Le Partite di Oggi - 29 Settembre 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 29 Settembre 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Saranno due gli anticipi di Serie A per la sesta giornata di campionato. Alle 18:00 si giocherà Parma - Milan, mentre alle 20:45 sarà a volta del big match Juventus - Roma. La sfida tra emiliani e rossoneri sarà molto interessante per capire se la squadra di Allegri riuscirà a ripetere la vittoria di mercoledì sera contro il Cagliari, o se invece si ripresenteranno gli stessi problemi avuti contro Sampdoria, Atalanta ed Udinese.

Naturalmente però la partita più attesa della giornata sarà Juventus - Roma. La rivalità tra i due club è altissima da sempre, ma con Zdenek Zeman sulla panchina dei giallorossi il clima sarà anche più teso. L'allenatore boemo ha più volte dimostrato astio nei confronti dei bianconeri, con dichiarazioni dure e prese di posizione molto forti; per questo motivo il catino dello Juventus Stadium gli risulterà sicuramente poco accogliente. Alle 15:00 si giocherà anche la settima giornata di Serie B.

ITALIA: Serie A

18:00 Parma - AC Milan (La diretta della partita)
20:45 Juventus - AS Roma (La diretta della partita)

ITALIA: Serie B

15:00 Crotone - Livorno
15:00 Empoli - Brescia
15:00 Juve Stabia - Padova
15:00 Lanciano - Modena
15:00 Novara - Ternana
15:00 Sassuolo - Ascoli
15:00 Spezia - Reggina
15:00 Verona - Bari
15:00 Vicenza - Grosseto

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Luftetari Gjirokastra
14:00 Bylis - Vllaznia
17:00 Tirana - Besa

ALGERIA: Division 1

18:45 Constantine - Bejaia
19:00 Batna - USM Alger
19:00 Bordj Bou Arreridj - Saoura
19:00 Eulma - Harrach
19:00 Kabylie - Oran
19:00 MC Alger - Chlef
19:00 Setif - Tlemcen

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Cabinda
16:00 Onze Bravos - Luanda
17:00 Kabuscorp - Soyo
17:00 Nacional de Benguela - Santos
18:00 Interclube - Atletico do Namibe

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:10 Al Nasr Riyadh - Al Wehda

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

19:00 All Boys - Lanus
21:10 Godoy Cruz - Estudiantes
23:15 Atl. Rafaela - Argentinos Jrs

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Banfield - Atl. Huracan
19:00 Almirante Brown - Aldosivi
20:00 Nueva Chicago - Boca Unidos

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

02:00 Temperley - Comunicaciones
18:05 Chacarita Juniors - CA Estudiantes
20:30 Barracas Centra - San Telmo
20:30 Brown Adrogue - Los Andes
20:30 Colegiales - Deportivo Moron
20:30 Deportivo Armenio - Tristan Suarez
22:05 Defensores de Belgrano - Villa Dálmine

ARMENIA: Premier League

14:00 Banants - Gandzasar
14:00 Impuls - Pyunik

AUSTRALIA: Queensland State League

05:00 Whitsunday Miners - Queensland Academy
11:30 Bundaberg - Brisbane Strikers
11:30 Capricorn - F.N.Q. Bulls

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - AC Wolfsberger
18:30 Innsbruck - Rapid Vienna
18:30 Neustadt - Mattersburg
18:30 Ried - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Ritzing - Wiener
15:30 Simmeringer - Team Wien
16:15 Retz - Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

18:00 Wallern - Grazer

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Neumarkt - Dornbirn
15:30 Bregenz - Wals-Grunau
15:30 Liefering - Innsbruck (Am)
15:30 Salzburg (Am) - A. Salzburg
16:00 Andelsbuch FC - Wattens
16:00 Johann - Altach (Am)
17:00 Kufstein - Hard

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Gabala - AZAL PFC
13:00 Turan - Khazar Lenkoran
15:00 Simurq - Karabakh

BAHRAIN: Premier League

16:00 Al-Shabbab - Al-Rifaa
18:15 Bahrain SC - Malkia

BELGIO: Jupiler League

20:00 Anderlecht - Lokeren
20:00 Cercle Brugge - Charleroi
20:00 Genk - Mechelen
20:00 Leuven - Waasland-Beveren
20:00 Lierse - Waregem
20:00 Mons - Beerschot

BELGIO: EXQI League

19:30 Oudenaarde - Dessel
20:00 Roeselare - Vise
20:00 Sint Niklaas - Tubize
20:00 St. Truiden - Heist
20:00 Westerlo - Mouscron Peruwelz

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Deinze
20:00 Mechelen - Hoogstraten

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bertrix - Diegem
20:00 Dender - Bleid
20:00 Tienen - Tournai
20:00 Virton - Huy

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

19:15 FC Minsk - Gomel

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

02:00 Nacional Potosi - The Strongest
22:00 San Jose - Petrolero de Yacuiba

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Celik - Zeljeznicar
15:30 Gradina Srebrenik - Borac Banja Luka
15:30 Olimpik Sarajevo - Travnik
15:30 Prijedor - Gradacac
15:30 Radnik Bijeljina - Slavija

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Cruzeiro - Internacional
23:30 Nautico - Atletico GO
23:30 Portuguesa - Atletico-MG
23:30 Vasco - Figueirense

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

21:00 Avai - Vitoria
21:00 Bragantino - Atletico-PR
21:00 Guarani - America-RN

BULGARIA: A PFG

16:00 Gotse Delchev - Botev
16:00 Lok. Plovdiv - Ludogorets
16:00 Lok. Sofia - Levski
18:00 Litex Lovech - Slavia Sofia

CANADA: CSL

02:00 Mississauga - Niagara
02:00 TFC Academy - SC Toronto
03:00 Serbian W. E. - Brampton
22:30 North York - Montreal U21

CILE: Primera División - Clausura

17:30 U. De Chile - U. Calera
21:00 Cobresal - Antofagasta
21:00 U. De Concepcion - San Felipe
23:15 Rangers - U. Espanola

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

21:00 Naval - San Luis
23:00 D. Puerto Montt - Dep. Concepcion

CINA: Super League

13:30 Beijing Guoan - Changchun Yatai
13:30 Dalian Shide - Shandong Luneng
13:35 Hangzhou Greentown - Nanchang Bayi

CINA: Jia League

09:00 Beijing Technology - Hunan Xiangtao
09:00 Guandong - Yanbian
09:00 Harbin Yiteng - Shanghai East Asia
09:30 Chongqing Lifan - Shenyang
10:00 Shenyan Dongjin - Chongqing FC
13:30 Shenzhen Ruby - Fujian Smart
13:30 Wuhan Zall - Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division

17:00 Anorthosis - Alki Larnaca
17:00 Paralimni - Doxa
18:00 AEK Larnaca - Ol. Nicosia
18:00 AEL Limassol - Omonia

CIPRO: Division 2

15:00 Anagennisi - Onisilos Sotiras
15:00 Erimis - Ethn. Assias
15:00 Halkanoras - APEP
15:00 Kouklion - Paeek
15:00 Zakakiou - Akritas Chloraka

COLOMBIA: Liga Postobon - Finalización

22:15 Real Cartagena - Quindio

CROAZIA: 1. HNL

15:30 Cibalia - Rijeka
18:00 Din. Zagabria - Hajduk Split
19:00 Istra 1961 - Osijek
19:00 Zadar - NK Zagabria
19:00 Zaprešić - Belupo

DANIMARCA: Superliga

17:00 Horsens - FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - Elite 3000
15:00 Frem - Rishoj
15:00 Herlev - Birkerod

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Brabrand - Otterup
15:00 Blokhus - Sydvest
15:00 Marienlyst - Skovbakken
15:00 Middelfart - Skanderborg
15:00 Næsby - Svendborg
15:00 Sollerod-Ved. - Thisted
16:00 Kjellerup - Aarhus Fremad

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:30 Fortuna Hjorring D - BSF D
15:00 Vejle D - Boldklubben 1913 D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

22:00 Manta - Macara

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Santa Tecla - Alianza FC

EMIRATI ARABI: UAE League

15:25 Dibba Al Fujairah - Al Dhafra
15:30 Al-Wahda - Al Shabab
18:15 Al Nasr - Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora - Levadia
16:00 Kalju - Paide Linnameeskond
16:00 Narva - Tallinna Kalev
16:00 Sillamäe Kalev - Kuressaare
16:00 Tammeka Tartu - Viljandi

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualification - Prima fase

13:00 Norvegia U17 - Malta U17
15:00 Bosnia-Erzegovina U17 - Slovenia U17
15:00 Francia U17 - Grecia U17
15:00 Irlanda U17 - Svezia U17
15:00 Romania U17 - Macedonia U17
16:00 Portogallo U17 - Islanda U17

FINLANDIA: Suomen Cup

14:30 Honka - KuPS

FRANCIA: Ligue 1

17:30 PSG - Sochaux
20:00 Ajaccio - Brest
20:00 Evian TG - Lorient
20:00 Nancy - Montpellier
20:00 Nizza - Bastia
20:00 Troyes - Tolosa

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Caen - Tours
14:00 Nantes - Lens

FRANCIA: National

18:00 Creteil - Pont Du Gard
18:00 Le Poire Sur Vie - Paris FC

GALLES: Premier

15:30 Airbus - Aberystwyth
15:30 Carmarthen - Bangor
15:30 Llanelli - Bala Town
15:30 TNS - Port Talbot
16:45 Afan Lido - Newtown

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Hannover
15:30 Bremen - Bayern
15:30 Hoffenheim - Augsburg
15:30 Leverkusen - Furth
15:30 Norimberga - Stoccarda
18:30 Dortmund - Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Monaco 1860 - Sandhausen
13:00 Union Berlino - Cottbus

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Rostock - Osnabruck
14:00 Babelsberg - Saarbrucken
14:00 Chemnitzer - Aachen
14:00 Darmstadt - Bielefeld
14:00 Erfurt - Burghausen
14:00 Heidenheim - Hallescher
14:00 Munster - Dortmund (Am)
14:00 Wehen - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover (Am) - Havelse
14:00 Victoria Hamburg - Cloppenburg
15:00 ETSV Weiche - VfR Neumunster

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Lokomotive Leipzig - Jena
13:30 Rathenow - Zwickau

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Fortuna Köln - Dusseldorf (Am)
14:00 Colonia (Am) - Bergisch Gladbach
14:00 Essen - Kray
14:00 Verl - VfB Huls
14:30 Moenchengladbach (Am) - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Freiburg (Am) - Koblenz
14:00 Pfullendorf - Kassel

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Frohnlach - Aschaffenburg
14:00 Ingolstadt (Am) - Augsburg (Am)
14:00 TSV 1860 Rosenheim - Wurzburger Kickers
19:30 Bamberg - Furth (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Malchower
14:00 Lichterfelder - Pommern Greifswald
14:00 Neubrandenburg - Furstenwalde
14:00 Wismar - BFC Viktoria 89
15:00 Waltersdorf - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue (Am) - Laubsdorf
14:00 Chemnitz - Halle
15:30 Dresden (Am) - Markranstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Lübeck (Am) - Heider SV
15:30 Preetzer TSV - Henstedt-Ulzburg
16:00 Dornbreite Lubeck - Kiel (Am)

GERMANIA: Oberliga Hamburg

12:00 Rugenbergen - Pinneberg
14:00 Meiendorfer SV - Vier-und Marschlande
15:00 Curslack-Neuengamme - Eintracht Norderstedt

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Vatan Bremen - Bremerhaven

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig (Am) - Heeslingen
16:00 Hansa Luneburg - Egestorf-Langreder
16:00 Rotenburger - Osnabruck II
17:00 Drochtersen / Assel - Hildesheim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld (Am) - Erndtebruck

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Eddersheim - Vellmar
15:00 FCA Darmstadt - Jugesheim
15:00 Flieden - Fernwald
15:00 Hadamar - SKV Darmstadt
15:00 Hunfelder - Baunatal
15:00 Lohfelden - Offenbach (Am)
15:00 Viktoria Griesheim - Braunfels
15:00 Waldgirmes - Urberach

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Neunkirchen - Arminia Ludwigshafen
15:00 Zweibrucken - Rossbach/Verscheid
15:30 Brebach - Betzdorf
15:30 FK Pirmasens - Salmrohr
15:30 Hauenstein - Elversberg (Am)
15:30 Kollerbach - Gonsenheim
15:30 Mechtersheim - Rochling
15:30 Pfeddersheim - Saarbrucken (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:30 Jahn Forchheim - Neumarkt
15:00 SpVgg Bayreuth - Erlangen
15:30 Kleinrinderfeld - Wurzburger FV
16:00 Amberg - Sand
16:00 Grossbardorf - ASV Hollfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00 Aichach - Kottern-St. Mang
15:00 Schalding - Eichstatt
16:00 Hankofen-Hailing - Unterhaching (Am)
17:00 DJK Rosenheim - Deggendorf

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen - Reutlingen
15:30 Freiberg - Spielberg
15:30 Hollenbach - FC 08 Villingen
15:30 Neckarelz - Stuttgarter K. (Am)
15:30 Offenburger FV - Bahlinger
15:30 Singen - Bissingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Jena U19 - Hallescher U19
13:00 Chemnitzer U19 - Cottbus U19
13:00 Hamburger U19 - Osnabruck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00 Bayern U19 - Frankfurt U19
12:30 Hoffenheim U19 - FSV Frankfurt U19
13:00 Mainz U19 - Karlsruher U19
13:00 Norinberga U19 - Furth U19

GIAPPONE: J-League

06:00 Shimizu - Vegalta Sendai
06:30 Hiroshima - Tosu
07:00 Albirex Niigata - Nagoya
07:00 Kobe - C-Osaka
07:00 Tokyo - Iwata
09:00 G-Osaka - Kashima
09:00 Omiya Ardija - Yokohama M.
12:00 Kashiwa - Urawa
12:00 Kawasaki - Sapporo

GRECIA: Super League

16:15 Kerkyra - OFI Crete
16:15 Panionios - AEK
18:30 Atromitos - Olympiakos

GRECIA: Football League

15:45 Iraklis - Gazoros
15:45 Panserraikos - Larissa
16:00 Panaitolikos - Kalloni

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

20:00 Marquense - Xelaju

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Arsenal - Chelsea
16:00 Everton - Southampton
16:00 Fulham - Manchester City
16:00 Norwich - Liverpool
16:00 Reading - Newcastle
16:00 Stoke - Swansea
16:00 Sunderland - Wigan
18:30 Manchester Utd - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Ipswich
16:00 Bolton - Crystal Palace
16:00 Bristol City - Leeds
16:00 Burnley - Millwall
16:00 Cardiff - Blackpool
16:00 Charlton - Blackburn
16:00 Huddersfield - Watford
16:00 Hull - Peterborough
16:00 Middlesbrough - Leicester
16:00 Wolves - Sheffield Wed
18:30 Brighton - Birmingham

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Walsall
16:00 Carlisle - Crawley
16:00 Colchester - Hartlepool
16:00 Leyton Orient - Doncaster
16:00 Milton Keynes - Crewe
16:00 Oldham - Coventry
16:00 Portsmouth - Scunthorpe
16:00 Preston - Yeovil
16:00 Sheffield Utd - Notts County
16:00 Shrewsbury - Swindon
16:00 Stevenage - Bury
16:00 Tranmere - Brentford

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot - York
16:00 Bradford - Port Vale
16:00 Burton - Northampton
16:00 Chesterfield - Torquay
16:00 Dagenham & Red. - Wycombe
16:00 Exeter - Bristol Rovers
16:00 Fleetwood - Barnet
16:00 Gillingham - Rochdale
16:00 Plymouth - Southend
16:00 Rotherham - Oxford Utd
16:00 Wimbledon - Accrington

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Braintree
16:00 Barrow - Cambridge Utd
16:00 Dartford - Hyde
16:00 Gateshead - Telford
16:00 Kidderminster - Macclesfield
16:00 Luton - Southport
16:00 Mansfield - Hereford
16:00 Newport - Grimsby
16:00 Nuneaton - Wrexham
16:00 Stockport - Ebbsfleet
16:00 Woking - Tamworth

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Bradford PA - Boston
16:00 Colwyn Bay - Brackley
16:00 Droylsden - Gloucester
16:00 Gainsborough - Corby
16:00 Histon - Halifax
16:00 Oxford City - Guiseley
16:00 Stalybridge - Chester
16:00 Stortford - Altrincham
16:00 Vauxhall - Solihull
16:00 Worcester - Harrogate
16:00 Workington - Hinckley

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Boreham Wood
16:00 Billericay - Basingstoke
16:00 Bromley - Havant & W
16:00 Chelmsford - Truro
16:00 Dorchester - Welling
16:00 Dover - Maidenhead
16:00 Eastleigh - Hayes & Yeading
16:00 Hornchurch - Farnborough
16:00 Staines Town - Salisbury
16:00 Tonbridge - Sutton
16:00 Weston - Eastbourne

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

16:00 Banbury - Wimborne
16:00 Barton - Coalville
16:00 Belper - Leamington
16:00 Bishops - Chesham
16:00 Bognor - Ilford
16:00 Bridgwater - Hemel Hempstead
16:00 Burnham - Waltham Abbey
16:00 Burscough - Wakefield
16:00 Bury Town - Whitehawk
16:00 Cammell Laird - Kendal
16:00 Canvey Island - Wroxham
16:00 Carshalton - Heybridge
16:00 Chasetown - St. Neots
16:00 Chatham - Merstham
16:00 Chippenham - Swindon Supermarine
16:00 Chorley - Whitby
16:00 Crawley - Three Bridges
16:00 Curzon Ashton - Worksop
16:00 Didcot - Cinderford
16:00 East Thurrock - Hastings
16:00 Eastwood - Matlock
16:00 Enfield Town - Cambridge City
16:00 Faversham - Leatherhead
16:00 Frickley - North Ferriby
16:00 Frome - Taunton
16:00 Fylde - Marine
16:00 Grantham - Bedford
16:00 Grays - Ashford Town
16:00 Halesowen - Gresley
16:00 Hampton - Hythe Town
16:00 Harrogate Railway - Trafford
16:00 Hednesford - Bedworth
16:00 Hitchin - Sittingbourne
16:00 Hucknall - Newcastle Town
16:00 Kettering - Concord
16:00 Kings Lynn - Barwell
16:00 Kingstonian - Eastbourne
16:00 Leek - Radcliffe Borough
16:00 Leiston FC - Hendon
16:00 Lincoln Utd. - Buxton
16:00 Margate - Maidstone
16:00 Merthyr Town - Chalfont St Peter
16:00 Nantwich - Redditch
16:00 New Mills - Stocksbridge
16:00 North Leigh - Sholing
16:00 Ossett - Ashton
16:00 Poole Town - Bashley
16:00 Prescot - Skelmersdale
16:00 Ramsbottom - Northwich
16:00 Ramsgate - Waltham Forest
16:00 Redbridge - Metropolitan Police
16:00 Romford - Thurrock
16:00 Romulus - Rainworth
16:00 Rugby - Stafford
16:00 Shortwood - Guildford
16:00 Slough - Gosport
16:00 Soham - Tooting Mitcham
16:00 St. Albans - Arlesey
16:00 Stamford - Kidsgrove Athletic
16:00 Stourbridge - Ilkeston Town
16:00 Thamesmead - Cray
16:00 Totton - Bideford
16:00 United of Manchester - Mossley
16:00 Uxbridge - Royston
16:00 Walton & Hersham - Brentwood
16:00 Wealdstone - Chertsey Town
16:00 Weymouth - Tiverton
16:00 Whitstable Town - Harrow Borough
16:00 Wingate & Finchley - Potters
16:00 Witton - Blyth

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - Derry City

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Salthill
20:45 Finn Harps - Waterford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Coleraine - Dungannon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Bangor - Newry City
16:00 Coagh Utd - Dundela
16:00 C. Rangers - Dergview
16:00 Harland & Wolff - Warrenpoint
16:00 Tobermore - Ards

ISLANDA: Landsbankadeild

16:00 Breidablik - Stjarnan
16:00 Fram - Vestmannaeyjar
16:00 Grindavik - Fylkir
16:00 Hafnarfjordur - Valur
16:00 KR Reykjavik - Keflavik
16:00 Selfoss - Akranes

ISOLE FAR OER: Premier League

17:00 FC Suduroy - Fuglafjordur
17:00 HB Torshavn - TB Tvoroyri
17:00 Runavik - B36 Torshavn
17:00 Toftir - Streymur
17:00 Vikingur - Klaksvik

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Tel Aviv - Sakhnin
18:00 Ashdod - Netanya
18:00 H. Haifa - Shmona
18:05 H. Acre - M. Haifa
20:00 Yehuda - Ramat Hasharon
20:10 Hapoel Ramat Gan - B. Jerusalem

ISRAELE: Leumit League

19:00 Hapoel Jerusalem - H. Ironi Rishon

KAZAKISTAN: Coppa

13:00 FC Astana - Kaisar
13:00 Shakhtar K. - Zhetysu
14:00 Tobol - I. Pavlodar

KENYA: Premier League

13:00 Ulinzi Stars - Mathare United
14:00 Chemelil - Karuturi Sports

LETTONIA: Virslīga

15:00 Spartaks - Liepajas Metalurgs

LITUANIA: A Lyga

15:00 Kruoja - Dainava Alytus

MALTA: Premier League

15:00 Rabat Ajax - Sliema
17:00 Mosta FC - Floriana

MAROCCO: Botola

16:00 Moghreb Tétouan - Jadida
18:00 Safi - Raja Beni Mellal
20:00 Raja Casablanca - Kenitra

MESSICO: Primera División - Apertura

04:35 Leon - Monterrey

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

02:00 Altamira - Tecos
02:00 Necaxa - Correcaminos
03:45 Leones Negros - Cruz Azul Hidalgo
23:00 Pumas Morelos - La Piedad

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Olimpia - Milsami
17:00 FC Tiraspol - Zimbru
18:00 Dacia Chisinau - S. Tiraspol

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:00 Macau - Guam
13:30 Filippine - Cina Taipei
17:00 Algeria U17 - Tunisia U17

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Jedinstvo - Mladost Podgorica
15:00 Lovcen - Grbalj
15:00 Mornar - OFK Petrovac
15:00 Rudar - Celik
15:00 Sutjeska - Mogren
15:00 Zeta - Buducnost

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström - Viking

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Brumunddal - Birkebeineren
16:00 Elverum - Lillehammer
16:00 Grorud - Tonsberg
16:00 Orn - Gjovik
16:00 Valdres - Raufoss

NORVEGIA: Division 2, avd 2

15:00 Levanger - Kjelsås
16:00 Buvik - Byåsen
16:00 K. Oslo - Skeid
16:00 Kristiansund - Traeff

NORVEGIA: Division 2, avd 3

16:00 Egersunds - Pors Grenland
16:00 Jerv - Ålgård
16:00 V. Haugesund - Flekkeroy

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Frigg - Moss
16:00 Ostsiden - Lørenskog

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Klepp D - Valerenga D
15:00 Kolbotn D - Sandviken D
15:00 Orn D - Kattem D
15:00 RØA D - Fart D
15:00 Stabaek D - Grimstad D
16:00 Arna-Bjørnar D - LSK Kvinner D

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heerenveen - Breda
19:45 Feyenoord - Nijmegen
19:45 Heracles - Den Haag
19:45 Utrecht - Vitesse
20:45 Ajax - Twente

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:15 Rubio Nu - Tacuary

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow - Korona
15:45 Pogon Szczecin - Jagiellonia
18:00 Zaglebie - Legia

POLONIA: Division 1

16:00 Legnica - Brzesko
16:00 Swinoujscie - Zabki
17:00 Polonia B. - Olsztyn
18:00 Sandecja - Katowice
19:45 Zawisza - Warta

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:30 Ruch U21 - Podbeskidzie U21
12:00 Legia U21 - Zaglebie U21
12:00 Wisla U21 - Piast Gliwice U21
13:00 W. Lodz U21 - Polonia W. U21
14:00 Slask U21 - Gornik Z. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:15 Sporting - Estoril
21:30 Rio Ave - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Benfica B - Leixoes
18:00 Naval - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Ceske Budejovice - Teplice
17:00 Ostrava - Mlada Boleslav
20:00 Slavia Praga - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Usti n. L. - HFK Olomouc
15:30 Most - Sokolov
16:00 Vlasim - Znojmo
18:00 Opava - Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Kunice
10:15 Kladno - Kolin
16:30 Hlavice - Chrudim

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Zlin B - Slovacko B
15:30 Hlucin - Ostrava B
16:00 Hulin - Prostejov
16:00 Orlova - Zabreh

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:00 Renova - Shkendija

ROMANIA: Liga I

16:00 Gaz Metan - U. Cluj
18:00 Vaslui - Concordia
20:30 CFR Cluj - G. Bistrita

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Buftea - Tulcea
10:00 Din. Bucarest II - Botosani
10:00 Galati - CFR Suceava
10:00 Slobozia - Sp. Studentesc

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - Mioveni
10:00 Luceafarul Oradea - Maramures
10:00 Maciuca - Bihor
10:00 R. Valcea - Vointa Sibiu

RUSSIA: Premier League

12:00 Zenit Petersburg - Lok. Mosca
14:30 Amkar - Sp. Mosca
17:00 Kuban - Terek

RUSSIA: Division 2 - Est

08:00 Luch Energiya - Sibir II
08:00 Yakutiya - Rad.-Baikal
11:00 Barnaul - Komsomolsk
12:00 Omsk - Amur
12:00 Sakhalin - Sibiryak

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

12:00 Chelyabinsk - Orenburg
12:00 Kamaz - Ulyanovsk
12:00 Tyumen - Nosta

RUSSIA: Reserve league

12:00 CSKA Mosca II - Din. Mosca II
13:00 Rostov II - Kazan II
14:00 Anzhi II - V. Novgorod II

SCOZIA: Premier League

13:00 Aberdeen - Hibernian
16:00 Dundee FC - St. Johnstone
16:00 Hearts - Kilmarnock
16:00 Inverness - Dundee Utd
16:00 Motherwell - Celtic
16:00 St. Mirren - Ross County

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Morton
16:00 Cowdenbeath - Falkirk
16:00 Hamilton - Dunfermline
16:00 Livingston - Dumbarton
16:00 Raith - Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Ayr - Brechin
16:00 Forfar - Albion Rovers
16:00 Queen of South - Alloa
16:00 Stenhousemuir - Arbroath
16:00 Stranraer - East Fife

SCOZIA: FA Cup

16:00 Berwick - Wick Academy
16:00 Buckie Thistle - Annan
16:00 Civil Service Stroll - Turriff Utd
16:00 Clachnacuddin - Formartine Utd
16:00 Clyde - Nairn County
16:00 Cove Rangers - Golspie Sutherland
16:00 Dalbeattie Star - Stirling
16:00 Deveronvale - Peterhead
16:00 Elgin - St. Cuthbert Wand.
16:00 Forres Mechanics - Rangers
16:00 Fraserburgh - East S.
16:00 Inverurie Loco Works - Huntly
16:00 Montrose - Edinburgh City
16:00 Queen's Park - Irvine Meadow
16:00 Selkirk - Vale Of Leithen
16:00 Stirling - Bonnyrigg Rose

SERBIA: Super Liga

14:00 Vojvodina - Partizan
16:00 Javor - OFK Belgrado
16:00 Novi Pazar - Donji Srem
16:00 Radnicki 1923 - Subotica
16:00 Radnicki Nis - Borca
16:00 Sloboda - Kula
19:00 Crvena Zvezda - Smederevo

SINGAPORE: S-League

13:45 Hougang - Singapur
14:15 Brunei DPMM - Home

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Slovan Bratislava
17:30 Kosice - Zilina
17:30 Presov - Trnava
17:30 Z. Moravce - Trencin
18:30 Ruzomberok - Myjava

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Bardejov - Dun. Streda
15:00 Dubnica - R. Sobota
15:00 L. Mikulas - D. Kubin
15:00 Ruzina - SFM Senec
15:00 Sala - Podbrezova
19:30 Michalovce - Samorin

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Dravinja - Sencur
16:00 Radomlje - NK Krka

SPAGNA: Liga

16:00 Valencia - Saragozza
18:00 Malaga - Betis
20:00 Real Sociedad - Ath. Bilbao
22:00 Sevilla - Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Girona - Gijon
18:00 Alcorcon - Huesca
18:00 Barcellona B - UD Las Palmas
18:00 Lugo - Mirandes
18:00 Santander - Numancia
18:00 Villarreal - Cordoba
18:00 Xerez - Murcia
20:00 Elche - Huelva
20:00 Sabadell - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Getafe B - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Amorebieta - Santander B
17:00 Noja - R. Union
17:00 Osasuna B - Izarra
18:00 Eibar - Alaves
18:00 Sestao - Zaragoza B
19:00 Lleida - Torrelavega

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:30 Levante UD B - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 San Roque - Sevilla B
19:00 Sanluqueno - La Roda

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Ajax Cape Town - Pretoria U.
15:00 Platinum Stars - Amazulu
18:00 Golden Arrows - Black Leopards
18:00 Supersport - Free State Stars
20:15 Kaizer - Chippa United

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Eskilstuna City - Östersunds

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Gauthiod - Qviding
15:00 Karlstad - Kristianstads
15:00 Utsiktens - Trollhättan
16:00 Skövde - Oddevold

SVEZIA: Division 2, Norrland

15:00 Harnosand - Morön
15:00 Pitea - Anundsjo
15:00 Skelleftea - Umedalen
15:00 Tegs - Assi
16:00 Solleftea - Mariehem
18:00 Selånger - Bodens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Falu - Vasteras IK
14:00 Karlbergs - Strömsbergs
14:00 Skiljebo - Rotebro
14:00 Sollentuna Utd. - V. Syrianska
15:00 Upsala - Sparvagens
16:00 Hudiksvalls - Nacka

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Vimmerby - Husqvarna
15:00 Lindsdals - Haga
15:00 Tenhults - Karlskrona
16:00 Tord - Assyriska IF

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Gunnilse - Tibro
14:00 Torslanda - Uddevalla
14:00 Ytterby - Savedalen
15:00 Jonsereds - Fassbergs
16:00 Lindome - Götene

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Olympic - Torns
15:00 Halmia - Klagshamn
15:00 Nike - Eskilsminne
15:00 Rosengard - Tvaakers
15:00 Solvesborgs - Ramlosa

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Enskede - Nykopings
13:30 Eskilstuna Sodra - Carlstad
14:00 Varmbols - Värmdö
15:00 Rynninge - Konyaspor

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Djurgårdens D - Örebro D
15:00 Kristianstads D - AIK D
15:00 Tyresö D - Umeå IK D

SVIZZERA: Super League

19:45 Lausanne - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Lugano - Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Young Boys U21 - Dudingen
17:00 Echallens - Thun U21
17:00 Grand-Lancy - Naters
17:15 Martigny - Meyrin
17:30 Le Mont - Malley
18:00 Terre Sainte - Monthey

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Koniz - Dornach
16:00 Luzern U21 - Zofingen
16:00 Schotz - Solothurn
17:30 Grasshopper U21 - Muttenz
17:30 Grenchen - Wangen
18:00 Black Stars - Baden

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Kreuzlingen - Cham
16:00 Rapperswil - Winterthur U21
17:00 Biaschesi - Zug
17:00 Eschen - Hongg
17:00 Mendrisio-Stabio - Muri

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basel U21 - Breitenrain
15:00 Young Fellows Juventus - St. Gallen U21
16:00 Old Boys - Zurich U21
16:00 Tuggen - Sion U21
16:30 Bruhl SG - Schaffhausen
17:00 Etoile-Carouge - Fribourg
18:30 Nyonnais - Kriens

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Thai Port - Samut Songkhram
13:00 Bangkok Glass - TTM Chiangmai
13:00 Buriram - Tero Sasana
13:00 Osotsapa - Chonburi

TURCHIA: Superliga

16:00 Bursaspor - Gaziantepspor
18:00 Akhisar Belediye - Karabukspor
18:00 Kasimpasa - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

14:00 Erciyesspor - Adana Demirspor
18:00 Karsiyaka - Trabzon
18:00 Rizespor - Samsunspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:00 Kastamonuspor - Sandıklıspor
14:00 Orhangazispor - Diyarbakir Diski

UCRAINA: Premier League

16:30 Volyn Lutsk - Tavriya
18:00 Ch. Odessa - Metalist Kharkiv

UNGHERIA: NB I

14:00 Kecskemeti - Honved
16:00 Debrecen - Haladas
16:00 Kaposvar - Egri
18:30 Paks - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

15:30 Ujpest II - VAC
16:00 Kazincbarcika - Nyiregyhaza
16:00 Oroshaza - Ferencvaros II
16:00 Szeged - Szolnoki

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Ajka - Videoton II
16:00 Győr II - Bajai
16:00 Tatabanya - Veszprem

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Bella Vista - Progreso
20:30 Cerro CA - Club Nacional
20:30 Fenix - Wanderers

USA: Major League Soccer

02:30 Kansas City - Chicago

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Esppor Club - Lara

  • shares
  • +1
  • Mail