Le Partite di Oggi - 20 Febbraio 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Sabato 20 Febbraio 2016: le partite in programma oggi nel mondo

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 20 febbraio 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Oggi pomeriggio alle ore 18 allo Stadio Bentegodi si giocherà il derby della scala. Il Verona padrone di casa andrà a caccia della seconda vittoria stagionale dopo quella ottenuta contro l'Atalanta all'inizio di febbraio, mentre la squadra di Maran cercherà di dare agli avversari il colpo di grazia.

Le chance di salvezza della squadra di Delneri sono ridotte ad un lumicino e per continuare a sperare Toni e compagni dovranno necessariamente vincere questo derby visto che la zona salvezza è al momento distante 10 punti. D'altra parte anche il Chievo avrà grandi motivazioni da mettere in campo perché i 31 punti messi insieme fino ad ora non rappresentano una garanzia. Per questo derby Maran dovrà rinunciare allo squalificato Radovanovic e agli infortunati Izco, Gamberini, Meggiorini, Hetemaj e Pepe. Delneri invece non potrà contare su Souprayen e Viviani.

Alle ore 20:45 l'Inter di Roberto Mancini se la vedrà con la Sampdoria. I nerazzurri hanno assoluto bisogno di punti per rilanciarsi nella corsa al terzo posto in attesa di vedere cosa faranno Fiorentina e Roma domani e il Milan lunedì sera al San Paolo. Roberto Mancini questa sera non potrà contare sugli squalificati Kondogbia, Telles e Medel. Montella, invece, dovrà fare a meno degli infortunati Mesbah, Sala, Diakitè, Carbonero e Pereira. In casa Sampdoria la vittoria manca dallo scorso 5 gennaio, un'astinenza troppo lunga che ha ridotto ad appena 3 punti il margine sul Frosinone terzultimo in classifica.

ITALIA: Serie A

18:00 Verona - Chievo
20:45 Inter - Sampdoria

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Como
15:00 Cagliari - Pescara
15:00 Livorno - Cesena
15:00 Modena - Brescia
15:00 Novara - Ternana
15:00 Pro Vercelli - Entella
15:00 Spezia - Lanciano
15:00 Vicenza - Avellino

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Bassano - Giana Erminio
15:00 Pro Patria - Lumezzane
15:00 Renate - Reggiana
17:30 Alessandria - Pro Piacenza
17:30 Pavia - AlbinoLeffe
20:30 Cremonese - Pordenone

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

14:00 Savona - L'Aquila
15:00 Lucchese - Pistoiese
15:00 Rimini - Pontedera
15:00 Tuttocuoio - Pisa
17:30 Carrarese - Arezzo

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Matera - Messina
17:30 Lecce - Foggia
17:30 Paganese - Castelli Romani
20:30 Casertana - Cosenza
20:30 Juve Stabia - Martina Franca

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Super Cup

14:30 Mazembe - Etoile Sahel

ALGERIA: Algeria Coppa

14:30 Tebessa - Harrach
15:00 ASB Maghnia - Chelghoum
15:00 Paradou - RA Ain Defla
16:00 MO Bejaia - Hussein Dey
16:00 Setif - Arba

ANGOLA: Girabola League

16:00 ASA - Academica
16:00 Desportivo Huila - Sagrada
16:00 Interclube - Progresso da Lunda Sul
16:00 Kabuscorp - Caala
16:00 Petro - Kuando Kubango
16:00 Primeiro de Maio - Libolo
16:00 Progresso - Porcelana

ARABIA SAUDITA: Premier League

16:15 Al Khaleej - Hajer
16:15 Al-Fateh - Al-Raed
18:40 Al-Faysaly - Al Wehda

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:30 Al Najoom - Al Mojzel
13:45 Al Riyadh - Al Jeel
14:15 Al Ohud - Al Draih
17:25 Al-Ettifaq - Dhamk

ARGENTINA: Primera División

21:00 San Lorenzo - Velez Sarsfield
23:00 Gimnasia L.P. - Olimpo

ARGENTINA: Primera B Nacional

01:00 Instituto - Sportivo Estudiantes
21:05 Almagro - Boca Unidos
21:05 Los Andes - Gimnasia Jujuy
23:05 Villa Dalmine - All Boys

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:05 Flandria - Platense

ARGENTINA: Copa Argentina

21:00 Deportivo Madryn - Germinal

AUSTRALIA: A-League

07:15 Newcastle Jets - Wellington Phoenix
09:30 Sydney FC - WS Wanderers
11:40 Perth Glory - Brisbane Roar

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:00 Melbourne Victory U21 - Northcote City
09:00 Hume City - Richmond

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 North Pine - Capalaba FC
09:15 Holland Park Hawks - Mitchelton
09:30 Rochedale - Queensland Lions
10:00 Eastern Suburbs - Logan Lightning

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Mattersburg
18:30 AC Wolfsberger - Grodig
18:30 Admira - Ried
18:30 Salzburg - Altach

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 SumQayit - AZAL PFK
14:30 Qarabag - Neftci Baku

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Liege - Charleroi
20:00 Kortrijk - St. Truiden
20:00 Mouscron Peruwelz - Leuven
20:30 Lokeren - Genk

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - Antwerp
20:00 KSV Roeselare - Deinze
20:00 RWS Bruxelles - Dessel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Zeehaven
20:00 Dender - Hamme
20:00 KRC Mechelen - Londerzeel
20:00 Oudenaarde - Aalst
20:00 Temse - Petegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Beerschot Wilrijk - Walhain
20:00 Bocholter - Wallonne Ciney
20:00 Hasselt - Hamoir
20:00 Oosterzonen - Hoogstraten
20:00 Overijse - Woluwe Zaventem

BELGIO: Super League Women

15:00 Genk D - Heist D

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Tongeren D
15:00 Femina Woluwe D - Aalst D
15:00 Gent II D - St. Liege 2 D
15:00 Leuven II D - Massenhoven D
15:00 Moldavo D - GBA Kontich D
15:00 RSC Anderlecht II D - Famkes Merkem D
15:00 Zulte Waregem D - SG-Tertre Hautrage D

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

01:00 Real Potosi - Oriente Petrolero

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Capivariano - Mogi Mirim
20:00 Palmeiras - Santos
20:00 Sao Bernardo - Linense
22:00 Piracicaba - Red Bull Brasil
22:30 Ponte Preta - Sao Bento

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Macae - Bonsucesso
20:00 Madureira - Portuguesa RJ
22:30 Tigres Brasil - Vasco

BULGARIA: A PFG

12:00 Botev Plovdiv - Lok. Plovdiv
14:30 Beroe - Pirin Blagoevgrad

CILE: Primera División - Clausura

21:00 O'Higgins - U. Catolica
23:30 U. De Chile - A. Italiano

CILE: Primera B - Clausura

21:00 Copiapo - D. Puerto Montt
21:00 San Felipe - Iberia
22:00 Cobreloa - Nublense
23:00 Barnechea - La Serena

CIPRO: First Division

15:00 Achnas - Paralimni
15:00 Doxa - Ermis
15:00 Nea Salamis - AEL Limassol
17:00 Apollon - Paphos
17:00 Omonia - Aris

CIPRO: Division 2

14:00 Anagennisi - Elpida Xylofagou
14:00 Enad - ASIL Lysi
14:00 Karmiotissa - Erimis
14:00 Omonia Aradippou - Voroklinis
14:00 Paeek - Parekklisia
14:00 Zakakiou - Thoi Lakatamias

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:15 La Equidad - Ind. Medellin
23:00 Dep. Cali - Huila
23:30 Once Caldas - Tolima

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Orsomarso - Depor
21:00 Valledupar - Llaneros

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lok. Zagreb - Hajduk Split
17:00 Istra 1961 - Zapresic

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

21:30 Pasaquina - FAS

FINLANDIA: Liiga Cup

13:30 Ilves - KuPS
14:00 VPS - Kemi
17:00 Mariehamn - PK-35 Vantaa

FINLANDIA: Suomen Cup

10:00 Gnistan/Ogeli 2 - EPS
15:00 Tervarit-j Jupa - Kiisto
17:00 HJS Akatemia - Tampere Utd
18:45 LoPa - PPJ

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Reims
20:00 Angers - Montpellier
20:00 Lorient - Guingamp
20:00 Monaco - Troyes
20:00 Tolosa - GFC Ajaccio

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Le Havre - Creteil

FRANCIA: National

15:30 Sedan - ASM Belfort

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Carmarthen - Bangor
15:30 Haverfordwest - Aberystwyth
15:30 Port Talbot - Rhyl

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Airbus - Connah's Q.
15:30 Newtown - Llandudno
18:15 Bala Town - TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Darmstadt
15:30 Hertha - Wolfsburg
15:30 Hoffenheim - Mainz
15:30 Ingolstadt - Brema
15:30 Monchengladbach - Koln

