Le Partite di Oggi - 10 Maggio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi, domenica 10 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 10 Maggio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri - Juventus-Cagliari 1-1 e Milan-Roma 2-1 - oggi si giocheranno altre 7 partite della 35esima giornata di Serie A, che si completerà lunedì sera con il posticipo Genoa-Torino. Ad aprire il programma odierno sarà il derby di Verona tra Chievo ed Hellas delle ore 12:30. Entrambe le squadre sono ormai salve dalla retrocessione e questo dato potrebbe regalarci un derby particolarmente divertente.

La partita più interessante delle ore 15 è invece Palermo-Atalanta, importantissima per i bergamaschi che stanno ancora cercando di evitare la retrocessione. Il pareggio di ieri del Cagliari avrà sicuramente motivato la squadra di Reja che prima di scendere in campo al Barbera potrà contare su 5 punti di margine sul terzultimo posto. Molto importanti anche le trasferte di Sampdoria e Fiorentina (alle 18) per il discorso Europa League. I viola giocheranno sul campo dell'Empoli e i blucerchiati su quello dell'Udinese; entrambe le sfidanti hanno già raggiunto l'obiettivo salvezza e stanno attraversando un ottimo momento di forma.

Alle 18 il Napoli avrà la grande occasione per riportarsi a -2 dal terzo posto in classifica battendo in trasferta il Parma, mentre alle 20:45 all'Olimpico si affronteranno Lazio ed Inter. I biancocelesti giocheranno per il contro-sorpasso ai danni dei concittadini, ma anche l'Inter ha estremo bisogno di punti per continuare la sua rincorsa alla zona Europa League.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

12:30 Chievo - Verona
15:00 Cesena - Sassuolo
15:00 Palermo - Atalanta
15:00 Udinese - Sampdoria
18:00 Empoli - Fiorentina
18:00 Parma - Napoli
20:45 Lazio - Inter

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

18:00 Crotone - Varese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Alessandria - Venezia
15:00 Arezzo - Südtirol
15:00 Bassano - FeralpiSalò
15:00 Giana Erminio - Cremonese
15:00 Lumezzane - Novara
15:00 Mantova - Como
15:00 Pavia - Real Vicenza
15:00 Pordenone - AlbinoLeffe
15:00 Pro Patria - Monza
15:00 Torres - Renate

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Acqui - Vallée d´Aoste
15:00 Asti - Pro Settimo
15:00 Borgosesia - Bra
15:00 Chieri - RapalloBogliasco
15:00 Cuneo - Caronnese
15:00 Derthona - Novese
15:00 Lavagnese - OltrepoVoghera
15:00 Sancolombano - Sestri Levante
15:00 Sporting Bellinzago - Argentina
15:00 Vado - Borgomanero

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Caravaggio - MapelloBonate
15:00 Castellana - Villafranca
15:00 Lecco - Ciserano
15:00 Montichiari - Folgore Caratese
15:00 Pontisola - Ciliverghe Mazzano
15:00 Seregno - Pro Sesto
15:00 Seriate - Olginatese
15:00 Sondrio - Inveruno
15:00 Virtus Verona - Pergolettese

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 ArzignanoChiampo - Union Pro
15:00 Belluno - Montebelluna
15:00 Biancoscudati Padova - Altovicentino
15:00 Clodiense - Kras
15:00 Dro - Sacilese
15:00 Fontanafredda - Mori
15:00 Giorgione - Ripa Fenadora
15:00 Legnago Salus - Triestina
15:00 Mezzocorona - Tamai

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Abano - S.P. Padova
15:00 Bellaria Igea - Castelfranco
15:00 Correggese - Thermal Abano
15:00 Este - Piacenza
15:00 Fidenza - Fortis Juventus
15:00 Fiorenzuola - Romagna Centro
15:00 Formigine - Rimini
15:00 Mezzolara - Porto Tolle
15:00 Scandicci - Ribelle
17:00 Imolese - Montemurlo

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Colligiana - Poggibonsi
15:00 Flaminia - Rieti
15:00 Massese - Siena
15:00 SanGiovanni - Ponsacco
15:00 Villabiagio - San Donato
15:00 Vivi Altotevere - Bastia
15:00 Voluntas Spoleto - Trestina

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Agnonese - Chieti
15:00 Amiternina - Fermana
15:00 Celano - Vis Pesaro
15:00 Civitanovese - San Nicoló
15:00 Fano - Matelica
15:00 Giulianova - Maceratese
15:00 Jesina - Recanatese
15:00 Sambenedettese - Castelfidardo
15:00 Termoli - Campobasso

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Aprilia - Sora
15:00 Fondi - Arzachena
15:00 Isola Liri - Selargius
15:00 Nuorese - Viterbese
15:00 Olbia - Castelli Romani
15:00 Ostia Mare - Astrea
15:00 Palestrina - Budoni
15:00 San Cesareo - Cynthia

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Bisceglie - Sarnese
15:00 Brindisi - Monopoli
15:00 Francavilla - Gallipoli
15:00 Gelbison Cilento - Andria
15:00 Manfredonia - Taranto
15:00 Pomigliano - San Severo
15:00 Puteolana - Potenza
15:00 Scafatese - Arzanese

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Noto
15:00 Gioiese - Montalto Uffugo
15:00 HinterReggio - Due Torri
15:00 Marcianise - Leonfortese
15:00 Nerostellati Frattese - Neapolis
15:00 Orlandina - Battipagliese
15:00 Rende - Akragas
15:00 Tiger Brolo - Sorrento
15:00 Torrecuso - Roccella

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 10 Maggio 2015

ANDORRA: Andorra Cup

17:00 FC Santa Coloma - Sant Julia

ANGOLA: Girabola League

16:00 Desportivo Huila - Petro
16:00 Libolo - Luanda
16:30 Académica - Progresso da Lunda Sul
16:30 Caála - Onze Bravos
16:30 Domant - Sporting de Cabinda
18:00 Primeiro de Agosto - ASA

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:00 Al Khaleej - Al-Faysaly
20:00 Al Ahli SC - Al-Taawon
20:00 Al Orubah - Najran
20:00 Al Shabab - Al-Ittihad FC
20:00 Al-Fateh - Hajer
20:00 Al-Hilal - Al Nasr Riyadh
20:00 Al-Shoalah - Al-Raed

ARGENTINA: Primera División

01:15 Newells Old Boys - San Lorenzo
01:30 Velez Sarsfield - Argentinos Jrs
21:00 Aldosivi - Banfield
21:00 Belgrano - Arsenal Sarandi
23:15 River Plate - Racing Club

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:30 Guillermo Brown - All Boys
20:00 Ferro - Sportivo Estudiantes
20:30 Villa Dálmine - Gimnasia Jujuy
20:40 Boca Unidos - Los Andes
21:00 Atletico Parana - Guaraní Antonio Franco
21:00 Gimnasia Mendoza - Union Mar del Plata
22:00 Central Cordoba - Sportivo Belgrano
22:45 Atletico Tucuman - Douglas Haig

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Colegiales - Barracas Central
16:00 UAI Urquiza - CA Estudiantes

ARMENIA: Premier League

12:40 Alashkert - Gandzasar
12:40 Shirak - Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown - Sydney Olympic
07:00 South Coast - Rockdale
07:00 Sydney Utd - Manly Utd

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Werribee City - Oakleigh

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Wolves FC - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: Queensland State League

06:15 Sunshine Coast - SWQ Thunder
07:00 Olympic FC - F.N.Q. Heat

AUSTRALIA: T-League

06:00 South Hobart - Kingborough Lions
06:30 Northern Rangers - Glenorchy Knights

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra FC - Tuggeranong Utd
07:00 Monaro Panthers - Gungahlin

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Adamstown Rosebud - Edgeworth E.
06:30 Maitland - Weston Bears
06:30 Newcastle Jets U21 - Charleston
06:30 South Cardiff - Hamilton Olympic Warriors

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Altach - Rapid Vienna

BAHRAIN: Bahrain Cup - Play Offs

18:00 East Riffa - Al-Shabbab

BANGLADESH: Premier League

13:00 Sheikh Jamal - Muktijoddha Sangsad

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

14:30 Anderlecht - Club Brugge
18:00 St. Liege - Kortrijk

BELGIO: Jupiler League - Spareggio

16:30 Leuven - Eupen
16:30 Lierse - Lommel Utd

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:30 Naftan - Brest
16:30 Soligorsk - Neman
17:00 Belshina - BATE
17:15 Mikashevichi - Slavia Mozyr
17:30 Zhodino - Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Bolivar - San Jose
21:00 J. Wilstermann - Blooming
21:00 Nacional Potosi - Sport Boys
21:00 U. Pando - Real Potosi
23:30 Oriente Petrolero - Petrolero de Yacuiba
23:30 U. Sucre - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Mladost Velika Obarska - Radnik Bijeljina

BRASILE: Série A

02:00 Fluminense - Joinville
16:00 Gremio - Ponte Preta
21:00 Atletico-PR - Internacional
21:00 Cruzeiro - Corinthians
21:00 Sao Paulo - Flamengo
21:00 Sport Recife - Figueirense
23:30 Avai - Santos
23:30 Vasco - Goias

BRASILE: Série B

02:00 CRB - Bragantino
02:00 Paysandu - Botafogo RJ

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

19:00 Lok. Plovdiv - Haskovo

CAMERUN: Elite One

14:30 Canon Yaounde - Union Douala
16:30 Bamboutos FC - Panthere
16:30 Cosmos de Bafia - APEJES Academy
16:30 Dragon Douala - Lion Blesse
16:30 Fovu Baham - Botafogo
16:30 Les Astres - Cotonsport
16:30 Unisport Bafang - UMS de Loum

CANADA: CSL

02:00 Milton - Brampton Utd
19:00 Serbian W. E. - Burlington
23:00 Brantford - Waterloo

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

02:00 Arica - U. Calera

CILE: Primera B - Clausura

20:30 S. Morning - Everton
21:00 Copiapo - Rangers
21:00 Dep. Concepcion - La Serena
21:30 Curico Unido - San Felipe

CINA: Super League

09:35 Changchun Yatai - Beijing Guoan
13:35 Shandong Luneng - Henan Construction
13:45 Jiangsu Sainty - Guangzhou R&F
14:00 Guangzhou - Shanghai Shenxin

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Apollon - APOEL

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 Ayia Napa - Doxa
16:00 Nea Salamis - Othellos Athienou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

01:00 Pasto - Cucuta
03:00 Millonarios - Ind. Medellin
17:00 Atl. Nacional - Santa Fe
21:00 Aguilas - Cortulua
23:00 Junior - Huila

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Depor - Popayan
22:00 Fortaleza - Expreso Rojo
22:00 Leones - America De Cali
22:00 Llaneros - Real Cartagena
22:00 Quindio - Bogota

CONGO DR: Super League - Final Stage

15:30 Lubumbashi Sport - MK Etancheite
15:30 Sanga Balende - Vita Club

COSTARICA: Primera División - Torneo Estivo - Play Offs

04:00 Herediano - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 - Zadar
19:00 Rijeka - Lok. Zagreb

CROAZIA: 2. HNL

17:30 Lucko - NK Bistra
17:30 Rudes - Segesta

DANIMARCA: Superliga

14:00 Hobro - Sonderjyske
17:00 Odense - Midtjylland
19:00 Brondby - Aalborg

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 AB Copenhagen - Bronshoj
15:00 Fredericia - Vendsyssel FF
16:30 Lyngby - Horsens

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Hellerup
13:00 Helsingor - BK Frem

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Brabrand

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

14:00 BSF D - Skovbakken D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

12:30 ASA Aarhus D - Vorup D
13:30 Viborg D - Vejle D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:30 LDU Quito - Dep. Quito
19:00 El Nacional - Aucas
23:30 Barcellona SC - Emelec

EGITTO: Premier League

16:00 El Gounah - Smouha
16:00 Misr Elmaqasah - Haras El Hodood
18:30 Al Ahly - El Gaish
18:30 Al Ittihad - Alassiouty

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

00:00 Santa Tecla - Juventud Ind.
23:45 FAS - Metapan

EMIRATI ARABI: UAE League

16:05 Al Shabab - Al Dhafra
16:05 Al Wasl - Al-Jazira
16:05 Al-Wahda - Al Nasr
18:45 Bani Yas - Al-Ahli Dubai

EUROPA: Campionati Europei U17

15:00 Irlanda U17 - Italia U17
15:00 Russia U17 - Francia U17
16:00 Grecia U17 - Scozia U17
19:00 Olanda U17 - Inghilterra U17

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Mikkeli - JJK Jyväskylä
17:30 PK-35 Vantaa - VIFK

FINLANDIA: Kakkonen North

17:30 Kerho 07 - AC Kajaani
17:30 KPV - JBK
17:30 OPS - GBK Kokkola
18:00 TP-47 - Santa Claus

FINLANDIA: Kakkonen South

17:30 Honka - NJS

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 Kultsu - Kiffen
17:30 Lahti Akatemia - Myllypuro

FINLANDIA: Kakkonen West

17:30 ESC - MuSa
17:30 Narpes - MaPS

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lens - Montpellier
17:00 St. Etienne - Nizza
21:00 Marsiglia - Monaco

GALLES: Premier League - Play Offs Europa League

13:45 Aberystwyth - Connah's Q.

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Paderborn - Wolfsburg
17:30 Colonia - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum - Ingolstadt
13:30 Heidenheim - Furth
13:30 Norimberga - Braunschweig

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Erfurt - Duisburg
14:00 Sonnenhof - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Amburgo II - Havelse
14:00 Braunschweig II - ETSV Weiche
14:00 Bremen II - Luneburger Hansa
14:00 Cloppenburg - Wolfsburg II
14:00 VfR Neumunster - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Hertha II
13:30 Neustrelitz - Jena
13:30 Nordhausen - Viktoria Berlin
13:30 Plauen - Babelsberg
14:05 Magdeburg - BFC Dynamo

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hennef - Dusseldorf II
14:00 Monchengladbach II - Kray
14:00 Wattenscheid - Colonia II
15:00 Schalke II - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth II - Norinberga II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Zehlendorf
14:00 Hurturkel - Malchower
14:00 Neubrandenburg - Hansa Rostock II
14:00 Schönberg - Furstenwalde
14:00 Strausberg - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Chemnitzer FC II - RB Lipsia II
14:00 Cottbus II - Lokomotive Leipzig
14:00 Dresden II - Oberlausitz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Hartenholm - Eichede
15:00 Henstedt-Ulzburg - Bordesholm
15:00 Schilksee - Neumunster
15:30 Kiel II - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Niendorfer TSV
10:45 Paloma - Pinneberg
14:00 Altona - Meiendorfer SV
14:00 TSV Buchholz 08 - Vier-und Marschlande
15:00 Germania Schnelsen - Victoria Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Grohn - Sparta Bremerhaven
15:00 Grolland - Leher
15:00 Schwachhausen - Aumund-Vegesack
15:30 Turkspor Bremen - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Arminia Hannover - Teutonia U.
15:00 Drochtersen / Assel - Egestorf-Langreder
15:00 Hildesheim - Rotenburger
15:00 Osnabruck II - Ottersberg
15:00 Spelle-Venhaus - Eintracht Northeim
15:00 Uphusen - Wunstorf
15:00 VfL Oldenburg - Lupo-Martini Wolfsburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ahlen - Erndtebruck
15:00 Bielefeld II - Ennepetal
15:00 Eintracht Rheine - Gutersloh
15:00 Erkenschwick - Sprockhovel
15:00 Neuenkirchen - Zweckel
15:00 Roland Beckum - Hammer SpVgg.
15:00 Stadtlohn - ASC 09 Dortmund
15:00 Westfalia Rhynern - VfB Huls

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Flieden - Sp. Seligenstadt
15:00 Wehen II - Oberrad

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Arminia Ludwigshafen
15:00 Saarbrucken II - Hauenstein

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlangen - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Schwabmunchen - Pullach

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Karlsruher II
15:00 SV Pforzheim - Ger. Friedrichstal
15:00 VfR Mannheim - Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - VfL Leverkusen
15:00 Bergheim - Hertha Walheim
15:00 Bergisch Gladbach - Freialdenhoven
15:00 Eilendorf - Euskirchen
15:00 Germania Windeck - FC Viktoria 08
15:00 Hurth - Bonner
15:15 Bruhl - Alfter

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Velbert
15:00 Duisburg II - Bosinghoven
15:00 Honnepel-Niedermormter - Hilden
15:00 Jahn Hiesfeld - Kapellen-Erft
15:00 Krefeld-Fischeln - Bocholt
15:00 Oberhausen II - Nievenheim
15:00 TuRU Düsseldorf - Sonsbeck
15:00 Wuppertaler - SW Essen

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Bayern D - Essen-Schöneb. D
14:00 Duisburg D - Herforder D
14:00 Frankfurt D - Wolfsburg D
14:00 Hoffenheim D - Freiburg D
14:00 Jena D - Potsdam D
14:00 Leverkusen D - Sand D

GIAPPONE: J-League - Prima fase

06:00 Nagoya - Kawasaki
07:00 Kofu - Shonan
07:00 Yamagata - Kashiwa
07:00 Yokohama M. - Albirex Niigata
08:00 Tosu - Yamaga
08:00 Vegalta Sendai - Urawa
09:00 Kobe - Shimizu
09:00 Tokyo - Kashima
12:00 Hiroshima - G-Osaka

GIAPPONE: J-League Division 2

12:00 Gifu - Ehime

GRECIA: Super League

18:00 Asteras T. - Kerkyra
18:00 Ergotelis - Levadiakos
18:00 Kalloni - Atromitos
18:00 Panathinaikos - Giannina
18:00 Panetolikos - Veria
18:00 Panionios - PAOK
18:00 Panthrakikos - Xanthi
18:00 Platanias - Olympiakos

GRECIA: Football League - Group 1 - Play Out

16:00 Episkopi - Kallithea
16:00 Panegialios - Acharnaikos
16:00 Psachna - Ermionidas-Ermis

GRECIA: Football League - Group 2 - Play Out

16:00 Karditsa - A. Asteras
16:00 Tyrnavos - Zakynthos

GRECIA: Football League 2 - Group A

16:00 Akropotamos - Giannitsa
16:00 Ampelokipoi - Apollon Arnaia
16:00 Aris - Kavala
16:00 Dramas - Byzantio
16:00 Eleftheroupolis - Alexandroupoli
16:00 Ethnikos N. A. - Panserraikos
16:00 Kampaniakos - Thyella F.
16:00 Kastoria - Evros S.

GRECIA: Football League 2 - Group B

16:00 Agias - Anagennisi Arta
16:00 Karaiskakis - Feraios
16:00 Thesprotos - Neokaisareias
16:00 Trikala F.C. - Kozani
16:00 Tsaritsani - Opountios Martinou
16:00 Vataniakos - Filippiada

GRECIA: Football League 2 - Group C

16:00 Achaiki - Zakynthiakos
16:00 Aiolikos FC - Magoulas
16:00 Ermis Kiveriou - Vyzas
16:00 Loutraki - Kalamata
16:00 PAO Varda - Panarkadikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

03:00 Suchitepequez - Malacateco
19:30 Antigua - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

03:00 Victoria - Real Sociedad

INDIA: I-League

15:30 Bharat - Pune

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester City - QPR
17:00 Chelsea - Liverpool

INGHILTERRA: League One - Play Offs

13:15 Preston - Chesterfield

INGHILTERRA: League Two - Play Offs

19:35 Stevenage - Southend

INGHILTERRA: WSL 1 Women

18:00 Notts County D - Liverpool D
19:00 Manchester City D - Chelsea D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

13:00 Oxford Utd D - Durham D
16:00 Aston Villa D - Watford D

IRAN: Persian Gulf Pro League

15:30 Esteghlal - Tractor-Sazi
15:30 Foolad - Padideh Khorasan
15:30 Gostaresh - Persepolis
15:30 Naft Masjed Soleyman - Sepahan
15:30 Naft Tehran - Saba Qom
15:30 Peykan - Sorinet
15:30 Saipa - Esteghlal Khuzestan
15:30 Zob Ahan - Malavan

ISLANDA: Pepsideild

19:00 ÍBV Vestmannaeyjar - Stjarnan
21:15 Hafnarfjordur - Keflavik
21:15 Vikingur Reykjavik - Valur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Argir - Streymur
16:00 Klaksvik - Vikingur
16:00 TB Tvoroyri - HB Torshavn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:30 B. Jerusalem - M. Haifa

KENYA: Premier League

14:00 Sony Sugar - Kenya CB
14:00 Ushuru - Nakuru AllStars
14:00 Western Stima - Gor Mahia

KOSOVO: Superliga

15:00 Hajvalia - Trepca 89
15:00 Vellaznimi - Drita

LETTONIA: Virsl?ga

14:00 Jelgava - Gulbene
16:00 FK Liepaja - Ventspils

LITUANIA: A Lyga

16:00 Stumbras - Spyris Kaunas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola - Dudelange
16:00 Hostert - Jeunesse Esch
16:00 Jeunesse Canach - Grevenmacher
16:00 Mondorf - Differdange
16:00 Niedercorn - Victoria Rosport
16:00 Rumelange - Kaerjeng
16:00 Wiltz - Ettelbruck

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Chabab Atlas Khenifra - Khemisset
18:00 Chabab Rif Hoceima - Raja Casablanca
18:00 Kenitra - Khouribga
18:00 Maghreb Fez - Agadir
18:00 Marrakech - FAR Rabat
20:30 FUS Rabat - Jadida

MESSICO: Primera División - Clausura

02:00 Monterrey - U.N.A.M.
03:06 Leon - Tijuana
03:30 Cruz Azul - Leones Negros
03:30 Santos Laguna - Puebla
04:00 Atlas - Club America
19:00 Toluca - Tigres

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

02:00 Atl. San Luis - Dorados

MOLDAVIA: Divizia Nationala

16:00 Academia - Milsami
16:00 Zaria Balti - Dinamo-Auto

MONDO: Friendly International - Donne

20:30 USA D - Irlanda D

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Sandefjord - Aalesund
18:00 Bodo/Glimt - Strömsgodset
18:00 Sarpsborg 08 - Haugesund
18:00 Viking - Odd
20:00 Molde - Start

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00 Fredrikstad - Ranheim
18:00 Bærum - Levanger
18:00 Follo - Kristiansund
18:00 Hodd - Nest-Sotra
18:00 Jerv - Bryne
18:00 Sogndal - Åsane

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:00 Stabaek 2 - Vålerenga 2
15:00 Senja - Tromsdalen
16:00 Lyn - Harstad
16:00 Ullern - Skeid
16:30 Holmen - Mjolner
17:00 Kjelsås - Finnsnes
18:00 Grorud - K. Oslo

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Moss - Alta
16:00 Gjovik-Lyn - Raufoss
16:00 Lørenskog - Orn
17:00 Halden - Fram

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 V. Haugesund - Arendal
16:30 Fyllingsdalen - Flekkeroy

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Forde - Byåsen
16:00 Traeff - Rodde
18:00 Ham-Kam - Elverum

NORVEGIA: Toppserien - Donne

16:00 Trondheims-Ørn D - Arna-Bjørnar D

OLANDA: Eredivisie

14:30 Ajax - Cambuur
14:30 Alkmaar - Breda
14:30 G.A. Eagles - Heerenveen
14:30 Groningen - Zwolle
14:30 PSV - Heracles
14:30 Twente - Dordrecht
14:30 Utrecht - Excelsior
14:30 Willem II - Den Haag

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:10 Deportivo Santani - Guarani
23:00 Cerro Porteno - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Apertura

00:45 Cesar Vallejo - Juan Aurich
03:00 A. Lima - Leon De Huanuco
18:15 Cienciano - Garcilaso
20:30 Melgar - Huancayo
23:00 Cajamarca - U. de Deportes

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

15:30 Podbeskidzie - Zawisza
18:00 Cracovia - Belchatow

POLONIA: Division 1

12:30 Katowice - Ol. Grudziadz
16:30 Termalica B-B. - Chojniczanka

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - Boavista
17:00 Moreirense - Setubal
18:00 Estoril - Sporting
20:15 FC Porto - Gil Vicente

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Olhanense - Tondela
17:00 Aves - Academico Viseu
17:00 Beira Mar - Freamunde
17:00 Benfica B - Sporting B
17:00 Braga B - Maritimo B
17:00 Chaves - Trofense
17:00 Farense - Oliveirense
17:00 Oriental - Leixoes
17:00 Portimonense - Atletico
17:00 Santa Clara - Feirense
17:00 U. Madeira - Covilha

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

16:00 SC Vianense - GD Braganca
18:00 AD Oliveirense - Tirsense
18:00 Aljustrelense - Atlético SC
18:00 Anadia - Maritimo C
18:00 Atletico O. - Alcanenense
18:00 CDR Quarteirense - Ferreiras
18:00 Cerveira - Santa Maria
18:00 Cinfaes - Sp. Espinho
18:00 Coimbroes - Gondomar
18:00 Estarreja - AD Sanjoanense
18:00 Fatima - Leiria
18:00 Gafanha - S. Joao Ver
18:00 Gouveia - Camacha
18:00 Lusitania FC - Pedras Rubras
18:00 Malveira Da Serra - Uniao Montemor
18:00 Mortagua - Pampilhosa
18:00 Naval - Vitoria Sernache
18:00 Oliveira Hospital - Sourense
18:00 Pinhalnovense - Cova De Piedade
18:00 Pombal - Tourizense
18:00 Ribeirao - Felgueiras
18:00 Sacavenense - Loures
18:00 SC Angrense - Moura AC
18:00 SC Praiense - Lusitano VRSA
18:00 SC Vila Real - Santa Eulalia
18:00 Sintrense - Fabril do Barreiro
18:00 Sobrado - Moimenta
18:00 Torreense - Sertanense
18:00 Vieira - Limianos
18:00 Vilaverdense - Pedras Salgadas
18:00 Vizela - Amarante

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

18:00 Caldas - SB Castelo Branco
18:00 Casa Pia - Nogueirense
18:00 Famalicao - Lusitano FCV
18:00 Louletano - Operario
18:00 Mafra - Dezembro
18:00 Mirandela - Salgueiros
18:00 Sousense - Fafe
18:00 Varzim - Cesarense

REPUBBLICA CECA: Synot liga

13:15 Jablonec - Liberec
19:00 Bohemians 1905 - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:00 Most - Sokolov
17:00 Znojmo - Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Meteor Prague - Stechovice
10:15 Prevysov - Benesov
15:00 Jirny - Domazlice
17:00 Lounovice - Chomutov
17:00 Union 2013 - Admira Prague

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Hulin
10:15 Slovacko B - Opava B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:30 Rabotnicki - Met. Skopje
16:30 Renova - Sileks
16:30 Shkendija - Vardar

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione

16:30 Pelister - Bregalnica
16:30 Turnovo - Teteks

ROMANIA: Liga I

15:00 CFR Cluj - Botosani
17:30 Gaz Metan - ASA Targu Mures
20:00 Steaua Bucarest - Concordia

RUSSIA: Premier League

12:30 Lok. Mosca - CSKA Mosca
15:00 Din. Mosca - T. Mosca
17:30 Zenit Petersburg - FK Rostov

RUSSIA: Division 1

07:00 Sakhalin - Samara
12:00 Yenisey - Luch Energiya
14:00 Orenburg - Khimik
14:00 Volga N. Novgorod - Tomsk
15:00 Yaroslavl - Sibir
17:00 Baltika - Tosno
17:00 Volgar-Astrakhan - Saratov
19:00 Anzhi - Tyumen

RUSSIA: Division 2 - Sud - Guppo Promozione

14:00 Dynamo GTS - Maykop

RUSSIA: Youth League

14:00 Terek U21 - Sp. Mosca U21
17:00 M. Saransk U21 - Arsenal Tula U21
17:30 Krasnodar U21 - Amkar U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

15:30 Aberdeen - Celtic

SERBIA: Super Liga

17:00 Rad - Jagodina
19:00 Cukaricki - Crvena Zvezda

SINGAPORE: S.League

14:15 Brunei DPMM - Tampines

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:30 Kosice B - D. Kubin
16:30 Trebisov - R. Sobota

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:30 Sered - Presov
19:00 Poprad - Zilina B

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 NK Krka - Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Triglav - Smartno

SPAGNA: Liga

12:00 Levante - Atl. Madrid
17:00 Villarreal - Elche
19:00 Almeria - Malaga
21:00 Celta Vigo - Siviglia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Maiorca - Betis
16:00 Llagostera - Numancia
18:00 Osasuna - Mirandes
18:15 Saragozza - Albacete
19:00 Santander - Tenerife
21:00 Alaves - Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Compostela
12:00 Valladolid B - Langreo
17:00 Celta Vigo B - Coruxo
17:00 Ferrol - Marino de Luanco
17:00 R. Oviedo - Somozas
18:00 Burgos - Zamora
18:00 Guijuelo - Murcia
18:00 Leonesa - Atl. Astorga
18:00 Real Aviles - Tropezon
18:00 UD Logrones - Lealtad

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Las Palmas B - Sestao
12:15 Socuellamos - Toledo
16:00 Conquense - R. Union
17:30 Tudelano - Huesca
18:00 Barakaldo - Getafe B
18:00 Real Madrid B - Guadalajara
19:30 Leioa - Atl. Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Mallorca B
12:00 L'Hospitalet - Huracan
12:00 Valencia B - Espanyol B
17:00 Gimnastic - Elche B
17:00 Olot - Villarreal B
17:00 Sant Andreu - Olimpic Xativa
18:00 Badalona - Eldense
18:00 Lleida - Reus Deportiu
19:00 Alcoyano - Cornella
19:00 Hercules - Saragozza B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Cacereno - Arroyo
12:00 Granada B - El Palo
12:00 Melilla - Sevilla B
18:00 Jaen - Cartagena
18:30 Marbella - Linense
19:00 La Hoya Lorca - San Roque
19:00 UCAM Murcia - Almeria B

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Busan - Seoul
07:00 Ulsan Hyundai - Jeonbuk
09:00 Pohang - Seongnam

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Gyeongnam - Seoul E.
09:00 Bucheon - Ansan Police

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Falkenbergs - Halmstad
17:30 AIK Stockholm - Norrkoping
17:30 Hacken - Örebro

SVEZIA: Superettan

16:00 Angelholms - Värnamo
18:00 AFC United - Östersunds

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Pitea - Vasalunds
15:00 Västerås SK - IFK Lulea
17:00 Huddinge - Akropolis
17:00 Motala - Dalkurd
17:00 Nykopings - Sodertalje FK

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Husqvarna
16:00 Hollvikens - Eskilsminne
17:00 Trelleborgs - Halmia

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Gaellivare Malmberget - Solleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

17:00 Sandvikens - Vasteras IK

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

15:00 Osterlen FF - Prespa Birlik
17:00 BW 90 - Karlskrona

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Konyaspor - Värmdö
16:00 Sleipner - Aspudden Tellus
17:00 AFK Linkopings - Ekero

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Mallbackens D - Linköpings D
16:00 Eskilstuna United D - Pitea D

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzern - Thun
13:45 Young Boys - St. Gallen
16:00 Zurigo - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Le Mont - Winterthur
15:00 Wil - Schaffhausen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Xamax - St. Gallen II
16:00 Sion II - Locarno
16:30 YF Juventus - Koniz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Schotz - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Thalwil - Wettswil-Bonstetten
16:00 Grasshopper II - Gossau
16:00 Taverne - Winterthur II
16:00 Ticino U21 - Balzers

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Royal Thai Army - Saraburi
13:00 TOT - Buriram
14:00 Chainat - Bangkok Glass
15:00 Osotsapa - Nakhon Ratchasima

TURCHIA: Super Lig

15:00 Rizespor - Trabzonspor
18:00 Besiktas - Gaziantepspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Orduspor - Giresunspor
15:00 Gaziantep BB - Denizlispor
15:00 Manisaspor - Altinordu
15:00 Samsunspor - Bucaspor
17:30 Sanliurfaspor - Alanyaspor
18:00 Karsiyaka - Boluspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Bursa Niluferspor - Corum
14:30 Darica Genclerbirligi - Ankara Adliyespor
14:30 Evrenseki - Catalca
14:30 Istanbulspor - Nigde Bld.
14:30 Kirikhanspor - Tuzlaspor
14:30 Kizilcabolukspor - Gaziosmanpasa
14:30 Tire - Tutap Sekerspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Sancaktepe - Eyupspor
14:30 Aksarayspor - Y. Diyarbakirspor
14:30 Arsinspor - Tekirova Belediyespor
14:30 Cine M. - Dardanelspor
14:30 Golcukspor - Denizli Belediye
14:30 Halide E. - Yesil Bursa
14:30 Maltepespor - Payas Bld.
14:30 Sivas 4 Eylul - Derince Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:30 Ankarademirspor - Ayvalikgucu
14:30 Bayburt - Kayseri Sekerspor
14:30 Beylerbeyi - Bergama Bld.
14:30 Erzin - Silivrispor
14:30 Erzurum BB - Anadolu Uskudar
14:30 Etimesgut - Belediye Vanspor
14:30 Gungoren - Sand?kl?spor
14:30 Kahramanmaras Bld - Balcova Yasamspor
14:30 Orhangazispor - Sakaryaspor

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Zaporozhye - Mariupol
16:00 Karpaty - Ch. Odessa
18:30 Dnipro - Zorya
18:30 M. Donetsk - Dyn. Kiev

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 Ferencvaros - Debrecen
18:30 Paks - Videoton

USA: MLS

01:00 DC United - Sporting Kansas City
01:00 Vancouver Whitecaps - Philadelphia
01:30 Columbus Crew - Seattle Sounders
02:30 FC Dallas - Los Angeles Galaxy
23:00 Toronto FC - Houston Dynamo

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:30 Jacksonville A. - Indy Eleven
02:00 Minnesota - Atlanta
02:30 San Antonio - Carolina
20:00 New York Cosmos - Edmonton

USA: USL

01:05 Rochester - Toronto FC 2
01:30 Charleston - Pittsburgh
02:30 Saint Louis - Wilmington Hammerheads
03:00 Austin - Real Monarchs
03:00 Colorado Springs - Portland 2
04:30 Arizona United - Tulsa Roughnecks
04:30 Sacramento Republic - Seattle 2

USA: NWSL Women

01:00 Sky Blue D - Seattle Reign D
04:00 Portland Thorns D - Washington D

VENEZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Play Offs

21:30 Tucanes - Mineros
22:00 Carabobo - Aragua
22:30 Atl. Venezuela - Lara
22:30 Estudiantes M. - Zamora

VENEZUELA: Primera Division - Super Finale

22:30 Trujillanos - Dep. Tachira