Le Partite di Oggi - 27 Febbraio 2010 - Serie A e Serie B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 27 Febbraio 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Catania - Bari
20:45 Lazio - Fiorentina

ITALIA: Serie B

14:00 Ancona - Gallipoli
14:00 Grosseto - Crotone
14:00 Lecce - Triestina
14:00 Salernitana - Piacenza
16:15 Albinoleffe - Mantova
16:15 Cesena - Ascoli
16:15 Empoli - Modena
16:15 Padova - Torino
16:15 Sassuolo - Brescia

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Chelsea - Manchester City
16:00 Birmingham - Wigan
16:00 Bolton - Wolves
16:00 Burnley - Portsmouth
18:30 Stoke - Arsenal

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe - Zaragoza
20:00 Tenerife - Real Madrid
22:00 Barcelona - Malaga

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Lione - Nice
19:00 Lorient - Sochaux
19:00 Monaco - Boulogne
19:00 Nancy - Grenoble
19:00 Tolosa - Lens
19:00 Valenciennes - St Etienne
21:00 Montpellier - Rennes

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bochum - Norinberga
15:30 Hertha - Hoffenheim
15:30 Mainz - Bremen
15:30 Moenchengladbach - Freiburg
15:30 Stuttgart - Frankfurt
18:30 Leverkusen - Colonia

AMICHEVOLI: Club Friendly

14:00 Aalborg - Zenit Petersburg
15:00 Lech - New York
16:00 Honefoss - Aarhus

ARGENTINA: Primera División

21:00 Atl. Huracan - Velez Sarsfield
21:00 Independiente - Racing Club
23:10 Colon - Rosario

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

18:00 A. Kärnten - Kapfenberg
18:00 LASK Linz - Sturm
18:00 Ried - W. Neustadt

BELGIO: Jupiler League

20:00 Cercle Brugge - Genk
20:00 Lokeren - Westerlo
20:00 Mechelen - Kortrijk

BELGIO: Tweede Klasse

18:00 KVSK - Antwerp
20:00 K.V. Turnhout - Dender
20:00 Ronse - Mons
20:00 Tournai - OH Leuven
20:00 Tubize - Eupen

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Borac Banja Luka - Laktasi
14:30 Modrica - Olimpik Sarajevo
14:30 Rudar Prijedor - Leotar
14:30 Sloboda - Sarajevo
14:30 Travnik - Velez Mostar
17:30 Zeljeznicar - Celik

BRASILE: Campeonato Carioca

12:00 Madureira - Boavista SC
21:00 Resende - Bangu
23:30 Macae - Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Botafogo SP - Sao Caetano
21:00 Rio Branco - Ituano
23:30 Santo Andre - Portuguesa
23:30 Sertaozinho - Bragantino

BULGARIA: A Grupa

13:00 Minyor Pernik - PFC Pirin Blag.
13:00 Slavia Sofia - Sportist Svoge
13:00 Sliven - Montana
15:45 CSKA Sofia - Lok. Plovdiv

BULGARIA: Division 2 East

13:00 Chernomorets Balchik - Panayot Volov Shumen
13:00 Chernomorets Pomorie - Radnevo
13:00 Kaliakra - Spartak Varna
13:00 Lyubimets - Dobrudzha
13:00 Svetkavitsa - Nesebar
13:00 Svilengrad - Dunav Ruse

BULGARIA: Division 2 West

13:00 Balkan Botevgrad - Bdin Vidin
13:00 Botev Krivodol - Botev Vratsa
13:00 Etar Veliko Tarnovo - Marek
13:00 Pirin Gotse Delchev - Akademik Sofia
13:00 Rilski Sportist - Vihren
13:00 Septemvri - Chavdar Etropole
13:00 Vidima-Rakovski - Kom-Minyor

CILE: Primera División

21:30 O Higgins - U. De Chile

CIPRO: First Division

14:00 A.E. Paphos - Ermis
17:00 Doxa - E.N. Paralimni
18:00 APEP - Apollon

COLOMBIA: Liga Postobon

22:00 Cortulua - Real Cartagena

COSTARICA: Primera División

22:00 San Carlos - Puntarenas

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia - Zaprešić
15:00 Din. Zagabria - Sesvete
15:00 Istra 1961 - Medjimurje
15:00 Karlovac - Osijek
15:00 Sibenik - Zadar

ECUADOR: Primera Division

20:00 Espoli - El Nacional

FINLANDIA: Liiga Cup

12:30 Haka - Tampere Utd
13:00 MyPa - Mariehamn
13:15 Oulu - KuPS
15:30 Jaro - Vaasa

FRANCIA: National

18:00 Cassis Carnoux - Moulins
18:00 Evian Thonon Gaillard - Pacy Eure
18:00 Frejus - Plabennec
18:30 Bayonne - Reims
19:00 Rodez - Luzenac
20:00 Amiens - Beauvais

GALLES: Premier

15:30 Caersws - N. C. Druids
15:30 Carmarthen - Airbus
15:30 Haverfordwest - Newtown
15:30 Welshpool - Connah's Q.

GALLES: FA Cup

15:00 Prestatyn - Rhyl
15:30 Bala Town - Afan Lido
15:30 TNS - Port Talbot
18:15 Bangor - Llanelli

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Furth - Rostock
13:00 Koblenz - Augsburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aue - Wuppertaler
14:00 Bayern (Am) - Stuttgart (Am)
14:00 Braunschweig - Offenbach
14:00 Bremen (Am) - Regensburg
14:00 Burghausen - Ingolstadt
14:00 Erfurt - Heidenheim
14:00 Osnabruck - Dresda
14:00 Sandhausen - Wehen

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Aalen - Darmstadt
14:00 Bamberg - Pfullendorf
14:00 Bayern Alzenau - Furth (Am)
14:00 Kassel - Ulm

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bonner - Trier
14:00 Colonia (Am) - Elversberg
14:00 Saarbrucken - Lotte
14:00 Schalke (Am) - Moenchengladbach (Am)
14:00 Verl - Preußen Münster

GERMANIA: NOFV-Oberliga Süd

14:00 Bautzen - Zwickau
14:00 RB Leipzig - Borea Dresden

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 Kashima - G-Osaka

GRECIA: Super League

15:45 Asteras T. - Iraklis
18:00 AEK - Ergotelis
18:00 Xanthi - PAOK

GRECIA: B Ethniki

14:00 Doxa Dramas - Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional

21:00 Marquense - Heredia

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Blackpool
16:00 Coventry - Scunthorpe
16:00 Doncaster - Crystal Palace
16:00 Ipswich - Bristol City
16:00 Leicester - Nottingham
16:00 Middlesbrough - QPR
16:00 Preston - Cardiff
16:00 Reading - Sheffield Wed
16:00 Sheffield Utd - Plymouth
16:00 Swansea - Peterborough
16:00 Watford - Newcastle
16:00 West Brom - Derby

INGHILTERRA: League One

13:30 Huddersfield - Leeds
16:00 Brentford - Tranmere
16:00 Brighton - Exeter
16:00 Bristol Rovers - Colchester
16:00 Carlisle - Gillingham
16:00 Leyton - Swindon
16:00 Millwall - Hartlepool
16:00 Oldham - Norwich
16:00 Southampton - Walsall
16:00 Stockport - Wycombe
16:00 Yeovil - Milton Keynes

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Bury
16:00 Bradford - Darlington
16:00 Burton - Rotherham
16:00 Chesterfield - Aldershot
16:00 Dagenham & Red. - Grimsby
16:00 Lincoln - Crewe
16:00 Macclesfield - Rochdale
16:00 Morecambe - Port Vale
16:00 Northampton - Cheltenham
16:00 Notts County - Hereford
16:00 Shrewsbury - Bournemouth
16:00 Torquay - Accrington

INGHILTERRA: Blue Square Premier

13:00 Rushden - Kettering
16:00 Altrincham - Grays
16:00 Cambridge Utd - Tamworth
16:00 Chester - Oxford Utd
16:00 Crawley - Luton
16:00 Ebbsfleet - Barrow
16:00 Gateshead - Forest Green
16:00 Hayes & Yeading - Mansfield
16:00 Kidderminster - Histon
16:00 Salisbury - Wrexham
16:00 York - Eastbourne

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth - Telford
16:00 Corby - Southport
16:00 Droylsden - Farsley
16:00 Fleetwood - Northwich
16:00 Gloucester City - Harrogate
16:00 Ilkeston Town - Hinckley Utd
16:00 Solihull - Eastwood
16:00 Stafford - Alfreton
16:00 Stalybridge - Gainsborough
16:00 Vauxhall - Hyde United
16:00 Workington - Redditch

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford - Dover
16:00 Bromley - Weymouth
16:00 Dorchester - Woking
16:00 Havant & W - Weston
16:00 Lewes - Worcester
16:00 Maidenhead - Chelmsford
16:00 Newport - Braintree
16:00 Staines Town - Eastleigh
16:00 Welling - Bath City

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:10 M. Petach Tikva - M. Tel Aviv
18:00 Hapoel Akko - Hapoel Haifa
18:00 Hapoel Raanana - Bnei Yehuda
18:00 H. Beer Sheva - Akei Nazareth
18:30 B. Jerusalem - M. Netanya

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heerenveen - Heracles
19:45 Vitesse - Alkmaar
20:45 Willem II - Venlo

PARAGUAY: Primera Division

23:30 Club Guarani Asuncion - 3 De Febrero

PERU: Primera División

19:30 Sport Huancayo - C. N. Iquitos
22:00 Cesar Vallejo - Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Korona - Jagiellonia
16:15 Belchatow - Wisla
17:00 Polonia B. - Slask
19:15 Arka - Ruch

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Naval - Maritimo
20:15 Braga - Olhanense
22:15 Leixoes - Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Beira Mar - Estoril
17:00 Gil Vicente - Aves
18:00 Chaves - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Brno - Liberec
16:00 Sparta Praga - Pribram
18:20 Bohemians Praga - Slavia Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Vardar - Milano

ROMANIA: Liga I

13:00 U. Craiova - Gaz Metan
16:00 Vaslui - Pandurii
18:00 Curtea Arges - Dinamo Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani - G. Buzau
10:00 Cetate - Steaua Bucuresti II
10:00 Dinamo II - Tricolorul Breaza
10:00 Galati - Tulcea
12:00 Sageata Stejaru - Petrolul

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Ariesul - Minerul
10:00 Dacia Mioveni - Fortuna Covaci
10:00 Drobeta - Silvania
10:00 Jiul Petrosani - Bihor
10:00 Muresul Deva - Otopeni
10:00 Ramnicu Valcea - CFR Timisoara
10:00 U. Cluj - Gaz Metan Craiova
10:00 UTA Arad - Baia Mare

SCOZIA: Premier League

13:00 Aberdeen - Hearts
16:00 Dundee Utd - Falkirk
16:00 Hibernian - ST. Johnstone
16:00 Motherwell - Kilmarnock
16:00 St. Mirren - Hamilton

SCOZIA: Division 1

16:00 Airdrie - Queen of South
16:00 Inverness CT - Ayr Utd
16:00 Morton - Dunfermline
16:00 Partick - Ross County
16:00 Raith - Dundee FC

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Peterhead
16:00 Arbroath - Dumbarton
16:00 Brechin - Cowdenbeath
16:00 Clyde - Stirling
16:00 Stenhousemuir - East Fife

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Berwick
16:00 Annan Athletic - East Stirling
16:00 Elgin - Queens Park
16:00 Forfar - Stranraer
16:00 Livingston - Montrose

SERBIA: Super Liga

13:30 Borac - Partizan
13:30 Habitfarm Javor - Cukaricki
13:30 Metalac GM - Napredak
13:30 Mladi Radnik - BSK Borca
13:30 Smederevo - Rad
13:30 Vojvodina - Hajduk Kula
16:00 Crvena Zvezda - Jagodina

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Kosice - Petrzalka
15:30 Nitra - B. Bystrica
15:30 Slovan Bratislava - Dun. Streda
15:30 Trnava - Presov
17:30 Senica - Ruzomberok
17:30 Zilina - Dubnica

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Celje - Gorica
14:00 Domzale - Maribor
14:00 Drava - Interblock
17:00 Koper - Velenje

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Numancia - Gimnastic
18:00 Albacete - Villarreal B
18:00 Hercules - Celta Vigo
18:00 Huelva - Cadiz
18:00 Huesca - Real Sociedad
18:00 Levante - Las Palmas
18:00 Salamanca - Murcia

SVIZZERA: Super League

17:45 Young Boys - Zurigo

TORNEI INTERNAZIONALI: Setanta Sports Cup

16:00 Coleraine - Bohemians D.
20:00 Sligo - Cliftonville

TURCHIA: Superliga

13:00 Bursaspor - Sivasspor
18:00 Kayserispor - Besiktas

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Kocaelispor - Altay

UCRAINA: Premier League

12:00 Zakarpattya - M. Donetsk
14:00 Din. Kiev - Kryvbas
14:00 Karpaty - Metalist Kharkiv
16:00 M. Zaporozhye - Illichivets

UNGHERIA: Soproni Liga

14:00 Kaposvar - Honved
14:00 MTK Budapest - Lombard Papa
14:00 Paks - Zalaegerszegi
14:00 Videoton - Kecskemeti
15:00 Ferencvaros - Haladas
17:30 Ujpest - Győr

URUGUAY: Primera Division

21:00 Cerro Largo - Atenas
21:00 Defensor Sp. - Rampla Juniors
21:00 Wanderers - Central Esp.
22:00 River Plate - Penarol

  • shares
  • Mail