Le Partite di Oggi - 7 Febbraio 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 7 Febbraio 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Classifica e Risultati Serie A - 7 febbraio 2010 - 23° Giornata

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta - Bari
15:00 Bologna - AC Milan
15:00 Genoa - Chievo
15:00 Inter - Cagliari
15:00 Lazio - Catania
15:00 Siena - Sampdoria
15:00 Udinese - Napoli
20:45 Fiorentina - AS Roma

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Arezzo - Cremonese
14:30 Como - Figline
14:30 Foligno - Lecco
14:30 Monza - Perugia
14:30 Pergocrema - Viareggio
14:30 Pro Patria - Paganese
14:30 Sorrento - Lumezzane
14:30 Varese - Benevento

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Andria - Pescara
14:30 Cavese - Rimini
14:30 Foggia - Ternana
14:30 Giulianova - Portogruaro
14:30 Lanciano - Cosenza
14:30 Pescina - Real Marcianise
14:30 Potenza - Spal
14:30 Reggiana - Taranto
14:30 Verona - Ravenna

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Birmingham - Wolves
17:00 Chelsea - Arsenal

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria - Gijon
17:00 Ath. Bilbao - CD Xerez
17:00 Malaga - La Coruna
17:00 Mallorca - Villarreal
17:00 Osasuna - Tenerife
19:00 Zaragoza - Sevilla
21:00 Santander - Atl. Madrid

FRANCIA: Ligue 1

17:00 St Etienne - Monaco
17:00 Tolosa - Lione
21:00 Marseille - Valenciennes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz - Moenchengladbach
17:30 Dortmund - Frankfurt

AMICHEVOLI: Club Friendly

18:00 Lilleström - Polonia W.

ARGENTINA: Primera División

21:00 Chacarita Jr. - Banfield
21:00 Estudiantes - San Lorenzo
23:10 River Plate - Rosario

AUSTRALIA: A-League

07:00 Sydney - Perth
09:00 Gold Coast - Wellington

BELGIO: Jupiler League

18:00 Waregem - Club Brugge
20:30 Genk - St. Liege
20:30 Kortrijk - Charleroi

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 OH Leuven - Mons

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 America RJ - Tigres Brasil
20:00 Botafogo RJ - Resende
20:00 Macae - Friburguense
20:00 Vasco - Madureira
22:30 Boavista Sport Club - Flamengo
22:30 Olaria - Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

14:00 Monte Azul - Paulista
20:00 Bragantino - Palmeiras
20:00 Sao Paulo - Santos
22:30 Botafogo SP - Mogi Mirim
22:30 Mirassol - Sao Caetano
22:30 Ponte Preta - Portuguesa
22:30 Rio Branco - Santo Andre

CILE: Primera División

20:00 Cobresal - O Higgins
22:00 S. Morning - San Felipe
22:30 U. Espanola - Colo Colo
23:30 S. Wanderers - La Serena

CIPRO: First Division

14:00 Ermis - Nea Salamis
16:00 Apollon - A.E. Paphos
17:00 APOEL - Aris

COLOMBIA: Copa Mustang

21:30 Atl. Nacional - Ind. Medellin
21:30 Chico - Real Cartagena
21:30 Huila - Cortulua
21:30 Junior - La Equidad
21:30 Quindio - Dep. Tolima

COPPA D'ASIA: East Asian Championship

11:15 Corea del Sud - Hong Kong

COPPA D'ASIA: East Asian Championship - donne

08:30 Corea del Sud - Cina Taipei

ECUADOR: Primera Division

17:30 Macara - LDU Quito
17:30 Universidad Catolica - Barcelona SC

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Rhyl

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Düsseldorf - Duisburg
13:30 FSV Frankfurt - Aachen
13:30 Kaiserslautern - Paderborn

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Offenbach - Dortmund (Am)
14:00 Unterhaching - Erfurt

GERMANIA: DFB Pokal - Donne

14:00 Colonia - Duisburg
14:00 Essen-Schöneb. - Gutersloh

GRECIA: Super League

13:30 Atromitos - Panionios
13:30 Ergotelis - Asteras T.
15:45 Iraklis - PAOK
15:45 Olympiakos - Levadiakos
18:00 Larissa - Panathinaikos

GRECIA: B Ethniki

14:00 Diagoras Rodou - A. Asteras
14:00 E. Piraeus - Anagennisi Karditsa
14:00 Ilisiakos - Rodos
14:00 Kerkyra - Thrasivoulos
14:00 OFI Crete - Kalamata
14:00 Panetolikos - Ionikos

GUATEMALA: Liga Nacional

18:00 Juventud Realteca - Heredia
22:05 Universidad - Comunicaciones
23:00 Municipal - Xelaju

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00 H. Petach Tikva - Hapoel Haifa
19:00 Ashdod - H. Tel Aviv

MESSICO: Primera División

19:00 Toluca - Monterrey
21:00 Indios - Monarcas
23:00 Tecos - Chiapas

OLANDA: Eredivisie

14:30 Feyenoord - Alkmaar
14:30 Venlo - Vitesse
14:30 Waalwijk - Nijmegen
16:30 Ajax - Twente

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sport Colombia - Sportivo Trinidense
22:00 Olimpia Asuncion - Tacuary

PORTOGALLO: Liga Sagres

16:00 Olhanense - Nacional
17:00 Maritimo - Leiria
17:00 Rio Ave - Leixoes
19:00 Guimaraes - Ferreira
21:15 Porto - Naval

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Oliveirense - Santa Clara
16:00 Aves - Trofense
17:00 Carregado - Penafiel
17:00 Fatima - Freamunde
17:00 Portimonense - Chaves
17:00 Sp. Covilha - Gil Vicente

SCOZIA: FA Cup

13:15 Dunfermline - Celtic

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Betis - Hercules
17:00 Cadiz - Levante
17:00 Castellon - Huelva
17:00 Celta Vigo - Salamanca
17:00 Las Palmas - Huesca
17:00 Real Union - Albacete
17:00 Vallecano - Cartagena

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town - Mamelodi Sundowns
14:30 Amazulu - Black Aces
14:30 Bloem Celtic - Moroka Swallows

SVIZZERA: Super League

16:00 Aarau - Bellinzona
16:00 Basel - Young Boys
16:00 Luzerna - Grasshoppers

TURCHIA: Superliga

13:00 Ankaragucu - Bursaspor
13:00 Kasimpasaspor - Antalyaspor
13:00 Sivasspor - Denizlispor
14:00 Trabzonspor - Manisaspor
18:00 Ankaraspor - Gaziantepspor
18:00 Fenerbahce - Diyarbakirspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Adanaspor - Kocaelispor
12:30 Boluspor - Hacettepe
12:30 Dardanelspor - Kartalspor
12:30 Erciyesspor - Orduspor
12:30 Gaziantep BB - Karabukspor
12:30 Giresunspor - Mersin I.Y.
12:30 Samsunspor - Rizespor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Akhisar Belediye - Tokatspor
12:30 Alanyaspor - Tepecik
12:30 Bozuyukspor - Gebzespor
12:30 Corumspor - Telekomspor
12:30 Diyarbakir Bld. Diski - Elazigspor
12:30 Etimesgut Seker - Sanliurfaspor
12:30 Fethiyespor - Denizli Belediye
12:30 Goztepe - Iskenderun
12:30 Karsspor - Kirsehirspor
12:30 Konya Sekerspor - Sariyer
12:30 Korfez Belediye - Beykoz 1908
12:30 Malatyaspor - Belediye Vanspor
12:30 Mardinspor - Kahramanmaras
12:30 Pursaklarspor - Cankiri
12:30 Sakaryaspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Tarsus Idm.Y. - Adanademirspor
12:30 Turgutluspor - Istanbulspor
12:30 Yalovaspor - Pendikspor

URUGUAY: Primera Division

13:15 Danubio - Liverpool M.
21:00 Atenas - Tacuarembo
22:00 Penarol - Racing Montevideo

  • shares
  • Mail