Le Partite di Oggi - 2 Aprile 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Sabato 2 Aprile 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 2 Aprile 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Dopo la pausa per le ultime amichevoli riservate alle nazionali prima di Euro 2016, oggi riprenderà il campionato di Serie A.

La prima partita della 31esima giornata si disputerà allo Stadio Braglia di Modena dove si giocherà il derby tra il Carpi ed il Sassuolo. La squadra di Castori è reduce da due vittorie che hanno infuocato la zona salvezza permettendogli di superare Frosinone e Palermo portandosi al 17esimo posto della classifica. I Falconi inseguono dunque una salvezza insperata fino ad una decina di giornate fa, mentre il Sassuolo si giocherà le ultime chance di riuscire a centrare un piazzamento in zona Europa League.

Alle ore 20:45 si giocherà invece Juventus-Empoli, partita ovviamente molto importante per quanto riguarda la zona Scudetto. La capolista punta ad allungare a +6 sul Napoli centrando la vittoria contro la squadra che ha avuto il peggiore rendimento nelle ultime 10 giornate, nelle quali non ha mai vinto ed ha conquistato solo 5 punti frutto di altrettanti pareggi.

Potrebbe dunque sembrare una partita semplice per la Juventus, ma non lo sarà per niente a causa delle molte assenze. Stasera infatti non ci saranno gli squalificati Khedira, Bonucci e Alex Sandro, ma all'appello mancherà anche l'infortunato Dybala. Sono invece stati convocati Marchisio, Barzagli e Chiellini, ma solo quest'ultimo dovrebbe scendere in campo dal primo minuto. Allegri potrebbe, teoricamente, rischiare anche Barzagli ma solo nel caso in cui decidesse di schierare i suoi giocatori con il 3-5-2.

ITALIA: Serie A

18:00 Carpi - Sassuolo
20:45 Juventus - Empoli

ITALIA: Serie B

15:00 Cagliari - Spezia
15:00 Entella - Ternana
15:00 Latina - Avellino
15:00 Perugia - Ascoli
15:00 Pescara - Como
15:00 Pro Vercelli - Modena
15:00 Trapani - Brescia
15:00 Vicenza - Livorno

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

15:00 Cremonese - Renate
15:00 Südtirol - Lumezzane
17:30 Pro Patria - Giana Erminio
20:30 Pordenone - Reggiana

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Savona - Lucchese
17:30 Santarcangelo - Tuttocuoio
17:30 Teramo - Rimini
20:30 Pontedera - Prato

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

14:00 Akragas - Martina Franca
15:00 Andria - Juve Stabia
15:00 Castelli Romani - Casertana
15:00 Monopoli - Cosenza
17:30 Benevento - Ischia

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30 Muravera - Astrea

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

16:00 Bylis - Kukesi
16:00 Laci - Partizani
19:00 Skenderbeu - Vllaznia
19:00 Teuta - Flamurtari

ALGERIA: Division 1

17:00 ASM Oran - MO Bejaia
17:00 Belouizdad - Setif
17:00 Harrach - Kabylie
17:00 USM Blida - Constantine
19:00 Saoura - Oran

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:35 Al Khaleej - Al-Hilal
20:00 Al Ahli SC - Al-Ittihad FC

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:50 Al Feiha - Al Orubah
14:00 Al-Hazm - Al Mojzel
18:05 Al Baten - Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División

00:00 Atletico Tucuman - Atl. Huracan
02:15 Olimpo - Rosario
02:15 Temperley - Estudiantes
20:30 Racing Club - Tigre
22:45 Boca Juniors - Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:05 Nueva Chicago - Brown Adrogue
19:00 Almagro - Santamarina
19:00 Douglas Haig - Boca Unidos

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

01:05 Defensores de Belgrano - Platense
18:05 Colegiales - Talleres Escalada
19:00 Villa San Carlos - Atletico Atlanta
20:30 Barracas Central - Almirante Brown

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

18:00 CA Liniers - Sportivo Barracas
18:00 Defensores Unidos - San Martin Burzaco

ARMENIA: Premier League

12:00 Ararat - Shirak
14:00 Alashkert - Mika

AUSTRALIA: A-League

08:15 Wellington Phoenix - Melbourne Victory
10:30 Sydney FC - Adelaide United

AUSTRALIA: NPL NSW

09:30 Sutherland - Sydney Olympic
10:00 Bonnyrigg - Manly Utd
10:00 Hakoah Sydney - APIA Tigers
10:00 Parramatta Eagles - Blacktown

AUSTRALIA: NPL Victoria

06:00 Green Gully - Port Melbourne Sharks
06:00 Northcote City - Heidelberg
10:00 Hume City - South Melbourne

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Capalaba FC
10:00 Albany Creek - Queensland Lions
10:00 Logan Lightning - Holland Park Hawks
11:00 Eastern Suburbs - Rochedale

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00 Armadale - Floreat Athena
09:00 Cockburn City - Bayswater City
09:00 Joondalup - Subiaco
09:00 Perth Glory U21 - Inglewood
09:00 Sorrento - Balcatta
09:00 Stirling Lions - Perth SC

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00 Brisbane Strikers - SWQ Thunder
10:30 F.N.Q. Heat - N. Queensland
11:00 Western Pride - Brisbane City

AUSTRALIA: NPL Tasmania

04:00 Devonport - Launceston
04:00 South Hobart - Northern Rangers
07:30 Clarence Utd. - Hobart Zebras

AUSTRALIA: Capital Territory

05:00 FFA Centre of Excellence - Tuggeranong Utd
08:30 Belconnen United - Canberra United U19

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00 Grodig - Sturm Graz
18:30 AC Wolfsberger - Ried
18:30 Altach - Austria Vienna
18:30 Mattersburg - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Sollenau - SV Oberwart
16:00 Stadlau - Amstetten
16:30 St. Polten (Am) - Ebreichsdorf
17:00 Ritzing - Rapid (Am)
19:30 Wiener - First Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Pasching - AC Wolfsberger (Am)
16:00 Vorwarts Steyr - Union Gurten
16:30 SV Wallern - Allerheiligen

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Bregenz - Schwaz
16:00 Hard - Innsbruck (Am)
16:00 Saalfelden - Salzburg (Am)
16:00 Seekirchen - Altach (Am)
16:30 Kitzbuhel - Dornbirn
16:30 Reichenau - Wattens
17:00 Eugendorf - Kufstein

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Oostende - Club Brugge

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Kortrijk - Mouscron Peruwelz
20:00 St. Truiden - KV Mechelen
20:30 Lokeren - Charleroi

BELGIO: Proximus League

18:00 Virton - St. Gilloise
19:30 ASV Geel - Patro Eisden
20:00 Deinze - VV Coxyde
20:00 Heist - Dessel
20:00 Lommel Utd - Eupen
20:00 RWS Bruxelles - Seraing Utd

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

18:00 Acren - Olsa Brakel
19:30 Oudenaarde - Dender
19:30 Torhout - Temse
20:00 Aalst - Petegem
20:00 Hamme - Bornem
20:00 UR La Louviere - Gullegem
20:00 Zeehaven - KRC Mechelen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Bocholter - Capellen
20:00 Hasselt - Oosterzonen
20:00 Hoogstraten - Beerschot Wilrijk
20:00 Wallonne Ciney - Diegem

BELGIO: Super League Women - Fase Sconfitti

15:00 Genk D - Heist D

BELGIO: 1st National - donne

14:00 Famkes Merkem D - Moldavo D
15:00 Aalst D - SG-Tertre Hautrage D
15:00 GBA Kontich D - Femina Woluwe D
15:00 Leuven II D - Gent II D
15:00 Massenhoven D - Zulte Waregem D
15:00 RSC Anderlecht II D - Lierse II D
16:00 Tongeren D - St. Liege 2 D

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Brest - BATE
13:30 Belshina - Krumkachy
15:00 Slavia Mozyr - Slutsk
16:00 Gorodeja - Soligorsk
16:00 Zhodino - Din. Minsk
18:00 FC Minsk - Vitebsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

02:00 J. Wilstermann - Ciclon
21:00 Sport Boys - U. Sucre

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Zeljeznicar - Olimpic Sarajevo
16:30 NK Vitez - Drina Zvornik
16:30 Prijedor - Celik Zenica
16:30 Radnik Bijeljina - Travnik
16:30 Velez Mostar - Sloboda
18:30 Borac Banja Luka - Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:30 Portuguesa RJ - Cabofriense

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

20:30 Bangu - Boavista
21:00 Botafogo RJ - Flamengo
23:30 Madureira - Fluminense

BRASILE: Campeonato Mineiro

21:00 Villa Nova MG - Atletico-MG

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00 Audax - Sao Bento
21:00 Ponte Preta - Agua Santa
23:30 Sao Paulo - Oeste

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

20:15 Dorense - Confianca
21:30 Estanciano EC - Boca Junior

BRASILE: Campeonato Sergipano - Spareggio

20:15 Guarany SE - Lagarto
20:30 Socorrense - Amadense

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

23:00 Sport Recife - CRB

BULGARIA: A PFG

16:15 Montana - Slavia Sofia
19:00 Levski - Beroe

CILE: Primera División - Clausura

17:30 S. Wanderers - U. De Chile
20:00 Deportes Iquique - U. De Concepcion
22:30 Colo Colo - Huachipato

CILE: Primera B - Clausura

22:00 Magallanes - S. Morning
23:00 Barnechea - Copiapo
23:00 Coquimbo - Cobreloa

CINA: Super League

09:00 Yanbian - Beijing Guoan
09:30 Chongqing Lifan - Shanghai SIPG
09:30 Liaoning - Henan Construction
13:35 Hebei - Jiangsu Suning

CINA: Jia League

09:30 Guizhou Renhe - Dalian Transcend
09:30 Qingdao Jonoon - Xinjiang Tianshan
09:30 Tianjin SongJiang - Hunan Xiangtao
09:30 Wuhan Zall - Nei Mongol
13:45 Shanghai Shenxin - Shenzhen Ruby

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 APOEL - Apollon
17:00 Nea Salamis - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

17:00 Tolima - Envigado
19:00 Chico - Dep. Cali
21:00 Aguilas - Cortulua
23:00 Pasto - Ind. Medellin
23:00 Santa Fe - Patriotas

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00 Bogota - Tigres
22:00 U. Magdalena - Valledupar

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Istra 1961 - Lok. Zagreb
19:00 Belupo - Rijeka

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Din. Zagabria 2 - Lucko
16:30 Imotski - Sibenik
16:30 Segesta - Cibalia
16:30 Zadar - Sesvete

DANIMARCA: Superliga

16:00 Aarhus - Hobro

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

15:00 Aarhus Fremad - Marienlyst
15:00 Brabrand - BK Frem
15:00 Hellerup - Thisted

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

14:00 Dalum IF - Kolding
15:00 B.93 - Holbaek
15:00 Jammerbugt - B 1908
15:00 Næsby - Avarta
15:00 Skovbakken - Tarnby
15:00 Svendborg - Odder

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne - Play-Offs Championship

12:00 Skovbakken D - Vejle D
14:00 Odense D - Brondby D
16:00 Fortuna Hjorring D - Koldingq D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

02:00 El Nacional - LDU Quito
02:30 Emelec - Fuerza A.
19:00 Dep. Cuenca - Barcellona SC
23:30 River Plate Ecuador - U. Catolica

EGITTO: Premier League

15:45 El Gaish - El Daklyeh
15:45 Ghazl El Mahallah - Arab Contractors
17:45 Petrojet - El Entag El Harby
20:00 Enppi - Wadi Degla

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

23:30 FAS - Sonsonate

ESTONIA: Meistriliiga

12:00 Narva - Rakvere
12:00 Paide Linnameeskond - Parnu Linnameeskond
15:00 Levadia - Kalju

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase

15:30 Danimarca U17 - Repubblica Ceca U17
15:30 Scozia U17 - Svizzera U17
18:00 Montenegro U17 - Serbia U17
18:00 Polonia U17 - Irlanda U17

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00 Yevpatoriya - SKCHF Sevastopol
14:00 Bakhchisaray - Ocean Kerch

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:00 HJK - Mariehamn
16:00 PK-35 Vantaa - Rovaniemi

FINLANDIA: Suomen Cup

12:15 Jazz Pori - Narpes Kraft
15:00 MuSa - KPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Paris SG - Nizza
20:00 GFC Ajaccio - St. Etienne
20:00 Guingamp - Montpellier
20:00 Rennes - Reims
20:00 Tolosa - Caen
20:00 Troyes - Angers

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Dijon - Nancy

FRANCIA: Division 1 - donne

17:00 Rodez D - Montpellier D
18:00 La Roche D - Guingamp D

GALLES: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 Bangor - Haverfordwest

GALLES: FA Cup

14:00 Port Talbot - Airbus
18:15 TNS - Connah's Q.

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00 Dila Gori - Samtredia
14:00 Dinamo Batumi - Din. Tbilisi
14:00 Merani Martvili - Bolnisi
14:00 Poti - Tskhinvali
14:00 Saburtalo Tbilisi - Shukura
14:00 Zugdidi - Guria
16:00 Lokomotiv Tbilisi - Sapovnela Terjola
16:00 Torpedo Kutaisi - Chikhura

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Francoforte
15:30 Darmstadt - Stoccarda
15:30 Hannover - Amburgo
15:30 Ingolstadt - Schalke
15:30 Mainz - Augsburg
18:30 Dortmund - Brema

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bielefeld - Dusseldorf
13:00 RB Lipsia - Bochum

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Sonnenhof Grossaspach
14:00 Bremen II - Hallescher
14:00 Chemnitzer - Mainz II
14:00 Cottbus - Dresda
14:00 Fortuna Koln - Erfurt
14:00 Kiel - Wehen
14:00 Osnabruck - Wurzburger Kickers
14:00 Rostock - Munster
15:30 Kickers Stoccarda - Stoccarda II

GERMANIA: Regionalliga North

13:00 Wolfsburg II - Lubeck
14:00 Amburgo II - Braunschweig II
14:00 Goslarer - Luneburger Hansa

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf II - Viktoria Koln
14:00 Erndtebruck - Oberhausen
14:00 Koln II - Wiedenbruck
14:00 Rodinghausen - Dortmund II
14:00 RW Essen - Lotte
14:00 Verl - Monchengladbach II
14:00 Wattenscheid - Schalke II

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Elversberg - Freiburg II
14:00 Hoffenheim II - Saarbrucken
14:00 Mannheim - Kassel
14:00 Neckarelz - Kaiserslautern II
14:00 Pirmasens - Worms
14:00 Spielberg - Steinbach
14:00 SV Saar 05 Saarbrucken - Offenbach
14:00 Trier - Bahlinger

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Burghausen - Aschaffenburg
14:00 Illertissen - Amberg
14:00 Rain/Lech - Ingolstadt II
14:00 Schalding - Norinberga II
14:00 Unterhaching - Memmingen

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Strausberg
14:00 Neubrandenburg - 1.FC Frankfurt
14:00 Wismar - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bernburg - Inter Leipzig
14:00 Bischofswerdaer - Markranstadt
14:00 Plauen - Jena II
14:00 Schott Jena - Wismut Gera

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburg - Hartenholm
14:00 Kilia Kiel - Preetzer TSV
16:00 Oldenburger - Heider SV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:30 Dassendorf - Buxtehuder
15:00 Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Bremer - Habenhauser

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Uphusen - Osnabruck II
16:00 Jeddeloh - Wunstorf
16:30 SVG Gottingen - Heeslinger

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Lippstadt - Bielefeld II
15:00 Paderborn II - Sprockhovel

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00 Alzenau - Eschborn
15:00 Baunatal - Flieden
15:00 Hessen Dreieich - Viktoria Griesheim
15:00 Oberrad - Lehnerz
15:00 Sp. Seligenstadt - Vellmar
15:00 Stadtallendorf - Hadamar
15:00 Watzenborn - Lohfelden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00 Schott Mainz - Koblenz
15:30 Pfeddersheim - Hauenstein
15:30 Rochling - Arminia Ludwigshafen

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Bayern Hof - Eltersdorf
14:00 Eichstatt - Wurzburger FV
15:00 Aubstadt - Sand
15:00 Jahn Forchheim - Alemannia Haibach
16:00 Bamberg - Grossbardorf
16:00 Erlenbach - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Dachau - SpVgg Ruhmannsfelden
14:00 Landsberg - Hankofen-Hailing
14:00 Unterfohring - Kirchanschoring
14:00 Wolfratshausen - Rosenheim
15:00 Vilzing - Kottern-St. Mang
16:00 Bogen - Pipinsried

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Freiburger - Ravensburg
15:00 Sandhausen II - Oberachern
15:30 FC 08 Villingen - CfR Pforzheim
15:30 Freiberg - Bissingen
15:30 Hollenbach - Kehler
15:30 Pfullendorf - Karlsruher II

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

10:00 RB Lipsia U19 - Havelse U19
11:00 St. Pauli U19 - Hamburger SV U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Darmstadt U19 - Mainz U19
11:00 Frankfurt U19 - Ingolstadt U19
13:00 Furth U19 - Monaco 1860 U19
15:00 Karlsruher U19 - Heidenheim U19

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00 Avispa Fukuoka - Albirex Niigata
08:00 Kawasaki - Kashima
08:00 Tosu - Kashiwa
09:00 Omiya Ardija - Iwata
09:00 Tokyo - Nagoya
11:30 Shonan - Kobe
12:00 G-Osaka - Yokohama M.

GIBILTERRA: Premier Division

17:00 Lynx - College Europa
19:30 St Josephs - Britannia XI

GIORDANIA: Premier League

15:00 Al Ahli - Al Buqaa

GRECIA: Football League

17:30 AEL Larissa - Kallithea

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:35 Universidad SC - Antigua

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00 CD Honduras - Juticalpa

HONG KONG: Premier League

08:30 Southern District - Hong Kong Rangers
11:30 Kitchee - Wong Tai Sin

INDIA: I-League

13:00 East Bengal - Mohun Bagan
15:35 Bengaluru - Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Aston Villa - Chelsea
16:00 Arsenal - Watford
16:00 Bournemouth - Manchester City
16:00 Norwich - Newcastle
16:00 Stoke - Swansea
16:00 Sunderland - West Brom
16:00 West Ham - Crystal Palace
18:30 Liverpool - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

13:30 Blackburn - Preston
13:30 Brighton - Burnley
16:00 Bolton - Reading
16:00 Cardiff - Derby
16:00 Charlton - Birmingham
16:00 Fulham - Milton Keynes
16:00 Huddersfield - Sheffield Wed
16:00 Hull - Bristol City
16:00 Nottingham - Brentford
16:00 Rotherham - Leeds
16:00 Wolves - Ipswich

INGHILTERRA: League One

16:00 Blackpool - Southend
16:00 Bradford - Scunthorpe
16:00 Burton - Bury
16:00 Chesterfield - Port Vale
16:00 Colchester - Millwall
16:00 Gillingham FC - Coventry
16:00 Peterborough - Crewe
16:00 Rochdale - Doncaster
16:00 Sheffield Utd - Walsall
16:00 Shrewsbury - Wigan
16:00 Swindon - Fleetwood

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Cambridge Utd
16:00 Bristol Rovers - Crawley Town
16:00 Exeter - Plymouth
16:00 Hartlepool - Mansfield
16:00 Luton - Stevenage
16:00 Morecambe - Barnet
16:00 Northampton - Notts County
16:00 Portsmouth - Carlisle
16:00 Wycombe - Wimbledon
16:00 Yeovil - Newport
16:00 York - Leyton Orient

INGHILTERRA: Vanarama National League

16:00 Aldershot - Barrow
16:00 Bromley - Lincoln City
16:00 Chester - Boreham Wood
16:00 Dover - Halifax
16:00 Eastleigh - Guiseley
16:00 Forest Green - Wrexham
16:00 Gateshead - Torquay
16:00 Kidderminster - Altrincham
16:00 Macclesfield - Braintree
16:00 Southport - Woking
16:00 Tranmere - Welling

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00 Brackley - Fylde
16:00 Corby - Alfreton
16:00 Curzon Ashton - Hednesford
16:00 Gainsborough - Gloucester
16:00 Harrogate - Stalybridge
16:00 North Ferriby - Worcester
16:00 Nuneaton - Telford
16:00 Solihull - Bradford PA
16:00 Stockport - Lowestoft
16:00 Tamworth - Chorley
16:00 United of Manchester - Boston

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00 Basingstoke - Concord
16:00 Chelmsford - Bath City
16:00 Dartford - Maidenhead
16:00 Hayes & Yeading - Ebbsfleet
16:00 Hemel Hempstead - Gosport
16:00 St. Albans - Maidstone
16:00 Stortford - Oxford City
16:00 Sutton - Eastbourne
16:00 Truro - Whitehawk
16:00 Wealdstone - Havant & W
16:00 Weston - Margate

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Bedworth - Histon
16:00 Biggleswade Town - Kings Lynn
16:00 Cirencester - Bideford
16:00 Hungerford - Merthyr Town
16:00 Kettering - Hitchin
16:00 Paulton Rovers - Dorchester
16:00 Poole Town - Chesham
16:00 Redditch - Leamington
16:00 Slough - Chippenham Town
16:00 St. Neots - Cambridge City
16:00 Stratford - Dunstable Town
16:00 Weymouth - Frome

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton Utd - Stourbridge
16:00 Buxton - Whitby
16:00 Colwyn Bay - Ramsbottom
16:00 Darlington - Sutton Coldfield
16:00 Frickley - Hyde
16:00 Halesowen - Rushall
16:00 Ilkeston - Blyth
16:00 Marine - Stamford
16:00 Matlock - Workington
16:00 Mickleover - Nantwich
16:00 Salford - Grantham
16:00 Skelmersdale - Barwell

INGHILTERRA: Ryman League

16:00 Billericay - Burgess Hill
16:00 Canvey Island - Merstham
16:00 Dulwich Hamlet - Bognor
16:00 Enfield Town - Grays
16:00 Hampton - Brentwood
16:00 Hendon - Tonbridge
16:00 Kingstonian - Lewes
16:00 Leatherhead - Metropolitan Police
16:00 Needham - Farnborough
16:00 Staines Town - Leiston FC
16:00 VCD Athletic - Harrow Borough
16:00 Wingate & Finchley - East Thurrock

INGHILTERRA: Premier League U18 - Seconda fase

12:00 Chelsea U18 - Reading U18
12:00 Everton U18 - Blackburn U18
12:00 Fulham U18 - Liverpool U18
12:00 Newcastle U18 - Brighton U18

IRAN: Persian Gulf Pro League

16:30 Foolad - Saba Qom

IRAQ: Super League - Fase Vincitori

14:30 Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya
14:30 Al Shorta - Al Talaba
14:30 Al Wasat - Al Naft
17:30 Baghdad - Al Zawraa

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00 Ballymena - Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Annagh - Institute
16:00 Ards - Dergview
16:00 Ballyclare - Bangor
16:00 Donegal - Knockbreda
16:00 Lisburn - Armagh
16:00 Loughgall - H&W Welders

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Linfield - Lurgan Celtic

IRLANDA: Premier Division

20:45 Sligo Rovers - Cork City

IRLANDA: Division 1

19:30 Limerick - Shelbourne

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Leiknir F. - Fjolnir
16:00 Fram - IBV Vestmannaeyjar

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 Runavik - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

14:30 Yehuda - M. Petach Tikva
18:45 Shmona - Netanya
19:00 H. Tel Aviv - H. Akko

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

16:45 M. Haifa - Sakhnin

KENYA: Premier League

13:00 Homeboyz - Gor Mahia
13:00 Sofapaka - Chemelil
13:00 Thika Utd. - Rangers
14:00 Sony Sugar - Western Stima
15:15 Tusker - Bandari

KOSOVO: Superliga

14:00 Ferronikeli - Liria

LETTONIA: SynotTip Virslīga

13:00 Ventspils - Spartaks
15:00 Metta/LU - Riga FC

LIBANO: Premier League

14:30 Al Ansar - Al Egtmaaey
14:30 Al Hikma - Al Sahel
14:30 Nejmeh SC - Al Ghazieh

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Kauno Zalgiris
14:00 Zalgiris - Jonava

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

15:00 Johor DT - PDRM FA

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Pembroke - Sliema
16:00 Valletta - Tarxien
18:00 Naxxar Lions - Mosta FC
18:15 Balzan - St. Andrews

MAROCCO: Botola Pro

17:00 Difaa El Jadidi - FUS Rabat
18:00 Berkane - Tanger

MESSICO: Primera División - Clausura

04:30 Toluca - Santos Laguna
05:30 Tijuana - Queretaro
05:30 Veracruz - Dorados

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:00 Atlante - Leones Negros
03:30 Zacatecas - Murcielagos
04:30 Venados - Cimarrones de Sonora

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Academia - Dacia Chisinau
14:00 Milsami - Zimbru
14:00 Petrocub - S. Tiraspol

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Pors Grenland (Nor) - Bærum (Nor)
16:00 Follo (Nor) - Fyllingsdalen (Nor)

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Bokelj - Grbalj
15:30 Buducnost - Lovcen
15:30 Mladost Podgorica - Zeta
15:30 Mornar - OFK Petrovac
15:30 Rudar - Iskra
15:30 Sutjeska - Decic

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Start - Viking
18:00 Vålerenga - Rosenborg

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00 Arna-Bjørnar D - Kolbotn D
13:00 Uraedd D - Trondheims-Orn D
15:00 Medkila D - Sandviken D
15:00 Stabaek D - Klepp D
16:50 LSK Kvinner D - RØA D

OLANDA: Eredivisie

18:30 Graafschap - Cambuur
18:30 Heracles - Utrecht
19:45 Alkmaar - PSV
20:45 Feyenoord - Excelsior
20:45 Willem II - Twente

OMAN: Division 1

15:45 Saham - Al Suwaiq
17:30 Al-Msnaa - Muscat
18:30 Sohar - Al Nahda

PANAMA: LPF - Clausura

04:00 Chepo - Tauro
04:00 San Francisco - Chiriqui

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:10 Olimpia Asuncion - Sol De America

PERU: Primera División - Apertura

03:00 A. Lima - U. de Deportes
19:30 Alianza Atl. - Defensor La Bocana
22:00 Sporting Cristal - Dep. Municipal

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Termalica B-B. - Korona
18:00 Cracovia - Leczna
20:30 Legia - Lechia

POLONIA: Division 1

17:00 Plock - Sandecja
18:00 Chojniczanka - Olsztyn
18:00 Chrobry Glogow - Rozwoj Katowice
18:00 Suwalki - Kluczbork

POLONIA: Division 2

15:00 Siarka Tarnobrzeg - Legionowo
16:00 Zambrow - Rakow
17:00 Polonia B. - Pruszkow
17:00 Tychy - S. Wola
18:00 Stal Mielec - Gryf Wejherowo
18:00 Wisla Pulawy - Blekitni Stargard

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:15 Arouca - Academica
19:30 Maritimo - Nacional
21:45 Guimaraes - Boavista

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Penafiel - Sporting B
16:00 FC Porto B - Academico Viseu
17:00 Atletico - Mafra
17:00 Benfica B - Santa Clara
17:00 Freamunde - Braga B
17:00 Leixoes - Portimonense
17:00 Oliveirense - Chaves
17:00 Oriental - Covilha
17:00 Varzim - Gil Vicente

REPUBBLICA CECA: Synot liga

17:00 Bohemians 1905 - Liberec
17:00 Jablonec - Zlin
17:00 Pribram - Mlada Boleslav
17:00 Slovacko - Sparta Praga
17:00 Teplice - Brno
20:15 Plzen - Jihlava

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Pardubice - Usti n. L.
10:15 Vysehrad - Mas Taborsko
13:30 Znojmo - Sokolov
16:30 Frydek-Mistek - Sigma Olomouc B
16:30 Vlasim - Trinec

REPUBBLICA CECA: CFL

10:30 Tachov - Chrudim
16:30 Kraluv Dvur - Caslav

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 HFK Olomouc - Vyskov
15:30 Hlucin - Kromeriz
15:30 Hulin - Velke Mezirici
15:30 Trebic - Prostejov
15:30 Vitkovice - Mohelnice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Rabotnicki - Shkendija

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

15:30 Petrolul - Voluntari
18:00 CFR Cluj - Concordia

ROMANIA: Liga 2/Serie 1

10:00 Braila - Pojorata
10:00 Calarasi - Rapid Suceava
10:00 Ceahlaul - Balotesti
10:00 Clinceni - SC Bacau
10:00 F. Constanta - Buzau

ROMANIA: Liga 2/Serie 2

10:00 Baia Mare - Ramnicu Valcea
10:00 FC Brasov - Pancota
10:00 Metalul Resita - Mioveni
10:00 UTA Arad - Tarlungeni
12:00 Chindia Targoviste - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

11:00 Ural - Ufa
13:30 Terek - Anzhi
16:00 Kuban - Amkar
18:30 FK Rostov - Sp. Mosca

RUSSIA: Division 1

12:00 Tosno - Tyumen

RUSSIA: Youth League

11:00 Kuban U21 - Amkar U21
12:00 M. Saransk U21 - Samara U21
14:00 Lok. Mosca U21 - Kazan U21
18:00 Zenit Petersburg U21 - CSKA Mosca U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Celtic - Hearts
16:00 Dundee FC - Ross County
16:00 Inverness - Motherwell
16:00 Partick - Kilmarnock
16:00 St. Johnstone - Dundee Utd

SCOZIA: Championship

16:00 Dumbarton - Morton
16:00 Livingston - Alloa
16:00 Queen of South - Falkirk
16:00 Raith - Rangers
16:00 St. Mirren - Hibernian

SCOZIA: League One

16:00 Albion Rovers - Dunfermline
16:00 Brechin - Stenhousemuir
16:00 Cowdenbeath - Ayr
16:00 Forfar - Peterhead
16:00 Stranraer - Airdrieonians

SCOZIA: League Two

16:00 Arbroath - East Fife
16:00 Clyde - Montrose
16:00 East Stirlingshire - Berwick
16:00 Elgin - Annan
16:00 Queen's Park - Stirling

SERBIA: Super Liga

15:00 Sp. Subotica - Radnicki Nis
16:00 Metalac - Borac
16:00 Novi Pazar - FK Vozdovac
16:00 Partizan - Surdulica
16:00 Rad - OFK Belgrado
18:00 Jagodina - Cukaricki
18:00 Vojvodina - Crvena zvezda

SINGAPORE: S.League

13:30 Albirex Niigata - Hougang

SLOVACCHIA: Fortuna liga

17:00 Myjava - Zilina
17:00 Podbrezova - Michalovce
17:00 Senica - Skalica
18:20 Dun. Streda - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

15:30 B. Bystrica - SK Senec
15:30 Nove Mesto - Trnava B

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

15:30 Haniska - R. Sobota
15:30 Spisska Nova Ves - Teplicka

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

15:30 Bardejov - Borcice

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 NK Krka - O. Ljubljana
16:55 Gorica - Maribor
19:00 Domzale - Krsko
19:00 Velenje - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Ankaran Hrvatini - Triglav
16:00 Dob - Sencur
16:00 NK Kranj - Drava
16:00 Tolmin - Radomlje
16:00 Verzej - Aluminij

SPAGNA: Liga

16:00 Atl. Madrid - Betis
18:15 Las Palmas - Valencia
20:30 Barcellona - Real Madrid
22:05 Celta Vigo - La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Alcorcon - Mirandes
18:00 Elche - Saragozza
18:00 Maiorca - Leganes
18:00 Ponferradina - Llagostera

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Atl. Astorga - Burgos
17:00 Compostela - Lealtad

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Fuenlabrada
17:00 Amorebieta - Socuellamos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:00 Granada B - Betis B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45 Albacete D - Athletic D
12:15 Collerense D - Levante D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Jeonbuk - Jeju
07:00 Seongnam - Pohang
07:00 Suwon - Sangju Sangmu
09:00 Seoul - Incheon

SUD COREA: K League Challenge

07:00 Gangwon - Busan
07:00 Seoul E. - Daejeon
08:00 Anyang - Gyeongnam

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Black Aces - Maritzburg Utd
15:00 Platinum Stars - Polokwane
20:15 Mamelodi - Mbombela
20:15 Santos - Free State Stars

SVEZIA: Allsvenskan

13:00 Malmo FF - Norrkoping
16:00 Kalmar - Jonkopings

SVEZIA: Superettan

12:30 Varbergs - Atvidabergs
15:15 GAIS - IK Frej

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzern - Vaduz
20:00 Zurigo - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Winterthur - Wil
17:45 Wohlen - Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Basilea II - St. Gallen II
16:00 Breitenrain - Old Boys
16:00 Cham - Kriens
16:00 Koniz - YF Juventus
16:00 Nyonnais - Sion II
16:00 Tuggen - Rapperswil
16:00 Zurigo II - Servette
18:00 Etoile-Carouge - Bruhl SG

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Lausanne II - Yverdon
16:00 Oberwallis Naters - Dudingen
17:00 Azzurri Lausanne - Martigny
17:00 Bavois - Lausanne Ouchy
17:00 Bernex - La Chaux-De-Fonds
17:00 Fribourg - Grand-Lancy
18:00 Terre Sainte - Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Schotz - Buochs
16:00 Zug - Black Stars
17:00 Wangen - Luzerna II
17:30 Thun II - Muri
18:00 Young Boys II - Solothurn

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Baden - Mendrisio-Stabio
16:00 Balzers - Winterthur II
16:00 Thalwil - Eschen
16:00 Wettswil-Bonstetten - United Zurich
17:00 Gossau - Seuzach
17:00 Grasshopper II - Dietikon
18:30 Locarno - Kosova

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Pattaya - Buriram
13:00 Siam Navy - Muangthong
14:00 Chonburi - Osotsapa
14:00 Ratchaburi - Nakhon Ratchasima
15:00 Bangkok Utd - BBCU

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Stade Gabesien - Ben Guerdane
15:30 Zarzis - Hammam-Lif
16:00 Etoile Sahel - Kasserine

TURCHIA: Super Lig

12:30 Genclerbirligi - Konyaspor
15:00 Gaziantepspor - Trabzonspor
18:00 Eskisehirspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Erciyesspor - Denizlispor
12:30 Trabzon - Alanyaspor
15:00 Karsiyaka - Adanaspor
17:30 Adana Demirspor - Goztepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Altay - Kizilcabolukspor
13:30 Arsinspor - Erzurum BB
13:30 Kozan - Zonguldak
13:30 Maltepespor - Kirikhanspor
13:30 Silivrispor - Bursa Niluferspor
13:30 Tire - Duzcespor
13:30 Turgutluspor - Erzin
13:30 Yesil Bursa - Golbasispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Ankara Adliyespor - Sultanbeyli
13:30 Ayvalikgucu - Derince Bld.
13:30 Denizli BB - Bodrumspor
13:30 Diyarbekirspor - Sakaryaspor
13:30 Etimesgut - Kemerspor 2003
13:30 Gaziosmanpasa - Ofspor
13:30 Kahramanmaras Bld - Zaraspor
13:30 Payas Bld. - Manisa
13:30 Sancaktepe - Yomraspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Bayburt - Corum
13:30 Beylerbeyi - Batman Petrolspor
13:30 Darica Genclerbirligi - Bergama Bld.
13:30 Dersim Spor - Catalca
13:30 Golcukspor - Kastamonuspor
13:30 Iskenderun - Cine M.
13:30 Manavgatspor - Sandiklispor
13:30 Nigde Bld. - Belediye Vanspor
13:30 Tavsanli Linyitspor - Dardanelspor

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Vorskla - Stal Dniprodzerzhynsk
16:00 Zorya - Karpaty
18:30 Oleksandriya - Dyn. Kiev

UNGHERIA: OTP Bank Liga

18:30 Bekescsaba - DVTK
18:30 Debrecen - Ferencvaros
18:30 Honved - Videoton
18:30 Paks - MTK Budapest
18:30 Puskas Academy - Haladas
20:45 Vasas - Ujpest

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Danubio - Racing Montevideo
20:30 Villa Teresa - Defensor Sp.
21:00 Plaza Colonia - Juventud

USA: MLS

01:00 New England Revolution - New York Red Bulls
23:00 Chicago Fire - Philadelphia

USA: North American Soccer League - Spring Season

21:00 Carolina - Minnesota

USA: USL

01:00 Wilmington Hammerheads - Richmond Kickers
01:30 Orlando City 2 - Charleston
21:00 Louisville City - New York Red Bulls 2

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

02:00 Dep. Tachira - Lara
21:30 Aragua - Carabobo

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail