Le Partite di Oggi - 22 Settembre 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 22 Settembre 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Calcio senza soste in questo periodo. Solo ieri l'altro si è giocata la prima giornata di Europa League, e oggi già riprenderà la Serie A con i due anticipi della quarta giornata. Alle 18:00 il Parma di Roberto Donadoni ospiterà la Fiorentina di Vincenzo Montella. Gli emiliani fino a questo momento hanno vinto soltanto una partita, perdendo le altre due contro Juventus e Napoli. I viola invece hanno conquistato sei dei nove punti a disposizioni, perdendo sempre al San Paolo contro la squadra di Mazzarri.

In serata alle 20:45 scenderà in campo la Juventus di Antonio Conte in casa contro il Chievo Verona. I bianconeri sono reduci dal pareggio 2-2 con il Chelsea all'esordio nel girone di Champions League, e sono attualmente a punteggio pieno in campionato. I veneti invece hanno vinto 2-0 nella prima partita in casa contro il Bologna e poi hanno perso contro Parma e Lazio. In Serie B il calcio d'inizio è previsto come da abitudine alle 15:00. La partita più interessante di questo turno e senza ombra di dubbio Spezia - Sassuolo.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

18:00 Parma - Fiorentina
20:45 Juventus - Chievo (La Diretta della partita)

ITALIA: Serie B

15:00 Cesena - Cittadella
15:00 Crotone - Bari
15:00 Juve Stabia - Varese
15:00 Lanciano - Grosseto
15:00 Modena - Livorno
15:00 Padova - Reggina
15:00 Pro Vercelli - Ascoli
15:00 Spezia - Sassuolo
15:00 Vicenza - Brescia

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Luftetari Gjirokastra - Tirana
17:00 Flamurtari - Shkumbini Peqin

ALGERIA: Division 1

17:00 Harrach - Setif
17:00 Saoura - Kabylie
19:00 Batna - Eulma
19:00 Bejaia - Belouizdad
19:00 Chlef - Constantine
19:00 Oran - Bel Abbes
19:00 Tlemcen - Bordj Bou Arreridj
19:00 USM Alger - MC Alger

ANGOLA: Girabola League

16:00 Sagrada - Kabuscorp
16:30 Atletico do Namibe - Nacional de Benguela
16:30 Aviacao - Primeiro de Agosto
16:30 Cabinda - Onze Bravos
16:30 Santos - Libolo
16:30 Soyo - Interclube
19:30 Luanda - Caála

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:15 Al-Fath - Najran

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:00 Argentinos Jrs - Union Santa Fe
21:10 San Lorenzo - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Deportivo Merlo - Olimpo
16:00 Sarmiento Junin - Nueva Chicago
19:00 Gimnasia L.P. - Patronato
20:30 Aldosivi - Ind. Rivadavia
20:30 Ferro - Crucero Del Norte
23:10 Rosario - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

18:00 San Telmo - Chacarita Juniors
20:00 Deportivo Moron - Flandria
20:30 Atletico Atlanta - Villa San Carlos
20:30 Comunicaciones - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

14:00 Shirak - Ararat
17:00 Pyunik - Banants

ASIA: AFC Championship U16

11:30 Kuwait U16 - Yemen U16
13:30 Australia U16 - Thailandia U16
15:30 Iran U16 - Laos U16
17:30 Iraq U16 - Oman U16

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

10:00 Marconi - Blacktown

AUSTRALIA: Western Australia Premier League - Play Offs

08:30 Bayswater City - Floreat Athena
12:00 Sorrento - Perth SC

AUSTRALIA: South Australian Super League - Play Offs

07:30 MetroStars - Adelaide City

AUSTRALIA: Queensland State League

10:30 Bundaberg - F.N.Q. Bulls
11:00 Capricorn - Sunshine Coast
11:00 N.Q. Razorbacks - Queensland Academy
12:00 Whitsunday Miners - Gold Coast Stars

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Admira - Mattersburg
18:30 Austria Vienna - Salzburg
18:30 Innsbruck - AC Wolfsberger
18:30 Neustadt - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn - Schwechat

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Kapfenberg (Am) - Vocklamarkt
16:00 SAK Klagenfurt - Florian
18:00 Grazer - Sturm (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Altach (Am) - Saalfelden
15:30 A. Salzburg - Andelsbuch FC
16:00 Dornbirn - Salzburg (Am)
16:00 Hard - Liefering

BAHRAIN: Premier League

16:00 Al-Hadd - Bahrain SC
18:15 Busaiteen - Al-Najma

BELGIO: Jupiler League

18:00 Waregem - Anderlecht
20:00 Beerschot - Kortrijk
20:00 Lokeren - Leuven
20:00 Mechelen - Mons
20:00 Waasland-Beveren - Lierse

BELGIO: EXQI League

19:30 Dessel - Oostende
20:00 Heist - Westerlo
20:00 Mouscron Peruwelz - Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Bornem
20:00 Deinze - Izegem
20:00 Geel-Meerhout - Temse
20:00 Hoogstraten - Capellen
20:00 St. Wetteren - Ronse
20:00 Turnhout - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Dender - Geants
20:00 Patro Eisden - Bleid
20:00 Tienen - Huy
20:00 Virton - Diegem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Neman - Belshina
15:00 Soligorsk - FC Minsk
15:00 Zhodino - Brest
16:00 Gomel - Naftan

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

21:00 San Jose - Universitario
23:00 Aurora - Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Gradacac - Celik
16:00 Leotar - Sarajevo
16:00 Travnik - Gradina Srebrenik
16:00 Velez Mostar - Gabela
19:00 Borac Banja Luka - Prijedor
19:00 Zeljeznicar - Radnik Bijeljina

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Figueirense - Palmeiras
23:30 Fluminense - Nautico

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

20:00 Atletico-PR - Ceara
21:00 Barueri - Boa
21:00 Ipatinga - Criciuma
21:00 Sao Caetano - CRB
21:00 Vitoria - Goias

BULGARIA: A PFG

16:00 Botev - Beroe
16:00 Botev Vratsa - Lok. Plovdiv
18:00 Levski - Gotse Delchev
19:00 Ludogorets - CSKA Sofia

CILE: Primera División - Clausura

17:30 Palestino - U. De Concepcion
21:00 S. Wanderers - U. De Chile
23:15 A. Italiano - Antofagasta
23:15 Huachipato - Cobresal

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

23:00 Dep. Concepcion - Nublense
23:00 D. Puerto Montt - Union Temuco

CINA: Super League

13:00 Dalian Aerbin - Qingdao Jonoon
13:30 Liaoning - Hangzhou Greentown
13:35 Changchun Yatai - Jiangsu Sainty
13:45 Henan Construction - Guangzhou R&F
13:45 Nanchang Bayi - Shanghai Shenhua

CINA: Jia League

09:00 Beijing Baxy - Harbin Yiteng
09:00 Yanbian - Beijing Technology
10:00 Fujian Smart - Chongqing FC
13:30 Hunan Xiangtao - Chengdu Blades
13:30 Shenzhen Ruby - Chongqing Lifan
13:30 Tianjin SongJiang - Shenyan Dongjin

CIPRO: First Division

18:00 Omonia - AEK Larnaca
18:00 Paralimni - Paphos
19:00 Alki Larnaca - APOEL
19:00 Doxa - Anorthosis

CIPRO: Division 2

15:00 Akritas Chloraka - Kouklion
15:00 APEP - Zakakiou
15:00 Ethn. Assias - Anagennisi
15:00 Omonia Aradippou - Erimis
15:00 Onisilos Sotiras - Halkanoras
15:00 Othellos Athienou - Aris
15:00 Paeek - Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Patriotas - Chico

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Cibalia
19:00 Rijeka - Din. Zagabria
19:00 Zadar - Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland - Randers

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Hobro - Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Naestved
13:00 Hellerup - Fremad Amager
15:00 Birkerod - Svebolle
15:00 Rishoj - Bornholm
15:00 Roskilde - Lolland

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Ringkobing
13:30 Skanderborg - Brabrand
14:00 Otterup - Kjellerup
15:00 Aarhus Fremad - Sollerod-Ved.
15:00 Næsby - Blokhus
15:00 Varde - Middelfart
15:30 Sydvest - Marienlyst

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:30 Koldingq D - Vejle D

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Sillamäe Kalev
16:00 Kuressaare - Narva
16:00 Tallinna Kalev - Kalju
16:00 Tammeka Tartu - Flora
16:00 Viljandi - Paide Linnameeskond

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Honka - TPS Turku

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Hameenlinna - Viikingit
14:00 HIFK - PK-35
14:00 JIPPO - Rovaniemi
14:00 SJK - OPS
18:00 Oulu - KooTeePee

FINLANDIA: Kakkonen North

14:00 Kemi - TP-47
14:00 PK-37 - GBK Kokkola
14:00 Santa Claus - AC Kajaani
14:00 YPA - KPV

FINLANDIA: Kakkonen South

14:00 Ekenas - Pallohonka
16:00 Klubi 04 - SalPa

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Futura - Gnistan
14:00 LPS - Kuusysi

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 Kiisto - Sporting Kristina
14:00 TPV - Jamsankosken Ilves

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Bastia - PSG
20:00 Brest - Valenciennes
20:00 Lorient - Nizza
20:00 Reims - Nancy
20:00 Sochaux - Troyes
20:00 Tolosa - Rennes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Guingamp - Auxerre

FRANCIA: National

18:00 Bourg Peronnas - Cherbourg
18:00 Carquefou - Boulogne
18:00 Colmar - Orleans
18:00 Creteil - Le Poire Sur Vie
19:00 Epinal - Luzenac
19:00 Frejus - Metz
19:00 Pont Du Gard - Quevilly
20:00 Red Star - CA Bastia
20:00 Rouen - Paris FC

GALLES: Premier

15:30 Bala Town - Carmarthen
15:30 Connah's Q. - Afan Lido
15:30 Newtown - Airbus
15:30 Port Talbot - Prestatyn
16:45 TNS - Bangor

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Merani Martvili - Bolnisi
14:00 Rustavi Met. - Poti
14:00 Zugdidi - Sachkhere
16:00 Torpedo - Dinamo Batumi
16:00 Zestafoni - Dila Gori
17:00 Din. Tbilisi - Georgia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Dortmund
15:30 Dusseldorf - Freiburg
15:30 Mainz - Augsburg
15:30 Schalke - Bayern
15:30 Wolfsburg - Furth

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Kaiserslautern - Hertha
13:00 Paderborn - Sandhausen
13:00 Regensburg - Cottbus

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg - Aachen
14:00 Chemnitzer - Osnabruck
14:00 Darmstadt - Stuttgart (Am)
14:00 Erfurt - Offenbach
14:00 Karlsruher - Burghausen
14:00 Munster - Bielefeld
14:00 Rostock - Hallescher
14:00 Stuttgarter K. - Saarbrucken
14:00 Unterhaching - Dortmund (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 St. Pauli (Am) - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Torgelower Greif - Auerbach
13:30 Zwickau - Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Lotte - Kray
14:00 Moenchengladbach (Am) - Viktoria Koln
14:00 Velbert - Bergisch Gladbach
14:00 Verl - Dusseldorf (Am)
14:00 Wuppertaler - Schalke (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim (Am) - Kassel

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Aschaffenburg - Buchbach
14:00 Bayern Hof - Eltersdorf
14:00 Ismaning - Bamberg
14:00 Rain - Norinberga (Am)
14:00 Seligenporten - TSV 1860 Rosenheim
14:00 Wurzburger Kickers - Ingolstadt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichtenberg - Altludersdorf
15:00 Altglienicke - Waren
15:00 Luckenwalde - Neubrandenburg
18:00 Malchower - BFC Dynamo

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Heidenauer - Jena (Am)
14:00 Laubsdorf - Chemnitz
15:00 Markranstadt - Piesteritz

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30 Henstedt-Ulzburg - NTSV Strand 08
14:00 Flensburg 08 - Preetzer TSV
14:00 Heider SV - Hartenholm
14:00 TSV Kropp - Altenholz
15:00 FC Sylt - Schleswiger
16:00 Dornbreite Lubeck - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Hamburg

15:00 Pinneberg - Paloma

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - Lehe-Spaden
15:30 Bremerhaven - Turkspor Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig (Am) - Bückeburg

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Braunfels - Fernwald
15:00 Eintracht Stadtallendorf - Eddersheim
15:00 Hunfelder - Wehen (Am)
15:00 Offenbach (Am) - Baunatal
15:00 SKV Darmstadt - Lohfelden
15:00 Urberach - Hadamar
15:00 Vellmar - FCA Darmstadt
15:00 Waldgirmes - Flieden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Elversberg (Am) - Wirges
14:30 Neunkirchen - Mehring
15:00 Arminia Ludwigshafen - Mechtersheim
15:00 Rochling - Zweibrucken
15:30 Betzdorf - Hauenstein
15:30 Rossbach/Verscheid - Kollerbach
15:30 Salmrohr - Pfeddersheim

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:30 Jahn Forchheim - Amberg
15:00 Neumarkt - 1. FC Schweinfurt
15:00 Selbitz - Kleinrinderfeld
15:00 Wurzburger FV - SpVgg Bayreuth
16:00 Alemannia Haibach - Memmelsdorf
16:00 Aubstadt - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

13:00 Deggendorf - Sonthofen
14:00 Furstenfeldbruck - Gersthofen
15:00 Kottern-St. Mang - Schalding
15:00 Landshut - Aichach
16:00 Wolfratshausen - Burghausen (Am)
17:00 Eichstatt - Unterfohring

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Reutlingen - Karlsruher (Am)
15:30 Bahlinger - Singen
15:30 Bissingen - Walldorf
15:30 FC 08 Villingen - Offenburger FV
15:30 Grunbach - Freiberg
15:30 Hollenbach - Neckarelz
15:30 Kehler - Stuttgarter K. (Am)
15:30 Mannheim VfR - FC Nottingen
17:15 Spielberg - Balingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

17:30 Freialdenhoven - Wesseling-Urfeld
18:00 Troisdorf - Erftstadt

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 - Chemnitzer U19
13:00 Hallescher U19 - Hertha U19
15:00 Osnabruck U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Furth U19 - Bayern U19
13:00 FSV Frankfurt U19 - Freiburg U19
13:00 Stuttgart U19 - Augsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

15:30 Bielefeld U19 - Dusseldorf U19
17:30 Alemannia Aachen U19 - Preussen Munster U19

GIAPPONE: J-League

08:30 Vegalta Sendai - Kobe
09:00 Iwata - Albirex Niigata
09:00 Urawa - G-Osaka
11:00 C-Osaka - Shimizu
12:00 Nagoya - Hiroshima
12:00 Tokyo - Kawasaki
12:00 Tosu - Kashiwa

GRECIA: Super League

16:15 Asteras T. - Platanias
16:15 Levadiakos - Panionios
18:30 Xanthi - PAOK

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Swansea - Everton
16:00 Chelsea - Stoke
16:00 Southampton - Aston Villa
16:00 West Brom - Reading
16:00 West Ham - Sunderland
16:00 Wigan - Fulham

INGHILTERRA: Championship

16:00 Crystal Palace - Cardiff
16:00 Derby - Burnley
16:00 Ipswich - Charlton
16:00 Leeds - Nottingham
16:00 Millwall - Brighton
16:00 Peterborough - Wolves
16:00 Sheffield Wed - Bolton
16:00 Watford - Bristol City
18:20 Birmingham - Barnsley

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Oldham
16:00 Bury - Milton Keynes
16:00 Coventry - Carlisle
16:00 Crawley - Tranmere
16:00 Crewe - Leyton Orient
16:00 Doncaster - Stevenage
16:00 Hartlepool - Shrewsbury
16:00 Notts County - Portsmouth
16:00 Scunthorpe - Colchester
16:00 Swindon - Bournemouth
16:00 Walsall - Preston
16:00 Yeovil - Sheffield Utd

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Aldershot
16:00 Barnet - Rotherham
16:00 Bristol Rovers - Fleetwood
16:00 Morecambe - Plymouth
16:00 Northampton - Chesterfield
16:00 Oxford Utd - Bradford
16:00 Port Vale - Gillingham
16:00 Rochdale - Dagenham & Red.
16:00 Southend - Exeter
16:00 Torquay - Burton
16:00 Wycombe - Wimbledon
16:00 York - Cheltenham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Kidderminster
16:00 Braintree - Stockport
16:00 Ebbsfleet - Barrow
16:00 Hereford - Cambridge Utd
16:00 Hyde - Nuneaton
16:00 Macclesfield - Forest Green
16:00 Newport - Southport
16:00 Tamworth - Lincoln
16:00 Telford - Mansfield
16:00 Woking - Gateshead
16:00 Wrexham - Dartford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Matlock - Stocksbridge
16:00 Rushall - Nantwich

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00 Arlesey - Dulwich Hamlet
16:00 Ashford Town - St. Albans
16:00 Ashton - Marine
16:00 Aveley - Margate
16:00 Badshot - Leiston FC
16:00 Bamber - Guiseley
16:00 Barwell - Bedworth
16:00 Basingstoke - Weymouth
16:00 Berkhamsted - Metropolitan Police
16:00 Billericay - Hornchurch
16:00 Bishop Auckland - Fylde
16:00 Bishops - Chippenham
16:00 Blyth - Workington
16:00 Boston - Kettering
16:00 Brackley - Daventry
16:00 Brentwood - Maldon & Tiptree
16:00 Buckland - Bath City
16:00 Bury Town - Wingate & Finchley
16:00 Cambridge City - Grantham
16:00 Carlton Town - New Mills
16:00 Carshalton - Chalfont St Peter
16:00 Chelmsford - Leatherhead
16:00 Chorley - Frickley
16:00 Colwyn Bay - Warrington
16:00 Concord - Welling
16:00 Corby - Leamington
16:00 Cray - Thamesmead
16:00 Curzon Ashton - Bradford PA
16:00 Dereham - Chasetown
16:00 Dorchester - Wootton
16:00 Dover - Tonbridge
16:00 Eastwood - Histon
16:00 Enfield Town - Stortford
16:00 Fareham - Blackfield
16:00 Farnborough - Eastleigh
16:00 Frome - Weston
16:00 Gainsborough - Chester
16:00 Gillingham - Sholing
16:00 Gloucester - Thatcham
16:00 Gornal - Worcester
16:00 Gosport - Bideford
16:00 Grays - Maidstone
16:00 Gresley - Stafford
16:00 Halifax - Abbey Hey
16:00 Hendon - Lewes
16:00 Hinckley - Tividale
16:00 Horsham - Thurrock
16:00 Ilkeston Town - Belper
16:00 Kendal - Witton
16:00 Kingstonian - East Thurrock
16:00 Leek - Bridgnorth
16:00 Maidenhead - Bognor
16:00 Merthyr Town - Hungerford
16:00 Newport Isle of Wight - Salisbury
16:00 North Ferriby - Ossett Albion
16:00 North Leigh - Havant & W
16:00 Northwood - Dunstable
16:00 Nuneaton Griff - Hednesford
16:00 Salford - United of Manchester
16:00 Shildon - Altrincham
16:00 Solihull - Westfields
16:00 South Park - Harefield
16:00 Staines Town - Hastings
16:00 Stalybridge - Vauxhall
16:00 Stamford - Buxton
16:00 St. Neots - Boreham Wood
16:00 Sutton - Bromley
16:00 Tadcaster - Skelmersdale
16:00 Trafford - Spennymoor
16:00 Truro - Totton
16:00 Waltham Abbey - Eastbourne
16:00 Waltham Forest - Hampton
16:00 Wealdstone - Lowestoft
16:00 West Auckland - Harrogate
16:00 Whitby - Droylsden
16:00 Whitehawk - Hitchin
16:00 Yate - Oxford City

IRLANDA: Coppa di Lega

18:45 Shamrock - Drogheda

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Cliftonville - Portadown
16:00 Coleraine - Ballymena
16:00 Donegal - Ballinamallard
16:00 Dungannon - Crusaders
16:00 Glenavon - Linfield
16:00 Glentoran - Lisburn

ISLANDA: Division 2

16:00 Bolungarvik - Akureyri
16:00 Haukar - Fjolnir
16:00 Leiknir Reykjavik - IR Reykjavik
16:00 Olafsvik - Vikingur Reykjavik
16:00 Thor Akureyri - Hottur
16:00 Throttur - Tindastoll

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00 Netanya - H. Beer Sheva
17:00 Sakhnin - Hapoel Ramat Gan
17:00 Yehuda - H. Haifa
17:40 M. Haifa - Ashdod
19:00 B. Jerusalem - H. Acre

ISRAELE: Leumit League

17:00 Hakoach Ramat Gan - H. Raanana

KENYA: Premier League

14:00 Leopards - Mahia

LETTONIA: Virslīga

16:00 Spartaks - Daugavpils
16:00 Ventspils - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

14:00 Tauras - Ekranas
16:00 Zalgiris - Kruoja

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Wiltz - Kaerjeng
19:00 Differdange - Jeunesse Esch

MALTA: Premier League

17:00 Floriana - Rabat Ajax
19:15 Birkirkara - Sliema

MAROCCO: Botola

16:00 Berkane - Moghreb Tétouan
16:00 Maghreb Fez - Meknes
21:00 Jadida - Agadir

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Academia - Dacia Chisinau
15:00 Milsami - Costuleni
18:00 S. Tiraspol - Speranta Crihana Veche

MONDO: Amichevoli Nazionali

13:00 Vietnam - Indonesia

MONDO: Friendly International - Donne

11:00 Laos D - Thailandia D
13:30 Vietnam D - Birmania D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Celik - Buducnost
15:30 Grbalj - Sutjeska
15:30 Lovcen - Zeta
15:30 Mladost Podgorica - Mornar
15:30 Mogren - Jedinstvo
15:30 OFK Petrovac - Rudar

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesund - Lilleström

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Birkebeineren - Elverum
16:00 Fram - Brumunddal
16:00 Lillehammer - Grorud
16:00 Nybergsund - Strømsgodset 2
16:00 Raufoss - Orn
16:00 Tonsberg - Valdres

NORVEGIA: Division 2, avd 2

13:00 Kjelsås - Kristiansund
14:30 Fana - K. Oslo
16:00 Skeid - Levanger
16:00 Traeff - Buvik

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Åsane - V. Haugesund
15:00 Pors Grenland - Randaberg
15:00 Vidar - Nest-Sotra
16:00 Ålgård - Egersunds
16:00 Flekkeroy - Jerv
16:00 Vindbjart - Mandalskameratene

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Follo - Frigg
16:00 Nesodden - Halden
16:00 Senja - Tromsø 2
16:30 Lørenskog - MO

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Kattem D - RØA D
16:00 LSK Kvinner D - Stabaek D

OLANDA: Eredivisie

18:45 Zwolle - Groningen
19:45 Vitesse - Heracles
19:45 Waalwijk - Venlo
20:45 Nijmegen - Willem

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:15 Nacional Asuncion - Rubio Nu
23:00 Tacuary - Sp. Carapegua

PERU: Primera División - Seconda fase

18:00 Cienciano - Inti Gas
22:15 A. Lima - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Jagiellonia - Piast
15:45 Ruch - Zaglebie
18:00 Wisla - Lechia

POLONIA: Division 1

14:00 Warta - Kolejarz
16:00 Brzesko - Tychy
16:00 Legnica - Ol. Grudziadz
16:00 LKS Lodz - Zawisza
17:30 Arka - Sandecja

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Piast Gliwice U21 - Jagiellonia U21
12:00 Polonia W. U21 - Legia U21
15:00 Podbeskidzie U21 - Korona U21
15:00 Pogon Szczecin U21 - Lech U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:30 FC Porto - Beira Mar

PORTOGALLO: Liga de Honra

19:30 Aves - Benfica B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Ceske Budejovice
18:20 Slovacko - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Most
10:15 Pardubice - Usti n. L.
10:15 Sokolov - Zizkov
16:30 HFK Olomouc - Caslav
17:00 Zlin - Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno - Hlavice
10:15 Vltavin - Zapy
16:30 Kunice - Chrudim
16:30 Pisek - Roudnice n. L.

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek - Hlucin
10:15 Trinec - Unicov
16:00 Kromeriz - Zlin B
16:00 Prostejov - Zdar nad Sazavou
16:30 Breclav - Sigma Olomouc B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Drita - Turnovo
15:00 Met. Skopje - Napredok

ROMANIA: Liga I

18:00 CSS Turnu Severin - Otelul
20:30 U. Cluj - Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Otopeni - Buftea
10:00 Sp. Studentesc - Chindia Targoviste
12:00 Navodari - Slobozia

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Maramures - Maciuca
10:00 Targu Mures - Arges
10:00 Timisoara - R. Valcea
10:00 Vointa Sibiu - Luceafarul Oradea
15:00 Recas - Alba

RUSSIA: Premier League

11:30 V. Novgorod - CSKA Mosca
13:45 Din. Mosca - Amkar
16:00 Samara - Zenit Petersburg
18:15 Terek - Lok. Mosca

RUSSIA: Division 2 - Est

08:00 Komsomolsk - Luch Energiya
10:00 Chita - Barnaul
10:00 Sibir II - Yakutiya
10:30 Amur - Sakhalin
11:00 Rad.-Baikal - Omsk

RUSSIA: Reserve league

12:00 Sp. Mosca II - Rostov II
16:30 Kazan II - Kuban II

SCOZIA: Premier League

16:00 Celtic - Dundee FC
16:00 Dundee Utd - Hearts
16:00 Hibernian - Inverness
16:00 Kilmarnock - St. Mirren
16:00 Ross County - St. Johnstone

SCOZIA: Division 1

16:00 Dumbarton - Hamilton
16:00 Dunfermline - Livingston
16:00 Falkirk - Airdrie
16:00 Morton - Raith
16:00 Partick - Cowdenbeath

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Stenhousemuir
16:00 Alloa - Stranraer
16:00 Arbroath - Forfar
16:00 Brechin - Queen of South
16:00 East Fife - Ayr

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan - Peterhead
16:00 Berwick - Stirling
16:00 East S. - Clyde
16:00 Elgin - Queen's Park

SERBIA: Super Liga

14:30 Kula - Crvena Zvezda
16:30 Borca - Novi Pazar
16:30 Donji Srem - Rad
16:30 Jagodina - Javor
16:30 OFK Belgrado - Vojvodina
16:30 Smederevo - Radnicki 1923
16:30 Subotica - Radnicki Nis

SINGAPORE: S-League

13:45 Gombak - Tampines
13:45 Woodlands W. - Harimau Muda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:00 Myjava - Kosice
17:30 Senica - Z. Moravce
17:30 Trencin - Ruzomberok
17:30 Trnava - B. Bystrica
17:30 Zilina - Presov

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 D. Kubin - Ruzina
15:00 Dun. Streda - Sala
15:00 Podbrezova - L. Mikulas
15:00 R. Sobota - Michalovce
15:00 Samorin - Bardejov

SLOVENIA: Prva Liga

19:00 Velenje - Mura
20:00 Koper - Aluminij

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Dob - Zavrc
16:00 NK Krka - Smartno
16:00 Sampion Celje - Dravinja

SPAGNA: Liga

16:00 Saragozza - Osasuna
18:00 Celta Vigo - Getafe
20:00 Betis - Espanyol
22:00 Barcellona - Granada

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Hercules - Barcellona B
18:00 Gijon - Alcorcon
18:00 Huelva - Lugo
18:00 Huesca - Elche
18:00 Mirandes - Santander
18:00 Ponferradina - Almeria
18:00 Sabadell - Xerez
18:00 UD Las Palmas - Villarreal
20:00 Guadalajara - Real Madrid B
22:00 Cordoba - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:00 Vallecano B - Marino De Luanco

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Ath. Bilbao B - Pena
18:00 Barakaldo - Eibar

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:30 Levante UD B - Huracan

SPAGNA: Superliga - Donne

16:00 Espanyol D - Zaragoza D
19:00 Atlético Madrid D - Valencia D

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

20:15 Moroka Swallows - Supersport

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

08:00 Jeonbuk - Gyeongnam
08:00 Seoul - Pohang

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

08:00 Gangwon - Seongnam
10:00 Daejeon - Incheon

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Syrianska - Örebro

SVEZIA: Superettan

16:00 Degerfors - Brommapojkarna
16:00 Ljungskile - Umeå

SVEZIA: Division 1, Norra

14:00 Östersunds - IFK Lulea
15:00 Dalkurd - Sandvikens
15:00 Forward - Vasby
16:00 Akropolis - Enkoping
16:00 IK Frej - Sirius
16:00 Västerås SK - S. Kerbura

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Kristianstads - Bunkeflo

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Morön - Pitea
14:00 Umedalen - Selånger
15:00 Assi - Harnosand
15:00 Mariehem - Anundsjo
15:00 Solleftea - Skelleftea

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro - Hudiksvalls
15:00 Nacka - Karlbergs
15:00 Sparvagens - Skiljebo

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga - Tord
15:00 Assyriska IF - Tenhults
15:00 Karlskrona - Vimmerby
15:00 Oskarshamns - Motala

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Ytterby
14:00 Götene - Torslanda
15:00 Assyriska BK - Gunnilse
15:00 Savedalen - Lindome
15:00 Tibro - Jonsereds

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa - Halmia
14:00 Eskilsminne - Rosengard
14:00 Klagshamn - Nike
14:00 Kvarnby - Olympic
14:00 Torns - Solvesborgs
15:00 Tvaakers - Högaborgs

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:30 Karlskoga - Varmbols
15:00 Nykopings - Gute
15:00 Värmdö - Rynninge

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Göteborg D - Kristianstads D
15:00 Örebro D - Linköpings D

SVIZZERA: Super League

19:45 Sion - Thun
19:45 Zurigo - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lugano - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Echallens - Grand-Lancy
17:00 FC UGS - Martigny
17:30 Dudingen - Naters
18:00 Malley - Terre Sainte
18:00 Meyrin - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Dornach - Schotz
16:00 Luzern U21 - Black Stars
16:00 Solothurn - Grasshopper U21
17:30 Munsingen - Baden
17:30 Wangen - Serrieres

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Lugano U21
16:00 Cham - Gossau
16:00 Hongg - Zug
16:00 Wettswil-Bonstetten - Rapperswil
16:00 Winterthur U21 - Eschen
17:00 Mendrisio-Stabio - Biaschesi

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Breitenrain - Nyonnais
16:00 St. Gallen U21 - Tuggen
17:30 Kriens - Etoile-Carouge
17:30 Schaffhausen - Old Boys
17:30 Yverdon - Bruhl SG

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Pattaya - BBCU
13:00 Wuachon Utd - Buriram
13:30 Chonburi - Royal Thai Army
13:30 Muangthong - Osotsapa

TURCHIA: Superliga

16:00 İstanbul B.B. - Orduspor
16:00 Kayserispor - Eskisehirspor
19:00 Gaziantepspor - Besiktas
19:00 Mersin - Genclerbirligi

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:00 Sanliurfaspor - Kartalspor
18:00 Ankaragucu - Manisaspor
19:00 Adana Demirspor - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Hatayspor - Gungoren

UCRAINA: Coppa di Ucraina

15:30 Stal Alchevsk - A. Kiev
18:00 Ch. Odessa - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

14:00 Ujpest - Kecskemeti
16:00 Egri - Debrecen
16:00 Honved - Kaposvar
18:30 Lombard Papa - Pecsi

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Cegledi - Oroshaza
16:00 Ferencvaros II - Balmazujvaros
16:00 Szolnoki - Kazincbarcika
20:00 Nyiregyhaza - Vasas

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Bajai - Paks II
16:00 Csakvari - Haladas II
16:00 Videoton II - Gyirmot
18:00 Soproni VSE - Győr II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Club Nacional - Fenix

USA: Major League Soccer

19:00 Montreal - Kansas City

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Esppor Club - Mineros

  • shares
  • +1
  • Mail