Le Partite di Oggi – 16 Gennaio 2010 – Serie B e Coppa d’Africa

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 16 Gennaio 2010: Coppa d’Africa, Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.La Cronaca Diretta di Bari – Inter del 16 Gennaio 2010Clicca qui per seguire le partite in Diretta.Clicca qui per conoscere le quote delle partite.COPPA

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 16 Gennaio 2010: Coppa d’Africa, Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

La Cronaca Diretta di Bari – Inter del 16 Gennaio 2010

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPA AFRICA: African Nations Cup

17:00 Nigeria – Benin
19:30 Egitto – Mozambico

ITALIA: Serie A

18:00 Cagliari – Livorno
20:45 Bari – Inter

ITALIA: Serie B

15:30 Cittadella – Brescia
15:30 Frosinone – Salernitana
15:30 Gallipoli – Ascoli
15:30 Modena – Padova
15:30 Piacenza – Empoli
15:30 Reggina – Cesena
15:30 Torino – Grosseto
15:30 Triestina – Mantova
15:30 Vicenza – Albinoleffe

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Cisco Roma – Noicattaro

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Stoke – Liverpool
16:00 Chelsea – Sunderland
16:00 Manchester Utd – Burnley
16:00 Portsmouth – Birmingham
16:00 Tottenham – Hull
16:00 Wolves – Wigan
18:30 Everton – Manchester City

FRANCIA: Ligue 1

21:00 Auxerre – Boulogne
21:00 Grenoble – St Etienne
21:00 Le Mans – Lorient
21:00 Lille – PSG
21:00 Monaco – Sochaux
21:00 Montpellier – Nice
21:00 Nancy – Lione
21:00 Rennes – Lens
21:00 Valenciennes – Tolosa

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Freiburg
15:30 Frankfurt – Bremen
15:30 Hannover – Hertha
15:30 Leverkusen – Mainz
15:30 Moenchengladbach – Bochum
18:30 Stuttgart – Wolfsburg

SPAGNA: Primera Division

18:00 Osasuna – Espanyol
20:00 Ath. Bilbao – Real Madrid
22:00 Barcelona – Sevilla

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Olhanense – Naval
18:00 Guimaraes – Setubal
20:15 Porto – Ferreira
22:15 Sporting – Nacional

AMICHEVOLI: Club Friendly

14:00 Alkmaar – Basilea
14:00 Ried – Regensburg

AUSTRALIA: A-League

09:00 Melbourne – Perth
11:00 Brisbane – Newcastle

BELGIO: Jupiler League

20:00 Charleroi – Genk
20:00 Club Brugge – Westerlo
20:00 Roeselare – Mechelen
20:00 St. Truiden – Lokeren

BELGIO: Tweede Klasse

18:00 FC Brüssel – Antwerp
20:00 Beveren – Eupen
20:00 FC Liege – Waasland
20:00 KVSK – R.B.D. Borinage
20:00 Lierse – OH Leuven
20:00 Mons – St. Wetteren
20:00 Tournai – Dender

BRASILE: Campeonato Carioca

19:00 Bangu – Boavista Sport Club
19:00 Madureira – America-RN
19:00 Olaria – Volta Redonda
20:00 Vasco – Tigres Brasil
22:30 Macae – Botafogo RJ

BRASILE: Paulista Interior

19:00 Rio Claro – Botafogo SP
20:00 Palmeiras – Mogi Mirim
22:30 Bragantino – Oeste
22:30 Ituano – Mirassol
22:30 Ponte Preta – Santo Andre

CIPRO: First Division

13:30 AEL Limassol – Anorthosis
14:00 A.E. Paphos – Ethnikos
17:00 Doxa – APOEL

FRANCIA: Ligue 2

17:00 Angers – Guingamp
17:00 Istres – Metz

FRANCIA: National

18:00 Paris FC – Evian Thonon Gaillard
18:30 Cannes – Bayonne

FRANCIA: Coupe De France

14:30 Grande Motte – Villefranche
16:00 Avranches – Saumur
16:00 Quevilly – ST Quentin

GALLES: Premier

15:30 Newtown – Neath
15:30 Porthmadog – Bala Town
15:30 Port Talbot – Rhyl
15:30 Prestatyn – Aberystwyth

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Ahlen – St. Pauli
13:00 Furth – Kaiserslautern

GRECIA: Super League

15:45 PAOK – Asteras T.
18:00 Iraklis – AEK
18:00 Xanthi – Ergotelis

GRECIA: B Ethniki

14:00 Panserraikos – Thrasivoulos

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Jalapa – Juventud Realteca
03:00 Suchitepequez – Heredia
21:00 Marquense – Municipal

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Sheffield Wed
16:00 Blackpool – QPR
16:00 Bristol City – Preston
16:00 Doncaster – Watford
16:00 Ipswich – Coventry
16:00 Nottingham – Reading
16:00 Peterborough – Derby
16:00 Plymouth – Crystal Palace
16:00 Scunthorpe – Cardiff
16:00 Sheffield Utd – Middlesbrough
16:00 Swansea – Leicester

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Carlisle
16:00 Colchester – Norwich
16:00 Exeter – Leeds
16:00 Hartlepool – Milton Keynes
16:00 Huddersfield – Southend
16:00 Leyton – Bristol Rovers
16:00 Millwall – Southampton
16:00 Swindon – Gillingham
16:00 Walsall – Brighton
16:00 Wycombe – Charlton

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Rotherham
16:00 Barnet – Lincoln
16:00 Bournemouth – Bury
16:00 Bradford – Notts County
16:00 Burton – Shrewsbury
16:00 Chesterfield – Torquay
16:00 Dagenham & Red. – Crewe
16:00 Darlington – Aldershot
16:00 Grimsby – Cheltenham
16:00 Macclesfield – Northampton
16:00 Rochdale – Port Vale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Cambridge Utd – Eastbourne
16:00 Crawley – Chester
16:00 Ebbsfleet – Altrincham
16:00 Forest Green – Gateshead
16:00 Kettering – Rushden
16:00 Luton – Salisbury
16:00 Oxford Utd – Tamworth
16:00 Wimbledon – Mansfield
16:00 York – Hayes & Yeading

INGHILTERRA: Blue Square North

14:30 Stalybridge – Harrogate
16:00 Alfreton – Workington
16:00 Blyth – Vauxhall
16:00 Fleetwood – Ilkeston Town
16:00 Gainsborough – Stafford
16:00 Gloucester City – Southport
16:00 Hinckley Utd – Corby
16:00 Northwich – Eastwood
16:00 Redditch – Droylsden
16:00 Solihull – Hyde United
16:00 Telford – Farsley

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford – Worcester
16:00 Braintree – Weston
16:00 Bromley – Maidenhead
16:00 Dover – Havant & W
16:00 Eastleigh – Welling
16:00 Staines Town – Lewes
16:00 St. Albans – Dorchester
16:00 Thurrock – Bath City
16:00 Weymouth – Chelmsford
16:00 Woking – Hampton

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:10 H. Ramat Gan – M. Haifa
18:00 Hapoel Akko – Ashdod
18:00 Hapoel Haifa – Akei Nazareth
18:00 Hapoel Raanana – M. Netanya
18:10 B. Jerusalem – M. Petach Tikva
18:30 Bnei Yehuda – M. Tel Aviv

OLANDA: KNVB Beker

19:45 Heerenveen – PSV

PORTOGALLO: Liga de Honra

16:00 Aves – Freamunde

SCOZIA: Premier League

13:30 Hamilton – Rangers
16:00 Celtic – Falkirk
16:00 Dundee Utd – Hibernian
16:00 Hearts – St. Mirren
16:00 Kilmarnock – Motherwell
16:00 ST. Johnstone – Aberdeen

SCOZIA: Division 1

16:00 Morton – Inverness CT
16:00 Raith – Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin – Dumbarton
16:00 East Fife – Cowdenbeath
16:00 Stenhousemuir – Arbroath

SCOZIA: Division 3

16:00 Montrose – Stranraer
16:00 Queens Park – Berwick

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Betis – Salamanca
18:00 Cadiz – Huesca
18:00 Castellon – Levante
18:00 Celta Vigo – Real Sociedad
18:00 Girona – Albacete
19:00 Las Palmas – Murcia

TORNEI INTERNAZIONALI: Tipsport Cup

10:30 Brno – Slovacko
10:30 Senica – Trencin
11:00 Bohemians 1905 – Zizkov
11:00 Dubnica – L. Mikulas
11:00 Plzen – Sokolov
12:15 Teplice – Kladno
12:30 Sigma Olomouc – Zlin
13:00 Jihlava – Petrzalka
14:00 Pribram – Ceske Budejovice
14:00 Zilina – Zilina B
15:00 Teplice – Dresda

TORNEI INTERNAZIONALI: CIS Cup

11:00 Aktobe – HJK Helsinki
11:00 Vakhsh – FK Baku
13:00 Din. Kiev – Russian Clubs XI
13:00 L. Tallinn – HTTU Asgabat
15:00 Dacia Chisinau – Bunyodkor
15:00 Ekranas – P. Yerevan
17:00 Dnepr M. – Dordoi-Dynamo
17:00 Kazan – Liepajas M.

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Dardanelspor – Erciyesspor

TURCHIA: Coppa

19:30 Buyuksehir – Besiktas