Le Partite di Oggi - 2 Settembre 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 2 Settembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Torino - Pescara 3-0 e Bologna - Milan 1-2, oggi si giocheranno tutte le altre partite della seconda giornata di Serie A. La prima gara in programma sarà tra l'Udinese di Francesco Guidolin ed i campioni d'Italia della Juventus di Antonio Conte guidati in panchina da Massimo Carrera.

Alle 20:45 si giocheranno contemporaneamente tutte le altre partite, programmate inizialmente di sera per evitare il gran caldo che sembra aver già abbonato la nostra penisola in questo finale d'estate. La partita più interessante è senz'altro Inter - Roma, primo big match assoluto di questa stagione. Partita complessa anche per il Napoli di Mazzarri che giocherà contro la Fiorentina di Vincenzo Montella rinforzatasi significativamente in questo mercato estivo appena concluso.

Risultati Serie A in tempo reale

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Udinese - Juventus (La Diretta della partita)
20:45 Cagliari - Atalanta
20:45 Catania - Genoa
20:45 Inter - AS Roma (La Diretta della partita)
20:45 Lazio - Palermo
20:45 Napoli - Fiorentina (La Diretta della partita)
20:45 Parma - Chievo
20:45 Sampdoria - Siena

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Albinoleffe - Sudtirol
15:00 Como - San Marino
15:00 Lecce - Cremonese
15:00 Pavia - FeralpiSalo
15:00 Reggiana - Lumezzane
15:00 Trapani - Carpi
15:00 Treviso - Cuneo

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Avellino - Prato
15:00 Catanzaro - Barletta
15:00 Frosinone - Carrarese
15:00 Nocerina - Andria
15:00 Pisa - Latina
15:00 Sorrento - Gubbio
15:00 Viareggio - Paganese

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Casale - Milazzo
15:00 Castiglione - Bellaria Igea
15:00 Fano - Alessandria
15:00 Forli - Mantova
15:00 Monza - Giacomense
15:00 Pro Patria - Savona
15:00 Renate - Rimini
15:00 Santarcangelo - Bassano Virtus
15:00 Vallée d´Aoste - Venezia

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - Arzanese
15:00 Borgo a Buggiano - Aversa
15:00 Campobasso - Hinterreggio
15:00 Fondi - Poggibonsi
15:00 Gavorrano - Lamezia
15:00 Martina Franca - Foligno
15:00 Melfi - Teramo
15:00 Salernitana - L Aquila
15:00 US Pontedera - Chieti

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League

15:30 Mazembe - Al Ahly
21:30 Esperance Tunis - Sunshine Stars

AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Djoliba - Wydad Casablanca

ALBANIA: Super League

17:00 Luftetari Gjirokastra - Teuta
17:00 Tirana - Shkumbini Peqin

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:35 Al Ahli SC - Al Wehda
19:35 Al-Raed - Al-Taawon
19:35 Al Shabab - Al-Fath
19:35 Hajer - Al-Ittihad
19:35 Najran - Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:10 Tigre - San Lorenzo
21:15 Boca Juniors - Atl. Rafaela
23:15 Godoy Cruz - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Nueva Chicago - Gimnasia L.P.
20:30 Douglas Haig - Instituto
20:30 Olimpo - Aldosivi
21:00 Boca Unidos - Sarmiento Junin
21:00 Patronato - Defensa y Justicia
21:30 Atletico Tucuman - Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:00 Deportivo Moron - Defensores de Belgrano
20:00 Los Andes - CA Estudiantes
20:30 Central Cordoba - Colegiales

ARMENIA: Premier League

15:00 MIKA - Gandzasar
15:00 Shirak - Impuls

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 APIA Tigers - Blacktown Spartans
07:00 Blacktown - Bonnyrigg
07:00 Marconi - Sydney Utd
07:00 Parramatta Eagles - Rockdale
07:00 South Coast - Sutherland
07:00 Sydney Olympic - Manly Utd

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Brisbane City - North Pine
08:00 Queensland Lions - Queensland

AUSTRALIA: South Australian Super League - Play Offs

07:00 Blue Eagles - MetroStars

AUSTRALIA: Queensland State League

05:00 Queensland Academy - F.N.Q. Bulls
06:00 Gold Coast Stars - N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Sturm (Am) - Wallern

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Andelsbuch FC - Innsbruck (Am)

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - St. Liege
18:00 Anderlecht - Genk
20:30 Lokeren - Kortrijk

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst - St. Truiden
15:00 Heist - Antwerp
15:00 Vise - Tubize
20:00 Woluwe - Oostende

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Berchem - Racing Waregem
15:00 Boom - Bornem
15:00 Izegem - Ronse
15:00 Olsa Brakel - Turnhout
15:00 St. Wetteren - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bleid - Bertrix
15:00 Bocholter - Diegem
15:00 St. Gilloise - La Calamine
15:00 Vervietois - Dender
16:00 Woluwe Zaventem - Grimbergen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Din. Minsk - Neman
16:00 Soligorsk - Brest
18:00 Gomel - BATE

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Gradacac - Zrinjski
19:00 Sarajevo - Gabela
20:00 Siroki Brijeg - Prijedor

BRASILE: Campeonato Brasileiro

02:00 Vasco - Portuguesa
21:00 Bahia - Sao Paulo
21:00 Corinthians - Atletico-MG
21:00 Internacional - Flamengo
21:00 Sport Recife - Santos
23:30 Botafogo RJ - Coritiba
23:30 Cruzeiro - Nautico
23:30 Ponte Preta - Atletico GO

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 CRB - America Mineiro

CANADA: CSL

21:00 Brampton - Border Stars

CILE: Primera División - Clausura

02:30 La Serena - U. Espanola
21:00 U. Calera - O'Higgins
23:30 Palestino - Colo Colo

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 Coquimbo - Arica
17:00 Curico Unido - Nublense
21:00 Barnechea - D. Puerto Montt
21:00 L. Schwager - Union Temuco
21:00 Naval - Dep. Concepcion

CINA: Jia League

10:00 Shenyang - Chengdu Blades
13:30 Beijing Baxy - Shenyan Dongjin

CIPRO: First Division

18:00 Omonia - Ayia Napa
19:00 Alki Larnaca - AEK Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Ind. Medellin - Atl. Nacional
22:15 Junior - Patriotas

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

04:00 Saprissa - Belen
19:00 CS Uruguay - Puntarenas
19:00 Zeledon - San Carlos
21:30 Limon - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

21:00 Osijek - Belupo

DANIMARCA: Superliga

13:00 Randers - Horsens
15:00 Midtjylland - Esbjerg
17:00 Nordsjaelland - Brondby
19:00 Odense - FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Fredericia - Hjorring
15:00 Skive - Hobro
15:00 Vejle - AB Copenhagen
18:30 Viborg - Fyn

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Roskilde
13:00 Fremad Amager - Hvidovre
13:00 Lolland - B 1908
13:00 Naestved - Nordvest
13:00 Svebolle - Herlev
14:00 Bornholm - Birkerod

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Sollerod-Ved. - Varde
13:00 Thisted - Skanderborg
13:30 Ringkobing - Blokhus

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 TPS Turku - HJK
17:30 Jaro - MyPa
17:30 JJK Jyväskylä - Haka
17:30 Mariehamn - KuPS

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 PK-35 - Oulu

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 PK-37 - Warkaus

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 LoPa - SalPa

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 KTP - Futura
17:30 Mikkeli - Kuusysi

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Harma - Jamsankosken Ilves
14:00 Narpes - Sporting Kristina

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Bordeaux - Nizza
17:00 Marsiglia - Rennes
21:00 Lille - PSG

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Bolnisi - Georgia
14:00 Merani Martvili - Sachkhere
14:00 Rustavi Met. - Torpedo
17:00 Din. Tbilisi - Poti
17:00 Zestafoni - Dinamo Batumi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Wolfsburg - Hannover
17:30 Bayern - Stoccarda

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Frankfurt - Aue
13:30 Paderborn - Ingolstadt
13:30 Regensburg - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Darmstadt - Heidenheim
14:00 Karlsruher - Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Lübeck - BSV Rehden
15:00 Meppen - VfR Neumunster
15:00 Oberneuland - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Cottbus (Am) - TSG Neustrelitz
13:30 Hertha (Am) - Halberstadt
13:30 Magdeburg - Meuselwitz
13:30 Zwickau - Union Berlino (Am)
14:00 Lokomotive Leipzig - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 FC Viktoria Koln - Oberhausen
15:00 Siegen - Bergisch Gladbach

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim (Am) - Idar-Oberstein

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Norinberga (Am) - Ismaning

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altglienicke - Hansa Rostock (Am)
14:00 BFC Viktoria 89 - Neubrandenburg
14:00 Furstenwalde - Waren
14:00 Pommern Greifswald - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer (Am) - Jena (Am)
13:30 Einheit Rudolstadt - Hallescher II
13:30 Erfurt (Am) - Aue (Am)
13:30 Laubsdorf - Gotha
13:30 Nordhausen - Piesteritz
14:00 Bautzen - Markranstadt
14:00 Halle - Dresden (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - Heider SV
15:00 Hartenholm - Dornbreite Lubeck
15:00 Meldorf - Flensburg 08
15:30 Schleswiger - Ahrensburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - ASV Bergedorf 85
14:00 Barmbek Uhlenhorst - Bramfelder SV
14:00 Eintracht Norderstedt - Vier-und Marschlande
14:00 Halstenbek-Rellingen - TSV Buchholz 08
15:00 Lurup Hamburg - Condor Hamburg
15:00 Niendorfer TSV - Elmshorn

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Turkspor Bremen - Vatan Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Hildesheim
15:00 Göttingen 05 - Holthausen-Biene
15:00 Langenhagen - Egestorf-Langreder

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Ennepetal - Heven
15:00 Erkenschwick - Ahlen
15:00 Hammer SpVg - Dornberg
15:00 Schermbeck - Westfalia Herne
15:00 Sprockhovel - Roland Beckum
15:00 Wattenscheid - Lippstadt

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Elversberg (Am) - Saarbrucken (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 DJK Bamberg - 1. FC Schweinfurt
15:00 Kleinrinderfeld - Alemannia Haibach
16:00 Trogen - Ammerthal
17:00 Erlangen - Selbitz

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Burghausen (Am) - Landshut
15:00 Regensburg (Am) - Wolfratshausen
15:00 Unterhaching (Am) - Furstenfeldbruck
17:00 Affing - Sonthofen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Bissingen - Karlsruher (Am)
15:00 Offenburger FV - Walldorf

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen (Am) - Bergheim
15:00 Erftstadt - Freialdenhoven
15:00 Euskirchen - Hertha Walheim
15:00 Germania Windeck - Alfter
15:00 Hurth - FC Wegberg-Beeck
15:00 Koln-Worringen - FC Viktoria 08
15:00 Troisdorf - Bruhl
15:15 Wesseling-Urfeld - Hennef

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Germania Ratingen - Wuppertaler
15:00 Hamborn - Krefeld-Fischeln
15:00 Honnepel-Niedermormter - Wulfrath
15:00 Kapellen-Erft - TuRU Düsseldorf
15:00 Oberhausen II - Baumberg
15:00 Schwarz-Weiss Essen - Jahn Dinslaken
15:00 Speldorf - Rhede
15:00 Uedesheim - Sonsbeck
15:00 Uerdingen - Homberg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - St. Pauli U19
11:00 Hallescher U19 - Hamburger U19
11:00 Jena U19 - Kiel U19
11:00 Osnabruck U19 - Cottbus U19
13:00 Hertha U19 - Chemnitzer U19
13:00 Wolfsburg U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Augsburg U19
11:00 Unterhaching U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Monchengladbach U19
11:00 Colonia U19 - Fortuna Köln U19
11:00 Dortmund U19 - Dusseldorf U19
11:00 Leverkusen U19 - Bochum U19
11:00 Oberhausen U19 - Essen U19
11:00 Schalke U19 - Duisburg U19
12:00 Bielefeld U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Jena D
11:00 Freiburg D - Leverkusen D
11:00 Sindelfingen D - Potsdam D
14:00 Duisburg D - Essen-Schöneb. D
14:00 Neuenahr D - Bayern D

GIAPPONE: J-League Division 2

11:00 Kitakyushu - Kumamoto
11:00 Machida - Okayama
11:00 Mito - Tottori
11:00 Oita - Kofu
11:00 Toyama - Ehime
11:00 Yamaga - Kusatsu
11:00 Yokohama FC - Tochigi
11:30 Tokushima - Yamagata
12:00 Chiba - Fukuoka
12:00 Gifu - Verdy
12:00 Kyoto - Shonan

GRECIA: Super League

17:15 Aris - OFI Crete
17:15 Asteras T. - Kerkyra
19:30 Olympiakos - Levadiakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

04:00 Petapa - Malacateco
04:00 Xelaju - Universidad SC
19:00 Mictlan - Escuintleca
19:00 Municipal - Heredia
19:00 Suchitepequez - Comunicaciones
20:00 Marquense - Peñarol La Mesilla

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

01:30 Deportes Savio - Real Sociedad
03:30 Atletico Choloma - Victoria
23:00 Vida - Platense

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool - Arsenal
17:00 Newcastle - Aston Villa
17:00 Southampton - Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

15:00 Cardiff - Wolves

INGHILTERRA: League One

16:00 Preston - Swindon

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 United of Manchester - Hednesford

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Kingstonian - Leiston FC

ISLANDA: Landsbankadeild

18:00 Vestmannaeyjar - Akranes
20:00 Selfoss - KR Reykjavik
20:00 Valur - Stjarnan

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Toftir
16:00 Klaksvik - Runavik
16:00 Streymur - HB Torshavn
16:00 TB Tvoroyri - Fuglafjordur
16:00 Vikingur - FC Suduroy

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:10 H. Tel Aviv - H. Haifa

LITUANIA: A Lyga

17:00 Zalgiris - Dainava Alytus

MALTA: Premier League

18:30 Hamrun - Tarxien
20:30 Balzan Youths - Floriana

MESSICO: Primera División - Apertura

02:00 Monterrey - Atlas
02:00 Santos Laguna - Tigres
04:00 San Luis - Leon
19:00 Toluca - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

01:00 Veracruz - Altamira
03:00 Dorados - Irapuato
03:50 Celaya - Leones Negros
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00 S. Tiraspol - Otaci

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00 Croazia U17 - Slovacchia U17
15:00 Inghilterra U17 - Portogallo U17
15:00 Italia U17 - Turchia U17
16:00 Austria U17 - Germania U17

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Sutjeska - Zeta

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesund - Honefoss
18:00 Haugesund - Odd Grenland
18:00 Sogndal - Strömsgodset
18:00 Viking - Tromsö
19:00 Brann - Molde

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Ham-Kam - Sarpsborg 08
18:00 Bryne - Kongsvinger
18:00 Hodd - Ranheim
18:00 Mjondalen - Bodo/Glimt
18:00 Sandefjord - Notodden
18:00 Start - Bærum
18:00 Tromsdalen - Strømmen
18:00 Ull/Kisa - Alta

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Vålerenga 2 - Lillehammer

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:30 Fyllingsdalen - Traeff

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Pors Grenland - Åsane

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Frigg - Senja
16:00 MO - Nesodden

OLANDA: Eredivisie

12:30 Vitesse - Feyenoord
14:30 PSV - Alkmaar
14:30 Twente - Venlo
16:30 Heerenveen - Ajax

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro Porteno PF - Guarani
21:00 Nacional Asuncion - Sol De America
21:00 Sp. Luqueno - Sp. Carapegua
23:20 Independiente F.B.C. - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Seconda fase

18:30 Sporting Cristal - U. San Martin
20:30 Leon De Huanuco - Melgar
20:45 Cienciano - Cobresol
20:45 U. Comercio - A. Lima
23:00 Jose Galvez - Inti Gas
23:00 Juan Aurich - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Lech - Gornik Z.
17:00 Slask - Ruch

POLONIA: Division 1

12:15 Zabki - Cracovia
12:30 LKS Lodz - Warta

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Belchatow U21 - W. Lodz U21
11:00 Lechia U21 - Korona U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Moreirense
17:00 Gil Vicente - Setubal
19:00 Ferreira - Braga
19:00 Rio Ave - Academica
21:15 Benfica - Nacional

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Oliveirense - FC Porto B
17:00 Aves - Santa Clara
17:00 Belenenses - Naval
17:00 Covilha - Atletico
17:00 Guimaraes B - Arouca
17:00 Portimonense - Feirense
18:00 Leixoes - Freamunde
18:00 Penafiel - Trofense
18:00 Tondela - Braga B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Liberec - Slavia Praga
17:00 Mlada Boleslav - Jihlava
17:00 Sparta Praga - Hradec Kralove
19:30 Dukla Praga - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - Most
17:00 Bohemians 1905 - Karvina
17:00 Caslav - Usti n. L.
17:00 Varnsdorf - Bohemians Praga
17:00 Znojmo - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:30 Karlovy Vary - Prevysov
17:00 Ceska Lipa - Kladno
17:00 Kraluv Dvur - Kolin
17:00 Zapy - Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Ostrava B - Prostejov
10:15 Sigma Olomouc B - Unicov
16:30 Zabreh - Slovacko B
16:30 Zdar nad Sazavou - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:30 Drita - Renova
16:30 Met. Skopje - Bregalnica
16:30 Pelister - Napredok
16:30 Shkendija - Rabotnicki
20:00 Vardar - Turnovo

ROMANIA: Liga I

16:00 Astra - Din. Bucuresti
17:55 Steaua Bucarest - Otelul
19:50 CFR Cluj - Petrolul
20:45 Concordia - U. Cluj
21:45 V. Constanta - Vaslui

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Mioveni - Bihor

RUSSIA: Premier League

11:30 Krasnodar - CSKA Mosca
14:00 Din. Mosca - Kuban
16:15 Samara - Anzhi
18:30 Lok. Mosca - Sp. Mosca

RUSSIA: Coppa - Qualificazione

13:00 Lok. Mosca II - Petrotrest
13:00 Orenburg - Neftekhimik
14:00 Alania II - Nalchik
14:00 Sibiryak - Yenisey
16:00 Ufa - Ural
16:00 Ulyanovsk - Yaroslavl
16:30 Pskov - Baltika

SCOZIA: Premier League

16:00 Hearts - Dundee FC
16:00 Motherwell - Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Falkirk - Livingston

SCOZIA: Division 3

17:30 Rangers - Elgin

SERBIA: Super Liga

17:00 OFK Belgrado - Partizan
19:00 Crvena Zvezda - Radnicki Nis

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 Trnava - Z. Moravce

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Mura - Triglav

SLOVENIA: 2. SNL

16:30 Smartno - Dob

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano - Sevilla
16:00 Ath. Bilbao - Valladolid
18:00 Levante - Espanyol
19:50 Real Madrid - Granada
21:30 Barcellona - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Santander - Gijon
16:00 Alcorcon - Hercules
18:00 Barcellona B - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Caudal
12:00 Getafe B - Marino
12:00 Real Madrid C - Leganes
13:00 Tenerife - Vallecano B
18:00 Coruxo - Salamanca
18:00 Gijon B - San Sebastian Reyes
18:00 Guijuelo - Ourense
18:00 Zamora - Real Aviles
18:30 Marino de Luanco - RSD Alcala
19:00 R. Oviedo - Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Osasuna B - Santander B
17:00 Teruel - Izarra
18:00 Pena - Torrelavega
18:00 R. Union - Barakaldo
18:00 SD Noja - Tudelano
19:00 Alaves - SD Logrones
19:00 Logrones - Lleida

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Constancia - Levante UD B
12:00 Espanyol B - Gimnastic
12:00 Huracan - Binissalem
12:00 Olimpic Xativa - Mallorca B
12:00 Ontinyent - Baleares
18:00 Alcoyano - L'Hospitalet
18:00 Reus Deportiu - Villarreal B
18:00 Sant Andreu - Prat

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:00 UCAM Murcia - Melilla
11:30 Betis B - Jaen
18:00 Cacereno - La Roda
19:30 Sanluqueno - San Roque
20:00 Ecija - Cartagena

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Athletic Bilbao D - Lagunak D
11:00 San Gabriel D - Atlético Madrid D
11:15 Huelva D - Sevilla D
12:00 Collerense D - Las Planas D
12:30 Llanos Olivenza D - Valencia D
16:00 Espanyol D - Barcellona D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Black Leopards - Chippa United
15:00 Mamelodi - Maritzburg Utd

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm - Helsingborg
15:00 GAIS - Kalmar
17:30 Elfsborg - Syrianska
17:30 Norrkoping - Gefle
17:30 Sundsvall - IFK Göteborg

SVEZIA: Superettan

17:00 Ljungskile - Landskrona
17:00 Trelleborgs - Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 IFK Lulea - Sandvikens
17:00 Sirius - Eskilstuna City
18:00 S. Kerbura - Dalkurd

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo - Skövde
17:00 Gauthiod - Karlstad
17:00 Trollhättan - Sleipner

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Pitea - Umedalen

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

16:00 Strömsbergs - Nacka
17:00 Hudiksvalls - Upsala

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Ljungby - Oskarshamns
17:00 Motala - Assyriska IF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00 Syr. Botkyrka - Rynninge
16:00 Karlslunds - Konyaspor
16:30 Gute - Värmdö

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Kristianstads D - Malmö D
15:30 Göteborg D - Pitea D
17:00 Tyresö D - Linköpings D

SVIZZERA: Super League

13:45 Luzerna - Young Boys
13:45 Thun - Servette
16:00 Basilea - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Wil - Vaduz
16:00 Wohlen - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Grasshopper U21 - Luzern U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

18:00 Lugano U21 - Mendrisio-Stabio

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Delemont - Sion U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Muangthong
13:00 BBCU - Osotsapa
13:00 Chainat - Chonburi
13:00 Esan United - Royal Thai Army
13:00 TOT - Wuachon Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:30 Esperance Tunis - Hammam-Lif
14:30 Etoile Du Sahel - Africain

TURCHIA: Superliga

17:00 Sivasspor - Fenerbahce
19:30 Galatasaray - Bursaspor
20:00 Gaziantepspor - Trabzonspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Sanliurfaspor - Karsiyaka
19:00 Adana Demirspor - Rizespor
19:00 Goztepe - Samsunspor
19:00 Manisaspor - Kartalspor
19:00 Trabzon - Konyaspor

UCRAINA: Premier League

15:00 Vorskla - Dnipro
16:30 Volyn Lutsk - Metalist Kharkiv
18:30 A. Kiev - M. Zaporozhye
18:30 Shakhtar - Din. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:30 Ujpest - Debrecen
18:30 Siofok - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

16:30 Balmazujvaros - VAC
16:30 Vasas - Ferencvaros II

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:30 Győr II - Kaposvar II
16:30 Haladas II - Videoton II
16:30 Paks II - Elore
18:00 Gyirmot - Veszprem

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 Racing Montevideo - Fenix
20:30 El Tanque Sisley - Bella Vista
20:30 Juventud - Central Esp.
20:30 Liverpool M. - Cerro CA
20:30 Penarol - River Plate

USA: Major League Soccer

02:30 Kansas City - Toronto
03:00 Real Salt Lake - DC United
04:00 Los Angeles - Vancouver

USA: North American Soccer League

01:30 Fort Lauderdale - Tampa Bay
01:30 Puerto Rico - Carolina
02:30 Minnesota - San Antonio
22:12 Edmonton - Atlanta

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Zulia - Caracas
22:30 Atl. El Vigia - Dep. Tachira
22:30 Atl. Venezuela - Lara
22:30 Dep. Petare - Estudiantes M.
22:30 Llaneros - Trujillanos
22:30 Monagas - Mineros
22:30 Zamora - Anzoategui

  • shares
  • +1
  • Mail