Le Partite di Oggi - 5 Dicembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Sabato 5 Dicembre 2015: anticipi di Serie A e 16esima giornata di Serie B

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 5 Dicembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi della 15esima giornata di campionato. Ieri sera la Juventus ha vinto 2-0 in trasferta contro la Lazio, agganciando la Roma a quota 27 punti. I giallorossi però avranno la possibilità di ristabilire le distanze giocando contro il Torino alle tre di oggi pomeriggio. I granata stanno vivendo un buon momento considerando che arrivano da 3 vittorie consecutive tra campionato e Coppa Italia. Lo stesso non si può dire invece per la Roma che non vince dallo scorso 8 novembre.

Nella Roma non ci saranno Salah e Totti, mentre Gervinho è tornato a far parte della lista dei convocati e dovrebbe anche giocare dal primo minuto nel tridente di Garcia, completato da Dzeko e Iago Falque. Al centro della difesa dovrebbe venire confermato Castan, così come sulla fascia destra ci sarà sicuramente Florenzi anche a causa della squalifica di Maicon.

La sera alle 20:45 si giocherà invece Inter-Genoa. Lunedì scorso i nerazzurri hanno perso la testa della classifica dopo essere usciti sconfitti dal campo del Napoli, che l'ha scavalcati al primo posto. Il francese Kondogbia salterà la seconda partita consecutiva, lasciando nuovamente il suo posto nel centrocampo interista a Medel. Assente anche lo squalificato Nagatomo, così come pure Pavoletti del Genoa. Gasperini non potrà contare neanche su Munoz, Marchese, Tambè, Dzemaili e Tachtsidis.

Il Genoa ha vinto solo una volta nelle ultime 5 partite ed avrebbe bisogno di un risultato positivo per allontanarsi dalla zona retrocessione che dista appena 3 punti. L'Inter ovviamente non farà sconti perché punta a riportarsi in testa alla graduatoria anche nella speranza di creare un po' di pressione nel Napoli, che domani affronterà il Bologna.

ITALIA: Serie A

15:00 Torino - Roma
20:45 Inter - Genoa

ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Ascoli
15:00 Crotone - Cesena
15:00 Latina - Livorno
15:00 Novara - Lanciano
15:00 Pescara - Spezia
15:00 Pro Vercelli - Ternana
15:00 Trapani - Avellino

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Lumezzane - Bassano
15:00 Padova - AlbinoLeffe
15:00 Pordenone - Cittadella
17:30 Südtirol - Pro Patria
20:30 Cremonese - Giana Erminio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Rimini - Santarcangelo
17:30 Prato - Tuttocuoio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Juve Stabia - Ischia
15:00 Catania - Benevento
17:30 Lecce - Messina
17:30 Matera - Paganese
20:30 Catanzaro - Andria
20:30 Cosenza - Melfi

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Virtus Verona - Giorgione

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Trastevere Calcio - Torres

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Aprilia - Pomigliano

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: Africa Cup of Nations U23

16:00 Algeria U23 - Nigeria U23
16:00 Egitto U23 - Mali U23

ARABIA SAUDITA: Division 1

12:50 Al Jeel - Al Najoom
13:05 Al Riyadh - Dhamk
13:10 Al Baten - Ohod
13:10 Al Feiha - Al-Shoalah

ARGENTINA: Primera División - Copa Sudamericana - Play Offs

22:00 Banfield - Aldosivi
23:00 Belgrano - Colon

AUSTRALIA: A-League

07:15 Wellington Phoenix - Melbourne Victory
09:30 WS Wanderers - Brisbane Roar

AUSTRALIA: National Youth League

03:30 Perth Glory U21 - Adelaide U21
06:00 Melbourne City U21 - Brisbane U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Canberra D - Brisbane Roar D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 AC Wolfsberger - Austria Vienna
18:30 Grodig - Altach
18:30 Rapid Vienna - Ried
18:30 Sturm Graz - Admira

BAHRAIN: Premier League

14:15 Malkia - East Riffa
16:30 Al-Hala - Sitra

BELGIO: Jupiler League

18:00 Oostende - St. Truiden
20:00 Leuven - Westerlo
20:00 Mouscron Peruwelz - KV Mechelen
20:30 Waasland-Beveren - St. Liege

BELGIO: Proximus League

19:30 ASV Geel - Tubize
19:30 Dessel - Cercle Brugge
20:00 Heist - Lommel Utd
20:00 Patro Eisden - Deinze
20:00 Seraing Utd - KSV Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Gullegem
20:00 KRC Mechelen - Bornem
20:00 Temse - Saint Eloois

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt - Overijse
20:00 Hoogstraten - Grimbergen
20:00 Oosterzonen - Diegem
20:00 Wallonne Ciney - Tienen

BELGIO: Woman´s Cup

13:00 Heist D - Famkes Merkem D
14:00 Massenhoven D - Leuven D
15:00 Aalst D - Gent II D
15:00 RSC Anderlecht II D - RSC Anderlecht D
15:00 St. Liege D - Tienen D
15:00 Zulte Waregem D - Lierse II D
16:00 GBA Kontich D - Genk D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:30 San Jose - Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Drina Zvornik - Celik Zenica
13:00 Mladost DK - Borac Banja Luka
13:00 Olimpic Sarajevo - Prijedor
13:00 Sloboda - Slavija
13:00 Travnik - Zrinjski
13:00 Velez Mostar - Radnik Bijeljina

BULGARIA: A PFG

13:00 Botev Plovdiv - Levski
15:30 Litex Lovech - Ludogorets

CILE: Primera División - Apertura

19:30 Cobresal - U. Espanola
19:30 Palestino - Arica
19:30 U. De Concepcion - O'Higgins
22:00 U. De Chile - Huachipato

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

01:00 Everton - Cobreloa

CIPRO: First Division

16:00 Paralimni - Anorthosis
17:00 Aris - Ayia Napa
18:00 APOEL - Apollon

CIPRO: Division 2

13:30 Asil - Elpida Xylofagou
13:30 Ol. Nicosia - Zakakiou
13:30 Omonia Aradippou - Paeek
13:30 Othellos Athienou - Anagennisi
13:30 Parekklisia - Enad
13:30 Thoi Lakatamias - Erimis
13:30 Voroklinis - Karmiotissa

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Play Offs

23:30 Tolima - Once Caldas

CONGO DR: Super League

14:30 Rojolu - MK Etancheite

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - Hajduk Split
17:00 RNK Split - Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

16:00 Hobro - Randers

EMIRATI ARABI: UAE League

13:45 Al Shabab - Al Fujairah
13:50 Al-Jazira - Al Shaab
16:30 Al-Ain - Al-Ahli Dubai

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lione - Angers
20:00 Bastia - Monaco
20:00 Caen - Lilla
20:00 GFC Ajaccio - Nantes
20:00 Reims - Troyes
20:00 Tolosa - Lorient

FRANCIA: Coupe de France

13:30 AC Ajaccio - Excelsior
15:30 Besancon - Golden Lion
16:00 Montelimar - Bourg Peronnas
16:00 Pontcharra St Loup - Annecy
16:00 Sarreguemine - Dijon
16:00 St Marienne - Vertou
17:00 Beziers - Frejus
17:00 Blanc Mesnil - Mainvilliers
17:00 Limoges - Lege Capferret
17:00 St. Louis Neuweg - Mulhouse
18:00 De Volvic - Gueret
18:00 Epernay - Besancon FC
18:00 Lyon Duchere - Evian TG
18:00 Mantes - Marck
18:00 Maubeuge - Amiens AC
18:00 Murette - Montauban
18:00 Niort - Les Herbiers
18:00 Paris FC - Boulogne
18:00 Raon L Etape - Colmar
18:00 Saint-Malo - Pontivy
18:00 Sannois - Quevilly
18:00 Sedan - IC Croix
18:00 Villefranche - Grenoble
18:30 Concarneau - Chateaubriant
18:30 Hazebrouck - Dunkerque
18:30 Moulins - Nimes
18:30 St. Briochin - Brest
18:30 Trelissac - Clermont
19:00 Beauvais - Valenciennes
19:00 Chambly - Orleans
19:00 Libourne - Tours
19:00 Mont-de-Marsan - Genets
19:00 Rennes Brequigny - Laval
19:00 Rodeo - Stade Bordelais

GALLES: FA Cup

14:30 Caerau Ely - Brecon
14:30 Cwmamman United - Guilsfield
14:30 Goytre AFC - Caernarfon
15:30 Afan Lido - Holywell
15:30 Barry - Denbigh
15:30 Cardiff Metropolitan - STM Sports
15:30 Carmarthen - Bala Town
15:30 Druids - Rhyl
15:30 Flint - Newtown
15:30 Haverfordwest - Airbus
15:30 Llandudno - Buckley
15:30 Penrhyncoch - Cwmbran Celtic
15:30 Prestatyn - Connah's Q.
15:30 TNS - Aberystwyth
18:15 Holyhead - Bangor

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Mainz
15:30 Colonia - Augsburg
15:30 Hertha - Leverkusen
15:30 Ingolstadt - Hoffenheim
15:30 Monchengladbach - Bayern
18:30 Wolfsburg - Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - Karlsruher
13:00 Friburgo - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bremen II - Aalen
14:00 Chemnitzer - Kickers Stoccarda
14:00 Erfurt - Kiel
14:00 Hallescher - Rostock
14:00 Mainz II - Cottbus
14:00 Munster - Aue
14:00 Stoccarda II - Wehen
14:00 Wurzburger Kickers - Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Amburgo II - Wolfsburg II
13:00 Hannover II - Luneburger Hansa
14:00 Norderstedt - Cloppenburg
15:00 BSV Rehden - Hildesheim

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 RB Lipsia II - Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Aachen - Lotte
14:00 Ahlen - Monchengladbach II
14:00 Oberhausen - Verl
14:00 Rodinghausen - Wattenscheid
14:00 Schalke II - Viktoria Koln
14:00 Wiedenbruck - Velbert
15:30 Dortmund II - RW Essen
15:30 Kray - Dusseldorf II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Worms
14:00 Homburg - Offenbach
14:00 Kassel - Freiburg II
14:00 Neckarelz - Elversberg
14:00 Saarbrucken - Steinbach
14:00 Trier - SV Saar 05 Saarbrücken

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Brandenburger - Zehlendorf
13:00 Wismar - CFC Hertha

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Barleben - Markranstadt
13:00 Bernburg - Erfurt II
13:00 Bischofswerdaer - Lokomotive Leipzig
13:00 Inter Leipzig - Cottbus II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Preetzer TSV
14:00 Eutin - Heider SV
14:00 Flensburg - Henstedt-Ulzburg
14:00 Kiel II - Todesfelde
14:00 TSV Kropp - Altenholz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Curslack-Neuengamme - Niendorfer TSV
14:00 Turkiye Wilhelmsburg - Lurup Hamburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Blumenthaler - Bremer
15:00 Leher - Aumund-Vegesack

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Heeslinger - Teutonia U.

GERMANIA: Oberliga Westfalen

13:30 Hammer SpVgg. - Paderborn II

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Alzenau - Fulda
14:00 Baunatal - RW Frankfurt
14:00 Flieden - Lohfelden
14:00 Hadamar - Vellmar
14:00 Hessen Dreieich - Stadtallendorf
14:00 Lehnerz - Watzenborn

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Hauenstein - Rochling
14:30 Wirges - Arminia Ludwigshafen
14:30 Zweibrucken - SpVgg Burgbrohl
17:00 Jagersburg - Neunkirchen

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Landsberg - Dachau

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Bissingen - Ravensburg
14:00 FC Nottingen - FC 08 Villingen
14:00 Ger. Friedrichstal - Sandhausen II
14:00 Pfullendorf - Freiberg
14:00 Reutlingen - CfR Pforzheim
14:00 Ulm - Oberachern
15:30 Balingen - Hollenbach

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00 Meerbusch - Krefeld-Fischeln

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Havelse U19
12:00 Hannover U19 - Jena U19
12:00 Wolfsburg U19 - Bremen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Darmstadt U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Ingolstadt U19
11:00 Stuttgart U19 - Bayern U19
13:00 Freiburg U19 - Hoffenheim U19
13:00 Furth U19 - Heidenheim U19
14:30 Norinberga U19 - Karlsruher U19

GIAPPONE: J-League - Play Offs

11:30 Hiroshima - G-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Gibraltar United - Britannia XI
19:30 Lincoln - College Europa

GRECIA: Super League

14:00 Asteras T. - Iraklis
16:15 Xanthi - Platanias
18:30 Panthrakikos - Olympiakos

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Ermionidas-Ermis - Kanaris Nenita

INDIA: ISL

14:30 Pune City - Chennaiyin

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Stoke - Manchester City
16:00 Arsenal - Sunderland
16:00 Manchester Utd - West Ham
16:00 Southampton - Aston Villa
16:00 Swansea - Leicester
16:00 Watford - Norwich
16:00 West Brom - Tottenham
18:30 Chelsea - Bournemouth

INGHILTERRA: Championship

16:00 Birmingham - Huddersfield
16:00 Bolton - Cardiff
16:00 Brentford - Milton Keynes
16:00 Brighton - Charlton
16:00 Bristol City - Blackburn
16:00 Burnley - Preston
16:00 Leeds - Hull
16:00 Nottingham - Fulham
16:00 Rotherham - Wolves

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Barrow - Boreham Wood
16:00 Cheltenham - Chester
16:00 Dover - Aldershot
16:00 Halifax - Guiseley
16:00 Kidderminster - Gateshead
16:00 Southport - Macclesfield
16:00 Torquay - Wrexham
16:00 Tranmere - Braintree
16:00 Woking - Lincoln City

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Brackley - Gloucester
16:00 Bradford PA - Stalybridge
16:00 Chorley - North Ferriby
16:00 Curzon Ashton - Telford
16:00 Gainsborough - Harrogate
16:00 Hednesford - Fylde
16:00 Lowestoft - Alfreton
16:00 Nuneaton - Corby
16:00 Solihull - Boston
16:00 Stockport - United of Manchester
16:00 Tamworth - Worcester

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Bath City - Hayes & Yeading
16:00 Concord - Sutton
16:00 Dartford - Havant & W
16:00 Eastbourne - Oxford City
16:00 Gosport - Chelmsford
16:00 Hemel Hempstead - Ebbsfleet
16:00 Maidstone - Truro
16:00 St. Albans - Margate
16:00 Stortford - Basingstoke
16:00 Wealdstone - Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Cirencester - Hungerford
16:00 Dorchester - Kings Lynn
16:00 Dunstable Town - Bideford
16:00 Frome - Histon
16:00 Hitchin - Chippenham Town
16:00 Kettering - Cambridge City
16:00 Merthyr Town - Bedworth
16:00 Poole Town - Leamington
16:00 Redditch - Paulton Rovers
16:00 Slough - St. Neots
16:00 Stratford - Weymouth

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Sutton Coldfield
16:00 Buxton - Workington
16:00 Colwyn Bay - Grantham
16:00 Darlington - Rushall
16:00 Frickley - Nantwich
16:00 Halesowen - Hyde
16:00 Ilkeston - Ramsbottom
16:00 Marine - Blyth
16:00 Matlock - Barwell
16:00 Mickleover - Stamford
16:00 Skelmersdale - Whitby

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Brentwood - Farnborough
16:00 Canvey Island - Staines Town
16:00 Dulwich Hamlet - Needham
16:00 East Thurrock - Lewes
16:00 Enfield Town - Hampton
16:00 Grays - VCD Athletic
16:00 Hendon - Bognor
16:00 Kingstonian - Merstham
16:00 Leatherhead - Harrow Borough
16:00 Leiston FC - Metropolitan Police
16:00 Tonbridge - Burgess Hill
16:00 Wingate & Finchley - Billericay

INGHILTERRA: FA Cup

16:00 Barnet - Newport
16:00 Chesterfield - Walsall
16:00 Leyton Orient - Scunthorpe
16:00 Millwall - Wycombe
16:00 Northampton - Northwich Victoria
16:00 Portsmouth - Accrington
16:00 Sheffield Utd - Oldham
16:00 Stourbridge - Eastleigh
16:00 Yeovil - Stevenage

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

16:00 Wigan - Barnsley

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Blackburn U18 - Stoke U18
12:00 Chelsea U18 - West Ham U18
12:00 Liverpool U18 - Everton U18
12:00 Sunderland U18 - Newcastle U18
13:00 Manchester City U18 - Derby U18
13:00 Norwich U18 - Leicester U18
13:00 Reading U18 - Tottenham U18
13:00 Southampton U18 - Swansea U18
14:00 Aston Villa U18 - Brighton U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballinamallard - Glentoran
16:00 Cliftonville - Ballymena
16:00 Dungannon - Crusaders
16:00 Linfield - Coleraine
16:00 Warrenpoint - Portadown

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30 Abbey Villa - Rathfriland
14:30 Annagh - Dollingstown
14:30 Ards Rangers - Oxford Stars
14:30 Armagh - Lisburn Rangers
14:30 Ballyclare - Crumlin Star
14:30 Banbridge - Crumlin United
14:30 Coagh Utd - Bangor
14:30 Dergview - Sport & Leisure
14:30 Dundela - Immaculata
14:30 H&W Welders - Wellington Rec
14:30 Institute - Newtowne FC
14:30 Larne - Limavady
14:30 Lisburn - Knockbreda
14:30 Loughgall - Trojans
14:30 Lurgan Celtic - Ardglass
14:30 Newington Youth - PSNI
14:30 Portstewart - Moyola
14:30 Queens Univ. - Tobermore
14:30 Wakehurst - Glebe
15:30 Ards - Donegal

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:30 H. Tel Aviv - M. Petach Tikva
16:45 Sakhnin - H. Beer Sheva
17:30 Netanya - H. Akko
19:00 H. Kfar Saba - M. Tel Aviv
19:00 Yehuda - H. Raanana

LIBANO: Premier League

14:15 Al Ghazieh - Al Hikma
15:30 Racing - Nejmeh SC

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Pembroke - Sliema
16:00 Valletta - Birkirkara

MAROCCO: Botola Pro

15:30 FAR Rabat - Chabab Rif Hoceima
19:00 Wydad Casablanca - Marrakech

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Lovcen - Iskra
13:00 OFK Petrovac - Decic
13:00 Sutjeska - Rudar
13:00 Zeta - Grbalj

OLANDA: Eredivisie

18:30 Excelsior - Twente
19:45 Graafschap - Utrecht
19:45 Vitesse - PSV
20:45 Ajax - Heerenveen

OMAN: Division 1

13:30 Fanja SC - Dhofar
13:45 Al Khaboora - Salalah SC
16:30 Saham - Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

22:00 Guarani - Rubio Nu
22:00 Libertad - San Lorenzo
22:00 Olimpia Asuncion - Deportivo Santani
22:00 Sol De America - Cerro Porteno

PERU: Copa Peru

21:30 AD Cantolao - Cristal Tumbes
21:30 Defensor La Bocana - Alfredo Salinas

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Korona - Lech
18:00 Piast - Cracovia
18:00 Podbeskidzie - Ruch

POLONIA: Division 1

16:00 Zawisza - Sosnowiec

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Belenenses - Setubal
19:30 FC Porto - Ferreira
21:45 Maritimo - Sporting

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 Trofense - Sao Martinho

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Pribram - Sigma Olomouc
17:30 Bohemians 1905 - Jablonec

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Rabotnicki - Vardar

ROMANIA: Liga 1

17:00 Pandurii - Botosani
19:30 ACS Poli Timisoara - V. Constanta

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Balotesti - Braila
10:00 Berceni - Pojorata
10:00 Buzau - SC Bacau
10:00 Otelul - Rapid Suceava

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Bihor
10:00 Caransebes - Metalul Resita
10:00 Mioveni - Gaz Metan
10:00 Pancota - U. Cluj
10:00 Satu Mare - Tarlungeni
12:30 FC Brasov - Chindia Targoviste

SCOZIA: Premiership

13:30 Dundee FC - Aberdeen
16:00 Celtic - Hamilton
16:00 Hearts - Inverness
16:00 Kilmarnock - Dundee Utd
16:00 Partick - Motherwell
16:00 Ross County - St. Johnstone

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - Dumbarton
16:00 Falkirk - Livingston
16:00 Morton - Hibernian
16:00 Raith - Rangers
16:00 St. Mirren - Queen of South

SCOZIA: League One

16:00 Albion Rovers - Stranraer
16:00 Dunfermline - Brechin

SCOZIA: League Two

16:00 East Stirlingshire - Clyde
16:00 Stirling - Elgin

SCOZIA: FA Cup

16:00 Annan - Inverurie Loco Works
16:00 Arbroath - Cowdenbeath
16:00 Cove Rangers - Formartine Utd
16:00 East Kilbride - Stenhousemuir
16:00 Forfar - Queen's Park
16:00 Lothian Thistle - Huntly
16:00 Wick Academy - Linlithgow Rose

SERBIA: Super Liga

13:00 FK Vozdovac - Radnicki Nis
13:00 Mladost - Rad
14:00 Partizan - Vojvodina

SIRIA: Premier League

13:00 Al Misfat - Foutoua

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Dun. Streda - Z. Moravce
17:00 Ruzomberok - Podbrezova
17:00 Senica - Michalovce
18:20 Trnava - Trencin

SLOVENIA: Prva Liga

15:30 Velenje - Zavrc
17:30 Maribor - Krsko
20:00 Koper - Celje

SPAGNA: Liga

16:00 Real Madrid - Getafe
18:15 Granada - Atl. Madrid
20:30 Valencia - Barcellona
22:00 La Coruna - Siviglia
22:05 Betis - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alcorcon - Lugo
18:00 Elche - Tenerife
18:00 Valladolid - Alaves
20:15 Gimnastic - Almeria

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

16:45 Pena - Burgos
17:00 Atl. Astorga - Tudelano
18:00 Ferrol - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Gernika Club
17:00 Amorebieta - Guadalajara
17:00 Arenas Club - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Valencia B - Barcellona B
18:00 Espanyol B - Hercules

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:30 Huelva - Murcia

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Athletic Bilbao D - Real Sociedad D
13:30 Valencia D - Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic - Spareggio

08:00 Busan - Suwon City

SVIZZERA: Super League

17:45 Zurigo - Sion
20:00 Luzern - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Aarau - Le Mont
17:45 Winterthur - Biel

TURCHIA: Super Lig

12:30 Osmanlispor - Kasimpasa
15:00 Konyaspor - Antalyaspor
18:00 Kayserispor - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Denizlispor - Samsunspor
17:30 Elazigspor - Alanyaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Ankara Adliyespor - Payas Bld.

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Vorskla - Zorya
16:00 Dnipro - Volyn Lutsk
16:00 Hoverla Uzhhorod - Oleksandriya

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:30 Ujpest - DVTK
15:30 Haladas - Bekescsaba
15:30 MTK Budapest - Vasas
15:30 Paks - Ferencvaros
15:30 Puskas Academy - Honved
18:30 Debrecen - Videoton

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00 Danubio - Plaza Colonia
20:00 Fenix - Defensor Sp.
20:00 Rentistas - Wanderers
20:00 River Plate - Villa Teresa
20:00 Sud America - El Tanque Sisley

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail