Le Partite di Oggi - 23 Maggio 2015 - Serie A e Lega Pro

Partite di Oggi, sabato 23 Maggio 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 23 Maggio 2015. Oggi si giocherà l'ultima giornata di campionato in Ligue 1, Liga Spagnola e Bundesliga, mentre invece la Premier League terminerà domani. L'unico tra i principali campionati europei che si chiuderà nell'ultimo week-end di maggio è quello italiano, per il quale oggi sono in programma due anticipi. Alle ore 18 la Juventus ospiterà allo Stadium il Napoli. I bianconeri, freschi vincitori della Coppa Italia e già proiettati verso la finale di Champions League del 6 giugno, affronteranno questa partita con una formazione estremamente rimaneggiata. Un grande vantaggio per il Napoli che con una vittoria aggancerebbe la Lazio al terzo posto in attesa poi del derby della capitale in programma lunedì prossimo.

Nella Juve si dovrebbe rivedere Asamoah dal primo minuto dopo una sosta forzata di 6 mesi, mentre al centro della difesa dovrebbe trovare posto addirittura Luca Marrone, giocatore sempre in infermeria dall'inizio dell'anno. Oltre a Buffon gli unici titolari che scenderanno in campo sono Marchisio e Morata, entrambi fuori per squalifica nella finale di Coppa Italia. Formazione tipo invece per la squadra di Benitez, che proverà così a centrare una qualificazione in Champions che potrebbe convincere i big della squadra a proseguire la loro avventura all'ombra del Vesuvio.

La sera alle 20:45 si giocherà invece uno scontro diretto per la zona Europa League tra il Genoa e l'Inter. I rossoblu occupano al momento il sesto posto in classifica, mentre invece i nerazzurri sono ottavi con quattro punti in meno. Al di là di come andrà il ricorso presentato dal Genoa, squadra al momento priva della licenza UEFA, l'Inter punta ancora ad arrivargli davanti in classifica e quindi la vittoria sarà l'unico risultato possibile per continuare a credere nella qualificazione europea, utile anche a sorpassare momentaneamente la Sampdoria che domani giocherà in trasferta ad Empoli.

ITALIA: Serie A

18:00 Juventus - Napoli
20:45 Genoa - Inter

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A - Play Out

16:00 Lumezzane - Pro Patria
16:00 Pordenone - Monza

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B - Play Out

15:00 Pro Piacenza - Forlì
15:00 Savona - Gubbio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C - Play Out

17:00 Ischia - Aversa

Tutte le altre partite di oggi

Le Partite di Oggi, 23 Maggio 2015

ALGERIA: Division 1

18:00 ASM Oran - USM Alger
18:00 Belouizdad - Arba
18:00 Chlef - Hussein Dey
18:00 Kabylie - Harrach
18:00 MC Alger - Oran
18:00 MO Bejaia - Eulma
18:00 Saoura - Bel Abbes
18:00 Setif - Constantine

ANGOLA: Girabola League

15:00 Libolo - Onze Bravos
16:00 Sagrada - Sporting de Cabinda
17:00 Kabuscorp - Progresso da Lunda Sul

ARGENTINA: Primera División

20:00 Arsenal Sarandi - Union Santa Fe
22:10 Rosario - Lanus
22:40 Colon - San Martin S.J.
23:10 Banfield - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:30 Los Andes - Gimnasia Mendoza
20:30 Juventud Unida Gualeguaychu - Chacarita Juniors

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 Platense - Atletico Atlanta
16:00 Tristan Suarez - Comunicaciones
18:05 Barracas Central - Brown Adrogue
23:05 Defensores de Belgrano - Colegiales

ARMENIA: Premier League

15:00 Ararat - Pyunik
15:35 Mika - Ulisses

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:30 Blacktown Spartans - APIA Tigers
11:30 Bonnyrigg - Rockdale
11:30 Marconi - South Coast
11:30 Parramatta Eagles - Manly Utd
11:30 Sutherland - Blacktown

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Avondale Heights SC - Melbourne Knights
07:00 North Geelong - Bentleigh
07:00 Northcote City - Green Gully
11:00 Dandenong - Werribee City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Rochedale
10:00 Eastern Suburbs - Capalaba FC
11:15 Taringa - Logan Lightning

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - Inglewood
09:00 Perth Glory U21 - Bayswater City
09:00 Sorrento - Balcatta
09:00 Stirling Lions - Joondalup
09:00 Subiaco - Cockburn City
13:00 Floreat Athena - Perth SC

AUSTRALIA: APL Premier League

07:30 Blue Eagles - Adelaide City
07:30 NE Metrostars - Croydon
07:30 Para - Adelaide Comets
07:30 Port Adelaide Lion - Modbury
07:30 South Adelaide - West Torrens
07:30 West Adelaide - Campbelltown City
11:30 White City - Adelaide Raiders

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 Palm Beach - F.N.Q. Heat
09:00 SWQ Thunder - Brisbane City
10:00 Brisbane Strikers - Sunshine Coast
11:00 N. Queensland - Moreton Bay Utd
11:00 Western Pride - Olympic FC

AUSTRALIA: T-League

06:00 Kingborough Lions - Devonport
06:00 Launceston - Glenorchy Knights
08:30 Northern Rangers - Olympia Warriors

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Institute of Sport - Monaro Panthers
09:30 Belconnen United - Woden Valley

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30 Lambton J. - Adamstown Rosebud

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - Kitzbuhel
17:00 A. Salzburg - Johann
17:00 Altach (Am) - Schwaz
17:00 Bizau - Hard
17:00 Kufstein - Dornbirn
18:00 Wattens - Hochst

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

20:00 Mechelen - Lokeren

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Vitebsk - Din. Minsk
16:00 Brest - Slutsk
16:00 FC Minsk - Neman
16:00 Naftan - Slavia Mozyr
17:15 Mikashevichi - Gomel

BIELORUSSIA: Coppa

14:00 Zarya Krugloe - Dnepr Rohachev
14:00 Zhodino 2007 - Luch Minsk
15:00 Grodnensky - Kolos Druzhba
15:00 Molodechno-DYUSH 4 - Lyuban
16:00 FK Brestzhilstroy - Klecesk Kleck
16:00 Zhlobin - Viktoria Maryina Gorka

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

17:00 Borac Banja Luka - Drina Zvornik
17:00 Gradacac - Velez Mostar
17:00 NK Vitez - Sarajevo
17:00 Radnik Bijeljina - Celik Zenica
17:00 Slavija - Siroki Brijeg
17:00 Sloboda - Mladost Velika Obarska
17:00 Zeljeznicar - Travnik
17:00 Zrinjski - Olimpic Sarajevo

BRASILE: Série A

23:30 Sao Paulo - Joinville
23:30 Vasco - Internacional

BRASILE: Série B

21:30 America Mineiro - Santa Cruz
21:30 Atletico GO - Botafogo RJ
21:30 Parana - Boa
21:30 Paysandu - Ceara

BULGARIA: A PFG - Play-Offs Championship

16:30 Beroe - Botev Plovdiv
16:30 Litex Lovech - Ludogorets
16:30 Lok. Sofia - CSKA Sofia

CINA: Super League

13:35 Shandong Luneng - Shanghai Shenhua
13:45 Jiangsu Sainty - Beijing Guoan
14:00 Guangzhou - Guangzhou R&F

CINA: Jia League

09:00 Hunan Xiangtao - Hebei
09:00 Tianjin SongJiang - Yanbian
09:30 Nei Mongol - Harbin Yiteng
09:30 Qingdao Jonoon - Jiangxi Liansheng
10:00 Xinjiang Tianshan - Qingdao Hainiu
13:00 Dalian Aerbin - Beijing Technology

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 AEL Limassol - Nea Salamis
16:00 Ayia Napa - Othellos Athienou
16:00 Doxa - Achnas

CONGO DR: Super League - Final Stage

14:30 Groupe Bazano - MK Etancheite
16:30 St Eloi Lupopo - Don Bosco

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Hajduk Split - NK Zagabria
19:00 Rijeka - Osijek

CROAZIA: 2. HNL

17:30 Cibalia - Segesta
17:30 Imotski - Dragovoljac
17:30 Rudes - NK Bistra
17:30 Sesvete - Gorica
17:30 Zaprešić - Dugopolje

DANIMARCA: NordicBet Ligaen

16:30 Skive - Aarhus

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avedore - Nykobing
13:00 B 1908 - Svebolle
13:00 Herlev - BK Frem
14:00 Gentofte-Vangede - Hvidovre
15:00 B.93 - F. Amager
15:00 Sollerod-Ved. - Rishoj

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Kolding - Naestved
13:00 Skovbakken - Marienlyst
14:00 Middelfart - Ringkobing
14:00 Sydvest - Kjellerup
15:00 Odder - Næsby
15:00 Varde - Thisted

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

13:00 Koldingq D - Fortuna Hjorring D

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Spareggio

12:30 ASA Aarhus D - Viborg D
16:00 Vorup D - Sundby D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

23:00 Dep. Quito - Mushuc Runa
23:30 River Plate Ecuador - Ind. del Valle

EGITTO: Premier League

16:30 Alaab Damanhour - Ismaily
16:30 Arab Contractors - El Raja
16:30 El Daklyeh - El-Shorta
16:30 Misr Elmaqasah - El Gounah
18:30 El Gaish - Wadi Degla
18:30 El Masry - Petrojet
18:30 Smouha - Enppi
20:00 Al Nasr - Al Ittihad

ESTONIA: Meistriliiga

15:30 Kalju - Levadia
18:00 Sillamäe Kalev - Infonet

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00 Ilves - Lahti

FINLANDIA: Ykkonen

15:00 PK-35 Vantaa - Kemi
15:00 VIFK - JJK Jyväskylä

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 Santa Claus - JBK

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 Vaajakoski - NJS

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 BK-46 - MaPS
15:00 MuSa - KaaPo

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Bordeaux - Montpellier
21:00 Caen - Evian TG
21:00 Lens - Nantes
21:00 Lorient - Monaco
21:00 Marsiglia - Bastia
21:00 Metz - Lilla
21:00 Paris SG - Reims
21:00 Rennes - Lione
21:00 St. Etienne - Guingamp
21:00 Tolosa - Nizza

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Schalke
15:30 Bayern - Mainz
15:30 Colonia - Wolfsburg
15:30 Dortmund - Brema
15:30 Francoforte - Leverkusen
15:30 Hannover - Friburgo
15:30 Hoffenheim - Hertha
15:30 Monchengladbach - Augsburg
15:30 Paderborn - Stoccarda

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Cottbus - Stoccarda II
13:30 Dresda - Rostock
13:30 Erfurt - Unterhaching
13:30 Kiel - Kickers Stoccarda
13:30 Mainz II - Chemnitzer FC
13:30 Munster - Dortmund II
13:30 Osnabruck - Hallescher
13:30 Regensburg - Fortuna Colonia
13:30 Sonnenhof - Bielefeld
13:30 Wehen - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo II - Goslarer
14:00 BSV Rehden - Wolfsburg II
14:00 Cloppenburg - Bremen II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Magdeburg - Viktoria Berlin

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke II - Monchengladbach II
14:00 Hennef - Lotte
14:00 Rodinghausen - Oberhausen
14:00 RW Essen - Colonia II
14:00 Siegen - Aachen
14:00 Uerdingen - Dusseldorf II
14:00 Viktoria Koln - Kray
14:00 Wattenscheid - Wiedenbruck

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

13:00 Hoffenheim II - Baunatal
14:00 Elversberg - Zweibrucken
14:00 Freiburg II - Koblenz
14:00 Homburg - Mannheim
14:00 Kassel - Offenbach
14:00 Neckarelz - Kaiserslautern II
14:00 Pirmasens - Trier
14:00 Walldorf - FC Nottingen
14:00 Worms - Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Bamberg - Buchbach
14:00 Furth II - Burghausen
14:00 Garching - Heimstetten
14:00 Illertissen - Monaco 1860 II
14:00 Memmingen - Schalding
14:00 Seligenporten - Schweinfurt
14:00 SpVgg Bayreuth - Wurzburger Kickers

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Schönberg - Zehlendorf
14:00 Schoneiche - Neubrandenburg
14:00 Waren - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Halle - Lokomotive Leipzig
14:00 Jena II - RB Lipsia II
14:00 Markranstadt - Schott Jena

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:30 TSV Kropp - Angeln
15:00 Eichede - NTSV Strand 08
15:00 Eutin - Kiel II
15:00 Flensburg 08 - Bordesholm
15:00 Hartenholm - Altenholz
15:00 Heider SV - Dornbreite Lubeck
15:00 Henstedt-Ulzburg - Neumunster
15:00 Preetzer TSV - Meldorf

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

17:00 Drochtersen / Assel - Jeddeloh
17:00 Osnabruck II - Lupo-Martini Wolfsburg
17:00 Spelle-Venhaus - Egestorf-Langreder
17:00 Teutonia U. - Ottersberg
17:00 VfL Oldenburg - Wunstorf
18:30 Hildesheim - Göttingen 05

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Eintracht Rheine - Hammer SpVgg.

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Ederbergland - Viktoria Griesheim
15:00 Flieden - Oberrad
15:00 Hadamar - Stadtallendorf
15:00 Lohfelden - SV Wiesbaden
15:00 Schwalmstadt - Alzenau
15:00 SKV Darmstadt - Lehnerz
15:00 Steinbach - Sp. Seligenstadt
15:00 Wehen II - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30 Diefflen - Betzdorf
15:30 Gonsenheim - Mechtersheim
15:30 Hertha Wiesbach - Neunkirchen
15:30 Idar-Oberstein - Salmrohr
15:30 Rochling - Schott Mainz
15:30 Saar Saarbrucken - Hauenstein
15:30 Saarbrucken II - Pfeddersheim
15:30 Spvgg Burgbrohl - Elversberg II
15:30 Wirges - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Erlenbach - Eltersdorf
16:00 Amberg - Alemannia Haibach
16:00 Aschaffenburg - Ammerthal
16:00 Aubstadt - Spvgg Ansbach 09
16:00 Jahn Forchheim - Bayern Hof
16:00 Weiden - Grossbardorf
16:00 Wurzburger FV - Neudrossenfeld

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Eichstatt - Rain/Lech
14:00 Rosenheim - Unterhaching II
14:00 Unterfohring - Wolfratshausen
16:00 Bad Kotzting - Pullach
16:00 Dachau - Hankofen-Hailing
16:00 Landsberg - Sonthofen
16:00 Landshut - DJK Rosenheim
16:00 Schwabmunchen - Pipinsried
16:00 Vilzing - Raisting

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Aalen II - Ravensburg
15:30 Bahlinger - FC 08 Villingen
15:30 Freiberg - Spielberg
15:30 Freiburger - Hollenbach
15:30 Karlsruher II - Reutlingen
15:30 Kehler - Ulm
15:30 Stuttgarter K. II - Balingen
15:30 SV Pforzheim - Pfullendorf
15:30 VfR Mannheim - Ger. Friedrichstal

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 Yamagata - Kobe
10:00 Shonan - Shimizu
11:30 Vegalta Sendai - Kofu
12:00 Hiroshima - Albirex Niigata
12:00 Kawasaki - Tosu
12:00 Tokyo - Nagoya
12:00 Urawa - Kashima
12:00 Yamaga - Yokohama M.

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 College Europa - Lynx
19:30 Lions Gibraltar - Lincoln

GRECIA: Coppa - Play Offs

19:30 Olympiakos - Xanthi

INDIA: I-League

13:00 Mohun Bagan - SC Goa
15:30 Dempo - Bengaluru

INGHILTERRA: League Two - Play Offs

18:30 Southend - Wycombe

IRAQ: Super League - Fase Vincitori

15:30 Naft Al Junoob - Duhok
18:00 Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya

IRLANDA: Premier League

20:30 Longford - Limerick

ISLANDA: Division 1

16:00 Bolungarvik - Thor Akureyri
16:00 Fram - Fjardabyggd
16:00 Grindavik - Grotta
16:00 Kopavogur - Throttur
18:00 Akureyri - Haukar
18:00 Olafsvik - Selfoss

KENYA: Premier League

14:00 Sony Sugar - Thika Utd.
14:00 Ulinzi Stars - Nairobi City
14:00 Western Stima - Leopards

KOSOVO: Superliga

14:00 Besa Peje - Drenica
14:00 Trepca 89 - Ferronikeli
16:00 Ferizaj - Drita
16:00 Hajvalia - Prishtina
16:00 Kosova Vushtrri - Vellaznimi
16:00 Trepca Mitrovice - Istogu

LITUANIA: Coppa

13:00 Zalgiris - Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange - Jeunesse Esch
16:00 Fola - Niedercorn
16:00 Hostert - Grevenmacher
16:00 Jeunesse Canach - Kaerjeng
16:00 Mondorf - Ettelbruck
16:00 Rumelange - Victoria Rosport
16:00 Wiltz - Dudelange

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

14:45 Kelantan - LionsXII

MALTA: FA Trophy

17:00 Birkirkara - Hibernians

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Berkane - FAR Rabat
18:00 Chabab Atlas Khenifra - Raja Casablanca
18:00 Chabab Rif Hoceima - Jadida
18:00 Khemisset - Moghreb Tétouan
18:00 Maghreb Fez - Kenitra

MONDO: Friendly International - Donne

16:00 Belgio D - Norvegia D

MONDO: Copa Amsterdam

13:00 Ajax U19 - Rosenborg U19
14:00 Vitesse U19 - Guarani U19
15:00 Arsenal U19 - Trencin U19
16:00 Anderlecht U19 - Besiktas U19

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:30 Berane - OFK Petrovac
17:30 Bokelj - Lovcen
17:30 Mogren - Buducnost
17:30 Mornar - Grbalj
17:30 Rudar - Mladost Podgorica
17:30 Zeta - Sutjeska

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship - Play Offs

02:00 Montego Bay - W Connection

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Odda - Arendal
16:00 V. Haugesund - Eidsvold

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:30 Ham-Kam - Molde 2

PANAMA: LPF - Clausura - Play Offs

04:00 Arabe Unido - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Olimpia Asuncion - Sol De America
23:15 Deportivo Capiata - Deportivo Santani

PERU: Primera División - Apertura

19:30 Ayacucho - Alianza Atl.
22:00 Melgar - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship

15:30 Slask - Gornik Z.
18:00 Pogon Szczecin - Legia
20:30 Jagiellonia - Wisla

POLONIA: Division 1

17:00 Chrobry Glogow - Arka
17:00 Katowice - Sandecja
17:00 Ol. Grudziadz - Tychy
17:00 Olsztyn - Zabki
17:45 Zaglebie - Widzew Lodz

POLONIA: Division 2

16:00 Siarka Tarnobrzeg - Blekitni Stargard
17:00 Kluczbork - Kotwica Kolobrzeg
17:00 S. Wola - Legionowo
19:00 ROW Rybnik - Brzesko
20:00 Wisla Pulawy - Puszcza

PORTOGALLO: Primeira Liga

18:00 Estoril - Boavista
19:00 Arouca - Moreirense
19:00 Benfica - Maritimo
19:00 Gil Vicente - Belenenses
19:00 Nacional - Ferreira
19:00 Rio Ave - Sporting
21:15 Academica - Guimaraes
21:15 Braga - Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Beira Mar - Academico Viseu
18:00 Portimonense - Leixoes

PORTOGALLO: Campeonato Nacional - Gruppo Retrocessione

17:00 Vieira - Pedras Salgadas

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:15 Bohemians 1905 - Plzen
17:15 Ceske Budejovice - Sparta Praga
17:15 Dukla Praga - Teplice
17:15 Hradec Kralove - Slavia Praga
17:15 Jablonec - Ostrava
17:15 Jihlava - Liberec
17:15 Pribram - Brno
17:15 Slovacko - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Bohemians Praga - Stechovice
10:15 Chrudim - Kraluv Dvur
10:15 Pisek - Chomutov

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:30 Breclav - Kromeriz
16:30 Hlucin - Unicov
16:30 Hulin - Opava B
16:30 Prostejov - Trebic
16:30 Vyskov - Lisen

ROMANIA: Liga I

15:00 Otelul - U. Cluj
17:30 V. Constanta - FC Brasov
20:00 CFR Cluj - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1 - Guppo Promozione

10:00 Buzau - Voluntari
10:00 Rapid Suceava - Academica Arges
10:00 SC Bacau - Braila

ROMANIA: Division 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00 Mioveni - Satu Mare
10:00 Tarlungeni - ACS Poli Timisoara

RUSSIA: Premier League

12:00 Amkar - Zenit Petersburg
14:30 T. Mosca - Ural
17:00 Sp. Mosca - Ufa

RUSSIA: Youth League

14:00 Din. Mosca U21 - Arsenal Tula U21
15:00 M. Saransk U21 - Terek U21
16:45 Krasnodar U21 - FK Rostov U21

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Hamilton - St. Mirren
16:00 Kilmarnock - Ross County
16:00 Motherwell - Partick

SCOZIA: Premiership - Spareggio

13:00 Hibernian - Rangers

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:15 Kosice - Senica
17:15 Myjava - Ruzomberok
17:15 Podbrezova - Dun. Streda
17:15 Slovan Bratislava - Z. Moravce
17:15 Trencin - Zilina
17:15 Trnava - B. Bystrica

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

17:00 Dubnica - Samorin

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

17:00 D. Kubin - R. Sobota

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

17:00 L. Mikulas - Skalica
17:00 Sala - Michalovce
17:00 Sered - Zvolen
19:30 Nitra - Bardejov
19:30 Poprad - SK Senec

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Celje - Gorica
17:00 Domzale - Radomlje
17:00 Koper - Velenje
17:00 NK Krka - Maribor
17:00 Zavrc - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Aluminij - Smartno
17:00 Ankaran Hrvatini - Sencur
17:00 Dob - Dravinja
17:00 Tolmin - Verzej
17:00 Triglav - Krsko

SPAGNA: Liga

16:30 Levante - Elche
18:30 Almeria - Valencia
18:30 Ath. Bilbao - Villarreal
18:30 Barcellona - La Coruna
18:30 Celta Vigo - Espanyol
18:30 Eibar - Cordoba
18:30 Granada - Atl. Madrid
18:30 Malaga - Siviglia
18:30 Vallecano - Real Sociedad
20:30 Real Madrid - Getafe

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Huelva - Sabadell
16:00 Mirandes - Alaves
18:00 Ponferradina - Lugo
18:15 Leganes - Osasuna
21:30 Las Palmas - Barcellona B

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

16:30 Ferrol - Reus Deportiu
18:30 Villanovense - Ath. Bilbao B
21:00 Hercules - Murcia
21:00 UD Logrones - Huracan

SPAGNA: Segunda Division B Play Out

19:30 Cartagena - Las Palmas B
19:30 Real Aviles - Eldense

SUD COREA: K-League Classic

08:00 Jeju - Jeonnam
09:00 Jeonbuk - Incheon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Bucheon - Gyeongnam
07:00 Goyang Hi - Seoul E.
09:00 Hummel - Sangju Sangmu

SVEZIA: Superettan

16:00 IK Frej - GAIS
16:00 Jonkopings - AFC United
18:00 Syrianska - Utsiktens

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Dalkurd - Umeå
16:00 Akropolis - Vasalunds
16:00 Carlstad - Nykopings
16:00 Forward - Brage

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Kristianstads - Norrby
16:00 Oskarshamns - Östers

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Gaellivare Malmberget - Ostersund IFK
15:00 Selånger - Ånge
15:00 Soderhamns - Anundsjo
15:00 Solleftea - Hudiksvalls
15:00 Valbo FF - Skelleftea
16:00 Bergnasets AIK - Harnosands
16:00 Team TG FF - Bodens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Nacka FF - Avesta
14:00 Vasteras IK - Strömsbergs
16:00 Skiljebo - Arameisk-Syrianska
16:00 Sollentuna - Norrtalje

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Högaborgs - Lindome
15:00 Hoganas - Kortedala
16:00 Assyriska BK - Helsingborgs IF Akademi
16:00 Dalstorps IF - Ytterby
16:00 Jonsereds - Larje/Angereds

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Lindsdals - Kvarnby
14:00 Malmo FK - BW 90
14:00 Prespa Birlik - IFK Berga
14:00 Torns - Nosaby IF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

16:00 Aspudden Tellus - Linkoping City

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Tibro - Gauthiod
16:00 Karlstad - Rynninge
16:00 Nordvarmland - Lidkopings FK

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Basilea II - St. Gallen II
16:00 Breitenrain - Rapperswil
16:00 Bruhl SG - Etoile-Carouge
16:00 Delemont - YF Juventus
16:00 Tuggen - Old Boys
16:00 Xamax - Koniz
16:00 Zurigo II - Locarno
19:00 Sion II - Nyonnais

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Azzurri Lausanne - Echallens
16:00 Fribourg - Dudingen
16:00 Grand-Lancy - Bavois
16:00 Lausanne II - Meyrin
16:00 Martigny - Naters
16:00 Terre Sainte - Monthey
16:00 Yverdon - Lausanne Ouchy

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Black Stars - Luzerna II
16:00 Concordia - FC Bern
16:00 Grenchen - Cham
16:00 Munsingen - Young Boys II
16:00 Wangen - Kriens
16:00 Zug - Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Wettswil-Bonstetten
16:00 Dietikon - Eschen
16:00 Grasshopper II - Winterthur II
16:00 Mendrisio-Stabio - Seuzach
16:00 Taverne - Muri
16:00 Thalwil - Gossau
16:00 Ticino U21 - Baden

TURCHIA: Super Lig

13:00 Kasimpasa - Erciyesspor
16:00 Konyaspor - Rizespor
19:00 Trabzonspor - Balikesirspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

15:30 Karsiyaka - Adanaspor
18:30 Adana Demirspor - Altinordu
18:30 Elazigspor - Antalyaspor
18:30 Gaziantep BB - Alanyaspor
18:30 Manisaspor - Giresunspor
18:30 Orduspor - Boluspor
18:30 Osmanlispor - Bucaspor
18:30 Samsunspor - Denizlispor
18:30 Sanliurfaspor - Kayserispor

UCRAINA: Premier League

13:00 Olimpik Donetsk - Volyn Lutsk
16:00 M. Donetsk - Hoverla Uzhhorod
17:00 Dnipro - Shakhtar

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:00 Puskas Academy - Ujpest
16:00 MTK Budapest - Haladas
18:30 Győr - Pecsi
18:30 Lombard Papa - Paks
18:30 Nyiregyhaza - DVTK

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 River Plate - El Tanque Sisley
23:00 Rentistas - Penarol

USA: MLS

23:00 Toronto FC - Portland Timbers

USA: North American Soccer League - Spring Season

21:00 Ottawa Fury - Indy Eleven

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail