Le Partite di Oggi - 12 Settembre 2015 - Serie A e B

Le Partite di Oggi, Sabato 12 settembre 2015

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 12 Settembre 2015: Serie A, Serie B, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo la sosta per i match di qualificazione ad Euro 2016, oggi si giocheranno le prime 3 partite della terza giornata di Serie A. Alle ore 18 la Fiorentina ospiterà all'Artemio Franchi il Genoa di Gasperini, mentre il Frosinone accoglierà al Matusa la Roma. I ciociari dopo due giornate hanno raccolto zero punti, mentre la Roma è reduce da un pareggio ed una vittoria, quest'ultima all'Olimpico contro la Juventus.

In occasione di questo inedito derby laziale, Rudi Garcia dovrebbe ributtare nella mischia il capitano Francesco Totti che nelle prime due giornate si è accomodato in panchina senza neanche scendere in campo a partita in corso. Totti dovrebbe giocare nel ruolo di trequartista alle spalle di Salah e Dzeko, tornando dunque a vestire i panni di rifinitore. Sarà una giornata di esordi stagionali ed anche assoluti a Torino, dove la Juventus ospiterà il Chievo Verona alle ore 20:45 in un inedito confronto testa-coda con i veneti a punteggio pieno.

Secondo le indiscrezioni Allegri dovrebbe puntare dal primo minuto sul rientrante Claudio Marchisio, così come sui neo acquisti Alex Sandro ed Hernanes. In attacco, invece, dovrebbe giocare ancora la coppia Dybala-Mandzukic con lo spagnolo Morata, reduce da un attacco influenzale, nuovamente in panchina.

ITALIA: Serie A

18:00 Fiorentina - Genoa
18:00 Frosinone - Roma
20:45 Juventus - Chievo

ITALIA: Serie B

15:00 Avellino - Modena
15:00 Brescia - Salernitana
15:00 Como - Livorno
15:00 Crotone - Novara
15:00 Entella - Cesena
15:00 Lanciano - Ascoli
15:00 Ternana - Cagliari
15:00 Vicenza - Bari

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

17:00 Lucchese - Lupa Roma
20:45 Pontedera - Tuttocuoio

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Caronnese - Acqui
15:00 Castellazzo - Vado
15:00 Derthona - Sporting Bellinzago
15:00 Lavagnese - Bra
15:00 Novese - Chieri
15:00 Pinerolo - Sestri Levante
20:30 Borgosesia - Gozzano

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Pergolettese - Inveruno
15:00 Piacenza - Folgore Caratese

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Campodarsego - Este
15:00 Montebelluna - Virtus Verona
15:30 S.P. Padova - Giorgione
16:00 Venezia - Sacilese

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Altovicentino - Fortis Juventus

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Castello - Foligno

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Agropoli - Roccella

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lione - Lilla
20:00 Lorient - Angers
20:00 Montpellier - St. Etienne
20:00 Nizza - Guingamp
20:00 Tolosa - Reims
20:00 Troyes - Caen

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Augsburg
15:30 Hannover - Dortmund
15:30 Hertha - Stoccarda
15:30 Ingolstadt - Wolfsburg
15:30 Leverkusen - Darmstadt
18:30 Francoforte - Colonia

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Chelsea
16:00 Arsenal - Stoke
16:00 Crystal Palace - Manchester City
16:00 Norwich - Bournemouth
16:00 Watford - Swansea
16:00 West Brom - Southampton
18:30 Manchester Utd - Liverpool

SPAGNA: Liga

16:00 Espanyol - Real Madrid
18:15 Gijon - Valencia
20:30 Atl. Madrid - Barcellona
22:00 Betis - Real Sociedad

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Champions League

15:30 Mazembe - Moghreb Tétouan
15:30 Smouha - Al-Hilal

AFRICA: CAF Confederation Cup

21:00 Al Ahly - Stade Malien
21:00 Etoile Du Sahel - Esperance Tunis

ALBANIA: Super League

13:00 Puka - Skenderbeu
16:00 Kukesi - Teuta
19:00 Tirana - Bylis

ALGERIA: Division 1

18:00 ASM Oran - Tadjenant
18:00 MO Bejaia - Constantine
19:00 Belouizdad - Kabylie
19:00 USM Blida - MC Alger
20:00 Saoura - Arba

ANGOLA: Girabola League

16:00 Onze Bravos - Luanda
16:00 Progresso da Lunda Sul - Caála
16:00 Sagrada - Desportivo Huila
16:30 ASA - Libolo
16:30 Progresso - Domant
16:30 Sporting de Cabinda - Kabuscorp
17:00 Interclube - Académica
17:00 Petro - Primeiro de Agosto

ARGENTINA: Primera División

02:10 Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi
19:00 Nueva Chicago - Argentinos Jrs
21:10 Independiente - Racing Club
21:10 San Martin S.J. - Godoy Cruz
23:10 Atl. Huracan - San Lorenzo
23:20 Olimpo - Sarmiento Junin

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00 Central Cordoba - Douglas Haig
02:00 Instituto - Guaraní Antonio Franco
19:00 Villa Dálmine - Patronato
22:00 Atletico Parana - Union Mar del Plata
23:00 Atletico Tucuman - Juventud Unida Gualeguaychu

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

17:35 Brown Adrogue - Almirante Brown

ARMENIA: Premier League

14:00 Alashkert - Mika
15:30 Ararat - Shirak

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

11:00 Timor Est U16 - Isole Marianne Settentrionali U16
14:00 Filippine U16 - Laos U16

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League - Play Offs

09:00 Eastern Suburbs - Peninsula

AUSTRALIA: APL Premier League - Play Offs

07:00 Blue Eagles - West Adelaide

AUSTRALIA: T-League - Play Offs

06:00 Olympia Warriors - Hobart Zebras

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Altach - Rapid Vienna
18:30 Admira - AC Wolfsberger
18:30 Austria Vienna - Ried
18:30 Salzburg - Grodig

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 St. Polten (Am) - Schwechat
16:15 Stadlau - Neusiedl

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00 Stadl Paura - Kalsdorf
17:00 Union Gurten - Lafnitz

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Reichenau - Dornbirn
16:30 Kitzbuhel - Eugendorf
17:00 Bregenz - Altach (Am)
17:00 Johann - Hard
17:00 Saalfelden - Innsbruck (Am)

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Kapaz - AZAL PFK
17:00 Inter Baku - Gabala
17:30 Qarabag - Khazar Lenkoran

BAHRAIN: Bahrain Cup

17:30 Al-Budaiya - Al-Ittifaq
17:30 Al-Tadhmon - Al-Hala
17:30 East Riffa - Al-Najma
17:30 Malkia - Isa Town
17:30 Manama Club - Sitra

BELGIO: Jupiler League

18:00 Waregem - Gent
20:00 Kortrijk - Leuven
20:00 Waasland-Beveren - Oostende
20:30 KV Mechelen - Westerlo

BELGIO: Proximus League

20:00 Antwerp - RWS Bruxelles
20:00 Cercle Brugge - ASV Geel
20:00 Deinze - Seraing Utd
20:00 KSV Roeselare - Tubize

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 UR La Louviere - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bocholter - Woluwe Zaventem
20:00 Hasselt - Walhain
20:00 Oosterzonen - RFC Liege
20:00 Overijse - Sprimont-Comblain
20:00 Wallonne Ciney - Boom

BELGIO: Super League Women

15:00 Heist D - Leuven D
15:00 Tienen D - Standard Liege D
16:30 Genk D - Gent D

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Famkes Merkem D - Massenhoven D
15:00 Aalst D - Leuven II D
15:00 GBA Kontich D - Zulte Waregem D
15:00 Moldavo D - Gent II D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Lierse II D
16:00 Tongeren D - RSC Anderlecht II D
16:30 Standard Liege 2 D - Femina Woluwe D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:30 Mikashevichi - Din. Minsk
17:30 BATE - Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

02:00 J. Wilstermann - Petrolero de Yacuiba
21:00 Sport Boys - U. Sucre

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Drina Zvornik - NK Vitez
16:30 Celik Zenica - Prijedor

BRASILE: Série A

23:30 Coritiba - Internacional

BRASILE: Série B

01:30 Oeste - Boa
01:30 Parana - Paysandu
02:30 Mogi Mirim - Botafogo RJ
21:30 ABC - CRB
21:30 America Mineiro - Nautico
21:30 Atletico GO - Vitoria
21:30 Sampaio Correa - Ceara
21:30 Santa Cruz - Luverdense

BULGARIA: A PFG

15:15 Botev Plovdiv - Litex Lovech
19:00 Beroe - Ludogorets

CANADA: CSL

01:00 Serbian W. E. - Scarborough B.

CANADA: CIS

00:00 Lethbridge - Alberta
00:15 Acadia - Saint Marys
00:30 Concordia - McGill
02:00 Laval - Montreal
02:00 Sherbrooke - UQTR
02:15 Windsor - Waterloo
04:15 Victoria - UNBC
19:45 Memorial - UPEI
20:15 Cape Breton - UNB
20:15 Dalhousie - Mount Allison
20:15 Laurentian - Toronto
20:15 StFX - Moncton
20:30 Nipissing - Ryerson
21:15 Carleton - UOIT
21:15 Guelph - Brock
21:15 RMC - Queens
21:15 Western - Laurier
22:30 Mount Royal - Winnipeg
23:00 Thompson Rivers - Trinity Western
23:00 UBC Okanagan - UFV

CILE: Primera División - Apertura

20:30 Cobresal - Deportes Iquique
23:00 Huachipato - Antofagasta

CILE: Primera B - Apertura

17:00 La Serena - Barnechea
21:00 Dep. Concepcion - Coquimbo
22:00 Iberia - San Felipe

CINA: Super League

13:35 Guizhou Renhe - Shanghai Shenhua
13:35 Liaoning - Beijing Guoan
13:45 Shanghai SIPG - Guangzhou

CINA: Jia League

09:00 Harbin Yiteng - Nei Mongol
09:00 Hebei - Hunan Xiangtao
09:00 Qingdao Hainiu - Xinjiang Tianshan
09:00 Yanbian - Tianjin SongJiang
10:00 Beijing Technology - Dalian Aerbin
13:30 Shenzhen Ruby - Beijing Baxy

CIPRO: First Division

18:00 Omonia - Doxa
18:00 Paphos - Aris
19:00 AEK Larnaca - APOEL

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

21:00 Santa Fe - Patriotas
23:00 Aguilas - Junior

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Belupo - RNK Split
19:00 Hajduk Split - NK Zagabria

CROAZIA: 2. HNL

17:00 Cibalia - Imotski
17:00 Din. Zagabria 2 - Gorica
17:00 Dugopolje - Sesvete
17:00 Sibenik - Segesta
17:00 Zadar - Lucko

DANIMARCA: Superliga

16:00 Viborg - Nordsjaelland

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00 B 1908 - Holbaek
14:00 Tarnby - Avarta

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

15:00 B.93 - Dalum IF
15:00 Marienlyst - Næsby
15:00 Svendborg - F. Amager

DANIMARCA: 2nd Division - Group 3

13:00 Skovbakken - Kolding
15:00 Odder - Brabrand

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

15:15 Skovbakken D - Brondby D

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

03:00 Dep. Cuenca - LDU Quito

EMIRATI ARABI: UAE League

15:45 Bani Yas - Dibba Al Fujairah
15:50 Al Dhafra - Al Nasr
18:30 Al Fujairah - Al Shaab

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Narva
15:30 Flora - Sillamäe Kalev
18:00 Infonet - Paide Linnameeskond

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:30 Kafa - Rubin Yalta
16:00 TSK Simferopol - Bakhchisaray

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 TPS Turku - Mikkeli
15:00 Kemi - JJK Jyväskylä
15:00 Oulu - VIFK
15:00 PK-35 Vantaa - Jazz Pori

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 JBK - Santa Claus
15:00 Kiisto - OPS
15:00 KPV - TP-47

FINLANDIA: Kakkonen South

15:00 Honka - Ilves-Kissat
15:00 KaPa - JaPS
15:00 NJS - Vaajakoski
15:00 TPV - Atlantis

FINLANDIA: Kakkonen West

15:00 BK-46 - MaPS
15:00 P-Iirot Rauma - ESC

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Valenciennes - Dijon

GALLES: Premier League

15:30 Aberystwyth - Airbus
15:30 Bangor - Carmarthen
15:30 Haverfordwest - Llandudno
15:30 TNS - Port Talbot
18:15 Newtown - Rhyl

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dila Gori - Tskhinvali
14:00 Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi
14:00 Poti - Shukura
14:00 Saburtalo Tbilisi - Samtredia
14:00 Sapovnela Terjola - Bolnisi
14:00 Zugdidi - Chikhura

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - Heidenheim
13:00 Karlsruher - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bremen II - Sonnenhof
14:00 Chemnitzer - Munster
14:00 Erfurt - Aue
14:00 Fortuna Colonia - Dresda
14:00 Hallescher - Stoccarda II
14:00 Mainz II - Wurzburger Kickers
14:00 Osnabruck - Wehen

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - ETSV Weiche
14:00 Braunschweig II - Drochtersen / Assel
14:00 Lübeck - Goslarer
14:00 St. Pauli II - Wolfsburg II
15:00 BSV Rehden - Schilksee

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund II - Oberhausen
14:00 Erndtebruck - Viktoria Koln
14:00 FC Wegberg-Beeck - Dusseldorf II
14:00 Kray - Monchengladbach II
14:00 Rodinghausen - Ahlen
14:00 Velbert - RW Essen
14:00 Wattenscheid - Verl
14:00 Wiedenbruck - Schalke II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II - Bahlinger
14:00 Neckarelz - Walldorf
14:00 Pirmasens - Steinbach
14:00 Spielberg - Freiburg II
14:00 SV Saar 05 Saarbrücken - Kassel
14:00 Worms - Homburg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Illertissen
14:00 Norinberga II - Schalding
14:00 Regensburg - Buchbach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Neubrandenburg - Lichtenberg
14:00 Schoneiche - Brandenburger
15:00 Charlottenburg - Zehlendorf
15:00 TB Berlin - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Sandersdorf - Erfurt II
14:00 Wismut Gera - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg 08 - VfR Neumunster
14:00 Heider SV - Flensburg
14:30 TSV Kropp - Eichede
15:00 Neumunster - Todesfelde
15:30 Preetzer TSV - Reher/Puls
16:00 Kilia Kiel - Kiel II
16:00 Oldenburger - Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Condor Hamburg
14:00 Meiendorfer SV - Rugenbergen
15:00 Turkiye Wilhelmsburg - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler - Aumund-Vegesack
15:30 VfL Bremen - BTS Neustadt

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Spelle-Venhaus - SVG Gottingen

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Baunatal
15:00 Flieden - Stadtallendorf
15:00 Hadamar - Sp. Seligenstadt
15:00 Lehnerz - Hessen Dreieich
15:00 SV Wiesbaden - Fulda
15:00 Viktoria Griesheim - RW Frankfurt
16:00 Vellmar - Watzenborn

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Schott Mainz - Neunkirchen
14:30 Zweibrucken - Hauenstein
15:00 Arminia Ludwigshafen - Karbach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Bayern Hof - Burglengenfeld
14:00 Eichstatt - Regensburg II
15:00 Jahn Forchheim - Seligenporten
16:00 Erlenbach - Wurzburger FV
16:00 Grossbardorf - Weiden

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Hankofen-Hailing
14:00 Landsberg - Sportverein Kirchanschöring eV 1946
14:00 Unterfohring - Kottern-St. Mang
16:00 Bogen - Vilzing

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiburger - CfR Pforzheim
15:30 FC 08 Villingen - Bissingen
15:30 Freiberg - Karlsruher II
15:30 Hollenbach - Ravensburg
15:30 Sandhausen II - Kehler
17:00 Oberachern - Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

18:00 FC Viktoria 08 - Eilendorf

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

17:00 TuRU Düsseldorf - Meerbusch

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Bremen U19 - Hannover U19
12:00 RB Lipsia U19 - Erfurt U19
12:00 Wolfsburg U19 - Havelse U19
13:00 Cottbus U19 - Jena U19
13:30 Hertha U19 - Braunschweig U19
14:00 Kiel U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Karlsruher U19 - Hoffenheim U19
14:00 Heidenheim U19 - Ingolstadt U19
16:30 Norinberga U19 - Furth U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Jena D - Brema D

GIAPPONE: J-League - Seconda fase

11:30 Kashima - G-Osaka
11:30 Kofu - Kawasaki
11:30 Nagoya - Vegalta Sendai
12:00 Albirex Niigata - Yokohama M.
12:00 Shonan - Yamaga
12:00 Tokyo - Kobe
12:00 Tosu - Shimizu
12:00 Yamagata - Hiroshima

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Sapporo - Yokohama FC

GRECIA: Super League

15:00 Kalloni - Asteras T.
17:15 Veria - PAOK
19:30 Olympiakos - Platanias

INGHILTERRA: Championship

13:30 QPR - Nottingham
16:00 Birmingham - Bristol City
16:00 Bolton - Wolves
16:00 Brighton - Hull
16:00 Burnley - Sheffield Wed
16:00 Cardiff - Huddersfield
16:00 Charlton - Rotherham
16:00 Leeds - Brentford
16:00 Middlesbrough - Milton Keynes
16:00 Preston - Derby

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Swindon
16:00 Burton - Rochdale
16:00 Chesterfield - Colchester
16:00 Crewe - Millwall
16:00 Fleetwood - Bradford
16:00 Gillingham FC - Blackpool
16:00 Oldham - Peterborough
16:00 Port Vale - Wigan
16:00 Scunthorpe - Coventry
16:00 Sheffield Utd - Bury
16:00 Southend - Shrewsbury
16:00 Walsall - Doncaster

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bristol Rovers - Accrington
16:00 Cambridge Utd - Leyton Orient
16:00 Carlisle - Dagenham & Red.
16:00 Exeter - Hartlepool
16:00 Mansfield - Crawley Town
16:00 Newport - Morecambe
16:00 Northampton - Oxford Utd
16:00 Notts County - Luton
16:00 Portsmouth - Barnet
16:00 Stevenage - York
16:00 Wycombe - Plymouth
16:00 Yeovil - Wimbledon

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Braintree - Barrow
16:00 Bromley - Macclesfield
16:00 Cheltenham - Dover
16:00 Eastleigh - Gateshead
16:00 Forest Green - Southport
16:00 Grimsby - Aldershot
16:00 Guiseley - Woking
16:00 Halifax - Kidderminster
16:00 Lincoln City - Boreham Wood
16:00 Tranmere - Chester
16:00 Welling - Torquay
16:00 Wrexham - Altrincham

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton - Hednesford
16:00 Boston - Chorley
16:00 Bradford PA - Solihull
16:00 Fylde - Tamworth
16:00 North Ferriby - Gloucester
16:00 Nuneaton - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Lowestoft
16:00 Stockport - Brackley
16:00 Telford - Harrogate
16:00 United of Manchester - Corby
16:00 Worcester - Curzon Ashton

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Eastbourne
16:00 Bath City - Hemel Hempstead
16:00 Concord - Oxford City
16:00 Dartford - Weston
16:00 Hayes & Yeading - Stortford
16:00 Maidstone - Havant & W
16:00 Margate - Ebbsfleet
16:00 Sutton - Gosport
16:00 Truro - St. Albans
16:00 Wealdstone - Chelmsford
16:00 Whitehawk - Maidenhead

INGHILTERRA: FA Cup - Qualificazione

16:00 Alsager - Burscough
16:00 Ashton Utd - Guisborough
16:00 Barwell - Westfields
16:00 Basford - Long Eaton
16:00 Basildon - Hullbridge
16:00 Beaconsfield - Kirkley & Pakefield
16:00 Bedfont & Feltham - AFC Rushden
16:00 Belper Town - Dunkirk
16:00 Billericay - Enfield Town
16:00 Bodmin - Almondsbury UWE
16:00 Bognor - Merstham
16:00 Brantham - Biggleswade Town
16:00 Brentwood - Arlesey
16:00 Bridport - Larkhall
16:00 Brighouse Town - Newton Aycliffe
16:00 Bristol MF - Portchester
16:00 Brockenhurst - Mangotsfield
16:00 Bury Town - Cockfosters
16:00 Buxton - Ramsbottom
16:00 Chasetown - Grantham
16:00 Chatham - Cray
16:00 Cheltenham Saracens - Blackfield
16:00 Chesham - Aylesbury FC
16:00 Chessington & Hook - North Leigh
16:00 Cinderford - Paulton Rovers
16:00 Clipstone - Lincoln Utd.
16:00 Cogenhoe - Leighton Town
16:00 Coleshill - Newcastle Town
16:00 Consett - Colne
16:00 Croydon - Molesey
16:00 Darlington - Hyde
16:00 Dorchester - Cirencester
16:00 Dorking - Slough
16:00 Droylsden - Ossett Albion
16:00 Dunstable Town - Barton
16:00 Eastbourne United - Hook Norton
16:00 Glossop - Skelmersdale
16:00 Godalming Town - Kidlington
16:00 Goole - Bamber
16:00 Grays - Biggleswade Utd.
16:00 Halesowen - Mickleover
16:00 Hampton - Dulwich Hamlet
16:00 Hanwell Town - Saffron
16:00 Harlow Town - Bedford
16:00 Hartley Wintney - Fleet Town
16:00 Hastings - Thatcham
16:00 Heybridge - Uxbridge
16:00 Hinckley - Redditch
16:00 Histon - Aveley
16:00 Hoddesdon - Ashford Town
16:00 Holbeach - Stourport
16:00 Holwell - Bedworth
16:00 Hornchurch - Cambridge City
16:00 Horsham YMCA - Burgess Hill
16:00 Hungerford - Bradford Town
16:00 Ilkeston - Rugby
16:00 Ipswich Wanderers - Canvey Island
16:00 Kendal - Dunston
16:00 Kings Lynn - Wroxham
16:00 Kingstonian - Farnborough
16:00 Leamington - Stamford
16:00 Leek - Deeping
16:00 Leiston FC - Dunstable
16:00 Long Buckby - Wingate & Finchley
16:00 Maltby - Frickley
16:00 Marine - Clitheroe
16:00 Market Drayton - Kettering
16:00 Matlock - Whitley Bay
16:00 Metropolitan Police - Sittingbourne
16:00 Needham - Stanway
16:00 North Greenford Utd. - Mildenhall
16:00 Northwood - Harrow Borough
16:00 Padiham - Lancaster
16:00 Pagham - Carshalton
16:00 Peterborough Sports - Hitchin
16:00 Petersfield - Weymouth
16:00 Phoenix - Lewes
16:00 Plymouth Parkway - Merthyr Town
16:00 Poole Town - Barnstaple
16:00 Potters - Haringey Borough
16:00 Rochester Utd - Herne
16:00 Roofing - Congleton
16:00 Salford - Whitby
16:00 Shepshed - Rushall
16:00 Shoreham - Eastbourne
16:00 Shortwood - Bracknell
16:00 South Park - Leatherhead
16:00 Spalding United - Nantwich
16:00 Spennymoor - Blyth
16:00 Sporting Khalsa - Wulfrunians
16:00 Staines Town - Faversham
16:00 Stratford - Coalville
16:00 Sudbury - Hendon
16:00 Sutton Coldfield - Oadby
16:00 Swindon Supermarine - Winchester
16:00 Taunton - Tuffley Rovers
16:00 Thackley - Abbey Hey
16:00 Thurrock - Witham
16:00 Tilbury - St. Neots
16:00 Tividale - Stourbridge
16:00 Tonbridge - Folkestone
16:00 Tooting Mitcham - Farnham
16:00 VCD Athletic - Didcot
16:00 Washington - Runcorn Linnets
16:00 Welwyn Garden - St Ives
16:00 Whitstable Town - Deal
16:00 Wimborne - Witheridge
16:00 Witton - Farsley
16:00 Workington - Colwyn Bay
16:00 Worthing - Thamesmead
16:00 Yaxley - East Thurrock

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Aston Villa U18 - Tottenham U18
12:00 Blackburn U18 - Manchester United U18
12:00 Manchester City U18 - West Brom U18
12:00 Middlesbrough U18 - Newcastle U18
12:00 Norwich U18 - Swansea U18
12:00 Southampton U18 - Fulham U18
12:30 Wolverhampton U18 - Everton U18
13:00 Leicester U18 - Chelsea U18
13:00 Liverpool U18 - Derby U18
13:00 Reading U18 - Brighton U18
14:00 Sunderland U18 - Stoke U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballinamallard - C. Rangers
16:00 Ballymena - Cliftonville
16:00 Crusaders - Linfield
16:00 Glenavon - Coleraine
16:00 Glentoran - Portadown
16:00 Warrenpoint - Dungannon

ISLANDA: Division 1

15:00 Akureyri - Grindavik
15:00 Fjardabyggd - Kopavogur
15:00 Fram - Olafsvik
15:00 Grotta - Throttur
15:00 Haukar - Bolungarvik
15:00 Selfoss - Thor Akureyri

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Tel Aviv - Netanya
16:30 M. Petach Tikva - Yehuda
16:45 M. Haifa - Sakhnin
17:00 H. Raanana - H. Beer Sheva
19:00 B. Jerusalem - H. Haifa
19:00 H. Akko - H. Kfar Saba
19:55 Shmona - M. Tel Aviv

ISRAELE: Leumit League

15:30 Ashkelon - Hapoel Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 I. Pavlodar - Aktobe
14:00 Atyrau - K. Almaty

KAZAKISTAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Taraz - Okzhetpes

KENYA: Premier League

10:00 Leopards - Western Stima
13:00 Bandari - Tusker
14:00 Muhoroni - Mathare Utd.
14:00 Sony Sugar - Sofapaka

KOSOVO: Superliga

14:30 Ferronikeli - Drenica
16:00 Istogu - Liria

LITUANIA: A Lyga

12:00 Trakai - Spyris Kaunas
18:30 Zalgiris - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

17:00 Ettelbruck - Grevenmacher

MALTA: Premier League - Prima fase

17:00 Sliema - Pembroke
17:00 St. Andrews - Mosta FC
19:00 Floriana - Qormi
19:15 Hibernians - Naxxar Lions

MALTA: FA Trophy

17:00 Attard - Victoria Wanderers
17:00 Gharb - Xbiex
17:00 Luqa - Xewkija
19:00 Qala Saints - Victoria Hotspurs
19:15 Ghaxaq - Marsaxlokk
19:15 Mtarfa - Santa Lucia

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Chabab Rif Hoceima - Tanger
18:00 FAR Rabat - Safi
20:30 Raja Casablanca - Marrakech

MESSICO: Primera División - Apertura

02:30 Queretaro - Monarcas
04:30 Tijuana - Guadalajara

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura

03:00 Cafetaleros de Tapachula - Lobos BUAP
03:30 Correcaminos - Necaxa
04:30 Dep. Tepic - Zacatecas
05:00 Murcielagos - Cimarrones de Sonora

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00 Ceadir Lunga - Academia
15:00 Milsami - Zimbru
15:00 Petrocub - Dacia Chisinau
15:00 Speranta Nisporeni - Zaria Balti

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Buducnost - Mladost Podgorica
16:00 Danilovgrad - Lovcen
16:00 Decic - OFK Petrovac
16:00 Grbalj - Zeta
16:00 Mornar - Bokelj
16:00 Rudar - Sutjeska

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Sandefjord - Molde

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00 Holmen - Ullern

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Drammen - Notodden
16:00 Lørenskog - Raufoss
16:00 Orn - Fram

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Odda - Vidar
16:00 Sola - Vindbjart

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Forde - Brumunddal
14:00 Rodde - Floro
15:00 Traeff - Elverum
16:00 Byåsen - Stjordals Blink

OLANDA: Eredivisie

18:30 Graafschap - Alkmaar
18:30 Roda - Nijmegen
19:45 Twente - Ajax
20:45 Cambuur - PSV
20:45 Zwolle - Excelsior

PANAMA: LPF - Apertura

04:00 Arabe Unido - Alianza
04:00 Chiriqui - Tauro

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

01:30 Deportivo Santani - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Clausura

19:30 Leon De Huanuco - A. Lima
22:00 Sporting Cristal - Alianza Atl.

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Slask - Jagiellonia
18:00 Cracovia - Termalica B-B.
20:30 Lech - Podbeskidzie

POLONIA: Division 1

16:00 Kluczbork - Pogon Siedlce
16:00 Zabki - Olsztyn
17:00 Zawisza - Rozwój Katowice
19:00 Plock - Ol. Grudziadz
19:00 Suwalki - Chojniczanka

POLONIA: Division 2

16:00 Puszcza - Pruszkow
16:00 Siarka Tarnobrzeg - Kotwica Kolobrzeg
16:00 Zambrow - Blekitni Stargard
17:00 Wisla Pulawy - Gryf Wejherowo
18:00 Polonia B. - S. Wola
18:00 Tychy - Raków

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:30 Estoril - Braga
21:45 Arouca - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Oriental - Sporting B
17:00 Atletico - Varzim
17:00 Braga B - Mafra
17:00 Covilha - Farense
17:00 Leixoes - Guimaraes B
17:00 Olhanense - Aves
18:00 Benfica B - Academico Viseu
18:00 Freamunde - Chaves
18:00 Penafiel - Oliveirense
18:00 Portimonense - Feirense
18:00 Santa Clara - Gil Vicente

PORTOGALLO: Campeonato Nacional

17:00 SC Praiense - Pampilhosa
18:00 Nogueirense - SC Angrense
18:00 Salgueiros - SC Vila Real

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Sigma Olomouc - Jihlava
17:00 Slovacko - Liberec
17:00 Teplice - Bohemians 1905
17:00 Zlin - Brno
20:15 Slavia Praga - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Sigma Olomouc B
17:00 Frydek-Mistek - Usti n. L.
17:00 Vlasim - Karvina
18:00 Opava - Trinec

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Vltavin
10:15 Pisek - Zizkov
17:00 Dobrovice - Prevysov

REPUBBLICA CECA: MSFL

14:30 HFK Olomouc - Lisen
16:00 Hlucin - Velke Mezirici
16:00 Hulin - Mohelnice
16:00 Prostejov - Breclav
16:00 Trebic - Zlin B
16:00 Vitkovice - Vyskov

ROMANIA: Liga 1

17:30 Concordia - Botosani
20:00 ASA Targu Mures - Petrolul

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Braila - Otelul
10:00 Calarasi - Berceni
10:00 Clinceni - Balotesti
10:00 Pojorata - SC Bacau
10:00 Rapid Bucarest - Ceahlaul
10:00 Rapid Suceava - Buzau

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Bihor - Ramnicu Valcea
10:00 Caransebes - Baia Mare
10:00 Chindia Targoviste - Satu Mare
10:00 Metalul Resita - FC Brasov
10:00 Tarlungeni - U. Cluj
10:00 UTA Arad - Mioveni

RUSSIA: Premier League

13:00 CSKA Mosca - Zenit Petersburg
15:30 Amkar - Kuban
18:00 Kazan - Lok. Mosca

RUSSIA: Division 2 - Est

07:00 Sakhalin - Barnaul
08:00 Komsomolsk - FC Novokuznetsk
10:30 Yakutiya - Omsk

RUSSIA: Youth League

11:00 Kazan U21 - Lok. Mosca U21
13:00 Krasnodar U21 - Din. Mosca U21
14:30 Anzhi U21 - Terek U21
15:00 Sp. Mosca U21 - FK Rostov U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Aberdeen - Celtic
16:00 Dundee Utd - Kilmarnock
16:00 Motherwell - Ross County
16:00 Partick - Dundee FC
16:00 St. Johnstone - Hamilton

SCOZIA: Championship

16:00 Hibernian - Alloa
16:00 Morton - Dumbarton
16:00 Raith - Queen of South
16:00 Rangers - Livingston
16:00 St. Mirren - Falkirk

SCOZIA: League One

16:00 Albion Rovers - Airdrie
16:00 Brechin - Forfar
16:00 Cowdenbeath - Peterhead
16:00 Dunfermline - Ayr
16:00 Stenhousemuir - Stranraer

SCOZIA: League Two

16:00 Clyde - Annan
16:00 East Fife - Arbroath
16:00 Elgin - Berwick
16:00 Queen's Park - East Stirlingshire
16:00 Stirling - Montrose

SERBIA: Super Liga

18:00 Crvena zvezda - Partizan

SINGAPORE: S.League

14:15 Brunei DPMM - Harimau Muda B

SLOVACCHIA: Fortuna liga

15:30 Skalica - Myjava
18:20 Zilina - Slovan Bratislava
19:00 Michalovce - Senica
19:00 Podbrezova - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

16:00 B. Bystrica - Trnava B
16:00 Pohronie - Nitra

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

16:00 Bardejov - L. Mikulas
16:00 Haniska - Lok. Kosice
16:00 Teplicka - R. Sobota
19:00 Poprad - Spisska Nova Ves

SLOVENIA: Prva Liga

17:45 Gorica - Maribor
20:15 Velenje - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Drava - Triglav
16:00 NK Kranj - Dob
16:00 Verzej - Aluminij

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alaves - Mirandes
18:00 Elche - Gimnastic
18:00 Osasuna - Leganes
18:00 Valladolid - Ath. Bilbao B
20:15 Saragozza - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:00 Atl. Astorga - Arandina
18:00 Coruxo - Pena

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Portugalete - Socuellamos
18:00 Gernika Club - Getafe B
18:00 Leioa - Toledo
20:00 Real Madrid B - R. Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Barcellona B - L'Hospitalet
20:00 Valencia B - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:30 San Roque - Villanovense
19:00 Sevilla B - Cartagena

SPAGNA: Superliga - Donne

18:30 Vallecano D - Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Pohang - Seongnam
08:05 Jeonbuk - Seoul
09:00 Suwon - Incheon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Daegu - Hummel
09:00 Bucheon - Sangju Sangmu

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Free State Stars - Chippa United
15:00 Golden Arrows - Mamelodi
18:00 Supersport - Kaizer
20:15 Ajax Cape Town - Polokwane
20:15 Maritzburg Utd - Bloem Celtic

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Falkenbergs - AIK Stockholm
16:00 Malmö - Elfsborg

SVEZIA: Superettan

15:00 GAIS - IK Frej
16:00 Brommapojkarna - Ljungskile
16:00 Varbergs - Utsiktens

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Forward - Vasalunds
17:00 Sodertalje FK - Nykopings

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Halmia - Hollvikens
15:00 Qviding - Norrby

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00 Harnosands - Bergnasets AIK
13:00 Ostersund IFK - Gaellivare Malmberget
15:00 Ånge - Selånger
15:00 Hudiksvalls - Solleftea
16:00 Anundsjo - Soderhamns
16:00 Bodens - Team TG FF

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Avesta - Vasteras IK
14:00 Enskede - Nacka FF
14:30 Norrtalje - Upsala IF
15:00 Skiljebo - S. Kerbura
16:00 Upsala - Strömsbergs

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Lindome - Tvaakers
14:00 Helsingborgs IF Akademi - Högaborgs
14:00 Kortedala - Assyriska BK
14:00 Tenhults - Dalstorps IF
14:00 Ytterby - Jonsereds
15:00 Hoganas - Vinbergs
15:00 Larje/Angereds - Torslanda

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Kvarnby - Prespa Birlik
15:00 Asarums - Lindsdals
15:00 IFK Berga - Nosaby IF

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:00 Assyriska IF - Eskilstuna City
15:00 Linkoping City - Orebro Syr.
16:00 Vimmerby - AFK Linkopings

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00 Grebbestads - Stenungsunds
16:00 Gauthiod - Vanersborgs FK
16:00 Karlstad - Nordvarmland
16:00 Skövde - Tibro

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Vittsjo D - Kristianstads D
15:00 AIK D - Linköpings D
15:00 Mallbackens D - Pitea D

SVIZZERA: Super League

20:00 Basilea - St. Gallen
20:00 Young Boys - Vaduz

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Biel
19:00 Xamax - Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Old Boys - Breitenrain
16:00 Rapperswil - Tuggen
16:00 Sion II - Nyonnais
16:00 YF Juventus - Koniz
16:30 Bruhl SG - Etoile-Carouge
17:30 Kriens - Cham
19:00 Servette - Zurigo II

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Oberwallis Naters - Lausanne Ouchy
16:30 Fribourg - Yverdon
17:00 Azzurri Lausanne - Grand-Lancy
17:00 Bernex - Dudingen
17:00 Echallens - Martigny
18:00 Terre Sainte - Bavois

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Schotz - Black Stars
16:00 Solothurn - Buochs
16:00 Zug - Delemont
16:30 Sursee - FC Bern
17:00 Wangen - Muri

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Baden - Eschen
16:00 Thalwil - Locarno
17:00 Gossau - Mendrisio-Stabio
18:00 Kosova - Dietikon

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Royal Thai Army - Nakhon Ratchasima
13:00 Sisaket - Suphanburi
14:00 Chainat - Osotsapa
14:00 Chonburi - Bangkok Glass
15:00 TOT - Tero Sasana

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:30 Hammam-Lif - Sidi Bouzid

TURCHIA: Super Lig

16:00 Akhisar Belediye - Gaziantepspor
16:00 Bursaspor - Genclerbirligi
19:15 Antalyaspor - Eskisehirspor
19:15 Galatasaray - Mersin

TURCHIA: PTT 1. Lig

16:00 Boluspor - Karsiyaka
19:00 Adanaspor - Denizlispor
19:00 Gaziantep BB - Altinordu

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Olimpik Donetsk - Hoverla Uzhhorod
16:00 Dyn. Kiev - Oleksandriya
18:30 M. Zaporozhye - Dnipro

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:00 Bekescsaba - DVTK
18:00 Debrecen - MTK Budapest
18:00 Honved - Vasas
18:00 Paks - Videoton
18:00 Puskas Academy - Haladas
20:30 Ujpest - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division - Apertura

01:15 Defensor Sp. - Rentistas
20:30 Fenix - Danubio
21:00 Juventud - Club Nacional

USA: MLS

01:00 New York Red Bulls - Chicago Fire

USA: North American Soccer League - Fall Season

21:00 Ottawa Fury - Fort Lauderdale

USA: USL

04:30 Seattle 2 - Orange County Blues

VENEZUELA: Primera Division

22:30 Estudiantes Caracas - Anzoategui

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail