Le Partite di Oggi - 17 Febbraio 2010 - Ottavi di Champions League


Il Calendario delle partite di Champions League del 16 Febbraio 2009. La Redazione di Calcioblog.it seguirà in diretta con voi la partita tra Fiorentina e Bayern Monaco!

Bayern Monaco - Fiorentina Live: La cronaca in diretta della Champions League (17 Febbraio 2010, ore 20.45)

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

20:45 Bayern - Fiorentina
20:45 FC Porto - Arsenal

INGHILTERRA: Premier League

21:00 Wigan - Bolton

FRANCIA: Coupe de la Ligue

20:45 Lorient - Bordeaux

FRANCIA: Coupe De France

20:00 Lens - Brest

AMICHEVOLI: Club Friendly

15:00 Gefle - Brage
15:00 Sandefjord - Esbjerg
16:00 Dnepr - Lech
16:00 M. Zaporozhye - Sp. Mosca
16:00 Plzen - Randers

AMICHEVOLI: Friendly International - Donne

16:30 Germania - Corea del Nord

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 FC Brüssel - Oostende
20:00 FC Liege - Tubize
20:00 Lierse - Dender
20:00 Mons - Waasland
20:00 Ronse - R.B.D. Borinage
20:00 Tienen - K.V. Turnhout
20:00 Tournai - Eupen
20:30 KVSK - OH Leuven
20:30 St. Wetteren - Antwerp

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Oeste - Portuguesa
22:30 Paulista - Ponte Preta
22:30 Rio Branco - Monte Azul
22:30 Rio Claro - Ituano
22:30 Sertaozinho - Santo Andre

CILE: Primera División

23:00 O Higgins - U. Catolica

CIPRO: First Division

17:00 Ermis - E.N. Paralimni

CIPRO: Coppa

14:00 Anorthosis - Apollon

COLOMBIA: Copa Mustang

21:30 Chico - Pereira

COSTARICA: Primera División

02:00 Herediano - Santos DG

FINLANDIA: Liiga Cup

16:00 Mariehamn - TPS Turku

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30 Karlsruher - Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Bremen (Am) - Osnabruck

GERMANIA: Regionalliga North

18:00 Rostock (Am) - Magdeburg
19:00 Wilhelmshaven - Wolfsburg (Am)

GRECIA: Coppa

15:00 Aris - Xanthi
15:00 Panionios - Kavala

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Suchitepequez - Zacapa
22:00 Peñarol La Mesilla - Heredia
22:05 Universidad - Xelaju

INGHILTERRA: Championship

20:45 Newcastle - Coventry
21:00 Crystal Palace - Reading

INGHILTERRA: League Two

20:45 Notts County - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Posticipata Chester - Kidderminster

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Corby - Blyth

OLANDA: Eredivisie

20:00 Nijmegen - Willem II

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Olimpia Asuncion - Sportivo Trinidense
21:30 Rubio Nu - Sol De America
21:30 Sport Colombia - 3 De Febrero
23:30 Cerro Porteno - Nacional Asuncion
23:30 Club Guarani Asuncion - Tacuary

SCOZIA: Premier League

20:45 ST. Johnstone - Hibernian

SCOZIA: Division 3

20:30 Annan Athletic - Albion Rovers

SCOZIA: FA Cup

20:45 Rangers - St Mirren

SINGAPORE: S-League

12:45 Etoile - Sengkang Punggol

SUDAFRICA: Premier League

18:30 Amazulu - Free State Stars
18:30 Mamelodi Sundowns - Moroka Swallows
18:30 Maritzburg Utd - Orlando Pirates
18:30 Platinum Stars - Supersport Utd
19:00 Bidvest Wits - Santos
19:00 Kaizer Chiefs - Black Aces

SUD AMERICA: Copa Libertadores

01:15 Libertad - Blooming Santa Cruz

UNGHERIA: Coppa di Lega

18:00 Haladas - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division

21:00 Racing Montevideo - Fenix

  • shares
  • Mail
2 commenti Aggiorna
Ordina: