Le Partite di Oggi - 6 Febbraio 2010 - Serie A, Serie B e Torneo di Viareggio

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 6 Febbraio 2010: Torneo di Viareggio, Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il big match della giornata è Livorno - Juventus che avrà inizio alle ore 20:45 allo Stadio Armando Picchi, arbitro della gara Christian Brighi di Forlì.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

TORNEO DI VIAREGGIO - Coppa Carnevale

15:00 Fiorentina - Sambenedettese 2-0
15:00 Belasica Strumica - Cesena 0-1
15:00 Roma - Cisco Roma 4-1
15:00 Ventspils - Reggina 0-1
15:00 Leme - Esperia Viareggio 3-0
15:00 Genoa - Club Sol De Campo Grande 2-1
15:00 Dukla Praga - Bari 1-2
15:00 Atalanta - Pakhtakor 1-0
15:00 Anderlecht - Lazio 1-0
15:00 Napoli - Chivas 1-1
15:00 Kallon - Parma 2-3
17:00 Milan - Club Guarani 1-3

ITALIA: Serie A

18:00 Palermo - Parma
20:45 Livorno - Juventus

ITALIA: Serie B

15:30 Ancona - Albinoleffe
15:30 Cittadella - Cesena
15:30 Crotone - Empoli
15:30 Frosinone - Lecce
15:30 Mantova - Ascoli
15:30 Modena - Salernitana
15:30 Piacenza - Padova
15:30 Triestina - Sassuolo
15:30 Vicenza - Reggina

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Boulogne - Montpellier
19:00 Grenoble - Auxerre
19:00 Lens - Le Mans
19:00 Nice - Lille
19:00 PSG - Lorient
19:00 Sochaux - Nancy
21:00 Rennes - Bordeaux

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bochum - Leverkusen
15:30 Colonia - Amburgo
15:30 Freiburg - Schalke
15:30 Hoffenheim - Hannover
15:30 Wolfsburg - Bayern
18:30 Norinberga - Stuttgart

SPAGNA: Primera Division

18:00 Valencia - Valladolid
20:00 Barcelona - Getafe
22:00 Real Madrid - Espanyol

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Liverpool - Everton
16:00 Bolton - Fulham
16:00 Burnley - West Ham
16:00 Hull - Manchester City
16:00 Manchester Utd - Portsmouth
16:00 Stoke - Blackburn
16:00 Sunderland - Wigan
18:30 Tottenham - Aston Villa

AMICHEVOLI: Club Friendly

11:00 Austria Wien - Plzen
14:00 FC Brasov - Polonia B.
15:00 Din. Mosca - Polonia W.
16:00 Stabaek - Halmstad
17:00 Sparta Praga - Shakhtar

ARGENTINA: Primera División

21:00 Lanus - Argentinos Jrs
23:10 Newells Old Boys - Boca Juniors
23:10 Velez Sarsfield - Gimnasia L.P.

AUSTRALIA: A-League

08:00 Central Coast - Newcastle
10:00 Adelaide - Brisbane

BELGIO: Jupiler League

20:00 Anderlecht - St. Truiden
20:00 Cercle Brugge - Roeselare
20:00 Lokeren - Mechelen
20:00 Westerlo - Germinal

BELGIO: Tweede Klasse

18:00 Eupen - KVSK
20:00 Antwerp - FC Liege
20:00 Dender - Ronse
20:00 Lierse - FC Brüssel
20:00 Oostende - Tienen
20:00 St. Wetteren - Tournai
20:00 Tubize - K.V. Turnhout
20:00 Waasland - Beveren

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 Macae - Friburguense
20:00 Volta Redonda - Bangu

BRASILE: Campeonato Paulista

19:00 Rio Claro - Oeste
20:00 Corinthians - Sertaozinho
22:30 Ituano - Barueri

CILE: Primera División

23:00 U. De Concepcion - Everton

CIPRO: First Division

16:00 E.N. Paralimni - AEL Limassol
17:00 Apop/Kinyras - Omonia
18:00 Anorthosis - Doxa

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

12:30 Singapore A.F. (Sin) - Muang Thong (Tha)
16:00 Al-Wahda (Uae) - Churchill Bros (Ind)

COPPA D'ASIA: East Asian Championship

11:15 Giappone - Cina

COPPA D'ASIA: East Asian Championship - donne

07:30 Giappone - Cina

ECUADOR: Primera Division

20:00 El Nacional - Dep. Cuenca
21:00 Independ. Del Valle - Manta
22:00 Olmedo - Espoli

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 HJK Helsinki - Mariehamn
13:00 JJK - Vaasa
15:30 Jaro - Haka

FRANCIA: National

18:00 Cassis Carnoux - Frejus
18:00 Luzenac - Gueugnon
18:00 Pacy Eure - Creteil
18:30 Plabennec - Rodez
20:00 Cannes - Rouen
20:00 Louhans-Cuiseaux - Bayonne

GALLES: Premier

15:30 Airbus - Aberystwyth
15:30 Bala Town - Neath
15:30 Carmarthen - Welshpool
15:30 Newtown - Llanelli
15:30 Porthmadog - N. C. Druids
15:30 Prestatyn - Caersws

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Cottbus - Koblenz
13:00 Union Berlino - Augsburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Bayern (Am)
14:00 Heidenheim - Sandhausen
14:00 Ingolstadt - Osnabruck
14:00 Jena - Aue
14:00 Regensburg - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Elversberg - Verl

GRECIA: Super League

15:45 Aris - Panthrakikos
15:45 Kavala - PAS Giannina
18:00 AEK - Xanthi

GRECIA: B Ethniki

14:00 Ilioupoli - Olymp. Volou

GUATEMALA: Liga Nacional

21:00 Marquense - Suchitepequez
22:00 Peñarol La Mesilla - Xinabajul

INGHILTERRA: Championship

14:00 Swansea - Preston
16:00 Barnsley - Watford
16:00 Blackpool - Leicester
16:00 Bristol City - Coventry
16:00 Ipswich - Middlesbrough
16:00 Nottingham - Sheffield Wed
16:00 Peterborough - QPR
16:00 Plymouth - West Brom
16:00 Scunthorpe - Crystal Palace
16:00 Sheffield Utd - Derby
18:20 Doncaster - Reading

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Gillingham
16:00 Exeter - Southampton
16:00 Hartlepool - Leeds
16:00 Huddersfield - Carlisle
16:00 Leyton - Brighton
16:00 Millwall - Norwich
16:00 Stockport - Milton Keynes
16:00 Swindon - Charlton
16:00 Tranmere - Oldham
16:00 Walsall - Bristol Rovers
16:00 Wycombe - Yeovil

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Morecambe
16:00 Barnet - Aldershot
16:00 Bournemouth - Cheltenham
16:00 Bradford - Bury
16:00 Burton - Port Vale
16:00 Chesterfield - Lincoln
16:00 Dagenham & Red. - Northampton
16:00 Darlington - Rotherham
16:00 Grimsby - Notts County
16:00 Hereford - Torquay
16:00 Macclesfield - Shrewsbury
16:00 Rochdale - Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham - Salisbury
16:00 Barrow - Luton
16:00 Chester - Ebbsfleet
16:00 Crawley - Cambridge Utd
16:00 Eastbourne - Wrexham
16:00 Grays - Rushden
16:00 Histon - Hayes & Yeading
16:00 Kettering - York
16:00 Mansfield - Gateshead
16:00 Oxford Utd - Kidderminster
16:00 Tamworth - Stevenage
16:00 Wimbledon - Forest Green

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Harrogate
16:00 Corby - Fleetwood
16:00 Droylsden - Telford
16:00 Eastwood - Vauxhall
16:00 Farsley - Gloucester City
16:00 Gainsborough - Ilkeston Town
16:00 Hinckley Utd - Northwich
16:00 Redditch - Hyde United
16:00 Southport - Blyth
16:00 Stalybridge - Stafford
16:00 Workington - Solihull

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Hampton
16:00 Bath City - Dover
16:00 Chelmsford - Eastleigh
16:00 Dorchester - Bromley
16:00 Havant & W - Worcester
16:00 Lewes - Braintree
16:00 Maidenhead - Bishop Stortford
16:00 Newport - Welling
16:00 Staines Town - Weymouth
16:00 St. Albans - Weston
16:00 Woking - Thurrock

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00 M. Tel Aviv - Hapoel Raanana
16:15 M. Haifa - H. Beer Sheva
18:00 Akei Nazareth - Hapoel Ramat Gan
18:00 Bnei Sakhnin - Hapoel Akko
18:00 M. Netanya - M. Petach Tikva
18:30 Bnei Yehuda - B. Jerusalem

MESSICO: Primera División

03:30 Queretaro - Guadalajara

OLANDA: Eredivisie

18:45 PSV - Den Haag
19:45 Heerenveen - Utrecht
19:45 Roda - Sparta
20:45 Heracles - Groningen

PARAGUAY: Primera Division

22:00 Libertad - Rubio Nu
23:00 Club Guarani Asuncion - Sol De America

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Sporting - Academica
22:15 Setubal - Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Feirense - Beira Mar
18:00 Varzim - Estoril

SCOZIA: Premier League

16:00 Motherwell - Hamilton

SCOZIA: Division 2

16:00 Brechin - Alloa
16:00 Clyde - Stenhousemuir
16:00 Cowdenbeath - Peterhead
16:00 East Fife - Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 East Stirling - Berwick
16:00 Elgin - Albion Rovers
16:00 Forfar - Livingston
16:00 Queens Park - Stranraer

SCOZIA: FA Cup

13:30 St Mirren - Rangers
16:00 Dundee FC - Ayr Utd
16:00 Hibernian - Montrose
16:00 Kilmarnock - Inverness CT
16:00 Raith - Aberdeen
16:00 Ross County - Stirling
16:00 St. Johnstone - Dundee Utd

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Elche - Numancia
18:00 Girona - Gimnastic
18:00 Murcia - Real Sociedad
18:00 Villarreal B - Cordoba

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bidvest Wits - Orlando Pirates
14:30 Kaizer Chiefs - Jomo Cosmos
14:30 Platinum Stars - Santos
17:00 Supersport Utd - Free State Stars
19:15 Maritzburg Utd - Golden Arrows

SVIZZERA: Super League

17:45 St. Gallen - Sion
17:45 Zurigo - Xamax

TORNEI INTERNAZIONALI: Copa del Sol

11:30 Rosenborg - CSKA Mosca
14:00 Elfsborg - Odense

TURCHIA: Superliga

13:00 Eskisehirspor - Buyuksehir
18:00 Kayserispor - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Bucaspor Izmir - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Bugsas Spor - Ofspor
12:30 Trabzon Karadeniz - Sebatspor

URUGUAY: Primera Division

21:00 Central Esp. - Cerro Largo
21:00 Cerrito - Cerro CA
21:00 Fenix - Wanderers
21:00 Rampla Juniors - River Plate
22:00 Club Nacional - Defensor Sp.

  • shares
  • Mail