Le Partite di Oggi - 13 Dicembre 2015 - Serie A, Serie B e Lega Pro

Domenica 13 Dicembre 2015: anticipi di Serie A e 18esima giornata di Serie B

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 13 Dicembre 2015: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Alle ore 15 si giocheranno tre partite di Serie A: Chievo-Atalanta, Empoli-Carpi e Milan-Verona. Per i rossoneri quello di oggi è un appuntamento da non fallire assolutamente dopo il deludente pareggio 0-0 sul campo del Carpi. Ancora una volta Mihajlovic non avrà a disposizione Balotelli, lasciato a riposo precauzionale nonostante i due allenamenti con il gruppo. L'allenatore serbo dovrebbe comunque giocare con due punte e cioè con Bacca e Luiz Adriano.

Alle 18 allo Stadio San Paolo si giocherà il primo dei big match di questa 16esima giornata tra il Napoli di Sarri e la Roma di Garcia. I partenopei in campionato sono reduci dalla sorprendente sconfitta contro il Bologna, in virtù della quale hanno anche perduto il primo posto conquistato la settimana precedente battendo l'Inter. La Roma invece arriva a questa partita dopo un periodo molto difficile, nel quale è riuscita a mettere insieme appena 5 punti in altrettante giornate. L'unico assente tra le fila del Napoli è Gabbiadini, mentre mancheranno Torosidis, Strootman, Ponce e Totti nella Roma. È stato convocato Gervinho, che però si accomoderà inizialmente in panchina.

La sera alle 20:45 si giocherà Juventus-Fiorentina, altra partita molto sentita per la forte rivalità. I bianconeri sono in ripresa dopo un inizio pessimo di stagione ed al momento hanno 5 punti di distacco dalla viola. In settimana hanno però incassato una sconfitta molto deludente in Champions League sul campo del Siviglia, in virtù della quale hanno visto sfumare il primo posto nel girone. Contro gli andalusi Allegri ha dovuto giocare con una formazione molto rimaneggiata, mentre oggi avrà a disposizione tutti i suoi giocatori ad eccezione dei soli Pereyra ed Hernanes. Rosa quasi al completo anche per Sousa, al quale mancherà solo Blaszczykowski.

ITALIA: Serie A

15:00 Chievo - Atalanta
15:00 Empoli - Carpi
15:00 Milan - Verona
18:00 Napoli - Roma
20:45 Juventus - Fiorentina

ITALIA: Serie B

12:30 Bari - Perugia
20:30 Crotone - Modena

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Cittadella - FeralpiSalò
15:00 Pro Piacenza - Mantova
17:30 Bassano - Renate

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 Savona - Siena
15:00 Arezzo - Spal
17:30 Ancona - Lupa Roma
17:30 Tuttocuoio - Lucchese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Benevento - Martina Franca
15:00 Paganese - Lecce
17:30 Foggia - Cosenza

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Ligorna
14:30 Argentina - Lavagnese
14:30 Bra - Derthona
14:30 Chieri - Borgosesia
14:30 Gozzano - Caronnese
14:30 Pro Settimo - Pinerolo
14:30 RapalloBogliasco - Fezzanese
14:30 Sestri Levante - Castellazzo
14:30 Sporting Bellinzago - Novese
14:30 Vado - OltrepoVoghera

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Caravaggio - Monza
14:30 Fiorenzuola - Bustese Roncalli
14:30 Folgore Caratese - Ciserano
14:30 Inveruno - Piacenza
14:30 Lecco - Ciliverghe Mazzano
14:30 MapelloBonate - Olginatese
14:30 Pontisola - Grumellese
14:30 Seregno - Varesina
14:30 Virtus Bergamo - Pergolettese
17:00 Pro Sesto - Sondrio

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Belluno - Campodarsego
14:30 Dro - Virtus Verona
14:30 Este - Liventina
14:30 Fontanafredda - Tamai
14:30 Giorgione - Venezia
14:30 Levico Terme - Montebelluna
14:30 Mestre - Calvi Noale
14:30 Ripa Fenadora - Abano
14:30 Sacilese - UF Monfalcone
14:30 Triestina - Luparense San Paolo

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 ArzignanoChiampo - Altovicentino
14:30 Bellaria Igea - Parma
14:30 Castelfranco - Correggese
14:30 Delta Rovigo - Ribelle
14:30 Fortis Juventus - Mezzolara
14:30 Imolese - Legnago Salus
14:30 Ravenna - Romagna Centro
14:30 Sammaurese - Forlì
14:30 San Marino - Lentigione
14:30 Villafranca - Clodiense

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Foligno - Viareggio 2014
14:30 Ghivizzano Borgo - Ponsacco
14:30 Gualdo Casacastalda - Voluntas Spoleto
14:30 Gubbio - Città di Castello
14:30 Massese - Valdinievole Montecatini
14:30 Poggibonsi - Colligiana
14:30 Sangiovannese - Montemurlo
14:30 Scandicci - Gavorrano
14:30 Vivi Altotevere - Pianese

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Avezzano - Jesina
14:30 Campobasso - Folgore Veregra
14:30 Castelfidardo - Amiternina
14:30 Chieti - Sambenedettese
14:30 Fermana - Recanatese
14:30 Matelica - Fano
14:30 Monticelli - Isernia
14:30 San Nicoló - Agnonese
14:30 Vis Pesaro - Giulianova

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Albalonga - Arzachena
14:30 Budoni - Muravera
14:30 Castiadas - Rieti
14:30 Flaminia - Grosseto
14:30 Nuorese - Trastevere Calcio
14:30 Ostia Mare - Cynthia
14:30 San Cesareo - Olbia
14:30 Torres - Lanusei Calcio
14:30 Viterbese - Astrea

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Bellegra - Gallipoli
14:30 Bisceglie - Aprilia
14:30 Fondi - Potenza
14:30 Francavilla - Marcianise
14:30 Picerno - San Severo
14:30 Pomigliano - Taranto
14:30 Torrecuso - Isola Liri
15:00 Virtus Francavilla - Turris
15:30 Manfredonia - Nardò

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Aversa - US Palmese
14:30 Due Torri - Agropoli
14:30 Gelbison Cilento - Reggio Calabria
14:30 Leonfortese - Nerostellati Frattese
14:30 Rende - Marsala
14:30 Roccella - Gragnano
14:30 Sarnese - Scordia
14:30 Vigor Lamezia - Siracusa
15:00 Cavese - Vibonese

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

14:00 Flamurtari - Tirana
17:00 Teuta - Skenderbeu

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Penya - Ordino
14:00 Sant Julia - UE Engordany
16:00 UE Santa Coloma - Lusitanos
18:00 FC Santa Coloma - Encamp

AUSTRALIA: A-League

07:00 Newcastle Jets - Melbourne City

AUSTRALIA: National Youth League

03:30 Perth Glory U21 - Melbourne Victory U21
06:00 Central Coast U21 - WS Wanderers U21

AUSTRALIA: W-League

04:00 Newcastle D - Melbourne City D
09:00 Perth D - Sydney D

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Salzburg - Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 AZAL PFK - Khazar Lenkoran
12:30 Gabala - Neftci Baku
15:00 Zira - Qarabag

BELGIO: Jupiler League

14:30 St. Liege - Club Brugge
18:00 St. Truiden - Gent
20:00 Anderlecht - Oostende

BELGIO: Proximus League

15:00 Cercle Brugge - Lierse
15:00 VV Coxyde - Seraing Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem - Temse
14:30 Saint Eloois - Sint Niklaas
15:00 Dender - Olsa Brakel
15:00 Gullegem - Izegem
15:00 Hamme - Petegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Hamoir - Sprimont-Comblain
14:30 Walhain - La Calamine
15:00 Bocholter - K. Berchem Sport
15:00 Boom - RFC Liege
15:00 Capellen - Beerschot Wilrijk
15:00 Diegem - Overijse

