Le Partite di Oggi - 6 Settembre 2015 - Serie B, Lega Pro, Euro 2016

Partite di Oggi, domenica 6 Settembre 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 6 Settembre 2015: Qualificazione Europei, Serie B, Lega Pro e Serie D. Questa sera alle ore 20:45 l'Italia di Antonio Conte affronterà la Bulgaria allo Stadio Renzo Barbera di Palermo. Per gli azzurri si tratta di una partita fondamentale nel cammino che porta agli Europei della prossima estate. Con una vittoria, infatti, l'Italia confermerebbe il primo posto nel girone e avrebbe ottime chance di chiudere il discorso qualificazione il prossimo 10 ottobre in occasione della trasferta contro l'Azerbaigian, evitando di far risultare decisivo lo scontro diretto contro la Norvegia in programma all'ultima giornata.

Giovedì scorso la squadra di Conte non ha brillato contro Malta, ottenendo una vittoria di misura solo grazie ad un gol segnato con il braccio da Graziano Pellè. Complici anche le assenze, la prestazione generale della squadra è stata molto deludente, in modo particolare per quanto riguarda Andrea Pirlo. Il Ct ha respinto le critiche, difendendo i suoi giocatori, rifiutandosi anche di dare indicazioni sulla formazione che scenderà in campo questa sera.

Oltre alla partita della nazionale, oggi si giocherà anche la prima giornata di Serie B. Il campionato cadetto inizierà in ritardo rispetto al solito a causa dello scandalo calcioscommesse, che ha permesso di completare il calendario solo una settimana fa con il ripescaggio di Ascoli e Virtus Entella, il cui match è stato rinviato a data da destinarsi per consentire alle società di completare le squadre. Ieri sera il Cesena ha vinto la prima partita battendo 2-0 il Brescia ed oggi pomeriggio si giocheranno altre 8 match. Il programma della prima giornata si chiuderà lunedì sera con il posticipo tra il Cagliari - la squadra sulla carta meglio attrezzata per puntare alla promozione - ed il Crotone.

NAZIONALI: Qualificazioni Euro 2016

18:00 Galles - Israele
18:00 Lettonia - Repubblica Ceca
18:00 Malta - Azerbaigian
18:00 Norvegia - Croazia
18:00 Turchia - Olanda
20:45 Bosnia-Erzegovina - Andorra
20:45 Cipro - Belgio
20:45 Islanda - Kazakistan
20:45 Italia - Bulgaria

ITALIA: Serie B

15:00 Livorno - Pescara
15:00 Modena - Vicenza
15:00 Novara - Latina
15:00 Perugia - Como
15:00 Pro Vercelli - Lanciano
15:00 Salernitana - Avellino
15:00 Trapani - Ternana
17:30 Bari - Spezia

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Pro Piacenza - Pordenone
17:30 AlbinoLeffe - Südtirol
17:30 Bassano - Cremonese
17:30 Cittadella - Cuneo
17:30 Giana Erminio - Lumezzane
17:30 Reggiana - Padova
20:30 Alessandria - FeralpiSalò
20:30 Mantova - Renate

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 L'Aquila - Pistoiese
15:00 Tuttocuoio - Rimini
17:30 Lupa Roma - Maceratese
20:30 Pisa - Prato
20:30 Siena - Carrarese
20:30 Spal - Lucchese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Catanzaro - Casertana
15:00 Cosenza - Martina Franca
15:00 Ischia - Castelli Romani
15:00 Matera - Akragas
17:30 Melfi - Juve Stabia
20:30 Lecce - Andria

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Acqui - Borgosesia
15:00 Argentina - Fezzanese
15:00 Bra - RapalloBogliasco
15:00 Chieri - Derthona
15:00 Gozzano - Novese
15:00 OltrepoVoghera - Castellazzo
15:00 Pro Settimo - Caronnese
15:00 Sestri Levante - Ligorna
15:00 Sporting Bellinzago - Lavagnese
15:00 Vado - Pinerolo

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Caravaggio - Olginatese
15:00 Ciserano - Piacenza
15:00 Fiorenzuola - Grumellese
15:00 Folgore Caratese - Pergolettese
15:00 Inveruno - Ciliverghe Mazzano
15:00 Lecco - Varesina
15:00 MapelloBonate - Bustese Roncalli
15:00 Pro Sesto - Pontisola
15:00 Seregno - Sondrio
15:00 Virtus Bergamo Alzano Seriate - Monza

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Belluno - Tamai
15:00 Dro - Venezia
15:00 Este - Calvi Noale
15:00 Fontanafredda - Montebelluna
15:00 Giorgione - Abano
15:00 Mestre - Levico Terme
15:00 Ripa Fenadora - Campodarsego
15:00 Sacilese - S.P. Padova
15:00 Triestina - Liventina
15:00 Virtus Verona - UF Monfalcone

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 ArzignanoChiampo - Parma
15:00 Bellaria Igea - Ribelle
15:00 Delta Rovigo - Lentigione
15:00 Fortis Juventus - Clodiense
15:00 Imolese - Correggese
15:00 Mezzolara - Altovicentino
15:00 Ravenna - Legnago Salus
15:00 Sammaurese - Romagna Centro
15:00 San Marino - Castelfranco
15:00 Villafranca - Forlì

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Foligno - Montemurlo
15:00 Ghivizzano Borgo - Valdinievole Montecatini
15:00 Gubbio - Colligiana
15:00 Massese - Gualdo Casacastalda
15:00 Poggibonsi - Gavorrano
15:00 Sangiovannese - Ponsacco
15:00 Scandicci - Pianese
15:00 Viareggio 2014 - Castello
15:00 Vivi Altotevere - Voluntas Spoleto

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Avezzano - San Nicoló
15:00 Campobasso - Recanatese
15:00 Castelfidardo - Jesina
15:00 Chieti - Agnonese
15:00 Fano - Giulianova
15:00 Fermana - Sambenedettese
15:00 Matelica - Isernia
15:00 Monticelli - Amiternina
15:00 Vis Pesaro - Folgore Veregra

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Albalonga - Astrea
15:00 Castiadas - Muravera
15:00 Flaminia - Rieti
15:00 Ostia Mare - Viterbese
15:00 San Cesareo - Cynthia
15:00 Trastevere Calcio - Grosseto
16:00 Budoni - Arzachena
16:00 Nuorese - Lanusei Calcio

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Fondi - Marcianise
15:00 Francavilla - Gallipoli
15:00 Isola Liri - Neapolis
15:00 Picerno - Nardò
15:00 Pomigliano - Bellegra
15:00 Torrecuso - San Severo
15:30 Virtus Francavilla - Aprilia
16:30 Bisceglie - Potenza
18:00 Manfredonia - Taranto

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Aversa - Reggina
15:00 Cavese - Gragnano
15:00 Due Torri - Noto
15:00 Leonfortese - Scordia
15:00 Marsala - Siracusa
15:00 Rende - Vibonese
15:00 Roccella - US Palmese
17:00 Sarnese - Agropoli

Tutte le altre partite di oggi:

Arsenal's Polish goalkeeper Wojciech Szczesny kicks the ball during the UEFA Champions League group F football match between SSC Napoli and Arsenal FC at the San Paolo Stadium in Naples on December 11, 2013. AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS        (Photo credit should read GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)

AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione

13:00 Mauritius - Mozambico
13:30 Madagascar - Angola
15:00 Kenya - Zambia
15:00 Lesotho - Algeria
15:00 Swaziland - Malawi
15:00 Zimbabwe - Guinea
16:00 Central African Rep. - DR Congo
16:30 Ciad - Egitto
17:00 Benin - Mali
18:30 Gambia - Camerun
19:00 Libia - Capo Verde
20:00 Sierra Leone - Costa d'Avorio

ALBANIA: Albania Coppa

17:00 Berat - Skenderbeu

ARGENTINA: Primera División

21:00 Nueva Chicago - River Plate
22:10 San Martin S.J. - Velez Sarsfield
23:15 Boca Juniors - San Lorenzo

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:00 Juventud Unida Gualeguaychu - Villa Dálmine
20:00 Sportivo Estudiantes - Los Andes
21:00 Douglas Haig - Gimnasia Mendoza
21:00 Guaraní Antonio Franco - Guillermo Brown
21:00 Ind. Rivadavia - Atletico Tucuman
21:30 Sportivo Belgrano - Union Mar del Plata
22:00 Gimnasia Jujuy - Boca Unidos

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

02:05 Defensores de Belgrano - Almagro
16:00 Deportivo Merlo - Deportivo Armenio
16:00 UAI Urquiza - Brown Adrogue
20:30 CA Estudiantes - Flandria

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

11:00 Corea del Nord U16 - Thailandia U16
14:00 Singapore U16 - Cambogia U16

AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs

07:00 Blacktown - APIA Tigers

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Offs

08:00 Queensland Lions - Eastern Suburbs

AUSTRALIA: Capital Territory - Play Offs

07:00 Cooma - Canberra Olympic

AUSTRALIA: Northern NSW - Play Offs

07:00 Edgeworth E. - Hamilton Olympic Warriors

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Rapid (Am) - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Annabichler - Stadl Paura

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Kufstein - Kitzbuhel
17:00 Schwaz - Johann

BAHRAIN: Bahrain Cup

17:30 Al-Ahli Manama - Al-Ittihad
17:30 Al-Hadd - Bahrain SC
17:30 Al-Muharraq - Busaiteen
17:30 Al-Shabbab - Qalali

BELGIO: Proximus League

15:00 ASV Geel - Antwerp
15:00 Seraing Utd - Cercle Brugge

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Aalst - Saint Eloois
15:00 Acren - Torhout
15:00 Izegem - Bornem
15:00 Londerzeel - Oudenaarde
15:00 Olsa Brakel - Gullegem
15:00 Petegem - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Grimbergen
15:00 Capellen - La Calamine
15:00 Diegem - Tienen
15:00 Hamoir - Woluwe Zaventem

BRASILE: Série A

16:00 Chapecoense-SC - Ponte Preta
16:00 Cruzeiro - Figueirense
21:00 Avai - Coritiba
21:00 Fluminense - Flamengo
21:00 Gremio - Goias
21:00 Palmeiras - Corinthians
23:30 Sport Recife - Santos

CAMERUN: Elite One

14:30 Les Astres - Unisport Bafang
16:30 Bamboutos FC - Dragon Douala
16:30 Cosmos de Bafia - Canon Yaounde
16:30 Cotonsport - Botafogo
16:30 Lion Blesse - Tonnerre
16:30 New Star - Union Douala
16:30 Panthere - APEJES Academy
16:30 UMS de Loum - Fovu Baham
16:30 Young Sports Academy - Njalla Quan

CANADA: CSL

01:30 Toronto Croatia - Brantford
22:00 London City - Serbian W. E.
23:00 Brampton Utd - Milton

CANADA: CIS

02:00 UBC - Victoria
20:15 Algoma - Western
21:15 McMaster - Brock
21:15 Queens - Ryerson
21:15 RMC - Toronto
21:15 Waterloo - Guelph
21:15 York - Windsor

CILE: Primera División - Apertura

17:00 Cobresal - San Luis
20:00 Antofagasta - U. De Concepcion
22:30 U. Catolica - U. Calera

CILE: Coppa - Play Offs

21:00 A. Italiano - S. Morning
21:00 Deportes Iquique - Copiapo
21:00 Huachipato - D. Puerto Montt
23:00 U. Espanola - Everton

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

21:00 Aguilas - Once Caldas
23:00 Huila - Tolima

COLOMBIA: Torneo Aguila

18:30 Popayan - Fortaleza
22:30 Llaneros - Bucaramanga
22:30 Quindio - Leones

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

04:00 Carmelita - Liberia
19:00 Zeledon - U.C.R.
23:30 Santos De Guapiles - Limon

DANIMARCA: Bet25 Liga

14:00 Naestved - Roskilde
15:00 Koge - Vestsjaelland
18:00 Lyngby - Vejle

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00 Avarta - Hvidovre
13:30 Holbaek - Tarnby

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00 F. Amager - Marienlyst

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:30 LDU Quito - Barcellona SC
19:00 Aucas - U. Catolica

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00 UES - Dragon
23:30 Alianza FC - Atletico Marte

ESTONIA: Coppa

13:00 Rakvere - Tallinn Forza
13:00 Sillamäe Kalev - Paide Linnameeskond
13:00 Vutiselts - Kalev Tallinn C
16:00 Vastseliina Tannem - Soccernet

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

16:00 Bielorussia U21 - Slovacchia U21

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00 Yevpatoriya - Bakhchisaray
17:00 Kafa - TSK Simferopol

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 AC Kajaani - Santa Claus
15:00 YPA - GBK Kokkola
17:30 KPV - Kiisto

FINLANDIA: Kakkonen South

17:00 NJS - Ilves-Kissat

FINLANDIA: Kakkonen East

15:00 JIPPO - Myllypuro
15:00 Kultsu - Sudet
17:30 Futura - Viikingit

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 KaaPo - ESC
17:30 Åbo - Narpes
17:30 P-Iirot Rauma - SalPa

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Chemnitzer

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - Braunschweig II
14:00 Norderstedt - Amburgo II
14:00 Schilksee - St. Pauli II
15:00 Drochtersen / Assel - Meppen
15:00 Hildesheim - Oldenburg
15:00 Luneburger Hansa - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Bayern

13:00 Buchbach - Ingolstadt II
14:00 Monaco 1860 II - Regensburg

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Hartenholm
14:00 Kiel II - TSV Kropp
14:00 Todesfelde - Oldenburger
14:00 VfR Neumunster - Altenholz
15:00 Henstedt-Ulzburg - Kilia Kiel
15:00 Meldorf - Preetzer TSV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg - Wandsbeker Concordia
14:00 Altona - Pinneberg
14:00 Halstenbek-Rellingen - Lurup Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 BTS Neustadt - Geestemunde
15:00 Habenhauser - Brinkumer
15:00 Leher - Schwachhausen
15:00 Vatan Bremen - Blumenthaler

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Eintracht Northeim - TuS Lingen
14:00 Jeddeloh - Teutonia U.
15:00 Egestorf-Langreder - Heeslinger
15:00 FT Braunschweig - Osnabruck II
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Spelle-Venhaus
15:00 SVG Gottingen - Bückeburg
15:00 Uphusen - Wunstorf

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Eintracht Rheine - Erkenschwick
15:00 Ennepetal - Neuenkirchen
15:00 Gutersloh - Zweckel
15:00 Marl-Huls - Sprockhovel
15:00 Paderborn II - Schermbeck
17:30 Hammer SpVgg. - Westfalia Rhynern

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Arminia Ludwigshafen
15:00 Elversberg II - SpVgg Burgbrohl
15:00 Karbach - Pfeddersheim
15:00 Neunkirchen - Rochling
15:00 Pirmasens II - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

11:00 Eltersdorf - Bayern Hof
15:00 Regensburg II - 1. SC Feucht

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

16:00 Pipinsried - Bogen

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Karlsruher II - FC 08 Villingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - TV Herkenrath
15:00 Bergisch Gladbach - Breinig
15:00 Bonner - Hurth
15:00 Eilendorf - Euskirchen
15:00 Freialdenhoven - Friesdorf
15:00 Germania Windeck - Aachen II
15:15 Wesseling-Urfeld - Hennef
15:30 VfL Leverkusen - FC Viktoria 08

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Bocholt - Hilden
15:00 Duisburg II - TuRU Düsseldorf
15:00 Jahn Hiesfeld - Oberhausen II
15:00 Kapellen-Erft - 1.FC Monchengladbach
15:00 Krefeld-Fischeln - Dusseldorf-West
15:00 SW Essen - Schonnebeck
15:00 Wuppertaler - Uerdingen
15:30 Kalkum-Wittlaer - Honnepel-Niedermormter

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Potsdam D - Freiburg D
14:00 Essen-Schöneb. D - Sand D
14:00 Köln D - Bayern D
14:00 Leverkusen D - Jena D
14:00 Wolfsburg D - Brema D

GIAPPONE: Nabisco Cup - Play Offs

11:30 Kashima - Tokyo
12:00 Urawa - Albirex Niigata
12:30 Nagoya - G-Osaka
13:00 Kobe - Kashiwa

GIAPPONE: Emperors Cup

08:00 Vegalta Sendai - Sony Sendai
11:00 Chiba - Gifu
11:00 Omiya Ardija - Verdy
12:00 Kyoto - Ryutsu Keizai
12:00 Yokohama M. - Mio Biwako Shiga

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00 Real Espana - Victoria
03:00 Vida - Marathon
22:00 Juticalpa - Olimpia

INGHILTERRA: League One

15:30 Burton - Coventry

INGHILTERRA: League Two

13:15 Bristol Rovers - Oxford Utd

INGHILTERRA: WSL 1 Women

15:00 Chelsea D - Notts County D
19:00 Manchester City D - Sunderland D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

13:00 Durham D - Yeovil D
15:00 Everton D - Aston Villa D
15:00 Oxford Utd D - Millwall D

KOSOVO: Superliga

17:00 Drita - Istogu
17:00 Kosova Vushtrri - Hajvalia
17:00 Trepca 89 - Besa Peje

MAROCCO: Botola Pro

16:30 Kenitra - Jadida
17:00 FUS Rabat - Raja Casablanca
17:00 Wydad Casablanca - FAR Rabat
18:45 Berkane - Khouribga
21:00 Marrakech - Mouloudia Oujda

MESSICO: Copa Mexico - Apertura

04:00 Cafetaleros de Tapachula - Chiapas

MONDO: Amichevoli Club

15:00 Entella (Ita) - Sampdoria (Ita)

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00 Tromsdalen - Grorud
16:00 Finnsnes - Holmen
16:00 Mjolner - Stabaek 2
16:00 Vålerenga 2 - Harstad
17:00 Ullern - Senja

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Alta - Gjovik-Lyn
16:00 Lillestrom 2 - Moss
16:00 Notodden - Halden
16:00 Raufoss - Drammen

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Brumunddal - Kongsvinger
16:00 Strindheim - Aalesund 2
17:00 Elverum - Forde

NORVEGIA: Toppserien - Donne

14:00 Stabaek D - Klepp D
15:00 Arna-Bjørnar D - Grimstad D
15:00 Kolbotn D - RØA D
16:00 Trondheims-Ørn D - Vålerenga D

PANAMA: LPF - Apertura

01:00 Arabe Unido - Chorrillo
01:00 Plaza Amador - Alianza
01:00 San Francisco - Chepo

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Olimpia Asuncion - Diaz

POLONIA: Division 1

15:00 Rozwój Katowice - Chrobry Glogow
17:00 Pogon Siedlce - Arka

POLONIA: Division 2

16:00 Puszcza - ROW Rybnik
17:00 Legionowo - Siarka Tarnobrzeg

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Oriental - Chaves
17:00 Portimonense - Mafra
18:00 Santa Clara - Academico Viseu

PORTOGALLO: Taça de Portugal

17:00 Aguias do Moradal - Fayal
17:00 Almancilense - Moura AC
17:00 Atletico Arcos - Limianos
17:00 Bustelo - Lusitania FC
17:00 Camacha - Pedras Salgadas
17:00 Casa Pia - Vilafranquense
17:00 CD Rabo Peixe - Uniao
17:00 CDC Montalegre - Piaes
17:00 Cinfaes - Salgueiros
17:00 Cova De Piedade - Torreense
17:00 Estarreja - Carregal do Sal
17:00 Fafe - Vizela
17:00 GD Alcochetense - Loures
17:00 Gondomar - Coimbroes
17:00 Lusitano FCV - Gafanha
17:00 Mondinense - Mirandela
17:00 Nogueirense - Naval
17:00 Oliveira de Frades - Manteigas
17:00 Pampilhosa - Estacao
17:00 Penalva Do Castelo - Mortagua
17:00 Pinhalnovense - Atlético SC
17:00 Pontassolense - Minas de Argozelo
17:00 Real SC - Sintrense
17:00 Regua - Rio Tanto
17:00 Sanjoanense - Sousense
17:00 Sao Martinho - Aroes
17:00 Sao Roque - Torre De Moncorvo
17:00 SC Praiense - Mira Mar
17:00 SC Vianense - Neves
17:00 SC Vila Real - Amarante
17:00 Tirsense - Felgueiras
17:00 Torcatense - Maria de Fonte
17:00 Tourizense - Oliveira Hospital
17:00 Vilaverdense - GD Braganca
17:00 Vitoria Sernache - FC Crato
18:00 Aguia Vimioso - FC Amares
18:00 Alcanenense - Electrico
18:00 Anadia - SC Sabugal
18:00 Castrense - Vasco da Gama
18:00 Coruchense - Povoense
18:00 Juv. Evora - Louletano
18:00 Lagoa - Amora
18:00 Leiria Marrazes - Alcobaca
18:00 Lusitano VRSA - Moncarapachense
18:00 Malveira Da Serra - FC Barreirense
18:00 Mosteirense - Dezembro
18:00 Oliveira do Douro - Cesarense
18:00 Pedras Rubras - AD Oliveirense
18:00 Peniche - Caldas
18:00 Praia Milfontes - Viana A.
18:00 RD Agueda - Trancoso
18:00 Redondense - Sacavenense
18:00 SB Castelo Branco - Amiense
18:00 Sertanense - Gavionenses
18:00 Sporting Ideal - Vigor Mocidade
18:00 Tomar - Leiria
18:00 Trofense - Sobrado

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sigma Olomouc B - Varnsdorf
15:00 Hradec Kralove - Frydek-Mistek

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mas Taborsko B - Stechovice
10:15 Prevysov - Domazlice
10:15 Zizkov - Jirny
17:00 Benesov - Benatky
17:00 Brozany - Union 2013
17:00 Kolin - Pisek
17:00 Most - Dobrovice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Unicov - Slovacko B
10:15 Velke Mezirici - Hulin

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

18:00 F. Constanta - Rapid Bucarest

RUSSIA: Division 1

15:00 Tosno - Yenisey

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 Trnava B - D. Luzna

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

16:00 Lok. Kosice - Teplicka

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij - Sencur

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Ath. Bilbao B - Maiorca
17:00 Cordoba - Alcorcon
17:00 Llagostera - Alaves
17:00 Ponferradina - Valladolid
17:00 R. Oviedo - Albacete
19:15 Almeria - Osasuna
19:15 Leganes - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Valladolid B - Guijuelo
17:00 Pontevedra - Tudelano
17:30 Pena - Ferrol
18:00 Izarra - Compostela
18:00 Leonesa - Burgos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Fuenlabrada - Guadalajara
12:00 Getafe B - Barakaldo
12:00 Mensajero - Real Madrid B
12:15 Socuellamos - Gernika Club
18:00 R. Sociedad B - Rayo Majadahonda
18:30 Sestao - Talavera CF
19:00 Toledo - Portugalete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

10:30 Llosetense - Huracan
17:30 Olot - Lleida
18:00 Pobla Mafumet - Badalona
19:00 Eldense - Valencia B
19:00 L'Hospitalet - Reus Deportiu
19:30 Cornella - Sabadell
20:00 Hercules - Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Villanovense - Melilla
18:00 Betis B - Jumilla
18:00 Granada B - Cadiz
18:15 Jaen - Almeria B
18:30 Huelva - Sevilla B
19:00 Cartagena - Linense
20:00 Algeciras - Linares
20:00 La Hoya Lorca - Murcia

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Santa Teresa D - Collerense D
12:00 Levante D - Athletic Bilbao D
12:00 Oiartzun D - Huelva D
12:00 Oviedo Moderno D - Transportes Alcaine D
12:00 Real Sociedad D - Fundacion Albacete D
12:00 Tenerife Sur D - Barcellona D
12:30 Atlético Madrid D - Vallecano D

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu - Suwon City
07:00 Gangwon - Anyang

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 IFK Lulea - Sodertalje FK
15:00 Nykopings - Huddinge
17:00 Vasalunds - Brage
17:00 Västerås SK - Motala

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00 Landskrona - Oskarshamns
17:00 Norrby - Halmia
17:00 Orgryte - Hollvikens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

15:00 Arameisk-Syrianska - Skiljebo

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Rosengard - Hassleholms IF
17:00 BW 90 - Malmo FK

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Assyriska IF - AFK Linkopings
16:00 Konyaspor - Sylvia

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Lidkopings FK - Nordvarmland
17:00 Skövde - Karlslunds

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Pitea D - AIK D
15:00 Umeå IK D - Göteborg D
17:00 Eskilstuna United D - Vittsjo D

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Martigny - Azzurri Lausanne

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Luzerna II - Wangen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Mendrisio-Stabio - Baden
15:00 United Zurich - Wettswil-Bonstetten

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Kahramanmaras - Bugsasspor
14:30 Orduspor - Istanbulspor
15:30 Anadolu Uskudar - Sariyer
15:30 Bandirmaspor - Kirklarelispor
15:30 Bayrampasa - Pazarspor
15:30 Nazillispor - Umraniyespor
15:30 Pendikspor - Menemen Belediye
19:00 Hacettepe - Hatayspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Diyarbakir BB - Bucaspor
14:30 Tokatspor - Ankaragucu
15:00 Ankara Demirspor - Sivas 4 Eylul
15:00 Tarsus - Inegolspor
15:30 Karagumruk - Keciorengucu
15:30 Kocaeli Birlikspor - Gumushanespor
15:30 Manisaspor - Kartalspor
15:30 Tepecik - Eyupspor
15:30 Tuzlaspor - Aydinspor

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00 Racing Montevideo - Sud America
20:00 Rentistas - El Tanque Sisley
20:00 Villa Teresa - Juventud
20:15 Danubio - Defensor Sp.
23:15 Club Nacional - Plaza Colonia

USA: North American Soccer League - Fall Season

22:00 Edmonton - Minnesota

USA: NWSL Women

23:00 Chicago D - Houston Dash D

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail