Le Partite di Oggi - 14 Febbraio 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 14 Febbraio 2016: la 25esima di Serie A

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 14 febbraio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi di ieri c'è una nuova capolista a guidare la classifica di Serie A. Si tratta ancora una volta della Juventus che è riuscita a vincere 1-0 nello scontro diretto contro il Napoli grazie ad un gol di Simone Zaza nei minuti finali del match. In questa domenica di campionato le partite in programma sono cinque, la prima delle quali a San Siro alle ore 12:30 tra il Milan ed il Genoa. Nella conferenza stampa di ieri Mihajlovic si è sbilanciato parecchio dichiarando apertamente di puntare al terzo posto che varrebbe la qualificazione ai preliminari di Champions League. Per inseguire questo obiettivo i rossoneri dovranno necessariamente conquistare i 3 punti in palio oggi per avvicinarsi alla Roma, ma anche alla Fiorentina e all'Inter che si affronteranno nel posticipo serale.

In questo momento i viola sono quarti ad un punto dalla Roma ed hanno a loro volta un punto di vantaggio sull'Inter. Per la formazione di Sousa sarebbe dunque importante non perdere questa sera e mantenere almeno invariato il risicato margine sui nerazzurri. Il tecnico lusitano dovrà ancora una volta rinunciare a Badelj - metronomo di centrocampo che manca terribilmente alla sua squadra - oltre allo squalificato Mati. Nell'Inter invece non ci sarà Felipe Melo, anche lui squalificato.

ITALIA: Serie A

12:30 Milan - Genoa
15:00 Palermo - Torino
15:00 Sampdoria - Atalanta
15:00 Udinese - Bologna
20:45 Fiorentina - Inter

ITALIA: Serie B

17:30 Spezia - Livorno

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

17:30 AlbinoLeffe - Alessandria
17:30 FeralpiSalò - Cremonese

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Pontedera - Maceratese
15:00 Rimini - Siena
17:30 Teramo - Tuttocuoio

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Akragas - Ischia
14:30 Cosenza - Catanzaro
15:00 Casertana - Juve Stabia
15:00 Martina Franca - Monopoli
15:00 Messina - Paganese

ITALIA: Serie D - Gruppo A

14:30 Acqui - Argentina
14:30 Castellazzo - Borgosesia
14:30 Chieri - Sporting Bellinzago
14:30 Gozzano - Bra
14:30 Ligorna - Fezzanese
14:30 OltrepoVoghera - Novese
14:30 Pinerolo - Caronnese
14:30 Pro Settimo - RapalloBogliasco
14:30 Sestri Levante - Lavagnese
14:30 Vado - Derthona

ITALIA: Serie D - Gruppo B

14:30 Caravaggio - Pro Sesto
14:30 Ciliverghe Mazzano - Grumellese
14:30 Ciserano - Olginatese
14:30 Folgore Caratese - Sondrio
14:30 Inveruno - Bustese Roncalli
14:30 Lecco - Fiorenzuola
14:30 Pergolettese - Monza
14:30 Piacenza - Varesina
14:30 Seregno - MapelloBonate
14:30 Virtus Bergamo - Pontisola

ITALIA: Serie D - Gruppo C

14:30 Dro - Calvi Noale
14:30 Este - Belluno
14:30 Giorgione - Levico Terme
14:30 Luparense San Paolo - Montebelluna
14:30 Ripa Fenadora - Mestre
14:30 Sacilese - Tamai
14:30 Triestina - Fontanafredda
14:30 UF Monfalcone - Liventina
14:30 Venezia - Abano
14:30 Virtus Verona - Campodarsego

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30 Altovicentino - Lentigione
14:30 ArzignanoChiampo - Imolese
14:30 Bellaria Igea - Ravenna
14:30 Clodiense - Romagna Centro
14:30 Correggese - Forlì
14:30 Fortis Juventus - Castelfranco
14:30 Mezzolara - Legnago Salus
14:30 Parma - Ribelle
14:30 Sammaurese - Delta Rovigo
14:30 Villafranca - San Marino

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30 Gavorrano - Montemurlo
14:30 Massese - Sangiovannese
14:30 Pianese - Viareggio 2014
14:30 Ponsacco - Colligiana
14:30 Scandicci - Poggibonsi
14:30 Valdinievole Montecatini - Citta di Castello
14:30 Vivi Altotevere - Gubbio
14:30 Voluntas Spoleto - Ghivizzano Borgo

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30 Agnonese - Castelfidardo
14:30 Amiternina - Folgore Veregra
14:30 Avezzano - Monticelli
14:30 Chieti - Vis Pesaro
14:30 Fermana - Campobasso
14:30 Jesina - Giulianova
14:30 Recanatese - Isernia
14:30 Sambenedettese - Fano

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Albalonga - Flaminia
14:30 Arzachena - Trastevere Calcio
14:30 Astrea - San Cesareo
14:30 Budoni - Castiadas
14:30 Cynthia - Grosseto
14:30 Muravera - Lanusei Calcio
14:30 Olbia - Rieti
14:30 Ostia Mare - Torres
14:30 Viterbese - Nuorese

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30 Aprilia - San Severo
14:30 Fondi - Gallipoli
14:30 Francavilla - Bisceglie
14:30 Marcianise - Virtus Francavilla
14:30 Pomigliano - Manfredonia
14:30 Potenza - Isola Liri
14:30 Taranto - Torrecuso
15:00 Bellegra - Picerno
15:00 Nardò - Turris

ITALIA: Serie D - Gruppo I

14:30 Leonfortese - Aversa
14:30 Marsala - Reggio Calabria
14:30 Nerostellati Frattese - Scordia
14:30 Rende - Noto
14:30 Roccella - Sarnese
14:30 Siracusa - Agropoli
14:30 Vibonese - US Palmese
14:30 Vigor Lamezia - Gelbison Cilento
15:30 Cavese - Due Torri

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

13:00 Volcan Club (Com) - Kaizer (Rsa)
14:00 Club Africain (Tun) - Tanda (Civ)
14:00 St George (Eth) - St Michel Utd (Sey)
14:00 Zesco Utd (Zam) - Al-Ghazal (Ssu)
14:30 Mbabane Swall. (Swa) - APR (Rwa)
15:00 CotonTchad (Cha) - ASEC Mimosas (Civ)
15:00 Lioli (Les) - Vital O (Bur)
16:00 Ashanti Gold (Gha) - MO Bejaia (Alg)
16:00 Warri (Nig) - Praia Cruz (Sao)
17:00 Nimba (Lib) - Union Douala (Cmr)
17:00 Onze Createurs (Mli) - Al Ahly Tripoli (Lib)
20:30 Wydad (Mar) - Douanes Niamey (Nig)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:30 JKU (Zan) - Gaborone Utd (Bot)
14:30 St Eloi Lupopo (Drc) - Bandari (Ken)
15:30 Diables Noirs (Con) - Africa Sports (Civ)
15:30 UMS de Loum (Cmr) - Dep. Mongomo (Gnq)
16:00 Marrakech (Mar) - USFA (Bur)
16:00 Nasarawa (Nig) - Generation F. (Sen)

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp - Lusitanos
12:00 Sant Julia - UE Santa Coloma
15:00 Penya - FC Santa Coloma
17:00 UE Engordany - Ordino

ARGENTINA: Primera División

21:00 Lanus - Defensa y Justicia
21:00 Rosario - Newells Old Boys
23:00 Gimnasia L.P. - Patronato
23:15 Boca Juniors - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 All Boys - Juventud Unida Gualeguaychu
21:00 Boca Unidos - Chacarita Juniors
21:00 Gimnasia Jujuy - Crucero del Norte
21:05 Atletico Parana - Nueva Chicago
22:00 Ind. Rivadavia - Central Cordoba
22:00 Sportivo Estudiantes - Ferro
23:30 Santamarina - Juventud Unida Universitario

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00 Deportivo Riestra - Defensores de Belgrano
21:00 UAI Urquiza - CA Estudiantes

ARGENTINA: Copa Argentina

21:00 San Martin Formosa - Guzman
23:00 San Martin Mendoza - Club Sportivo Rivadavia

AUSTRALIA: A-League

07:00 WS Wanderers - Wellington Phoenix
09:00 Central Coast Mariners - Adelaide United

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:30 Austria Vienna - Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Kapaz - Qarabag
14:30 Gabala - SumQayit

BAHRAIN: Premier League

16:00 Al-Muharraq - Al-Hadd
16:00 Al-Rifaa - Malkia
18:15 East Riffa - Manama Club

BELGIO: Jupiler League

14:30 Oostende - Club Brugge
18:00 Westerlo - St. Liege
20:00 St. Truiden - KV Mechelen

BELGIO: Proximus League

15:00 Cercle Brugge - KSV Roeselare
15:00 St. Gilloise - Tubize
15:00 VV Coxyde - Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom - Oosterzonen
15:00 Grimbergen - Overijse
15:00 La Calamine - Beerschot Wilrijk
15:00 Tienen - K. Berchem Sport
15:00 Walhain - Bocholter
15:00 Woluwe Zaventem - Capellen

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:00 Ciclon - U. Sucre
20:00 Petrolero de Yacuiba - Nacional Potosi
22:15 Blooming - San Jose
22:15 The Strongest - Bolivar

BRASILE: Campeonato Paulista

14:00 Sao Bento - Sao Bernardo
19:00 Agua Santa - Capivariano
20:00 Corinthians - Sao Paulo
22:30 Mogi Mirim - Piracicaba
22:30 Ponte Preta - Botafogo SP

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Boavista - Madureira
20:00 Bonsucesso - Bangu
20:00 Friburguense - Cabofriense
20:00 Vasco - Flamengo
22:30 Fluminense - Tigres Brasil

BRASILE: Copa do Nordeste

21:00 Botafogo PB - Sport Recife
21:00 Santa Cruz - Bahia
21:00 Vitoria da Conquista - Ceara
23:30 Flamengo PI - Sampaio Correa
23:30 Juazeirense - Confianca

CAMERUN: Elite One

15:30 APEJES Academy - Canon Yaounde
15:30 Bamboutos FC - Les Astres
15:30 Botafogo - Aigle Royal
15:30 Cosmos de Bafia - Lion Blesse
15:30 Dragon de Yaounde - Bamenda
15:30 Unisport Bafang - Eding Sport

CILE: Primera División - Clausura

21:00 Colo Colo - Antofagasta
23:30 Huachipato - S. Wanderers

CILE: Primera B - Clausura

23:00 Curico Unido - Barnechea

CIPRO: First Division

14:00 AEK Larnaca - Anorthosis
15:00 Paphos - Ayia Napa
17:00 Aris - Achnas

CIPRO: Division 2

14:00 Elpida Xylofagou - Zakakiou

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

20:00 La Equidad - Dep. Cali
22:00 Chico - Petrolera
23:00 Envigado - Ind. Medellin

COLOMBIA: Torneo Aguila

17:30 Popayan - Valledupar
21:00 Quindio - Bogota
21:00 Tigres - Pereira
21:00 U. Magdalena - Orsomarso
21:30 Llaneros - Barranquilla

CONGO DR: Super League

15:30 Tshinkunku - Don Bosco

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

20:30 U.C.R. - Zeledon
21:00 Limon - Santos De Guapiles
22:00 Liberia - Carmelita
23:00 Cartagines - Saprissa
23:30 CS Uruguay - Belen

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Zapresic - RNK Split
17:00 NK Zagabria - Din. Zagabria

ECUADOR: Serie A - Prima fase

17:30 Mushuc Runa - Emelec
22:30 Barcellona SC - Delfin

EGITTO: Premier League

17:00 Wadi Degla - Zamalek

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 Atletico Marte - Metapan
22:00 Dragon - Sonsonate
23:00 Chalatenango - Aguila

EMIRATI ARABI: UAE League

14:30 Bani Yas - Emirates Club
17:15 Al Shabab - Al-Jazira

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Lione - Caen
17:00 St. Etienne - Monaco
21:00 Nizza - Marsiglia

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Monchengladbach
17:30 Augsburg - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Braunschweig - Bielefeld
13:30 Friburgo - Dusseldorf
13:30 Union Berlino - Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Wurzburger Kickers
14:00 Dresda - Bremen II

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - Norderstedt
14:00 Hildesheim - Drochtersen / Assel
14:00 Oldenburg - St. Pauli II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Berliner AK 07 - Nordhausen
13:00 Halberstadt - Viktoria Berlin
13:00 Oberlausitz - Rathenow
13:00 Schonberg - Auerbach
13:30 Hertha II - Neustrelitz
13:30 Zwickau - Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Aachen - Oberhausen
14:30 Velbert - Erndtebruck

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 Condor Hamburg - Suderelbe
14:00 Altona - TSV Buchholz 08
14:00 Barmbek-Uhlenhorst - Niendorfer TSV
14:00 Buxtehuder - Meiendorfer SV
14:00 Halstenbek-Rellingen - Paloma
15:00 Wandsbeker Concordia - Turkiye Wilhelmsburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer - OSC Bremerhaven
15:00 Brinkumer - Vatan Bremen
15:00 BTS Neustadt - VfL Bremen
15:00 Grohn - Grolland
15:00 Leher - Geestemunde

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Arminia Hannover - Egestorf-Langreder
14:00 Buckeburg - Jeddeloh

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Bielefeld II - Sprockhovel
15:00 Eintracht Rheine - Roland Beckum
15:00 Ennepetal - Stadtlohn
15:00 Gutersloh - Neuenkirchen
15:00 Hammer SpVgg. - Schermbeck
15:00 Lippstadt - ASC 09 Dortmund
15:00 Marl-Huls - Erkenschwick
15:00 Paderborn II - Zweckel

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hamburger SV U19 - Cottbus U19
11:00 Jena U19 - Erfurt U19
12:00 Kiel U19 - Wolfsburg U19
12:00 St. Pauli U19 - Viktoria Berlin U19
13:00 Havelse U19 - Bremen U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Mainz U19 - Bayern U19
14:00 Freiburg U19 - Heidenheim U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Leverkusen U19 - B. Monchengladbach U19
11:00 Monchengladbach U19 - Sprockhovel U19
11:00 RW Essen U19 - Dortmund U19
11:00 Schalke U19 - Dusseldorf U19
11:00 Wuppertaler U19 - Fortuna Koln U19
13:00 Koln U19 - Bochum U19
13:00 Preussen Munster U19 - Duisburg U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Potsdam D
14:00 Bayern D - Koln D
14:00 Brema D - Wolfsburg D
14:00 Jena D - Leverkusen D
14:00 Sand D - Essen-Schoneb. D

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

16:30 Gibraltar Phoenix - Angels
18:30 Leo FC - College 1975 FC

GRECIA: Super League

14:00 Giannina - Panathinaikos
16:15 Kalloni - Panionios
16:15 Panetolikos - Levadiakos
18:30 PAOK - Iraklis

GRECIA: Football League

14:00 Ergotelis - Acharnaikos
14:00 Karditsa - Kallithea
14:00 Kerkyra - Panachaiki
14:00 O. Volos - Zakynthos
14:00 Panserraikos - Kissamikos
14:00 Trikala FC - A. Asteras

GRECIA: Division C - Group A

14:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. - Kavala
14:00 Byzantio - Kozani
14:00 Chrisoupolis - Dramas
14:00 Eordaikos - Alexandroupoli
14:00 Langadas - Evros S.
14:00 Thyella F. - Kalamaria

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Aiginiakos - Thesprotos
14:00 Farkadonas - Pydna Kitros
14:00 Niki Volos - Agias
14:00 Opountios Martinou - Filippiada
14:00 Pierikos - Acheron Kanalaki
14:00 Tsaritsani - Achilleas Neokesarias
14:00 Tyrnavos - Karaiskakis

GRECIA: Division C - Group C

12:00 Sparti - Aiolikos FC
14:00 Ermionidas-Ermis - PAO Varda
14:00 Levante - Panarkadikos
14:00 Loutraki - Neas M.
14:00 Panargiakos - Vyzas
14:00 Psachna - Kalamata

GRECIA: Division C - Group D

14:00 Alimos - Triglia R.
14:00 AO Ilisiakos - Ionikos
14:00 E. Piraeus - Ermis Z.
14:00 Episkopi - Kifisias
14:00 Fostiras - Atromitos P.
14:00 Ialysos - Glyfada
14:00 Kyanos A. V. - Kroussonas
14:00 OFI Crete - Iraklio

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

21:30 Guastatoya - Xelaju
22:00 Coban Imperial - Antigua
22:00 Marquense - Universidad SC

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

21:00 Real Sociedad - Real Espana
23:00 Olimpia - Vida

INDIA: I-League

14:35 DSK Shivaians - Salgaocar
14:35 SC Goa - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Arsenal - Leicester
15:05 Aston Villa - Liverpool
17:15 Manchester City - Tottenham

IRAN: Persian Gulf Pro League

14:40 Naft Tehran - Esteghlal

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Keflavik - IBV Vestmannaeyjar
15:45 Valur - Huginn
17:00 Akranes - Grindavik
17:00 Akureyri - Fjardabyggd
19:00 Thor Akureyri - Leiknir F.
19:15 KR Reykjavik - Haukar
21:15 Fram - Stjarnan

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:30 Netanya - M. Tel Aviv

KENYA: Premier League

12:00 Rangers - Muhoroni
14:15 Leopards - Mathare Utd.

MALTA: Premier League - Prima fase

14:00 Balzan - Floriana
16:00 Birkirkara - Hibernians

MAROCCO: Botola Pro

18:00 Moghreb Tetouan - Safi

MESSICO: Primera División - Clausura

19:00 Guadalajara - Leon

MONDO: Amichevoli Club

14:00 AIK Stockholm (Swe) - Norrkoping (Swe)
16:00 Göteborg (Swe) - Stabaek (Nor)
17:00 BATE (Blr) - Z. Moravce (Svk)

MONDO: Friendly International - Donne

11:00 Repubblica Ceca U19 D - Slovacchia U19 D

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

18:00 Real Madriz - Jalapa
22:00 Ferretti - Ocotal
22:00 UNAN-Managua - Diriangen

OLANDA: Eredivisie

12:30 Groningen - Ajax
14:30 Excelsior - Den Haag
14:30 Zwolle - Feyenoord
16:45 Nijmegen - PSV

PANAMA: LPF - Clausura

23:00 Atl. Nacional - Alianza
23:00 Plaza Amador - Chiriqui

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00 Deportivo Capiata - Sol De America
23:30 Nacional Asuncion - Libertad

PERU: Primera División - Apertura

19:30 Union Comercio - A. Lima
22:00 U. de Deportes - Defensor La Bocana

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Lech - Termalica B-B.
18:00 Legia - Jagiellonia

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 Arouca - U. Madeira
17:00 Estoril - Tondela
18:00 Boavista - Academica
20:15 Maritimo - Braga

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Feirense - Portimonense
16:00 Guimaraes B - Leixoes

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

16:00 Academica Coimbra - Tourizense
16:00 Aguias do Moradal - FC Crato
16:00 Alcanenense - Vitoria Sernache
16:00 Almancilense - Juv. Evora
16:00 Aroes - Torcatense
16:00 Bustelo - Cesarense
16:00 Castrense - Atletico SC
16:00 Coimbroes - Sobrado
16:00 Felgueiras - AD Oliveirense
16:00 Limianos - Neves
16:00 Louletano - Pinhalnovense
16:00 Lusitania FC - Lusitano FCV
16:00 Lusitano VRSA - FC Barreirense
16:00 Malveira - Electrico
16:00 Mondinense - Sao Martinho
16:00 Mortagua - Oliveira de Frades
16:00 Naval - Peniche
16:00 Nogueirense - Oliveira Hospital
16:00 Operario - Sporting Ideal
16:00 Pedras Salgadas - Maritimo B
16:00 Real SC - Sintrense
16:00 Sacavenense - Coruchense
16:00 Salgueiros - SC Vila Real
16:00 Sanjoanense - Gafanha
16:00 SC Sabugal - Pampilhosa
16:00 SC Vianense - Mirandela
16:00 Sertanense - Caldas
16:00 Sousense - Amarante
16:00 Tirsense - Cinfaes
16:00 Torreense - Loures
16:00 Varzim B - Trofense
17:00 Camacha - Minas de Argozelo

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Guppo Promozione

16:00 Cova De Piedade - SB Castelo Branco
16:00 Fafe - Gondomar
16:00 GD Braganca - Vizela
16:00 Leiria - SC Praiense
16:00 Moura AC - Dezembro
16:00 Pedras Rubras - Estarreja
16:00 SC Angrense - Casa Pia
16:00 Vilaverdense - Anadia

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Mlada Boleslav - Ostrava
16:00 Slovacko - Plzen

ROMANIA: Liga 1

13:00 CS U. Craiova - Petrolul
15:30 Poli Timisoara - Voluntari
18:00 Din. Bucuresti - Botosani

RUSSIA: FNL Cup

09:15 Tomsk - SKA Energiya
11:45 Sibir - Baltika
14:30 Arsenal Tula - Zenit 2
17:00 Yaroslavl - Yenisey

SINGAPORE: S.League

12:30 Home Utd - Warriors
12:30 Young Lions - Balestier Khalsa

SPAGNA: Liga

12:00 Real Sociedad - Granada
16:00 Siviglia - Las Palmas
18:15 Eibar - Levante
18:15 Getafe - Atl. Madrid
20:30 Barcellona - Celta Vigo

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cordoba - Saragozza
17:00 Huesca - Girona
17:00 Leganes - Osasuna
17:00 Llagostera - Albacete
17:00 R. Oviedo - Tenerife
19:15 Numancia - Maiorca

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Coruxo
12:00 Valladolid B - Lealtad
17:00 Burgos - Cacereno
17:00 Izarra - Santander
17:00 Leonesa - Tudelano
17:00 Pontevedra - Ferrol
17:00 UD Logrones - Arandina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Amorebieta - Real Madrid B
12:00 Fuenlabrada - Portugalete
12:00 Getafe B - Leioa
12:00 Mensajero - Barakaldo
12:30 Guadalajara - Gernika Club
16:00 Socuellamos - CF Talavera

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Espanyol B - Baleares
12:00 Llosetense - Villarreal B
16:00 Olot - Badalona
17:00 Alcoyano - Lleida
17:00 Hercules - Barcellona B
17:00 Olimpic Xativa - Eldense
17:00 Pobla Mafumet - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Betis B - Melilla
12:00 Huelva - Jumilla
12:00 Villanovense - Cadiz
17:00 Algeciras - Sevilla B
17:00 Cartagena - Merida AD
17:00 La Hoya Lorca - Linares
17:00 Marbella - Linense
17:00 Murcia - San Roque
18:00 Jaen - UCAM Murcia

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Chippa United
14:30 Supersport - Pretoria U.

SVIZZERA: Super League

16:00 Grasshoppers - Basilea
16:00 Luzern - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Schaffhausen - Xamax
15:00 Wohlen - Lausanne

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin - Kasserine
14:00 Kairouanaise - Ben Guerdane
14:00 Sidi Bouzid - Hammam-Lif
14:00 Zarzis - Gafsa

TURCHIA: Super Lig

12:30 Gaziantepspor - Akhisar Belediye
12:30 Sivasspor - Rizespor
15:00 Eskisehirspor - Antalyaspor
18:00 Basaksehir - Besiktas

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Balikesirspor - Elazigspor
12:30 Sanliurfaspor - Samsunspor
15:00 Giresunspor - Goztepe
17:00 Adana Demirspor - Trabzon

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Hatayspor - Bayrampasa
12:30 Anadolu Selcukspor - Nazillispor
12:30 Bandirmaspor - Orduspor
12:30 Bugsasspor - Pazarspor
12:30 Fethiyespor - Kahramanmaras
12:30 Istanbulspor - Hacettepe
12:30 Kirklarelispor - Anadolu Uskudar
12:30 Sariyer - Menemen Belediye
12:30 Umraniyespor - Pendikspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Gumushanespor - Karagumruk
12:30 Aydinspor - Ankaragucu
12:30 Bucaspor - Keciorengucu
12:30 Eyupspor - Kocaeli Birlikspor
12:30 Inegolspor - Amedspor
12:30 Kartalspor - Tuzlaspor
12:30 Manisaspor - Tepecik
12:30 Tarsus - Ankara Demirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor - Tekirdagspor
12:00 Duzyurtspor - Zonguldak
12:00 Erzurum BB - Golbasispor
12:00 Kirikhanspor - Duzcespor
12:30 Altay - Yesil Bursa
12:30 Bursa Niluferspor - Erzin
12:30 Maltepespor - Kozan
12:30 Tire - Turgutluspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Diyarbekirspor - Ayvalikgucu
12:00 Kahramanmaras Bld - Denizli BB
12:00 Payas Bld. - Gaziosmanpasa
12:30 Etimesgut - Sancaktepe
12:30 Kemerspor 2003 - Bodrumspor
12:30 Manisa - Zaraspor
12:30 Orhangazispor - Ofspor
12:30 Sultanbeyli - Derince Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

11:30 Belediye Vanspor - Batman Petrolspor
12:00 24Erzincanspor - Sandiklispor
12:00 Bayburt - Dardanelspor
12:30 Beylerbeyi - Iskenderun
12:30 Corum - Catalca
12:30 Darica Genclerbirligi - Dersim Spor
12:30 Golcukspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Kastamonuspor - Cine M.
12:30 Nigde Bld. - Manavgatspor

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro CA - Danubio
21:00 Rentistas - Juventud
23:30 Defensor Sp. - Racing Montevideo

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Portuguesa - Aragua
20:30 Urena - Lara
21:00 Dep. Petare - JBL Zulia
21:00 Zulia - Llaneros
21:30 Atl. Venezuela - Estudiantes Caracas
21:30 Monagas - Estudiantes M.
23:30 Zamora - Mineros


Vota l'articolo:
Nessun voto. Potresti essere tu il primo!  

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

I VIDEO DEL CANALE SPORT DI BLOGO