Le Partite di Oggi - 13 Febbraio 2010: FA Cup e Serie B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 13 Febbraio 2010: gli anticipi Serie A, tutta la Serie B, gli incontri della FA Cup inglese, gli anticipi Liga Spagnola, la Ligue 1, la Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Serie B 25° Giornata del 13 Febbraio 2010: Risultati e Marcatori in Diretta

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AS Roma - Palermo
20:45 Sampdoria - Fiorentina

ITALIA: Serie B

14:00 Cesena - Crotone
14:00 Padova - Frosinone
14:00 Reggina - Mantova
14:00 Sassuolo - Gallipoli
16:15 Albinoleffe - Torino
16:15 Ascoli - Vicenza
16:15 Brescia - Piacenza
16:15 Grosseto - Cittadella
16:15 Lecce - Modena

INGHILTERRA: FA Cup

13:00 Chelsea - Cardiff
13:30 Southampton - Portsmouth
16:00 Derby - Birmingham
16:00 Reading - West Brom
18:15 Manchester City - Stoke

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bochum - Hoffenheim
15:30 Hannover - Bremen
15:30 Hertha - Mainz
15:30 Leverkusen - Wolfsburg
15:30 Stuttgart - Amburgo
18:30 Bayern - Dortmund

SPAGNA: Primera Division

18:00 Gijon - Valencia
20:00 CD Xerez - Real Madrid
22:00 Villarreal - Ath. Bilbao

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Le Mans - Sochaux
19:00 Lille - Boulogne
19:00 Monaco - Marseille
19:00 Montpellier - Grenoble
19:00 Nancy - PSG
19:00 Valenciennes - Nice
21:00 Lione - Lens

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Rimini - Pescina
15:00 Ravenna - Foggia

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Olbia - Pro Belvedere V.
14:30 Pro Sesto - Valenzana

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Cisco Roma - Barletta

ARGENTINA: Primera División

21:00 Banfield - Lanus
23:10 Atl. Huracan - Godoy Cruz

AUSTRALIA: A-League

09:00 Perth - Brisbane
11:00 N. Queensland - Gold Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 Austria Vienna - Kapfenberg
18:00 Mattersburg - W. Neustadt
18:00 Ried - Salzburg

BELGIO: Jupiler League

18:00 Charleroi - Anderlecht
20:00 Cercle Brugge - Lokeren
20:00 Germinal - Waregem
20:00 Mechelen - Genk
20:00 Roeselare - Kortrijk

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Beveren - Dender
20:00 FC Brüssel - Mons
20:00 FC Liege - St. Wetteren
20:00 K.V. Turnhout - Eupen
20:00 Ronse - Antwerp
20:00 Tournai - Lierse

BRASILE: Taca Guanabara Play Offs

21:30 Vasco - Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Sao Paulo
20:00 Portuguesa - Corinthians
22:30 Botafogo SP - Palmeiras
22:30 Mogi Mirim - Oeste
22:30 Paulista - Bragantino
22:30 Ponte Preta - Sertaozinho

CILE: Primera División

22:30 S. Wanderers - U. De Chile
23:00 S. Morning - Palestino

CIPRO: First Division

14:00 Nea Salamis - Aris
17:00 Doxa - Apollon
18:00 AEL Limassol - Ermis
18:00 A.E. Paphos - Apop/Kinyras

COPPA AFRICA: CAF Champions League

14:00 Sofapaka (Ken) - Ismaily (Egy)
14:30 Gaborone (Bot) - Orlando Pirates (Rsa)
15:00 Armed Forces (Gam) - Kabylie (Alg)
15:00 Tempete MOCAF (Cta) - Al-Itt. Tripoli (Lby)

COPPA D'ASIA: East Asian Championship - donne

04:30 Cina Taipei - Cina
07:10 Giappone - Corea del Sud

COSTARICA: Primera División

22:00 Brujas - Zeledon

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 JJK - Oulu
18:00 Vaasa - KuPS

FRANCIA: Ligue 2

17:30 Brest - Chateauroux
19:00 Vannes - Sedan

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aachen - Oberhausen
13:00 Karlsruher - Cottbus

GRECIA: Super League

15:45 Panthrakikos - AEK
15:45 Xanthi - Larissa
18:00 PAS Giannina - PAOK

GRECIA: B Ethniki

14:00 Doxa Dramas - A. Asteras

INGHILTERRA: Championship

13:45 Swansea - Newcastle
14:00 Preston - Blackpool
16:00 Barnsley - Plymouth
16:00 Coventry - QPR
16:00 Doncaster - Nottingham
16:00 Leicester - Scunthorpe
16:00 Middlesbrough - Peterborough
16:00 Sheffield Utd - Bristol City
16:00 Watford - Crystal Palace

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Wycombe
16:00 Brighton - Norwich
16:00 Carlisle - Milton Keynes
16:00 Huddersfield - Swindon
16:00 Leyton - Leeds
16:00 Millwall - Exeter
16:00 Oldham - Walsall
16:00 Southend - Tranmere
16:00 Stockport - Colchester
16:00 Yeovil - Gillingham

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Cheltenham
16:00 Bradford - Grimsby
16:00 Chesterfield - Bury
16:00 Dagenham & Red. - Bournemouth
16:00 Lincoln - Rotherham
16:00 Macclesfield - Accrington
16:00 Morecambe - Darlington
16:00 Shrewsbury - Hereford
16:00 Torquay - Port Vale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow - Kettering
16:00 Cambridge Utd - Wimbledon
16:00 Crawley - Altrincham
16:00 Eastbourne - Luton
16:00 Ebbsfleet - York
16:00 Grays - Salisbury
16:00 Hayes & Yeading - Gateshead
16:00 Kidderminster - Forest Green
16:00 Oxford Utd - Histon
16:00 Rushden - Stevenage
16:00 Tamworth - Mansfield

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth - Stafford
16:00 Farsley - Southport
16:00 Fleetwood - Gloucester City
16:00 Harrogate - Gainsborough
16:00 Hyde United - Eastwood
16:00 Ilkeston Town - Stalybridge
16:00 Northwich - Alfreton
16:00 Solihull - Corby
16:00 Telford - Redditch
16:00 Vauxhall - Hinckley Utd
16:00 Workington - Droylsden

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford - Hampton
16:00 Braintree - Dover
16:00 Bromley - Staines Town
16:00 Chelmsford - Newport
16:00 Havant & W - Lewes
16:00 Maidenhead - Bath City
16:00 Thurrock - St. Albans
16:00 Welling - Dorchester
16:00 Weston - Eastleigh
16:00 Weymouth - Basingstoke
16:00 Worcester - Woking

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 Hapoel Ramat Gan - M. Tel Aviv
18:00 Hapoel Akko - H. Petach Tikva
18:00 Hapoel Raanana - Bnei Sakhnin
18:00 H. Beer Sheva - M. Netanya
18:00 M. Petach Tikva - Ashdod
18:30 H. Tel Aviv - Akei Nazareth

OLANDA: Eredivisie

18:45 Vitesse - Twente
19:45 Den Haag - Willem II
19:45 Heerenveen - Ajax
20:45 Alkmaar - Roda

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sol De America - 3 De Febrero
23:00 Sp. Luqueno - Olimpia Asuncion
23:30 Nacional Asuncion - Sport Colombia

PERU: Primera División

22:00 Cesar Vallejo - Sporting Cristal

PORTOGALLO: Liga Sagres

18:00 Benfica - Belenenses
22:15 Leixoes - Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

16:00 Estoril - Sp. Covilha

SCOZIA: Premier League

13:30 Aberdeen - Celtic
16:00 Hamilton - Motherwell
16:00 Hearts - Falkirk
16:00 Kilmarnock - ST. Johnstone
16:00 St. Mirren - Dundee Utd

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr Utd - Dundee FC
16:00 Partick - Airdrie
16:00 Queen of South - Morton
16:00 Raith - Inverness CT
16:00 Ross County - Dunfermline

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - East Fife
16:00 Arbroath - Clyde
16:00 Dumbarton - Stirling
16:00 Peterhead - Brechin
16:00 Stenhousemuir - Cowdenbeath

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - East Stirling
16:00 Berwick - Forfar
16:00 Livingston - Annan Athletic
16:00 Montrose - Queens Park
16:00 Stranraer - Elgin

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Albacete - Castellon
18:00 Cartagena - Real Union
18:00 Hercules - Villarreal B
18:00 Huelva - Betis
18:00 Vallecano - Girona

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Platinum Stars - Free State Stars

SVIZZERA: Super League

17:45 Posticipata Grasshoppers - Aarau
17:45 Young Boys - Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Wil - Vaduz

TURCHIA: Superliga

13:00 Diyarbakirspor - Sivasspor
18:00 Gaziantepspor - Besiktas

  • shares
  • Mail