Le Partite di Oggi - 21 Febbraio 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 21 Febbraio 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie A, 25° Giornata - 21 Febbraio 2010: Risultati e Classifica

Serie A 25° Giornata del 21 Febbraio 2010: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AS Roma - Catania
15:00 Atalanta - Chievo
15:00 Bologna - Juventus
15:00 Cagliari - Parma
15:00 Fiorentina - Livorno
15:00 Palermo - Lazio
15:00 Siena - Napoli
20:45 Bari - AC Milan

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Benevento - Sorrento
14:30 Como - Alessandria
14:30 Cremonese - Lumezzane
14:30 Figline - Pergocrema
14:30 Foligno - Monza
14:30 Lecco - Arezzo
14:30 Novara - Pro Patria
14:30 Paganese - Varese

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cosenza - Reggiana
14:30 Lanciano - Giulianova
14:30 Portogruaro - Rimini
14:30 Ravenna - Cavese
14:30 Real Marcianise - Foggia
14:30 Spal - Andria
14:30 Taranto - Pescina
14:30 Ternana - Pescara
14:30 Verona - Potenza

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Alghero - Mezzocorona
14:30 Canavese - Rodengo Saiano
14:30 Pavia - Crociati N.
14:30 Pro Belvedere V. - Sambonifacese
14:30 Spezia - Carpenedolo
14:30 Sudtirol - Legnano
14:30 Valenzana - FeralpiSalo
14:30 Villacidrese - Olbia

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Bassano Virtus - Sacilese
14:30 Bellaria Igea - Sangiovannese
14:30 Carrarese - Giacomense
14:30 Celano - Pro Vasto
14:30 Colligiana - Itala San Marco
14:30 Fano Alma J. - San Marino Calcio
14:30 Lucchese - Gubbio
14:30 Nocerina - Prato
14:30 Sangiustese - Poggibonsi

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Barletta - Scafatese
14:30 Cassino - Aversa Normanna
14:30 Gela - Vico Equense
14:30 Igea Virtus B. - Cisco Roma
14:30 Juve Stabia - Catanzaro
14:30 Manfredonia - Isola Liri
14:30 Monopoli - Melfi
14:30 Siracusa - Brindisi
14:30 Vibonese - Noicattaro

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Blackburn - Bolton
15:00 Aston Villa - Burnley
16:00 Fulham - Birmingham
16:00 Manchester City - Liverpool
17:15 Wigan - Tottenham

SPAGNA: Primera Division

17:00 Ath. Bilbao - Tenerife
17:00 Malaga - Espanyol
17:00 Osasuna - Valladolid
17:00 Zaragoza - Gijon
19:00 Almeria - Atl. Madrid
21:00 Real Madrid - Villarreal

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Freiburg - Hertha
17:30 Bremen - Leverkusen
17:30 Wolfsburg - Schalke

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Marseille - Nancy
17:00 Sochaux - Lione
21:00 Rennes - Lille

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Rio Ave - Ferreira
17:00 Setubal - Naval
21:15 Porto - Braga

OLANDA: Eredivisie

12:30 Feyenoord - Den Haag
14:30 Ajax - Vitesse
14:30 PSV - Sparta
14:30 Twente - Willem II

AMICHEVOLI: Club Friendly

18:00 Aarhus - Sandefjord

ARGENTINA: Primera División

21:00 Banfield - Rosario
21:00 River Plate - Arsenal Sarandi
23:10 Atl. Tucuman - Argentinos Jrs

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Salzburg - LASK Linz

BELGIO: Jupiler League

16:00 Club Brugge - St. Liege
18:00 Anderlecht - Mechelen

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 OH Leuven - FC Brüssel
15:00 Oostende - K.V. Turnhout
15:00 St. Wetteren - Ronse

BRASILE: Taca Guanabara Play Offs

21:00 Vasco - Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00 Monte Azul - Rio Claro
21:00 Barueri - Santo Andre
21:00 Mirassol - Santos
21:00 Palmeiras - Sao Paulo
23:30 Bragantino - Botafogo SP
23:30 Sao Caetano - Mogi Mirim

CILE: Primera División

20:00 Cobresal - S. Wanderers
22:00 Palestino - Cobreloa
22:00 San Felipe - O Higgins

CIPRO: First Division

14:00 Aris - AEL Limassol
16:00 E.N. Paralimni - A.E. Paphos
17:00 Ermis - Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 Cortulua - Ind. Medellin
21:30 Dep. Cali - Quindio
21:30 Dep. Tolima - Once Caldas
21:30 La Equidad - Chico
21:30 Real Cartagena - America De Cali
23:45 Envigado - Santa Fe

COSTARICA: Primera División

18:00 Zeledon - Ramonense
22:00 Santos DG - Puntarenas
23:00 Saprissa - Herediano
23:00 U.C.R. - Alajuelense

ECUADOR: Primera Division

16:00 El Nacional - Universidad Catolica
18:00 Macara - Dep. Cuenca
18:00 Olmedo - LDU Quito
18:15 Independ. Del Valle - Barcelona SC

FRANCIA: Ligue 2

15:00 Guingamp - Brest

GALLES: Premier

15:30 Bala Town - Llanelli

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Cottbus - Paderborn
13:30 FSV Frankfurt - Karlsruher
13:30 Oberhausen - Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Jena - Osnabruck
14:00 Unterhaching - Dortmund (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover (Am) - Wolfsburg (Am)

GRECIA: Super League

13:30 Atromitos - Asteras T.
13:30 Larissa - Panthrakikos
13:30 PAS Giannina - Panionios
15:45 AEK - Aris
18:00 PAOK - Panathinaikos

GRECIA: B Ethniki

14:00 A. Asteras - Kalamata
14:00 Ilioupoli - Thrasivoulos
14:00 Kerkyra - Ilisiakos
14:00 OFI Crete - Rodos
14:00 Olymp. Volou - Doxa Dramas
14:00 Pierikos - Ionikos

GUATEMALA: Liga Nacional

18:00 Juventud Realteca - Peñarol La Mesilla
18:00 Zacapa - Municipal
19:00 Heredia - Universidad

INGHILTERRA: Championship

15:00 Bristol City - West Brom

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:30 Bnei Sakhnin - Hapoel Ramat Gan

MESSICO: Primera División

19:00 U.N.A.M. - Atlante
21:00 Indios - Cruz Azul
23:00 Santos - Tecos
23:30 Club America - Tigres

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sol De America - Sport Colombia
21:30 Sp. Luqueno - Club Guarani Asuncion
22:30 Tacuary - Rubio Nu
23:30 3 De Febrero - Cerro Porteno
23:30 Sportivo Trinidense - Libertad

PERU: Primera División

19:15 Cienciano - U. San Martin
21:00 Total Chalaco - Cesar Vallejo
21:30 Jose Galvez - Sport Huancayo
21:30 Juan Aurich - Universitario Lima

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Feirense - Santa Clara
16:00 Aves - Carregado
16:00 Estoril - Chaves
16:00 Sp. Covilha - Penafiel
17:00 Fatima - Gil Vicente
17:00 Portimonense - Trofense
17:00 Varzim - Freamunde

ROMANIA: Liga I

13:00 Gaz Metan - Vaslui
15:00 Pandurii - CSM Ploiesti
18:30 Dinamo Bucarest - U. Craiova

SCOZIA: Premier League

16:00 Hearts - Hamilton

SINGAPORE: Coppa di Lega

12:45 Balestier Khalsa - Etoile

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cadiz - Hercules
17:00 Celta Vigo - Cordoba
17:00 Gimnastic - Huesca
17:00 Girona - Real Sociedad
17:00 Murcia - Numancia
17:00 Real Union - Vallecano
18:00 Las Palmas - Salamanca

SVIZZERA: Super League

16:00 Luzerna - Bellinzona
16:00 Sion - Xamax
16:00 St. Gallen - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lausanne - Le Mont
14:30 Thun - Wil
14:30 Vaduz - Gossau

TORNEI INTERNAZIONALI: La Manga Cup

15:00 Seattle - Stabaek
18:00 Rosenborg - Nordsjaelland

TURCHIA: Superliga

13:00 Ankaragucu - Antalyaspor
13:00 Diyarbakirspor - Denizlispor
13:00 Kasimpasaspor - Gaziantepspor
18:00 Besiktas - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Adanaspor - Boluspor
12:30 Altay - Rizespor
12:30 Erciyesspor - Karsiyaka
12:30 Gaziantep BB - Mersin I.Y.
12:30 Giresunspor - Kocaelispor
12:30 Konyaspor - Orduspor
12:30 Samsunspor - Hacettepe

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adiyamanspor - Belediye Vanspor
12:30 Alanyaspor - Denizli Belediye
12:30 Bozuyukspor - Korfez Belediye
12:30 Corumspor - Tokatspor
12:30 Etimesgut Seker - Akhisar Belediye
12:30 Eyupspor - Sariyer
12:30 Fethiyespor - Turgutluspor
12:30 Gungoren Bld. - Telekomspor
12:30 Karsspor - Sebatspor
12:30 Konya Sekerspor - Istanbulspor
12:30 Malatyaspor - Adanademirspor
12:30 Mardinspor - Tarsus Idm.Y.
12:30 Pursaklarspor - Ofspor
12:30 Sakaryaspor - Beykoz 1908
12:30 Trabzon Karadeniz - Bugsas Spor
12:30 Yalovaspor - Gebzespor
12:30 Zeytinburnuspor - Tavsanli Linyitspor

URUGUAY: Primera Division

13:15 Fenix - Defensor Sp.
21:00 Atenas - Wanderers
22:00 Penarol - Liverpool M.

  • shares
  • Mail