Le Partite di Oggi - 28 Febbraio 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 28 Febbraio 2010: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan - Atalanta
15:00 Chievo - Cagliari
15:00 Genoa - Bologna
15:00 Livorno - Siena
15:00 Napoli - AS Roma
15:00 Parma - Sampdoria
15:00 Udinese - Inter
20:45 Juventus - Palermo

ITALIA: Serie B

12:00 Reggina - Frosinone

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Alessandria - Monza
14:30 Arezzo - Foligno
14:30 Lumezzane - Benevento
14:30 Pergocrema - Como
14:30 Pro Patria - Figline
14:30 Sorrento - Lecco
14:30 Varese - Novara
14:30 Viareggio - Paganese

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Andria - Verona
14:30 Cavese - Real Marcianise
14:30 Foggia - Cosenza
14:30 Giulianova - Taranto
14:30 Pescara - Portogruaro
14:30 Pescina - Ternana
14:30 Potenza - Lanciano
14:30 Reggiana - Ravenna
14:30 Rimini - Spal

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Carpenedolo - Valenzana
14:30 FeralpiSalo - Pro Sesto
14:30 Legnano - Canavese
14:30 Mezzocorona - Pro Belvedere V.
14:30 Olbia - Spezia
14:30 Pro Vercelli - Crociati N.
14:30 Rodengo Saiano - Alghero
14:30 Sambonifacese - Sudtirol
14:30 Villacidrese - Pavia

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Colligiana - Sacilese
14:30 Giacomense - Bassano Virtus
14:30 Gubbio - Sangiustese
14:30 Itala San Marco - Nocerina
14:30 Poggibonsi - Carrarese
14:30 Prato - Bellaria Igea
14:30 Pro Vasto - Fano Alma J.
14:30 Sangiovannese - Lucchese
14:30 San Marino Calcio - Celano

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Aversa Normanna - Monopoli
14:30 Brindisi - Gela
14:30 Catanzaro - Vibonese
14:30 Isola Liri - Barletta
14:30 Melfi - Manfredonia
14:30 Noicattaro - Vico Equense
14:30 Scafatese - Cassino
14:30 Siracusa - Igea Virtus B.

SPAGNA: Primera Division

17:00 CD Xerez - Espanyol
17:00 Gijon - Osasuna
17:00 Santander - Almeria
17:00 Valladolid - Mallorca
17:00 Villarreal - La Coruna
19:00 Sevilla - Ath. Bilbao
21:00 Atl. Madrid - Valencia

INGHILTERRA: Premier League

14:00 Tottenham - Everton
16:00 Liverpool - Blackburn
16:00 Sunderland - Fulham

INGHILTERRA: Carling Cup

16:00 Aston Villa - Manchester Utd

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lille - Auxerre
21:00 PSG - Marseille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover - Wolfsburg
17:30 Bayern - Amburgo

ARGENTINA: Primera División

21:00 Lanus - Atl. Tucuman
21:00 San Lorenzo - Tigre
23:10 Argentinos Jrs - Godoy Cruz
23:10 Newells Old Boys - Banfield

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Rapid Vienna - Salzburg

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Truiden - Club Brugge
20:30 Charleroi - Waregem
20:30 Roeselare - Anderlecht

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 FC Liege - FC Brüssel
15:00 R.B.D. Borinage - Oostende
15:00 Tienen - St. Wetteren

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Slavija - Siroki Brijeg
14:30 Zrinjski - Zvijezda Gradacac

BRASILE: Campeonato Carioca

21:00 Duque De Caxias - America RJ
21:00 Fluminense - Friburguense
21:00 Olaria - Tigres Brasil
21:00 Vasco - Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Santos - Corinthians
21:00 Sao Paulo - Monte Azul
23:30 Barueri - Ponte Preta
23:30 Mogi Mirim - Paulista
23:30 Rio Claro - Palmeiras

BULGARIA: A Grupa

13:00 Lok. Sofia - Beroe

CILE: Primera División

20:00 Cobreloa - San Felipe
21:30 S. Morning - U. Espanola
22:00 Huachipato - Cobresal
22:00 S. Wanderers - Palestino
23:30 La Serena - A. Italiano

CIPRO: First Division

14:00 Anorthosis - APOEL
14:00 Ethnikos - Apop/Kinyras
16:00 Omonia - Aris

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 America De Cali - Envigado
21:30 Chico - Dep. Tolima
21:30 Huila - La Equidad
21:30 Junior - Dep. Cali
22:00 Santa Fe - Pereira
23:45 Once Caldas - Millonarios

COSTARICA: Primera División

18:00 Ramonense - Herediano
18:00 Zeledon - Liberia
22:00 U.C.R. - Brujas
23:00 Cartagines - Saprissa

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Hajduk Split - S. Belupo

ECUADOR: Primera Division

17:30 LDU Quito - Emelec
18:00 Dep. Cuenca - Independ. Del Valle
21:45 Universidad Catolica - Macara
22:00 Barcelona SC - Olmedo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Ahlen - Union Berlino
13:30 Karlsruher - Kaiserslautern
13:30 St. Pauli - Bielefeld

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer - Goslarer

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Frankfurt (Am) - Karlsruher (Am)
14:00 Norinberga (Am) - Monaco 1860 (Am)
14:00 Stutt. Kickers - Weiden
14:00 Wehen (Am) - Freiburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:30 Kaiserslautern (Am) - Mannheim

GERMANIA: NOFV-Oberliga Süd

14:00 D. Dresden II - CZ Jena II
14:00 Lokomotive Leipzig - FC Sachsen Leipzig

GRECIA: Super League

13:30 Panthrakikos - Kavala
15:45 Aris - Larissa
15:45 Levadiakos - PAS Giannina
15:45 Olympiakos - Atromitos
18:00 Panionios - Panathinaikos

GRECIA: B Ethniki

14:00 Anagennisi Karditsa - Ilioupoli
14:00 E. Piraeus - OFI Crete
14:00 Ilisiakos - Panetolikos
14:00 Kerkyra - E. Asteras
14:00 Panserraikos - A. Asteras
14:00 Rodos - Diagoras Rodou

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Peñarol La Mesilla - Municipal
22:05 Universidad SC - Juventud Realteca

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00 H. Tel Aviv - Bnei Sakhnin
19:00 M. Haifa - Ashdod

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla - Chiapas
19:00 Toluca - Indios

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax - Utrecht
14:30 Groningen - Feyenoord
14:30 PSV - Waalwijk
14:30 Sparta - Breda
14:30 Twente - Nijmegen

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Olimpia Asuncion - Cerro Porteno
22:30 Tacuary - Sportivo Trinidense

PERU: Primera División

19:15 Leon De Huanuco - Juan Aurich
19:30 Alianza Atl. - Inti Gas Deportes
21:30 Melgar - Total Chalaco
22:00 U. San Martin - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Zaglebie - Piast
17:00 Polonia W. - Lech

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Academica - Rio Ave
17:00 Ferreira - Setubal
21:15 Sporting - Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Freamunde - Portimonense
16:00 Penafiel - Feirense
17:00 Carregado - Fatima
17:00 Trofense - Sp. Covilha
18:00 Santa Clara - Varzim

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ceske Budejovice - Teplice
15:00 Jablonec - Bohemians 1905
17:00 Mlada Boleslav - Kladno
17:00 Sigma Olomouc - Slovacko

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Pobeda - Met. Skopje
14:00 Sileks - Turnovo
14:00 Teteks Tetovo - Pelister

ROMANIA: Liga I

14:00 CSM Ploiesti - FC Brasov
16:00 Rapid Bucarest - Unirea U.
19:30 CFR Cluj - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Farul Constanta - Giurgiu
10:00 Snagov - Vitoria Branesti
12:00 Sportul Stud. - Concordia

SCOZIA: Premier League

13:30 Rangers - Celtic

SERBIA: Super Liga

13:00 OFK Belgrado - Sp. Subotica

SINGAPORE: Coppa di Lega

12:45 Geylang - Etoile

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 O. Ljubljana - Nafta

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena - Betis
17:00 Cordoba - Elche
17:00 Real Union - Girona

SVIZZERA: Super League

16:00 Aarau - Luzerna
16:00 Bellinzona - Basel
16:00 Xamax - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Le Mont - Biel
14:30 Locarno - Servette
14:30 Schaffhausen - Lausanne
14:30 Wil - Yverdon
14:30 Winterthur - Vaduz
15:00 Gossau - Lugano
15:00 Nyonnais - Wohlen

TURCHIA: Superliga

13:00 Gaziantepspor - Eskisehirspor
13:00 Genclerbirligi - Ankaragucu
13:00 Manisaspor - Diyarbakirspor
14:00 Buyuksehir - Fenerbahce
18:00 Denizlispor - Ankaraspor
18:00 Galatasaray - Kasimpasaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Boluspor - Samsunspor
12:30 Hacettepe - Giresunspor
12:30 Karabukspor - Konyaspor
12:30 Karsiyaka - Dardanelspor
12:30 Mersin I.Y. - Erciyesspor
12:30 Orduspor - Kartalspor
12:30 Rizespor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adanademirspor - Diyarbakir Bld. Diski
12:30 Akhisar Belediye - Corumspor
12:30 Belediye Vanspor - Elazigspor
12:30 Beykoz 1908 - Yalovaspor
12:30 Bugsas Spor - Pursaklarspor
12:30 Cankiri - Kirsehirspor
12:30 Denizli Belediye - Eyupspor
12:30 Gebzespor - Zeytinburnuspor
12:30 Istanbulspor - Alanyaspor
12:30 Kahramanmaras - Adiyamanspor
12:30 Korfez Belediye - Sakaryaspor
12:30 Ofspor - Karsspor
12:30 Sanliurfaspor - Gungoren Bld.
12:30 Sariyer - Tepecik
12:30 Tarsus Idm.Y. - Malatyaspor
12:30 Tavsanli Linyitspor - Pendikspor
12:30 Telekomspor - Iskenderun
12:30 Tokatspor - Goztepe
12:30 Turgutluspor - Konya Sekerspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Chornomorets - Tavriya
12:00 Obolon Kiev - A. Kiev
14:00 Shakhtar - Vorskla
15:00 Dnepr - Zarya

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 Vasas - Nyiregyhaza

URUGUAY: Primera Division

13:15 Liverpool M. - Fenix
21:00 Cerro CA - Danubio
21:00 Tacuarembo - Cerrito
22:00 Racing Montevideo - Club Nacional

  • shares
  • Mail
2 commenti Aggiorna
Ordina: