Le Partite di Oggi - 25 Novembre 2009 - Champions League


Ancora una giornata di Champions League in questo 25 novembre 2009. Le italiane impegnate, Milan e Juventus, in sfide incrociate con due formazioni francesi. Al Milan con una vittoria si aprirebbero le porte degli ottavi di finale, ma anche un pareggio, considerando l'ultimo impegno con lo Zurigo seppur fuori casa, potrebbe bastare per essere sufficientemente tranquilli. Anche la Juventus con una vittoria in trasferta contro il Bordeaux troverebbe la qualificazione, un pari renderebbe necessario non perdere nell'ultima gara contro il Bayern Monaco pena l'eliminazione, una situazione nella quale gli uomini di Ferrara preferirebbero non trovarsi.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

18:30 CSKA Mosca - Wolfsburg
20:45 AC Milan - Marseille
20:45 APOEL - Atl. Madrid
20:45 Bayern - Maccabi Haifa
20:45 Bordeaux - Juventus
20:45 FC Porto - Chelsea
20:45 Manchester Utd - Besiktas
20:45 Real Madrid - Zurigo

ARGENTINA: Primera División

23:00 Estudiantes - Colon

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

19:00 Rapid Vienna - Sturm
19:00 W. Neustadt - LASK Linz

BULGARIA: A Grupa

18:30 Levski - Litex Lovech

BULGARIA: Coppa

12:30 Botev Vratsa - Chernomorets Balchik
12:30 Chernomorets Pomorie - Dunav Ruse
12:30 Kaliakra - Lok. Plovdiv
12:30 Lok. Mezdra - Sportist Svoge
12:30 Lok. Sofia - Botev
12:30 Marek - Belite Orli Pleven
12:30 Maritsa Plovdiv - Radnevo
12:30 Rilski Sportist - Chavdar Etropole
12:30 Svilengrad - CSKA Sofia
12:30 Vihren - Slavia Sofia
15:30 Chernomorets Burgas - Cherno More

CILE: Primera División - Play Offs

02:00 U. Catolica - Everton
23:00 A. Italiano - S. Morning

CIPRO: Coppa

15:00 Anorthosis - Ayia Napa
15:00 Aris - AEK Larnaca
17:00 Apop/Kinyras - A.E. Paphos
17:00 Ermis - E.N. Paralimni

CROAZIA: Coppa

13:30 Pomorac - Din. Zagabria
16:00 NK Zagabria - Hajduk Split
16:00 Osijek - Sibenik

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Hull - Everton
21:00 Fulham - Blackburn

ITALIA: Coppa Italia

15:00 Chievo - Frosinone
18:30 Siena - Novara

PARAGUAY: Primera Division

23:10 Cerro Porteno - Libertad

POLONIA: Ekstraklasa

18:30 Arka - Lechia

POLONIA: Coppa

20:15 Legia - Cracovia

SERBIA: Coppa

13:00 Borac - OFK Belgrado
13:00 Jagodina - Partizan
13:00 Vojvodina - Smederevo
17:00 Crvena Zvezda - Sp. Subotica

SLOVACCHIA: Coppa

16:30 Trnava - Petrzalka
17:30 Slovan Bratislava - Myjava

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town - Free State Stars
18:30 Amazulu - Platinum Stars
18:30 Bloem Celtic - Santos
18:30 Kaizer Chiefs - Supersport Utd
18:30 Mamelodi Sundowns - Orlando Pirates
18:30 Maritzburg Utd - Bidvest Wits
18:30 Moroka Swallows - Black Aces

SUD COREA: K-League - Play Offs

11:00 Seongnam - Chunnam

UNGHERIA: Coppa

17:00 Győr - Honved
18:00 Ujpest - Videoton

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Kecskemeti - MTK Budapest
13:00 Paks - Zalaegerszegi
18:00 Vasas - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division

20:00 River Plate - Cerro Largo

  • shares
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: