Le Partite di Oggi - 15 Settembre 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 15 Settembre 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo la pausa per le partite di qualificazione ai Mondiali di Brasile 2014, finalmente oggi riprenderà dalla terza giornata il campionato di Serie A. La prima gara di oggi sarà alle 18:00 tra Palermo e Cagliari. I rosanero sono partiti male, ottenendo zero punti in due giornate, mentre il Cagliari ha fatto leggermente meglio avendo perso una partita e pareggiata l'altra.

Conoscendo i precedenti di Zamparini e Cellino, questo incontro potrebbe già risultare decisivo per le sorti di Sannino e Ficcadenti. La sera alle 20:45 si disputerà invece Milan - Atalanta tra i rossoneri di Massimiliano Allegri e i nerazzurri di Stefano Colantuono. Alle 15:00 si giocherà anche il campionato di Serie B; osservato speciale il Sassuolo, che ospiterà la matricola Pro Vercelli, al momento primo in classifica a punteggio pieno con tre vittorie in altrettante partite. Occhi puntati anche sul derby toscano Livorno - Empoli, per vedere se anche gli amaranto di Davide Nicola, a quota 9 punti come il Sassuolo, riusciranno a vincere ancora.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

18:00 Palermo - Cagliari
20:45 AC Milan - Atalanta (La Partita in Diretta)

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Spezia
15:00 Cittadella - Lanciano
15:00 Grosseto - Crotone
15:00 Livorno - Empoli
15:00 Novara - Juve Stabia
15:00 Reggina - Modena
15:00 Sassuolo - Pro Vercelli
15:00 Ternana - Cesena
15:00 Vicenza - Verona

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Tritium - Como

La altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Confederation Cup

21:30 Wydad Casablanca - Djoliba

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Kukesi
14:00 Bylis - Skenderbeu Korca

ALGERIA: Division 1

17:00 Harrach - Kabylie
17:00 Oran - Bejaia
17:00 Saoura - Belouizdad
17:00 Tlemcen - MC Alger
18:45 Eulma - Setif
19:00 Batna - Bordj Bou Arreridj
19:00 USM Alger - Constantine

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Onze Bravos
16:30 Cabinda - Primeiro de Agosto
16:30 Sagrada - Atletico do Namibe
16:30 Santos - Caála
16:30 Soyo - Nacional de Benguela
17:00 Aviacao - Kabuscorp

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:25 Al Nasr Riyadh - Hajer
19:25 Al-Raed - Al Shabab
19:25 Al Wehda - Najran

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:10 Tigre - Colon
21:10 All Boys - Argentinos Jrs
23:10 Godoy Cruz - San Martin S.J.

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:30 Ind. Rivadavia - Gimnasia Jujuy
16:00 Almirante Brown - Defensa y Justicia
16:00 Olimpo - Rosario
20:00 Nueva Chicago - Deportivo Merlo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:30 Colegiales - Comunicaciones
20:30 Deportivo Armenio - Platense
20:30 Flandria - Tristan Suarez
20:30 Villa San Carlos - Central Cordoba
21:10 Defensores de Belgrano - San Telmo

ARMENIA: Premier League

15:00 Ararat - Gandzasar
15:00 Impuls - Banants
15:00 MIKA - Shirak
18:00 Ulisses - Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

10:00 Bonnyrigg - Marconi

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

06:45 Inglewood - Perth SC

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers - N.Q. Razorbacks
11:00 Capricorn - F.N.Q. Bulls

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger - Neustadt
18:30 Rapid Vienna - Admira
18:30 Salzburg - Ried
18:30 Sturm - Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn - Parndorf
16:15 Retz - Team Wien
19:00 Ritzing - Simmeringer

AUSTRIA: Regionalliga Central

19:00 A. Klagenfurt - Pasching

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 A. Salzburg - Wattens
15:00 Neumarkt - Innsbruck (Am)
15:30 Andelsbuch FC - Dornbirn
15:30 Bregenz - Hard
17:00 Kufstein - Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

14:00 Kapaz - Gabala
14:00 Neftci Baku - Khazar Lenkoran
15:00 Inter Baku - Sumgayit PFC
16:00 Ravan - Simurq

BELGIO: Jupiler League

18:00 Lierse - Anderlecht
20:00 Cercle Brugge - Lokeren
20:00 Genk - Waasland-Beveren
20:00 Gent - Mechelen
20:00 Leuven - Waregem
20:00 Mons - Charleroi

BELGIO: EXQI League

19:30 Antwerp - Mouscron Peruwelz
19:30 Oudenaarde - Woluwe
19:30 Roeselare - Heist
19:30 St. Truiden - Dessel
19:30 Westerlo - Lommel Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Mechelen - St. Wetteren
20:00 Temse - Turnhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bertrix - Grimbergen
20:00 Huy - Patro Eisden
20:00 UR La Louviere - Bocholter
20:00 Wallonne Ciney - Dender

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 BATE - Zhodino
15:00 Belshina - Din. Minsk
15:00 Naftan - Soligorsk
16:00 Brest - Gomel
18:00 FC Minsk - Slavia Mozyr

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:30 Petrolero de Yacuiba - Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Prijedor - Travnik
16:30 Gradina Srebrenik - Siroki Brijeg
16:30 Olimpik Sarajevo - Leotar
19:30 Celik - Borac Banja Luka
19:30 Zrinjski - Zeljeznicar
21:00 Sarajevo - Velez Mostar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Fluminense - Atletico GO
23:30 Sao Paulo - Portuguesa

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 America-RN - Sao Caetano
02:00 Guaratingueta - Bragantino
02:50 America Mineiro - Avai
21:00 Ceara - Joinville
21:00 CRB - ABC
21:00 Goias - Atletico-PR
21:00 Guarani - Vitoria

BULGARIA: A PFG

16:00 Cherno More - Botev
16:00 CSKA Sofia - Botev Vratsa
16:00 Gotse Delchev - Slavia Sofia
16:00 Montana - Chernomorets Burgas

CANADA: CSL

02:00 SC Toronto - Brampton
02:00 TFC Academy - Montreal U21

CILE: Primera División - Clausura

17:30 Rangers - U. De Chile
21:00 Cobresal - S. Wanderers
21:00 U. De Concepcion - Deportes Iquique
23:15 O'Higgins - Cobreloa

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

00:00 Nublense - D. Puerto Montt
21:00 Magallanes - Everton

CINA: Super League

13:35 Hangzhou Greentown - Shandong Luneng
13:40 Jiangsu Sainty - Guizhou Renhe
14:00 Shanghai Shenhua - Liaoning

CINA: Jia League

09:00 Guandong - Shenzhen Ruby
09:00 Harbin Yiteng - Hunan Xiangtao
09:30 Chengdu Blades - Yanbian
09:30 Wuhan Zall - Beijing Baxy
13:30 Chongqing FC - Tianjin SongJiang
13:30 Chongqing Lifan - Fujian Smart

CIPRO: First Division

18:00 Anorthosis - Paralimni
18:00 Ayia Napa - Ol. Nicosia
18:00 Paphos - Nea Salamis
19:00 Achnas - Omonia
19:00 AEL Limassol - Alki Larnaca

CIPRO: Division 2

15:00 Erimis - Aris
15:00 Ermis - Akritas Chloraka
15:00 Halkanoras - Ethn. Assias
15:00 Kouklion - APEP
15:00 Paeek - Othellos Athienou
15:00 Zakakiou - Onisilos Sotiras

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

02:45 Dep. Cali - Tolima
22:15 Itagui - Millonarios

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Zaprešić - Hajduk Split
19:00 Cibalia - Lok. Zagreb
19:00 Istra 1961 - NK Zagabria
19:00 RNK Split - Zadar

DANIMARCA: Superliga

17:00 Sonderjyske - Silkeborg
19:00 FC Copenhagen - Nordsjaelland

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Lyngby

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Frem - Roskilde
15:00 Herlev - B 1908

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Brabrand - Varde
15:00 Blokhus - Svendborg
15:00 Marienlyst - Næsby
15:00 Middelfart - Skovbakken
15:00 Sollerod-Ved. - Otterup
16:00 Kjellerup - Skanderborg

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

02:00 Olmedo - Dep. Quito
03:00 Macara - Manta
17:45 El Nacional - Dep. Cuenca
20:00 Emelec - LDU Quito
20:15 Independiente J. T. - Barcellona SC

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 Santa Tecla - FAS

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Kalju
16:00 Kuressaare - Paide Linnameeskond
16:00 Tammeka Tartu - Narva
16:00 Viljandi - Tallinna Kalev
18:30 Flora - Sillamäe Kalev

EUROPA: EURO Women - Qualification - Seconda fase

14:30 Norvegia D - Belgio D
15:00 Estonia D - Finlandia D
15:00 Kazakistan D - Germania D
15:30 Macedonia D - Russia D
17:00 Bielorussia D - Ucraina D
17:00 Bosnia-Erzegovina D - Grecia D
17:00 Turchia D - Svizzera D
18:00 Austria D - Danimarca D
18:15 Islanda D - Irlanda del Nord D
19:00 Wales D - Scozia D
20:00 Slovenia D - Croazia D
20:50 Francia D - Irlanda D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Honka - JJK Jyväskylä

FINLANDIA: Ykkonen
14:00 OPS - Hameenlinna
14:00 PK-35 - JIPPO
14:00 Rovaniemi - HIFK
14:00 Viikingit - Oulu

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 AC Kajaani - HauPa
14:00 KPV - Santa Claus
14:00 TP-47 - PK-37

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 SalPa - EsPa

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Atlantis - Mikkeli
14:00 JaPS - Futura
14:00 Kuusysi - KTP

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Jamsankosken Ilves - Kiisto
14:00 Pallo-Iirot - Harma
14:00 Sporting Kristina - Jazz Pori
14:00 VIFK - TPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Troyes - Lille
20:00 Evian TG - Bastia
20:00 Nizza - Brest
20:00 St. Etienne - Sochaux
20:00 Valenciennes - Bordeaux

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Afan Lido
15:30 Carmarthen - TNS
15:30 Connah's Q. - Aberystwyth
15:30 Llanelli - Newtown
15:30 Port Talbot - Airbus
16:45 Bala Town - Prestatyn

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dila Gori - Din. Tbilisi
14:00 Georgia - Zugdidi
14:00 Poti - Zestafoni
17:00 Torpedo - Merani Martvili

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Mainz
15:30 Dortmund - Leverkusen
15:30 Hannover - Bremen
15:30 Moenchengladbach - Norimberga
15:30 Stoccarda - Dusseldorf
18:30 Furth - Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Braunschweig - Regensburg
13:00 Sandhausen - Dresda

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aachen - Unterhaching
14:00 Bielefeld - Babelsberg
14:00 Burghausen - Wehen
14:00 Hallescher - Darmstadt
14:00 Offenbach - Karlsruher
14:00 Osnabruck - Munster
14:00 Saarbrucken - Erfurt

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Victoria Hamburg - Havelse
15:00 ETSV Weiche - Hannover (Am)
15:00 Goslarer - BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Magdeburg
13:30 Halberstadt - Torgelower Greif
13:30 Rathenow - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Kray - Wuppertaler
14:00 Dusseldorf (Am) - Velbert
14:00 Fortuna Köln - Verl
14:00 Leverkusen (Am) - Lotte
14:00 VfB Huls - Siegen
14:00 Wiedenbruck - Moenchengladbach (Am)
15:00 Schalke (Am) - Bochum (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Alzenau - Kaiserslautern (Am)
14:00 FSV Frankfurt (Am) - Homburg
14:00 Mannheim - Trier
14:00 Worms - Mainz (Am)

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Frohnlach - Ismaning
14:00 Heimstetten - Illertissen
14:00 Ingolstadt (Am) - Seligenporten
14:00 Monaco 1860 (Am) - Bayern Hof
14:00 TSV 1860 Rosenheim - Rain

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Dynamo - BFC Viktoria 89
14:00 Brandenburger - Wismar
14:00 Waren - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue (Am) - Heidenauer
13:30 Jena (Am) - Erfurt (Am)
14:00 Markranstadt - Chemnitzer (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Heider SV
15:00 NTSV Strand 08 - Flensburg 08
15:30 Preetzer TSV - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Altona
14:00 Meiendorfer SV - Pinneberg
15:00 Curslack-Neuengamme - Vier-und Marschlande

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Osterholz-Tenever - Bremen III
15:00 Vatan Bremen - Union Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Hansa Luneburg - Heeslingen
16:00 Jeddeloh - Egestorf-Langreder
16:00 Rotenburger - Celle
17:00 Drochtersen / Assel - Osnabruck II

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Baunatal - SKV Darmstadt
15:00 Eddersheim - Hunfelder
15:00 FCA Darmstadt - Eintracht Stadtallendorf
15:00 Fernwald - Jugesheim
15:00 Flieden - Braunfels
15:00 Hadamar - Waldgirmes
15:00 Lohfelden - Urberach
15:00 Viktoria Griesheim - Vellmar
15:00 Wehen (Am) - Offenbach (Am)

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Mechtersheim - Neunkirchen
14:30 Kollerbach - Rochling
15:00 Brebach - Salmrohr
15:00 Wirges - Betzdorf
15:00 Zweibrucken - Arminia Ludwigshafen
15:30 Hauenstein - Saarbrucken (Am)
16:00 Pfeddersheim - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 1. FC Schweinfurt - Jahn Forchheim
15:00 Sand - Wurzburger FV
16:00 Amberg - Erlangen
16:00 Grossbardorf - Alemannia Haibach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Gersthofen - Wolfratshausen
16:00 Hankofen-Hailing - Furstenfeldbruck
16:00 Sonthofen - DJK Rosenheim
17:00 Aichach - Schwabmunchen
17:00 Unterfohring - Kottern-St. Mang

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen - Grunbach
15:30 FC Nottingen - Bissingen
15:30 Freiberg - Mannheim VfR
15:30 Neckarelz - Kehler
15:30 Offenburger FV - Hollenbach
15:30 Singen - FC 08 Villingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Chemnitzer U19 - Rostock U19
11:30 Jena U19 - Hertha U19
13:00 Hamburger U19 - Bremen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Bayern U19 - Norinberga U19
13:00 Hoffenheim U19 - Furth U19
14:00 Freiburg U19 - Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Duisburg U19 - Bielefeld U19

GIAPPONE: J-League

11:00 C-Osaka - Nagoya
11:30 Omiya Ardija - Tosu
12:00 G-Osaka - Albirex Niigata
12:00 Hiroshima - Vegalta Sendai
12:00 Kashiwa - Sapporo
12:00 Kawasaki - Kashima
12:00 Kobe - Iwata
12:00 Shimizu - Tokyo
12:00 Yokohama M. - Urawa

GRECIA: Super League

16:15 Levadiakos - Veria
16:15 Panthrakikos - Panathinaikos
18:30 Giannina - Olympiakos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

22:00 Peñarol La Mesilla - Petapa

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:30 Marathon - Deportes Savio

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Norwich - West Ham
16:00 Arsenal - Southampton
16:00 Aston Villa - Swansea
16:00 Fulham - West Brom
16:00 Manchester Utd - Wigan
16:00 QPR - Chelsea
16:00 Stoke - Manchester City
18:30 Sunderland - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Blackpool
16:00 Bolton - Watford
16:00 Bristol City - Blackburn
16:00 Burnley - Peterborough
16:00 Cardiff - Leeds
16:00 Huddersfield - Derby
16:00 Hull - Millwall
16:00 Middlesbrough - Ipswich
16:00 Nottingham - Birmingham

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Hartlepool
16:00 Carlisle - Swindon
16:00 Colchester - Doncaster
16:00 Milton Keynes - Yeovil
16:00 Oldham - Notts County
16:00 Portsmouth - Walsall
16:00 Preston - Crawley
16:00 Sheffield Utd - Bury
16:00 Shrewsbury - Scunthorpe
16:00 Stevenage - Crewe
16:00 Tranmere - Coventry

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot - Morecambe
16:00 Bradford - Barnet
16:00 Burton - Oxford Utd
16:00 Cheltenham - Southend
16:00 Chesterfield - Wycombe
16:00 Dagenham & Red. - Accrington
16:00 Exeter - York
16:00 Fleetwood - Northampton
16:00 Gillingham - Bristol Rovers
16:00 Plymouth - Port Vale
16:00 Rotherham - Torquay
16:00 Wimbledon - Rochdale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Newport
16:00 Dartford - Hereford
16:00 Forest Green - Alfreton
16:00 Gateshead - Tamworth
16:00 Kidderminster - Grimsby
16:00 Lincoln - Hyde
16:00 Luton - Wrexham
16:00 Mansfield - Braintree
16:00 Nuneaton - Macclesfield
16:00 Southport - Ebbsfleet
16:00 Stockport - Woking
18:15 Cambridge Utd - Telford

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Bradford PA
16:00 Boston - Chester
16:00 Brackley - Workington
16:00 Corby - Colwyn Bay
16:00 Guiseley - Stortford
16:00 Halifax - Gloucester
16:00 Harrogate - Oxford City
16:00 Solihull - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Histon
16:00 Vauxhall - Hinckley
16:00 Worcester - Droylsden

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Dover
16:00 Chelmsford - Weston
16:00 Eastbourne - Basingstoke
16:00 Eastleigh - Maidenhead
16:00 Farnborough - Welling
16:00 Hayes & Yeading - Salisbury
16:00 Hornchurch - Dorchester
16:00 Staines Town - Billericay
16:00 Sutton - Havant & W
16:00 Tonbridge - Boreham Wood
16:00 Truro - Bromley

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Chippenham
16:00 Bashley - Barwell
16:00 Bedford - Bedworth
16:00 Bideford - Redditch
16:00 Cambridge City - Frome
16:00 Chesham - Gosport
16:00 Hitchin - Stourbridge
16:00 Leamington - Arlesey
16:00 St. Albans - Kettering
16:00 St. Neots - Totton
16:00 Weymouth - Hemel Hempstead

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Grantham
16:00 Chorley - Hednesford
16:00 Fylde - Buxton
16:00 Ilkeston Town - Witton
16:00 Kendal - North Ferriby
16:00 Matlock - Blyth
16:00 Rushall - Frickley
16:00 Stocksbridge - Eastwood
16:00 United of Manchester - Nantwich
16:00 Whitby - Marine
16:00 Worksop - Stafford

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bury Town - Kingstonian
16:00 Concord - Wealdstone
16:00 East Thurrock - Hendon
16:00 Hampton - Lowestoft
16:00 Harrow Borough - Carshalton
16:00 Leiston FC - Hastings
16:00 Lewes - Cray
16:00 Margate - Enfield Town
16:00 Metropolitan Police - Canvey Island
16:00 Whitehawk - Thurrock
16:00 Wingate & Finchley - Bognor

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

16:00 Abingdon - Bridgwater
16:00 Beaconsfield - Poole Town
16:00 Brentwood - Harlow Town
16:00 Brigg Town - Ramsbottom
16:00 Carlton Town - Newcastle Town
16:00 Chertsey Town - Tilbury
16:00 Cheshunt - Waltham Forest
16:00 Chipstead - Waltham Abbey
16:00 Cirencester - Guildford
16:00 Clevedon - Wimborne
16:00 Corinthian-Casuals - Potters
16:00 Crawley - Witham
16:00 Didcot - Paulton Rovers
16:00 Farsley - Radcliffe Borough
16:00 Faversham - Sudbury
16:00 Folkestone - Merstham
16:00 Garforth - Burscough
16:00 Godalming Town - North Leigh
16:00 Goole - Curzon Ashton
16:00 Grays - Aylesbury
16:00 Harrogate Railway - Bamber
16:00 Herne - Chatham
16:00 Heybridge - Worthing
16:00 Hucknall - Market Drayton
16:00 Hythe Town - Ware
16:00 Kidsgrove Athletic - Daventry
16:00 Lancaster - Wakefield
16:00 Loughborough - Belper
16:00 Mangotsfield - Shortwood
16:00 Merthyr Town - Fleet Town
16:00 Mickleover - Romulus
16:00 Needham - Maidstone
16:00 New Mills - Ossett Albion
16:00 North Greenford Utd. - Tooting Mitcham
16:00 Northwich - Clitheroe
16:00 Northwood - Leatherhead
16:00 Rainworth - Leighton Town
16:00 Romford - Dulwich Hamlet
16:00 Royston - Aveley
16:00 Sittingbourne - Horsham
16:00 Skelmersdale - Salford
16:00 Stamford - Evesham
16:00 Sutton Coldfield - Gresley
16:00 Swindon Supermarine - Yate
16:00 Thamesmead - Burgess Hill
16:00 Thatcham - Tiverton
16:00 Trafford - Sheffield
16:00 Walton Casuals - Ashford Town
16:00 Walton & Hersham - Maldon & Tiptree
16:00 Warrington - Leek
16:00 Winchester - Sholing
16:00 Wroxham - Hayes

IRAN: Pro League

16:00 Moghavemat - Damash
16:00 Zob Ahan - Foolad
16:05 Saba - Gahar Zagros
16:15 Malavan - Teraktor-Sazi
17:15 Rah Ahan - Esteghlal

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballinamallard - Portadown
16:00 Ballymena - Dungannon
16:00 Crusaders - Donegal
16:00 Glentoran - Coleraine
16:00 Linfield - Cliftonville
16:00 Lisburn - Glenavon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Dergview - Tobermore
16:00 Dundela - Loughgall
16:00 Harland & Wolff - C. Rangers
16:00 Institute - Limavady
16:00 Larne - Coagh Utd
16:00 Warrenpoint - Newry City

ISLANDA: Division 2

16:00 Akureyri - Olafsvik
16:00 Fjolnir - Throttur
16:00 Hottur - Leiknir Reykjavik
16:00 IR Reykjavik - Bolungarvik
16:00 Tindastoll - Thor Akureyri
16:00 Vikingur Reykjavik - Haukar

ISOLE FAR OER: Premier League

18:30 B36 Torshavn - FC Suduroy

ISRAELE: Ligat ha'Al

15:45 H. Haifa - M. Tel Aviv
17:00 H. Acre - Sakhnin
17:00 Hapoel Ramat Gan - Ramat Hasharon
17:00 Shmona - Netanya
18:00 H. Tel Aviv - Yehuda
19:45 H. Beer Sheva - M. Haifa

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 Akzajyk Uralsk - Shakhtar K.
13:00 Ordabasy - K. Almaty
13:00 Sunkar - FC Astana
13:00 Taraz - I. Pavlodar
13:30 Kaisar - Atyrau
14:00 Zhetysu - Tobol
16:00 Aktobe - Okzhetpes

KENYA: Premier League

14:00 Nairobi City Stars - Mathare United
14:00 Stima - Leopards
14:00 Thika - Rangers

LETTONIA: Virslīga

13:00 Skonto Riga - Jelgava
16:00 Gulbene - Daugava Riga
16:00 Liepajas - Metta/LU
16:00 Spartaks - FC Jurmala

LITUANIA: A Lyga

14:00 Tauras - Kruoja

MALTA: Premier League

17:00 Qormi - Sliema
19:00 Floriana - Birkirkara

MAROCCO: Botola

18:00 Khouribga - Maghreb Fez
21:00 Fes - Raja Beni Mellal

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Chiapas - Toluca
02:30 Pachuca - Monarcas
04:30 Leon - Guadalajara

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Altamira - Cruz Azul Hidalgo
03:45 Leones Negros - La Piedad

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 CSCA-Rapid - Milsami
15:00 Olimpia - Zimbru
15:00 Otaci - Iskra-Stal
18:00 FC Tiraspol - S. Tiraspol

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00 Indonesia - Vietnam

MONDO: Friendly International - Donne

11:00 Filippine D - Vietnam D
15:00 Svezia D - Olanda D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Buducnost - OFK Petrovac
16:00 Jedinstvo - Grbalj
16:00 Mornar - Mogren
16:00 Rudar - Mladost Podgorica
16:00 Sutjeska - Lovcen
16:00 Zeta - Celik

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica - Qualification - Prima fase

00:00 Anguilla - Guiana Francese
00:00 Saint Kitts e Nevis - Trinidad e Tobago

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Molde - Haugesund

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:00 Strømsgodset 2 - Gjovik
16:00 Brumunddal - Elverum
16:00 Fram - Nybergsund
16:00 Grorud - Birkebeineren
16:00 Valdres - Lillehammer

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Buvik - Kjelsås
15:00 Nardo - Byåsen
16:00 K. Oslo - Levanger

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Egersunds - Flekkeroy
16:00 Mandalskameratene - Vidar
16:00 Pors Grenland - Ålgård
16:00 V. Haugesund - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Asker - Moss
16:00 Frigg - Lørenskog

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax - Waalwijk
19:45 Heerenveen - Den Haag
19:45 Venlo - Nijmegen
19:45 Willem - Twente
20:45 Feyenoord - Zwolle

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

02:00 Olimpia Asuncion - Guarani

PERU: Primera División - Seconda fase

20:30 Inti Gas - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Polonia W. - Jagiellonia
15:45 Lechia - Piast
18:00 Ruch - Korona

POLONIA: Division 1

16:00 Brzesko - Polonia B.
16:00 LKS Lodz - Leczna
16:00 Tychy - Ol. Grudziadz
16:00 Zabki - Kolejarz
19:45 Arka - Swinoujscie

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Legia U21 - Gornik Z. U21
11:00 Piast Gliwice U21 - Lechia U21

PORTOGALLO: Taça de Portugal

16:00 AA Avanca - Sp. Espinho
16:00 Atletico - Naval
16:00 SC Barreiro - Uniao Lamas
16:00 U. Madeira - SB Castelo Branco
17:00 Feirense - Padroense
17:00 Lagoa - Tondela

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Plzen - Sparta Praga
19:00 Ceske Budejovice - Dukla Praga
19:00 Slovacko - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Usti n. L. - Bohemians Praga
16:30 Vlasim - Pardubice
18:00 Opava - Bohemians 1905

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Sparta Praga B
10:15 Chrudim - Horni Mecholupy
16:30 Hlavice - Kunice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Zlin B - Breclav
16:00 Hulin - Kromeriz
16:00 Orlova - Ostrava B
16:30 Hlucin - Prostejov
16:30 Zdar nad Sazavou - Slovacko B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Rabotnicki - Met. Skopje
15:30 Renova - Sileks

ROMANIA: Liga I

18:00 Gaz Metan - Concordia
18:00 Otelul - V. Constanta
20:30 Rapid Bucarest - G. Bistrita

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Din. Bucarest II - Otopeni
10:00 F. Constanta - Tulcea
10:00 Galati - Botosani

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - UTA Arad
10:00 Maciuca - Vointa Sibiu
10:00 R. Valcea - Targu Mures
10:00 Slatina - Maramures
11:30 Corona Brasov - Bihor

RUSSIA: Premier League

11:30 Lok. Mosca - Kazan
15:00 Kuban - Sp. Mosca

RUSSIA: Reserve league

11:30 Rostov II - Din. Mosca II
13:00 Anzhi II - Krasnodar II

SCOZIA: Premier League

13:30 St. Johnstone - Celtic
16:00 Dundee FC - Motherwell
16:00 Hibernian - Kilmarnock
16:00 Inverness - Aberdeen
16:00 St. Mirren - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Cowdenbeath - Morton
16:00 Dumbarton - Dunfermline
16:00 Hamilton - Falkirk
16:00 Livingston - Partick
16:00 Raith - Airdrie

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Stranraer
16:00 Alloa - Stenhousemuir
16:00 Arbroath - East Fife
16:00 Ayr - Queen of South
16:00 Forfar - Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan - Rangers
16:00 East S. - Stirling
16:00 Elgin - Peterhead
16:00 Montrose - Berwick
16:00 Queen's Park - Clyde

SERBIA: Super Liga

16:30 Javor - Donji Srem
16:30 Novi Pazar - Subotica
16:30 Rad - Borca
16:30 Radnicki Nis - Smederevo
16:30 Sloboda - OFK Belgrado
21:00 Partizan - Kula

SINGAPORE: S-League

13:45 Harimau Muda - Home
13:45 Tampines - Geylang

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Presov - Kosice
17:30 Ruzomberok - Senica
17:30 Trencin - Myjava
17:30 Z. Moravce - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. liga

15:30 Dubnica - D. Kubin
15:30 L. Mikulas - Dun. Streda
15:30 R. Sobota - Samorin
15:30 Ruzina - Podbrezova
15:30 Sala - Bardejov
19:30 Michalovce - SFM Senec

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Aluminij - Maribor
19:00 Velenje - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Dravinja - Dob
16:00 NK Krka - Bela Krajina
16:00 Radomlje - Sampion Celje

SPAGNA: Liga

16:00 Malaga - Levante
18:00 Valencia - Celta Vigo
20:00 Getafe - Barcellona
22:00 Sevilla - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alcorcon - Cordoba
18:00 Almeria - Guadalajara
18:00 Barcellona B - Ponferradina
18:00 Elche - Gijon
18:00 Lugo - Huesca
18:00 Santander - Huelva
18:00 Xerez - Numancia
20:00 Murcia - Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Amorebieta - Lleida
17:30 R. Sociedad B - Tudelano
18:00 Osasuna B - Ath. Bilbao B
20:00 Logrones - Santander B
20:00 R. Union - SD Logrones

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Platinum Stars - Orlando
15:00 Supersport - Amazulu
18:00 Golden Arrows - Mamelodi
20:15 Kaizer - Black Leopards

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

08:00 Gyeongnam - Ulsan Hyundai
10:00 Suwon - Pohang

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

08:00 Chunnam - Gwangju
08:00 Seongnam - Daejeon

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Mjallby - GAIS
16:00 Helsingborg - Sundsvall

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Eskilstuna City - Dalkurd
16:00 IK Frej - Forward

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00 Norrby - Sleipner
15:00 Gauthiod - Skövde
15:00 Karlstad - Qviding
15:00 Utsiktens - Lunds

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Selånger - Solleftea
14:00 Tegs - Umedalen
15:00 Anundsjo - Morön
15:00 Skelleftea - Mariehem
15:30 Harnosand - Bodens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Karlbergs - Rotebro
14:00 Skiljebo - V. Syrianska
14:00 Sollentuna Utd. - Upsala
14:00 Vasteras IK - Strömsbergs
15:00 Falu - Nacka
15:00 Hudiksvalls - Sparvagens

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga - Ljungby
15:00 Myresjo - Karlskrona
15:00 Vimmerby - Assyriska IF

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Torslanda - Savedalen
14:00 Ytterby - Lindome
15:00 Jonsereds - Assyriska BK

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Eskilsminne - Klagshamn
14:00 Olympic - Tvaakers
15:00 Halmia - Torns
15:00 Nike - Ramlosa
15:00 Rosengard - Högaborgs
15:00 Solvesborgs - Kvarnby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Enskede - Konyaspor
13:30 Eskilstuna Sodra - Värmdö
15:00 Karlslunds - Nykopings
15:00 Rynninge - Karlskoga

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Monthey
16:00 Young Boys U21 - Malley
17:00 Grand-Lancy - Dudingen
17:15 Martigny - Thun U21
17:30 Le Mont - FC UGS
18:00 Terre Sainte - Meyrin

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Koniz - Luzern U21
16:00 Schotz - Zofingen
17:30 Baden - Wangen
17:30 Grasshopper U21 - Dornach
17:30 Grenchen - Solothurn
17:30 Serrieres - Muttenz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Kreuzlingen - Mendrisio-Stabio
16:00 Rapperswil - Balzers
16:30 Gossau - Muri
17:00 Biaschesi - Hongg
17:00 Eschen - Wettswil-Bonstetten
17:00 Zug - Winterthur U21

SVIZZERA: Coppa

14:00 Olten - Lugano
16:00 Altstatten - St. Gallen
16:00 Arlesheim - Chiasso
16:00 Koniz - Tuggen
16:00 Wettswil-Bonstetten - Young Boys
16:30 FC Amriswil - Basilea
16:30 Schonbuhl - Aarberg
17:00 Colombier - Hergiswil
17:00 Eschenbach - Winterthur
17:00 Monthey - Bruhl SG
17:30 Dudingen - Thun
17:30 FC Saxon-Sports - Sarraz-Ecleplens
17:30 Hochdorf - Lausanne
17:30 Thierrens - Locarno
18:00 AC Vallemaggia - Bumpliz
18:00 Ibach - Black Stars
18:00 Italien - Schaffhausen
18:00 Langenthal - Kriens
18:00 Moutier - Grenchen
18:00 Zofingen - Schotz
18:30 Diessenhofen - Baden
20:00 Etoile-Carouge - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basel U21 - St. Gallen U21
16:00 Old Boys - Yverdon
18:30 Nyonnais - Sion U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Tero Sasana
13:00 BBCU - Police
13:00 Osotsapa - Pattaya

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:30 Esperance Tunis - Gabes
14:30 Marsa - Africain
14:30 Monastir - Hamam-Sousse
14:30 Olympique Beja - Gafsa
14:30 Sfaxien - ES Beni-Khalled
14:30 Stade Tunisien - Hammam-Lif
14:30 Zarzis - Kairouanaise

TURCHIA: Superliga

17:00 Kasimpasa - Gaziantepspor
19:30 Antalyaspor - Galatasaray
19:30 Bursaspor - Karabukspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Kartalspor - Samsunspor
19:00 Karsiyaka - Ankaragucu
19:00 Manisaspor - Sanliurfaspor
19:00 Rizespor - Tavsanli Linyitspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

15:00 Anadolu Uskudar - Ankarademirspor
15:00 Kayseri Sekerspor - Istanbulspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

15:00 Kanuni - Dardanelspor

UCRAINA: Premier League

16:00 Illichivets - Volyn Lutsk
16:30 Dnipro - Ch. Odessa
18:00 Zorya - Shakhtar
18:30 Metalist Kharkiv - Vorskla

UNGHERIA: NB I

14:00 Videoton - DVTK
16:00 Kecskemeti - Lombard Papa
16:00 Paks - Siofok
18:30 MTK Budapest - Egri

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Debreceni II - VAC
16:00 Kazincbarcika - Mezokovesd
16:00 Oroshaza - Putnok VSE
16:00 Szeged - Ferencvaros II
16:00 Ujpest II - Honved II
16:00 Vasas - Szolnoki

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Ajka - Kaposvar II
16:00 Győr II - Videoton II
16:00 Haladas II - Bajai
16:00 Kozarmisleny - Csakvari
16:00 Szigetszentmiklosi - Veszprem
16:00 Tatabanya - Zalaegerszeg
18:00 Gyirmot - Elore

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Defensor Sp. - Liverpool M.
20:30 Fenix - El Tanque Sisley

USA: Major League Soccer

02:30 Kansas City - Houston
05:00 Los Angeles - Colorado
19:00 Toronto - Philadelphia
21:30 Portland - Seattle

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

02:00 Caracas - Mineros

  • shares
  • +1
  • Mail