Le Partite di Oggi - 14 Febbraio 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 14 Febbraio 2010: Serie A, Lega Pro, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Napoli - Inter Live: 14 Febbraio 2010 - La Cronaca in Diretta del Match del San Paolo

Risultati e Classifica Serie A 24° Giornata del 14 Febbraio 2010

Risultati e marcatori della ventiquattresima giornata di serie A in tempo reale

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Cagliari - Bari
15:00 Catania - Atalanta
15:00 Chievo - Siena
15:00 Juventus - Genoa
15:00 Livorno - Bologna
15:00 Parma - Lazio
20:45 Napoli - Inter

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Carpenedolo - Canavese
14:30 Crociati N. - Sudtirol
14:30 FeralpiSalo - Alghero
14:30 Mezzocorona - Legnano
14:30 Pro Vercelli - Spezia
14:30 Rodengo Saiano - Villacidrese
14:30 Sambonifacese - Pavia

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Celano - Lucchese
14:30 Giacomense - Fano Alma J.
14:30 Gubbio - Bassano Virtus
14:30 Itala San Marco - Bellaria Igea
14:30 Prato - Carrarese
14:30 Pro Vasto - Sangiustese
14:30 Sacilese - Nocerina
14:30 Sangiovannese - Colligiana
14:30 San Marino Calcio - Poggibonsi

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Aversa Normanna - Scafatese
14:30 Brindisi - Monopoli
14:30 Gela - Siracusa
14:30 Isola Liri - Igea Virtus B.
14:30 Juve Stabia - Vibonese
14:30 Melfi - Cassino
14:30 Noicattaro - Manfredonia
14:30 Vico Equense - Catanzaro

INGHILTERRA: FA Cup

14:30 Bolton - Tottenham
16:00 Fulham - Notts County
16:45 Crystal Palace - Aston Villa

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Auxerre - Rennes
17:00 Lorient - Tolosa
21:00 Bordeaux - St Etienne

SPAGNA: Primera Division

17:00 Espanyol - La Coruna
17:00 Getafe - Almeria
17:00 Santander - Malaga
17:00 Valladolid - Zaragoza
19:00 Sevilla - Osasuna
21:00 Atl. Madrid - Barcelona

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Schalke - Colonia
17:30 Frankfurt - Freiburg

ARGENTINA: Primera División

21:00 Independiente - Estudiantes
21:00 San Lorenzo - Velez Sarsfield
23:10 Boca Juniors - Atl. Tucuman

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 A. Kärnten - Sturm

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Liege - Westerlo
20:30 Gent - Club Brugge

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 R.B.D. Borinage - OH Leuven
15:00 Tienen - Waasland

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Santos - Rio Claro

CILE: Primera División

20:00 Cobreloa - U. De Concepcion
21:30 O Higgins - A. Italiano
22:00 Huachipato - U. Espanola
22:00 San Luis - Everton

CIPRO: First Division

15:00 Ethnikos - Anorthosis
17:00 Omonia - E.N. Paralimni

COLOMBIA: Copa Mustang

21:30 Cortulua - Santa Fe
21:30 La Equidad - Cucuta
21:30 Pereira - Once Caldas
21:30 Real Cartagena - Huila

COPPA AFRICA: CAF Champions League

14:00 APR (Rwa) - C.R.D. Libolo (Ang)
14:00 Diables Noirs (Cgo) - ES Setif (Alg)
14:00 Ela Nguema (Eqg) - Petro Atletico (Ang)
14:00 La Passe (Sey) - Curepipe Starl. (Mri)
14:00 Mafunzo (Zan) - Gunners (Zim)
14:00 Sahel (Nig) - Club Africain (Tun)
14:00 Simba (Tan) - St Eloi Lupopo (Cod)
14:00 Stade Mandji (Gab) - ASFA Yennega (Bfa)
14:00 St George (Eth) - Al-Merreikh (Sud)
14:00 Tamponnaise (Reu) - Ajesaia (Mad)
14:00 Vital O (Bdi) - Tiko Utd (Cmr)
14:30 Mbabane Swall. (Swz) - Supersport Utd (Rsa)
15:00 Tempete MOCAF (Cta) - Al-Itt. Tripoli (Lby)
17:00 Djoliba (Mli) - Al-Ahly Benghaz (Lby)
17:30 Fello Star (Gui) - Raja Casablanca (Mar)

COPPA D'ASIA: East Asian Championship

08:30 Hong Kong - Cina
11:15 Giappone - Corea del Sud

COSTARICA: Primera División

18:00 Puntarenas - Saprissa
18:00 Ramonense - Liberia
23:00 Cartagines - U.C.R.

FINLANDIA: Liiga Cup

15:30 Mariehamn - Lahti

GALLES: Premier

15:30 Haverfordwest - Connah's Q.
15:30 Llanelli - Porthmadog
15:30 Rhyl - Newtown
15:30 TNS - Bangor

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Augsburg - Düsseldorf
13:30 Furth - Monaco 1860
13:30 Koblenz - Rostock

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Posticipata Bayern (Am) - Heidenheim
14:00 Osnabruck - Unterhaching

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Posticipata Chemnitzer - Hannover (Am)
13:30 Posticipata Hertha (Am) - Hallescher
13:30 Magdeburg - Turkiyemspor
13:30 Posticipata Meuselwitz - Rostock (Am)
14:00 Posticipata Amburgo (Am) - Lübeck
14:00 St. Pauli (Am) - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Mainz (Am) - Moenchengladbach (Am)
15:30 Colonia (Am) - Leverkusen (Am)

GRECIA: Super League

13:30 Levadiakos - Atromitos
13:30 Panionios - Iraklis
15:45 Aris - Ergotelis
15:45 Panathinaikos - Kavala
18:00 Asteras T. - Olympiakos

GRECIA: B Ethniki

14:00 E. Piraeus - Ilisiakos
14:00 Ionikos - Ilioupoli
14:00 Kalamata - Diagoras Rodou
14:00 Olymp. Volou - Pierikos
14:00 Panserraikos - OFI Crete
14:00 Rodos - E. Asteras
14:00 Thrasivoulos - Panetolikos

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Heredia - Municipal

INGHILTERRA: Blue Square Premier

13:00 Posticipata Chester - Wrexham

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00 B. Jerusalem - M. Haifa

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla - Pachuca
19:00 U.N.A.M. - Tecos
23:30 Club America - Cruz Azul

OLANDA: Eredivisie

12:30 Utrecht - Feyenoord
14:30 Groningen - Waalwijk
14:30 Heracles - PSV
14:30 Sparta - Venlo

PARAGUAY: Primera Division

22:00 Sportivo Trinidense - Cerro Porteno

PERU: Primera División

18:00 Alianza Atl. - Cienciano
19:30 Sport Huancayo - Arequipa Total Clean
20:00 Leon De Huanuco - A. Lima
21:30 U. San Martin - C. N. Iquitos
22:30 Universitario Lima - Inti Gas Deportes

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Academica - Olhanense
17:00 Leiria - Setubal
17:00 Nacional - Rio Ave
19:00 Braga - Maritimo

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Trofense - Feirense
16:00 Chaves - Varzim
16:00 Penafiel - Aves
17:00 Beira Mar - Fatima
17:00 Gil Vicente - Portimonense
18:00 Santa Clara - Carregado

SCOZIA: Premier League

14:30 Rangers - Hibernian

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Real Sociedad - Gimnastic
17:00 Huesca - Murcia
17:00 Levante - Celta Vigo
17:00 Salamanca - Elche

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Mamelodi Sundowns - Santos

SVIZZERA: Super League

16:00 Sion - Zurigo
16:00 Xamax - Basel

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Nyonnais - Locarno

TURCHIA: Superliga

13:00 Antalyaspor - Eskisehirspor
13:00 Buyuksehir - Ankaragucu
13:00 Denizlispor - Kayserispor
13:00 Genclerbirligi - Kasimpasaspor
18:00 Galatasaray - Ankaraspor
18:00 Manisaspor - Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Boluspor - Bucaspor Izmir
12:30 Hacettepe - Adanaspor
12:30 Karabukspor - Erciyesspor
12:30 Karsiyaka - Gaziantep BB
12:30 Kartalspor - Konyaspor
12:30 Kocaelispor - Samsunspor
12:30 Orduspor - Dardanelspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adanademirspor - Mardinspor
12:30 Belediye Vanspor - Diyarbakir Bld. Diski
12:30 Beykoz 1908 - Bozuyukspor
12:30 Cankiri - Karsspor
12:30 Elazigspor - Adiyamanspor
12:30 Gebzespor - Sakaryaspor
12:30 Iskenderun - Gungoren Bld.
12:30 Istanbulspor - Fethiyespor
12:30 Kahramanmaras - Malatyaspor
12:30 Kirsehirspor - Erzurumspor
12:30 Ofspor - Trabzon Karadeniz
12:30 Pendikspor - Zeytinburnuspor
12:30 Sanliurfaspor - Corumspor
12:30 Sariyer - Alanyaspor
12:30 Sebatspor - Pursaklarspor
12:30 Tavsanli Linyitspor - Yalovaspor
12:30 Telekomspor - Goztepe
12:30 Tepecik - Eyupspor
12:30 Tokatspor - Etimesgut Seker

URUGUAY: Primera Division

13:15 Racing Montevideo - Rampla Juniors
21:00 Cerro CA - Atenas
22:00 Liverpool M. - Club Nacional

  • shares
  • Mail
4 commenti Aggiorna
Ordina: