Le Partite di Oggi - 13 Dicembre 2009 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 13 Dicembre 2009: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Risultati e Classifica 16° Giornata di Serie A

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan - Palermo
15:00 Atalanta - Inter
15:00 Catania - Livorno
15:00 Chievo - Fiorentina
15:00 Lazio - Genoa
15:00 Parma - Bologna
15:00 Siena - Udinese
20:45 Sampdoria - AS Roma

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Arezzo - Alessandria
14:30 Benevento - Viareggio
14:30 Cremonese - Varese
14:30 Foligno - Perugia
14:30 Lecco - Como
14:30 Lumezzane - Pro Patria
14:30 Monza - Figline
14:30 Paganese - Novara
14:30 Sorrento - Pergocrema

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cavese - Lanciano
14:30 Pescara - Real Marcianise
14:30 Pescina - Potenza
14:30 Portogruaro - Verona
14:30 Ravenna - Andria
14:30 Rimini - Giulianova
14:30 Spal - Foggia
14:30 Ternana - Reggiana

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Canavese - Crociati N.
14:30 Legnano - Rodengo Saiano
14:30 Mezzocorona - Carpenedolo
14:30 Pavia - Pro Sesto
14:30 Pro Belvedere V. - Alghero
14:30 Spezia - FeralpiSalo
14:30 Valenzana - Sudtirol
14:30 Villacidrese - Sambonifacese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Bassano Virtus - Carrarese
14:30 Bellaria Igea - Giacomense
14:30 Colligiana - Pro Vasto
14:30 Gubbio - Poggibonsi
14:30 Itala San Marco - Prato
14:30 Lucchese - Sangiustese
14:30 Nocerina - Fano Alma J.
14:30 Sacilese - Celano
14:30 Sangiovannese - San Marino Calcio

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Barletta - Siracusa
14:30 Catanzaro - Melfi
14:30 Igea Virtus B. - Monopoli
14:30 Isola Liri - Gela
14:30 Juve Stabia - Aversa Normanna
14:30 Manfredonia - Brindisi
14:30 Noicattaro - Scafatese
14:30 Vibonese - Vico Equense

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria - La Coruna
17:00 Getafe - Tenerife
17:00 Osasuna - Mallorca
17:00 Santander - CD Xerez
17:00 Valladolid - Malaga
19:00 Atl. Madrid - Villarreal
21:00 Gijon - Sevilla

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Liverpool - Arsenal

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Monaco - Lille
17:00 PSG - St Etienne
17:00 Sochaux - Grenoble
17:00 Tolosa - Montpellier
21:00 Lione - Bordeaux

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz - Stuttgart
17:30 Wolfsburg - Dortmund

ARGENTINA: Primera División

21:00 Boca Juniors - Banfield
21:00 Newells Old Boys - San Lorenzo
23:30 Racing Club - Chacarita Juniors
23:30 Tigre - River Plate

AUSTRALIA: A-League

07:00 Newcastle - Gold Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Sturm - Austria Vienna

BELGIO: Jupiler League

18:00 Waregem - Cercle Brugge
20:30 Gent - Genk

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 OH Leuven - Antwerp
15:00 R.B.D. Borinage - FC Liege

BULGARIA: Coppa

12:00 Cherno More - Levski
12:00 Lok. Mezdra - Beroe

CIPRO: First Division

13:30 APEP - Ermis
13:30 Omonia - APOEL
16:00 Doxa - Nea Salamis

COLOMBIA: Copa Mustang - Play Offs

21:30 Ind. Medellin - Pereira
21:30 Real Cartagena - Junior

COSTARICA: Primera División - Play Offs

18:00 Brujas - Liberia
23:00 Cartagines - Puntarenas

FRANCIA: Coupe De France

14:30 Colmar - Metz

GALLES: Premier

15:30 Llanelli - Prestatyn
15:30 Neath - Airbus

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bielefeld - Union Berlino
13:30 Düsseldorf - Oberhausen
13:30 St. Pauli - Furth

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer - Wilhelmshaven
13:30 Magdeburg - Lübeck
14:00 Oberneuland - Rostock (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Sonnenhof - Bayern Alzenau
14:00 Wehen (Am) - Stutt. Kickers
14:00 Weiden - Norinberga (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Kaiserslautern (Am) - Essen
14:00 Verl - Worms

GIAPPONE: Emperors Cup

07:00 Nagoya - Gifu

GRECIA: Super League

13:30 Atromitos - Xanthi
13:30 Larissa - Panionios
15:45 Kavala - PAOK
15:45 Olympiakos - Panthrakikos
18:00 AEK - Levadiakos

GRECIA: B Ethniki

14:00 A. Asteras - Olymp. Volou
14:00 Doxa Dramas - Ilisiakos
14:00 Ilioupoli - Panserraikos
14:00 Kerkyra - E. Piraeus
14:00 Panetolikos - Rodos
14:00 Pierikos - Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional - Play Offs

23:00 Municipal - Heredia

INGHILTERRA: Championship

14:15 Middlesbrough - Cardiff

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:30 Bnei Sakhnin - M. Netanya

OLANDA: Eredivisie

14:30 Den Haag - Heracles
14:30 Vitesse - Utrecht
14:30 Willem II - Roda
16:30 Sparta - Groningen

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Volendam - Haarlem

PARAGUAY: Primera Division

22:30 Nacional Asuncion - Olimpia
22:30 Tacuary - Libertad

PERU: Primera División - Play Offs

21:30 Universitario Lima - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Jagiellonia - Belchatow
14:45 Legia - Arka

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Academica - Leixoes
17:00 Maritimo - Rio Ave
19:00 Braga - Naval
21:15 Porto - Setubal

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Penafiel - Beira Mar
16:00 Carregado - Chaves
16:00 Sp. Covilha - Oliveirense
17:00 Fatima - Varzim
17:00 Gil Vicente - Freamunde
18:00 Santa Clara - Trofense

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Met. Skopje - Vardar
13:00 Pelister - Sileks
13:00 Renova - Turnovo

ROMANIA: Liga I

13:00 Gaz Metan - CSM Ploiesti
15:00 Steaua Bucarest - Curtea Arges
17:00 FC Brasov - FC Timisoara
19:00 Dinamo Bucarest - Vaslui

SERBIA: Super Liga

13:00 Napredak - Vojvodina

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena - Salamanca
17:00 Betis - Gimnastic
17:00 Cadiz - Las Palmas
17:00 Celta Vigo - Elche
17:00 Real Union - Huesca

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Amazulu - Mamelodi Sundowns
14:30 Maritzburg Utd - Ajax Cape Town

SVIZZERA: Coppa

14:00 Kriens - Thun
15:30 Lausanne - Young Boys

TURCHIA: Superliga

12:30 Buyuksehir - Kayserispor
12:30 Diyarbakirspor - Kasimpasaspor
12:30 Genclerbirligi - Gaziantepspor
12:30 Sivasspor - Eskisehirspor
15:00 Denizlispor - Trabzonspor
18:00 Bursaspor - Ankaraspor
19:00 Manisaspor - Besiktas

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Altay - Dardanelspor
12:30 Bucaspor Izmir - Rizespor
12:30 Gaziantep BB - Erciyesspor
12:30 Giresunspor - Konyaspor
12:30 Hacettepe - Karsiyaka
12:30 Kocaelispor - Mersin I.Y.
12:30 Samsunspor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adanademirspor - Tarsus Idm.Y.
12:30 Adiyamanspor - Elazigspor
12:30 Alanyaspor - Denizli Belediye
12:30 Belediye Vanspor - Mardinspor
12:30 Bugsas Spor - Trabzon Karadeniz
12:30 Erzurumspor - Cankiri
12:30 Fethiyespor - Sariyer
12:30 Gebzespor - Pendikspor
12:30 Gungoren Bld. - Telekomspor
12:30 Istanbulspor - Konya Sekerspor
12:30 Karsspor - Corumspor
12:30 Kirsehirspor - Pursaklarspor
12:30 Ofspor - Tokatspor
12:30 Sanliurfaspor - Iskenderun
12:30 Sebatspor - Etimesgut Seker
12:30 Tavsanli Linyitspor - Bozuyukspor
12:30 Tepecik - Akhisar Belediye
12:30 Turgutluspor - Eyupspor
12:30 Yalovaspor - Beykoz 1908
12:30 Zeytinburnuspor - Sakaryaspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Kryvbas - M. Zaporozhye
13:00 M. Donetsk - Karpaty
15:00 Tavriya - Din. Kiev

UNGHERIA: Coppa

17:30 Debrecen - MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division

13:15 Tacuarembo - Cerro Largo
20:00 Central Esp. - Fenix
20:00 Cerrito - Club Nacional
20:00 Defensor Sp. - Liverpool M.
20:00 Racing Montevideo - Cerro CA
20:00 River Plate - Wanderers

  • shares
  • Mail