirspor - Silivrispor
14:30 Bergama Bld. - Belediye Vanspor
14:30 Beylerbeyi - Sand?kl?spor
14:30 Erzin - Erzurum BB
14:30 Etimesgut - Sakaryaspor
14:30 Gungoren - Kayseri Sekerspor
14:30 Kahramanmaras Bld - Ayvalikgucu
14:30 Orhangazispor - Balcova Yasamspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Karpaty - Olimpik Donetsk
13:00 M. Zaporozhye - Metalist Kharkiv
16:00 Dnipro - Mariupol
18:30 Shakhtar - Dyn. Kiev

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Gy?r - Puskas Academy
18:30 Honved - Debrecen

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Cerro CA - Atenas
20:30 Defensor Sp. - El Tanque Sisley
20:30 Fenix - Rampla Juniors
20:30 Juventud - Danubio
20:30 Tacuarembo - River Plate
23:00 Rentistas - Club Nacional

USA: MLS

01:30 Columbus Crew - Philadelphia
01:30 New England Revolution - Real Salt Lake
02:30 Houston Dynamo - Sporting Kansas City
04:30 Vancouver Whitecaps - DC United
23:00 New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:30 Atlanta - New York Cosmos
01:30 Indy Eleven - Carolina
01:30 Tampa Bay - Jacksonville A.
02:00 Minnesota - San Antonio

USA: USL

01:00 Pittsburgh - Toronto FC 2
01:30 Louisville City - Tulsa Roughnecks
02:00 Oklahoma City Energy - Saint Louis
03:00 Austin - Colorado Springs
04:00 Real Monarchs - Los Angeles 2
04:30 Arizona United - Portland 2
20:05 Rochester - New York Red Bulls 2
21:00 Wilmington Hammerheads - Charleston

USA: US Open Coppa

00:00 Harpo's - KC Athletics

USA: NWSL Women

02:30 Chicago D - Portland Thorns D
23:00 Boston Breakers D - Houston Dash D

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:00 Anzoategui - Estudiantes M.
22:00 Atl. Venezuela - Mineros
22:00 Carabobo - Trujillanos
22:00 Dep. Petare - Metropolitanos
22:00 Dep. Tachira - Zamora
22:00 Llaneros - Aragua
22:00 Portuguesa - Caracas
22:00 Tucanes - Lara
22:00 Zulia - La Guaira

VIETNAM: V-League

11:30 BHTS Quang Nam - Thanh Hoa
12:00 Dong Nai - Long An

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail