Le Partite di Oggi - 24 Novembre 2012 - Serie A e B

Tutti gli orari ed il programma calcistico di sabato 24 Novembre 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Ennesimo turno 'spezzatino' di Serie A; oggi si giocherà un unico anticipo, il derby di Sicilia tra Palermo e Catania. I rosanero sono partiti molto male in questa stagione, e nel derby sperano di riuscire a cambiare marcia. La squadra di Maran scenderà invece in campo per conquistare la prima vittoria esterna di questo campionato, dopo 3 pareggi e 3 sconfitte.

Alle 15:00 si giocherà la sedicesima giornata di Serie B. Ieri il Livorno ha vinto 1-0 sul campo del Novara, agganciando così il Sassuolo in testa al campionato con 35 punti. La squadra di Di Francesco domani ha la possibilità di riportarsi a +3 in classifica, vincendo in casa contro la Reggina che non perde dal 30 ottobre scorso. Il Verona, terzo in graduatoria, giocherà il derby contro il Cittadella che nella scorsa giornata ha già perso l'altro derby veneto contro il Padova.

ITALIA: Serie A

20:45 Palermo - Catania

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Vicenza
15:00 Cittadella - Verona
15:00 Crotone - Padova
15:00 Grosseto - Brescia
15:00 Juve Stabia - Empoli
15:00 Sassuolo - Reggina
15:00 Ternana - Lanciano
15:00 Varese - Pro Vercelli
18:00 Cesena - Spezia

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Borgo a Buggiano - Gavorrano

Le altre partite di oggi

ALBANIA: Super League

14:00 Berat - Shkumbini Peqin
14:00 Bylis - Tirana
14:00 Kukesi - Kastrioti
17:00 Vllaznia - Flamurtari

ALGERIA: Division 1

15:00 Harrach - Bel Abbes
15:00 Saoura - Chlef
15:00 Tlemcen - Bejaia
18:00 Eulma - Constantine
18:00 Setif - MC Alger

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

21:00 San Martin S.J. - Belgrano
21:00 Union Santa Fe - Newells Old Boys
23:15 Independiente - Atletico River Plate

ARGENTINA: Primera B Nacional

00:15 Gimnasia L.P. - Instituto
01:00 Defensa y Justicia - Sarmiento Junin
21:00 Ferro - Boca Unidos
23:15 Douglas Haig - Banfield
23:30 Patronato - Atletico Tucuman

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Barracas Centra - Deportivo Armenio

ARMENIA: Premier League

11:00 Gandzasar - Banants

ASIA: AFF Suzuki Cup

11:30 Vietnam - Birmania
14:20 Thailandia - Filippine

ASIA: East Asian Championship - donne - Qualification - Seconda fase

08:45 Cina D - Australia D
11:30 Cina Taipei D - Hong Kong D

AUSTRALIA: A-League

07:30 Melbourne Heart - Newcastle
09:45 Sydney Wanderers - Melbourne V.
11:45 Perth - Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck - Sturm
18:30 Austria Vienna - Mattersburg
18:30 Neustadt - AC Wolfsberger
18:30 Ried - Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Kapaz - Khazar Lenkoran
11:00 Karabakh - Turan
12:00 Simurq - Inter Baku

BELGIO: Jupiler League

18:00 Beerschot - Anderlecht
20:00 Gent - Waregem
20:00 Kortrijk - Cercle Brugge
20:00 Mechelen - Waasland-Beveren
20:00 Mons - Lokeren

BELGIO: Belgacom League

19:30 Dessel - Brüssel
19:30 Oudenaarde - Eupen
20:00 Heist - Mouscron Peruwelz
20:00 Lommel Utd - Vise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Geel-Meerhout - Torhout
20:00 Hoogstraten - St. Wetteren
20:00 Temse - Izegem
20:00 Turnhout - Deinze

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Dender - Tournai
20:00 Huy - Wallonne Ciney
20:00 Vervietois - UR La Louviere
20:00 Virton - St. Gilloise

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:30 Nacional Potosi - Petrolero de Yacuiba

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Borac Banja Luka - Gabela
13:00 Gradacac - Travnik
13:00 Prijedor - Gradina Srebrenik
13:00 Radnik Bijeljina - Sarajevo
13:00 Slavija - Leotar
13:00 Zeljeznicar - Siroki Brijeg
13:00 Zenica - Olimpik Sarajevo
13:00 Zrinjski - Velez Mostar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

22:30 Corinthians - Santos
22:30 Vasco - Flamengo

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

00:00 America Mineiro - Ipatinga
19:20 ABC - America-RN
19:20 ASA - CRB
19:20 Atletico-PR - Parana
19:20 Avai - Criciuma
19:20 Bragantino - Boa
19:20 Goias - Joinville
19:20 Guarani - Sao Caetano
19:20 Guaratingueta - Barueri
19:20 Vitoria - Ceara

BULGARIA: Coppa

10:00 Botev Plovdiv - Eurocollege Plovdiv
12:00 Cherno More - Strumska Slava
12:00 Etar - Minyor Pernik
12:00 Kaliakra - Mezdra
12:00 Montana - Gotse Delchev
12:00 Rakovski 2011 - Spartak
12:00 Razlog - Levski
12:00 Vidima-Rakovski - Bansko
12:30 CSKA Sofia - Ludogorets
13:30 Chavdar Etropole - Silistra
15:30 Neftohimik - Botev Vratsa

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

21:45 Palestino - Huachipato

CILE: Primera División - Retrocessione

19:30 Cobresal - Barnechea

CIPRO: First Division

16:00 Achnas - Paralimni
17:00 AEK Larnaca - Anorthosis
17:00 Omonia - Paphos

CIPRO: Division 2

13:30 Anagennisi - Othellos Athienou
13:30 APEP - Chloraka
13:30 Erimis - Halkanoras
13:30 Ethn. Assias - Ermis
13:30 Omonia Aradippou - Kouklion
13:30 Sotiras - Paeek

COLOMBIA: Liga Postobon - Claususa (aka Chiusura) – Semi-Finali

21:15 Itagui - Atl. Nacional
23:30 La Equidad - Ind. Medellin

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Osijek - Hajduk Split
15:00 RNK Split - Istra 1961
15:00 Zadar - Cibalia
19:00 Rijeka - Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

17:00 Silkeborg - Odense

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Hobro - Vestsjaelland
15:00 Bronshoj - Skive

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Skovbakken D - Skjold D

EMIRATI ARABI: UAE League

13:40 Ittihad Kalba - Al-Jazira
13:50 Banni Yas - Ajman
17:00 Al Shabab - Al Wasl

FRANCIA: Ligue 1

17:00 PSG - Troyes
20:00 Bastia - Lorient
20:00 Nancy - Ajaccio
20:00 Reims - Brest
20:00 Rennes - Evian TG
20:00 Sochaux - Nizza

FRANCIA: Ligue 2

14:00 Auxerre - Nantes

FRANCIA: National

18:00 Carquefou - Pont Du Gard
19:00 Frejus - Le Poire Sur Vie

GALLES: Premier

15:30 Aberystwyth - Connah's Q.
15:30 Afan Lido - Bangor
15:30 Airbus - Port Talbot
15:30 Newtown - Llanelli
15:30 Prestatyn - Bala Town
15:30 TNS - Carmarthen

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Bolnisi - Sachkhere
11:00 Merani Martvili - Torpedo
11:00 Rustavi Met. - Dinamo Batumi
11:00 Zugdidi - Georgia
14:00 Zestafoni - Poti
15:00 Din. Tbilisi - Dila Gori

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Hannover
15:30 Furth - Norimberga
15:30 Mainz - Dortmund
15:30 Schalke - Frankfurt
15:30 Wolfsburg - Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Cottbus - Braunschweig
13:00 FSV Frankfurt - Kaiserslautern
13:00 Union Berlino - Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aachen - Osnabruck
14:00 Babelsberg - Munster
14:00 Bielefeld - Burghausen
14:00 Dortmund (Am) - Stuttgart (Am)
14:00 Erfurt - Rostock
14:00 Karlsruher - Wehen
14:00 Offenbach - Heidenheim
14:00 Saarbrucken - Hallescher
14:00 Stuttgarter K. - Darmstadt

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 ETSV Weiche - Goslarer
14:00 Hannover (Am) - Wolfsburg (Am)
15:00 Cloppenburg - BSV Rehden

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Lokomotive Leipzig - Auerbach
13:30 TSG Neustrelitz - Meuselwitz
13:30 Zwickau - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Velbert
14:00 Kray - VfB Huls
14:00 Moenchengladbach (Am) - Verl
14:00 Schalke (Am) - Bergisch Gladbach
14:00 Viktoria Koln - Fortuna Köln
14:00 Wiedenbruck - Dusseldorf (Am)
14:00 Wuppertaler - Essen

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Alzenau - FSV Frankfurt (Am)
14:00 Elversberg - Worms
14:00 Kaiserslautern (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Kassel - Idar-Oberstein
14:00 Mannheim - Eschborn
14:00 Trier - Pfullendorf
14:00 Ulm - Mainz (Am)

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Augsburg (Am) - Aschaffenburg
14:00 Bamberg - Eltersdorf
14:00 Buchbach - Ingolstadt (Am)
14:00 Frohnlach - Memmingen
14:00 Illertissen - Seligenporten
14:00 Ismaning - Heimstetten
14:00 Rain - Wurzburger Kickers

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Hansa Rostock (Am) - BFC Viktoria 89
13:30 Lichtenberg - Luckenwalde
13:30 Lichterfelder - Wismar
13:30 Pommern Greifswald - Furstenwalde
13:30 Waltersdorf - Neubrandenburg
13:30 Waren - Brandenburger
14:00 Altglienicke - Malchower

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Gotha - Aue (Am)
13:30 Hallescher II - Chemnitz
13:30 Nordhausen - Laubsdorf
13:30 Piesteritz - Erfurt (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Dornbreite Lubeck - Preetzer TSV
14:00 Heider SV - Flensburg 08
14:00 Lübeck (Am) - Schleswiger
14:00 TSV Kropp - Todesfelde

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Aumund-Vegesack - Blumenthaler
14:00 Bremer - Bremen III
14:00 Habenhauser - Brinkumer
14:00 Union Bremen - Osterholz-Tenever
14:00 Vatan Bremen - Ol. Bremerhaven
14:30 Bremerhaven - Burg

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - Celle
16:00 Jeddeloh - Hansa Luneburg

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Neuenkirchen - Bielefeld (Am)

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00 Vellmar - Eintracht Stadtallendorf
14:30 Baunatal - Flieden
14:30 Braunfels - Offenbach (Am)
14:30 Eddersheim - Hadamar
14:30 FCA Darmstadt - Waldgirmes
14:30 Fernwald - SKV Darmstadt
14:30 Jugesheim - Hunfelder
14:30 Viktoria Griesheim - Urberach
14:30 Wehen (Am) - Lohfelden

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Arminia Ludwigshafen - Elversberg (Am)
14:30 Kollerbach - Pfeddersheim
14:30 Neunkirchen - Wirges
14:30 Rochling - Betzdorf
14:30 Rossbach/Verscheid - Saarbrucken (Am)
14:30 Zweibrucken - Brebach

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Amberg - Grossbardorf
14:00 ASV Hollfeld - Aubstadt
14:00 Sand - Jahn Forchheim
14:00 Selbitz - Alemannia Haibach
14:00 SpVgg Bayreuth - 1. FC Schweinfurt
14:00 Wurzburger FV - Ammerthal

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Eichstatt - Kottern-St. Mang
14:00 Furstenfeldbruck - Schwabmunchen
14:00 Hankofen-Hailing - Affing
14:00 Regensburg (Am) - Sonthofen
14:00 Wolfratshausen - Landshut

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30 Bahlinger - Reutlingen
14:30 Bissingen - Spielberg
14:30 FC 08 Villingen - Kehler
14:30 FC Nottingen - Neckarelz
14:30 Hollenbach - Stuttgarter K. (Am)
14:30 Offenburger FV - Karlsruher (Am)
14:30 Singen - Balingen
14:30 Walldorf - Freiberg

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00 Hamborn - Uerdingen
14:30 Honnepel-Niedermormter - Bosinghoven
14:30 Uedesheim - Homberg
16:00 Germania Ratingen - Oberhausen II
16:00 Krefeld-Fischeln - Wuppertaler
16:00 Rhede - Jahn Dinslaken
16:00 Sonsbeck - TuRU Düsseldorf
16:00 Speldorf - Cronenberger
16:00 Wulfrath - Baumberg
18:00 Kapellen-Erft - Schwarz-Weiss Essen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

10:30 Rostock U19 - Jena U19
12:00 Chemnitzer U19 - Erfurt U19
14:00 Hannover U19 - Hamburger U19
14:00 Osnabruck U19 - Bremen U19
14:00 St. Pauli U19 - Kiel U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Augsburg U19 - Freiburg U19
11:00 Karlsruher U19 - Bayern U19
13:00 Stuttgarter Kickers U19 - Hoffenheim U19
13:00 Stuttgart U19 - Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Dortmund U19
11:00 Essen U19 - Dusseldorf U19
11:00 Fortuna Köln U19 - Oberhausen U19
11:00 Leverkusen U19 - Schalke U19
11:00 Monchengladbach U19 - Colonia U19
11:00 Preussen Munster U19 - Duisburg U19
14:00 Alemannia Aachen U19 - Bielefeld U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Jena D
11:00 Sindelfingen D - Essen-Schöneb. D
14:00 Duisburg D - Bayern D
18:00 Gutersloh D - Leverkusen D

GHANA: Premier League

16:00 Aduana Stars - Heart Of Lions

GIAPPONE: J-League

06:30 G-Osaka - Tokyo
06:30 Hiroshima - C-Osaka
06:30 Nagoya - Kashima
06:30 Tosu - Urawa
06:30 Vegalta Sendai - Albirex Niigata
09:30 Kashiwa - Kobe
09:30 Kawasaki - Shimizu
09:30 Omiya Ardija - Iwata
09:30 Sapporo - Yokohama M.

GRECIA: Super League

16:15 Atromitos - Xanthi
16:15 Giannina - OFI Crete
18:30 AEK - Levadiakos

GRECIA: Football League 2 - Group 1

16:00 Chania - Episkopi

INDIA: I-League

09:30 Dempo - Air India
09:30 East Bengal - ONGC
09:30 Lajong - Churchill Brothers
13:00 Pune - United Sikkim

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Sunderland - West Brom
16:00 Everton - Norwich
16:00 Manchester Utd - QPR
16:00 Stoke - Fulham
16:00 Wigan - Reading
18:30 Aston Villa - Arsenal

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Cardiff
16:00 Blackburn - Millwall
16:00 Blackpool - Watford
16:00 Brighton - Bolton
16:00 Charlton - Huddersfield
16:00 Hull - Burnley
16:00 Ipswich - Peterborough
16:00 Leeds - Crystal Palace
16:00 Middlesbrough - Bristol City
16:00 Sheffield Wed - Leicester
16:00 Wolves - Nottingham
18:20 Derby - Birmingham

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Sheffield Utd
16:00 Bury - Bournemouth
16:00 Coventry - Portsmouth
16:00 Crewe - Crawley
16:00 Doncaster - Scunthorpe
16:00 Leyton Orient - Preston
16:00 Milton Keynes - Colchester
16:00 Notts County - Swindon
16:00 Oldham - Shrewsbury
16:00 Stevenage - Tranmere
16:00 Walsall - Hartlepool
16:00 Yeovil - Carlisle

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Gillingham
16:00 Aldershot - Port Vale
16:00 Bristol Rovers - Bradford
16:00 Cheltenham - Barnet
16:00 Dagenham & Red. - Fleetwood
16:00 Exeter - Rotherham
16:00 Morecambe - Wimbledon
16:00 Oxford Utd - Northampton
16:00 Plymouth - Chesterfield
16:00 Southend - Rochdale
16:00 Wycombe - Burton
16:00 York - Torquay

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Histon - Chester
16:00 Workington - Bradford PA

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Dover - Weston

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Hemel Hempstead
16:00 Bideford - Cambridge City
16:00 Frome - Bedford
16:00 Redditch - Bashley
16:00 St. Albans - Chippenham
16:00 St. Neots - Barwell
16:00 Stourbridge - Gosport
16:00 Weymouth - Leamington

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - North Ferriby
16:00 Blyth - Nantwich
16:00 Chorley - United of Manchester
16:00 Grantham - Frickley
16:00 Ilkeston Town - Whitby
16:00 Stocksbridge - Marine
16:00 Witton - Eastwood

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

16:00 Bury Town - Wingate & Finchley
16:00 Carshalton - Thurrock
16:00 Concord - Whitehawk
16:00 Cray - Bognor
16:00 East Thurrock - Leiston FC
16:00 Hendon - Canvey Island
16:00 Lowestoft - Hastings
16:00 Margate - Wealdstone
16:00 Metropolitan Police - Lewes

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Alfreton - Kidderminster
16:00 Billericay - Cambridge Utd
16:00 Boston - Skelmersdale
16:00 Braintree - Havant & W
16:00 Bromley - Boreham Wood
16:00 Chesham - Bath City
16:00 Corby - Hayes & Yeading
16:00 Dorchester - Luton
16:00 Ebbsfleet - Hereford
16:00 Forest Green - Totton
16:00 Gainsborough - Harrogate
16:00 Grimsby - Buxton
16:00 Guiseley - Brackley
16:00 Halifax - Altrincham
16:00 Hampton - Chelmsford
16:00 Hednesford - Solihull
16:00 Hyde - Barrow
16:00 Kingstonian - Dartford
16:00 Maidenhead - Sutton
16:00 Maidstone - Salisbury
16:00 Mansfield - Matlock
16:00 Merthyr Town - Tonbridge
16:00 Oxford City - Stortford
16:00 Stafford - Southport
16:00 Stockport - Ossett
16:00 Tamworth - Lincoln
16:00 Telford - Nuneaton
16:00 Welling - Newport
16:00 Woking - Farnborough
16:00 Worksop - Kings Lynn
16:00 Wrexham - Rushall

IRAQ: Super League

12:30 Al Sulaimaniya - Arbil

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Coleraine - Glentoran
16:00 Donegal - Crusaders
16:00 Glenavon - Ballinamallard
16:00 Linfield - Ballymena
16:00 Portadown - Dungannon

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Bangor - Dundela
15:00 Loughgall - C. Rangers
15:00 Tobermore - Larne
15:00 Warrenpoint - Limavady
16:00 Dergview - Coagh Utd
16:00 Institute - Ards

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00 Hapoel Ramat Gan - Ashdod
17:00 H. Haifa - H. Acre
17:00 Sakhnin - Netanya
19:00 Ramat Hasharon - M. Tel Aviv

ISRAELE: Leumit League

15:00 H. Bnei Lod - Nes Tziona
15:00 H. Petach Tikva - Hapoel Jerusalem
15:00 H. Raanana - Ashkelon
15:00 Maccabi Umm al-Fahm - M. Petach Tikva

MALTA: Premier League

14:00 Hibernians - Qormi
16:00 Valletta - Mosta FC

MAROCCO: Botola

16:00 Khouribga - Fes

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Academia - Otaci
12:00 Costuleni - FC Tiraspol
14:00 S. Tiraspol - Olimpia

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00 Buducnost - Mladost Podgorica
13:00 Jedinstvo - Lovcen
13:00 Mornar - Grbalj
13:00 Niksic - OFK Petrovac
13:00 Rudar - Mogren
13:00 Zeta - Sutjesk

NORVEGIA: Tippeligaen - Retrocessione

19:00 Sandnes - Ull/Kisa

OLANDA: Eredivisie

18:45 Nijmegen - Utrecht
19:45 Venlo - Heerenveen
19:45 Waalwijk - Groningen
20:45 Willem - Heracles

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

23:00 Guarani - Olimpia Asuncion

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow - Lechia
15:45 Polonia W. - Zaglebie
18:00 Gornik Z. - Pogon Szczecin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Lech U21 - Podbeskidzie U21
13:00 Piast Gliwice U21 - Korona U21
13:00 W. Lodz U21 - Legia U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:30 Benfica - Olhanense

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00 Feirense - Maritimo B
16:00 Santa Clara - Arouca
16:00 Tondela - Penafiel
17:00 Braga B - Atletico
17:00 FC Porto B - Trofense
19:00 Belenenses - Sporting B

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Ceske Budejovice - Mlada Boleslav
17:00 Slovacko - Sigma Olomouc
18:45 Jablonec - Hradec Kralove

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Kladno - Chrudim
10:15 Vltavin - Horni Mecholupy
13:30 Domazlice - Chomutov
13:30 Hlavice - Kraluv Dvur
13:30 Prevysov - Sparta Praga B

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Renova - Drita

ROMANIA: Liga I

17:00 U. Cluj - CFR Cluj
19:30 Ceahlaul - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Botosani - Tulcea
10:00 Buftea - Slobozia
10:00 CFR Suceava - Sp. Studentesc
10:00 Din. Bucarest II - Braila
10:00 Galati - Navodari

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:00 Maciuca - R. Valcea
10:00 Slatina - Arges
12:30 Corona Brasov - Targu Mures
14:30 Poli Timisoara - Maramures

RUSSIA: Premier League

11:00 Terek - Alania
13:30 Lok. Mosca - Krasnodar

RUSSIA: Reserve league

11:00 Kuban II - Samara II
11:00 Sp. Mosca II - Din. Mosca II

SCOZIA: Premier League

13:45 Motherwell - Hearts
16:00 Celtic - Inverness
16:00 Hibernian - Aberdeen
16:00 Kilmarnock - St. Johnstone
16:00 Ross County - Dundee Utd
16:00 St. Mirren - Dundee FC

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Raith
16:00 Dunfermline - Dumbarton
16:00 Falkirk - Hamilton
16:00 Morton - Cowdenbeath
16:00 Partick - Livingston

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin - Forfar
16:00 East Fife - Arbroath
16:00 Queen of South - Ayr
16:00 Stenhousemuir - Alloa
16:00 Stranraer - Albion Rovers

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan - Clyde
16:00 Montrose - Peterhead

SERBIA: Super Liga

13:00 Javor - Radnicki Nis
13:00 Kula - Donji Srem
13:00 OFK Belgrado - Subotica
13:00 Rad - Novi Pazar
16:00 Vojvodina - Radnicki 1923

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Nitra
14:30 Presov - B. Bystrica
14:30 Trnava - Ruzomberok
17:30 Slovan Bratislava - Trencin

SLOVACCHIA: 2. liga

13:00 Dubnica - Podbrezova
13:00 L. Mikulas - Bardejov
13:00 R. Sobota - SFM Senec
13:00 Ruzina - Dun. Streda
13:00 Sala - Samorin
17:30 Michalovce - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Gorica - Mura
16:00 Domzale - Celje

SPAGNA: Liga

16:00 Vallecano - Maiorca
18:00 Valladolid - Granada
20:00 Malaga - Valencia
22:00 Betis - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Girona - Elche
18:00 Guadalajara - Huelva
18:00 Hercules - Gijon
18:00 UD Las Palmas - Cordoba
20:00 Sabadell - Mirandes
20:00 Villarreal - Lugo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

15:30 Santander B - Barakaldo
15:45 Zaragoza B - Izarra
17:00 Logrones - Eibar
17:00 Osasuna B - SD Logrones
18:00 Ath. Bilbao B - Tudelano
18:00 Sestao - Noja
18:00 Torrelavega - Alaves

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

20:30 Alcoyano - Villarreal B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:15 San Roque - Villanovense
17:00 La Roda - Melilla
17:00 Sanluqueno - Cacereno

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Platinum Stars - Kaizer
14:30 Pretoria U. - Black Leopards
17:00 Amazulu - Free State Stars
17:00 Orlando - Bidvest Wits
19:15 Moroka Swallows - Maritzburg Utd

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Women - Play Offs

00:00 Colo Colo D - Vitória das Tabocas D

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

07:00 Chunnam - Seongnam

SVIZZERA: Super League

19:45 Sion - Grasshoppers
19:45 Zurigo - Servette

SVIZZERA: Challenge League

17:45 Bellinzona - Chiasso
17:45 Wohlen - Wil

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Thun U21 - Naters
17:00 Bulle - Terre Sainte
17:00 FC UGS - Dudingen
17:00 Malley - Grand-Lancy
17:15 Martigny - Le Mont
18:00 Meyrin - Monthey

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Dornach - Munsingen
16:00 Koniz - Grenchen
16:00 Luzern U21 - Serrieres
16:00 Muttenz - Black Stars
16:00 Schotz - Grasshopper U21
16:00 Solothurn - Wangen
16:00 Zofingen - Baden

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Mendrisio-Stabio - Eschen
16:00 Cham - Hongg
16:00 Kreuzlingen - Rapperswil
16:00 Wettswil-Bonstetten - Biaschesi
16:30 Gossau - Lugano U21
17:00 Balzers - Winterthur U21

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

16:00 Old Boys - St. Gallen U21
16:30 Bruhl SG - Young Fellows Juventus
17:00 Etoile-Carouge - Basel U21
17:30 Yverdon - Breitenrain

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Marsa - Kairouanaise
14:30 Stade Gabèsien - Stade Tunisien

TURCHIA: Superliga

15:00 Kasimpasa - Orduspor
18:00 Bursaspor - Antalyaspor
18:00 Elazigspor - Galatasaray

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Ankaragucu - Samsunspor
13:00 Kartalspor - Erciyesspor
15:00 Gaziantep BB - Adana Demirspor
18:00 Bucaspor Izmir - Goztepe

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Balikesirspor - Korfez Belediye
12:30 Bayrampasa - Kirklarelispor
12:30 Tokatspor - Alanyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Giresunspor - Pendikspor
12:30 Polatli Bugsasspor - Bandirmaspor
12:30 Sariyer - Nazillispor
12:30 Unyespor - Bozuyukspor

UCRAINA: Premier League

12:30 Vorskla - Volyn Lutsk
15:00 Shakhtar - Hoverla Uzhhorod
17:30 Zorya - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

14:00 Győr - Debrecen
16:00 Egri - Haladas
16:00 Kecskemeti - Ferencvaros
18:30 Honved - Siofok

UNGHERIA: NB II - Est

13:00 Cegledi - Nyiregyhaza
13:00 Debreceni II - Szeged
13:00 Oroshaza - Balmazujvaros
13:00 Putnok VSE - Bekescsaba
13:00 VAC - Vasas

UNGHERIA: NB II - Ovest

13:00 Ajka - Gyirmot
13:00 Szigetszentmiklosi - Győr II
13:00 Tatabanya - Soproni VSE
13:00 Videoton II - Bajai
13:00 Zalaegerszeg - Paks II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 River Plate - Defensor Sp.
23:00 Cerro Largo - Fenix
23:30 Racing Montevideo - Club Nacional

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Esppor Club - Zamora
23:30 Mineros - Anzoategui

  • shares
  • Mail