Le Partite di Oggi - 24 Febbraio 2010 - Serie A e Champions League


Il Calendario delle partite di Champions League del 24 Febbraio 2010. Previsto anche un turno di recupero per la Serie A con il Milan in trasferta contro la Fiorentina e l'Udinese che ospiterà il Cagliari.

Inter - Chelsea Live

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

18:30 CSKA Mosca - Sevilla
20:45 Inter - Chelsea

ITALIA: Serie A

18:30 Fiorentina - AC Milan
18:30 Udinese - Cagliari

INGHILTERRA: FA Cup

20:45 Stoke - Manchester City
20:45 West Brom - Reading
21:00 Aston Villa - Crystal Palace
21:00 Tottenham - Bolton

BELGIO: Jupiler League

20:30 Cercle Brugge - Charleroi
20:30 Roeselare - Genk

BRASILE: Copa do Brasil

19:15 Corinthians AL - Vitoria

CIPRO: First Division

18:00 Ethnikos - APOEL

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

10:00 Adelaide (Aus) - Pohang Steelers (Kor)
11:00 Hiroshima (Jpn) - Shandong Luneng (Chn)
11:30 Suwon Bluewings (Kor) - G-Osaka (Jap)
13:00 Henan (Chn) - Singapore A.F. (Sin)
15:55 Al-Sadd (Qat) - Al-Hilal (Ksa)
16:20 Al-Ain (Uae) - Pakhtakor (Uzb)
16:30 Mes Kerman (Irn) - Al-Ahli (Uae)
18:20 Al Shabab (Ksa) - Sepahan (Irn)

GALLES: Premier

20:30 Airbus - TNS
20:30 Rhyl - Bala Town

GERMANIA: 2. Bundesliga

18:30 Rostock - Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Bayern (Am) - Ingolstadt
19:00 Braunschweig - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga South

19:00 Stutt. Kickers - Freiburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Mainz (Am) - Bochum (Am)

INGHILTERRA: League Two

20:45 Crewe - Chesterfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Wrexham - Stevenage

SUDAFRICA: Premier League

18:30 Free State Stars - Maritzburg Utd
18:30 Golden Arrows - Ajax Cape Town
18:30 Jomo Cosmos - Mamelodi Sundowns
18:30 Kaizer Chiefs - Black Aces
18:30 Moroka Swallows - Platinum Stars
18:30 Santos - Amazulu
18:30 Supersport Utd - Bidvest Wits

SUD AMERICA: Copa Libertadores

23:30 Cruzeiro - Colo Colo
23:30 Juan Aurich - Bolivar La Paz

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Wohlen - Thun

TORNEI INTERNAZIONALI: Algarve Cup - donne

15:00 Portogallo - Faroe Islands
16:00 Finlandia - Cina
16:00 USA - Islanda
18:00 Germania - Danimarca
19:00 Romania - Austria
19:00 Schweden - Norvegia

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Beykoz 1908 - Gebzespor

URUGUAY: Primera Division

22:00 River Plate - Danubio

  • shares
  • Mail
4 commenti Aggiorna
Ordina: