Le Partite di Oggi - 26 Marzo 2016 - Serie B

Sabato 26 Marzo 2016: le partite di calcio in programma oggi

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 26 Marzo 2016. Con il campionato di Serie A fermo è la Serie B a prendersi la scena in occasione del 'sabato santo'. Oggi si giocheranno le 11 partite della 33esima giornata nella quale si rivivrà la battaglia a distanza tra il Crotone ed il Cagliari per il primo posto, ma anche quella per la zona play-off che al momento coinvolge almeno 11 formazioni del campionato cadetto.

Il Crotone capolista giocherà in casa dell'Avellino, la squadra che ambisce alla zona play-off più in difficoltà nell'ultimo periodo. I campani al momento occupano il 12esimo posto a -6 dalla zona degli spareggi e stanno pagando il disastroso rendimento delle ultime 10 partite, nelle quali sono riusciti a mettere insieme appena 9 punti. Anche il Cagliari giocherà in trasferta contro il Modena alla ricerca della continuità dopo la vittoria ottenuta sul campo del Vicenza. La squadra di Rastelli non è in salute e il Modena cercherà di far valere il fattore campo; proprio al Braglia la squadra di Crespo ha infatti conquistato ben 30 dei 35 punti stagionali.

Per quanto concerne la lotta play-off un match molto interessante è quello tra lo Spezia e il Trapani, le due squadre di alta classifica più in forma nell'ultimo periodo. Nelle ultime 5 partite, infatti, solo il Lanciano ha ottenuto risultati migliori conquistando 13 punti, 2 in più proprio di Spezia e Trapani.

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Vicenza
15:00 Avellino - Crotone
15:00 Cesena - Latina
15:00 Como - Entella
15:00 Lanciano - Perugia
15:00 Livorno - Pro Vercelli
15:00 Modena - Cagliari
15:00 Spezia - Trapani
15:00 Ternana - Pescara
18:00 Brescia - Novara
20:30 Salernitana - Bari

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:30 Cosenza - Lecce

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione

12:00 Mauritius - Rwanda
13:30 Seychelles - Lesotho
14:00 Burundi - Namibia
15:30 Camerun - Sudafrica
15:30 DR Congo - Angola
18:00 Capo Verde - Marocco
19:00 Burkina Faso - Uganda
20:00 Senegal - Niger

AFRICA: African Championship Women - Qualificazione

12:00 Etiopia D - Algeria D

ALGERIA: Division 1

18:00 MO Bejaia - Relizane
18:00 Oran - USM Blida
18:00 Setif - ASM Oran

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Ind. Rivadavia - Almagro
21:05 All Boys - Nueva Chicago

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

15:00 UAI Urquiza - Barracas Central
17:05 Platense - Deportivo Moron
19:00 Almirante Brown - Villa San Carlos
20:00 Atletico Atlanta - Acassuso
20:00 Comunicaciones - Fenix
20:00 Deportivo Espanol - San Telmo

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

17:00 Argentino de Quilmes - Sacachispas
17:00 San Martin Burzaco - Berazategui
20:00 Central Cordoba - Sportivo Italiano

ARMENIA: Premier League

12:00 Gandzasar - Pyunik
12:00 Shirak - Banants
14:00 Ararat - Alashkert
14:00 Ulisses - Mika

AUSTRALIA: A-League

07:15 Newcastle Jets - Perth Glory
09:30 Brisbane Roar - Sydney FC

AUSTRALIA: NPL NSW

09:00 Blacktown Spartans - Hakoah Sydney

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:00 Green Gully - Northcote City
05:00 Melbourne Victory U21 - Hume City

AUSTRALIA: NPL Western Australia

08:00 Balcatta - Inglewood
08:00 Joondalup - Armadale
08:00 Perth Glory U21 - Cockburn City
08:00 Perth SC - Subiaco
08:00 Stirling Lions - Bayswater City
12:00 Floreat Athena - Sorrento

AUSTRALIA: NPL South Australian

05:30 Adelaide Comets - Adelaide Olympic
05:30 Adelaide City - Adelaide Raiders
05:30 Croydon - Adelaide U21
05:30 NE Metrostars - Blue Eagles
05:30 South Adelaide - West Torrens
05:30 West Adelaide - Campbelltown City

AUSTRALIA: T-League

04:00 Northern Rangers - Clarence Utd.
04:00 South Hobart - Kingborough Lions

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Rapid (Am) - Sollenau
15:30 St. Polten (Am) - Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 Union Gurten - Kalsdorf

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

13:00 Saalfelden - Schwaz
14:00 Johann - Bregenz
14:30 Reichenau - Neumarkt
15:00 Hard - Altach (Am)
15:30 Eugendorf - Dornbirn

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

16:00 Walhain - Boom

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

19:30 Resende - Portuguesa RJ
20:00 Tigres Brasil - America RJ
23:30 Cabofriense - Friburguense

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

19:30 Madureira - Bangu
22:30 Volta Redonda - Flamengo

BRASILE: Campeonato Gaucho

20:00 EC Cruzeiro - SC Sao Paulo
20:00 Internacional - Novo Hamburgo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ferroviaria - Oeste
20:00 Rio Claro - Sao Bernardo
22:30 Botafogo SP - Audax
22:30 Linense - Capivariano

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

19:15 Estanciano EC - Sergipe
20:00 Dorense - Boca Junior

BRASILE: Campeonato Sergipano - Spareggio

21:00 Amadense - Socorrense

CILE: Primera B - Clausura

20:00 Copiapo - San Felipe
22:00 D. Puerto Montt - Cobreloa
23:00 Iberia - Everton
23:00 La Serena - Magallanes

CINA: FA Cup

07:00 Heilongjiang Lava - Jingtie Locomotive
08:00 Baoding Yingli Yitong - Nantong Zhiyun
08:00 Guangzhou Haoxin Trade - Shenyan Dongjin
08:00 Qingdao Kunpeng - Nanjing Gold
08:00 Shanxi Longcheng - Lijiang Jiayunhao

CIPRO: Division 2

14:30 ASIL Lysi - Paeek
14:30 Ol. Nicosia - Anagennisi
14:30 Omonia Aradippou - Zakakiou
14:30 Othellos Athienou - Karmiotissa
14:30 Parekklisia - Erimis
14:30 Voroklinis - Enad

COLOMBIA: Torneo Aguila

20:00 Bogota - America De Cali
21:00 Orsomarso - Barranquilla
21:00 U. Magdalena - Cucuta
22:00 Quindio - Popayan

CONGO DR: Super League - Final Stage

15:30 St Eloi Lupopo - Shark XI

ECUADOR: Serie A - Prima fase

21:00 Fuerza A. - Delfin
22:00 Mushuc Runa - Dep. Cuenca

EUROPA: Campionati Europei U21 - Qualificazione

19:00 Svizzera U21 - Inghilterra U21

EUROPA: Campionati Europei U19 - Qualificazione - Seconda fase

11:00 Repubblica Ceca U19 - Slovacchia U19
12:00 Spagna U19 - Georgia U19
13:00 Ucraina U19 - Polonia U19
14:30 Francia U19 - Danimarca U19
14:30 Montenegro U19 - Serbia U19
15:00 Svezia U19 - Slovenia U19
15:30 Romania U19 - Austria U19
16:00 Olanda U19 - Irlanda del Nord U19
17:00 Grecia U19 - Inghilterra U19
17:00 Portogallo U19 - Russia U19

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase

12:00 Slovacchia U17 - Olanda U17
15:00 Germania U17 - Bulgaria U17
16:00 Inghilterra U17 - Finlandia U17
20:00 Turchia U17 - Ucraina U17

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00 Kafa - Rubin Yalta
14:00 TSK Simferopol - Bakhchisaray

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 PK-35 Vantaa - HIFK
14:00 Legirus Inter - Mariehamn

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Bangor - Haverfordwest

GALLES: Premier League - Play-Offs Championship

15:30 Llandudno - Connah's Q.
18:15 TNS - Newtown

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cloppenburg - Hildesheim

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Bahlinger - Hoffenheim II
14:00 Kassel - SV Saar 05 Saarbrucken
14:00 Saarbrucken - Mannheim
14:00 Walldorf - Neckarelz

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Amberg - Unterhaching
14:00 Aschaffenburg - Rain/Lech
14:00 Augsburg II - Illertissen
14:00 Furth II - Schalding
14:00 Norinberga II - Burghausen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Barleben - Lokomotive Leipzig
14:00 Erfurt II - Wismut Gera

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30 Reher/Puls - Kilia Kiel
14:00 Eutin - Heider SV
14:00 Flensburg - Henstedt-Ulzburg
14:00 VfR Neumunster - Neumunster
15:00 Preetzer TSV - TSV Kropp
16:00 Hartenholm - Flensburg 08
16:00 Meldorf - Oldenburger

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Niendorfer TSV
14:00 Rugenbergen - Pinneberg
14:00 TSV Buchholz 08 - Paloma
15:00 Curslack-Neuengamme - Lurup Hamburg
15:00 Halstenbek-Rellingen - Dassendorf

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:30 Uphusen - SVG Gottingen
15:00 Eintracht Northeim - Spelle-Venhaus
16:30 Arminia Hannover - Heeslinger
16:30 Buckeburg - FT Braunschweig

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Lohfelden
15:00 Flieden - Vellmar

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Koblenz - Rochling
14:00 Wirges - Mehring
15:30 Elversberg II - Gonsenheim
15:30 Jagersburg - SpVgg Burgbrohl
15:30 Neunkirchen - Schott Mainz
15:30 Pirmasens II - Pfeddersheim
15:30 Salmrohr - Hertha Wiesbach
16:00 Karbach - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 Eltersdorf - Erlenbach
15:00 Wurzburger FV - 1. SC Feucht
16:00 Alemannia Haibach - Burglengenfeld
16:00 Frohnlach - Eichstatt
16:00 Grossbardorf - Aubstadt

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Rosenheim - Schwabmunchen
15:00 Kirchanschoring - Vilzing
15:00 Pipinsried - Erlbach
15:00 Pullach - Dachau
15:30 Sonthofen - Wolfratshausen
16:00 Hankofen-Hailing - Unterfohring
16:00 Kottern-St. Mang - Bogen
16:00 SpVgg Ruhmannsfelden - Landsberg

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Balingen - Stuttgarter K. II
15:00 CfR Pforzheim - Freiburger
15:00 Ger. Friedrichstal - FC Nottingen
15:00 Karlsruher II - Freiberg
15:00 Kehler - Sandhausen II
15:00 Ravensburg - Hollenbach
15:00 Reutlingen - Oberachern
15:00 Ulm - Pfullendorf

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Aachen II - Germania Windeck

GERMANIA: Bundesliga - donne

13:30 Freiburg D - Bayern D

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kamatamare - Tokushima
05:00 Okayama - Kitakyushu
05:00 Sapporo - Kyoto
05:00 Yamaga - Renofa Yamaguchi
05:00 Yamagata - Shimizu
06:00 Gifu - Mito
07:00 Chiba - Kusatsu
08:00 C-Osaka - Kanazawa
08:00 Verdy - Machida
08:00 Yokohama FC - Ehime
10:00 V-Varen Nagasaki - Kumamoto

GRECIA: Football League

14:00 A. Asteras - AEL Larissa

GRECIA: Division C - Group B

14:00 Pydna Kitros - Karaiskakis

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

22:00 Cavaly - America des Cayes
22:00 Don Bosco - Baltimore
22:00 Fica - Racing des Gonaives
22:00 Juventus - Petit-Goave
22:00 Mirebalais - Inter de Grand-Goave
22:00 Ouanaminthe - Real du Cap
22:00 Roulado - Racing Haitien
22:00 Tempete - Capoise
22:00 Violette - Aigle Noir

INDIA: I-League

09:30 Aizawl - Mohun Bagan

INGHILTERRA: League One

13:30 Burton - Oldham
16:00 Bradford - Millwall
16:00 Chesterfield - Fleetwood

INGHILTERRA: Vanarama National League

13:45 Halifax - Altrincham
16:00 Chester - Barrow
16:00 Dover - Torquay
16:00 Grimsby - Wrexham
16:00 Southport - Guiseley
16:00 Woking - Kidderminster

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Alfreton - Gloucester
16:00 Boston - Brackley
16:00 Corby - Hednesford
16:00 Fylde - Bradford PA
16:00 Harrogate - Curzon Ashton
16:00 North Ferriby - Stockport
16:00 Nuneaton - Lowestoft
16:00 Stalybridge - Gainsborough
16:00 Telford - Tamworth
16:00 United of Manchester - Chorley
16:00 Worcester - Solihull

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Oxford City
16:00 Concord - Chelmsford
16:00 Maidstone - Hemel Hempstead
16:00 St. Albans - Eastbourne
16:00 Truro - Sutton
16:00 Wealdstone - Margate
16:00 Whitehawk - Gosport

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Chesham - Kings Lynn
16:00 Cirencester - Bedworth
16:00 Dorchester - Biggleswade Town
16:00 Histon - Merthyr Town
16:00 Hungerford - Dunstable Town
16:00 Kettering - Slough
16:00 Leamington - Chippenham Town
16:00 Paulton Rovers - Cambridge City
16:00 Poole Town - Stratford
16:00 Redditch - Bideford
16:00 St. Neots - Frome

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Ilkeston
16:00 Darlington - Halesowen
16:00 Frickley - Colwyn Bay
16:00 Marine - Grantham
16:00 Matlock - Skelmersdale
16:00 Mickleover - Hyde
16:00 Nantwich - Barwell
16:00 Salford - Whitby
16:00 Stamford - Blyth
16:00 Stourbridge - Buxton
16:00 Sutton Coldfield - Ramsbottom
16:00 Workington - Rushall

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Farnborough
16:00 Burgess Hill - Leiston FC
16:00 Enfield Town - Dulwich Hamlet
16:00 Grays - Merstham
16:00 Hendon - Brentwood
16:00 Kingstonian - Hampton
16:00 Leatherhead - VCD Athletic
16:00 Lewes - Wingate & Finchley
16:00 Metropolitan Police - East Thurrock
16:00 Needham - Bognor
16:00 Staines Town - Harrow Borough
16:00 Tonbridge - Canvey Island

INGHILTERRA: WSL 1 Women

19:00 Sunderland D - Reading D

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:00 Bristol City D - Sheffield D

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 C. Rangers - Glentoran
16:00 Coleraine - Glenavon
16:00 Crusaders - Dungannon
16:00 Portadown - Warrenpoint

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Armagh - Loughgall
16:00 Bangor - Ards
16:00 Dergview - Institute
16:00 H&W Welders - Knockbreda
16:00 Larne - Ballyclare
16:00 Lisburn - Donegal
16:00 Lurgan Celtic - Annagh

IRLANDA: Premier Division

15:00 Galway - Bohemians
18:00 Wexford - Derry City
20:30 Bray - Sligo Rovers
21:00 Finn Harps - Longford

IRLANDA: Division 1

20:00 Shelbourne - Drogheda
20:15 Cobh Ramblers - UC Dublin
20:45 Athlone - Limerick
20:45 Cabinteely - Waterford

KAZAKISTAN: Coppa - Qualificazione

12:00 Kaisar - FK Kyran

KOSOVO: Superliga

14:00 Hajvalia - Liria

MAROCCO: Botola Pro

21:00 Wydad - Kenitra

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

04:30 Dep. Tepic - Atl. San Luis
04:36 Cimarrones de Sonora - Atlante
05:00 Murcielagos - Zacatepec

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00 Polonia U21 - Bielorussia U21
15:00 Norvegia U18 - Polonia U18
16:00 Azerbaigian - Kazakistan
16:00 Svizzera U20 - Germania U20
17:00 Russia - Lituania
17:30 Austria - Albania
17:30 Polonia - Finlandia
18:00 Ungheria - Croazia
20:45 Germania - Inghilterra

MONDO: Amichevoli Club

11:00 Atalanta (Ita) - Virtus Bergamo (Ita)
13:00 AIK Stockholm (Swe) - Inter Turku (Fin)
13:00 Norrkoping (Swe) - Djurgarden (Swe)
14:00 Kalmar (Swe) - SJK (Fin)
14:00 Molde (Nor) - Hodd (Nor)
14:00 Östersunds (Swe) - Dalkurd (Swe)
14:00 Sundsvall (Swe) - VPS (Fin)
14:30 Udinese (Ita) - Istra 1961 (Cro)

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica - Qualificazione - Prima fase

21:00 Isole Vergini Britanniche - Dominica
22:00 Anguilla - Portorico
23:30 Curacao - Repubblica Dominicana

PANAMA: LPF - Clausura

22:00 Tauro - Alianza

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

22:00 Diaz - Guarani

POLONIA: Division 1

11:45 Pogon Siedlce - Sosnowiec
12:00 Olsztyn - Suwalki
13:00 Sandecja - Zawisza
14:00 Ol. Grudziadz - Chrobry Glogow
15:00 Kluczbork - Arka

POLONIA: Division 2

12:00 Legionowo - Radomiak Radom
13:00 Blekitni Stargard - Stal Mielec
13:00 Gryf Wejherowo - Siarka Tarnobrzeg
15:00 Puszcza - Polonia B.
15:00 Rakow - Wisla Pulawy

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Famalicao - Portimonense
16:00 Freamunde - Covilha
16:00 Leixoes - Academico Viseu
17:00 Aves - Varzim

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

16:00 AD Oliveirense - Aroes
16:00 Alcanenense - Sertanense
16:00 Almancilense - Castrense
16:00 Cesarense - Mortagua
16:00 Cinfaes - Amarante
16:00 Coruchense - Sintrense
16:00 Electrico - Sacavenense
16:00 FC Barreirense - Louletano
16:00 FC Crato - Naval
16:00 Felgueiras - Varzim B
16:00 Gafanha - Bustelo
16:00 Juv. Evora - Lusitano VRSA
16:00 Loures - Malveira
16:00 Minas de Argozelo - SC Vianense
16:00 Mirandela - Neves
16:00 Oliveira de Frades - Lusitano FCV
16:00 Operario - Nogueirense
16:00 Pampilhosa - Oliveira Hospital
16:00 Pedras Salgadas - Limianos
16:00 Peniche - Caldas
16:00 Pinhalnovense - Atletico SC
16:00 Salgueiros - Sousense
16:00 Sanjoanense - Lusitania FC
16:00 Sao Martinho - Trofense
16:00 SC Vila Real - Coimbroes
16:00 Sobrado - Tirsense
16:00 Sporting Ideal - Academica Coimbra
16:00 Torcatense - Mondinense
16:00 Torreense - Real SC
16:00 Tourizense - SC Sabugal
16:00 Vitoria Sernache - Aguias do Moradal
17:00 Maritimo B - Camacha

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Guppo Promozione

16:00 Casa Pia - Leiria
16:00 Estarreja - Fafe
16:00 Gondomar - GD Braganca
16:00 Pedras Rubras - Vilaverdense
16:00 SB Castelo Branco - Dezembro
16:00 SC Angrense - Moura AC
16:00 SC Praiense - Cova De Piedade
16:00 Vizela - Anadia

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sokolov - Vysehrad
11:00 Trinec - Opava
15:00 Karvina - Vlasim
15:00 Mas Taborsko - Varnsdorf

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chrudim - Benesov
10:15 Pisek - Most
15:00 Caslav - Tachov
15:00 Domazlice - Mas Taborsko B
15:00 Jirny - Prevysov

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:30 Breclav - Slovacko B
15:00 Kromeriz - Hulin
15:00 Lisen - Trebic
15:00 Mohelnice - HFK Olomouc
15:00 Prostejov - Otrokovice
15:00 Vyskov - Zlin B

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Balotesti - F. Constanta
10:00 Berceni - Ceahlaul
10:00 Pojorata - Calarasi
10:00 Rapid Suceava - Clinceni
18:00 Buzau - Braila

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Pancota - UTA Arad
10:00 Satu Mare - Baia Mare
10:00 Tarlungeni - Chindia Targoviste
10:00 U. Cluj - Metalul Resita
12:00 Ramnicu Valcea - FC Brasov

SCOZIA: Championship

16:00 Alloa - St. Mirren
16:00 Falkirk - Livingston
16:00 Morton - Raith
16:00 Rangers - Queen of South

SCOZIA: League One

16:00 Airdrieonians - Albion Rovers
16:00 Ayr - Stranraer
16:00 Dunfermline - Brechin
16:00 Peterhead - Cowdenbeath
16:00 Stenhousemuir - Forfar

SCOZIA: League Two

16:00 Berwick - Elgin
16:00 Clyde - Arbroath
16:00 East Fife - Queen's Park
16:00 Montrose - Annan
16:00 Stirling - East Stirlingshire

SIRIA: Premier League

11:00 Al Karamah - Al Majd
14:00 Al Jazira - Hottin
14:00 Al Mohafaza - Al Jaish
14:00 Jableh - Horriya

SLOVACCHIA: 2. Liga - West

15:00 Borcice - D. Luzna
15:00 Nitra - Sala
15:00 Sered - Trnava B
15:00 SK Senec - S. Bratislava B
15:00 Zilina B - Pohronie

SLOVACCHIA: 2. Liga - East

15:00 Bardejov - Haniska
15:00 Presov - Spisska Nova Ves
15:00 R. Sobota - Lok. Kosice
15:00 VSS Kosice - Teplicka
15:00 Zvolen - Poprad

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij - Ankaran Hrvatini
16:00 Dob - Verzej
16:00 Drava - Tolmin
16:00 Radomlje - Sencur
16:00 Triglav - NK Kranj

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Gimnastic - Numancia
18:00 Huesca - Ath. Bilbao B
18:00 Leganes - Elche
18:00 Osasuna - Tenerife
20:15 R. Oviedo - Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Tudelano - Compostela

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Arenas Club - Sestao
17:00 Socuellamos - R. Union

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Villarreal B - Baleares

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Granada B - Cartagena
17:00 Villanovense - UCAM Murcia
20:30 Linares - Linense

SPAGNA: Superliga - Donne

16:00 Levante D - Fundacion Albacete D

SUD COREA: K League Challenge

06:00 Busan - Ansan Police
06:00 Daejeon - Daegu
06:00 Gyeongnam - Gangwon

SUD COREA: Coppa

03:00 Soongsil - Dankook University
06:00 Cheonan - Gwangju University
06:00 Cheongju Jikji - Korea University
06:00 Chungbuk University - Hwaseong
06:00 Fuji Xerox Korea - Konkuk
06:00 Gimpo C. - Yong In
06:00 Goyang Citizen - Paju Citizen
06:00 Halla University - Icheon Citizen
06:00 Hannam University - Chuncheon
06:00 Incheon University - Buyeo
06:00 Kyunghee - Jungnang Chorus
06:00 Sangji University - SMCE
06:00 Sungkyunkwan - FC Uijeongbu
06:00 Yangju Citizen - Ajou
06:00 Yangpyeong - Jeonju Citizen
06:00 Yeonggwang - Yonsei
06:00 Yeungnam University - Honam University

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Rapperswil - Etoile-Carouge
16:00 St. Gallen II - Cham
16:30 Bruhl SG - Zurigo II
17:30 Kriens - Sion II

USA: MLS

20:00 New York City - New England Revolution
22:30 DC United - FC Dallas

USA: USL

20:00 New York Red Bulls 2 - Toronto FC 2
22:00 Richmond Kickers - Harrisburg City

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Mineros - Zulia


Vota l'articolo:
Nessun voto. Potresti essere tu il primo!  

I VIDEO DEL CANALE SPORT DI BLOGO