Le Partite di Oggi - 9 Maggio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 9 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 9 Maggio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La sfida tra Juventus e Cagliari aprirà la 35esima giornata di Serie A. Le due squadre vivono momenti molto differenti: i bianconeri si sono già laureati campioni d'Italia per la quarta volta consecutiva nello scorso turno di campionato, mentre invece i sardi hanno un bisogno disperato di punti per credere ancora nella salvezza. Per questa partita Allegri ha già annunciato che punterà su molte riserve, lasciando così a riposo i suoi migliori giocatori in vista della semifinale di ritorno di Champions League contro il Real Madrid; un bel vantaggio per il Cagliari di Festa rispetto a tutte le altre rivali che hanno già giocato quest'anno allo Stadium.

La sera alle 20:45 si giocherà invece il secondo anticipo tra Milan e Roma. I rossoneri sono reduci da tre sconfitte consecutive e non vincono una partita da oltre un mese, mentre i giallorossi nell'ultimo periodo sembrano essere riusciti a mettersi alle spalle il lunghissimo periodo di crisi. Non sarà comunque una partita semplice per i giallorossi che hanno bisogno di punti per difendere il secondo posto in classifica; difronte si troveranno un Milan molto determinato ad evitare l'ennesima figura barbina di una stagione indecorosa, che oltretutto potrà concedersi dei rischi non avendo praticamente più nulla da perdere.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Juventus - Cagliari
20:45 Milan - Roma

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Bologna - Avellino
15:00 Brescia - Catania
15:00 Carpi - Lanciano
15:00 Cittadella - Frosinone
15:00 Latina - Bari
15:00 Pescara - Perugia
15:00 Spezia - Vicenza
15:00 Ternana - Pro Vercelli
15:00 Trapani - Modena

ITALIA: Lega Pro - Group B

14:30 Ancona - L'Aquila
14:30 Carrarese - Prato
14:30 Forlì - Pisa
14:30 Grosseto - Gubbio
14:30 Pistoiese - Savona
14:30 Pro Piacenza - Lucchese
14:30 Reggiana - Spal
14:30 Santarcangelo - Pontedera
14:30 Teramo - Ascoli
14:30 Tuttocuoio - San Marino

ITALIA: Lega Pro - Group C

17:30 Aversa - Matera
17:30 Benevento - Juve Stabia
17:30 Catanzaro - Lupa Roma
17:30 Foggia - Paganese
17:30 Ischia - Barletta
17:30 Martina Franca - Reggina
17:30 Melfi - Cosenza
17:30 Salernitana - Casertana
17:30 Savoia - Messina
17:30 Vigor Lamezia - Lecce

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Foligno - Gualdo Casacastalda
20:45 Gavorrano - Pianese

ITALIA: Serie D - Gruppo G

16:00 Anziolavinio - Terracina

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:30 Cavese - Grottaglie

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 9 Maggio 2015

ALBANIA: Super League

16:00 Apolonia Fier - Elbasani
16:00 Flamurtari - Partizani
16:00 Teuta - Kukesi
16:00 Vllaznia - Laci
19:00 Tirana - Skenderbeu

ALGERIA: Division 1

18:00 ASM Oran - Constantine
18:00 Chlef - Eulma
18:00 Hussein Dey - Bel Abbes
18:00 Kabylie - Belouizdad
18:00 MC Alger - Harrach
18:00 MO Bejaia - Oran
18:00 Saoura - USM Alger
18:00 Setif - Arba

ANGOLA: Girabola League

17:00 Kabuscorp - Interclube
17:00 Progresso - Sagrada

ARGENTINA: Primera División

01:00 Lanus - Tigre
02:10 Estudiantes - Temperley
21:10 Quilmes - Godoy Cruz
23:10 Atl. Huracan - Olimpo
23:30 Union Santa Fe - Crucero del Norte

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:10 Chacarita Juniors - Ind. Rivadavia

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Deportivo Merlo - Deportivo Riestra
16:00 Flandria - Defensores de Belgrano
18:30 Comunicaciones - Platense
20:00 Brown Adrogue - Acassuso
20:00 Deportivo Armenio - Almirante Brown
20:30 Deportivo Espanol - Tristan Suarez
23:05 Atletico Atlanta - Villa San Carlos

ARMENIA: Premier League

12:40 Ararat - Ulisses
15:00 Banants - Mika

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

11:30 Sydney FC - Adelaide United

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Blacktown Spartans - Bonnyrigg
11:30 Parramatta Eagles - APIA Tigers
11:30 Sutherland - Marconi

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Green Gully - Port Melbourne Sharks
11:00 Dandenong - North Geelong
11:00 Hume City - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Mitchelton - Logan Lightning
10:00 Queensland - Albany Creek
11:00 Capalaba FC - Rochedale
11:00 Ipswich Knights - Peninsula
11:15 Taringa - Queensland Lions

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Balcatta - Bayswater City
09:00 Perth Glory U21 - Inglewood
09:00 Sorrento - Perth SC
09:00 Stirling Lions - Cockburn City
09:00 Subiaco - Armadale
09:15 Floreat Athena - Joondalup

AUSTRALIA: Queensland State League

09:00 Palm Beach - Brisbane Strikers
10:30 Moreton Bay Utd - Western Pride

AUSTRALIA: T-League

06:00 Devonport - Hobart Zebras
08:30 Launceston - Olympia Warriors

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Institute of Sport - Belconnen United

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Broadmeadow

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Sturm Graz
18:30 Neustadt - Grodig
18:30 Ried - AC Wolfsberger
18:30 Salzburg - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:30 Neuberg - Schwechat
16:30 St. Polten (Am) - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Vorwarts Steyr - A. Klagenfurt
16:00 Union Gurten - Florian
17:00 Pasching - Lafnitz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Eugendorf - Wattens
16:00 Dornbirn - Innsbruck (Am)
16:00 Hard - Schwaz
17:00 Hochst - A. Salzburg
17:00 Kufstein - Seekirchen
17:00 Saalfelden - Bizau

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 FK Baku - AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

18:00 Waasland-Beveren - Mechelen
18:00 Waregem - Genk
20:00 Lokeren - Oostende
20:00 Mouscron Peruwelz - Westerlo

BELGIO: 1st National - donne

15:00 Femina Woluwe D - Zonhoven D
15:00 GBA Kontich D - Standard Liege 2 D
15:00 Heist D - Aalst D
15:00 Lierse II D - Tienen D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Leuven II D
15:00 Tongeren D - Massenhoven D
15:00 Zulte Waregem D - RSC Anderlecht II D

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Celik Zenica - Siroki Brijeg
17:00 Drina Zvornik - Olimpic Sarajevo
17:00 Gradacac - Sloboda
17:00 Sarajevo - Zrinjski
17:00 Travnik - Slavija
17:00 Velez Mostar - Zeljeznicar
20:00 Borac Banja Luka - NK Vitez

BRASILE: Série A

23:30 Chapecoense-SC - Coritiba
23:30 Palmeiras - Atletico-MG

BRASILE: Série B

00:30 ABC - Oeste
00:30 Atletico GO - Boa
02:00 Parana - Ceara
02:50 Mogi Mirim - Criciuma
21:30 America Mineiro - Bahia
21:30 Macae - Santa Cruz
21:30 Nautico - Luverdense
21:30 Vitoria - Sampaio Correa

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:00 CSKA Sofia - Ludogorets

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

16:30 Cherno More - Levski

CANADA: CSL

18:00 Atomic - Niagara
22:00 London City - Scarborough B.

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

20:30 O'Higgins - U. Catolica

CILE: Primera B - Clausura

20:00 Deportes Temuco - San Luis
20:30 Magallanes - Iberia
21:00 Coquimbo - L. Schwager

CINA: Super League

09:35 Liaoning - Tianjin Teda
13:35 Hangzhou Greentown - Guizhou Renhe
13:35 Shijiazhuang - Chongqing Lifan
13:45 Shanghai SIPG - Shanghai Shenhua

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao - Qingdao Jonoon
09:00 Qingdao Hainiu - Yanbian
09:00 Tianjin SongJiang - Shenzhen Ruby
09:30 Nei Mongol - Beijing Technology
09:30 Wuhan Zall - Jiangxi Liansheng
10:00 Xinjiang Tianshan - Harbin Yiteng
13:00 Dalian Aerbin - Guizhou Zhicheng
13:30 Beijing Baxy - Hebei

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 AEK Larnaca - Ermis
16:00 Omonia - Anorthosis

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 AEL Limassol - Achnas

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:00 La Equidad - U. Autonoma
23:00 Jaguares de Cordoba - Chico

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 U. Magdalena - Real Santander

CROAZIA: 1. HNL

17:00 NK Zagabria - Din. Zagabria
19:00 Hajduk Split - Osijek

CROAZIA: 2. HNL

17:30 Cibalia - Zapreši?
17:30 Imotski - Gorica
17:30 Sesvete - Dugopolje

DANIMARCA: Superliga

17:00 Esbjerg - Silkeborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avedore - Holbaek
13:00 B 1908 - Herlev
14:00 Gentofte-Vangede - Nykobing
15:00 B.93 - Rishoj
15:00 Sollerod-Ved. - Svebolle

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Sydvest - Ringkobing
15:00 Jammerbugt - Marienlyst
15:00 Odder - Skovbakken
15:00 Thisted - Kjellerup
15:00 Varde - Naestved

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 Koldingq D - Odense D
15:30 Fortuna Hjorring D - Brondby D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

02:30 LDU Loja - Ind. del Valle
19:00 U. Catolica - Mushuc Runa
23:30 River Plate Ecuador - Dep. Cuenca

EGITTO: Premier League

16:00 Petrojet - El Daklyeh
18:30 El-Shorta - Arab Contractors
18:30 Wadi Degla - Alaab Damanhour

EMIRATI ARABI: UAE League

16:05 Al Sharjah - Al-Ain

ESTONIA: Meistriliiga

15:30 Levadia - Flora
18:00 Tulevik - Paide Linnameeskond

EUROPA: Campionati Europei U17

12:00 Croazia U17 - Austria U17
14:00 Bulgaria U17 - Spagna U17
15:00 Repubblica Ceca U17 - Belgio U17
18:00 Slovenia U17 - Germania U17

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Ekenas - Jazz Pori
14:00 Kemi - Haka
14:00 Oulu - TPS Turku

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 Kiisto - YPA

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 JaPS - Atlantis

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Sudet - Futura
18:00 Klubi 04 - JIPPO

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 SalPa - BK-46
17:30 Åbo - GrIFK

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Caen - Lione
20:00 Bordeaux - Nantes
20:00 Evian TG - Reims
20:00 Metz - Lorient
20:00 Rennes - Bastia
20:00 Tolosa - Lilla

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Creteil - GFC Ajaccio

FRANCIA: National

20:00 Bourg Peronnas - Epinal

GALLES: Premier League - Play Offs Europa League

15:30 Port Talbot - Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Dila Gori - Poti
15:00 Dinamo Batumi - Din. Tbilisi
15:00 Guria - Samtredia
15:00 Torpedo Kutaisi - Bolnisi
15:00 Zugdidi - Chikhura

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Augsburg
15:30 Dortmund - Hertha
15:30 Francoforte - Hoffenheim
15:30 Hannover - Brema
15:30 Monchengladbach - Leverkusen
18:30 Stoccarda - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Kaiserslautern - St. Pauli
13:00 Union Berlino - Aue

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Cottbus - Dortmund II
14:00 Dresda - Unterhaching
14:00 Kiel - Fortuna Colonia
14:00 Mainz II - Osnabruck
14:00 Munster - Kickers Stoccarda
14:00 Regensburg - Chemnitzer FC
14:00 Wehen - Bielefeld

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Goslarer
15:00 BSV Rehden - Oldenburg
15:00 Meppen - FT Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Zwickau - Union Berlino II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Rodinghausen - Aachen
14:00 Siegen - Lotte
14:00 Verl - Wiedenbruck
18:30 Viktoria Koln - Bochum II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Kassel - Kaiserslautern II
14:00 Neckarelz - Mannheim
14:00 Offenbach - Trier
14:00 Walldorf - Baunatal
14:00 Worms - Koblenz
16:00 Freiburg II - Zweibrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II - Monaco 1860 II
14:00 Bamberg - Burghausen
14:00 Garching - Wurzburger Kickers
14:00 Illertissen - Buchbach
14:00 SpVgg Bayreuth - Schalding

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Schoneiche - Lichtenberg
14:00 Waren - Rathenow

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Eisenach - Bernburg
14:00 Erfurt II - Schott Jena
14:00 Halle - Einheit Rudolstadt
14:00 Jena II - Sandersdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eutin - Meldorf
14:00 Flensburg 08 - Altenholz
14:00 Heider SV - NTSV Strand 08
14:30 TSV Kropp - Dornbreite Lubeck
15:30 Preetzer TSV - Angeln

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Curslack-Neuengamme - Barmbek-Uhlenhorst

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremen III - Vatan Bremen
15:00 OSC Bremerhaven - Brinkumer
15:00 VfL Bremen - Union 60 Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:30 Göttingen 05 - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Alzenau - Steinbach
15:00 Ederbergland - Schwalmstadt
15:00 Eschborn - Stadtallendorf
15:00 Lohfelden - Viktoria Griesheim
15:00 SKV Darmstadt - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Wirges - Betzdorf
15:30 Idar-Oberstein - Mechtersheim
15:30 Rochling - Pfeddersheim
15:30 Saar Saarbrucken - Diefflen
15:30 Spvgg Burgbrohl - Schott Mainz

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Frohnlach - Bayern Hof
15:00 Jahn Forchheim - Ammerthal
16:00 Alemannia Haibach - Spvgg Ansbach 09
16:00 Amberg - Neudrossenfeld
16:00 Aubstadt - Eltersdorf
16:00 Erlenbach - Regensburg II
16:00 Weiden - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Raisting
14:00 Rosenheim - Sonthofen
14:00 Unterfohring - Pipinsried
14:00 Wolfratshausen - Rain/Lech
15:00 Bad Kotzting - Hankofen-Hailing
15:00 Bogen - Vilzing
15:00 Landshut - Unterhaching II
17:00 Eichstatt - DJK Rosenheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Aalen II - Balingen
15:30 Bahlinger - Kehler
15:30 Freiberg - Ravensburg
15:30 Freiburger - FC 08 Villingen
15:30 Spielberg - Pfullendorf
17:00 Reutlingen - Ulm

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Braunschweig U19 - Hamburger SV U19
13:00 Dresda U19 - Hannover U19
13:00 Erfurt U19 - RB Lipsia U19
13:00 Jena U19 - Hertha U19
13:00 Kiel U19 - Bremen U19
13:00 Meppen U19 - Wolfsburg U19
13:00 St. Pauli U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Bayern U19 - Hoffenheim U19
13:00 Frankfurt U19 - Kaiserslautern U19
13:00 Freiburg U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Karlsruher U19 - Augsburg U19
13:00 Mannheim U19 - Furth U19
13:00 Norinberga U19 - Mainz U19
13:00 Stuttgart U19 - Saarbrucken U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Duisburg U19 - B. Monchengladbach U19
13:00 Bielefeld U19 - Colonia U19
13:00 Bonner U19 - Schalke U19
13:00 Monchengladbach U19 - Leverkusen U19
13:00 Preussen Munster U19 - Dortmund U19
13:00 Viktoria Köln U19 - Dusseldorf U19
13:00 Wuppertaler U19 - Bochum U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Iwata - Mito
06:00 Kanazawa - Okayama
06:00 Tochigi - Avispa Fukuoka
07:00 Kyoto - Verdy
07:00 Sapporo - Kumamoto
08:00 Kusatsu - Omiya Ardija
09:00 Kamatamare - Chiba
09:00 Kitakyushu - C-Osaka
09:00 Oita - Yokohama FC
11:00 V-Varen Nagasaki - Tokushima

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Britannia XI - Lynx
19:30 St Josephs - Lions Gibraltar

GRECIA: Football League - Play Offs

18:00 AEK - Smyrnis
18:00 Iraklis - Panachaiki
18:00 O. Volos - AEL Larissa

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

23:30 Marathon - Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Sunderland
16:00 Aston Villa - West Ham
16:00 Hull - Burnley
16:00 Leicester - Southampton
16:00 Newcastle - West Brom
16:00 Stoke - Tottenham
18:30 Crystal Palace - Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship - Play Offs

13:15 Ipswich - Norwich

INGHILTERRA: League Two - Play Offs

20:45 Plymouth - Wycombe

INGHILTERRA: Vanarama Conference North - Play Offs

16:00 Chorley - Guiseley

INGHILTERRA: Vanarama Conference South - Play Offs

16:00 Boreham Wood - Whitehawk

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

11:30 Southampton U18 - Bolton U18
12:00 Blackburn U18 - Stoke U18
12:00 Fulham U18 - Arsenal U18
12:00 Newcastle U18 - Norwich U18
12:00 Reading U18 - Sunderland U18
12:30 Everton U18 - West Brom U18
13:00 Tottenham U18 - Aston Villa U18
13:00 West Ham U18 - Leicester U18
13:30 Middlesbrough U18 - Manchester United U18
14:00 Wolverhampton U18 - Brighton U18
14:30 Chelsea U18 - Manchester City U18

INGHILTERRA: WSL 1 Women

19:30 Bristol Academy D - Arsenal D
19:30 Sunderland D - Birmingham D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:00 Reading D - Everton D
19:30 Doncaster D - London Bees D
19:30 Millwall D - Yeovil D

IRLANDA: Premier League

20:30 Longford - Dundalk

ISLANDA: Division 1

16:00 Grindavik - Fjardabyggd
16:00 Olafsvik - Haukar
16:00 Selfoss - Bolungarvik
16:00 Throttur - Thor Akureyri
18:00 Akureyri - Fram

ISLANDA: Coppa

16:00 Skallagrimur - Stokkseyri

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 FC Suduroy - B36 Torshavn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

18:30 Sakhnin - H. Tel Aviv
18:45 Ashdod - H. Petah Tikva
18:45 H. Raanana - H. Haifa

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

17:00 Shmona - M. Petach Tikva

KENYA: Premier League

14:00 Muhoroni - Nairobi City

KOSOVO: Superliga

15:00 Besa Peje - Kosova Vushtrri
15:00 Drenica - Istogu
15:00 Prishtina - Trepca Mitrovice

LITUANIA: A Lyga

16:00 Trakai - Suduva

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

13:45 LionsXII - Terengganu
14:45 Pahang - Kelantan

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Hibernians - Valletta

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Wydad Casablanca - Safi
19:00 Berkane - Moghreb Tétouan

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Queretaro - Chiapas
03:30 Veracruz - Pachuca

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Ceadir Lunga - S. Tiraspol
17:00 Zimbru - Dacia Chisinau

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00 Berane - Mornar
17:00 Bokelj - OFK Petrovac
17:00 Mladost Podgorica - Buducnost
17:00 Mogren - Lovcen
17:00 Rudar - Sutjeska
17:00 Zeta - Grbalj

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Mjondalen - Tromsø
18:00 Rosenborg - Lilleström
20:00 Vålerenga - Stabaek

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00 Brann - Sandnes
18:00 Strømmen - Honefoss

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Drammen - Jeloy

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Egersunds - Fana
16:00 Sola - Vidar
16:00 Ull/Kisa - Donn
16:00 Vindbjart - Eidsvold

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Kongsvinger - Floro
16:00 Strindheim - Stjordals Blink

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Sandviken D - Grimstad D
14:00 LSK Kvinner D - Klepp D
15:00 Kolbotn D - Vålerenga D
15:00 Medkila D - Avaldsnes D
17:00 Stabaek D - RØA D

OMAN: Division 1

15:55 Al Suwaiq - Sur Club
17:00 Seeb - Al Khaboora

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Libertad - Olimpia Asuncion
23:00 San Lorenzo - Deportivo Capiata

PERU: Primera División - Apertura

19:30 Ayacucho - Sport Loreto
22:00 Dep. Municipal - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

15:30 Legia - Lech
18:00 Pogon Szczecin - Lechia
20:30 Wisla - Gornik Z.

POLONIA: Division 1

16:00 Tychy - Pogon Siedlce
16:00 Zabki - Chrobry Glogow
17:00 Swinoujscie - Olsztyn
17:00 Widzew Lodz - Suwalki
17:30 Arka - Bytow
17:45 Legnica - Plock
18:00 Sandecja - Zaglebie

POLONIA: Division 2

15:00 Blekitni Stargard - Raków
16:00 Brzesko - Rozwój Katowice
17:00 Kluczbork - Wisla Pulawy
17:00 Legionowo - Nadwislan Gora
17:00 Limanovia - Pruszkow
17:00 Puszcza - ROW Rybnik
18:00 Sosnowiec - Walbrzych
19:00 Kotwica Kolobrzeg - S. Wola

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Rio Ave - Ferreira
18:00 Benfica - Penafiel
19:30 Academica - Belenenses
21:30 Braga - Maritimo

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Hradec Kralove - Ostrava
16:00 Ceske Budejovice - Dukla Praga
16:00 Jihlava - Teplice
16:00 Pribram - Slavia Praga
19:15 Sparta Praga - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Trinec - Varnsdorf
16:00 Opava - Karvina
17:00 Sigma Olomouc - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Vysehrad
10:15 Chrudim - Zapy
10:15 Pisek - Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

14:30 HFK Olomouc - Orlova
16:30 Breclav - Unicov
16:30 Hlucin - Zlin B
16:30 Prostejov - Lisen
16:30 Vyskov - Zabreh
18:00 Kromeriz - Trebic

ROMANIA: Liga I

16:00 CS U. Craiova - CSMS Ia?i
18:45 Petrolul - U. Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Academica Arges - Voluntari
10:00 Buzau - Braila
10:00 Rapid Suceava - SC Bacau

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00 Berceni - Dorohoi
10:00 F. Constanta - Balotesti

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 Metalul Resita - ACS Poli Timisoara
10:00 Tarlungeni - Satu Mare

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00 Bihor - Ramnicu Valcea
10:00 Pancota - Caransebes

RUSSIA: Division 2 - Sud - Guppo Promozione

14:00 Nazran - Chornomorets
14:00 Novocherkassk - Biolog
14:00 Taganrog - Afips
16:00 Mashuk - Armavir
17:00 Nalchik - Krymsk

RUSSIA: Youth League

12:00 Lok. Mosca U21 - CSKA Mosca U21
13:30 Zenit Petersburg U21 - FK Rostov U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Dundee FC - Inverness
16:00 St. Johnstone - Dundee Utd

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Hamilton - Partick
16:00 Ross County - St. Mirren

SCOZIA: Premiership - Spareggio

18:30 Queen of South - Rangers

SCOZIA: Championship - Spareggio

16:00 Alloa - Brechin
16:00 Stranraer - Forfar

SCOZIA: League One - Spareggio

16:00 Queen's Park - Arbroath
16:00 Stenhousemuir - East Fife

SCOZIA: League Two - Spareggio

15:00 Brora Rangers - Montrose

SERBIA: Super Liga

17:00 Donji Srem - Vojvodina
17:00 FK Vozdovac - Napredak
17:00 OFK Belgrado - Radnicki Nis
17:00 Radnicki 1923 - Mladost
19:00 Borac - Novi Pazar
19:00 Partizan - Sp. Subotica

SLOVACCHIA: Fortuna liga

20:15 Zilina - Z. Moravce

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

16:30 Dubnica - S. Bratislava B
16:30 Nove Mesto - Pohronie
16:30 Samorin - Trnava B

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:30 L. Mikulas - Nitra
16:30 Sala - Bardejov
19:30 Michalovce - Skalica

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje - Radomlje
17:00 Gorica - O. Ljubljana
18:00 Domzale - Koper
20:00 Zavrc - Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Ankaran Hrvatini - Krsko
17:00 Dob - Aluminij
17:00 Tolmin - Dravinja
17:00 Verzej - Sencur

SPAGNA: Liga

16:00 Granada - Cordoba
18:00 Barcellona - Real Sociedad
20:00 Real Madrid - Valencia
22:00 Ath. Bilbao - La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Barcellona B - Girona
18:00 Huelva - Valladolid
18:00 Lugo - Gijon
18:00 Sabadell - Alcorcon
20:00 Leganes - Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Ath. Bilbao B - Trival Valderas
17:00 Amorebieta - Fuenlabrada
18:30 Vallecano B - R. Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Cadiz - Villanovense
18:00 La Roda - Lucena
18:30 Betis B - Cordoba B

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Gwangju - Suwon
07:00 Jeonnam - Daejeon
09:00 Incheon - Jeju

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Hummel - Gangwon
07:00 Sangju Sangmu - Daegu
09:00 Suwon City - Goyang Hi

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Ajax Cape Town - Orlando
15:00 Amazulu - Maritzburg Utd
15:00 Bidvest Wits - Platinum Stars
15:00 Chippa United - Kaizer
15:00 Free State Stars - Black Aces
15:00 Mamelodi - Pretoria U.
15:00 Moroka Swallows - Bloem Celtic
15:00 Polokwane - Supersport

SVEZIA: Allsvenskan

18:00 Helsingborg - Gefle

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors - IK Frej
16:00 Utsiktens - Brommapojkarna
16:00 Varbergs - Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Brage - Umeå
16:00 Carlstad - Forward

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Lunds - Norrby
16:00 Oskarshamns - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Ostersund IFK - Bergnasets AIK
13:30 Bodens - Valbo FF
15:00 Ånge - Anundsjo
15:00 Selånger - Team TG FF
16:00 Harnosands - Skelleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Avesta - Sollentuna
14:00 Enskede - Skiljebo
14:00 Nacka FF - Upsala IF
14:30 Norrtalje - Arameisk-Syrianska
16:00 Strömsbergs - Kvarnsvedens
16:00 Upsala - S. Kerbura

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Helsingborgs IF Akademi - Kortedala
14:00 Ytterby - Hoganas
15:00 Tvaakers - Dalstorps IF
16:00 Jonsereds - Högaborgs
16:00 Lindome - Vinbergs
16:00 Tenhults - Torslanda

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 IFK Berga - Hassleholms IF
14:00 Kvarnby - Asarums
14:00 Nosaby IF - Malmo FK
14:00 Rosengard - Torns
16:00 IFK Hassleholm - Lindsdals

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Vimmerby - Gute
15:00 Linkoping City - Eskilstuna City
16:00 Assyriska IF - Sylvia
16:00 IFK Stockholm - Orebro Syr.

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00 Gauthiod - Nordvarmland
16:00 Grebbestads - Karlslunds
16:00 Skövde - Rynninge
16:00 Uddevalla - Karlstad
16:00 Vanersborgs FK - IFK Skovde FK

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - Göteborg D
16:00 AIK D - Kristianstads D

SVIZZERA: Super League

17:45 Aarau - Grasshoppers
20:00 Sion - Vaduz

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Biel - Chiasso
17:45 Wohlen - Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Etoile-Carouge
16:00 Breitenrain - Nyonnais
16:00 Zurigo II - Old Boys
16:30 Bruhl SG - Tuggen
18:00 Delemont - Rapperswil

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Azzurri Lausanne - Dudingen
17:00 Bavois - Echallens
17:00 Grand-Lancy - Naters
17:30 Yverdon - Meyrin
18:00 Terre Sainte - Lausanne II
19:00 Fribourg - Lausanne Ouchy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Black Stars - Cham
16:00 Luzerna II - FC Bern
16:00 Zug - Munsingen
17:00 Grenchen - Solothurn
17:30 Wangen - Young Boys II
18:00 Concordia - Sursee

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Seuzach
16:00 Mendrisio-Stabio - Baden
17:00 Eschen - Muri

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai - Muangthong
13:00 Chonburi - Sisaket
14:00 Ratchaburi - Tero Sasana
14:00 Siam Navy - Suphanburi
15:00 Bangkok Utd - Thai Port

TUNISIA: Ligue Professionnelle

17:00 Bizertin - Gafsa
17:00 Esperance Tunis - Stade Gabèsien
17:00 Gabes - Club Africain
17:00 Kairouanaise - Marsa
17:00 Metlaoui - Djerba
17:00 Monastir - Hammam-Lif
17:00 Stade Tunisien - Etoile Du Sahel
17:00 Zarzis - Sfaxien

TURCHIA: Super Lig

12:30 Genclerbirligi - Akhisar Belediye
15:00 Bursaspor - Karabukspor
18:00 Balikesirspor - Basaksehir
18:00 Sivasspor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Elazigspor - Kayserispor
17:30 Osmanlispor - Adana Demirspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Hoverla Uzhhorod - Shakhtar
16:00 Vorskla - Olimpik Donetsk

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Dunaujvaros PASE - DVTK
16:00 Honved - Kecskemeti
18:30 Gy?r - Haladas
18:30 Lombard Papa - Pecsi

USA: MLS

02:00 Orlando City - New England Revolution
04:00 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes
21:00 Chicago Fire - Real Salt Lake
22:00 Montreal - Portland Timbers

USA: North American Soccer League - Spring Season

21:00 Ottawa Fury - Tampa Bay

USA: USL

01:30 Charlotte Independence - Richmond Kickers
20:00 New York Red Bulls 2 - Harrisburg City

USA: NWSL Women

01:00 New York Flash D - Kansas City D
23:00 Chicago D - Boston Breakers D