Le Partite di Oggi - 3 Aprile 2016 - Serie A, B e Lega Pro

Domenica 3 Aprile 2016: le partite di calcio in programma oggi

Partite di Oggi – Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 3 Aprile 2016: Serie A, Serie B, Lega Pro, Serie D, Premier League, Bundesliga, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. Ad aprire il programma domenicale della 31esima giornata sarà Udinese-Napoli allo Stadio Friuli. I partenopei sono chiamati a vincere per alimentare il sogno Scudetto dopo il successo di ieri da parte della Juventus nell'anticipo contro l'Empoli. Tutti a disposizione per Sarri, mentre De Canio non ha potuto inserire nella lista dei convocati Merkel, Guilherme e Di Natale.

Alle ore 15 si giocherà invece il derby della Capitale, partita sempre sentitissima da parte di entrambe le tifoserie nonostante una classifica non troppo entusiasmante rispetto alle ambizioni di inizio stagione. Il match è sicuramente più importante per la Roma che cercherà di tenere a distanza Fiorentina ed Inter dal terzo posto. La Lazio giocherà invece solo per l'orgoglio visto che la zona Europa League è oramai troppo lontana. Pioli dovrà fronteggiare ancora una volta un'emergenza infortuni che lo costringerà a rinunciare a ben sette giocatori: Lulic, Basta, Konko, Radu, De Vrij, Kishna e Milinkovic-Savic.

La sera alle ore 20:45 si giocherà il posticipo Inter-Torino. Per questa partita Mancini ha recuperato Icardi, Kondogbia e Jovetic, ma solo l'argentino dovrebbe scendere in campo dal primo minuto. Assenze importanti invece per Ventura, che dovrà fare a meno di 4 potenziali titolari come Glik, Avelar, Immobile e Acquah.

ITALIA: Serie A

12:30 Udinese - Napoli
15:00 Atalanta - Milan
15:00 Chievo - Palermo
15:00 Fiorentina - Sampdoria
15:00 Genoa - Frosinone
15:00 Lazio - Roma
20:45 Inter - Torino

ITALIA: Serie B

17:30 Novara - Salernitana

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:00 Cuneo - Padova
15:00 FeralpiSalò - Mantova

ITALIA: Lega Pro - Gruppo B

15:00 Ancona - Pistoiese
15:00 Arezzo - Siena
15:00 L'Aquila - Maceratese
15:00 Pisa - Spal
17:30 Carrarese - Lupa Roma

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

15:00 Messina - Catanzaro
17:30 Lecce - Matera
17:30 Paganese - Melfi

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00 Borgosesia - Derthona
15:00 Caronnese - Lavagnese
15:00 Castellazzo - Bra
15:00 Ligorna - RapalloBogliasco
15:00 Novese - Fezzanese
15:00 OltrepoVoghera - Sporting Bellinzago
15:00 Pinerolo - Argentina
15:00 Pro Settimo - Acqui
15:00 Sestri Levante - Gozzano
15:00 Vado - Chieri

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00 Ciliverghe Mazzano - Pontisola
15:00 Ciserano - MapelloBonate
15:00 Folgore Caratese - Seregno
15:00 Inveruno - Caravaggio
15:00 Monza - Bustese Roncalli
15:00 Olginatese - Grumellese
15:00 Pergolettese - Fiorenzuola
15:00 Piacenza - Pro Sesto
15:00 Varesina - Sondrio
15:00 Virtus Bergamo - Lecco

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00 Abano - Tamai
15:00 Campodarsego - Montebelluna
15:00 Dro - Este
15:00 Giorgione - Triestina
15:00 Liventina - Calvi Noale
15:00 Luparense San Paolo - Levico Terme
15:00 Sacilese - Ripa Fenadora
15:00 UF Monfalcone - Mestre
15:00 Venezia - Fontanafredda
15:00 Virtus Verona - Belluno

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00 Altovicentino - Delta Rovigo
15:00 ArzignanoChiampo - Villafranca
15:00 Clodiense - Ravenna
15:00 Correggese - Lentigione
15:00 Forlì - Imolese
15:00 Fortis Juventus - Bellaria Igea
15:00 Mezzolara - Sammaurese
15:00 Parma - San Marino
15:00 Ribelle - Castelfranco
15:00 Romagna Centro - Legnago Salus

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00 Colligiana - Pianese
15:00 Foligno - Scandicci
15:00 Gavorrano - Voluntas Spoleto
15:00 Gubbio - Ghivizzano Borgo
15:00 Montemurlo - Gualdo Casacastalda
15:00 Ponsacco - Valdinievole Montecatini
15:00 Sangiovannese - Poggibonsi
15:00 Viareggio 2014 - Massese

