Le Partite di Oggi - 2 Dicembre 2012 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari ed il programma calcistico di domenica 2 dicembre 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi Catania - Milan 1-3, giocato venerdì, ed il derby Juventus - Torino 3-0 di ieri sera, oggi si disputeranno tutte le altre partite in programma per la 15esima giornata di Serie A. Il primo match di oggi è Napoli - Pescara che inizierà alle 12:30 con gli azzurri momentaneamente scivolati a -5 in classifica dalla Juve dopo il successo nel derby dei torinesi.

Alle ore 15:00 l'Inter di Andrea Stramaccioni ospiterà a San Siro il Palermo, reduce dalla vittoria per 3-1 nel derby di Sicilia contro il Catania che ha permesso alla squadra di Gasperini di uscire fuori dalla zona retrocessione. I nerazzurri hanno invece conquistato un solo punto nelle ultime 3 partite e quindi saranno "costretti" a vincere per non perdere ulteriore terreno dalla Juve capolista. Sempre nel pomeriggio impegnate anche Lazio e Roma rispettivamente contro Parma e Siena. La sera alle 20:45 si giocherà il posticipo Fiorentina - Sampdoria, con Montella costretto a fare a meno di Jovetic e Toni in attacco.

Risultati Serie A in tempo reale

ITALIA: Serie A

12:30 Napoli - Pescara (La partita in tempo reale)
15:00 Bologna - Atalanta
15:00 Genoa - Chievo
15:00 Inter - Palermo (La partita in tempo reale)
15:00 Lazio - Parma
15:00 Siena - Roma (La partita in tempo reale)
15:00 Udinese - Cagliari
20:45 Fiorentina - Sampdoria

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Albinoleffe - Pavia
14:30 Cremonese - Tritium
14:30 Cuneo - Carpi
14:30 Entella - Südtirol
14:30 FeralpiSalò - Lecce
14:30 Lumezzane - Como
14:30 Reggiana - Portogruaro
14:30 Trapani - San Marino

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Avellino - Latina
14:30 Carrarese - Catanzaro
14:30 Paganese - Andria
14:30 Prato - Barletta
14:30 Sorrento - Perugia
14:30 Viareggio - Pisa



ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Bassano Virtus - Savona
14:30 Bellaria Igea - Pro Patria
14:30 Casale - Forli
14:30 Mantova - Milazzo
14:30 Monza - Santarcangelo
14:30 Renate - Giacomense
14:30 Rimini - Castiglione
14:30 Vallée d´Aoste - Fano
14:30 Venezia - Alessandria

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aversa - US Pontedera
14:30 Chieti - Borgo a Buggiano
14:30 Fondi - Foligno
14:30 Gavorrano - L'Aquila
14:30 Lamezia - Hinterreggio
14:30 Martina Franca - Arzanese
14:30 Melfi - Aprilia
14:30 Teramo - Campobasso

Le altre partite di oggi

AFRICA: African Nations Championship - Qualification

13:00 Guinea - Sierra Leone
17:00 Liberia - Mauritania

ALBANIA: Super League

14:00 Besa - Bylis
14:00 Tirana - KF Laci
17:00 Flamurtari - Apolonia Fier

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Santa Coloma - Principat
12:00 UE Engordany - Encamp
16:00 Sant Julia - Inter Club Escaldes
18:00 Lusitans - UE Santa Coloma

ARGENTINA: Primera División - Torneo Inicial

01:30 Racing Club - All Boys
21:00 Atletico River Plate - Lanus
21:00 Belgrano - Tigre
21:00 Velez Sarsfield - Union Santa Fe
23:15 San Lorenzo - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:30 Olimpo - Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Barracas Centra - Villa San Carlos
21:00 CA Estudiantes - Platense
21:00 Los Andes - Tristan Suarez

ARMENIA: Premier League

11:00 Pyunik - Gandzasar

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington - Sydney Wanderers
07:00 Sydney - Melbourne Heart

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg - Austria Vienna

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Gabala - FK Baku
11:00 Sumgayit PFC - Simurq
11:00 Turan - Kapaz
13:00 Inter Baku - Ravan
13:00 Khazar Lenkoran - AZAL PFC
15:00 Neftci Baku - Karabakh

BELGIO: Jupiler League

14:30 Lokeren - Genk
18:00 Waasland-Beveren - St. Liege

BELGIO: Belgacom League

15:00 Borinage - Dessel
15:00 Sint Niklaas - Mouscron Peruwelz
15:00 Vise - Heist
15:00 Westerlo - St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

14:30 Berchem - Turnhout
14:30 Izegem - VV Coxyde
15:00 Boom - Racing Waregem
15:00 Ronse - Capellen
15:00 St. Wetteren - Olsa Brakel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

14:30 Diegem - Virton
14:30 Geants - Woluwe Zaventem
14:30 Grimbergen - Bocholter
14:30 Heppignies - Huy
15:00 St. Gilloise - UR La Louviere
20:00 Tienen - Patro Eisden

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga - Retrocessione

11:00 Zhodino - Gorodeja

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Apertura

20:00 San Jose - J. Wilstermann
20:30 Nacional Potosi - Real Potosi
21:00 The Strongest - Blooming

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico GO - Bahia
20:00 Atletico-MG - Cruzeiro
20:00 Coritiba - Figueirense
20:00 Fluminense - Vasco
20:00 Gremio - Internacional
20:00 Nautico - Sport Recife
20:00 Portuguesa - Ponte Preta
20:00 Sao Paulo - Corinthians

BULGARIA: Coppa

12:00 Slavia Sofia - Botev Plovdiv
13:00 Bansko - Minyor Pernik
13:00 Beroe - Mezdra
13:00 Chavdar Etropole - CSKA Sofia
13:00 Gotse Delchev - Neftohimik
13:00 Spartak - Litex Lovech
14:45 Levski - Cherno More

CILE: Primera División - Clausura - Play Offs

21:45 Colo Colo - U. Espanola

CILE: Coppa - Play Offs

19:30 U. De Concepcion - U. De Chile

CIPRO: First Division

16:00 Doxa - Achnas
17:00 Alki Larnaca - Ayia Napa
17:00 Paphos - APOEL

CIPRO: Division 2

13:30 Paeek - APEP
13:30 Zakakiou - Omonia Aradippou

COLOMBIA: Liga Postobon - Claususa (aka Chiusura) – Semi-Finali

21:15 Junior - Tolima
23:30 Millonarios - Pasto

CROAZIA: 1. HNL

19:00 Hajduk Split - Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Midtjylland - Silkeborg
17:00 FC Copenhagen - Randers
19:00 Nordsjaelland - Brondby

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

18:00 Barcellona SC - Olmedo
18:00 Dep. Cuenca - Emelec
18:00 Dep. Quito - Macara
18:00 LDU Loja - Independiente J. T.
18:00 LDU Quito - Manta
18:00 Tecnico U. - El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

03:00 Aguila - Metapan
03:00 FAS - Alianza FC

FRANCIA: Ligue 1

14:00 Brest - Marsiglia
17:00 Troyes - Rennes
21:00 Lorient - Tolosa

GEORGIA: Umaglesi Liga

11:00 Merani Martvili - Dinamo Batumi
11:00 Rustavi Met. - Dila Gori
11:00 Zugdidi - Bolnisi
14:00 Torpedo - Poti
14:00 Zestafoni - Georgia
15:00 Din. Tbilisi - Sachkhere

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim - Bremen
17:30 Wolfsburg - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Colonia - Ingolstadt
13:30 FSV Frankfurt - Braunschweig
13:30 Paderborn - Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Oldenburg - BSV Rehden
14:00 VfR Neumunster - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30 Meuselwitz - Lokomotive Leipzig
13:30 RB Leipzig - Jena

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Colonia (Am)
14:00 Duisburg (Am) - Dusseldorf (Am)

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00 Mainz (Am) - Trier

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00 BFC Viktoria 89 - Lichterfelder
13:00 Furstenwalde - Lichtenberg
13:00 Malchower - Hansa Rostock (Am)
13:00 Pommern Greifswald - Neubrandenburg

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Aue (Am) - Hallescher II
13:00 Einheit Rudolstadt - Markranstadt
13:00 Erfurt (Am) - Dresden (Am)
13:00 Halle - Nordhausen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eichede - Ahrensburg
14:00 Flensburg 08 - Todesfelde
14:00 Hartenholm - Heikendorfer
14:00 Meldorf - Lübeck (Am)
14:00 Schleswiger - Kiel (Am)

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Condor Hamburg - TSV Buchholz 08
14:00 Altona - Eintracht Norderstedt
14:00 ASV Bergedorf 85 - Niendorfer TSV
14:00 Barmbek Uhlenhorst - Meiendorfer SV
14:00 Bramfelder SV - Lurup Hamburg
14:00 Germania Schnelsen - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Turkspor Bremen
14:00 Lehe-Spaden - Vatan Bremen
14:00 Wulsdorf - Bremerhaven
15:00 Habenhauser - Bremen III

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Egestorf-Langreder - Göttingen 05
14:00 Heeslingen - Langenhagen
14:00 Holthausen-Biene - Bückeburg
14:00 Ottersberg - Jeddeloh
15:00 Osnabruck II - Hildesheim

GERMANIA: Oberliga Westfalen

14:30 Ahlen - Ennepetal
14:30 Dornberg - Erndtebruck
14:30 Erkenschwick - Bielefeld (Am)
14:30 Gievenbeck - Sprockhovel
14:30 Lippstadt - Heven
14:30 Roland Beckum - Gutersloh
14:30 Schermbeck - Hammer SpVg
14:30 Westfalia Herne - Wattenscheid
14:30 Westfalia Rhynern - Neuenkirchen

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30 Gonsenheim - Saarbrucken (Am)
14:30 Rochling - Elversberg (Am)

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00 Kleinrinderfeld - Amberg
14:00 Trogen - SpVgg Bayreuth

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Karlsruher (Am) - FC 08 Villingen
14:00 Stuttgarter K. (Am) - Bahlinger

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30 Alfter - Freialdenhoven
14:30 Bruhl - Hertha Walheim
14:30 Erftstadt - Bergheim
14:30 Euskirchen - Hennef
14:30 Germania Windeck - FC Wegberg-Beeck
14:30 Hurth - Wesseling-Urfeld
14:30 Koln-Worringen - Aachen (Am)
14:30 Troisdorf - FC Viktoria 08

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15 Germania Ratingen - Uerdingen
14:15 Hamborn - Cronenberger
14:15 Honnepel-Niedermormter - Homberg
14:15 Krefeld-Fischeln - Sonsbeck
14:15 Oberhausen II - Schwarz-Weiss Essen
14:15 Rhede - Wuppertaler
14:15 Speldorf - Jahn Dinslaken
14:15 Uedesheim - Baumberg
14:15 Wulfrath - TuRU Düsseldorf
15:00 Kapellen-Erft - Bosinghoven

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Erfurt U19 - Osnabruck U19
11:00 Hertha U19 - St. Pauli U19
12:00 Bremen U19 - Wolfsburg U19
13:00 Hallescher U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Unterhaching U19
13:00 Freiburg U19 - Mainz U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Colonia U19 - Essen U19
11:00 Dortmund U19 - Monchengladbach U19
11:00 Dusseldorf U19 - Preussen Munster U19
11:00 Oberhausen U19 - Alemannia Aachen U19
11:00 Schalke U19 - Bochum U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Leverkusen D - Sindelfingen D
14:00 Bayern D - Frankfurt D
14:00 Essen-Schöneb. D - Freiburg D
14:00 Jena D - Duisburg D
14:00 Neuenahr D - Wolfsburg D
14:00 Potsdam D - Gutersloh D

GHANA: Premier League

16:00 All Stars - Tamale
16:00 Berekum Arsenal - Aduana Stars
16:00 Ebusua Dwarfs - Asante Kotoko
16:00 Hearts Of Oak - Ashanti Gold
16:00 King Faisal - Berekum Chelsea
16:00 Medeama - Heart Of Lions
16:00 New Edubiase - Liberty
16:00 Tema Youth - Amidaus

GRECIA: Super League

14:00 OFI Crete - Panthrakikos
16:15 Levadiakos - Kerkyra
16:15 Veria - PAOK
18:30 Panionios - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Giannitsa - Thrasivoulos
14:00 Iraklis - Kavala
14:00 Kalloni - Dramas
14:00 O. Volos - Panachaiki
14:00 Pierikos - Vyzas
14:00 Smyrnis - Fokikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Kassiopi - Tsaritsani
14:00 Kordeliou - Vataniakos
14:00 Kranoula - Kalamaria
14:00 Platamona - Tilikratis L.
14:00 Sidirokastro - Karditsa

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Episkopi - Fostiras
14:00 Magoulas - Chania
14:00 Paniliakos - Korinthos
14:00 Rouvas - Panegialios

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

01:00 Comunicaciones - Marquense
19:00 Heredia - Peñarol La Mesilla

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Play Offs

21:00 Victoria - Motagua
23:00 Olimpia - Atletico Choloma

INDIA: I-League

09:30 Chirag - Mumbai
09:30 United Sikkim - Churchill Brothers
13:00 SC Goa - Air India
14:30 Pune - Mohun Bagan

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Norwich - Sunderland

INGHILTERRA: Championship

13:30 Burnley - Blackburn
16:00 Cardiff - Sheffield Wed

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Milton Keynes - Wimbledon
16:15 Alfreton - Leyton Orient

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:15 H. Haifa - M. Haifa

MALTA: FA Trophy

14:00 Gzira - Victoria Wanderers
14:00 Pieta Hotspurs - Rabat Ajax
14:00 St. Patrick - Sannat Lions
16:00 Hamrun - Valletta
16:00 Zurrieq - Mqabba FC
16:15 Zejtun Corinthians - Nadur

MAROCCO: Botola

14:00 Raja Beni Mellal - Chabab Rif Hoceima
16:00 Jadida - Meknes
16:00 Kenitra - Wydad Casablanca
20:00 FUS Rabat - Berkane

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Costuleni - Dacia Chisinau
12:00 Iskra-Stal - Otaci
12:00 Zimbru - Olimpia
14:00 S. Tiraspol - FC Tiraspol

MONDO: Friendly International - Donne

03:30 USA D - Irlanda D

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:45 Manawatu - Waikato
02:00 Waitakere - Otago
02:30 Canterbury - Hawke's Bay

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen - Breda
14:30 Groningen - Heracles
14:30 Utrecht - Alkmaar
16:30 Vitesse - Roda

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Sparta Rotterdam - FC Oss
14:30 Volendam - Graafschap

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Sol De America - Guarani
21:00 Sp. Carapegua - Tacuary
23:15 Olimpia Asuncion - Cerro Porteno PF

PERU: Primera División - Play Offs

19:00 Garcilaso - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Lechia - Zaglebie
17:00 Legia - Ruch

PORTOGALLO: Segunda Liga

17:00 Braga B - Trofense
17:00 FC Porto B - Leixoes
17:00 Naval - Atletico
17:00 Portimonense - Penafiel
17:00 Santa Clara - Freamunde

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:00 Arouca - Beira Mar
15:00 Lourinhanense - Ferreira
16:00 Belenenses - Fabril do Barreiro
16:00 Caldas - Coimbroes
16:00 Gil Vicente - Oliveirense
20:15 Maritimo - Guimaraes

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

13:00 Bregalnica - Turnovo
13:00 Drita - Vardar
13:00 Met. Skopje - Rabotnicki
13:00 Pelister - Teteks
13:00 Shkendija - Napredok
13:00 Sileks - Renova

ROMANIA: Liga I

17:00 Ceahlaul - Petrolul
19:30 Vaslui - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie 1

10:00 Braila - Buftea

ROMANIA: Division 2/Serie 2

10:30 Bihor - Poli Timisoara

RUSSIA: Premier League

10:30 Anzhi - CSKA Mosca
13:00 Samara - FK Rostov

RUSSIA: Reserve league

11:30 M. Saransk II - Amkar II

SCOZIA: FA Cup

14:15 Rangers - Elgin
16:30 Hibernian - Hearts

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Trencin - Senica

SPAGNA: Liga

12:00 Granada - Espanyol
17:00 La Coruna - Betis
19:00 Celta Vigo - Levante
21:00 Maiorca - Saragozza

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Huelva - Ponferradina
12:00 Santander - Almeria
17:00 Alcorcon - Girona
17:00 Huesca - Hercules
17:00 Mirandes - Guadalajara
17:00 Numancia - Sabadell
20:30 Elche - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Getafe B - Gijon B
12:00 Leganes - CD Marino
12:00 Real Aviles - Ourense
12:00 Real Madrid C - RSD Alcala
13:00 Tenerife - R. Oviedo
16:15 Coruxo - Marino De Luanco
17:00 Atl. Madrid B - San Sebastian Reyes
17:00 Guijuelo - Fuenlabrada
17:00 Zamora - Salamanca
18:30 Caudal Deportivo - Vallecano B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:45 Noja - Amorebieta
16:00 Izarra - Ath. Bilbao B
16:30 Teruel - Lleida
17:00 Alaves - Santander B
17:00 Barakaldo - Zaragoza B
17:00 Eibar - Sestao
17:00 R. Union - Torrelavega
17:00 SD Logrones - Tudelano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:45 Yeclano - Baleares
12:00 Constancia - Gimnastic
12:00 Huracan - Orihuela
12:00 Prat - Mallorca B
12:00 Reus Deportiu - Binissalem
16:00 Llagostera - Badalona
16:30 Olimpic Xativa - Espanyol B
17:00 Alcoyano - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - San Roque
11:30 Cadiz - Melilla
12:00 Cacereno - Loja
16:00 UCAM Murcia - Linense
17:00 Albacete - Sanluqueno
17:00 Almeria B - Arroyo
17:00 Ecija - Lucena
17:00 Jaen - La Roda
17:00 San Fernando - Cartagena
17:00 Villanovense - Sevilla B

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Vallecano D
12:00 Huelva D - Llanos Olivenza D
12:00 Lagunak D - Sevilla D
12:00 Real Sociedad D - Levante D
12:15 Barcellona D - Collerense D
12:30 Valencia D - Athletic Bilbao D
12:30 Zaragoza D - Las Planas D
13:00 Atlético Madrid D - Espanyol D

SUD COREA: K-League - Play-Offs Championship

06:00 Jeonbuk - Jeju
06:00 Pohang - Suwon
06:00 Seoul - Busan
06:00 Ulsan Hyundai - Gyeongnam

SVIZZERA: Super League

13:45 Servette - Thun
13:45 Young Boys - Sion
16:00 Grasshoppers - Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Aarau - Vaduz
16:00 Wil - Winterthur

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Naters - Young Boys U21

SVIZZERA: 1.Liga Promotion

15:00 Delemont - Zurich U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Africain - Marsa
14:30 Bizertin - Esperance Tunis
14:30 Gafsa - Etoile Du Sahel
14:30 Hamam-Sousse - Hammam-Lif
14:30 Kairouanaise - Olympique Beja
14:30 Olympique Kef - Zarzis
14:30 Sfaxien - Stade Gabèsien
14:30 Stade Tunisien - Monastir

TURCHIA: Superliga

12:30 İstanbul B.B. - Sivasspor
15:00 Antalyaspor - Mersin
18:00 Eskisehirspor - Kasimpasa
18:00 Kayserispor - Fenerbahce

TURCHIA: PTT 1. Lig

13:00 Denizlispor - Manisaspor
13:00 Tavsanli Linyitspor - Gaziantep BB
15:00 Goztepe - Trabzon
18:00 Rizespor - Sanliurfaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Alanyaspor - Altay
12:30 Beypazari Seker - Eyupspor
12:30 Gaziosmanpasa - Tokatspor
12:30 Inegolspor - Yeni Malatyaspor
12:30 Iskenderun - Kizilcahamamspor
12:30 Kirklarelispor - Anadolu Selcukluspor
12:30 Korfez Belediye - Denizli Belediye
12:30 Ofspor - Balikesirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Bandirmaspor - Unyespor
12:30 Fethiyespor - Turgutluspor
12:30 Gungoren - Tepecik
12:30 Hatayspor - Polatli Bugsasspor
12:30 Kahramanmaras - Giresunspor
12:30 Pendikspor - Sariyer

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Anadolu Uskudar - Siirtspor
12:30 Ankarademirspor - Golcukspor
12:30 Belediye Vanspor - Kayseri Sekerspor
12:30 Besikduzuspor - F. Karagumruk
12:30 Corumspor - Bergama Bld.
12:30 Diyarbakir Diski - Istanbulspor
12:30 Kastamonuspor - Orhangazispor
12:30 Sandıklıspor - Kirikhanspor
12:30 Tekirova Belediyespor - Pazarspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

11:30 Batman Petrolspor - Aydinspor
12:30 Adiyamanspor - Kanuni
12:30 Dardanelspor - Iskenderunspor
12:30 Derince Bld. - Hacettepe
12:30 Erzincan - Umraniyespor
12:30 Gebzespor - Bingol
12:30 Kilimli - Evrenseki
12:30 Menemen Belediye - Silivrispor
12:30 Sivas 4 Eylul - Bursa Niluferspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Altinordu - Darica Genclerbirligi
12:30 Beylerbeyi - Kocaelispor
12:30 Elazig Bld. - Yimpas Yozgatspor
12:30 Emrespor - Erzurum
12:30 Keciorengucu - Gumushanespor
12:30 Mardinspor - Diyarbakirspor
12:30 Oyak Renault - Maltepespor
12:30 Sancaktepe - Corum

UCRAINA: Premier League

12:30 Tavriya - Illichivets
14:30 Volyn Lutsk - Ch. Odessa
16:30 A. Kiev - Zorya

UNGHERIA: NB I

16:30 Videoton - Ujpest
18:30 Ferencvaros - Pecsi

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:30 Central Esp. - River Plate
20:30 Danubio - Fenix
20:30 Liverpool M. - Racing Montevideo
22:00 Penarol - Juventud

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

20:30 Atl. El Vigia - Yaracuyanos
20:30 Atl. Venezuela - Dep. Petare
20:30 Portuguesa - Mineros
21:00 Zulia - Llaneros
22:30 Anzoategui - Esppor Club
22:30 Caracas - Monagas
22:30 Lara - Dep. Tachira
23:30 Aragua - Estudiantes M.
23:30 Zamora - Trujillanos

  • shares
  • Mail