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 Bolivar - J. Wilstermann
20:00 San Jose - Petrolero de Yacuiba
20:30 Nacional Potosi - Ciclon
22:15 U. Sucre - The Strongest

BULGARIA: A PFG

13:00 Montana - Botev Plovdiv
15:15 Lok. Plovdiv - Beroe

CILE: Primera División - Apertura - Play Offs

21:00 U. De Concepcion - Palestino
23:30 U. Catolica - A. Italiano

CIPRO: First Division

15:00 Aris - Apollon
16:00 Paralimni - Ayia Napa
17:00 Nea Salamis - Omonia

CIPRO: Division 2

13:30 Elpida Xylofagou - Thoi Lakatamias

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Play Offs

23:00 Atl. Nacional - Ind. Medellin

COLOMBIA: Torneo Aguila - Play Offs

01:30 Bucaramanga - Fortaleza

CONGO DR: Super League

12:30 Océan Pacifique - Groupe Bazano
14:30 AS New Soger - St Eloi Lupopo
14:30 Bantous - Sanga Balende
14:30 Nord Sport - Motema Pembe
14:30 Tshinkunku - Lubumbashi Sport
14:30 Vita Club - Vutuka
15:30 Capaco - Dauphins Noirs
15:30 Socozaki - Makiso

COSTARICA: Primera División - Torneo de Invierno aka Torneo d'Inverno – Play Off

21:00 Limon - Alajuelense

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Din. Zagabria
17:00 Rijeka - Belupo

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

17:30 Barcellona SC - U. Catolica
17:30 Dep. Quito - Emelec
17:30 LDU Quito - Ind. del Valle

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Monaco - St. Etienne
17:00 Angers - Bordeaux
17:00 Marsiglia - GFC Ajaccio
21:00 Paris SG - Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Schalke
17:30 Dortmund - Francoforte

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Kaiserslautern - Duisburg
13:30 Norimberga - Friburgo
13:30 RB Lipsia - FSV Francoforte

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bremen II - Rostock
14:00 Hallescher - Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Meppen - ETSV Weiche
14:00 Norderstedt - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Hertha II - Luckenwalde
13:30 Jena - Auerbach
13:30 Zwickau - BFC Dynamo

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Schalke II - Lotte

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 CFC Hertha - Furstenwalde
13:00 Hansa Rostock II - Strausberg
13:00 Hurturkel - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Cottbus II - Wismut Gera
13:00 Erfurt II - Bischofswerdaer
13:00 Plauen - Bernburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Victoria Hamburg
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Curslack-Neuengamme
14:00 Lurup Hamburg - Wandsbeker Concordia
14:00 TSV Buchholz 08 - Buxtehuder

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00 Geestemunde - BTS Neustadt
14:00 Schwachhausen - Leher

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Bückeburg - Spelle-Venhaus
14:00 Uphusen - Teutonia U.
14:00 Wunstorf - Egestorf-Langreder

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:00 ASC 09 Dortmund - Hammer SpVgg.
14:00 Paderborn II - Eintracht Rheine
14:30 Erkenschwick - Gutersloh
14:30 Neuenkirchen - Sprockhovel
14:30 Schermbeck - Marl-Huls
14:30 Stadtlohn - Siegen
14:30 Zweckel - Lippstadt

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 FC Viktoria 08 - Friesdorf

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Duisburg II - Bocholt
14:15 Dusseldorf-West - Oberhausen II
14:15 Meerbusch - Kalkum-Wittlaer
15:00 1.FC Monchengladbach - Schonnebeck
15:00 Hilden - Wuppertaler
15:00 TuRU Düsseldorf - Kapellen-Erft

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger SV U19 - Erfurt U19
11:00 St. Pauli U19 - Cottbus U19
11:00 Wolfsburg U19 - Viktoria Berlin U19
13:00 Havelse U19 - Hertha U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:45 Norinberga U19 - Bayern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - B. Monchengladbach U19
11:00 Essen U19 - Dusseldorf U19
11:00 Leverkusen U19 - Duisburg U19
11:00 Monchengladbach U19 - Wuppertaler U19
11:00 Schalke U19 - Sprockhovel U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Essen-Schöneb. D - Freiburg D
14:00 Hoffenheim D - Bayern D
14:00 Köln D - Wolfsburg D
14:00 Leverkusen D - Frankfurt D
14:00 Potsdam D - Brema D
14:00 Sand D - Jena D

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Lincoln - Lions Gibraltar

GRECIA: Super League

14:00 Olympiakos - Panetolikos
16:15 Atromitos - Kalloni
16:15 Xanthi - Veria
18:30 Panathinaikos - Asteras T.

GRECIA: Football League

14:00 Kerkyra - Panegialios
17:00 Trikala FC - Lamia

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Alexandroupoli - Langadas
14:00 Ampelokipoi - Kampaniakos
14:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. - Evros S.
14:00 Aris - Thyella F.
14:00 Eordaikos - Ethnikos N. A.
14:00 Kozani - Kalamaria
14:00 Serres - Chrisoupolis

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Achilleas Neokesarias - Niki Volos
14:00 Farkadonas - Thesprotos
14:00 Feraios - Agias
14:00 Filippiada - Aiginiakos
14:00 Karaiskakis - Pierikos
14:00 Opountios Martinou - Pyrasos
14:00 Pydna Kitros - Fokikos
14:00 Tsaritsani - Tyrnavos

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Chalkis - Loutraki
14:00 Kalamata - Sparti
14:00 Kanaris Nenita - Aiolikos FC
14:00 Levante - Panargiakos
14:00 Neas M. - PAO Varda
14:00 Panarkadikos - Ermionidas-Ermis
14:00 Psachna - Vyzas

GRECIA: Division C - Group D

14:00 Alimos - Ialysos
14:00 Atromitos P. - Kyanos A. V.
14:00 E. Piraeus - Glyfada
14:00 Episkopi - AO Ilisiakos
14:00 Ermis Z. - Triglia R.
14:00 Fostiras - Kroussonas
14:00 Iraklio - Kifisias
14:00 OFI Crete - Ionikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

03:00 Xelaju - Guastatoya
18:30 Antigua - Comunicaciones

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

02:30 Motagua - CD Honduras

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Aston Villa - Arsenal
17:00 Liverpool - West Brom
17:00 Tottenham - Newcastle

INGHILTERRA: League One

13:00 Sheffield Utd - Coventry

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Torquay - Chesham

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:30 Foolad - Naft Tehran
12:45 Saba Qom - Malavan
12:45 Saipa - Esteghlal AHV
12:45 Sepahan - Sorinet
13:50 Tractor-Sazi - Esteghlal

IRAQ: Super League

12:30 Al Minaa - Zakho
12:30 Al Najaf - Karbala
12:30 Al Shorta - Al Quwa Al Jawiya
12:30 Al-Hudod - Al Sinaah
12:30 Baghdad - Erbil

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:55 H. Beer Sheva - Shmona

LIBANO: Premier League

14:15 Al Hikma - Salam Zgharta
15:30 Nejmeh SC - Al Nabi Sheet

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Birkirkara - Pembroke
16:00 Balzan - Valletta

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Chabab Rif Hoceima - Khouribga
16:00 Kenitra - Tanger
17:30 Marrakech - Safi
19:30 FUS Rabat - Agadir

MONDO: Coppa del Mondo FIFA dei club

08:00 Club America - Guangzhou
11:30 Mazembe - Hiroshima

MONDO: Amichevoli Nazionali

02:00 Nicaragua - Cuba

MONDO: Friendly International - Donne

20:00 Brasile D - Messico D
22:30 Croazia D - Canada D

NUOVA ZELANDA: Football Championships

03:00 Team Wellington - Southern United
04:35 Hawke's Bay - Wellington Phoenix Res

OLANDA: Eredivisie

12:30 Utrecht - Ajax
14:30 Groningen - Feyenoord
14:30 Zwolle - Alkmaar
16:45 Heracles - Vitesse

PERU: Primera División - Play Offs

21:30 Sporting Cristal - Melgar

PERU: Copa Peru

18:30 Defensor La Bocana - AD Cantolao

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lech - Zaglebie
18:00 Legia - Piast

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Nacional - FC Porto
19:15 Sporting - Moreirense
21:30 Tondela - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Gil Vicente - Aves
16:00 Benfica B - Braga B
16:00 Covilha - Guimaraes B
16:00 Famalicao - Leixoes
16:00 Farense - Chaves
16:00 Freamunde - Olhanense
16:00 Mafra - Varzim
16:00 Oriental - Penafiel
16:00 Portimonense - Oliveirense
17:00 Feirense - Academico Viseu
17:00 Santa Clara - Atletico

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio

16:00 Academica Coimbra - SC Angrense
16:00 Alcanenense - SB Castelo Branco
16:00 Amarante - Sobrado
16:00 Anadia - Lusitano FCV
16:00 Atlético SC - Pinhalnovense
16:00 Casa Pia - Real SC
16:00 Cinfaes - Coimbroes
16:00 Coruchense - Dezembro
16:00 Cova De Piedade - Lusitano VRSA
16:00 FC Barreirense - Castrense
16:00 FC Crato - Caldas
16:00 Felgueiras - Aroes
16:00 Gafanha - Oliveira de Frades
16:00 GD Braganca - Maritimo B
16:00 Juv. Evora - Moura AC
16:00 Limianos - Mirandela
16:00 Louletano - Almancilense
16:00 Lusitania FC - Estarreja
16:00 Malveira - Sintrense
16:00 Minas de Argozelo - SC Vianense
16:00 Mortagua - Cesarense
16:00 Pedras Rubras - SC Vila Real
16:00 Pedras Salgadas - Camacha
16:00 Peniche - Leiria
16:00 Sacavenense - Electrico
16:00 Salgueiros - Tirsense
16:00 Sanjoanense - Bustelo
16:00 Sao Martinho - AD Oliveirense
16:00 SC Praiense - Sporting Ideal
16:00 SC Sabugal - Pampilhosa
16:00 Sertanense - Aguias do Moradal
16:00 Sousense - Gondomar
16:00 Torcatense - Fafe
16:00 Torreense - Loures
16:00 Tourizense - Oliveira Hospital
16:00 Varzim B - Mondinense
16:00 Vilaverdense - Neves
16:00 Vitoria Sernache - Naval
16:00 Vizela - Trofense

ROMANIA: Liga 1

13:00 CS U. Craiova - Voluntari
19:30 Botosani - CFR Cluj

SCOZIA: Premiership

13:30 St. Johnstone - Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 Rad - Partizan

SLOVENIA: Prva Liga

17:30 Koper - Maribor

SPAGNA: Liga

12:00 Vallecano - Malaga
16:00 Eibar - Valencia
18:15 Atl. Madrid - Ath. Bilbao
20:30 Villarreal - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Saragozza - Numancia
17:00 Albacete - Valladolid
17:00 Almeria - Huesca
17:00 Leganes - Gimnastic
17:00 Osasuna - Ath. Bilbao B
19:15 Mirandes - R. Oviedo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Celta Vigo B - Somozas
12:00 Lealtad - Atl. Astorga
12:00 Tudelano - Arandina
17:00 Burgos - Izarra
17:00 Compostela - Santander
17:00 Ferrol - Coruxo
17:00 Guijuelo - Pena
17:00 Leonesa - Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Portugalete - R. Sociedad B
12:00 Fuenlabrada - Arenas Club
12:00 Getafe B - Toledo
12:15 Mensajero - Socuellamos
17:00 CF Talavera - Rayo Majadahonda
17:00 La Roda - Ebro

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Valencia B
12:00 Lleida - Olimpic Xativa
12:00 Llosetense - Olot
12:00 Reus Deportiu - Eldense
12:00 Sabadell - Baleares
12:00 Villarreal B - Cornella
16:30 Levante UD B - Espanyol B
17:00 Alcoyano - Pobla Mafumet
17:00 Hercules - L'Hospitalet

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Almeria B
12:00 Betis B - Marbella
12:00 La Hoya Lorca - Granada B
12:00 Melilla - Huelva
12:00 Murcia - Cartagena
17:00 Linares - UCAM Murcia
17:00 Linense - Merida AD
17:00 Villanovense - Algeciras

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Huelva D
11:00 Oviedo Moderno D - Tenerife Sur D
12:00 Oiartzun D - Athletic Bilbao D
12:15 Espanyol D - Vallecano D
12:30 Fundacion Albacete D - Valencia D
17:00 Atlético Madrid D - Levante D
17:00 Santa Teresa D - Transportes Alcaine D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Free State Stars - Pretoria U.

SVIZZERA: Coppa

14:30 Lugano - Koniz
15:30 Sion - Basilea

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Bangkok Utd - Chainat
12:00 Chiangrai - Tero Sasana
12:00 Chonburi - Saraburi
12:00 Muangthong - Nakhon Ratchasima
12:00 Siam Navy - Royal Thai Army
12:00 Sisaket - Bangkok Glass
12:00 Suphanburi - Osotsapa
12:00 Thai Port - Buriram
12:00 TOT - Ratchaburi

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Etoile Du Sahel - Club Africain

TURCHIA: Super Lig

12:00 Kayserispor - Akhisar Belediye
13:00 Genclerbirligi - Sivasspor
18:00 Fenerbahce - Basaksehir

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Altinordu - Sanliurfaspor
17:30 Adana Demirspor - Erciyesspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Bandirmaspor - Hatayspor
12:00 Orduspor - Fethiyespor
12:30 Anadolu Selcukspor - Umraniyespor
12:30 Hacettepe - Sariyer
12:30 Istanbulspor - Kirklarelispor
12:30 Pendikspor - Bayrampasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Tokatspor - Karagumruk
12:30 Ankara Demirspor - Bucaspor
12:30 Eyupspor - Kartalspor
12:30 Kocaeli Birlikspor - Aydinspor
12:30 Manisaspor - Gumushanespor
12:30 Tarsus - Sivas Belediyespor
12:30 Tuzlaspor - Keciorengucu

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Cizrespor - Kizilcabolukspor
12:30 Altay - Arsinspor
12:30 Kozan - Kirikhanspor
12:30 Maltepespor - Silivrispor
12:30 Tekirdagspor - Duzcespor
12:30 Tire - Duzyurtspor
12:30 Turgutluspor - Erzurum BB
12:30 Yesil Bursa - Bursa Niluferspor
12:30 Zonguldak - Erzin

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Ayvalikgucu - Tekirova Belediyespor
12:30 Denizli BB - Sultanbeyli
12:30 Diyarbekirspor - Ankara Adliyespor
12:30 Gaziosmanpasa - Manisa
12:30 Kahramanmaras Bld - Orhangazispor
12:30 Ofspor - Bodrumspor
12:30 Payas Bld. - Etimesgut
12:30 Sancaktepe - Sakaryaspor
12:30 Yomraspor - Zaraspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Dersim Spor - Kastamonuspor
12:00 Iskenderun - Corum
12:30 Beylerbeyi - 24Erzincanspor
12:30 Dardanelspor - Batman Petrolspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Bayburt
12:30 Manavgatspor - Belediye Vanspor
12:30 Nigde Bld. - Golcukspor
12:30 Sandıklıspor - Cine M.
12:30 Tavsanli Linyitspor - Bergama Bld.

VENEZUELA: Primera Division - Play Offs

23:30 La Guaira - Zamora

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail