Le Partite di Oggi - 23 Febbraio 2010 - Ottavi di Champions League e Sedicesimi di Europa League


Il Calendario delle partite di Champions League ed Europa League del 23 Febbraio 2009.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

20:45 Olympiakos - Bordeaux
20:45 Stoccarda - Barcellona

COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

18:00 Benfica - Hertha

INGHILTERRA: Premier League

21:00 Manchester Utd - West Ham

AMICHEVOLI: Club Friendly

16:00 Aalborg - Din. Mosca

ARGENTINA: Primera División

01:00 Intervallo Estudiantes 1 - 0 Atl. Huracan (1 - 0)

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

11:00 Kashima (Jpn) - Changchun Yatai(Chn)
11:00 Persipura (Idn) - Jeonbuk Motors (Kor)
11:00 Seongnam Ilhwa (Kor) - Kawasaki-F (Jpn)
12:00 Bunyodkor (Uzb) - Al-Ittihad (Ksa)
12:30 Beijing Guoan (Chn) - Melbourne Vict.(Aus)
15:00 Zob Ahan (Irn) - Al-Wahda (Uae)
16:15 Al-Jazira (Uae) - Al-Gharafa (Qat)
18:20 Al-Ahli Jeddah (Ksa) - Esteghlal (Irn)

FRANCIA: Ligue 2

20:00 Clermont - Ajaccio

FRANCIA: National

20:00 Beauvais - Luzenac

GALLES: Premier

20:30 N. C. Druids - Connah's Q.
20:30 Neath - Prestatyn

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Sandhausen - Wuppertaler
19:00 Regensburg - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

19:00 Magdeburg - Plauen

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Norinberga (Am) - Wehen (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

18:00 Trier - Saarbrucken
19:00 Colonia (Am) - Leverkusen (Am)
19:00 Preußen Münster - Kaiserslautern (Am)
19:00 Worms - Dusseldorf (Am)

INGHILTERRA: Championship

20:45 Doncaster - Leicester
20:45 Scunthorpe - Ipswich
21:00 Reading - Newcastle

INGHILTERRA: League One

20:45 Charlton - Brighton
20:45 Colchester - Brentford
20:45 Exeter - Bristol Rovers
20:45 Gillingham - Leyton
20:45 Hartlepool - Carlisle
20:45 Leeds - Oldham
20:45 Milton Keynes - Millwall
20:45 Norwich - Southend
20:45 Swindon - Stockport
20:45 Tranmere - Huddersfield
20:45 Walsall - Yeovil
20:45 Wycombe - Southampton

INGHILTERRA: League Two

20:45 Accrington - Burton
20:45 Aldershot - Dagenham & Red.
20:45 Bournemouth - Barnet
20:45 Bury - Morecambe
20:45 Cheltenham - Torquay
20:45 Darlington - Notts County
20:45 Grimsby - Macclesfield
20:45 Hereford - Northampton
20:45 Port Vale - Lincoln
20:45 Rochdale - Bradford

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Gateshead - Altrincham
20:45 Grays - Hayes & Yeading
20:45 Luton - Histon
20:45 Oxford Utd - Wimbledon
20:45 Tamworth - Kettering

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Farsley - Stafford
20:45 Gainsborough - Vauxhall
20:45 Harrogate - Gloucester City
20:45 Ilkeston Town - Workington
20:45 Northwich - Telford
20:45 Stalybridge - Fleetwood

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Basingstoke - Eastleigh
20:45 Bishop Stortford - Bromley
20:45 Weston - Hampton
20:45 Weymouth - Braintree

INGHILTERRA: FA Trophy

20:45 Barrow - York

SINGAPORE: Coppa di Lega

12:45 Beijing Guoan - Sengkang Punggol

SUD AMERICA: Copa Libertadores

23:30 DVO Italia - Velez Sarsfield

UNGHERIA: Coppa di Lega

14:00 Haladas - Paks
18:00 Videoton - Honved

  • shares
  • Mail
4 commenti Aggiorna
Ordina: