Le Partite di Oggi - 16 Maggio 2015 - Serie A, B e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 16 Maggio 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Ad aprire il programma della 36esima giornata di Serie A sarà il derby d'Italia tra Inter e Juventus, che per questa partita avranno motivazioni molto differenti da mettere in campo. I bianconeri, dal canto loro, sono reduci dalla qualificazione alla finale di Champions e sono già proiettati verso la finale di Coppa Italia contro la Lazio, in programma mercoledì prossimo all'Olimpico di Roma. Per la partita di oggi Allegri ha deciso di non convocare neanche pezzi da novanta della sua rosa come Tevez, Pirlo, Buffon, Evra, Vidal e Chiellini.

Se per i piemontesi questa 36esima giornata di campionato varrà poco più di un allenamento, per i nerazzurri invece avrà ben altro valore in chiave Europa League. L'Inter non vuole restare fuori dalle competizioni internazionali e questi tre punti farebbero davvero molto comodo alla causa. La sera alle 20:45 si giocherà invece una partita molto importante al Marassi di Genova tra la Sampdoria e la Lazio. Entrambe le squadre hanno bisogno di punti per inseguire i sogni europei, ma la formazione di Pioli sarà inevitabilmente un pochino distratta dalla finale di Coppa Italia. La Lazio dovrà fare a meno di giocatori importanti come Mauricio, Marchetti e Biglia, ma avrà nuovamente a disposizione l'olandese De Vrij che però, dopo il lungo stop, si accomoderà inizialmente in panchina lasciando spazio a Novaretti e Ciani.

Oggi pomeriggio il Frosinone avrà a sua disposizione la seconda chance per festeggiare la promozione in Serie A evitando gli spareggi. Per avere la certezza matematica ai ragazzi di Stellone sarà sufficiente battere in casa il Crotone, squadra che milita nei bassi fondi e sta cercando di salvarsi. Anche in caso di sconfitta i ciociari potrebbero comunque festeggiare in virtù dei quattro punti di vantaggio su Bologna e Vicenza, a patto però che i felsinei non vincano sul campo della Pro Vercelli e che i veneti escano sconfitti dalla sfida in casa del Livorno.

Partite di oggi - ITALIA: Serie A

18:00 Inter - Juventus
20:45 Sampdoria - Lazio

Partite di oggi - ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Trapani
15:00 Catania - Cittadella
15:00 Entella - Latina
15:00 Frosinone - Crotone
15:00 Lanciano - Spezia
15:00 Livorno - Vicenza
15:00 Modena - Ternana
15:00 Pro Vercelli - Bologna
15:00 Varese - Pescara
18:00 Bari - Brescia

ITALIA: Lega Pro - Promotion - Play Offs

16:00 Benevento - Como

ITALIA: Serie D - Promotion - Play Offs

16:00 Borgosesia - Caronnese
16:30 Ciserano - Virtus Verona

ITALIA: Supercoppa (Lega Pro)

20:45 Novara - Salernitana

Le altre partite di oggi

Partite di Oggi -16 Maggio 2015

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

19:00 Stade Malien (Mli) - Vita Club (Drc)
20:00 Raja Casablanca (Mar) - Etoile Du Sahel (Tun)
20:15 Sfaxien (Tun) - ASEC Mimosas (Civ)

ALBANIA: Super League

16:00 Kukesi - Tirana
16:00 Laci - Elbasani
16:00 Partizani - Vllaznia
16:00 Skenderbeu - Flamurtari
16:00 Teuta - Apolonia Fier

ALGERIA: Division 1

18:00 Arba - Kabylie
18:00 Bel Abbes - Chlef
18:00 Belouizdad - Setif
18:00 Constantine - MC Alger
18:00 Eulma - Saoura
18:00 Harrach - Hussein Dey
18:00 Oran - ASM Oran
18:00 USM Alger - MO Bejaia

ANGOLA: Girabola League

15:00 Progresso da Lunda Sul - Primeiro de Agosto
16:00 Onze Bravos - Sagrada
16:00 Sporting de Cabinda - Progresso
17:00 Petro - Domant
18:00 Interclube - Desportivo Huila

ARMENIA: Premier League

15:00 Gandzasar - Shirak
15:35 Ulisses - Alashkert

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Blacktown - Blacktown Spartans
11:30 Manly Utd - South Coast
11:30 Marconi - Sydney Utd
11:45 APIA Tigers - Bonnyrigg

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Avondale Heights SC - Green Gully
07:00 North Geelong - Werribee City
07:00 Northcote City - South Melbourne
11:00 Dandenong - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Rochedale - Ipswich Knights
10:30 Logan Lightning - Wolves FC

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Bayswater City - Sorrento
09:00 Cockburn City - Balcatta
09:00 Joondalup - Armadale
09:00 Perth SC - Perth Glory U21
09:00 Subiaco - Stirling Lions
11:00 Inglewood - Floreat Athena

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Adelaide City - Adelaide Raiders
07:30 Blue Eagles - Port Adelaide Lion
07:30 Para - Croydon
07:30 South Adelaide - Campbelltown City
11:30 White City - West Torrens

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Moreton Bay Utd - Palm Beach
07:30 Brisbane U21 - Sunshine Coast
10:00 Brisbane Strikers - SWQ Thunder
11:30 F.N.Q. Heat - Redlands

AUSTRALIA: T-League

06:00 Kingborough Lions - Northern Rangers
07:00 Olympia Warriors - Devonport
08:30 Hobart Zebras - Launceston

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Woden Valley - Institute of Sport

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Adamstown Rosebud - Maitland

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Altach - Salzburg
18:30 AC Wolfsberger - Sturm Graz
18:30 Admira - Neustadt
18:30 Grodig - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Union Gurten - ATSV Wolfsberger
17:00 Pasching - Florian
18:00 Allerheiligen - SAK Klagenfurt
18:30 Weiz - Sturm Graz (Am)
19:00 A. Klagenfurt - Kalsdorf
19:00 Vocklamarkt - Wallern

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Eugendorf - Altach (Am)
16:00 Dornbirn - Seekirchen
16:00 Hard - Neumarkt
16:30 Kitzbuhel - Bizau
17:00 Saalfelden - A. Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

15:00 Khazar Lenkoran - AZAL PFC
17:00 Gabala - Inter Baku
17:00 Qarabag - SumQayit

BAHRAIN: Premier League

16:45 Malkia - Al-Hala

BANGLADESH: Premier League

12:15 Sheikh Russel - Abahani Chittagong
14:30 BJMC - Farashganj

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

20:00 Lokeren - Mechelen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Din. Minsk - Mikashevichi
16:00 Slavia Mozyr - Vitebsk
16:00 Soligorsk - BATE
17:00 Belshina - Brest
17:00 Neman - Zhodino

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Borac Banja Luka - Gradacac
17:00 Celik Zenica - Zrinjski
17:00 Drina Zvornik - Siroki Brijeg
17:00 Mladost Velika Obarska - NK Vitez
17:00 Olimpic Sarajevo - Slavija
17:00 Sarajevo - Zeljeznicar
17:00 Travnik - Radnik Bijeljina
17:00 Velez Mostar - Sloboda

BRASILE: Série A

23:30 Coritiba - Gremio
23:30 Goias - Atletico-PR

BRASILE: Série B

00:30 Bahia - Mogi Mirim
00:30 Sampaio Correa - Macae
00:30 Santa Cruz - Parana
02:50 Criciuma - ABC
21:30 Boa - Nautico
21:30 Botafogo RJ - CRB
21:30 Bragantino - Paysandu
21:30 Oeste - Vitoria

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

16:30 Botev Plovdiv - CSKA Sofia

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

19:00 Levski - Slavia Sofia

CANADA: CSL

02:00 Milton - Niagara

CILE: Primera B - Clausura

00:00 Everton - Deportes Temuco
22:00 Rangers - Magallanes
23:00 San Luis - S. Morning

CINA: Super League

13:35 Beijing Guoan - Liaoning
13:35 Chongqing Lifan - Changchun Yatai
13:35 Guangzhou R&F - Shanghai Shenxin
13:35 Hangzhou Greentown - Shandong Luneng
13:45 Henan Construction - Shijiazhuang

CINA: Jia League

09:00 Guizhou Zhicheng - Beijing Baxy

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Anorthosis - Apollon
16:00 APOEL - AEK Larnaca

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas - Ayia Napa
16:00 Nea Salamis - Doxa

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

02:45 U. Autonoma - Once Caldas
22:15 Cortulua - La Equidad

COLOMBIA: Torneo Aguila

22:00 Bogota - Llaneros
22:00 Expreso Rojo - Barranquilla

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Din. Zagabria - Hajduk Split
19:00 RNK Split - NK Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

17:30 Segesta - Imotski

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Bronshoj - Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Hellerup - B 1908
13:00 Herlev - Helsingor
15:00 BK Frem - Hvidovre
15:00 Rishoj - Avedore

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Jammerbugt
13:30 Kjellerup - Varde
15:00 Marienlyst - Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 BSF D - Koldingq D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

13:00 Sundby D - Vejle D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

03:00 Dep. Cuenca - LDU Loja

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Parnu Linnameeskond
15:30 Infonet - Kalju
18:00 Flora - Paide Linnameeskond

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione - Seconda fase

17:00 Montenegro U19 - Bosnia-Erzegovina U19
17:00 Polonia U19 - Ucraina U19

EUROPA: Campionati Europei U17 - Play Offs

15:00 Inghilterra U17 - Russia U17
18:00 Francia U17 - Italia U17

FINLANDIA: Ykkonen

13:00 Oulu - VIFK

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Keski-Uusimaa - JaPS
13:00 TPV - KaPa

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Bastia - Caen
21:00 Evian TG - St. Etienne
21:00 Guingamp - Tolosa
21:00 Lilla - Marsiglia
21:00 Lione - Bordeaux
21:00 Monaco - Metz
21:00 Montpellier - Paris SG
21:00 Nantes - Lorient
21:00 Nizza - Lens
21:00 Reims - Rennes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Hannover
15:30 Brema - Monchengladbach
15:30 Friburgo - Bayern
15:30 Hertha - Francoforte
15:30 Leverkusen - Hoffenheim
15:30 Mainz - Colonia
15:30 Schalke - Paderborn
15:30 Stoccarda - Amburgo
15:30 Wolfsburg - Dortmund

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Bielefeld - Regensburg
13:30 Chemnitzer FC - Sonnenhof
13:30 Dortmund II - Dresda
13:30 Duisburg - Kiel
13:30 Fortuna Colonia - Wehen
13:30 Hallescher - Mainz II
13:30 Kickers Stoccarda - Erfurt
13:30 Rostock - Cottbus
13:30 Stoccarda II - Osnabruck
13:30 Unterhaching - Munster

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Norderstedt
14:00 Lübeck - Amburgo II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Union Berlino II - Nordhausen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum II - Rodinghausen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Baunatal - Elversberg
14:00 FC Nottingen - Freiburg II
14:00 Kaiserslautern II - Pirmasens
14:00 Koblenz - Homburg
14:00 Mannheim - Worms
14:00 Offenbach - Hoffenheim II
14:00 Saarbrucken - Neckarelz
14:00 Trier - Kassel
14:00 Zweibrucken - Walldorf

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Buchbach - Seligenporten
14:00 Burghausen - Garching
14:00 Heimstetten - Bamberg
14:00 Monaco 1860 II - Ingolstadt II
14:00 Norinberga II - SpVgg Bayreuth
14:00 Schalding - Bayern II
14:00 Schweinfurt - Illertissen
14:00 Wurzburger Kickers - Furth II

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Zehlendorf - Pommern Greifswald
14:00 Luckenwalde - Schönberg
14:00 Rathenow - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Aue II - Chemnitzer FC II
14:00 Jena II - Lokomotive Leipzig
14:00 Oberlausitz - Markranstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Heider SV
14:00 NTSV Strand 08 - Hartenholm
15:00 Angeln - Henstedt-Ulzburg
15:00 Bordesholm - TSV Kropp
15:00 Neumunster - Preetzer TSV
16:00 Dornbreite Lubeck - Flensburg 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Condor Hamburg
13:30 Victoria Hamburg - Curslack-Neuengamme
14:00 Meiendorfer SV - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Brinkumer - VfL Bremen
15:00 Aumund-Vegesack - Bremen III
15:00 Blumenthaler - Grolland
15:00 Habenhauser - OSC Bremerhaven
15:00 Leher - Grohn
15:00 Sparta Bremerhaven - Schwachhausen
15:00 Union 60 Bremen - Turkspor Bremen
15:00 Vatan Bremen - Bremer

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Rotenburger - Göttingen 05
16:00 Egestorf-Langreder - VfL Oldenburg
16:00 Jeddeloh - Uphusen
16:00 Wunstorf - Drochtersen / Assel

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Schwalmstadt - Steinbach
15:00 Lehnerz - Eschborn
15:00 Oberrad - Lohfelden
15:00 Sp. Seligenstadt - Ederbergland
15:00 Stadtallendorf - SKV Darmstadt
15:00 SV Wiesbaden - Wehen II
15:00 Vellmar - Hadamar
15:00 Viktoria Griesheim - Flieden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30 Arminia Ludwigshafen - Saarbrucken II
15:30 Betzdorf - Saar Saarbrucken
15:30 Elversberg II - Hertha Wiesbach
15:30 Hauenstein - Wirges
15:30 Mechtersheim - Rochling
15:30 Neunkirchen - Diefflen
15:30 Pfeddersheim - Gonsenheim
15:30 Salmrohr - Spvgg Burgbrohl
15:30 Schott Mainz - Idar-Oberstein

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

16:00 Alemannia Haibach - Aschaffenburg
16:00 Ammerthal - Weiden
16:00 Bayern Hof - Erlangen
16:00 Eltersdorf - Wurzburger FV
16:00 Grossbardorf - Jahn Forchheim
16:00 Memmelsdorf - Erlenbach
16:00 Neudrossenfeld - Aubstadt
16:00 Regensburg II - Frohnlach
16:00 Spvgg Ansbach 09 - Amberg

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Wolfratshausen - Bogen
16:00 DJK Rosenheim - Schwabmunchen
16:00 Hankofen-Hailing - Rosenheim
16:00 Pipinsried - Eichstatt
16:00 Pullach - Landshut
16:00 Rain/Lech - Unterfohring
16:00 Raisting - Landsberg
16:00 Sonthofen - Dachau
16:00 Unterhaching II - Bad Kotzting

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 Albirex Niigata - Vegalta Sendai
07:00 Kofu - Yamagata
07:00 Yamaga - Kobe
08:00 Kashima - Hiroshima
08:00 Shimizu - Yokohama M.
08:30 Urawa - Tokyo
11:30 G-Osaka - Kawasaki
12:00 Nagoya - Tosu

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Lincoln - St Josephs
19:30 Manchester 62 - Glacis United

GRECIA: Football League 2 - Group C

16:00 Panargiakos - Loutraki

INDIA: I-League

13:00 SC Goa - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Southampton - Aston Villa
16:00 Burnley - Stoke
16:00 QPR - Newcastle
16:00 Sunderland - Leicester
16:00 Tottenham - Hull
16:00 West Ham - Everton
18:30 Liverpool - Crystal Palace

INGHILTERRA: Championship - Play Offs

13:15 Norwich - Ipswich

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Manchester City U18 - Everton U18
13:00 Aston Villa U18 - Chelsea U18

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:30 Doncaster D - Reading D
19:30 Everton D - Yeovil D

IRAQ: Super League - Fase Vincitori

18:00 Al Quwa Al Jawiya - Naft Al Junoob

IRLANDA: Premier League

18:45 Bray - St. Patricks
19:30 Limerick - Cork City
20:45 Sligo Rovers - Drogheda

IRLANDA: Division 1

20:45 Cobh Ramblers - Finn Harps

ISLANDA: Division 1

16:00 Fjardabyggd - Akureyri
16:00 Thor Akureyri - Fram
16:00 Throttur - Bolungarvik
18:00 Grotta - Olafsvik

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

17:00 H. Petah Tikva - H. Raanana
19:30 H. Akko - Sakhnin
19:30 H. Haifa - Netanya
19:30 H. Tel Aviv - Ashdod

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

14:30 M. Haifa - H. Beer Sheva

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 Ordabasy - Shakhtar K.
13:00 FC Astana - I. Pavlodar
13:00 K. Almaty - Aktobe
13:00 Tobol - Zhetysu
14:00 Kaisar - Okzhetpes
14:00 Taraz - Atyrau

KENYA: Premier League

12:30 Nairobi City - Ushuru
14:00 Chemelil - Bandari
14:45 Leopards - Muhoroni

KOSOVO: Superliga

15:00 Drenica - Drita
15:00 Ferronikeli - Kosova Vushtrri
16:00 Istogu - Ferizaj
16:00 Prishtina - Trepca 89

LETTONIA: Virslīga

13:00 Spartaks - Skonto Riga
15:00 Ventspils - Jelgava

LITUANIA: A Lyga

16:30 Siauliai - Atlantas
18:30 Suduva - Utenis

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

14:45 Kelantan - Pahang
14:45 Terengganu - LionsXII

MALTA: FA Trophy

17:00 Birkirkara - Valletta

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Agadir - Wydad Casablanca
18:00 FAR Rabat - Chabab Rif Hoceima
18:00 Kenitra - Khemisset
18:00 Khouribga - Maghreb Fez
18:00 Moghreb Tétouan - Chabab Atlas Khenifra

MONDO: Amichevoli Club

18:30 Olympiakos (Gre) - Panetolikos (Gre)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:30 Buducnost - Rudar
17:30 Grbalj - Bokelj
17:30 Lovcen - Zeta
17:30 Mladost Podgorica - Berane
17:30 OFK Petrovac - Mornar
17:30 Sutjeska - Mogren

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Bodo/Glimt - Tromsø
15:30 Vålerenga - Mjondalen
18:00 Molde - Stabaek
18:00 Odd - Haugesund
18:00 Rosenborg - Sandefjord
18:00 Sarpsborg 08 - Lilleström
18:00 Strömsgodset - Aalesund
20:00 Viking - Start

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00 Bærum - Bryne
15:00 Follo - Sandnes
18:00 Brann - Nest-Sotra
18:00 Fredrikstad - Kristiansund
18:00 Hodd - Åsane
18:00 Jerv - Honefoss
18:00 Sogndal - Ranheim
18:00 Strømmen - Levanger

NORVEGIA: Division 2, avd 1

13:00 Tromsdalen - Holmen
16:00 Finnsnes - Senja
16:00 Mjolner - Grorud
16:00 Ullern - Kjelsås

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Fram - Drammen
16:00 Jeloy - Lørenskog
16:00 Notodden - Gjovik-Lyn
16:00 Nybergsund - Moss
16:00 Raufoss - Halden

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Eidsvold - Sola
14:00 Fana - Odda
15:00 Donn - Flekkeroy
15:00 Ull/Kisa - Vindbjart
15:00 Vidar - V. Haugesund
16:00 Arendal - Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Brumunddal - Ham-Kam
15:00 Stjordals Blink - Rodde
15:00 Strindheim - Nardo
16:00 Elverum - Kongsvinger
16:00 Floro - Forde

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Avaldsnes D - Grimstad D
13:00 LSK Kvinner D - Vålerenga D
13:00 Stabaek D - Arna-Bjørnar D
14:30 Sandviken D - Klepp D
15:00 Kolbotn D - Trondheims-Ørn D

OMAN: Division 1

16:00 Seeb - Sohar
18:00 Al Oruba - Sur Club

PANAMA: LPF - Clausura - Play Offs

04:00 Independiente - Miguelito

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Deportivo Santani - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Apertura

19:30 Cienciano - U. de Deportes
22:00 Dep. Municipal - Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

15:30 Leczna - Cracovia
18:00 Belchatow - Podbeskidzie
20:30 Ruch - Piast

POLONIA: Division 1

16:00 Bytow - Widzew Lodz
17:00 Ol. Grudziadz - Zabki
17:45 Plock - Termalica B-B.
19:00 Chrobry Glogow - Sandecja
19:00 Suwalki - Legnica

POLONIA: Division 2

16:00 Siarka Tarnobrzeg - Legionowo
17:00 Nadwislan Gora - Brzesko
17:00 Puszcza - S. Wola
17:00 Raków - Limanovia
17:00 Rozwój Katowice - Blekitni Stargard
17:00 Walbrzych - Kotwica Kolobrzeg
19:00 ROW Rybnik - Stal Mielec
20:00 Wisla Pulawy - Sosnowiec

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 GD Braganca - Vieira
18:00 Felgueiras - Vizela

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Trinec - Pardubice
13:00 Sigma Olomouc - Karvina
17:30 Vlasim - Varnsdorf
18:00 Mas Taborsko - Zlin
18:00 Opava - Znojmo

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Bohemians Praga
17:00 Kraluv Dvur - Jirny

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Hulin - Slovacko B
16:30 Lisen - Hlucin
16:30 Orlova - Sigma Olomouc B
16:30 Trebic - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:30 Rabotnicki - Shkendija
16:30 Vardar - Renova

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione

16:30 Pelister - Turnovo
16:30 Teteks - Bregalnica

ROMANIA: Liga I

15:00 CSMS Iaşi - CFR Cluj
17:30 FC Brasov - Steaua Bucarest
20:00 ASA Targu Mures - Petrolul

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Braila - Academica Arges
10:00 SC Bacau - Buzau
10:00 Voluntari - Rapid Suceava

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 Mioveni - Tarlungeni
10:00 Satu Mare - Metalul Resita

RUSSIA: Premier League

13:00 Amkar - Kuban
15:30 Arsenal Tula - Terek
18:00 Lok. Mosca - Kazan

RUSSIA: Division 1

05:00 SKA Energiya - Yenisey
09:00 Luch Energiya - Samara
12:00 Sibir - Anzhi
13:00 Khimik - Dynamo SPB
13:00 Tyumen - Baltika
14:00 Tomsk - Volgar-Astrakhan
15:00 Tosno - Volga N. Novgorod
15:00 Yaroslavl - Sakhalin
16:00 Saratov - Orenburg

RUSSIA: Youth League

10:00 Ufa U21 - Zenit Petersburg U21
14:00 Krasnodar U21 - T. Mosca U21
15:00 Sp. Mosca U21 - CSKA Mosca U21

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Dundee FC - Aberdeen
16:00 Inverness - Dundee Utd

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Partick - Kilmarnock
16:00 Ross County - Hamilton
16:00 St. Mirren - Motherwell

SCOZIA: League One - Spareggio

16:00 Stenhousemuir - Queen's Park

SCOZIA: League Two - Spareggio

16:00 Montrose - Brora Rangers

SERBIA: Super Liga

17:00 Cukaricki - Vojvodina
17:00 Donji Srem - Napredak
17:00 FK Vozdovac - Borac
17:00 Mladost - Radnicki Nis
17:00 OFK Belgrado - Crvena Zvezda
17:00 Partizan - Novi Pazar
17:00 Rad - Sp. Subotica
17:00 Radnicki 1923 - Jagodina

SLOVACCHIA: Fortuna liga

16:30 Podbrezova - Z. Moravce
19:00 Slovan Bratislava - B. Bystrica
19:00 Trencin - Myjava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

17:00 Dubnica - Trnava B
17:00 Samorin - Nove Mesto

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

17:00 D. Kubin - Moldava

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

17:00 Bardejov - Sered
17:00 Skalica - Poprad
17:00 Zilina B - L. Mikulas
17:00 Zvolen - Sala
19:30 Michalovce - SK Senec
19:30 Nitra - Presov

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 O. Ljubljana - Celje
18:00 Velenje - Gorica
20:00 Koper - NK Krka
20:05 Maribor - Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dravinja - Ankaran Hrvatini
19:00 Krsko - Dob

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Albacete - Alaves
16:00 Leganes - Sabadell
18:00 Gijon - Santander
18:15 Valladolid - Osasuna
20:00 Las Palmas - Huelva
20:00 Mirandes - Barcellona B
20:00 Numancia - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:30 Coruxo - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Elche B - Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 El Palo - UCAM Murcia
19:30 Lucena - Marbella

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Seoul - Jeonnam
07:00 Suwon - Jeju
08:00 Jeonbuk - Daejeon
09:00 Seongnam - Ulsan Hyundai

SUD COREA: K League Challenge

09:00 Ansan Police - Goyang Hi
11:00 Seoul E. - Hummel

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Ajax Cape Town - Mamelodi

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna - Angelholms
16:00 IK Frej - Varbergs
16:00 Ljungskile - Degerfors
16:00 Östersunds - Jonkopings
16:00 Värnamo - Syrianska

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - Motala
16:00 Dalkurd - Carlstad

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Eskilsminne - Oskarshamns
16:00 Halmia - Landskrona
16:00 Qviding - Kristianstads

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 IFK Berga - Malmo FK
14:00 Rosengard - Karlskrona

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 IFK Stockholm - AFK Linkopings

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

16:00 Grebbestads - Tibro
16:00 Lidkopings FK - Karlstad
16:00 Vanersborgs FK - Trollhättan

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - AIK D
15:00 Kristianstads D - Mallbackens D

SVIZZERA: Super League

17:45 Vaduz - Luzern
20:00 Sion - Aarau

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lausanne - Lugano
17:45 Wil - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Koniz - Delemont
16:00 Nyonnais - Basilea II
16:00 Rapperswil - Xamax
16:00 Tuggen - Zurigo II
18:00 Etoile-Carouge - Sion II
19:00 Locarno - Bruhl SG

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Azzurri Lausanne
17:00 Echallens - Grand-Lancy
17:00 Lausanne Ouchy - Terre Sainte
17:30 Monthey - Fribourg
18:00 Meyrin - Bavois

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Cham - Concordia
16:00 FC Bern - Black Stars
16:00 Solothurn - Schotz
16:30 Sursee - Grenchen
17:30 Kriens - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Baden - Grasshopper II
16:00 Balzers - Thalwil
16:00 Wettswil-Bonstetten - Eschen
16:00 Winterthur II - Mendrisio-Stabio
16:30 Gossau - Ticino U21
17:00 Muri - Dietikon
17:00 Seuzach - Taverne

TURCHIA: Super Lig

15:00 Balikesirspor - Karabukspor
18:00 Sivasspor - Kasimpasa
19:00 Galatasaray - Genclerbirligi

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:30 Boluspor - Sanliurfaspor
15:30 Giresunspor - Gaziantep BB
18:00 Adanaspor - Elazigspor
18:00 Alanyaspor - Orduspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Mariupol - Vorskla
16:00 Shakhtar - M. Donetsk
18:30 Zorya - Karpaty

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Ujpest - MTK Budapest
16:00 Paks - Ferencvaros
18:30 Honved - Videoton
18:30 Pecsi - Dunaujvaros PASE
18:30 Puskas Academy - Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Cerro CA - Rampla Juniors
20:30 Fenix - Rentistas
20:30 Sud America - River Plate
20:30 Tacuarembo - Atenas
23:00 Defensor Sp. - Danubio

USA: MLS

01:00 New York City - Chicago Fire
03:00 FC Dallas - New York Red Bulls
22:00 Montreal - Real Salt Lake

USA: USL

04:30 Seattle 2 - Oklahoma City Energy

USA: NWSL Women

02:30 Houston Dash D - Chicago D
22:00 Boston Breakers D - Portland Thorns D

  • shares
  • Mail