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00 Amiternina - Jesina
15:00 Fano - Avezzano
15:00 Folgore Veregra - Sambenedettese
15:00 Giulianova - Chieti
15:00 Isernia - San Nicoló
15:00 Matelica - Fermana
15:00 Monticelli - Campobasso
15:00 Recanatese - Agnonese
15:00 Vis Pesaro - Castelfidardo

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00 Flaminia - San Cesareo
15:00 Grosseto - Albalonga
15:00 Lanusei Calcio - Viterbese
15:00 Nuorese - Budoni
15:00 Olbia - Cynthia
15:00 Rieti - Arzachena
15:00 Torres - Castiadas
15:00 Trastevere Calcio - Ostia Mare

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00 Aprilia - Francavilla
15:00 Isola Liri - Manfredonia
15:00 San Severo - Pomigliano
15:00 Torrecuso - Bisceglie
15:00 Turris - Fondi
15:30 Nardò - Bellegra
15:30 Potenza - Marcianise
15:30 Virtus Francavilla - Picerno
16:00 Gallipoli - Taranto

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00 Gragnano - Gelbison Cilento
15:00 Marsala - Roccella
15:00 Rende - Leonfortese
15:00 Siracusa - Sarnese
15:00 US Palmese - Reggio Calabria
15:00 Vibonese - Aversa
15:00 Vigor Lamezia - Cavese
15:30 Scordia - Noto
16:00 Nerostellati Frattese - Due Torri

Tutte le altre partite di oggi:

partite-di-oggi.jpg

ALBANIA: Super League

16:00 Tirana - Puka

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 FC Santa Coloma - Sant Julia
16:00 Lusitanos - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

14:00 Penya - UE Engordany
18:00 Ordino - Encamp

ARABIA SAUDITA: Premier League

17:35 Hajer - Najran
20:00 Al Shabab - Al Qadisiya

ARGENTINA: Primera División

01:00 Banfield - Colon
01:00 Patronato - River Plate
19:00 Newells Old Boys - Aldosivi
21:15 San Lorenzo - Belgrano
22:15 San Martin S.J. - Argentinos Jrs
22:45 Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Crucero del Norte - All Boys
21:00 Gimnasia Jujuy - Ind. Rivadavia
21:05 Los Andes - Talleres Cordoba
21:30 Juventud Unida Universitario - Villa Dalmine
22:30 Ferro - Guillermo Brown
23:00 Atletico Parana - Sportivo Estudiantes

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

16:00 San Telmo - Deportivo Armenio

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

18:00 Justo Jose de Urquiza - Club Lujan
20:00 Canuelas - Laferrere
20:00 Sportivo Italiano - Excursionistas

ARMENIA: Premier League

12:00 Gandzasar - Banants
16:00 Pyunik - Ulisses

AUSTRALIA: A-League

09:00 Brisbane Roar - Newcastle Jets
11:00 Perth Glory - Melbourne City

AUSTRALIA: NPL NSW

09:00 Rockdale - Sydney Utd
09:00 Wollongong - Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Ipswich Knights - North Pine
10:00 Queensland - Mitchelton

AUSTRALIA: NPL Queensland

06:00 Sunshine Coast - Brisbane U21
07:00 Gold Coast City - Moreton Bay Utd

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00 Kingborough Lions - Olympia Warriors

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00 Canberra FC - Monaro Panthers
07:00 Canberra Olympic - Gungahlin
07:00 Cooma - Woden Weston

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:00 Rapid Vienna - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

11:00 Annabichler - Weiz

AZERBAIJAN: Premier League

13:00 AZAL PFK - Kapaz
14:00 Khazar Lenkoran - Qarabag
14:00 Zira - SumQayit
15:00 Ravan - Neftci Baku
17:00 Gabala - Inter Baku

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Anderlecht - Genk

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

20:00 Waasland-Beveren - St. Liege

BELGIO: Proximus League

15:00 Tubize - Cercle Brugge

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Londerzeel - Sint Niklaas
15:00 Saint Eloois - Izegem

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Grimbergen - La Calamine
15:00 Hamoir - K. Berchem Sport
15:00 RFC Liege - Sprimont-Comblain
15:00 Walhain - Overijse
15:00 Woluwe Zaventem - Tienen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Neman - Mikashevichi

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

02:00 Bolivar - Nacional Potosi
21:00 San Jose - The Strongest
23:15 Real Potosi - Petrolero de Yacuiba

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Slavija - Zrinjski
16:30 Mladost DK - Siroki Brijeg

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:30 Bonsucesso - Friburguense
20:30 Portuguesa RJ - Cabofriense
21:00 America RJ - Resende
21:00 Tigres Brasil - Macae

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

21:00 Vasco - Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Gaucho

21:00 Brasil de Pelotas - Passo Fundo
21:00 GE Gloria - Internacional
21:00 Gremio - Juventude
21:00 Novo Hamburgo - Aimore
21:00 SC Sao Paulo - EC Sao Jose
21:00 Veranopolis - EC Cruzeiro
21:00 Ypiranga FC - Lajeadense

BRASILE: Campeonato Mineiro

00:00 Caldense - Tombense
00:00 Tricordiano - Tupi
21:00 Cruzeiro - Guarani EC
21:00 Uberlandia - URT
23:30 America Mineiro - Boa

BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Offs

16:00 Toledo - Coritiba
21:00 Londrina - Atletico-PR
21:00 Parana Soccer Technical Center - Malucelli
23:30 Foz do Iguacu - Parana

BRASILE: Campeonato Paulista

16:00 Piracicaba - Linense
21:00 Palmeiras - Corinthians
21:00 Sao Bernardo - Red Bull Brasil
23:30 Capivariano - Santos
23:30 Ferroviaria - Botafogo SP
23:30 Ituano - Mogi Mirim
23:30 Novorizontino - Rio Claro

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

22:00 Itabaiana - Sergipe

BRASILE: Copa do Nordeste - Play Offs

21:00 Bahia - Fortaleza
21:00 Ceara - Santa Cruz

BULGARIA: A PFG

19:15 Ludogorets - Botev Plovdiv

CAMERUN: Elite One

14:30 Botafogo - Panthere
14:30 Lion Blesse - Eding Sport
16:30 Aigle Royal - UMS de Loum
16:30 APEJES Academy - Les Astres
16:30 Cosmos de Bafia - New Star
16:30 Union Douala - Bamboutos FC
16:30 Unisport Bafang - Canon Yaounde

CILE: Primera División - Clausura

01:00 U. Calera - Palestino
20:00 Antofagasta - O'Higgins

CILE: Primera B - Clausura

01:00 Everton - D. Puerto Montt
22:00 Dep. Concepcion - Rangers
22:00 Nublense - Iberia
22:30 Curico Unido - San Felipe
22:30 Deportes Temuco - La Serena

CINA: Super League

09:30 Changchun Yatai - Tianjin Teda
13:35 Shanghai Shenhua - Shijiazhuang

CINA: Jia League

09:00 Guizhou Zhicheng - Harbin Yiteng
09:30 Dalian Yifang F.C. - Beijing Baxy
09:30 Meizhou Kejia - Qingdao Hainiu

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

17:00 Omonia - AEK Larnaca

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

15:00 Aris - Achnas
15:00 Ermis - Doxa
15:00 Paphos - AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

17:00 Jaguares de Cordoba - La Equidad
19:00 Fortaleza - Junior
21:00 Once Caldas - Millonarios
23:00 Atl. Nacional - Bucaramanga
23:00 Petrolera - Huila

COLOMBIA: Torneo Aguila

18:30 Popayan - Orsomarso
22:00 Real Santander - Cucuta
22:30 Llaneros - Leones
22:30 Real Cartagena - Barranquilla

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

04:00 CS Uruguay - Saprissa
21:30 Liberia - Santos De Guapiles
22:00 Limon - Belen

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Din. Zagabria - Osijek
19:00 RNK Split - Hajduk Split

CROAZIA: 2. HNL

16:30 Dragovoljac - Gorica
16:30 Rudes - Dugopolje

DANIMARCA: Superliga

13:00 Odense - Randers
16:00 FC Copenhagen - Sonderjyske
18:00 Midtjylland - Brondby

DANIMARCA: Bet25 Liga

13:45 Fredericia - Skive
13:45 Horsens - Koge
13:45 Naestved - Helsingor
13:45 Silkeborg - Roskilde

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

13:00 F. Amager - AB Copenhagen
15:00 Hvidovre - Middelfart
15:00 Nykobing - Bronshoj

ECUADOR: Serie A - Prima fase

00:00 Ind. del Valle - Mushuc Runa
19:00 Delfin - Aucas

EGITTO: Premier League

15:45 Misr Elmaqasah - Aswan SC
17:45 El Masry - Smouha
20:00 El-Shorta - Al Ahly

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

00:00 Santa Tecla - UES
03:00 Aguila - Metapan
22:30 Pasaquina - Alianza FC
23:00 Atletico Marte - Dragon

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase

15:00 Austria U17 - Francia U17
15:00 Islanda U17 - Grecia U17

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00 Berkut Evpatoria - Kafa
15:00 Rubin Yalta - TSK Simferopol

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Nantes - Lilla
17:00 Bastia - Marsiglia
21:00 Lorient - Lione

FRANCIA: Division 1 - donne

14:30 St Etienne D - Paris SG D
15:00 Albi D - Nimes D
15:00 Juvisy D - Lyon D
15:00 Soyaux D - Saint-Maur D

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Monchengladbach - Hertha
17:30 Hoffenheim - 1. FC Koln

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Francoforte - Norimberga
13:30 Kaiserslautern - Sandhausen
13:30 Karlsruher - Monaco 1860

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - St. Pauli II
14:00 Norderstedt - Hannover II
15:00 Drochtersen / Assel - Havelse
15:00 Hildesheim - Meppen
15:00 Oldenburg - Schilksee

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:00 Halberstadt - Neustrelitz
13:00 Oberlausitz - RB Lipsia II
13:30 Jena - Nordhausen
13:30 Meuselwitz - Auerbach
13:30 Schonberg - Luckenwalde
13:30 Viktoria Berlin - Bautzen
13:30 Zwickau - Hertha II

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Velbert - Ahlen
14:30 FC Wegberg-Beeck - Aachen

GERMANIA: Regionalliga Bayern

15:00 Buchbach - Regensburg

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Hansa Rostock II
14:00 Furstenwalde - TB Berlin
14:00 Lichtenberg - CFC Hertha
14:00 Seelow - Schoneiche
14:00 Zehlendorf - Hurturkel

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00 Barleben - Sandersdorf
14:00 Eisenach - Einheit Rudolstadt
14:00 Erfurt II - Halle
14:00 Lokomotive Leipzig - Cottbus II

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Reher/Puls - TSV Kropp
14:00 Todesfelde - Flensburg 08
15:00 Henstedt-Ulzburg - Altenholz
15:00 Meldorf - Eichede
15:00 VfR Neumunster - Eutin
16:00 Kiel II - Neumunster

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Meiendorfer SV
11:30 Condor Hamburg - Halstenbek-Rellingen
14:00 Niendorfer TSV - Victoria Hamburg
15:00 Lurup Hamburg - Barmbek-Uhlenhorst
15:00 Pinneberg - TSV Buchholz 08
15:00 Wandsbeker Concordia - Altona

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Bremen III - Vatan Bremen
14:00 Brinkumer - Blumenthaler
15:00 Grohn - Leher
15:00 Grolland - Geestemunde
15:00 OSC Bremerhaven - BTS Neustadt
15:00 Schwachhausen - Aumund-Vegesack
15:00 Union 60 Bremen - VfL Bremen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Arminia Hannover - Buckeburg
15:00 Egestorf-Langreder - Eintracht Northeim
15:00 FT Braunschweig - Teutonia U.
15:00 Lupo-Martini Wolfsburg - TuS Lingen
15:00 VfL Oldenburg - Spelle-Venhaus

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00 ASC 09 Dortmund - Neuenkirchen
15:00 Eintracht Rheine - Gutersloh
15:00 Ennepetal - Marl-Huls
15:00 Hammer SpVgg. - Siegen
15:00 Roland Beckum - Westfalia Rhynern
15:00 Schermbeck - Erkenschwick
15:00 Stadtlohn - Zweckel

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Jagersburg
15:00 Mehring - Elversberg II
15:00 Pirmasens II - Karbach
15:00 SpVgg Burgbrohl - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00 DJK Bamberg - Weiden
16:00 Burglengenfeld - Seligenporten

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:30 Erlbach - Sonthofen
15:00 Garching - Pullach
15:00 Schwabmunchen - Heimstetten

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. II - Ger. Friedrichstal

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00 Alfter - Friesdorf
15:00 Bergisch Gladbach - Aachen II
15:00 Bonner - Euskirchen
15:00 Eilendorf - FC Viktoria 08
15:00 Freialdenhoven - Breinig
15:00 Germania Windeck - Hurth
15:15 Wesseling-Urfeld - TV Herkenrath
15:30 VfL Leverkusen - Hennef

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00 1.FC Monchengladbach - Duisburg II
15:00 Dusseldorf-West - Meerbusch
15:00 Honnepel-Niedermormter - Germania Ratingen
15:00 Oberhausen II - Krefeld-Fischeln
15:00 Schonnebeck - Kalkum-Wittlaer
15:00 SW Essen - Kapellen-Erft
15:00 Uerdingen - Bocholt
15:00 Wuppertaler - Jahn Hiesfeld

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Erfurt U19
12:00 Cottbus U19 - Hertha U19
12:30 Viktoria Berlin U19 - Braunschweig U19
13:00 Wolfsburg U19 - Jena U19
14:00 Kiel U19 - Hannover U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Saarbrucken U19
11:00 Norinberga U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Dortmund U19 - Koln U19
11:00 Duisburg U19 - Sprockhovel U19
11:00 Dusseldorf U19 - Bochum U19
11:00 Fortuna Koln U19 - Schalke U19
11:00 RW Essen U19 - Monchengladbach U19
13:00 Leverkusen U19 - Preussen Munster U19

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

12:00 Sand D - Bayern D
14:00 Wolfsburg D - Freiburg D

GIAMAICA: Premier League

22:30 Humble Lions - Rivoli
22:30 Montego Bay - Harbour View
22:30 Portmore - Arnett Gardens
22:30 Reno - UWI
22:30 Tivoli - Cavalier
22:30 Waterhouse - Boys' Town

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kanazawa - Yokohama FC
06:00 Kumamoto - Shimizu
06:00 Machida - Sapporo
06:00 Mito - Kusatsu
06:00 Okayama - Verdy
06:00 V-Varen Nagasaki - Yamaga
07:00 Tokushima - Gifu
09:00 C-Osaka - Chiba
09:00 Ehime - Kitakyushu
09:00 Kyoto - Yamagata
09:00 Renofa Yamaguchi - Kamatamare

GIBILTERRA: Premier Division

16:30 Angels - Manchester 62

GIORDANIA: Premier League

15:00 Al Faisaly Amman - That Ras
15:00 Al Sareeh - Al Wehdat
15:00 Shabab Al Ordon - Al Jazeera Amman

GRECIA: Super League

18:00 Atromitos - Panetolikos
18:00 Iraklis - Asteras T.
18:00 Kalloni - AEK
18:00 Levadiakos - Giannina
18:00 Olympiakos - Panthrakikos
18:00 Panathinaikos - Veria
18:00 Panionios - PAOK
18:00 Platanias - Xanthi

GRECIA: Football League

15:00 Karditsa - Chania
15:00 Panegialios - A. Asteras
15:00 Panserraikos - Panelefsiniakos
17:00 Kerkyra - Acharnaikos

GRECIA: Division C - Group A

15:00 Apollon 1960 Krya Vrysi F.C. - Chrisoupolis
15:00 Aris - Eordaikos
15:00 Dramas - Thyella F.
15:00 Evros S. - Byzantio
15:00 Kalamaria - Langadas
15:00 Kavala - Alexandroupoli
15:00 Kozani - Ethnikos N. A.
15:00 Serres - Ampelokipoi

GRECIA: Division C - Group B

15:00 Acheron Kanalaki - Niki Volos
15:00 Achilleas Neokesarias - Opountios Martinou
15:00 Agias - Aiginiakos
15:00 Farkadonas - Pierikos
15:00 Feraios - Pyrasos
15:00 Karaiskakis - Tsaritsani
15:00 Pydna Kitros - Filippiada

GRECIA: Division C - Group C

12:00 Ermionidas-Ermis - Aiolikos FC
12:00 Panargiakos - Kanaris Nenita
14:00 Kalamata - Levante
15:00 Chalkis - Neas M.
15:00 Loutraki - Panarkadikos
15:00 PAO Varda - Psachna
15:00 Sparti - Vyzas

GRECIA: Division C - Group D

15:00 Atromitos P. - OFI Crete
15:00 Glyfada - Alimos
15:00 Ionikos - Ialysos
15:00 Iraklio - E. Piraeus
15:00 Kifisias - Fostiras
15:00 Kroussonas - AO Ilisiakos
15:00 Kyanos A. V. - Ermis Z.
15:00 Triglia R. - Episkopi

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00 Comunicaciones - Coban Imperial
04:00 Petapa - Suchitepequez
19:00 Mictlan - Xelaju
20:00 Malacateco - Municipal
22:30 Guastatoya - Marquense

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

22:00 Aigle Noir - Real du Cap
22:00 Cavaly - Baltimore
22:00 Don Bosco - Inter de Grand-Goave
22:00 Fica - Petit-Goave
22:00 Juventus - Racing Haitien
22:00 Ouanaminthe - Capoise
22:00 Roulado - Mirebalais
22:00 Tempete - America des Cayes
22:00 Violette - Racing des Gonaives

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

03:00 Motagua - Olimpia
03:00 Real Espana - Victoria
03:00 Vida - Marathon
23:00 Platense - Real Sociedad

HONG KONG: Premier League

08:30 Dreams Metro Gallery FC - South China
11:30 Eastern AA - Yuen Long

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Leicester - Southampton
17:00 Manchester Utd - Everton

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

15:30 Barnsley - Oxford Utd

IRAN: Persian Gulf Pro League

13:30 Padideh Khorasan - Esteghlal AHV
14:30 Persepolis - Siah Jamegan Khorasan
15:00 Sorinet - Naft Tehran
16:25 Esteghlal Khuzestan - Esteghlal

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Selfoss - Fjardabyggd
20:15 Leiknir - Hafnarfjordur

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Argir
16:00 Klaksvik - Skala Itrottarfelag
16:00 TB Tvoroyri - HB Torshavn
16:00 Vikingur - Toftir

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

18:00 H. Haifa - H. Kfar Saba

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

19:30 M. Tel Aviv - H. Raanana

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 I. Pavlodar - Atyrau
11:00 Tobol - Shakhtar K.
11:00 Zhetysu - Ordabasy
12:00 Akzajyk Uralsk - K. Almaty
12:00 FC Astana - Aktobe
12:00 Taraz - Okzhetpes

KENYA: Premier League

13:00 Ushuru - Mathare Utd.
15:15 Nairobi City - Leopards

KOSOVO: Superliga

14:00 Besa Peje - Kosova Vushtrri
14:00 Gjilani - Prishtina
14:00 Hajvalia - Drenica
14:00 Trepca 89 - Istogu

LETTONIA: SynotTip Virslīga

14:00 BFC Daugavpils - Rigas FS

LIBANO: Premier League

14:30 Tripoli - Al Ahed

LITUANIA: A Lyga

13:00 Stumbras - Suduva

LUSSEMBURGO: National Division

15:30 Wiltz - Victoria Rosport
16:00 Dudelange - Grevenmacher
16:00 Fola - Benfica
16:00 Mondorf - UNA Strassen
16:00 Racing Luxembourg - Ettelbruck
16:00 Rumelange - Niedercorn
19:00 Differdange - Jeunesse Esch

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00 Birkirkara - Qormi
18:00 Hibernians - Floriana

MAROCCO: Botola Pro

16:30 Moghreb Tetouan - Raja Casablanca
16:30 Safi - Kenitra
19:00 Wydad - Agadir

MESSICO: Primera División - Clausura

01:00 Cruz Azul - Pachuca
03:00 Tigres - Atlas
04:06 Leon - Monterrey
04:30 Monarcas - Puebla
05:00 Chiapas - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

01:00 Alebrijes Oaxaca - Dep. Tepic
02:00 Zacatepec - Correcaminos
03:00 Atl. San Luis - Cafetaleros de Tapachula
03:00 Juarez - Celaya
03:00 Necaxa - Lobos BUAP

MOLDAVIA: Divizia Nationala

14:00 Dinamo-Auto - Speranta Nisporeni
14:00 Zaria Balti - Ceadir Lunga

MONDO: Amichevoli Club

18:00 Tromsdalen (Nor) - Alta (Nor)

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

18:00 Chinandega - UNAN-Managua
18:00 Jalapa - Managua FC
18:00 Real Madriz - Ferretti
20:00 Esteli - Diriangen
22:00 Ocotal - Juventus Managua

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30 Odd - Tromsø
18:00 Aalesund - Brann
18:00 Bodo/Glimt - Stabaek
18:00 Sarpsborg 08 - Sogndal
20:00 Strömsgodset - Haugesund

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30 Fredrikstad - Levanger
17:00 Åsane - Kongsvinger
17:00 Jerv - Ranheim
17:00 Raufoss - K. Oslo
18:00 Hodd - Bryne
18:00 Sandefjord - Strømmen
18:00 Ull/Kisa - Sandnes

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Avaldsnes D - Vålerenga D

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Vitesse
14:30 Den Haag - Groningen
14:30 Roda - Heerenveen
16:45 Ajax - Zwolle

OMAN: Division 1

15:45 Salalah SC - Al Khaboora
15:45 Sur Club - Al Nasr
18:30 Dhofar - Fanja SC
19:15 Al Oruba - Al-Shabab

PANAMA: LPF - Clausura

01:00 Alianza - Chorrillo
01:00 Plaza Amador - Miguelito

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 General Caballero - Deportivo Capiata
00:30 Guarani - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Apertura

03:00 Cesar Vallejo - Ayacucho
18:15 Union Comercio - Juan Aurich
20:30 Garcilaso - Huancayo
23:00 U. San Martin - Cajamarca

POLONIA: Ekstraklasa

15:30 Zaglebie - Piast
18:00 Ruch - Wisla

POLONIA: Division 1

12:45 Katowice - Belchatow

POLONIA: Division 2

15:00 Radomiak Radom - Kotwica Kolobrzeg

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00 U. Madeira - Setubal
18:00 Estoril - Ferreira
20:15 Moreirense - Rio Ave

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Famalicao - Aves
16:00 Guimaraes B - Farense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Gruppo Retrocessione

16:00 Minas de Argozelo - Camacha
17:00 AD Oliveirense - Felgueiras
17:00 Amarante - Sousense
17:00 Atletico SC - Castrense
17:00 Caldas - Sertanense
17:00 Cesarense - Bustelo
17:00 Cinfaes - Tirsense
17:00 Coruchense - Sacavenense
17:00 Electrico - Malveira
17:00 FC Barreirense - Lusitano VRSA
17:00 FC Crato - Aguias do Moradal
17:00 Gafanha - Sanjoanense
17:00 Juv. Evora - Almancilense
17:00 Loures - Torreense
17:00 Lusitano FCV - Lusitania FC
17:00 Maritimo B - Pedras Salgadas
17:00 Mirandela - SC Vianense
17:00 Neves - Limianos
17:00 Oliveira de Frades - Mortagua
17:00 Oliveira Hospital - Nogueirense
17:00 Pampilhosa - SC Sabugal
17:00 Peniche - Naval
17:00 Pinhalnovense - Louletano
17:00 Sao Martinho - Mondinense
17:00 SC Vila Real - Salgueiros
17:00 Sintrense - Real SC
17:00 Sobrado - Coimbroes
17:00 Sporting Ideal - Operario
17:00 Torcatense - Aroes
17:00 Tourizense - Academica Coimbra
17:00 Trofense - Varzim B
17:00 Vitoria Sernache - Alcanenense

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal Prio - Guppo Promozione

17:00 Anadia - Vilaverdense
17:00 Casa Pia - SC Angrense
17:00 Dezembro - Moura AC
17:00 Estarreja - Pedras Rubras
17:00 Gondomar - Fafe
17:00 SB Castelo Branco - Cova De Piedade
17:00 SC Praiense - Leiria
17:00 Vizela - GD Braganca

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00 Dukla Praga - Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Varnsdorf - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mas Taborsko B - Dobrovice
10:15 Prevysov - Pisek
10:15 Zizkov - Benatky
16:30 Benesov - Zapy
16:30 Brozany - Stechovice
16:30 Kolin - Jirny
16:30 Most - Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Unicov
10:30 Zlin B - Lisen
15:30 Otrokovice - Breclav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Carev Dvor - Bregalnica
16:00 Met. Skopje - Turnovo
16:00 Shkupi - Vardar
16:00 Sileks - Renova

ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship

19:30 Steaua Bucarest - Targu Mures

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00 CSMS Iasi - CS U. Craiova

RUSSIA: Premier League

13:30 M. Saransk - Samara
16:00 Lok. Mosca - Kazan
18:30 Zenit Petersburg - CSKA Mosca

RUSSIA: Division 1

08:00 Baikal Irkutsk - Saratov
09:00 Luch Energiya - Arsenal Tula
12:00 Tomsk - Yenisey
12:00 Zenit 2 - SKA Energiya
13:00 Kamaz - Baltika
13:00 Sp. Mosca 2 - Sibir
14:00 Orenburg - Volgar-Astrakhan
16:00 Armavir - Yaroslavl
17:00 F. Voronezh - Volga N. Novgorod

RUSSIA: Division 2 - Sud

13:00 Novocherkassk - Alania
14:00 Chornomorets - Nazran
14:00 Mashuk - Biolog
14:00 Maykop - SKA Rostov-on-Don
14:00 Nalchik - Dynamo GTS
15:00 Afips - Krasnodar 2

RUSSIA: Youth League

12:00 Din. Mosca U21 - Krasnodar U21

SCOZIA: Premiership

13:30 Aberdeen - Hamilton

SINGAPORE: S.League

13:30 Balestier Khalsa - Home Utd
13:30 Young Lions - Tampines

SLOVACCHIA: Fortuna liga

14:30 Z. Moravce - Trencin

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

15:30 D. Luzna - Sala

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

10:30 S. Bratislava B - L. Mikulas
10:30 Zilina B - Presov
15:30 Lok. Kosice - Pohronie
15:30 Sered - VSS Kosice

SLOVENIA: Prva Liga

16:55 Zavrc - Koper

SPAGNA: Liga

12:00 Ath. Bilbao - Granada
16:00 Malaga - Espanyol
18:15 Eibar - Villarreal
20:30 Siviglia - Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Gimnastic - Cordoba
17:00 Girona - Osasuna
17:00 Numancia - Huesca
17:00 Tenerife - Lugo
17:00 Valladolid - Almeria
19:15 Albacete - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Gijon B - Celta Vigo B
17:00 Ferrol - Tudelano
17:00 Izarra - Pontevedra
17:00 Pena - Somozas
17:00 Santander - Guijuelo
17:00 UD Logrones - Valladolid B
17:30 Arandina - Leonesa
18:00 Coruxo - Cacereno

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Ebro - Gernika Club
12:00 La Roda - Portugalete
12:00 Rayo Majadahonda - Barakaldo
12:00 Real Madrid B - Guadalajara
17:00 R. Union - Getafe B
18:00 Arenas Club - Mensajero
18:00 CF Talavera - Leioa
18:00 Sestao - Toledo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Lleida
12:00 Eldense - Levante UD B
12:00 Espanyol B - Llosetense
12:00 Valencia B - Villarreal B
17:00 Badalona - Barcellona B
17:00 Olimpic Xativa - Hercules
17:00 Pobla Mafumet - L'Hospitalet
17:00 Sabadell - Reus Deportiu
18:00 Cornella - Olot

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - San Roque
11:30 Sevilla B - Linares
12:00 Merida AD - Melilla
12:00 UCAM Murcia - La Hoya Lorca
17:00 Huelva - Marbella
17:00 Jaen - Villanovense
17:00 Linense - Cadiz
18:00 Cartagena - Algeciras
18:00 Jumilla - Murcia

SPAGNA: Superliga - Donne

12:00 Huelva D - Barcellona D
12:00 Oiartzun D - Valencia D
12:00 Real Sociedad D - Atletico Madrid D
12:15 Espanyol D - Tenerife D
17:00 Santa Teresa D - Oviedo Moderno D

SUD COREA: K-League Classic

07:00 Suwon City - Gwangju
09:00 Ulsan Hyundai - Jeonnam

SUD COREA: K League Challenge

06:30 Hummel - Bucheon
08:00 Ansan Police - Goyang Hi

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Golden Arrows - Baroka
15:00 Jomo Cosmos - Orlando

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 AIK Stockholm - Sundsvall
15:00 Gefle - Helsingborg
15:00 Hacken - Elfsborg
17:30 Falkenbergs - Göteborg
17:30 Örebro - Djurgarden

SVEZIA: Superettan

14:00 Degerfors - AFC United
16:00 Angelholms - Syrianska
16:00 Ljungskile - Orgryte
18:00 Assyriska FF - Dalkurd

SVIZZERA: Super League

13:45 Lugano - Sion
13:45 Thun - Grasshoppers
16:00 Basilea - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Biel - Xamax
15:00 Schaffhausen - Chiasso

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:00 Munsingen - FC Bern
14:30 Sursee - Delemont

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai - Chainat
13:00 Sisaket - Royal Thai Army
14:00 Suphanburi - Sukhothai
15:00 Bangkok Glass - Tero Sasana

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:30 Esperance Tunis - Club Africain

TURCHIA: Super Lig

12:30 Basaksehir - Mersin
12:30 Sivasspor - Bursaspor
15:00 Antalyaspor - Akhisar Belediye
18:00 Fenerbahce - Osmanlispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30 Boluspor - Karabukspor
12:30 Yeni Malatyaspor - Balikesirspor
15:00 Samsunspor - Elazigspor
17:30 Sanliurfaspor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Anadolu Selcukspor - Sariyer
13:30 Anadolu Uskudar - Orduspor
13:30 Bandirmaspor - Menemen Belediye
13:30 Fethiyespor - Hatayspor
13:30 Hacettepe - Bayrampasa
13:30 Istanbulspor - Bugsasspor
13:30 Kahramanmaras - Pendikspor
13:30 Kirklarelispor - Umraniyespor
13:30 Nazillispor - Pazarspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Amedspor - Tokatspor
13:30 Ankara Demirspor - Keciorengucu
13:30 Eyupspor - Bucaspor
13:30 Inegolspor - Gumushanespor
13:30 Kartalspor - Sivas Belediyespor
13:30 Kocaeli Birlikspor - Karagumruk
13:30 Manisaspor - Ankaragucu
13:30 Tarsus - Aydinspor
13:30 Tuzlaspor - Tepecik

UCRAINA: Pari-Match League

13:00 Volyn Lutsk - Ch. Odessa
16:00 Hoverla Uzhhorod - Olimpik Donetsk

URUGUAY: Primera Division - Clausura

00:00 Club Nacional - El Tanque Sisley
20:00 Wanderers - Cerro CA
20:30 Liverpool M. - Fenix
20:30 Rentistas - Sud America
23:00 Penarol - River Plate

USA: MLS

02:00 Colorado Rapids - Toronto FC
02:30 Sporting Kansas City - Real Salt Lake
03:00 FC Dallas - Columbus Crew
04:00 Seattle Sounders - Montreal
04:00 Vancouver Whitecaps - Los Angeles Galaxy
04:30 San Jose Earthquakes - DC United

USA: North American Soccer League - Spring Season

01:00 Fort Lauderdale - Miami FC
01:30 Tampa Bay - Indy Eleven
02:00 Rayo - Edmonton

USA: USL

01:00 Charlotte Independence - Harrisburg City
01:00 Pittsburgh - Rochester
02:00 Tulsa Roughnecks - Swope Park
03:00 Real Monarchs - Los Angeles 2
04:00 Orange County Blues - Saint Louis
04:00 Portland 2 - Vancouver 2
04:30 Sacramento Republic - Arizona United
21:00 Bethlehem - Cincinnati

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

00:30 La Guaira - Dep. Petare
22:00 Zulia - Monagas
22:30 Estudiantes Caracas - Portuguesa
22:30 Llaneros - JBL Zulia
23:45 Caracas - Anzoategui

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • +1
  • Mail