Le Partite di Oggi - 16 Febbraio 2010 - Ottavi di Champions League e Sedicesimi di Europa League




Il Calendario delle partite di Champions League ed Europa League del 16 Febbraio 2009. Dopo un'attesa durata più di due mesi finalmente torna in campo la Champions League. A San Siro il Milan ospiterà i Red devils del Manchester united che cercherà di battere come fece nella stagione 2006/2007, in quel caso in semifinale, culminata poi con la vittoria finale. In campo anche Lione e Real Madrid per gli ottavi di Champions, ma anche una prima partita degli sedicesima di Europa League tra Everton e Sporting Lisbona. La Redazione di Calcioblog.it seguirà in diretta con voi la partita del Milan!

Milan - Manchester United Live - 16 Febbraio 2010 - La Cronaca in diretta della Champions League

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

20:45 AC Milan - Manchester Utd
20:45 Lione - Real Madrid

COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

18:45 Everton - Sporting

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Stoke - Manchester City

AMICHEVOLI: Club Friendly

09:30 Rad - Legia
14:00 Minyor Pernik - Piast
15:00 Lyn Oslo - Viking
18:00 Aalesund - Samara

COSTARICA: Primera División

03:00 Alajuelense - San Carlos

FRANCIA: National

20:00 Moulins - Pacy Eure

GALLES: Premier

20:30 Neath - Aberystwyth
20:30 Port Talbot - N. C. Druids

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Bochum (Am) - Mannheim

INGHILTERRA: Championship

20:45 Blackpool - Middlesbrough
20:45 Bristol City - Leicester
20:45 Cardiff - West Brom
20:45 Derby - Preston
20:45 Nottingham - Sheffield Utd
20:45 Peterborough - Ipswich
20:45 Plymouth - Swansea
20:45 Scunthorpe - Barnsley
20:45 Sheffield Wed - Doncaster
21:00 QPR - Watford

INGHILTERRA: League One

20:45 Carlisle - Huddersfield
20:45 Leeds - Walsall
20:45 Yeovil - Colchester

INGHILTERRA: League Two

20:45 Hereford - Aldershot
20:45 Lincoln - Accrington
20:45 Morecambe - Burton

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Altrincham - Eastbourne
20:45 Gateshead - Barrow
20:45 Oxford Utd - Rushden
20:45 Salisbury - Tamworth
20:45 York - Luton

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Alfreton - Workington
20:45 Eastwood - Fleetwood
20:45 Stalybridge - Farsley
20:45 Vauxhall - Harrogate

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Basingstoke - Staines Town
20:45 Bath City - Havant & W
20:45 Bromley - Thurrock
20:45 Hampton - Dover
20:45 Welling - Weymouth

SCOZIA: Premier League

20:45 Posticipata Hamilton - St. Mirren

SCOZIA: Division 1

20:45 Queen of South - Ayr Utd

SCOZIA: Division 2

20:30 Dumbarton - Stirling

SCOZIA: Division 3

20:45 Forfar - Elgin

SCOZIA: FA Cup

20:45 Aberdeen - Raith

SINGAPORE: S-League

12:45 Albirex Niigata - Tampines
12:45 Young Lions - Geylang

SUDAFRICA: Premier League

18:30 Ajax Cape Town - Jomo Cosmos
18:30 Bloem Celtic - Golden Arrows

SUD AMERICA: Copa Libertadores

23:00 Colo Colo - DVO Italia

UNGHERIA: Coppa di Lega

14:00 Honved - Nyiregyhaza
18:00 Debrecen - Videoton

  • shares
  • Mail
15 commenti Aggiorna
Ordina: