Le Partite di Oggi - 9 Dicembre 2009 - Champions League


Il Calendario delle partite di Champions League del 9 Dicembre 2009. Dopo la qualificazione del Milan di Ieri e l'eliminazione della Juventus, oggi scenderanno in campo Inter e Fiorentina. I Viola sono già qualificati e affronteranno il Liverpool all'Anfiel Road, mentre i nerazzurri avranno il compito di battere in casa il Rubin Kazan. Oggi alle 17 anche la prima partita del Mondiale per Club che si giocherà tra gli egiziani del Al-Ahli ed i neozelandesi del Auckland City.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

20:45 Din. Kiev - Barcelona
20:45 Inter - Kazan
20:45 Lione - Debrecen
20:45 Liverpool - Fiorentina
20:45 Olympiakos - Arsenal
20:45 Sevilla - Rangers
20:45 St. Liege - Alkmaar
20:45 Stuttgart - Unirea U.

COPPA DEL MONDO: Coppa del Mondo FIFA dei club

17:00 Al-Ahli (Uae) - Auckland City (Nzl)

ARGENTINA: Primera División

01:15 Finale Independiente 1 - 1 Argentinos Jrs (0 - 0)
21:00 San Lorenzo - Lanus
23:10 Gimnasia L.P. - Newells Old Boys

BULGARIA: Coppa

12:00 43 Brestnik 0 - 1 Levski (0 - 1)

CILE: Primera División - Play Offs

22:00 U. Catolica - Colo Colo

CIPRO: Coppa

13:30 AEL Limassol - Omonia
13:30 Ayia Napa - Anorthosis
15:00 Nea Salamis - Apollon

COSTARICA: Primera División - Play Offs

19:00 Liberia - Brujas

CROAZIA: Coppa

13:00 Din. Zagabria - Pomorac
16:00 Hajduk Split - NK Zagabria
16:00 Sibenik - Osijek
16:00 Varteks - S. Belupo

GERMANIA: Regionalliga North

19:00 St. Pauli (Am) - Hannover (Am)

GUATEMALA: Liga Nacional - Play Offs

19:00 Heredia - Municipal

INGHILTERRA: Championship

20:45 Barnsley - Scunthorpe
20:45 Coventry - Newcastle

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Corby - Telford

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Newport - Thurrock

INGHILTERRA: FA Cup

20:45 Millwall - Staines Town

PARAGUAY: Primera Division

21:00 Rubio Nu - 12 De Octubre

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Makedonija GP - Met. Skopje
13:00 Pobeda - Renova
13:00 Sileks - Rabotnicki
13:00 Teteks Tetovo - Milano
13:00 Turnovo - Pelister
13:00 Vardar - Sloga Jugomagnat

SCOZIA: FA Cup

20:45 Clyde - Livingston

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Interblock - Celje
13:00 Nafta - Drava
15:00 Velenje - Domzale
17:00 Gorica - Koper
17:00 Maribor - O. Ljubljana

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town - Amazulu
14:30 Golden Arrows - Free State Stars
18:30 Black Aces - Orlando Pirates
18:30 Bloem Celtic - Maritzburg Utd
18:30 Jomo Cosmos - Santos
18:30 Kaizer Chiefs - Platinum Stars
18:30 Moroka Swallows - Supersport Utd

UCRAINA: Premier League

18:00 Shakhtar - M. Zaporozhye

URUGUAI: Primera Division

20:00 Atenas - Cerrito
20:00 Central Esp. - Rampla Juniors
20:00 Cerro Largo - Liverpool M.
20:00 Wanderers - Defensor Sp.
23:00 Penarol - Danubio

  • shares
  • Mail
8 commenti Aggiorna
Ordina: