Le Partite di Oggi - 6 Dicembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Domenica 6 Dicembre 2015: 15esima giornata di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 6 Dicembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 12:30 il Napoli di Maurizio Sarri affronterà il Bologna allo Stadio Dall'Ara. I partenopei scenderanno in campo per vincere e quindi riportarsi al primo posto della classifica che hanno conquistato lunedì scorso battendo 2-1 l'Inter al San Paolo. Ieri i nerazzurri sono riusciti a contro-sorpassare il Napoli vincendo 1-0 sul Genoa ed ora spetterà alla squadra di Sarri rispondere sul campo.

Alle ore 15 si giocheranno 4 partite, la più interessante delle quali allo Stadio Artemio Franchi di Firenze. I viola arrivano a questa partita dopo due pareggi consecutivi contro Empoli e Sassuolo, mentre l'Udinese - l'avversaria di giornata - è reduce da due vittorie ottenute contro Sampdoria e Chievo. Per la Fiorentina una vittoria sarebbe molto importante anche in vista dello scontro diretto contro la Juventus in programma domenica prossima a Torino.

La sera alle 20:45 a Modena si giocherà invece il posticipo tra il Milan ed il Carpi. I rossoneri puntano a ripetersi dopo il successo per 4-1 contro la Sampdoria, ma lo stesso vale anche per gli emiliani che domenica scorsa hanno vinto 2-1 in trasferta contro il Genoa. Per questa partita Mihajlovic non potrà contare su Antonelli che in settimana si è fermato a causa di un problema muscolare; al suo posto dovrebbe giocare De Sciglio, reduce dalle fatiche di Coppa Italia contro il Crotone.

ITALIA: Serie A

12:30 Bologna - Napoli
15:00 Atalanta - Palermo
15:00 Fiorentina - Udinese
15:00 Frosinone - Chievo
15:00 Verona - Empoli
18:00 Sampdoria - Sassuolo
20:45 Carpi - Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Vicenza - Salernitana
17:30 Cagliari - Como

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 FeralpiSalò - Cuneo
17:30 Reggiana - Pavia
17:30 Renate - Pro Piacenza

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 Maceratese - Carrarese
15:00 Lucchese - Teramo
15:00 Lupa Roma - Savona
15:00 Pistoiese - Arezzo
17:30 Spal - Ancona

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Akragas - Foggia
15:00 Casertana - Monopoli
17:30 Martina Franca - Castelli Romani

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Borgosesia - Bra
14:30 Caronnese - Sporting Bellinzago
14:30 Castellazzo - Acqui
14:30 Derthona - RapalloBogliasco
14:30 Lavagnese - Fezzanese
14:30 Ligorna - Chieri
14:30 Novese - Argentina
14:30 OltrepoVoghera - Pro Settimo
14:30 Pinerolo - Gozzano
14:30 Vado - Sestri Levante

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Bustese Roncalli - Grumellese
14:30 Ciliverghe Mazzano - Seregno
14:30 Ciserano - Virtus Bergamo
14:30 Folgore Caratese - Inveruno
14:30 Monza - MapelloBonate
14:30 Olginatese - Fiorenzuola
14:30 Pergolettese - Caravaggio
14:30 Piacenza - Lecco
14:30 Sondrio - Pontisola
14:30 Varesina - Pro Sesto

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Abano - Belluno
14:30 Calvi Noale - Levico Terme
14:30 Campodarsego - Fontanafredda
14:30 Dro - Sacilese
14:30 Liventina - Mestre
14:30 Luparense San Paolo - Este
14:30 Tamai - Montebelluna
14:30 UF Monfalcone - Triestina
14:30 Venezia - Ripa Fenadora

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Altovicentino - Sammaurese
14:30 Clodiense - Delta Rovigo
14:30 Correggese - ArzignanoChiampo
14:30 Forlì - San Marino
14:30 Fortis Juventus - Villafranca
14:30 Lentigione - Legnago Salus
14:30 Mezzolara - Bellaria Igea
14:30 Parma - Ravenna
14:30 Ribelle - Imolese
14:30 Romagna Centro - Castelfranco

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Città di Castello - Poggibonsi
14:30 Colligiana - Scandicci
14:30 Foligno - Gubbio
14:30 Gavorrano - Vivi Altotevere
14:30 Montemurlo - Ghivizzano Borgo
14:30 Pianese - Voluntas Spoleto
14:30 Ponsacco - Massese
14:30 Valdinievole Montecatini - Gualdo Casacastalda
14:30 Viareggio 2014 - Sangiovannese

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Amiternina - Avezzano
14:30 Fano - Monticelli
14:30 Folgore Veregra - Fermana
14:30 Giulianova - Campobasso
14:30 Isernia - Castelfidardo
14:30 Jesina - San Nicoló
14:30 Matelica - Vis Pesaro
14:30 Recanatese - Chieti
14:30 Sambenedettese - Agnonese

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:00 Muravera - Albalonga
14:30 Arzachena - Astrea
14:30 Cynthia - Viterbese
14:30 Grosseto - Castiadas
14:30 Lanusei Calcio - San Cesareo
14:30 Nuorese - Flaminia
14:30 Olbia - Ostia Mare
14:30 Rieti - Budoni

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Gallipoli - Virtus Francavilla
14:30 Isola Liri - Bisceglie
14:30 Potenza - Bellegra
14:30 San Severo - Fondi
14:30 Taranto - Marcianise
14:30 Torrecuso - Picerno
14:30 Turris - Manfredonia
15:00 Nardò - Francavilla

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Agropoli - Gelbison Cilento
14:30 Gragnano - Sarnese
14:30 Marsala - Vigor Lamezia
14:30 Reggio Calabria - Noto
14:30 Scordia - Aversa
14:30 Siracusa - Cavese
14:30 US Palmese - Due Torri
14:30 Vibonese - Leonfortese
15:00 Nerostellati Frattese - Roccella

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

13:00 Kukesi - Vllaznia
13:00 Puka - Flamurtari
16:00 Skenderbeu - Laci

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Lusitanos - FC Santa Coloma
14:00 UE Engordany - Penya
18:00 Ordino - UE Santa Coloma

ARGENTINA: Primera División - Copa Libertadores - Play Offs

22:15 Racing Club - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional - Play Off Promozione

23:15 Patronato - Santamarina

AUSTRALIA: A-League

09:30 Adelaide United - Perth Glory

AUSTRALIA: National Youth League

06:00 WS Wanderers U21 - FFA Centre of Excellence U21
09:00 Sydney U21 - Newcastle Jets U21

AUSTRALIA: W-League

05:00 Melbourne Victory D - Melbourne City D
06:00 Sydney D - WS Wanderers D
06:30 Adelaide D - Perth D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Mattersburg - Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 Khazar Lenkoran - Gabala
13:00 Neftci Baku - Zira
15:30 Qarabag - Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge - Charleroi
18:00 Genk - Anderlecht
20:00 Lokeren - Kortrijk

BELGIO: Proximus League

15:00 RWS Bruxelles - Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Izegem - Dender
14:30 Londerzeel - Zeehaven
14:30 Petegem - Oudenaarde
15:00 Aalst - UR La Louviere
15:00 Acren - Hamme
15:00 Olsa Brakel - Torhout

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Hamoir - La Calamine
14:30 Walhain - RFC Liege
15:00 Bocholter - Beerschot Wilrijk
15:00 Boom - Sprimont-Comblain
15:00 Woluwe Zaventem - K. Berchem Sport

BELGIO: Woman´s Cup

14:30 Gent D - Lierse D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 Petrolero de Yacuiba - J. Wilstermann
20:30 Nacional Potosi - Real Potosi
21:00 Bolivar - Ciclon
22:15 Oriente Petrolero - The Strongest

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Siroki Brijeg - Sarajevo
13:00 Zeljeznicar - NK Vitez

BRASILE: Série A

20:00 Atletico-MG - Chapecoense-SC
20:00 Corinthians - Avai
20:00 Coritiba - Vasco
20:00 Figueirense - Fluminense
20:00 Flamengo - Palmeiras
20:00 Goias - Sao Paulo
20:00 Internacional - Cruzeiro
20:00 Joinville - Gremio
20:00 Ponte Preta - Sport Recife
20:00 Santos - Atletico-PR

BULGARIA: A PFG

13:00 Pirin Blagoevgrad - Cherno More
15:30 Beroe - Montana

CILE: Primera División - Apertura

21:00 A. Italiano - U. Catolica
21:00 S. Wanderers - Colo Colo

CIPRO: First Division

15:00 Paphos - Doxa
16:00 Nea Salamis - Achnas
17:00 AEL Limassol - Omonia

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Play Offs

23:00 Junior - Santa Fe

COLOMBIA: Torneo Aguila - Play Offs

21:00 Fortaleza - Bucaramanga

CONGO DR: Super League

13:30 Vutuka - RCK
14:30 Bantous - St Eloi Lupopo
14:30 Groupe Bazano - Lubumbashi Sport
14:30 Océan Pacifique - Sanga Balende
15:30 El Dorado - Nika
15:30 Groupe Bazano - St Eloi Lupopo
15:30 Nkoyi Bilombe - Muungano
15:30 Tshinkunku - Don Bosco

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

18:00 Zeledon - Herediano
20:30 Limon - Saprissa
23:00 Cartagines - CS Uruguay

CROAZIA: 1. HNL

15:00 NK Zagabria - Osijek
17:00 Istra 1961 - Belupo

DANIMARCA: Superliga

13:30 Esbjerg - Sonderjyske
16:00 Nordsjaelland - Brondby
18:00 FC Copenhagen - Odense

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:00 El Nacional - Dep. Quito
18:00 Emelec - River Plate Ecuador
18:00 Ind. del Valle - Dep. Cuenca
18:00 LDU Loja - Aucas
18:00 Mushuc Runa - Barcellona SC
18:00 U. Catolica - LDU Quito

EGITTO: Premier League

13:30 Ghazl El Mahallah - El Daklyeh
16:00 Petrojet - Arab Contractors

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura - Play Offs

22:00 Alianza FC - Chalatenango
23:00 Santa Tecla - FAS

EUROPA: UEFA Youth League

14:00 Anderlecht U19 - Servette U19

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Marsiglia - Montpellier
17:00 Bordeaux - Guingamp
21:00 St. Etienne - Rennes

FRANCIA: Coupe de France

13:30 Chantilly - Ailly
13:45 Pagny - Alfortville
14:00 Hauts Lyonnais - Saint Jean Beaulieu
14:00 Orvault - Avranches
14:00 St. Renan - TA Rennes
14:15 Sochaux - Nancy
14:30 Schirrhein - Sarre Union
14:30 Yvetot - Saint-Omer
15:00 Wasquehal - Metz
16:00 Saint Nazaire - Granville

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Chikhura - Shukura
11:00 Dinamo Batumi - Saburtalo Tbilisi
11:00 Poti - Zugdidi
11:00 Samtredia - Guria
11:00 Torpedo Kutaisi - Lokomotiv Tbilisi
11:00 Tskhinvali - Sapovnela Terjola
15:00 Din. Tbilisi - Bolnisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stoccarda - Brema
17:30 Francoforte - Darmstadt

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum - Heidenheim
13:30 Kaiserslautern - St. Pauli
13:30 RB Lipsia - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Drochtersen / Assel - ETSV Weiche
14:00 Havelse - Oldenburg
14:00 Meppen - Schilksee
14:00 St. Pauli II - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Oberlausitz - Viktoria Berlin
13:30 Babelsberg - BFC Dynamo
13:30 Berliner AK 07 - Bautzen
13:30 Halberstadt - Jena
13:30 Hertha II - Rathenow
13:30 Nordhausen - Auerbach
13:30 Zwickau - Schönberg

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Hoffenheim II - Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 Altludersdorf - Seelow
13:00 Furstenwalde - Neubrandenburg
13:00 Lichtenberg - Hansa Rostock II
13:00 Malchower - 1.FC Frankfurt
13:00 Strausberg - Schoneiche
13:00 TB Berlin - Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Einheit Rudolstadt - Jena II
13:00 Eisenach - Sandersdorf
13:00 Schott Jena - Plauen
13:00 Wismut Gera - Halle

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg - Paloma
13:30 Dassendorf - Pinneberg
14:00 Altona - Barmbek-Uhlenhorst
14:00 Halstenbek-Rellingen - TSV Buchholz 08
15:00 Wandsbeker Concordia - Suderelbe

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 BTS Neustadt - Vatan Bremen
11:00 Geestemunde - Habenhauser
14:00 Grolland - OSC Bremerhaven
14:00 Union 60 Bremen - Schwachhausen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Arminia Hannover - SVG Gottingen
14:00 Bückeburg - FT Braunschweig
14:00 Spelle-Venhaus - Egestorf-Langreder
14:00 TuS Lingen - Jeddeloh
14:00 VfL Oldenburg - Uphusen
14:00 Wunstorf - Lupo-Martini Wolfsburg
15:00 Osnabruck II - Eintracht Northeim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Bielefeld II - Erkenschwick
14:30 Eintracht Rheine - Lippstadt
14:30 Ennepetal - ASC 09 Dortmund
14:30 Gutersloh - Stadtlohn
14:30 Sprockhovel - Westfalia Rhynern
14:30 Zweckel - Neuenkirchen
15:00 Marl-Huls - Roland Beckum

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Karbach - Salmrohr
14:30 Pirmasens II - Schott Mainz

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Karlsruher II - Kehler
14:00 Stuttgarter K. II - Freiburger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter - Eilendorf
14:30 Breinig - Aachen II
14:30 FC Viktoria 08 - Germania Windeck
14:30 Friesdorf - Hurth
14:30 Hennef - Bonner
15:00 VfL Leverkusen - Bergisch Gladbach
15:00 Wesseling-Urfeld - Freialdenhoven
15:15 TV Herkenrath - Euskirchen

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Bocholt - Jahn Hiesfeld
14:15 Duisburg II - Kalkum-Wittlaer
14:15 Dusseldorf-West - Schonnebeck
14:15 Germania Ratingen - Kapellen-Erft
14:15 Honnepel-Niedermormter - Oberhausen II
15:00 Hilden - SW Essen
15:00 TuRU Düsseldorf - Wuppertaler

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Kiel U19 - Cottbus U19
12:30 Viktoria Berlin U19 - RB Lipsia U19
13:00 St. Pauli U19 - Hertha U19
14:00 Hamburger SV U19 - Braunschweig U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Mainz U19 - Saarbrucken U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - Dusseldorf U19
11:00 Essen U19 - Duisburg U19
11:00 Leverkusen U19 - Sprockhovel U19
11:00 Monchengladbach U19 - Colonia U19
11:00 Schalke U19 - Bochum U19
13:00 Preussen Munster U19 - Wuppertaler U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Frankfurt D - Sand D
11:00 Jena D - Köln D
14:00 Bayern D - Essen-Schöneb. D
14:00 Brema D - Hoffenheim D
14:00 Freiburg D - Leverkusen D
14:00 Wolfsburg D - Potsdam D

GIAPPONE: J-League Division 2 - Play Off Promozione

07:35 Avispa Fukuoka - C-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Lynx - Angels

GRECIA: Super League

14:00 PAOK - Panionios
16:15 AEK - Kalloni
16:15 Giannina - Levadiakos
18:30 Veria - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Acharnaikos - Trikala FC
14:00 Kissamikos - O. Volos
14:00 Lamia - Karditsa
14:00 Panelefsiniakos - Zakynthos
18:00 AEL Larissa - Kerkyra

GRECIA: Division C - Group A

13:00 Byzantio - Aris
14:00 Chrisoupolis - Kozani
14:00 Dramas - Evros S.
14:00 Eordaikos - Ampelokipoi
14:00 Ethnikos N. A. - Alexandroupoli
14:00 Kalamaria - Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.
14:00 Kampaniakos - Kavala
14:00 Langadas - Serres

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Acheron Kanalaki - Thesprotos
14:00 Agias - Farkadonas
14:00 Aiginiakos - Karaiskakis
14:00 Fokikos - Achilleas Neokesarias
14:00 Opountios Martinou - Tsaritsani
14:00 Pierikos - Feraios
14:00 Pyrasos - Filippiada
14:00 Tyrnavos - Pydna Kitros

GRECIA: Division C - Group C

13:00 Loutraki - Levante
14:00 Aiolikos FC - Psachna
14:00 Chalkis - Kalamata
14:00 Panargiakos - Panarkadikos
14:00 PAO Varda - Vyzas
14:00 Sparti - Neas M.

GRECIA: Division C - Group D

14:00 AO Ilisiakos - Ialysos
14:00 Atromitos P. - Ermis Z.
14:00 Glyfada - Fostiras
14:00 Ionikos - Episkopi
14:00 Kifisias - E. Piraeus
14:00 Kroussonas - Alimos
14:00 Kyanos A. V. - Iraklio
14:00 Triglia R. - OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

21:30 Guastatoya - Suchitepequez

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

22:00 CD Honduras - Vida

INDIA: ISL

14:30 Delhi Dynamos - Goa

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Newcastle - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

14:15 Sheffield Wed - Derby

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Rochdale - Bury
15:00 Bradford - Chesham
15:00 Cambridge Utd - Doncaster
15:00 Colchester - Altrincham
15:00 Dagenham & Red. - Whitehawk
15:00 Exeter - Port Vale
15:00 Oxford Utd - Forest Green
15:00 Peterborough - Luton
15:00 Welling - Carlisle

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 B. Jerusalem - Shmona

LIBANO: Premier League

13:15 Al Ahed - Al Egtmaaey
15:30 Al Ansar - Al Sahel

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Mosta FC - St. Andrews
14:00 Qormi - Floriana
16:00 Naxxar Lions - Hibernians
16:15 Tarxien - Balzan

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Jadida - Raja Casablanca
16:00 Berkane - Mouloudia Oujda
16:00 Khouribga - Maghreb Fez
19:00 Moghreb Tétouan - Kenitra

MESSICO: Primera División - Apertura - Play Offs

19:00 U.N.A.M. - Club America

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Bokelj - Mornar
13:00 Mladost Podgorica - Buducnost

OLANDA: Eredivisie

12:30 Willem II - Cambuur
14:30 Feyenoord - Heracles
14:30 Nijmegen - Zwolle
16:45 Roda - Groningen

OMAN: Division 1

13:30 Al-Shabab - Al Oruba
13:30 Muscat - Al-Msnaa
15:45 Al Nahda - Sohar
16:00 Al Nasr - Sur Club

PERU: Primera División - Play Offs

19:00 Melgar - Garcilaso
21:30 Sporting Cristal - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lechia - Slask
18:00 Wisla - Legia

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - Boavista
17:00 Estoril - Nacional
17:00 U. Madeira - Tondela
18:00 Moreirense - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:00 Santa Clara - Penafiel
12:15 Feirense - FC Porto B
16:00 Aves - Academico Viseu
16:00 Braga B - Guimaraes B
16:00 Covilha - Varzim
16:00 Freamunde - Leixoes
16:00 Gil Vicente - Chaves
16:00 Mafra - Oliveirense
16:00 Oriental - Famalicao
17:00 Benfica B - Sporting B
17:00 Portimonense - Atletico
19:00 Farense - Olhanense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 AD Oliveirense - Felgueiras
16:00 Aguias do Moradal - Vitoria Sernache
16:00 Almancilense - Cova De Piedade
16:00 Aroes - Torcatense
16:00 Bustelo - Mortagua
16:00 Caldas - Peniche
16:00 Castrense - Louletano
16:00 Cesarense - Anadia
16:00 Coimbroes - Pedras Rubras
16:00 Dezembro - Casa Pia
16:00 Electrico - Malveira
16:00 Estarreja - Sanjoanense
16:00 Fafe - Varzim B
16:00 Gondomar - Amarante
16:00 Leiria - Alcanenense
16:00 Loures - Sacavenense
16:00 Lusitano FCV - Gafanha
16:00 Lusitano VRSA - Juv. Evora
16:00 Mirandela - GD Braganca
16:00 Mondinense - Vizela
16:00 Moura AC - Atlético SC
16:00 Naval - FC Crato
16:00 Neves - Minas de Argozelo
16:00 Oliveira de Frades - Lusitania FC
16:00 Oliveira Hospital - Academica Coimbra
16:00 Operario - SC Sabugal
16:00 Pampilhosa - SC Praiense
16:00 Pinhalnovense - FC Barreirense
16:00 Real SC - Torreense
16:00 SB Castelo Branco - Sertanense
16:00 SC Angrense - Nogueirense
16:00 SC Vianense - Limianos
16:00 SC Vila Real - Salgueiros
16:00 Sintrense - Coruchense
16:00 Sobrado - Cinfaes
16:00 Sporting Ideal - Tourizense
16:00 Tirsense - Sousense
17:00 Camacha - Vilaverdense
17:00 Maritimo B - Pedras Salgadas

REPUBBLICA CECA: Synot liga

13:00 Brno - Mlada Boleslav
14:00 Liberec - Slavia Praga
15:00 Jihlava - Zlin
15:00 Ostrava - Sparta Praga
18:30 Plzen - Dukla Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Renova - Met. Skopje
13:00 Shkupi - Carev Dvor
13:00 Sileks - Shkendija
13:00 Turnovo - Bregalnica

ROMANIA: Liga 1

17:00 CSMS Iaşi - Astra
19:30 Steaua Bucarest - CS U. Craiova

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Ramnicu Valcea - UTA Arad

SERBIA: Super Liga

13:00 Jagodina - Sp. Subotica
13:00 Javor - Borac
13:00 Surdulica - OFK Belgrado
16:00 Cukaricki - Crvena zvezda

SIRIA: Premier League

10:00 Al Taliya - Al Mohafaza
13:00 Al Jazira - Al Jaish
13:00 Al Karamah - Horriya
13:00 Jableh - Hottin

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:00 Slovan Bratislava - Zilina

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 NK Krka - Gorica
17:30 O. Ljubljana - Domzale

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad - Eibar
16:00 Villarreal - Vallecano
18:15 Gijon - Las Palmas
20:30 Ath. Bilbao - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Ponferradina - Osasuna
17:00 Huesca - Mirandes
17:00 Maiorca - Albacete
17:00 Numancia - Leganes
17:00 R. Oviedo - Llagostera
19:15 Girona - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Valladolid B
16:30 Coruxo - Compostela
16:30 Izarra - Leonesa
17:00 Arandina - Cacereno
17:00 Pontevedra - Somozas
17:00 Santander - Lealtad
17:00 UD Logrones - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Ebro - CF Talavera
12:00 La Roda - Mensajero
12:00 Rayo Majadahonda - Leioa
12:15 Toledo - Socuellamos
16:00 Real Madrid B - Portugalete
17:00 R. Union - Barakaldo
17:00 Sestao - Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Badalona
12:00 L'Hospitalet - Olot
12:00 Pobla Mafumet - Levante UD B
12:00 Sabadell - Llosetense
17:00 Eldense - Lleida
17:00 Huracan - Reus Deportiu
17:00 Olimpic Xativa - Villarreal B
18:00 Cornella - Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Linense
11:30 Jaen - Melilla
11:30 Sevilla B - Betis B
12:00 Granada B - Villanovense
17:00 Algeciras - Marbella
17:00 Cartagena - La Hoya Lorca
17:00 Jumilla - Linares
17:00 Merida AD - Cadiz
17:00 UCAM Murcia - San Roque

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Barcellona D - Santa Teresa D
12:00 Transportes Alcaine D - Espanyol D
12:00 Vallecano D - Collerense D
12:15 Levante D - Oiartzun D
12:30 Huelva D - Fundacion Albacete D
13:00 Tenerife Sur D - Atlético Madrid D

SVIZZERA: Super League

13:45 Lugano - Grasshoppers
13:45 St. Gallen - Vaduz
16:00 Thun - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Lausanne - Wil
15:00 Schaffhausen - Wohlen

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Nakhon Ratchasima
12:00 Buriram - Saraburi
12:00 Chiangrai - Osotsapa
12:00 Chonburi - Royal Thai Army
12:00 Muangthong - Tero Sasana
12:00 Siam Navy - TOT
12:00 Sisaket - Ratchaburi
12:00 Suphanburi - Bangkok Glass
12:00 Thai Port - Chainat

TURCHIA: Super Lig

15:00 Basaksehir - Genclerbirligi
18:00 Gaziantepspor - Fenerbahce
18:00 Mersin - Rizespor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Balikesirspor - Karsiyaka
12:30 Karabukspor - Sanliurfaspor
15:00 Goztepe - Trabzon
15:00 Yeni Malatyaspor - Adana Demirspor
16:00 Erciyesspor - Altinordu
17:30 Adanaspor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Hatayspor - Anadolu Selcukspor
12:00 Pazarspor - Kahramanmaras
12:30 Bayrampasa - Anadolu Uskudar
12:30 Bugsasspor - Bandirmaspor
12:30 Fethiyespor - Kirklarelispor
12:30 Menemen Belediye - Hacettepe
12:30 Pendikspor - Orduspor
12:30 Sariyer - Nazillispor
12:30 Umraniyespor - Istanbulspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor - Tarsus
12:00 Sivas Belediyespor - Eyupspor
12:00 Tokatspor - Tepecik
12:30 Ankaragucu - Kocaeli Birlikspor
12:30 Aydinspor - Ankara Demirspor
12:30 Bucaspor - Manisaspor
12:30 Inegolspor - Kartalspor
12:30 Karagumruk - Tuzlaspor
12:30 Keciorengucu - Amedspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor - Maltepespor
12:00 Duzyurtspor - Altay
12:00 Erzin - Tekirdagspor
12:00 Erzurum BB - Tire
12:00 Kirikhanspor - Yesil Bursa
12:30 Bursa Niluferspor - Turgutluspor
12:30 Duzcespor - Cizrespor
12:30 Golbasispor - Zonguldak
12:30 Kizilcabolukspor - Kozan

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Bodrumspor - Yomraspor
12:30 Derince Bld. - Ofspor
12:30 Manisa - Ayvalikgucu
12:30 Orhangazispor - Diyarbekirspor
12:30 Sakaryaspor - Gaziosmanpasa
12:30 Sultanbeyli - Kahramanmaras Bld
12:30 Tekirova Belediyespor - Denizli BB
12:30 Zaraspor - Sancaktepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor - Darica Genclerbirligi
12:00 Batman Petrolspor - Tavsanli Linyitspor
12:00 Bayburt - Nigde Bld.
12:00 Belediye Vanspor - Dersim Spor
12:30 Bergama Bld. - Manavgatspor
12:30 Catalca - Sandıklıspor
12:30 Cine M. - Dardanelspor
12:30 Corum - Beylerbeyi
12:30 Kastamonuspor - Iskenderun

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Stal Dniprodzerzhynsk - Olimpik Donetsk
16:00 Metalist Kharkiv - Ch. Odessa

URUGUAY: Primera Division - Apertura

14:00 Racing Montevideo - Cerro CA
20:00 Liverpool M. - Club Nacional
20:00 Penarol - Juventud

USA: MLS - Play Offs

22:00 Columbus Crew - Portland Timbers

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail