Le Partite di Oggi - 20 Febbraio 2010 - Serie A e Serie B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 20 Febbraio 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il big match della giornata è Inter - Sampdoria che avrà inizio alle ore 20:45 allo Stadio Giuseppe Meazza, arbitro della gara Paolo Tagliavento di Terni.

Serie B 26° Giornata del 20 Febbraio 2010: Risultati e Marcatori in Diretta.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Genoa - Udinese
20:45 Inter - Sampdoria

ITALIA: Serie B

14:00 Cittadella - Reggina
14:00 Gallipoli - Vicenza
14:00 Torino - Salernitana
14:00 Triestina - Cesena
16:15 Ancona - Padova
16:15 Frosinone - Empoli
16:15 Mantova - Sassuolo
16:15 Modena - Grosseto
16:15 Piacenza - Albinoleffe

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton - Manchester Utd
16:00 Arsenal - Sunderland
16:00 West Ham - Hull
16:00 Wolves - Chelsea
18:30 Portsmouth - Stoke

SPAGNA: Primera Division

18:00 La Coruna - CD Xerez
20:00 Barcelona - Santander
22:00 Mallorca - Sevilla

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Boulogne - Le Mans
19:00 Grenoble - Valenciennes
19:00 Lens - Monaco
19:00 Nice - Lorient
19:00 St Etienne - Montpellier
21:00 PSG - Tolosa

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Frankfurt
15:30 Colonia - Stuttgart
15:30 Dortmund - Hannover
15:30 Mainz - Bochum
15:30 Norinberga - Bayern

AMICHEVOLI: Club Friendly

12:00 Lilleström - Fredrikstad
18:00 Sparta Praga - Bohemians 1905

ARGENTINA: Primera División

21:00 Tigre - Gimnasia L.P.
23:10 Newells Old Boys - Lanus

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

10:00 Gold Coast - Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 Austria Vienna - A. Kärnten
18:00 Kapfenberg - Ried
18:00 Sturm - Mattersburg

BELGIO: Jupiler League

20:00 Gent - St. Truiden
20:00 Kortrijk - Cercle Brugge
20:00 Waregem - Roeselare
20:00 Westerlo - Charleroi

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 Antwerp - Beveren
20:00 Dender - Tienen
20:00 Lierse - FC Liege
20:00 Mons - Tournai
20:00 Tubize - R.B.D. Borinage
20:00 Waasland - KVSK

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Sertaozinho
20:00 Portuguesa - Paulista
22:30 Corinthians - Rio Branco
22:30 Ponte Preta - Oeste

CILE: Primera División

22:00 U. De Concepcion - San Luis
22:00 U. Espanola - U. Catolica

CIPRO: First Division

14:00 Apop/Kinyras - Doxa
16:00 APOEL - Nea Salamis
17:00 Apollon - Ethnikos

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 Pereira - Huila

COSTARICA: Primera División

22:00 San Carlos - Cartagines

ECUADOR: Primera Division

22:00 Dep. Quito - Espoli

FINLANDIA: Liiga Cup

13:15 Oulu - Haka
15:30 Jaro - KuPS

FRANCIA: National

17:30 Hyeres - Gueugnon
18:00 Cassis Carnoux - Cannes
18:00 Pacy Eure - Troyes
18:30 Plabennec - Bayonne
20:00 Louhans-Cuiseaux - Rouen

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Haverfordwest
15:30 Carmarthen - Caersws
15:30 Connah's Q. - Aberystwyth
15:30 Newtown - TNS
15:30 Porthmadog - Rhyl
15:30 Port Talbot - Welshpool

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Monaco 1860 - Aachen
13:00 Rostock - Augsburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Dresda - Erfurt
14:00 Heidenheim - Aue
14:00 Ingolstadt - Kiel
14:00 Offenbach - Burghausen
14:00 Regensburg - Wehen

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Aalen - Weiden

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Essen - Verl
14:00 Mannheim - Mainz (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Kaiserslautern (Am)
14:00 Preußen Münster - Saarbrucken
14:00 Trier - Dusseldorf (Am)
14:00 Worms - Colonia (Am)

GRECIA: Super League

15:45 Iraklis - Levadiakos
15:45 Kavala - Xanthi
18:00 Ergotelis - Olympiakos

GRECIA: B Ethniki

14:00 Panetolikos - Anagennisi Karditsa

INGHILTERRA: Championship

16:00 Blackpool - Reading
16:00 Cardiff - Barnsley
16:00 Crystal Palace - Coventry
16:00 Derby - Swansea
16:00 Newcastle - Preston
16:00 Nottingham - Middlesbrough
16:00 Peterborough - Sheffield Utd
16:00 Plymouth - Leicester
16:00 QPR - Doncaster
16:00 Scunthorpe - Watford
16:00 Sheffield Wed - Ipswich

INGHILTERRA: League One

16:00 Charlton - Yeovil
16:00 Colchester - Oldham
16:00 Exeter - Stockport
16:00 Gillingham - Bristol Rovers
16:00 Hartlepool - Huddersfield
16:00 Leeds - Brighton
16:00 Milton Keynes - Southend
16:00 Norwich - Southampton
16:00 Swindon - Carlisle
16:00 Tranmere - Leyton
16:00 Walsall - Brentford
16:00 Wycombe - Millwall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Bradford
16:00 Aldershot - Notts County
16:00 Bournemouth - Macclesfield
16:00 Cheltenham - Morecambe
16:00 Crewe - Northampton
16:00 Darlington - Chesterfield
16:00 Grimsby - Lincoln
16:00 Hereford - Burton
16:00 Port Vale - Barnet
16:00 Rochdale - Dagenham & Red.

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Eastbourne - Altrincham
16:00 Forest Green - Cambridge Utd
16:00 Gateshead - Ebbsfleet
16:00 Histon - Chester
16:00 Kettering - Grays
16:00 Luton - Wimbledon
16:00 Mansfield - Rushden
16:00 Wrexham - Crawley

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Farsley
16:00 Droylsden - Vauxhall
16:00 Eastwood - Corby
16:00 Gainsborough - Fleetwood
16:00 Gloucester City - Stalybridge
16:00 Harrogate - Telford
16:00 Hinckley Utd - Blyth
16:00 Northwich - Ilkeston Town
16:00 Redditch - Solihull
16:00 Stafford - Hyde United

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bath City - Weymouth
16:00 Braintree - Bromley
16:00 Dorchester - Bishop Stortford
16:00 Dover - Maidenhead
16:00 Eastleigh - Thurrock
16:00 Hampton - Newport
16:00 Lewes - Chelmsford
16:00 Staines Town - St. Albans
16:00 Weston - Basingstoke
16:00 Woking - Welling
16:00 Worcester - Havant & W

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Barrow - York
16:00 Oxford Utd - Kidderminster
16:00 Salisbury - Tamworth
16:00 Stevenage - Workington

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 Ashdod - H. Beer Sheva
18:00 Akei Nazareth - M. Petach Tikva
18:00 Bnei Yehuda - Hapoel Akko
18:00 H. Petach Tikva - Hapoel Raanana
18:10 Hapoel Haifa - B. Jerusalem
18:30 M. Netanya - M. Haifa

OLANDA: Eredivisie

18:45 Breda - Utrecht
19:45 Venlo - Alkmaar
19:45 Waalwijk - Heerenveen
20:45 Nijmegen - Groningen

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sp. Luqueno - Club Guarani Asuncion

PERU: Primera División

19:30 Inti Gas Deportes - Leon De Huanuco
21:30 Sporting Cristal - Melgar

PORTOGALLO: Liga Sagres

20:15 Guimaraes - Leixoes
22:15 Olhanense - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Oliveirense - Beira Mar

ROMANIA: Liga I

12:30 FC Brasov - Alba Iulia
14:15 G. Bistrita - FC Timisoara
18:00 Poli Iasi - Rapid Bucarest
19:30 Steaua Bucarest - Ceahlaul

SCOZIA: Premier League

13:45 ST. Johnstone - Rangers
16:00 Celtic - Dundee Utd
16:00 Falkirk - Aberdeen
16:00 Kilmarnock - St. Mirren
16:00 Motherwell - Hibernian

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Raith
16:00 Dundee FC - Partick
16:00 Dunfermline - Ayr Utd
16:00 Inverness CT - Queen of South
16:00 Morton - Ross County

SCOZIA: Division 2

16:00 Cowdenbeath - Alloa
16:00 Dumbarton - Clyde
16:00 East Fife - Arbroath
16:00 Peterhead - Stenhousemuir
16:00 Stirling - Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Annan Athletic
16:00 East Stirling - Livingston
16:00 Montrose - Elgin
16:00 Queens Park - Forfar
16:00 Stranraer - Albion Rovers

SINGAPORE: Coppa di Lega

12:45 Geylang - Young Lions

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Betis - Albacete
18:00 Castellon - Cartagena
18:00 Villarreal B - Huelva

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Orlando Pirates - Kaizer Chiefs
19:15 Black Aces - Bloem Celtic

SVIZZERA: Super League

17:45 Basel - Aarau

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Biel - Lugano
17:00 Yverdon - Nyonnais
17:30 Wohlen - Kriens
19:30 Servette - Winterthur

TURCHIA: Superliga

13:00 Sivasspor - Manisaspor
14:00 Eskisehirspor - Genclerbirligi
18:00 Trabzonspor - Buyuksehir

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Bucaspor Izmir - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Diyarbakir Bld. Diski - Kahramanmaras
12:30 Goztepe - Sanliurfaspor

URUGUAY: Primera Division

21:00 Central Esp. - Cerro CA
21:00 Cerrito - Racing Montevideo
21:00 Danubio - Cerro Largo
21:00 Rampla Juniors - Tacuarembo

  • shares
  • Mail