Le Partite di Oggi - 16 Settembre 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di domenica 16 Settembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Negli anticipi di ieri, Palermo e Cagliari hanno pareggiato 1-1, mentre il Milan ha perso contro l'Atalanta la seconda gara in casa dopo quella con la Sampdoria alla prima giornata. La partita partita di oggi sarà l'anticipo delle 12:30 tra Chievo e Lazio, con i biancocelesti di Petkovic alla ricerca del terzo successo in campionato.

Alle 15:00 si giocheranno tante partite interessanti, su tutte forse Genoa - Juventus, soprattutto perché Antonio Conte sembra intenzionato ad applicare il turnover per far rifiatare alcuni giocatori in vista della trasferta di Champions League contro il Chelsea. Sempre nel pomeriggio si giocheranno anche Roma - Bologna e Napoli - Parma, due match importanti per le squadre di Zeman e Mazzarri alla ricerca della continuità per poter puntare in alto. In postico alle 20:45 il Torino di Ventura ospiterà l'Inter di Stramaccioni.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Chievo - Lazio
15:00 AS Roma - Bologna (La Diretta della partita)
15:00 Fiorentina - Catania
15:00 Genoa - Juventus (La Diretta della partita)
15:00 Napoli - Parma (La Diretta della partita)
15:00 Pescara - Sampdoria
15:00 Siena - Udinese
20:45 Torino - Inter (La Diretta della partita)

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Albinoleffe - Entella
15:00 Cremonese - FeralpiSalo
15:00 Lecce - San Marino
15:00 Pavia - Lumezzane
15:00 Portogruaro - Carpi
15:00 Reggiana - Cuneo
15:00 Trapani - Treviso

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Avellino - Paganese
15:00 Catanzaro - Benevento
15:00 Frosinone - Andria
15:00 Nocerina - Latina
15:00 Perugia - Gubbio
15:00 Pisa - Barletta
15:00 Sorrento - Carrarese

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Casale - Bellaria Igea
15:00 Castiglione - Giacomense
15:00 Fano - Milazzo
15:00 Forli - Alessandria
15:00 Monza - Bassano Virtus
15:00 Pro Patria - Rimini
15:00 Renate - Savona
15:00 Santarcangelo - Venezia
15:00 Vallée d´Aoste - Mantova

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - L Aquila
15:00 Borgo a Buggiano - Lamezia
15:00 Campobasso - Poggibonsi
15:00 Fondi - Chieti
15:00 Gavorrano - Arzanese
15:00 Martina Franca - Teramo
15:00 Melfi - Foligno
15:00 Salernitana - Aversa
15:00 US Pontedera - Hinterreggio

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League

17:00 Al Ahly - Zamalek
17:00 Berekum Chelsea - Mazembe

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Leopard - Stade Malien
18:00 Ahli Shendi - Al-Merreikh

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Flamurtari
14:00 Shkumbini Peqin - Besa
17:00 Vllaznia - Luftetari Gjirokastra

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:10 Boca Juniors - Independiente
23:15 Arsenal Sarandi - Belgrano
23:15 Newells Old Boys - San Lorenzo

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Atletico Tucuman - Gimnasia L.P.
19:00 Banfield - Sarmiento Junin
21:00 Douglas Haig - Ferro
21:30 Crucero Del Norte - Instituto

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

16:00 Chacarita Juniors - Los Andes
20:30 Barracas Centra - Acassuso
20:30 Colegiales - Comunicaciones

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

07:00 Sydney Olympic - Blacktown

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Bentleigh - Oakleigh
07:00 Dandenong - Richmond
07:00 Heidelberg - South Melbourne
07:00 Hume City - Whittlesea Zebras
07:00 Melbourne Knights - Southern Stars
07:00 Northcote City - Green Gully

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

09:00 Floreat Athena - Sorrento

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Queensland Academy - Bundaberg
06:00 Sunshine Coast - Gold Coast Stars

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Mattersburg - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Sturm (Am) - Villacher

AZERBAIJAN: Premier League

15:30 AZAL PFC - Karabakh

BELGIO: Jupiler League

18:00 Beerschot - St. Liege

BELGIO: EXQI League

15:00 Oostende - Aalst
15:00 Sint Niklaas - Borinage
19:00 Eupen - Vise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Boom - Deinze
15:00 Bornem - Geel-Meerhout
15:00 Capellen - Hamme
15:00 Izegem - Torhout
15:00 Racing Waregem - Hoogstraten
15:00 Ronse - Berchem
15:00 VV Coxyde - Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bleid - St. Gilloise
15:00 Diegem - Tienen
15:00 Geants - Vervietois
15:00 Heppignies - Woluwe Zaventem
15:00 La Calamine - Virton

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 La Paz - Universitario
22:00 Bolivar - Oriente Petrolero
22:00 J. Wilstermann - San Jose
22:00 Real Potosi - Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Gabela - Slavija
16:30 Radnik Bijeljina - Gradacac

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Bahia - Figueirense
21:00 Coritiba - Santos
21:00 Cruzeiro - Vasco
21:00 Nautico - Atletico-MG
21:00 Palmeiras - Corinthians
23:30 Flamengo - Gremio
23:30 Internacional - Sport Recife
23:30 Ponte Preta - Botafogo RJ

BULGARIA: A PFG

16:00 Lok. Plovdiv - Minyor Pernik
16:00 Lok. Sofia - Etar
19:00 Beroe - Levski
19:00 Litex Lovech - Ludogorets

CAMERUN: Elite One

16:00 Panthere - Njala Quan
16:00 Sable - Tiko
16:30 Canon Yaounde - Young Sports Academy
16:30 Les Astres - Union Douala
16:30 New Star - Ngoumou

CILE: Primera División - Clausura

17:00 Antofagasta - Palestino
21:00 Colo Colo - Huachipato
23:30 U. Espanola - U. Calera

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

17:00 San Luis - Arica
17:00 S. Morning - Coquimbo
21:00 L. Schwager - Barnechea
21:00 Naval - Curico Unido

CINA: Super League

09:30 Qingdao Jonoon - Changchun Yatai
13:30 Beijing Guoan - Henan Construction
14:00 Guangzhou R&F - Nanchang Bayi

CINA: Jia League

13:30 Shanghai East Asia - Shenyan Dongjin

CIPRO: First Division

18:00 AEK Larnaca - Apollon
18:00 APOEL - Doxa

CIPRO: Division 2

15:00 Anagennisi - Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Atl. Nacional - Quindio

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

19:00 Puntarenas - Alajuelense
21:30 CS Uruguay - Cartagines

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Belupo - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg - Randers
19:00 Brondby - Horsens

DANIMARCA: 1. Division

15:00 AB Copenhagen - Viborg
15:00 Fyn - Hjorring
15:00 Skive - Koge
16:00 Vejle - Vestsjaelland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Rishoj
13:00 Fremad Amager - Nordvest
13:00 Lolland - Birkerod
13:00 Naestved - Hellerup
13:00 Svebolle - Elite 3000
14:00 Bornholm - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted - Aarhus Fremad
13:30 Ringkobing - Sydvest

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:00 Luis Angel Firpo - Juventud Ind.
03:00 Metapan - Aguila
23:00 Alianza FC - Atletico Marte
23:00 Once Municipal - UES

ESTONIA: Coppa

16:30 Tamme Auto - Kuusalu

EUROPA: EURO Women - Qualification - Seconda fase

15:00 Italia D - Polonia D

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 GBK Kokkola - Kemi

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 BK-46 - AIFK
14:00 Espoo - Klubi 04
14:00 GrIFK - Ekenas
14:00 Pallohonka - LoPa

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 PK-35/VJS - LPS

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Narpes - Ilves

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Rennes - Lorient
17:00 Lione - Ajaccio
21:00 Nancy - Marsiglia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Freiburg - Hoffenheim
17:30 Frankfurt - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - Paderborn
13:30 Hertha - Aalen
13:30 Kaiserslautern - Duisburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dortmund (Am) - Stuttgarter K.
14:00 Heidenheim - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) - VfR Neumunster
15:00 Bremen (Am) - Lübeck
15:00 Meppen - Oldenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Halberstadt - Torgelower Greif
13:30 Lokomotive Leipzig - Cottbus (Am)
13:30 Meuselwitz - Plauen
13:30 TSG Neustrelitz - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00 Bergisch Gladbach - Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Koblenz - Hoffenheim (Am)

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Norinberga (Am) - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Furstenwalde
14:00 Hansa Rostock (Am) - Pommern Greifswald

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz - Einheit Rudolstadt
13:30 Dresden (Am) - Nordhausen
13:30 Gotha - Halle
13:30 Piesteritz - Bautzen
14:00 Hallescher II - Laubsdorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - FC Sylt
15:00 Hartenholm - Ahrensburg
15:00 Heikendorfer - Dornbreite Lubeck
15:00 Meldorf - Henstedt-Ulzburg
15:30 Schleswiger - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Condor Hamburg
14:00 Barmbek Uhlenhorst - ASV Bergedorf 85
14:00 Halstenbek-Rellingen - Eintracht Norderstedt
15:00 Bramfelder SV - Germania Schnelsen
15:00 Lurup Hamburg - Elmshorn
15:00 Niendorfer TSV - TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Göttingen 05
15:00 Langenhagen - Holthausen-Biene
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Hildesheim
15:00 Ottersberg - Braunschweig (Am)

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld (Am) - Lippstadt
15:00 Ennepetal - Neuenkirchen
15:00 Erkenschwick - Westfalia Rhynern
15:00 Gievenbeck - Gutersloh
15:00 Hammer SpVg - Heven
15:00 Schermbeck - Roland Beckum
15:00 Sprockhovel - Dornberg
15:00 Wattenscheid - Erndtebruck
15:00 Westfalia Herne - Ahlen

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Mehring - Elversberg (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 DJK Bamberg - Neumarkt
15:00 Kleinrinderfeld - ASV Hollfeld
15:00 Memmelsdorf - Ammerthal
15:00 Trogen - Aubstadt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Affing - Deggendorf
15:00 Burghausen (Am) - Eichstatt
15:00 Regensburg (Am) - TSV Aindling
15:00 Schalding - Landshut

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) - Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen (Am) - FC Wegberg-Beeck
15:00 Bergheim - Hennef
15:00 Erftstadt - Alfter
15:00 Euskirchen - Troisdorf
15:00 Germania Windeck - Bruhl
15:00 Hurth - Freialdenhoven
15:00 Koln-Worringen - Hertha Walheim
15:15 Wesseling-Urfeld - FC Viktoria 08

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Baumberg - Schwarz-Weiss Essen
15:00 Homberg - Bosinghoven
15:00 Krefeld-Fischeln - Kapellen-Erft
15:00 Rhede - Honnepel-Niedermormter
15:00 Sonsbeck - Cronenberger
15:00 TuRU Düsseldorf - Germania Ratingen
15:00 Uedesheim - Speldorf
15:00 Wulfrath - Hamborn
15:00 Wuppertaler - Oberhausen II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Cottbus U19 - Wolfsburg U19
11:00 Hannover U19 - Erfurt U19
11:00 Kiel U19 - Hallescher U19
15:00 St. Pauli U19 - Osnabruck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - FSV Frankfurt U19
11:00 Karlsruher U19 - Unterhaching U19
11:00 Mainz U19 - Monaco 1860 U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Fortuna Köln U19
11:00 Colonia U19 - Dortmund U19
11:00 Dusseldorf U19 - Schalke U19
11:00 Essen U19 - Alemannia Aachen U19
11:00 Monchengladbach U19 - Leverkusen U19
11:00 Preussen Munster U19 - Oberhausen U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Leverkusen D

GRECIA: Super League

15:00 Kerkyra - Xanthi
17:15 PAOK - Asteras T.
17:15 Platanias - Atromitos
19:30 AEK - Aris

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

04:00 Escuintleca - Suchitepequez
19:05 Universidad SC - Municipal
20:00 Heredia - Marquense
20:00 Malacateco - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

22:00 Victoria - Real Sociedad
23:00 Platense - Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Reading - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

14:15 Wolves - Leicester

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

15:00 Slough - Hungerford

IRAN: Pro League

17:15 Persepolis - Naft Tehran

ISLANDA: Landsbankadeild

18:00 Vestmannaeyjar - Grindavik
19:00 Akranes - Valur
19:00 Fylkir - Selfoss
19:00 Keflavik - Fram
19:00 KR Reykjavik - Breidablik
21:15 Stjarnan - Hafnarfjordur

ISLANDA: Division 2

16:00 Akureyri - Olafsvik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Fuglafjordur - Runavik
16:00 HB Torshavn - Toftir
16:00 Streymur - Klaksvik
16:00 TB Tvoroyri - Vikingur

KENYA: Premier League

14:00 Chemelil - Oserian Fastac
14:00 Ulinzi Stars - Sofapaka

LETTONIA: Virslīga

16:00 Ventspils - Daugavpils

LITUANIA: A Lyga

15:00 Ekranas - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica - Dudelange
16:00 Jeunesse Canach - Differdange
16:00 Jeunesse Esch - Ettelbruck
16:00 Kaerjeng - Fola
16:00 Niedercorn - Wiltz
16:00 Union Tetange - Petange
18:30 Grevenmacher - Racing Luxembourg

MALTA: Premier League

17:00 Rabat Ajax - Hibernians
19:00 Melita FC - Valletta

MAROCCO: Botola

16:00 Raja Casablanca - FUS Rabat
17:00 Safi - Jadida
18:00 Agadir - Berkane
21:00 Moghreb Tétouan - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Apertura

19:00 Puebla - Monterrey
19:00 U.N.A.M. - San Luis

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

19:00 Atlante UTN - Necaxa

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Dacia Chisinau - Costuleni
15:00 Speranta Crihana Veche - Academia

MONDO: Friendly International - Donne

11:00 Francia U19 D - Scozia U19 D
21:30 USA D - Australia D

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Fredrikstad - Sogndal
18:00 Honefoss - Viking
18:00 Odd Grenland - Stabaek
18:00 Sandnes - Brann
19:00 Rosenborg - Vålerenga

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Ham-Kam - Start
16:00 Hodd - Strømmen
16:00 Tromsdalen - Bærum
18:00 Alta - Notodden
18:00 Bryne - Sarpsborg 08
18:00 Mjondalen - Ranheim
18:00 Sandefjord - Bodo/Glimt
18:00 Ull/Kisa - Kongsvinger

NORVEGIA: Division 2, avd 1

17:00 Orn - Tonsberg

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Kristiansund - Skeid

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:30 Jerv - Åsane

NORVEGIA: Division 2, avd 4

13:30 Tromsø 2 - Nesodden
15:00 Mjolner - Halden
15:30 Ostsiden - Senja
16:00 Finnsnes - Follo

OLANDA: Eredivisie

12:30 Heracles - Breda
14:30 Alkmaar - Roda
14:30 Utrecht - PSV
16:30 Groningen - Vitesse

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Sparta Rotterdam - G.A. Eagles

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Independiente F.B.C. - Cerro Porteno PF
21:00 Rubio Nu - Sp. Luqueno
21:00 Sol De America - Tacuary
21:00 Sp. Carapegua - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Seconda fase

18:30 Cobresol - U. de Deportes
20:45 Garcilaso - Leon De Huanuco
22:00 U. San Martin - Cienciano
22:30 Melgar - Sport Boys
23:00 Jose Galvez - Huancayo
23:00 Juan Aurich - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Zaglebie - Widzew Lodz
17:00 Gornik Z. - Legia

POLONIA: Division 1

12:15 Legnica - Sandecja
12:30 Olsztyn - Zawisza

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Wisla U21 - Pogon Szczecin U21
12:00 Jagiellonia U21 - Polonia W. U21
13:00 Korona U21 - Ruch U21
14:00 Slask U21 - Podbeskidzie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Maritimo - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:30 Arouca - Sporting B
18:00 Trofense - Guimaraes B

PORTOGALLO: Taça de Portugal

13:00 Operario - Caldas SC
16:00 Alcanenense - AD Oliveirense
16:00 Aliados Lordelo - Sertanense
16:00 Amarante FC - Santa Eulalia
16:00 Arouca - Trofense
16:00 Aves - Estarreja
16:00 Belenenses - Vizela
16:00 CDR Quarteirense - Farense
16:00 CF Benfica - Fafe
16:00 Chaves - Tirsense
16:00 Covilha - Cinfaes
16:00 Desportivo Moncao - Electrico FC
16:00 Fabril do Barreiro - Paredes
16:00 Fatima - SC Pombal
16:00 Freamunde - SC Salgueiros
16:00 GD Sourense - FC Pampilhosa
16:00 Leiria - CD Ribeira Brava
16:00 Leixoes - Leca
16:00 Limianos - Amora
16:00 Melgaçense - Ponte da Barca
16:00 Mirandela - SL Cartaxo
16:00 Oeiras - Oliveira Hospital
16:00 Oliveirense - Sintrense
16:00 Pedras Rubras - Marítimo Graciosa
16:00 Penalva Do Castelo - GD Peniche
16:00 Pero Pinheiro - Dezembro
16:00 Reguengos - Grijo
16:00 Ribeirao - Uniao Montemor
16:00 Sampedrense - Sacavenense
16:00 Santa Maria - Pinhalnovense
16:00 SC Praiense - Gondomar
16:00 Sousense - Coimbroes
16:00 Tocha - Nogueirense
16:00 Tourizense - Oriental
16:00 Varzim - Bustelo
16:00 Vasco - Santa Clara
16:00 Vila Mea - Aguiar da Beira
16:00 Vilaverdense FC - FC Felgueiras
16:00 Vitoria FC Pico - Anadia
17:00 Acadomico Viseu - Portimonense
17:00 Casa Pia - Penafiel

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove - Brno
17:15 Sigma Olomouc - Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov - HFK Olomouc
16:30 Caslav - Most
16:30 Varnsdorf - Karvina
16:30 Znojmo - Sokolov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:30 Domazlice - Kladno
10:30 Karlovy Vary - Pisek
16:30 Ceska Lipa - Vltavin
16:30 Kraluv Dvur - Prevysov
16:30 Roudnice n. L. - Strakonice
16:30 Zapy - Kolin

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Sigma Olomouc B - Trinec
10:15 Unicov - Rosice
16:30 Zabreh - Frydek-Mistek

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30 Napredok - Shkendija
15:30 Teteks - Pelister
15:30 Turnovo - Bregalnica
20:00 Vardar - Drita

ROMANIA: Liga I

18:00 Petrolul - Pandurii
20:30 CSMS Iasi - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Chindia Targoviste - Navodari

ROMANIA: Division 2/Serie B

14:00 Mioveni - Recas

RUSSIA: Premier League

13:00 CSKA Mosca - Alania
15:30 Anzhi - Krasnodar
18:00 FK Rostov - Din. Mosca

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

14:00 Nosta - Uchaly
15:00 Kazan II - Syzran
16:00 Spartak Yoshkar - Akademiya
16:00 Ulyanovsk - Chelyabinsk
16:30 Lada Togliatti - Tyumen

RUSSIA: Reserve league

12:30 Amkar II - V. Novgorod II
13:30 M. Saransk II - Samara II

SERBIA: Super Liga

16:00 Radnicki 1923 - Crvena Zvezda
19:00 Vojvodina - Jagodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Balestier Khalsa - Albirex Niigata
13:45 Hougang - Gombak

SLOVACCHIA: Corgon Liga

19:00 B. Bystrica - Zilina

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Triglav - O. Ljubljana
19:00 Domzale - Mura
20:00 Koper - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Smartno - Sencur

SPAGNA: Liga

12:00 Espanyol - Ath. Bilbao
16:00 Granada - La Coruna
18:00 Osasuna - Maiorca
19:50 Real Sociedad - Saragozza
21:30 Atl. Madrid - Vallecano

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Girona - UD Las Palmas
20:30 Villarreal - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Zamora
12:00 Fuenlabrada - San Sebastian Reyes
12:00 Getafe B - Ourense
12:00 Gijon B - Salamanca
12:00 Marino De Luanco - CD Marino
12:00 Real Madrid C - Real Aviles
13:00 Tenerife - Caudal
17:00 Coruxo - Vallecano B
17:00 Guijuelo - Leganes
19:00 R. Oviedo - RSD Alcala

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Noja - Barakaldo
17:00 Teruel - Alaves
17:30 Pena - Zaragoza B
18:00 Eibar - Izarra
18:00 Sestao - Torrelavega

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Constancia - Prat
12:00 Huracan - Baleares
12:00 Sant Andreu - Villarreal B
12:00 Valencia B - Binissalem
17:00 Espanyol B - Badalona
17:00 Gimnastic - Badalona
17:00 Llagostera - Reus Deportiu
17:00 Olimpic Xativa - Levante UD B
18:00 Ontinyent - Yeclano
19:00 Alcoyano - Mallorca B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - San Fernando
11:30 UCAM Murcia - Almeria B
12:00 Albacete - Melilla
12:00 Loja - Sevilla B
18:00 Ecija - La Roda
18:00 Villanovense - Cadiz
18:30 Cacereno - Jaen
18:30 Linense - San Roque
19:00 Lucena - Arroyo
19:00 Sanluqueno - Cartagena

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bloem Celtic - Ajax Cape Town
15:00 Chippa United - Bidvest Wits

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

08:00 Busan - Seoul
08:00 Jeju - Jeonbuk

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

10:00 Incheon - Gangwon

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Djurgården - AIK Stockholm
16:30 IFK Göteborg - Elfsborg

SVEZIA: Superettan

17:00 Värnamo - Assyriska FF
18:45 Jonkopings - Trelleborgs

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 IFK Lulea - Vasalund/Essinge
17:00 Sirius - Sandvikens
17:00 S. Kerbura - Östersunds

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo - Oddevold
16:00 Sylvia - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Lindsdals - Oskarshamns
17:00 Motala - Husqvarna

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Tibro

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

12:00 Gute - Carlstad
15:00 Syr. Botkyrka - Varmbols

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Lugano U21 - Cham

SVIZZERA: Coppa

14:30 Cham - Servette
15:00 Delemont - Luzerna
15:00 Echallens - Zurigo
15:00 Ems - Bellinzona
15:00 FC Windisch - Wil
15:00 Vedeggio Calcio - Grasshoppers
15:30 Richemond - Sion
16:00 Linth - Muttenz
16:00 Pully - Aarau

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chainat - Samut Songkhram
13:00 Esan United - Chiangrai
13:00 Royal Thai Army - Muangthong
13:00 TOT - TTM Chiangmai
13:00 Wuachon Utd - Chonburi

TURCHIA: Superliga

17:00 Eskisehirspor - Genclerbirligi
17:00 Trabzonspor - Sivasspor
19:30 Akhisar Belediye - İstanbul B.B.
19:30 Fenerbahce - Mersin

TURCHIA: PTT 1. Lig

14:30 Erciyesspor - Trabzon
15:00 Boluspor - Goztepe
19:00 Denizlispor - Adana Demirspor
19:00 Konyaspor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

15:00 Alanyaspor - Ofspor
15:00 Altay - Inegolspor
15:00 Balikesirspor - Konya Sekerspor
15:00 Denizli Belediye - Bayrampasa
15:00 Gaziosmanpasa - Korfez Belediye
15:00 Kizilcahamamspor - Kirklarelispor
15:00 Tokatspor - Beypazari Seker
15:00 Yeni Malatyaspor - Eyupspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

15:00 Bugsas Spor - Giresunspor
15:00 Cankiri - Kahramanmaras
15:00 Gungoren - Bandirmaspor
15:00 Tarsus - Sariyer
15:00 Turgutluspor - Nazillispor
15:00 Unyespor - Sakaryaspor
18:00 Fethiyespor - Hatayspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

15:00 Bergama Bld. - F. Karagumruk
15:00 Golcukspor - Diyarbakir Diski
15:00 Kastamonuspor - Belediye Vanspor
15:00 Kirikhanspor - Pazarspor
15:00 Orhangazispor - Sandıklıspor
15:00 Siirtspor - Besikduzuspor
15:00 Tekirova Belediyespor - Corumspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

15:00 Adiyamanspor - Sivas 4 Eylul
15:00 Aydinspor - Derince Bld.
15:00 Batman Petrolspor - Menemen Belediye
15:00 Bursa Niluferspor - Kilimli
15:00 Gebzespor - Erzincan
15:00 Hacettepe - Bingol
15:00 Silivrispor - Manavgat
15:00 Umraniyespor - Iskenderunspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

15:00 Arsinspor - Emrespor
15:00 Corum - Darica Genclerbirligi
15:00 Diyarbakirspor - Oyak Renault
15:00 Elazig Bld. - Keciorengucu
15:00 Gumushanespor - Erzurum
15:00 Kahramanmaras - Beylerbeyi
15:00 Kocaelispor - Altinordu
15:00 Maltepespor - Yimpas Yozgatspor
15:00 Mardinspor - Sancaktepe

UCRAINA: Premier League

13:00 M. Zaporozhye - Hoverla Uzhhorod
15:30 M. Donetsk - A. Kiev
18:00 Tavriya - Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:30 Győr - Pecsi
18:30 Debrecen - Honved

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Balmazujvaros - Cegledi

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Paks II - Soproni VSE

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:15 River Plate - Racing Montevideo
20:30 Bella Vista - Penarol
20:30 Cerro CA - Juventud
20:30 Cerro Largo - Progreso
20:30 Danubio - Wanderers

USA: Major League Soccer

04:30 Chivas - San Jose

USA: North American Soccer League

22:12 Edmonton - Tampa Bay

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

22:00 Zulia - Portuguesa
22:30 Atl. El Vigia - Lara
22:30 Atl. Venezuela - Anzoategui
22:30 Yaracuyanos - Estudiantes M.
23:30 Dep. Tachira - Esppor Club
23:30 Monagas - Trujillanos

  • shares
  • +1
  • Mail