Le Partite di Oggi - 17 Maggio 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi: in primo piano Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 17 Maggio 2015: Serie A, Lega Pro, Serie D, Premier League, Liga Spagnola e tanto altro ancora. Oggi in Serie A si giocheranno sei partite valide per la 36esima giornata. La prima gara in programma è Sassuolo-Milan alle ore 12:30, tra due squadre che oramai non hanno più nulla da chiedere a questo campionato; gli emiliani sono già salvi, mentre il Milan non ha più chance di arrivare a centrare una qualificazione in Europa League.

La partita più interessante delle ore 15 si giocherà a Bergamo, all'Atleti Azzurri d'Italia, dove si affronteranno l'Atalanta padrona di casa ed il Genoa di Gasperini. I bergamaschi hanno bisogno di un punto per assicurarsi la salvezza matematica (sempre a patto che il Cagliari batta il Palermo), mentre il Genoa è impegnato nella rincorsa ad un posto in zona in Europa League, anche se c'è sempre in ballo il ricorso per ottenere la licenza uefa negata in prima istanza a causa di un errore procedurale.

Il programma di oggi si chiuderà con il posticipo tra Roma e Udinese, sicuramente la partita più importante di questa domenica calcistica italiana. I giallorossi andranno a caccia dei tre punti per sorpassare nuovamente la Lazio (vittoriosa ieri contro la Sampdoria), con la consapevolezza di non potersi concedere altri passi falsi in vista del derby in programma la prossima settimana.

La 36esima giornata di Serie A si chiuderà domani sera con i posticipi Fiorentina-Parma (ore 19) e Napoli-Cesena (ore 21).

ITALIA: Serie A

12:30 Sassuolo - Milan
15:00 Atalanta - Genoa
15:00 Cagliari - Palermo
15:00 Torino - Chievo
15:00 Verona - Empoli
20:45 Roma - Udinese

ITALIA: Lega Pro - Promotion - Play Offs

15:00 Bassano - Juve Stabia
16:00 Ascoli - Reggiana
17:00 Matera - Pavia

ITALIA: Serie D - Promotion - Play Offs

16:00 Belluno - ArzignanoChiampo
16:00 Bisceglie - Brindisi
16:00 Budoni - Ostia Mare
16:00 Campobasso - San Nicoló
16:00 Este - Abano
16:00 Ponsacco - Massese
16:00 Torrecuso - Neapolis

ITALIA: Serie D - Fase Vincitori

16:00 Akragas - Castelli Romani
16:00 Castiglione - Biancoscudati Padova
16:00 Siena - Rimini

ITALIA: Serie D - Play Out

16:00 Agnonese - Castelfidardo

Le altre partite di oggi

Partite di Oggi - 17 Maggio 2015

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00 Sanga Balende (Drc) - Zamalek (Egy)
16:00 Leopard (Con) - Warri (Nig)
19:00 Al Ahly (Egy) - Club Africain (Tun)
19:00 Esperance Tunis (Tun) - Hearts Of Oak (Gha)

AFRICA: COSAFA Cup

15:00 Namibia - Seicelle
17:30 Zimbabwe - Mauritius

ALBANIA: Super League

17:00 Kukesi - Tirana
17:00 Laci - Elbasani
17:00 Partizani - Vllaznia
17:00 Teuta - Apolonia Fier

ANGOLA: Girabola League

16:30 Caála - Libolo

ARMENIA: Premier League

15:35 Mika - Ararat
17:00 Pyunik - Banants

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

08:00 Melbourne Victory - Sydney FC

AUSTRALIA: NSW Premier League

06:00 Rockdale - Parramatta Eagles
07:00 Sydney Olympic - Sutherland

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula - Queensland
08:00 Queensland Lions - Capalaba FC
10:00 Eastern Suburbs - Taringa

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 West Adelaide - Adelaide Comets

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Olympic FC - N. Queensland

AUSTRALIA: T-League

06:00 Glenorchy Knights - South Hobart

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra Olympic - Monaro Panthers
07:00 Gungahlin - Canberra FC
07:00 Tuggeranong Utd - Cooma

AUSTRALIA: Northern NSW

05:30 Charleston - Weston Bears
05:30 Edgeworth E. - Lambton J.
05:30 Hamilton Olympic Warriors - Newcastle Jets U21
06:00 Broadmeadow - South Cardiff

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Rapid Vienna - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

10:15 Donaufeld Wien - Wiener
10:30 Mattersburg (Am) - Neuberg

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 AC Wolfsberger (Am) - Lafnitz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hochst - Kufstein
17:00 Johann - Innsbruck (Am)
17:00 Schwaz - Wattens

BAHRAIN: Premier League

16:45 Bahrain SC - Al-Hadd
18:00 East Riffa - Al-Muharraq
19:00 Al-Shabbab - Busaiteen

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

14:30 Club Brugge - Gent
18:00 Anderlecht - St. Liege
20:30 Charleroi - Kortrijk

BELGIO: Jupiler League - Spareggio

16:30 Leuven - Lierse
16:30 Lommel Utd - Eupen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

17:30 Gomel - FC Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 Petrolero de Yacuiba - Bolivar
21:00 Sport Boys - U. Pando
22:00 Real Potosi - Oriente Petrolero
22:00 San Jose - U. Sucre
22:00 The Strongest - J. Wilstermann

BRASILE: Série A

16:00 Figueirense - Vasco
21:00 Atletico-MG - Fluminense
21:00 Flamengo - Sport Recife
21:00 Santos - Cruzeiro
23:30 Internacional - Avai
23:30 Joinville - Palmeiras
23:30 Ponte Preta - Sao Paulo

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

19:15 Beroe - Litex Lovech

BULGARIA: A PFG - Gruppo Retrocessione

14:15 Marek - Lok. Plovdiv

CANADA: CSL

01:30 Scarborough B. - Toronto Croatia
02:45 Atomic - London City
23:00 Brampton Utd - Serbian W. E.

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

21:00 Arica - U. Catolica

CILE: Primera B - Clausura

21:00 L. Schwager - Copiapo
21:00 La Serena - Curico Unido
21:30 San Felipe - Dep. Concepcion

CINA: Super League

13:35 Tianjin Teda - Jiangsu Sainty
13:45 Shanghai Shenhua - Guizhou Renhe

CINA: Jia League

07:00 Yanbian - Nei Mongol
09:00 Beijing Technology - Tianjin SongJiang
09:00 Harbin Yiteng - Qingdao Hainiu
09:00 Hebei - Wuhan Zall
09:00 Jiangxi Liansheng - Hunan Xiangtao
09:30 Qingdao Jonoon - Xinjiang Tianshan

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Omonia - Ermis

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

23:00 Aguilas - Pasto
23:00 Chico - Junior
23:00 Envigado - Ind. Medellin
23:00 Petrolera - Patriotas
23:00 Santa Fe - Millonarios
23:00 Tolima - Jaguares de Cordoba

COLOMBIA: Torneo Aguila

18:30 Popayan - U. Magdalena
22:30 Bucaramanga - Real Santander
22:30 Pereira - Depor

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Osijek - Istra 1961
19:00 Zadar - Rijeka

CROAZIA: 2. HNL

17:30 Dugopolje - Lucko

DANIMARCA: Superliga

14:00 Hobro - Vestsjaelland
17:00 Silkeborg - Brondby
19:00 Midtjylland - FC Copenhagen

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

15:00 Horsens - Vendsyssel FF

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 F. Amager - Gentofte-Vangede
13:00 Svebolle - Avarta
13:30 Holbaek - Sollerod-Ved.
15:00 Nykobing - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding BK - Middelfart
13:30 Ringkobing - Kolding
14:00 Naestved - Sydvest

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:15 Skovbakken D - Brondby D
14:00 Fortuna Hjorring D - Odense D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

16:00 Viborg D - Vorup D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

19:00 Aucas - Barcellona SC
19:00 Mushuc Runa - River Plate Ecuador

EGITTO: Premier League

15:00 Misr Elmaqasah - Zamalek
16:30 Al Ittihad - Arab Contractors
16:30 Ismaily - Alassiouty
17:30 Al Ahly - Smouha

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

03:00 Metapan - FAS
23:00 Juventud Ind. - Santa Tecla

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00 HIFK - Jaro
16:00 KTP - SJK
16:00 KuPS - Inter Turku
16:00 Lahti - Rovaniemi
16:00 Mariehamn - Ilves
16:00 VPS - HJK

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Kemi - JJK Jyväskylä
14:00 PK-35 Vantaa - Jazz Pori

FINLANDIA: Kakkonen North

13:00 Kiisto - KPV
14:00 AC Kajaani - Santa Claus
14:00 JBK - TP-47
14:00 OPS - Kerho 07

FINLANDIA: Kakkonen South

13:00 Atlantis - Vaajakoski
14:00 NJS - Ilves-Kissat

FINLANDIA: Kakkonen East

14:00 Futura - Viikingit
14:00 JIPPO - Myllypuro
14:00 Sudet - Kultsu

FINLANDIA: Kakkonen West

14:00 KaaPo - ESC
17:30 Åbo - Narpes
17:30 BK-46 - GrIFK
17:30 SalPa - P-Iirot Rauma

GALLES: Premier League - Play Offs Europa League

14:00 Aberystwyth - Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga

15:00 Chikhura - Samtredia
15:00 Georgia - Poti
15:00 Guria - Din. Tbilisi
15:00 Merani Martvili - Dila Gori
15:00 Torpedo Kutaisi - Shukura
15:00 Tskhinvali - Rustavi Met.
15:00 Zugdidi - Bolnisi

GERMANIA: 2. Bundesliga

15:30 Aalen - Heidenheim
15:30 Aue - Kaiserslautern
15:30 Braunschweig - Karlsruher
15:30 FSV Francoforte - Union Berlino
15:30 Furth - Darmstadt
15:30 Ingolstadt - RB Lipsia
15:30 Monaco 1860 - Norimberga
15:30 Sandhausen - Dusseldorf
15:30 St. Pauli - Bochum

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - BSV Rehden
14:00 Goslarer - VfR Neumunster
14:00 Havelse - Meppen
15:00 Bremen II - FT Braunschweig
15:00 Luneburger Hansa - Cloppenburg
15:00 Oldenburg - St. Pauli II
15:30 Wolfsburg II - Braunschweig II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

14:05 Babelsberg - Meuselwitz
14:05 BFC Dynamo - Neustrelitz
14:05 Halberstadt - Zwickau
14:05 Hertha II - Magdeburg
14:05 Jena - Bautzen
14:05 Plauen - Auerbach
14:05 Viktoria Berlin - Berliner AK 07

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Aachen - Verl
14:00 Colonia II - Hennef
14:00 Dusseldorf II - RW Essen
14:00 Kray - Schalke II
14:00 Lotte - Wattenscheid
14:00 Monchengladbach II - Uerdingen
14:00 Oberhausen - Viktoria Koln
14:00 Wiedenbruck - Siegen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Hurturkel
14:00 Furstenwalde - Neubrandenburg
14:00 Hansa Rostock II - Schoneiche

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

11:00 Schott Jena - Dresden II
14:00 Einheit Rudolstadt - Eisenach
14:00 RB Lipsia II - Cottbus II
14:00 Sandersdorf - Halle

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Kiel II - Eichede
14:00 Todesfelde - Eutin
15:00 Meldorf - Schilksee

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Niendorfer TSV - Altona
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Suderelbe
15:00 Pinneberg - TSV Buchholz 08
15:00 Vier-und Marschlande - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Eintracht Northeim - Osnabruck II
15:00 Hildesheim - Teutonia U.
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Spelle-Venhaus
15:00 Ottersberg - Arminia Hannover

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund - Ahlen
15:00 Ennepetal - Eintracht Rheine
15:00 Erndtebruck - Roland Beckum
15:00 Gutersloh - Westfalia Herne
15:00 Hammer SpVgg. - Bielefeld II
15:00 Neuenkirchen - Lippstadt
15:00 Sprockhovel - Westfalia Rhynern
15:00 VfB Huls - Stadtlohn
15:00 Zweckel - Erkenschwick

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Balingen - VfR Mannheim
15:00 FC 08 Villingen - Reutlingen
15:00 Ger. Friedrichstal - Aalen II
15:00 Hollenbach - Stuttgarter K. II
15:00 Karlsruher II - Freiburger
15:00 Pfullendorf - Freiberg
15:00 Ravensburg - SV Pforzheim
15:00 Spielberg - Kehler
15:00 Ulm - Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Bonner - Aachen II
15:00 Erftstadt - Bruhl
15:00 Euskirchen - FC Wegberg-Beeck
15:00 FC Viktoria 08 - Hurth
15:00 Freialdenhoven - Germania Windeck
15:30 VfL Leverkusen - Eilendorf
17:30 Hertha Walheim - Bergisch Gladbach

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - Honnepel-Niedermormter
15:00 Germania Ratingen - Wuppertaler
15:00 Hilden - Homberg
15:00 Jahn Hiesfeld - Nievenheim
15:00 Kapellen-Erft - Baumberg
15:00 Sonsbeck - Duisburg II
15:00 Velbert - TuRU Düsseldorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga - Play Offs

16:30 Schalke U19 - Karlsruher U19

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Avispa Fukuoka - Okayama
06:00 Kusatsu - Sapporo
06:00 Mito - Oita
06:00 Verdy - Tokushima
07:00 Kamatamare - Tochigi
08:00 C-Osaka - V-Varen Nagasaki
08:00 Kumamoto - Gifu
09:00 Chiba - Kanazawa
09:00 Ehime - Kyoto
09:00 Omiya Ardija - Iwata
09:00 Yokohama FC - Kitakyushu

GRECIA: Football League - Group 1 - Play Out

16:30 Episkopi - Ermionidas-Ermis
16:30 Kallithea - Acharnaikos
16:30 Panegialios - Psachna

GRECIA: Football League - Group 2 - Play Out

16:00 Aiginiakos - Karditsa
16:00 Tyrnavos - A. Asteras

GRECIA: Football League 2 - Group A

16:00 Alexandroupoli - Kampaniakos
16:00 Apollon Arnaia - Akropotamos
16:00 Byzantio - Giannitsa
16:00 Eleftheroupolis - Aris
16:00 Evros S. - Ethnikos N. A.
16:00 Kavala - Kastoria
16:00 Panserraikos - Dramas
16:00 Thyella F. - Ampelokipoi

GRECIA: Football League 2 - Group B

16:00 Feraios - Thesprotos
16:00 Filippiada - Pyrasos
16:00 Karaiskakis - Trikala F.C.
16:00 Kozani - Makrochori
16:00 Neokaisareias - Tsaritsani
16:00 Opountios Martinou - Agias

GRECIA: Football League 2 - Group C

11:00 Neas M. - Aiolikos FC
16:00 Panarkadikos - Kalamata
16:00 Vyzas - Panelefsiniakos F.C.
16:00 Zakynthiakos - Ermis Kiveriou

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

19:00 Municipal - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

03:00 Motagua - Victoria

INDIA: I-League

13:00 Dempo - Mumbai
13:00 East Bengal - Pune
13:00 Lajong - Bharat
15:30 Bengaluru - Salgaocar

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Swansea - Manchester City
17:00 Manchester Utd - Arsenal

INGHILTERRA: Vanarama Conference - Play Offs

15:00 Bristol Rovers - Grimsby

INGHILTERRA: Ryman League - Play Offs

16:00 Hendon - Margate

INGHILTERRA: WSL 2 Women

15:00 Durham D - Aston Villa D
15:00 Oxford Utd D - London Bees D
19:00 Millwall D - Watford D

IRAQ: Super League - Fase Vincitori

15:30 Baghdad - Al Wasat
15:30 Duhok - Al Minaa
18:00 Al Shorta - Al Zawraa

ISLANDA: Pepsideild

19:00 Fylkir - ÍBV Vestmannaeyjar
21:15 Akranes - Vikingur Reykjavik
21:15 KR Reykjavik - Fjolnir
21:15 Stjarnan - Leiknir
21:15 Valur - Hafnarfjordur
22:00 Keflavik - Breidablik

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Argir - HB Torshavn
16:00 FC Suduroy - Runavik
16:00 Fuglafjordur - Vikingur
16:00 Klaksvik - TB Tvoroyri
16:00 Streymur - B36 Torshavn

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

20:00 M. Tel Aviv - Shmona

KENYA: Premier League

12:30 Mathare Utd. - Western Stima
14:00 Kenya CB - Tusker
14:00 Sofapaka - Sony Sugar
14:00 Thika Utd. - Ulinzi Stars
14:45 Gor Mahia - Nakuru AllStars

KOSOVO: Superliga

15:00 Besa Peje - Hajvalia
16:00 Vellaznimi - Trepca Mitrovice

LETTONIA: Virslīga

13:00 Gulbene - Metta/LU
16:00 BFC Daugavpils - FK Liepaja

LITUANIA: A Lyga

17:00 Kruoja - Granitas K.

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Jeunesse Canach
16:00 Ettelbruck - Hostert
16:00 Grevenmacher - Wiltz
16:00 Jeunesse Esch - Mondorf
16:00 Kaerjeng - Fola
16:00 Niedercorn - Rumelange
16:00 Victoria Rosport - Differdange

MALTA: FA Trophy

17:00 Qormi - Hibernians

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Jadida - Marrakech

MESSICO: Liga de Ascenso - Super Finale

03:00 Dorados - Necaxa

OLANDA: Eredivisie

14:30 Breda - Groningen
14:30 Cambuur - Willem II
14:30 Den Haag - PSV
14:30 Dordrecht - Ajax
14:30 Excelsior - Alkmaar
14:30 Heerenveen - Twente
14:30 Heracles - G.A. Eagles
14:30 Vitesse - Utrecht
14:30 Zwolle - Feyenoord

OMAN: Division 1

17:15 Al Khaboora - Al Nasr
17:15 Al Nahda - Al-Shabab
17:15 Al Suwaiq - Saham
17:15 Busher - Dhofar
17:15 Fanja SC - Al-Msnaa

PANAMA: LPF - Clausura - Play Offs

01:00 Plaza Amador - Arabe Unido

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 San Lorenzo - Rubio Nu
23:00 Sol De America - Guarani

PERU: Primera División - Apertura

18:15 Ayacucho - Sporting Cristal
20:30 Melgar - Sport Loreto
22:30 Cajamarca - U. Comercio
23:00 A. Lima - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

15:30 Gornik Z. - Pogon Szczecin
15:30 Lech - Jagiellonia
18:00 Slask - Legia

POLONIA: Division 1

12:30 Olsztyn - Katowice
17:00 Pogon Siedlce - Arka

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00 Belenenses - FC Porto
19:00 Boavista - Nacional
19:00 Ferreira - Academica
19:00 Guimaraes - Benfica
19:00 Maritimo - Rio Ave
19:00 Moreirense - Estoril
19:00 Penafiel - Gil Vicente
19:00 Setubal - Arouca
19:00 Sporting - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Covilha - Farense
12:15 FC Porto B - Benfica B
12:15 Feirense - Oriental
12:15 Sporting B - Maritimo B
12:15 Tondela - Chaves
12:15 Trofense - Freamunde
12:15 U. Madeira - Santa Clara
17:00 Academico Viseu - Portimonense
17:00 Leixoes - Beira Mar
17:00 Oliveirense - Olhanense

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 Atlético SC - SC Praiense
17:00 Lusitano VRSA - CDR Quarteirense
17:00 Moura AC - Aljustrelense
17:00 SC Angrense - Ferreiras
18:00 AD Sanjoanense - Anadia
18:00 Atletico O. - Torreense
18:00 Camacha - Estarreja
18:00 Cerveira - Limianos
18:00 Cinfaes - Pedras Rubras
18:00 Cova De Piedade - Malveira Da Serra
18:00 Gondomar - Sobrado
18:00 Gouveia - S. Joao Ver
18:00 Leiria - Electrico
18:00 Loures - Sintrense
18:00 Maritimo C - Gafanha
18:00 Moimenta - Lusitania FC
18:00 Naval - Sourense
18:00 Pampilhosa - Pombal
18:00 Pedras Salgadas - SC Vianense
18:00 Pinhalnovense - Fabril do Barreiro
18:00 Santa Eulalia - AD Oliveirense
18:00 Santa Maria - Vilaverdense
18:00 SC Vila Real - Amarante
18:00 Sertanense - Fatima
18:00 Sp. Espinho - Coimbroes
18:00 Tirsense - Ribeirao
18:00 Tourizense - Oliveira Hospital
18:00 Uniao Montemor - Sacavenense
18:00 Vitoria Sernache - Mortagua

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Guppo Promozione

18:00 Cesarense - Famalicao
18:00 Dezembro - Casa Pia
18:00 Fafe - Mirandela
18:00 Louletano - SB Castelo Branco
18:00 Nogueirense - Caldas
18:00 Operario - Mafra
18:00 Salgueiros - Varzim
18:00 Sousense - Lusitano FCV

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Teplice - Pribram
17:00 Liberec - Hradec Kralove
17:00 Ostrava - Ceske Budejovice
18:00 Mlada Boleslav - Jablonec
18:00 Slavia Praga - Dukla Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

13:30 Usti n. L. - Sokolov
16:00 Most - Frydek-Mistek
17:00 Kolin - Zizkov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Admira Prague - Prevysov
10:15 Domazlice - Chrudim
10:15 Vysehrad - Pisek
17:00 Benesov - Meteor Prague
17:00 Caslav - Vltavin
17:00 Stechovice - Lounovice
17:00 Zapy - Union 2013

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Unicov - Prostejov
10:30 Opava B - Kromeriz
10:30 Zlin B - Vyskov
16:30 Zabreh - HFK Olomouc

ROMANIA: Liga I

15:00 Concordia - V. Constanta
17:30 Otelul - Ceahlaul
20:00 Rapid Bucarest - CS U. Craiova

RUSSIA: Premier League

12:30 Sp. Mosca - CSKA Mosca
15:00 Ufa - Zenit Petersburg
17:30 Krasnodar - T. Mosca

RUSSIA: Youth League

10:00 Ural U21 - Din. Mosca U21

SCOZIA: Premiership - Spareggio

16:30 Rangers - Queen of South

SCOZIA: Championship - Spareggio

18:30 Alloa - Forfar

SINGAPORE: S.League

13:30 Tampines - Home Utd

SIRIA: Premier League

12:00 Hottin - Foutoua

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00 Trnava - Senica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

10:30 S. Bratislava B - Pohronie

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

17:00 Kosice B - Trebisov
17:00 Lok. Kosice - R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

19:00 Radomlje - Zavrc

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij - Triglav
17:00 Smartno - Verzej

SPAGNA: Liga

19:00 Atl. Madrid - Barcellona
19:00 Cordoba - Vallecano
19:00 Elche - Ath. Bilbao
19:00 Espanyol - Real Madrid
19:00 Getafe - Eibar
19:00 La Coruna - Levante
19:00 Real Sociedad - Granada
19:00 Siviglia - Almeria
19:00 Valencia - Celta Vigo
19:00 Villarreal - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Girona - Saragozza
16:00 Ponferradina - Llagostera
18:15 Betis - Lugo
21:00 Tenerife - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Guijuelo
17:00 Compostela - Real Aviles
17:00 Langreo - UD Logrones
17:00 Lealtad - Ferrol
17:00 Marino de Luanco - Celta Vigo B
17:00 Murcia - Valladolid B
17:00 Somozas - Gijon B
17:00 Tropezon - Burgos
17:00 Zamora - Leonesa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Trival Valderas - Amorebieta
17:00 Atl. Madrid B - Socuellamos
17:00 Fuenlabrada - Barakaldo
17:00 Getafe B - Leioa
17:00 Guadalajara - Vallecano B
17:00 Huesca - Ath. Bilbao B
17:00 R. Sociedad B - Las Palmas B
17:00 R. Union - Tudelano
17:00 Sestao - Conquense
17:00 Toledo - Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Cornella - Lleida
17:00 Eldense - Baleares
17:00 Espanyol B - Alcoyano
17:00 Huracan - Badalona
17:00 Mallorca B - Hercules
17:00 Olimpic Xativa - L'Hospitalet
17:00 Reus Deportiu - Olot
17:00 Saragozza B - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 San Roque - Melilla
17:00 Almeria B - La Hoya Lorca
17:00 Arroyo - Cadiz
17:00 Cartagena - La Roda
17:00 Cordoba B - Jaen
17:00 Linense - Granada B
17:00 Sevilla B - Cacereno
17:00 Villanovense - Betis B

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Busan - Incheon
07:00 Gwangju - Pohang

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Sangju Sangmu - Anyang
09:00 Daegu - Suwon City

SUDAFRICA: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:00 Black Leopards - Jomo Cosmos

SVEZIA: Superettan

15:00 Mjallby - Utsiktens
17:00 Assyriska FF - Sirius

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 IFK Lulea - Akropolis
15:00 Nykopings - Pitea
16:00 Umeå - Huddinge
17:00 Vasalunds - Sodertalje FK

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Oddevold - Lunds
17:00 Östers - Hollvikens

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Selånger - Gaellivare Malmberget
14:00 Ostersund IFK - Solleftea
15:00 Ånge - Skelleftea
15:00 Anundsjo - Valbo FF
15:00 Hudiksvalls - Team TG FF
16:00 Harnosands - Soderhamns

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Arameisk-Syrianska - Vasteras IK
15:00 Strömsbergs - Nacka FF
16:00 Avesta - Upsala IF
17:00 Sandvikens - Skiljebo

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Lindome - Dalstorps IF
14:00 Helsingborgs IF Akademi - Vinbergs
16:00 Larje/Angereds - Högaborgs
16:00 Tenhults - Hoganas
17:00 Tvaakers - Jonsereds

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Kvarnby - Hassleholms IF
15:00 IFK Hassleholm - Prespa Birlik
16:00 Nosaby IF - Osterlen FF
17:00 Asarums - Torns
17:00 BW 90 - Lindsdals

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Värmdö - Eskilstuna City
15:00 Assyriska IF - Ekero
15:00 Linkoping City - Gute
16:00 Konyaspor - Aspudden Tellus
16:00 Sleipner - Orebro Syr.
16:00 Vimmerby - Sylvia

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00 Rynninge - Stenungsunds
15:00 Uddevalla - Karlslunds
18:00 Skövde - Nordvarmland

SVEZIA: Svenska Cupen - Play Offs

15:30 IFK Göteborg - Örebro

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Pitea D - Hammarby D
19:05 Rosengard D - Eskilstuna United D

SVIZZERA: Super League

13:45 Grasshoppers - St. Gallen
13:45 Thun - Zurigo
16:00 Basilea - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Chiasso - Winterthur
15:00 Schaffhausen - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Old Boys - YF Juventus
16:00 St. Gallen II - Breitenrain

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 Dudingen - Martigny
14:30 Lausanne II - Yverdon

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Wangen

TUNISIA: Ligue Professionnelle

17:00 Bizertin - Kairouanaise
17:00 Gabes - Hammam-Lif
17:00 Metlaoui - Stade Gabèsien

TURCHIA: Super Lig

12:00 Erciyesspor - Basaksehir
14:00 Bursaspor - Gaziantepspor
15:00 Eskisehirspor - Trabzonspor
19:00 Mersin - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:30 Bucaspor - Adana Demirspor
15:30 Denizlispor - Manisaspor
18:00 Altinordu - Samsunspor
18:00 Antalyaspor - Osmanlispor
18:00 Kayserispor - Karsiyaka

UCRAINA: Premier League

13:00 Olimpik Donetsk - Metalist Kharkiv
16:00 Volyn Lutsk - Hoverla Uzhhorod
18:30 Dyn. Kiev - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30 DVTK - Győr
18:30 Debrecen - Lombard Papa

URUGUAY: Primera Division - Clausura

19:00 Juventud - Wanderers
21:00 Penarol - Club Nacional

USA: MLS

23:00 Orlando City - Los Angeles Galaxy

USA: North American Soccer League - Spring Season

22:00 Edmonton - San Antonio

USA: USL

23:00 Vancouver 2 - Oklahoma City Energy

VENEZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Play Offs

22:00 Carabobo - Lara
22:30 Mineros - Zamora

VENEZUELA: Primera Division - Super Finale

23:30 Dep. Tachira - Trujillanos

  • shares
  • Mail