Le Partite di Oggi - 19 Marzo 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Sabato 19 Marzo 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 19 Marzo 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, FA Cup, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La 30esima giornata di Serie A verrà inaugurata oggi alle ore 18 con la sfida tra Empoli e Palermo, le due squadre che hanno avuto il rendimento peggiore del campionato nelle ultime 10 giornate. L'Empoli è infatti reduce da 5 pareggi e 5 sconfitte, mentre i rosanero hanno ottenuto una vittoria, 3 pareggi e 6 sconfitte.

Anche se il rendimento è stato simile negli ultimi mesi, l'Empoli continua ad occupare una posizione di classifica molto tranquilla grazie ai suoi 35 punti a differenza invece del Palermo che ne ha solo 27, appena uno in più del Frosinone terzultimo. È chiaro dunque come il match di oggi sia più importante per la squadra di Novellino, che però si troverà difronte un Empoli determinato a conquistare gli ultimi punti necessari per festeggiare la permanenza nella massima categoria.

Alle ore 20:45 si giocherà invece il big match tra Roma ed Inter. Per i giallorossi questo scontro diretto è di cruciale importanza per blindare il terzo posto ed anche per rilanciarsi all'inseguimento del Napoli. Allo stesso tempo la squadra di Mancini avrà la grande occasione di riavvicinarsi al terzo gradino del podio, obiettivo stagionale dichiarato dei nerazzurri. Proprio in occasione di questo importante scontro diretto Mancini dovrà rinunciare a Palacio, Jovetic e Icardi.

ITALIA: Serie A

18:00 Empoli - Palermo
20:45 Roma - Inter

ITALIA: Serie B

15:00 Lanciano - Cesena
15:00 Latina - Brescia
15:00 Modena - Como
15:00 Novara - Bari
15:00 Perugia - Salernitana
15:00 Pro Vercelli - Ascoli
15:00 Trapani - Livorno
15:00 Vicenza - Cagliari

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:00 Südtirol - Giana Erminio
15:00 Cuneo - Reggiana
16:30 FeralpiSalò - AlbinoLeffe
17:30 Cremonese - Pro Piacenza
17:30 Pordenone - Padova

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 L'Aquila - Pisa
15:00 Maceratese - Pistoiese
15:00 Savona - Tuttocuoio
16:30 Arezzo - Teramo
20:30 Santarcangelo - Ancona

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Castelli Romani - Cosenza
14:00 Messina - Melfi
15:00 Paganese - Benevento
17:30 Foggia - Ischia
20:30 Juve Stabia - Matera

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

12:30 Cnaps Sport (Mad) - Wydad (Mar)
14:00 Vital O (Bur) - Enyimba (Nig)
14:00 Young Africans (Tan) - APR (Rwa)
15:30 Leopard (Con) - Mamelodi (Rsa)
16:30 Etoile Sahel (Tun) - Khouribga (Mar)
17:00 Al Ahly (Egy) - Libolo (Ang)
18:00 Al-Merreikh (Sud) - Warri (Nig)
19:00 Zamalek (Egy) - Union Douala (Cmr)

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

14:00 LD Maputo (Moz) - Sagrada (Ang)
14:30 Don Bosco (Drc) - Misr Elmaqasah (Egy)
14:30 Police (Rwa) - V .Club Mokanda (Con)
15:00 Esperance Tunis (Tun) - Renaissance (Cha)
16:30 Sporting Gagnoa (Civ) - Oran (Alg)
18:00 Constantine (Alg) - Nasarawa (Nig)
20:00 FUS Rabat (Mar) - UMS de Loum (Cmr)

AFRICA: African Championship Women - Qualificazione

12:30 Mauritius D - Botswana D
15:00 Tunisia D - Burkina Faso D
16:30 Marocco D - Mali D

ALBANIA: Super League

14:00 Puka - Laci

ALGERIA: Division 1

16:00 Arba - Harrach
16:00 Hussein Dey - Tadjenant
16:00 Kabylie - MC Alger

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:35 Al Najoom - Al Watani
13:45 Al-Shoalah - Al Jeel
13:50 Dhamk - Al Taee
18:25 Al Ohud - Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División

01:15 Estudiantes - Defensa y Justicia
19:30 Belgrano - Velez Sarsfield
19:30 Colon - Union Santa Fe
21:45 Argentinos Jrs - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Primera B Nacional

02:00 Central Cordoba - Chacarita Juniors
20:00 Nueva Chicago - Talleres Cordoba
20:00 Villa Dalmine - Juventud Unida Gualeguaychu
20:35 Almagro - Sportivo Estudiantes
21:00 Gimnasia Jujuy - Douglas Haig

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:35 Colegiales - Atletico Atlanta
17:00 Villa San Carlos - UAI Urquiza
18:05 Deportivo Moron - Talleres Escalada
20:00 Deportivo Espanol - Comunicaciones
20:00 Fenix - Flandria

ARMENIA: Premier League

11:00 Mika - Gandzasar

AUSTRALIA: A-League

07:15 Central Coast Mariners - Sydney FC
09:30 WS Wanderers - Adelaide United

AUSTRALIA: NPL NSW

08:30 Sutherland - Blacktown
09:00 Bonnyrigg - Blacktown Spartans
09:00 Hakoah Sydney - Rockdale

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 North Pine - Eastern Suburbs
09:00 Mitchelton - Capalaba FC
09:15 Holland Park Hawks - Albany Creek
09:30 Rochedale - Logan Lightning

AUSTRALIA: NPL Western Australia

08:00 Bayswater City - Perth Glory U21
08:00 Cockburn City - Balcatta
08:00 Sorrento - Joondalup
08:00 Stirling Lions - Subiaco
10:00 Armadale - Perth SC
12:00 Inglewood - Floreat Athena

AUSTRALIA: NPL South Australian

05:30 Adelaide Comets - Adelaide City
05:30 Blue Eagles - South Adelaide
05:30 Campbelltown City - Croydon
09:30 Adelaide Olympic - West Torrens
09:30 Adelaide Raiders - West Adelaide

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00 Moreton Bay Utd - Brisbane Strikers
09:00 SWQ Thunder - Redlands
09:30 Brisbane City - Sunshine Coast
09:30 F.N.Q. Heat - Gold Coast City
10:00 N. Queensland - Western Pride

AUSTRALIA: T-League

02:00 Kingborough Lions - Launceston
04:00 Clarence Utd. - Devonport
06:00 Hobart Zebras - Northern Rangers

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Austria Vienna - AC Wolfsberger
18:30 Admira - Sturm Graz
18:30 Altach - Grodig
18:30 Salzburg - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Stadlau - SV Oberwart
17:00 Ritzing - St. Polten (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 Annabichler - Union Gurten
15:00 Pasching - Allerheiligen
17:00 Stadl Paura - Weiz
18:00 Lafnitz - SV Wallern

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Dornbirn - Kufstein
15:00 Innsbruck (Am) - Johann
15:00 Neumarkt - Saalfelden
15:30 Salzburg (Am) - Hard
15:30 Wattens - Kitzbuhel
16:00 Bregenz - Reichenau

AZERBAIJAN: Premier League

12:00 Gabala - Qarabag
15:00 Neftci Baku - Kapaz

BELGIO: Proximus League

19:30 Dessel - ASV Geel
20:00 Antwerp - Deinze
20:00 Cercle Brugge - Virton
20:00 Lierse - Heist
20:00 Seraing Utd - Patro Eisden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Sint Niklaas - Aalst
20:00 Dender - UR La Louviere
20:00 KRC Mechelen - Torhout
20:00 Olsa Brakel - Petegem
20:00 Temse - Zeehaven

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hasselt - Bocholter
20:00 Oosterzonen - Hamoir
20:00 Overijse - Hoogstraten
20:00 Sprimont-Comblain - Grimbergen
20:30 Tienen - La Calamine

BELGIO: Super League Women

15:00 Genk D - Tienen D
15:00 Gent D - RSC Anderlecht D
15:00 Heist D - Lierse D

BELGIO: 1st National - donne

14:30 Lierse II D - Leuven II D
15:00 Femina Woluwe D - RSC Anderlecht II D
15:00 Gent II D - Massenhoven D
15:00 Moldavo D - Aalst D
15:00 SG-Tertre Hautrage D - Tongeren D
15:00 Zulte Waregem D - Famkes Merkem D
16:30 St. Liege 2 D - GBA Kontich D

BIELORUSSIA: Coppa

11:00 FC Minsk - Soligorsk
16:00 BATE - Slutsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Drina Zvornik - Radnik Bijeljina
15:00 Mladost DK - Velez Mostar
15:00 Sloboda - Zeljeznicar
15:00 Travnik - Borac Banja Luka
18:00 Zrinjski - Prijedor

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

19:30 Resende - Bonsucesso
20:00 Friburguense - America RJ
20:00 Macae - Portuguesa RJ
23:30 Cabofriense - Tigres Brasil

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:00 Boavista - Vasco
20:00 Volta Redonda - Bangu

BRASILE: Campeonato Paulista

19:00 Agua Santa - Botafogo SP
20:00 Corinthians - Linense
20:00 Novorizontino - Piracicaba
20:30 Red Bull Brasil - Oeste
22:30 Capivariano - Ponte Preta
22:30 Mogi Mirim - Sao Bento

BULGARIA: A PFG

13:00 Slavia Sofia - Levski
15:30 Beroe - Ludogorets

CAMERUN: Elite One

15:30 APEJES Academy - Bamboutos FC
15:30 Bafoussam - Cosmos de Bafia
15:30 Cotonsport - Unisport Bafang
15:30 Eding Sport - Canon Yaounde
15:30 Les Astres - Botafogo
15:30 Lion Blesse - Dragon de Yaounde
15:30 New Star - Aigle Royal
15:30 Panthere - UMS de Loum
15:30 Young Sports Academy - Union Douala

CILE: Primera División - Clausura

00:30 O'Higgins - U. Espanola
21:00 Palestino - U. Catolica
23:30 Antofagasta - Deportes Iquique

CILE: Primera B - Clausura

21:00 Coquimbo - Deportes Temuco
22:00 Cobreloa - Barnechea
22:00 D. Puerto Montt - Iberia

CINA: Jia League

08:00 Dalian Transcend - Wuhan Zall
08:30 Harbin Yiteng - Tianjin SongJiang
08:30 Meizhou Kejia - Xinjiang Tianshan
08:30 Qingdao Hainiu - Guizhou Zhicheng

CINA: FA Cup

07:30 Suzhou Dongwu - Baotou Nanjiao
08:00 Jiangxi Liansheng - Shenyang City
08:00 Liuzhou Yuandao - Shanghai JuJu
08:00 Shanghai Jiading City Development - Ningbo Yinbo
08:00 Zhaoqing Hengtai - Suzhou Wuzhong
09:00 Hebei Elite - Dalian Boyang
12:45 Hainan Seamen - Jiangsu Yancheng

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 Apollon - Anorthosis
17:00 Nea Salamis - Omonia

CIPRO: Division 2

14:30 Anagennisi - Othellos Athienou
14:30 Enad - Parekklisia
14:30 Erimis - Thoi Lakatamias
14:30 Karmiotissa - Voroklinis
14:30 Paeek - Omonia Aradippou
14:30 Zakakiou - Ol. Nicosia

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

21:15 Jaguares de Cordoba - Junior
23:00 Pasto - Once Caldas
23:30 Fortaleza - La Equidad

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Valledupar - U. Magdalena
21:30 Barranquilla - Atlético F.C.

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

22:00 U.C.R. - Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Belupo - Istra 1961
17:00 Rijeka - Zapresic

CROAZIA: 2. HNL

15:30 Cibalia - Gorica
15:30 Din. Zagabria 2 - Segesta
15:30 Dugopolje - Imotski
15:30 Rudes - Zadar
15:30 Sesvete - Dragovoljac
15:30 Sibenik - Lucko

DANIMARCA: Superliga

16:00 Hobro - Odense

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

15:00 BK Frem - Bronshoj
15:00 Marienlyst - Hellerup
15:00 Middelfart - Nykobing
15:00 Thisted - F. Amager

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

13:00 B 1908 - Skovbakken
14:00 Tarnby - Dalum IF
15:00 Jammerbugt - B.93
15:00 Svendborg - Avarta

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Brondby D - Skovbakken D
13:00 BSF D - Koldingq D
13:00 Fortuna Hjorring D - Vejle D
13:00 Odense D - ASA Aarhus D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:00 El Nacional - U. Catolica
01:30 LDU Quito - Mushuc Runa
02:00 Dep. Cuenca - Aucas
17:00 Ind. del Valle - Fuerza A.
22:00 Delfin - River Plate Ecuador

EGITTO: Egypt Cup

14:30 El Masry - Nasr Taadeen

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

00:00 UES - Pasaquina
23:00 Santa Tecla - Dragon

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Parnu Linnameeskond - Infonet
12:00 Sillamae Kalev - Paide Linnameeskond
12:00 Tammeka Tartu - Rakvere
15:00 Kalju - Flora

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Seconda fase

11:00 Germania U17 D - Svizzera U17 D
15:00 Austria U17 D - Russia U17 D
17:30 Francia U17 D - Repubblica Ceca U17 D
18:00 Irlanda U17 D - Ungheria U17 D

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00 Berkut Evpatoria - Ocean Kerch
14:00 Rubin Yalta - SKCHF Sevastopol

FINLANDIA: Liiga Cup - Play Offs

15:00 SJK - Lahti

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Honka Akatemia - HJK
13:00 Kiisto - Hercules
14:15 Jaro - VPS
15:30 TPV - Ekenas
19:00 TP-47 - KPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 St. Etienne - Montpellier
20:00 Angers - Lorient
20:00 Caen - Troyes
20:00 Lilla - Tolosa
20:00 Reims - Guingamp
21:00 Lione - Nantes

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Nancy - Lens

FRANCIA: Division 1 - donne

16:00 Paris SG D - Guingamp D

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Haverfordwest - Carmarthen
18:15 Rhyl - Bangor

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Airbus - Llandudno
15:30 Connah's Q. - TNS
15:30 Newtown - Bala Town

GEORGIA: Umaglesi Liga

12:00 Guria - Merani Martvili
12:00 Sapovnela Terjola - Poti

GERMANIA: Bundesliga

15:30 1. FC Koln - Bayern
15:30 Amburgo - Hoffenheim
15:30 Brema - Mainz
15:30 Hertha - Ingolstadt
15:30 Wolfsburg - Darmstadt
18:30 Francoforte - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf - Kaiserslautern
13:00 Sandhausen - St. Pauli

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Rostock
14:00 Mainz II - Bremen II
14:00 Munster - Aalen
14:00 Sonnenhof Grossaspach - Kickers Stoccarda
14:00 Wehen - Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Hannover II - Drochtersen / Assel
14:00 Braunschweig II - Norderstedt
14:00 Luneburger Hansa - Hildesheim
15:00 BSV Rehden - Wolfsburg II

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Auerbach - RB Lipsia II
13:30 Neustrelitz - Zwickau
13:30 Rathenow - Schonberg

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Dusseldorf II - RW Essen
14:00 Kray - Wiedenbruck
14:00 Lotte - Wattenscheid
14:00 Oberhausen - Koln II
14:00 Schalke II - Rodinghausen
14:00 Verl - Velbert

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - SV Saar 05 Saarbrucken
14:00 Homburg - Steinbach
14:00 Kaiserslautern II - Mannheim
14:00 Kassel - Spielberg
14:00 Neckarelz - Trier
14:00 Offenbach - Pirmasens
14:00 Saarbrucken - Elversberg

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Augsburg II
14:00 Burghausen - Furth II
14:00 Illertissen - Schweinfurt
14:00 Rain/Lech - Norinberga II
14:00 Schalding - Memmingen
14:00 SpVgg Bayreuth - Regensburg
16:00 Buchbach - Aschaffenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 1.FC Frankfurt - Zehlendorf
14:00 Schoneiche - Altludersdorf
15:00 Malchower - Lichtenberg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Markranstadt - Bernburg
14:00 Sandersdorf - Plauen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Altenholz - Reher/Puls
14:00 Eutin - TSV Kropp
14:00 Flensburg 08 - Meldorf
14:00 Heider SV - Todesfelde
15:00 Neumunster - Henstedt-Ulzburg
15:30 Preetzer TSV - Flensburg
16:00 Oldenburger - Kilia Kiel

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Victoria Hamburg
14:00 Meiendorfer SV - TSV Buchholz 08
15:00 Turkiye Wilhelmsburg - Buxtehuder

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:30 VfL Bremen - Brinkumer

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Baunatal - Alzenau
15:00 Fulda - SV Wiesbaden
15:00 RW Frankfurt - Viktoria Griesheim
15:00 Sp. Seligenstadt - Hadamar
15:00 Stadtallendorf - Flieden
15:00 Watzenborn - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Karbach - Koblenz
14:00 Wirges - SpVgg Burgbrohl
15:00 Hauenstein - Gonsenheim
15:30 Jagersburg - Schott Mainz
15:30 Neunkirchen - Arminia Ludwigshafen
15:30 Salmrohr - Rochling

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Bayern Hof - Erlenbach
14:00 Eichstatt - Eltersdorf
14:00 Seligenporten - Alemannia Haibach
15:00 Jahn Forchheim - Bamberg
15:00 Sand - Wurzburger FV
16:00 Grossbardorf - Regensburg II

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - Heimstetten
14:00 Landsberg - Pullach
14:00 Unterfohring - SpVgg Ruhmannsfelden
14:00 Wolfratshausen - Pipinsried
15:00 Vilzing - Hankofen-Hailing
16:00 Bogen - Erlbach
16:00 Kottern-St. Mang - Kirchanschoring

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Reutlingen
15:00 FC 08 Villingen - Karlsruher II
15:00 Freiberg - Ulm
15:00 Freiburger - Bissingen
15:00 Hollenbach - CfR Pforzheim
15:00 Oberachern - Kehler
15:00 Pfullendorf - Ger. Friedrichstal

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

17:00 Freialdenhoven - TV Herkenrath

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 Jahn Hiesfeld - Germania Ratingen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Havelse U19 - Viktoria Berlin U19
13:00 Jena U19 - RB Lipsia U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Wuppertaler U19 - Koln U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

14:00 Bayern D - Jena D

GIAPPONE: J-League - Prima fase

05:00 Yokohama M. - Tosu
06:00 Albirex Niigata - Kashiwa
06:00 Kofu - Kawasaki
06:00 Nagoya - Vegalta Sendai
07:00 Kashima - Tokyo
08:00 Kobe - G-Osaka
11:00 Iwata - Avispa Fukuoka

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

17:00 Lions Gibraltar - Gibraltar United
19:30 Angels - College Europa

GRECIA: Super League

14:00 Xanthi - Levadiakos
16:15 Veria - Platanias
18:30 Panathinaikos - Iraklis

GRECIA: Division C - Group C

14:00 Kalamata - Kanaris Nenita

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:30 Antigua - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

22:00 Marathon - Platense
23:00 Juticalpa - Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Arsenal
16:00 Chelsea - West Ham
16:00 Crystal Palace - Leicester
16:00 Watford - Stoke
16:00 West Brom - Norwich
18:30 Swansea - Aston Villa

INGHILTERRA: Championship

13:30 Derby - Nottingham
16:00 Birmingham - Fulham
16:00 Brentford - Blackburn
16:00 Bristol City - Bolton
16:00 Burnley - Wolves
16:00 Ipswich - Rotherham
16:00 Leeds - Huddersfield
16:00 Milton Keynes - Brighton
16:00 Preston - QPR
16:00 Reading - Cardiff
16:00 Sheffield Wed - Charlton

INGHILTERRA: League One

16:00 Bury - Shrewsbury
16:00 Coventry - Swindon
16:00 Crewe - Blackpool
16:00 Doncaster - Peterborough
16:00 Fleetwood - Barnsley
16:00 Millwall - Sheffield Utd
16:00 Oldham - Rochdale
16:00 Port Vale - Burton
16:00 Scunthorpe - Chesterfield
16:00 Southend - Gillingham FC
16:00 Walsall - Colchester
16:00 Wigan - Bradford

INGHILTERRA: League Two

13:30 Newport - Bristol Rovers
16:00 Barnet - Oxford Utd
16:00 Cambridge Utd - Yeovil
16:00 Carlisle - Wycombe
16:00 Crawley Town - Hartlepool
16:00 Dagenham & Red. - Accrington
16:00 Leyton Orient - Morecambe
16:00 Mansfield - Portsmouth
16:00 Notts County - Exeter
16:00 Plymouth - Luton
16:00 Stevenage - Northampton
16:00 Wimbledon - York

INGHILTERRA: Vanarama National League

15:00 Wrexham - Chester
16:00 Altrincham - Aldershot
16:00 Barrow - Bromley
16:00 Boreham Wood - Macclesfield
16:00 Braintree - Cheltenham
16:00 Guiseley - Dover
16:00 Lincoln City - Kidderminster
16:00 Torquay - Southport
16:00 Tranmere - Forest Green
16:00 Welling - Gateshead

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton - United of Manchester
16:00 Boston - North Ferriby
16:00 Bradford PA - Tamworth
16:00 Chorley - Curzon Ashton
16:00 Fylde - Nuneaton
16:00 Gloucester - Solihull
16:00 Hednesford - Stockport
16:00 Lowestoft - Gainsborough
16:00 Stalybridge - Brackley
16:00 Telford - Corby
16:00 Worcester - Harrogate

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Bath City - Stortford
16:00 Concord - St. Albans
16:00 Eastbourne - Chelmsford
16:00 Ebbsfleet - Hemel Hempstead
16:00 Gosport - Sutton
16:00 Havant & W - Dartford
16:00 Maidenhead - Truro
16:00 Maidstone - Weston
16:00 Margate - Hayes & Yeading
16:00 Oxford City - Wealdstone
16:00 Whitehawk - Basingstoke

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Chesham - Chippenham Town
16:00 Cirencester - Biggleswade Town
16:00 Dorchester - Leamington
16:00 Dunstable Town - Paulton Rovers
16:00 Frome - Kings Lynn
16:00 Hitchin - Bideford
16:00 Kettering - St. Neots
16:00 Merthyr Town - Cambridge City
16:00 Poole Town - Bedworth
16:00 Redditch - Histon
16:00 Slough - Weymouth
16:00 Stratford - Hungerford

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Barwell - Ashton Utd
16:00 Blyth - Matlock
16:00 Colwyn Bay - Grantham
16:00 Darlington - Rushall
16:00 Hyde - Skelmersdale
16:00 Ilkeston - Halesowen
16:00 Mickleover - Ramsbottom
16:00 Salford - Sutton Coldfield
16:00 Stamford - Marine
16:00 Whitby - Buxton
16:00 Workington - Stourbridge

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Brentwood - Lewes
16:00 Canvey Island - Kingstonian
16:00 Dulwich Hamlet - Burgess Hill
16:00 East Thurrock - Staines Town
16:00 Farnborough - Enfield Town
16:00 Hampton - Billericay
16:00 Harrow Borough - Needham
16:00 Leiston FC - Tonbridge
16:00 VCD Athletic - Metropolitan Police
16:00 Wingate & Finchley - Leatherhead

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Grimsby - Bognor
16:00 Halifax - Nantwich

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Aston Villa U18 - Sunderland U18
12:00 Leicester U18 - West Brom U18
12:00 Liverpool U18 - Reading U18
12:00 Manchester City U18 - Fulham U18
12:00 Norwich U18 - Stoke U18
13:00 Derby U18 - Manchester United U18
13:00 Tottenham U18 - Wolverhampton U18
14:30 Chelsea U18 - West Ham U18

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Warrenpoint
16:00 C. Rangers - Crusaders
16:00 Cliftonville - Linfield
16:00 Coleraine - Dungannon
16:00 Glenavon - Ballinamallard
16:00 Glentoran - Portadown

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Annagh - H&W Welders
16:00 Ards - Donegal
16:00 Ballyclare - Lisburn
16:00 Institute - Armagh
16:00 Knockbreda - Larne
16:00 Loughgall - Dergview
16:00 Lurgan Celtic - Bangor

IRLANDA: Premier Division

20:30 Longford - Bray
20:45 Sligo Rovers - Finn Harps

IRLANDA: Division 1

19:30 Limerick - Cobh Ramblers

ISLANDA: Coppa di Lega

12:00 Akranes - Kopavogur
14:00 Fjardabyggd - Fylkir
16:00 Akureyri - Selfoss
17:00 Stjarnan - Huginn

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Runavik - Skala Itrottarfelag
17:00 Fuglafjordur - Vikingur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 M. Petach Tikva - H. Haifa
16:45 Yehuda - Shmona
18:15 H. Kfar Saba - H. Tel Aviv

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:00 Sakhnin - B. Jerusalem

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 Akzajyk Uralsk - I. Pavlodar
11:00 Atyrau - Tobol
11:00 Okzhetpes - K. Almaty
11:00 Taraz - Aktobe

KOSOVO: Superliga

13:30 Drenica - Prishtina
13:30 Ferronikeli - Kosova Vushtrri
13:30 Istogu - Besa Peje

LETTONIA: SynotTip Virslīga

12:00 Spartaks - BFC Daugavpils
14:00 Rigas - Metta/LU

LIBANO: Premier League

13:15 Al Sahel - Tripoli
14:30 Racing - Al Ahed

LITUANIA: A Lyga

13:00 Utenis - Zalgiris

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Niedercorn - Dudelange

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

14:00 PDRM FA - Johor DT
14:00 Perak - Kuala Lumpur
14:00 Sime Darby - PKNS FC

MALTA: Premier League - Seconda fase

14:00 Pembroke - Hibernians
14:00 St. Andrews - Tarxien
16:00 Sliema - Balzan
16:15 Qormi - Floriana

MAROCCO: Botola Pro

15:30 Tanger - Difaa El Jadidi
16:00 Mouloudia Oujda - Moghreb Tetouan
19:00 Raja Casablanca - Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30 Queretaro - Chiapas
04:30 Tijuana - Toluca

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Lobos BUAP - Murcielagos
02:30 Zacatecas - Leones Negros
03:00 Atlante - Celaya
03:30 Venados - Cafetaleros de Tapachula

MONDO: Amichevoli Nazionali

11:00 Cina Taipei - Guam

MONDO: Amichevoli Club

12:00 Norrby (Swe) - Husqvarna (Swe)
12:00 Orgryte (Swe) - Halmstad (Swe)
13:00 Atvidabergs (Swe) - Norrkoping (Swe)
13:00 Sirius (Swe) - Degerfors (Swe)
14:00 Angelholms (Swe) - Landskrona (Swe)
14:00 Örebro (Swe) - Mariehamn (Fin)
15:00 Göteborg (Swe) - Djurgarden (Swe)
15:00 Sundsvall (Swe) - Östersunds (Swe)

MONDO: Viareggio Cup

15:00 Akademija Pandev U19 - Spezia U19
15:00 Atalanta U19 - Mounana U19
15:00 Deportivo Camioneros U19 - Crotone U19
15:00 Empoli U19 - Perugia U19
15:00 Feyenoord U19 - Palermo U19
15:00 Inter U19 - APIA Tigers U19
15:00 Juventus U19 - L.I.A.C. New York U19
15:00 U.N.A.M. U19 - Sassuolo U19

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Decic - Mornar
15:00 Grbalj - Sutjeska
15:00 Iskra - Buducnost
15:00 Lovcen - Bokelj
15:00 OFK Petrovac - Mladost Podgorica
15:00 Zeta - Rudar

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

21:00 Juventus Managua - Ferretti

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Haugesund - Aalesund
18:00 Rosenborg - Strömsgodset

OLANDA: Eredivisie

18:30 Heerenveen - Heracles
19:45 Feyenoord - Graafschap
19:45 Zwolle - Willem II
20:45 Cambuur - Roda

PANAMA: LPF - Clausura

03:00 Arabe Unido - Chepo
23:00 Plaza Amador - San Francisco

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Rubio Nu - Sol De America

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Podbeskidzie - Gornik Z.
18:00 Slask - Ruch
20:30 Lech - Legia

POLONIA: Division 1

14:00 Olsztyn - Drutex-Bytovia
17:00 Chojniczanka - Rozwoj Katowice
17:00 Katowice - Pogon Siedlce
18:00 Chrobry Glogow - Sandecja

POLONIA: Division 2

12:30 Tychy - Puszcza
15:00 Nadwislan Gora - Legionowo
15:00 Radomiak Radom - Gryf Wejherowo
15:00 Siarka Tarnobrzeg - Blekitni Stargard
15:00 Zambrow - Pruszkow
17:00 Stal Mielec - Rakow
18:00 Wisla Pulawy - S. Wola

PORTOGALLO: Primeira Liga

19:30 Sporting - Arouca
21:45 Setubal - FC Porto

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Bohemians 1905 - Slovacko
15:00 Brno - Dukla Praga
15:00 Ostrava - Teplice
15:00 Zlin - Sigma Olomouc
18:00 Mlada Boleslav - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Mas Taborsko
10:15 Vysehrad - Trinec
15:00 Frydek-Mistek - Hradec Kralove
15:00 Vlasim - Usti n. L.

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Vltavin - Dobrovice
15:00 Benesov - Caslav
15:00 Kraluv Dvur - Stechovice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Zlin B - Mohelnice
15:00 HFK Olomouc - Velke Mezirici
15:00 Hlucin - Breclav
15:00 Hulin - Unicov
15:00 Lisen - Vyskov
15:00 Trebic - Otrokovice

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30 FC Viitorul - Steaua Bucarest

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00 Botosani - Concordia

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Berceni - Balotesti
10:00 Braila - Clinceni
10:00 Buzau - Calarasi
10:00 Otelul - F. Constanta
10:00 SC Bacau - Ceahlaul

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Mioveni - FC Brasov
10:00 Pancota - Chindia Targoviste
10:00 Tarlungeni - Metalul Resita
10:00 U. Cluj - Baia Mare
12:00 Satu Mare - Ramnicu Valcea

RUSSIA: Premier League

12:30 Ufa - Din. Mosca
15:00 Terek - Ural
17:30 CSKA Mosca - Kuban

RUSSIA: Youth League

10:00 Krasnodar U21 - Lok. Mosca U21
10:00 Terek U21 - Ural U21
11:00 Kazan U21 - M. Saransk U21
11:00 Samara U21 - Zenit Petersburg U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Kilmarnock - Celtic
16:00 Hamilton - Partick
16:00 Hearts - St. Johnstone
16:00 Motherwell - Aberdeen
16:00 Ross County - Inverness

SCOZIA: Championship

16:00 Livingston - St. Mirren
16:00 Morton - Alloa
16:00 Queen of South - Dumbarton
18:15 Raith - Hibernian

SCOZIA: League One

16:00 Brechin - Albion Rovers
16:00 Cowdenbeath - Dunfermline
16:00 Forfar - Ayr
16:00 Peterhead - Airdrieonians
16:00 Stranraer - Stenhousemuir

SCOZIA: League Two

16:00 Annan - Berwick
16:00 East Stirlingshire - Clyde
16:00 Elgin - Montrose
16:00 Queen's Park - Arbroath
16:00 Stirling - East Fife

SERBIA: Super Liga

14:00 OFK Belgrado - Vojvodina
15:00 FK Vozdovac - Jagodina
15:00 Surdulica - Mladost
18:00 Crvena zvezda - Sp. Subotica

SINGAPORE: S.League

12:30 Hougang - Balestier Khalsa
13:15 Brunei DPMM - Tampines

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Senica - Ruzomberok
17:00 Trencin - Podbrezova
18:20 Trnava - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

10:30 S. Bratislava B - Zilina B

SLOVENIA: Prva Liga

14:55 Maribor - NK Krka
15:00 Celje - Domzale
19:00 Krsko - Zavrc

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dob - Tolmin
15:00 Drava - Aluminij
15:00 NK Kranj - Ankaran Hrvatini
15:00 Verzej - Triglav

SPAGNA: Liga

16:00 Gijon - Atl. Madrid
18:15 Granada - Vallecano
18:15 Real Sociedad - Las Palmas
20:30 La Coruna - Levante
22:05 Betis - Malaga

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alaves - Lugo
18:00 Albacete - Osasuna
18:00 Alcorcon - R. Oviedo
18:00 Valladolid - Llagostera
20:15 Elche - Almeria

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Valladolid B
17:00 Compostela - Cacereno
18:00 Coruxo - Burgos
20:00 UD Logrones - Pontevedra

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Amorebieta - Arenas Club
17:00 Leioa - Portugalete
17:00 Real Madrid B - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:15 Cornella - Espanyol B
18:00 Eldense - Olot
19:30 Barcellona B - Reus Deportiu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:30 Huelva - Granada B
16:30 Jaen - Algeciras
17:00 Jumilla - Villanovense
18:00 Cadiz - Linares
18:00 Cartagena - Betis B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Espanyol D - Atletico Madrid D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Suwon City - Seongnam
08:00 Gwangju - Jeju

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Free State Stars - Polokwane
14:30 Golden Arrows - Supersport

SVEZIA: Svenska Cupen - Play Offs

13:30 Kalmar - Malmo FF

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - Luzern
20:00 St. Gallen - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Chiasso - Winterthur
17:45 Lausanne - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - Servette
15:00 Sion II - Koniz
16:00 Breitenrain - Bruhl SG
16:00 Old Boys - Cham
16:00 Tuggen - Nyonnais
16:00 Zurigo II - Rapperswil
17:30 Kriens - St. Gallen II
18:00 Etoile-Carouge - YF Juventus

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Echallens - Lausanne II
17:00 Dudingen - Bavois

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Dietikon - Balzers
16:00 Mendrisio-Stabio - Thalwil

TURCHIA: Super Lig

12:30 Osmanlispor - Genclerbirligi
15:00 Trabzonspor - Sivasspor
18:00 Besiktas - Antalyaspor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Gaziantep BB - Trabzon
12:30 Giresunspor - Erciyesspor
15:00 Elazigspor - Karsiyaka
17:30 Balikesirspor - Sanliurfaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:00 Kahramanmaras - Hacettepe
12:00 Orduspor - Hatayspor
12:00 Pazarspor - Istanbulspor
12:30 Bayrampasa - Anadolu Selcukspor
12:30 Bugsasspor - Umraniyespor
12:30 Menemen Belediye - Fethiyespor
12:30 Pendikspor - Bandirmaspor
12:30 Sariyer - Kirklarelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:00 Amedspor - Kocaeli Birlikspor
12:00 Tokatspor - Manisaspor
12:30 Ankaragucu - Inegolspor
12:30 Aydinspor - Kartalspor
12:30 Bucaspor - Sivas Belediyespor
12:30 Karagumruk - Tarsus
12:30 Keciorengucu - Eyupspor
12:30 Tepecik - Gumushanespor
12:30 Tuzlaspor - Ankara Demirspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:00 Arsinspor - Kirikhanspor
12:00 Duzyurtspor - Bursa Niluferspor
12:30 Altay - Erzin
12:30 Kozan - Cizrespor
12:30 Maltepespor - Duzcespor
12:30 Silivrispor - Kizilcabolukspor
12:30 Tire - Golbasispor
12:30 Turgutluspor - Zonguldak
12:30 Yesil Bursa - Tekirdagspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:00 Payas Bld. - Zaraspor
12:30 Ayvalikgucu - Yomraspor
12:30 Denizli BB - Ofspor
12:30 Etimesgut - Sakaryaspor
12:30 Gaziosmanpasa - Sancaktepe
12:30 Orhangazispor - Kemerspor 2003

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:00 24Erzincanspor - Kastamonuspor
12:00 Bayburt - Belediye Vanspor
12:00 Dersim Spor - Dardanelspor
12:00 Iskenderun - Sandiklispor
12:30 Beylerbeyi - Catalca
12:30 Darica Genclerbirligi - Cine M.
12:30 Golcukspor - Bergama Bld.
12:30 Manavgatspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Nigde Bld. - Batman Petrolspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Ch. Odessa - Oleksandriya
16:00 Stal Dniprodzerzhynsk - Hoverla Uzhhorod
18:30 Metalist Kharkiv - Vorskla

UNGHERIA: OTP Bank Liga

15:30 Bekescsaba - Ujpest
15:30 DVTK - Haladas
15:30 Honved - Paks
15:30 Puskas Academy - Videoton
18:00 Vasas - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00 El Tanque Sisley - Villa Teresa
20:30 Fenix - Rentistas

USA: MLS

00:00 New York City - Orlando City
22:00 Chicago Fire - Columbus Crew

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Atl. Venezuela - Zamora


Vota l'articolo:
Nessun voto. Potresti essere tu il primo!  

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

I VIDEO DEL CANALE SPORT DI BLOGO