Le Partite di Oggi - 25 Novembre 2012 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 25 Novembre 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Per la seconda domenica consecutiva non si giocherà l'anticipo delle 12:30 in Serie A; al suo posto in compenso ci sarà il posticipo della Serie B tra Bari e Modena. Nel pomeriggio di oggi si disputeranno solo cinque partite, più un'altra la sera alle 20:45.

Le restanti sfide in calendario si giocheranno tra lunedì e martedì; Cagliari - Napoli alle 19:00 e Parma - Inter alle 21:00 di domani, Lazio - Udinese alle 20:45 di dopodomani. Per quanto riguarda la parte alta della classifica, alle 15:00 di oggi scenderà in campo solo la Fiorentina in trasferta contro il Torino. La sera alle 20:45 andrà in scena il confronto tra Milan e Juventus, molto interessante per capire se i rossoneri riusciranno con l'orgoglio a strappare un risultato di prestigio contro bianconeri, lanciatissimi dopo la vittoria per 3-0 in Champions League contro il Chelsea.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Genoa
15:00 Chievo - Siena
15:00 Pescara - Roma
15:00 Sampdoria - Bologna
15:00 Torino - Fiorentina
20:45 Milan - Juventus

ITALIA: Serie B

12:30 Bari - Modena

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Carpi - FeralpiSalò
14:30 Lecce - Reggiana
14:30 Pavia - Trapani
14:30 Portogruaro - Albinoleffe
14:30 Südtirol - Cremonese
14:30 Tritium - Treviso

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Carrarese - Gubbio



ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria - Rimini
14:30 Bassano Virtus - Casale
14:30 Bellaria Igea - Mantova
14:30 Castiglione - Monza
14:30 Forli - Venezia
14:30 Giacomense - Vallée d´Aoste
14:30 Milazzo - Santarcangelo
14:30 Pro Patria - Renate
14:30 Savona - Fano

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aprilia - Martina Franca
14:30 Arzanese - Teramo
14:30 Campobasso - Foligno
14:30 Hinterreggio - Poggibonsi
14:30 Lamezia - Chieti
14:30 L'Aquila - Aversa
14:30 Salernitana - Fondi
14:30 US Pontedera - Melfi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs

15:30 Leopard - Djoliba

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Besa
14:00 KF Laci - Teuta
14:00 Luftetari Gjirokastra - Skenderbeu Korca

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 Encamp - Sant Julia
12:00 Inter Club Escaldes - FC Santa Coloma
16:00 UE Santa Coloma - UE Engordany
18:00 Principat - Lusitans

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

01:30 Argentinos Jrs - San Lorenzo
21:00 All Boys - Velez Sarsfield
21:00 Lanus - Estudiantes
21:00 Tigre - Godoy Cruz
23:15 Boca Juniors - Racing Club

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Gimnasia Jujuy - Deportivo Merlo

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 CA Estudiantes - Central Cordoba
21:00 Defensores de Belgrano - Villa San Carlos
21:00 Los Andes - Platense

ARMENIA: Premier League

09:00 MIKA - Ararat
11:00 Pyunik - Impuls
11:00 Shirak - Ulisses

ASIA: AFF Suzuki Cup

11:00 Indonesia - Laos
13:45 Malesia - Singapore

AUSTRALIA: A-League

07:00 Central Coast - Brisbane

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:00 Admira - Rapid Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

11:20 FK Baku - Neftci Baku
13:00 AZAL PFC - Sumgayit PFC
15:00 Ravan - Gabala

BELGIO: Jupiler League

18:00 Club Brugge - Charleroi
20:30 Genk - Leuven

BELGIO: Belgacom League

15:00 Aalst - Borinage
15:00 Oostende - Antwerp
15:00 Sint Niklaas - Westerlo
15:00 Woluwe - Tubize

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Bornem - Hamme
14:30 Olsa Brakel - Berchem
14:30 Racing Waregem - Ronse
14:30 VV Coxyde - Boom
15:00 Capellen - Mechelen

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Diegem - Bocholter
14:30 Grimbergen - Heppignies
14:30 La Calamine - Bertrix
15:00 Woluwe Zaventem - Tienen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

11:00 BATE - Soligorsk
11:00 Belshina - Gomel
11:00 Brest - Slavia Mozyr
11:00 Naftan - FC Minsk
11:00 Neman - Zhodino

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

01:10 J. Wilstermann - La Paz
18:00 San Jose - Real Potosi
18:00 The Strongest - Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:00 Slavija - Leotar
13:00 Zrinjski - Velez Mostar
19:00 Zeljeznicar - Siroki Brijeg

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Bahia - Nautico
20:00 Botafogo RJ - Atletico-MG
20:00 Cruzeiro - Coritiba
20:00 Figueirense - Gremio
20:00 Internacional - Portuguesa
20:00 Palmeiras - Atletico GO
20:00 Ponte Preta - Sao Paulo
20:00 Sport Recife - Fluminense

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

00:00 Colo Colo - A. Italiano
21:45 U. De Chile - U. Espanola

CILE: Primera División - Retrocessione

19:30 U. De Concepcion - Everton

CIPRO: First Division

16:00 Ayia Napa - Doxa
17:00 Nea Salamis - Alki Larnaca
17:00 Ol. Nicosia - Apollon

CIPRO: Division 2

14:00 Aris - Zakakiou

COLOMBIA: Liga Postobon - Claususa (aka Chiusura) – Semi-Finali

23:30 Pasto - Millonarios

COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale

22:00 Carmelita - Santos De Guapiles
22:00 Cartagines - Alajuelense
22:00 CS Uruguay - Zeledon
22:00 Herediano - San Carlos
22:00 Puntarenas - Belen
22:00 Saprissa - Limon

CROAZIA: 1. HNL

19:00 NK Zagabria - Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg - Nordsjaelland
17:00 Sonderjyske - FC Copenhagen
19:15 Brondby - Horsens

DANIMARCA: 1. Division

15:00 AB Copenhagen - Fredericia
15:00 Hjorring - Fyn
16:45 Vejle - Lyngby

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:00 El Nacional - LDU Loja
18:00 Emelec - Tecnico U.
18:00 Independiente J. T. - Dep. Cuenca
18:00 Macara - Barcellona SC
18:00 Manta - Dep. Quito
18:00 Olmedo - LDU Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

22:00 Aguila - Metapan
22:00 Atletico Marte - Alianza FC
22:00 FAS - Santa Tecla
22:00 Juventud Ind. - Luis Angel Firpo
22:00 UES - Once Municipal

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Montpellier - Bordeaux
17:00 Tolosa - Lione
21:00 Marsiglia - Lille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Freiburg - Stoccarda
17:30 Augsburg - Moenchengladbach
17:30 Hoffenheim - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue - Hertha
13:30 Ingolstadt - Sandhausen
13:30 St. Pauli - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) - Meppen
14:00 Havelse - Lübeck
14:00 Oldenburg - Wilhelmshaven
14:00 VfR Neumunster - St. Pauli (Am)

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Berliner AK 07 - Hertha (Am)
13:30 Rathenow - Halberstadt
13:30 Union Berlino (Am) - Plauen

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00 Furth (Am) - Bayern Hof
14:00 Norinberga (Am) - TSV 1860 Rosenheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30 Altludersdorf - BFC Dynamo

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitzer (Am) - Halle
13:30 Dresden (Am) - Jena (Am)
14:00 Bautzen - Einheit Rudolstadt

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Hartenholm - Altenholz
14:00 Heikendorfer - Eichede
14:00 Kiel (Am) - NTSV Strand 08
15:00 Ahrensburg - Henstedt-Ulzburg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - Vier-und Marschlande
10:45 Paloma - Halstenbek-Rellingen
14:00 Altona - TSV Buchholz 08
14:00 ASV Bergedorf 85 - Eintracht Norderstedt
14:00 Barmbek Uhlenhorst - Lurup Hamburg
14:00 Bramfelder SV - Curslack-Neuengamme
14:00 Pinneberg - Elmshorn

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Schwachhausen - Wulsdorf
15:00 Turkspor Bremen - Lehe-Spaden

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Bückeburg - Rotenburger
14:00 Hildesheim - Egestorf-Langreder
14:00 Holthausen-Biene - Osnabruck II
14:00 Langenhagen - Braunschweig (Am)
14:00 Lupo-Martini Wolfsburg - Heeslingen

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00 Gonsenheim - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Erlangen - Neumarkt
14:00 Kleinrinderfeld - DJK Bamberg
14:00 Trogen - Memmelsdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00 Burghausen (Am) - Schalding
14:00 TSV Aindling - Deggendorf
14:00 Unterhaching (Am) - DJK Rosenheim

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30 Mannheim VfR - Grunbach

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:30 Cottbus U19 - Hertha U19
13:00 Wolfsburg U19 - Hallescher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Unterhaching U19 - Furth U19
11:30 Monaco 1860 U19 - Norinberga U19
13:00 Mainz U19 - FSV Frankfurt U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

13:00 Frankfurt D - Neuenahr D

GHANA: Premier League

16:00 Berekum Arsenal - Ashanti Gold
16:00 Ebusua Dwarfs - Berekum Chelsea
16:00 Hearts Of Oak - Liberty
16:00 King Faisal - All Stars
16:00 Medeama - Amidaus
16:00 New Edubiase - Tamale
16:00 Tema Youth - Asante Kotoko

GRECIA: Super League

14:00 Kerkyra - Veria
16:15 Asteras T. - Panionios
16:15 Platanias - Panathinaikos
18:30 PAOK - Olympiakos

GRECIA: Football League

14:00 Dramas - Panaitolikos
14:00 Fokikos - Psachna
14:00 Gazoros - O. Volos
14:00 Kalloni - Iraklis
14:00 Kavala - Pierikos
14:00 Panachaiki - Giannitsa
14:00 Thrasivoulos - Epanomi
14:00 Vyzas - Smyrnis
14:30 Niki Volou - Panserraikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Karditsa - Kranoula
14:00 Kordeliou - Tyrnavos
14:00 Tilikratis L. - Sidirokastro
14:00 Tsaritsani - Kalamaria
14:00 Vataniakos - Platamona
14:00 Zakinthos - Kassiopi

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Acharnaikos - Omilos G.
14:00 AO Proodeftiki - Paniliakos
14:00 Korinthos - Rouvas
14:00 Panegialios - Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00 Marquense - Heredia
18:00 Mictlan - Malacateco
18:00 Municipal - Universidad SC
18:00 Petapa - Peñarol La Mesilla
18:00 Suchitepequez - Escuintleca
18:00 Xelaju - Comunicaciones

INDIA: I-League

14:00 Mumbai - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Swansea - Liverpool
16:00 Southampton - Newcastle
17:00 Chelsea - Manchester City
17:00 Tottenham - West Ham

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Kettering - Bedworth

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:30 Yehuda - Shmona

LUSSEMBURGO: National Division

14:30 Jeunesse Canach - Union Tetange
16:00 Dudelange - Petange
16:00 Kaerjeng - Grevenmacher
16:00 Niedercorn - Benfica
16:00 Racing Luxembourg - Differdange
16:00 Wiltz - Ettelbruck
18:30 Fola - Jeunesse Esch

MALTA: Premier League

14:00 Sliema - Tarxien
16:15 Hamrun - Floriana

MAROCCO: Botola

14:00 Berkane - Jadida
16:00 Meknes - Agadir
16:00 Moghreb Tétouan - Safi
16:00 Wydad Casablanca - Raja Beni Mellal

MESSICO: Primera División - Apertura - Play Offs

19:00 Toluca - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

03:00 Necaxa - Dorados
23:00 Lobos BUAP - La Piedad

MONDO: Friendly International - Donne

14:30 Olanda D - Wales D

NORVEGIA: NM Cup

13:15 Hodd - Tromsö

NUOVA ZELANDA: Football Championships

00:00 Waikato - Canterbury
02:00 Hawke's Bay - Otago
02:00 Team Wellington - Manawatu
02:00 Waitakere - Auckland City

OLANDA: Eredivisie

12:30 Roda - Ajax
14:30 Alkmaar - Feyenoord
14:30 PSV - Vitesse
16:30 Twente - Zwolle

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Sparta Rotterdam - Dordrecht

OMAN: Division 1

13:45 Al-Shabab - Al Oruba
16:00 Seeb - Al Suwaiq

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro Porteno PF - Independiente F.B.C.
21:00 Nacional Asuncion - Sp. Carapegua
22:00 Sp. Luqueno - Rubio Nu
22:00 Tacuary - Sol De America
23:00 Libertad - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Seconda fase

21:30 Garcilaso - Cesar Vallejo
21:30 Inti Gas - Cobresol
21:30 Jose Galvez - U. de Deportes
21:30 Juan Aurich - U. Comercio
21:30 Leon De Huanuco - Sport Boys
21:30 Melgar - A. Lima
21:30 Sporting Cristal - Cienciano
21:30 U. San Martin - Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Slask - Jagiellonia
17:00 Ruch - Wisla

POLONIA: 1. Liga

12:30 Legnica - Zabki

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Pogon Szczecin U21 - Gornik Z. U21
12:00 Lechia U21 - Belchatow U21
12:00 Zaglebie U21 - Polonia W. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional - Estoril
17:00 Setubal - Rio Ave
19:00 Academica - Gil Vicente
21:15 Braga - FC Porto

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Naval - Portimonense
16:00 Aves - Leixoes
16:00 Freamunde - Guimaraes B
17:00 U. Madeira - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

13:30 Teplice - Brno
18:00 Pribram - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: CFL

13:30 Ceska Lipa - Roudnice n. L.
13:30 Kolin - Kunice
13:30 Strakonice - Pisek
13:30 Zapy - Karlovy Vary

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Bregalnica - Met. Skopje
13:00 Napredok - Pelister
13:00 Rabotnicki - Shkendija
13:00 Teteks - Sileks
13:00 Turnovo - Vardar

ROMANIA: Liga I

19:30 Astra - Pandurii

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Botosani - Tulcea

ROMANIA: Division 2/Serie 2

12:30 UTA Arad - Bihor

RUSSIA: Premier League

10:30 Sp. Mosca - Din. Mosca
13:00 Kuban - Samara

RUSSIA: Reserve league

09:00 Amkar II - Anzhi II
11:00 Zenit II - CSKA Mosca II

SCOZIA: Division 3

16:00 East S. - Berwick

SERBIA: Super Liga

13:00 Sloboda - Crvena Zvezda
17:00 Jagodina - Borca
19:00 Partizan - Smederevo

SLOVACCHIA: Corgon Liga

12:30 Myjava - Senica

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Triglav - Aluminij
16:00 Maribor - Koper
16:00 Velenje - O. Ljubljana

SPAGNA: Liga

12:00 Espanyol - Getafe
17:00 Ath. Bilbao - La Coruna
19:00 Atl. Madrid - Sevilla
21:00 Levante - Barcellona

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Barcellona B - Santander
17:00 Almeria - Murcia
17:00 Ponferradina - Huesca
17:00 Xerez - Alcorcon
19:00 Real Madrid B - Numancia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 CD Marino - Caudal Deportivo
12:00 Gijon B - Tenerife
12:00 RSD Alcala - Zamora
12:00 San Sebastian Reyes - Real Madrid C
16:00 Vallecano B - Ourense
16:30 Coruxo - Real Aviles
17:00 Fuenlabrada - Atl. Madrid B
17:00 Marino De Luanco - Getafe B
17:00 Salamanca - Leganes
18:30 R. Oviedo - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Lleida - R. Union
17:00 Pena - R. Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Mallorca B - Yeclano
12:00 Badalona - Sant Andreu
12:00 Baleares - Levante UD B
12:00 Binissalem - Prat
12:00 L'Hospitalet - Reus Deportiu
12:00 Valencia B - Huracan
17:00 Espanyol B - Ontinyent
17:00 Gimnastic - Llagostera
17:00 Orihuela - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - San Fernando
12:00 Loja - UCAM Murcia
12:00 Lucena - Albacete
16:00 Linense - Betis B
17:00 Arroyo - Jaen
17:00 Cartagena - Almeria B
17:00 Ecija - Cadiz

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Real Sociedad D
11:30 Athletic Bilbao D - Atlético Madrid D
11:30 Sevilla D - Barcellona D
12:00 Espanyol D - San Gabriel D
12:00 Levante D - Valencia D
12:00 Vallecano D - Llanos Olivenza D
12:00 Zaragoza D - Huelva D
12:30 Las Planas D - Lagunak D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic - Mamelodi
14:30 Supersport - Golden Arrows

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

05:55 Seoul - Jeonbuk
07:00 Pohang - Gyeongnam
07:00 Suwon - Busan
07:30 Jeju - Ulsan Hyundai

SUD COREA: K-League - Gruppo Retrocessione

07:00 Daegu - Incheon
07:00 Daejeon - Gwangju

SVIZZERA: Super League

13:45 Lausanne - Young Boys
13:45 St. Gallen - Luzerna
16:00 Thun - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno - Lugano
16:00 Vaduz - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

15:00 Echallens - Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Zug

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

14:30 Schaffhausen - Sion U21
15:00 Delemont - Tuggen
15:00 Fribourg - Kriens
15:00 Nyonnais - Zurich U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Esperance Tunis - Olympique Kef
14:30 Etoile Du Sahel - Hamam-Sousse
14:30 Hammam-Lif - Sfaxien
14:30 Monastir - Gafsa
14:30 Zarzis - Africain

TURCHIA: Superliga

15:00 Gaziantepspor - İstanbul B.B.
18:00 Fenerbahce - Genclerbirligi
18:00 Sivasspor - Kayserispor

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:00 Sanliurfaspor - Boluspor
12:00 Trabzon - Tavsanli Linyitspor
13:00 Manisaspor - Rizespor
18:00 Adanaspor - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Anadolu Selcukluspor - Beypazari Seker
12:30 Denizli Belediye - Iskenderun
12:30 Eyupspor - Inegolspor
12:30 Kizilcahamamspor - Gaziosmanpasa
12:30 Yeni Malatyaspor - Ofspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Cankiri - Gungoren
12:30 Sakaryaspor - Kahramanmaras
12:30 Tarsus - Hatayspor
12:30 Tepecik - Fethiyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bergama Bld. - Belediye Vanspor
12:30 F. Karagumruk - Sandıklıspor
12:30 Golcukspor - Anadolu Uskudar
12:30 Istanbulspor - Besikduzuspor
12:30 Kayseri Sekerspor - Ankarademirspor
12:30 Kirikhanspor - Corumspor
12:30 Orhangazispor - Tekirova Belediyespor
12:30 Pazarspor - Diyarbakir Diski
12:30 Siirtspor - Kastamonuspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Aydinspor - Gebzespor
12:30 Bingol - Kilimli
12:30 Bursa Niluferspor - Adiyamanspor
12:30 Evrenseki - Dardanelspor
12:30 Hacettepe - Erzincan
12:30 Iskenderunspor - Derince Bld.
12:30 Kanuni - Batman Petrolspor
12:30 Silivrispor - Sivas 4 Eylul
12:30 Umraniyespor - Menemen Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Arsinspor - Mardinspor
12:30 Corum - Beylerbeyi
12:30 Darica Genclerbirligi - Emrespor
12:30 Diyarbakirspor - Elazig Bld.
12:30 Erzurum - Oyak Renault
12:30 Gumushanespor - Sancaktepe
12:30 Kocaelispor - Kahramanmaras Bld
12:30 Maltepespor - Keciorengucu
12:30 Yimpas Yozgatspor - Altinordu

UCRAINA: Premier League

12:30 Illichivets - Karpaty
16:00 Din. Kiev - A. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:30 Ujpest - DVTK
18:30 Lombard Papa - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Ferencvaros II - Szolnoki
14:30 Honved II - Kazincbarcika
14:30 Ujpest II - Mezokovesd

UNGHERIA: NB II - Ovest

13:00 Elore - Csakvari
13:00 Kaposvar II - Kozarmisleny
13:00 Veszprem - Haladas II

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Bella Vista - Danubio
20:30 Cerro CA - Central Esp.
20:30 El Tanque Sisley - Liverpool M.
20:30 Progreso - Juventud
22:00 Wanderers - Penarol

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30 Dep. Petare - Zulia
21:30 Dep. Tachira - Portuguesa
21:30 Llaneros - Atl. El Vigia
21:30 Trujillanos - Aragua
21:30 Yaracuyanos - Caracas
22:30 Estudiantes M. - Atl. Venezuela
22:30 Monagas - Lara
23:30 Mineros - Anzoategui

© Foto Getty Images - Tutti i diritti riservati

  • shares
  • Mail