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Kaiserslautern - Heidenheim
13:00 Karlsruher - Braunschweig

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Cottbus
14:00 Bremen II - Munster
14:00 Fortuna Koln - Wehen
14:00 Hallescher - Sonnenhof Grossaspach
14:00 Mainz II - Stoccarda II
14:00 Osnabruck - Magdeburg
14:00 Rostock - Aue
15:00 Chemnitzer - Dresda

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Schilksee
13:00 Havelse - Goslarer
14:00 Amburgo II - ETSV Weiche
14:00 Braunschweig II - Wolfsburg II
14:00 Lubeck - Hildesheim
14:00 St. Pauli II - Luneburger Hansa
15:00 BSV Rehden - Oldenburg

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Luckenwalde - Oberlausitz
13:30 BFC Dynamo - Schonberg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

12:00 Koln II - Viktoria Koln
14:00 Oberhausen - Schalke II
14:00 Rodinghausen - Verl

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg II - Ingolstadt II
14:00 Rain/Lech - Schalding

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Strausberg - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

12:00 Inter Leipzig - Barleben
13:00 Markranstadt - Wismut Gera
13:00 Sandersdorf - Bernburg

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Kiel II
14:00 Flensburg - Reher/Puls
14:00 Kilia Kiel - Eutin
14:00 Oldenburger - Eichede
15:00 Henstedt-Ulzburg - VfR Neumunster
15:00 Neumunster - TSV Kropp
15:30 Preetzer TSV - Flensburg 08

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Altona
14:00 Rugenbergen - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Turkiye Wilhelmsburg - Dassendorf

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Blumenthaler - BTS Neustadt
15:30 VfL Bremen - Geestemunde

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 Jeddeloh - SVG Gottingen

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 Erkenschwick - Ennepetal
15:00 Roland Beckum - Lippstadt

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:30 Vellmar - Viktoria Griesheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiberg - FC Nottingen
15:00 Freiburger - Balingen
15:00 Hollenbach - Ger. Friedrichstal
15:00 Kehler - Bissingen
15:00 Oberachern - Karlsruher II
15:00 Pfullendorf - Reutlingen
15:00 Ravensburg - CfR Pforzheim
15:00 Sandhausen II - Ulm

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Braunschweig U19
12:00 Cottbus U19 - Hannover U19
13:00 Hertha U19 - Jena U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Saarbrucken U19 - Ingolstadt U19
14:00 Heidenheim U19 - Hoffenheim U19
14:00 Stuttgart U19 - Furth U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

12:15 Wolfsburg D - Bayern D

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 Hiroshima - G-Osaka

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Angels - Glacis United
19:30 St Josephs - Lynx

GRECIA: Super League

14:00 Levadiakos - Kalloni
16:15 Asteras T. - Giannina
18:30 Iraklis - AEK

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:05 Universidad SC - Coban Imperial

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

22:00 Marathon - Victoria

HONG KONG: Premier League

07:30 Southern District - Kitchee
12:00 Yuen Long - South China

INDIA: I-League

09:30 Aizawl - Mumbai
12:00 Mohun Bagan - SC Goa

INGHILTERRA: Championship

13:30 Cardiff - Brighton
16:00 Bolton - QPR
16:00 Brentford - Derby
16:00 Burnley - Rotherham
16:00 Fulham - Charlton
16:00 Huddersfield - Wolves
16:00 Milton Keynes - Bristol City
16:00 Preston - Sheffield Wed

INGHILTERRA: League One

16:00 Barnsley - Doncaster
16:00 Bradford - Rochdale
16:00 Bury - Colchester
16:00 Chesterfield - Crewe
16:00 Fleetwood - Scunthorpe
16:00 Millwall - Peterborough
16:00 Oldham - Gillingham FC
16:00 Sheffield Utd - Port Vale
16:00 Swindon - Blackpool
16:00 Walsall - Wigan

INGHILTERRA: League Two

14:00 Exeter - Newport
16:00 Barnet - Wimbledon
16:00 Bristol Rovers - Morecambe
16:00 Cambridge Utd - York
16:00 Carlisle - Stevenage
16:00 Crawley Town - Plymouth
16:00 Luton - Hartlepool
16:00 Mansfield - Dagenham & Red.
16:00 Northampton - Wycombe
16:00 Notts County - Leyton Orient
16:00 Oxford Utd - Accrington
16:00 Yeovil - Portsmouth

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Altrincham - Guiseley
16:00 Barrow - Braintree
16:00 Boreham Wood - Torquay
16:00 Bromley - Woking
16:00 Forest Green - Eastleigh
16:00 Gateshead - Aldershot
16:00 Halifax - Grimsby
16:00 Kidderminster - Chester
16:00 Lincoln City - Southport
16:00 Macclesfield - Dover
16:00 Tranmere - Cheltenham
16:00 Welling - Wrexham

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton - Corby
16:00 Brackley - Stockport
16:00 Gainsborough - Solihull
16:00 Gloucester - Tamworth
16:00 Harrogate - United of Manchester
16:00 Hednesford - Chorley
16:00 Lowestoft - Bradford PA
16:00 North Ferriby - Curzon Ashton
16:00 Nuneaton - Worcester
16:00 Stalybridge - Fylde

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Maidenhead
16:00 Bath City - St. Albans
16:00 Chelmsford - Margate
16:00 Concord - Gosport
16:00 Eastbourne - Dartford
16:00 Hayes & Yeading - Oxford City
16:00 Hemel Hempstead - Sutton
16:00 Stortford - Maidstone
16:00 Truro - Ebbsfleet
16:00 Weston - Wealdstone
16:00 Whitehawk - Havant & W

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Cambridge City - Biggleswade Town
16:00 Chesham - Histon
16:00 Frome - Chippenham Town
16:00 Hitchin - Hungerford
16:00 Kettering - Dunstable Town
16:00 Kings Lynn - Bedworth
16:00 Merthyr Town - Dorchester
16:00 Paulton Rovers - Stratford
16:00 Poole Town - Bideford
16:00 Slough - Leamington
16:00 St. Neots - Redditch
16:00 Weymouth - Cirencester

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Colwyn Bay - Barwell
16:00 Frickley - Skelmersdale
16:00 Grantham - Whitby
16:00 Halesowen - Buxton
16:00 Hyde - Nantwich
16:00 Ilkeston - Salford
16:00 Matlock - Marine
16:00 Ramsbottom - Ashton Utd
16:00 Rushall - Blyth
16:00 Stourbridge - Mickleover
16:00 Sutton Coldfield - Darlington
16:00 Workington - Stamford

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Brentwood - Dulwich Hamlet
16:00 East Thurrock - Bognor
16:00 Farnborough - Leiston FC
16:00 Hampton - Needham
16:00 Harrow Borough - Canvey Island
16:00 Kingstonian - Tonbridge
16:00 Leatherhead - Billericay
16:00 Lewes - Grays
16:00 Metropolitan Police - Burgess Hill
16:00 Staines Town - Enfield Town
16:00 VCD Athletic - Hendon
16:00 Wingate & Finchley - Merstham

INGHILTERRA: FA Cup

13:45 Arsenal - Hull
16:00 Reading - West Brom
16:00 Watford - Leeds
18:15 Bournemouth - Everton

INGHILTERRA: Premier League U18 - Prima fase

12:00 Manchester United U18 - West Brom U18
12:00 Tottenham U18 - Arsenal U18
12:30 Everton U18 - Derby U18
14:00 Norwich U18 - Reading U18

IRAQ: Super League

12:00 Karbala - Al-Hudod

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Coleraine - Linfield
16:00 Crusaders - Cliftonville
16:00 Dungannon - Ballinamallard
16:00 Glenavon - Portadown
16:00 Glentoran - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Annagh - Lisburn
16:00 Ballyclare - Donegal
16:00 Bangor - Armagh
16:00 Institute - H&W Welders
16:00 Larne - Dergview
16:00 Lurgan Celtic - Loughgall

ISLANDA: Coppa di Lega

15:30 Huginn - IBV Vestmannaeyjar
16:00 Breidablik - Akureyri
16:00 Hafnarfjordur - Thor Akureyri
17:30 Grindavik - Kopavogur
18:15 Fylkir - Olafsvik

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:30 H. Raanana - Netanya
16:45 M. Tel Aviv - H. Haifa
17:30 Sakhnin - H. Kfar Saba
18:00 M. Petach Tikva - Shmona
19:00 M. Haifa - H. Tel Aviv

KENYA: Premier League

13:00 Muhoroni - Sofapaka
13:00 Tusker - Ulinzi Stars
13:00 Ushuru - Thika Utd.

LETTONIA: Coppa di Lega - Play Offs

11:00 FK Liepaja - Ventspils

LIBANO: Premier League

12:15 Salam Zgharta - Al Sahel
13:10 Al Egtmaaey - Nejmeh SC

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

09:15 Sungai Ara - NS Matrix
13:15 Sabah - MOF
14:00 Felda - Ipoh
14:00 Kelantan - UKM
14:00 Kuala Lumpur - Malacca United
14:00 Kuantan - PBAPP
14:00 Perak - Sarawak
14:00 SHA - ATM FA

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Balzan - Pembroke
14:00 Floriana - Naxxar Lions
16:00 Hibernians - Qormi
16:15 Tarxien - Sliema

MAROCCO: Botola Pro

16:00 Agadir - Moghreb Tetouan
16:00 Berkane - Difaa El Jadidi

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Queretaro - Tigres
04:30 Tijuana - Monarcas

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Lobos BUAP - Cafetaleros de Tapachula
02:30 Zacatecas - Dep. Tepic
03:30 Venados - Alebrijes Oaxaca
05:30 Cimarrones de Sonora - Murcielagos

MONDO: Amichevoli Club

10:15 Pardubice (Cze) - Sigma Olomouc B (Cze)
10:45 Presov (Svk) - Trebisov (Svk)
12:00 Atvidabergs (Swe) - Linkopings (Swe)
12:00 Hradec Kralove (Cze) - Mas Taborsko (Cze)
14:00 Michalovce (Svk) - VSS Kosice (Svk)
14:00 Neustadt (Aut) - Trnava (Svk)
14:00 Senica (Svk) - Nitra (Svk)
14:00 Skalica (Svk) - Karvina (Cze)
14:00 Trencin (Svk) - Znojmo (Cze)
14:30 Atvidabergs (Swe) - Vimmerby (Swe)
15:00 Ruzomberok (Svk) - Trinec (Cze)
16:30 FK Rostov (Rus) - Zawisza (Pol)
17:00 Senec (Svk) - Slovan Bratislava (Svk)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Buducnost - Sutjeska
13:00 Decic - Bokelj
13:00 Grbalj - OFK Petrovac
13:00 Iskra - Zeta
13:00 Mornar - Mladost Podgorica
13:00 Rudar - Lovcen

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:00 WaiBOP - Wellington Phoenix Res 2

OLANDA: Eredivisie

18:30 Alkmaar - Groningen
19:45 Heerenveen - Nijmegen
19:45 PSV - Heracles
20:45 Twente - Cambuur

OMAN: Division 1

14:15 Muscat - Salalah SC
14:30 Saham - Dhofar
17:15 Al Suwaiq - Sur Club

PANAMA: LPF - Clausura

03:00 Tauro - Plaza Amador

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:30 Sol De America - Diaz
23:30 Nacional Asuncion - River Plate

PERU: Primera División - Apertura

18:30 Huancayo - U. de Deportes
21:00 Dep. Municipal - Ayacucho
21:30 Comerciantes Unidos - Cajamarca
21:30 Defensor La Bocana - Union Comercio

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Korona - Lechia
18:00 Podbeskidzie - Lech
18:00 Termalica B-B. - Cracovia

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:00 Setubal - Nacional
19:30 Ferreira - Benfica
21:45 Academica - Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Synot liga

14:00 Bohemians 1905 - Dukla Praga
14:00 Brno - Sigma Olomouc
14:00 Ostrava - Zlin
14:00 Pribram - Slovacko
17:30 Liberec - Jablonec

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Rabotnicki - Carev Dvor

ROMANIA: Liga 1

17:00 CSMS Iasi - Poli Timisoara
19:30 Din. Bucuresti - Concordia

RUSSIA: FNL Cup - Play Offs

09:15 Chertanovo M. - Volgar-Astrakhan 2
11:45 Krasnodar 2 - Sp. Mosca 2
14:30 F. Voronezh - Tyumen
17:00 Volgar-Astrakhan - Orenburg

SCOZIA: Premiership

16:00 Celtic - Inverness
16:00 Dundee Utd - Hearts
16:00 Kilmarnock - Dundee FC
16:00 Ross County - Hamilton
16:00 St. Johnstone - Motherwell

SCOZIA: Championship

16:00 Morton - Falkirk
16:00 Raith - Livingston
16:00 St. Mirren - Dumbarton

SCOZIA: League One

16:00 Airdrieonians - Stranraer
16:00 Albion Rovers - Stenhousemuir
16:00 Brechin - Dunfermline
16:00 Cowdenbeath - Peterhead
18:15 Ayr - Forfar

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath - Queen's Park
16:00 Clyde - Berwick
16:00 East Fife - Stirling
16:00 East Stirlingshire - Annan
16:00 Montrose - Elgin

SERBIA: Super Liga

14:00 Borac - Jagodina
14:00 Crvena zvezda - Mladost
14:00 Rad - Novi Pazar
15:00 Vojvodina - Sp. Subotica

SINGAPORE: S.League

12:30 Geylang - Brunei DPMM
12:30 Young Lions - Albirex Niigata

SPAGNA: Liga

16:00 Las Palmas - Barcellona
18:15 Espanyol - La Coruna
20:30 Betis - Gijon
22:05 Celta Vigo - Eibar

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Albacete - Mirandes
18:00 Alcorcon - Ath. Bilbao B
18:00 Lugo - Leganes
18:00 Maiorca - Gimnastic
20:15 Ponferradina - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Izarra
17:00 Compostela - Valladolid B
17:00 Ferrol - Somozas

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Amorebieta
16:00 Real Madrid B - Sestao
18:00 Gernika Club - Barakaldo
18:00 Leioa - Fuenlabrada

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Valencia B - Espanyol B
20:45 Barcellona B - Levante UD B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Cadiz - La Hoya Lorca
17:00 Sevilla B - Marbella
18:00 UCAM Murcia - Huelva

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Chippa United - Free State Stars
14:30 Polokwane - Ajax Cape Town
17:00 Mamelodi - Golden Arrows
19:15 Kaizer - Supersport

SVEZIA: Svenska Cupen

14:00 AIK Stockholm - Varbergs
14:00 Hacken - Brommapojkarna
14:00 Helsingborg - GAIS
14:00 Kalmar - Värnamo
14:00 Norrkoping - Östersunds
14:00 Trollhättan - Gefle
15:00 Elfsborg - Assyriska FF
15:00 Jonkopings - AFC United
15:00 Sundsvall - Angelholms
16:00 Halmstad - IK Frej
16:00 Malmo FF - Sirius

SVIZZERA: Super League

17:45 Lugano - Zurigo
20:00 Young Boys - Thun

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Lausanne - Wil
17:45 Winterthur - Schaffhausen

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Hammam-Lif - Kairouanaise
14:00 Metlaoui - Esperance Tunis

TURCHIA: Super Lig

12:30 Kasimpasa - Eskisehirspor
15:00 Antalyaspor - Rizespor
18:00 Bursaspor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Boluspor - Samsunspor
15:00 Karabukspor - Erciyesspor
17:30 Adanaspor - Balikesirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Cizrespor - Maltepespor
12:00 Erzin - Erzurum BB
12:30 Duzcespor - Bursa Niluferspor
12:30 Golbasispor - Duzyurtspor
12:30 Kizilcabolukspor - Kirikhanspor
12:30 Kozan - Altay
12:30 Tekirdagspor - Silivrispor
12:30 Yesil Bursa - Tire
12:30 Zonguldak - Arsinspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Ofspor - Ankara Adliyespor
12:00 Yomraspor - Etimesgut
12:00 Zaraspor - Kemerspor 2003
12:30 Ayvalikgucu - Kahramanmaras Bld
12:30 Bodrumspor - Sultanbeyli
12:30 Derince Bld. - Orhangazispor
12:30 Gaziosmanpasa - Diyarbekirspor
12:30 Sakaryaspor - Manisa
12:30 Sancaktepe - Payas Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 Batman Petrolspor - Kastamonuspor
12:00 Dersim Spor - Beylerbeyi
12:30 Bergama Bld. - Belediye Vanspor
12:30 Catalca - 24Erzincanspor
12:30 Cine M. - Corum
12:30 Dardanelspor - Golcukspor
12:30 Manavgatspor - Darica Genclerbirligi
12:30 Sandiklispor - Bayburt
12:30 Tavsanli Linyitspor - Nigde Bld.

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:00 DVTK - Honved
15:30 Debrecen - Paks
15:30 Ferencvaros - Puskas Academy
15:30 Vasas - Haladas
15:30 Videoton - Bekescsaba
17:00 Ujpest - MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Racing Montevideo - Fenix
20:30 Rentistas - Cerro CA

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Portuguesa - La Guaira
23:30 Anzoategui - JBL Zulia

VIETNAM: V-League

10:00 Thanh Hoa - T&T Ha Noi
11:00 Binh Duong - Can Tho
11:00 Da Nang - Dong Thap


Vota l'articolo:
Nessun voto. Potresti essere tu il primo!  

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

I VIDEO DEL CANALE SPORT DI BLOGO