Le Partite di Oggi – 7 Marzo 2010 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 7 Marzo 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.Serie A 27° Giornata del 7 Marzo 2010: Risultati e ClassificaSerie A 27° Giornata del 7 Marzo 2010: tutti i Risultati e i MarcatoriLega Pro – Prima Divisione –

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 7 Marzo 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie A 27° Giornata del 7 Marzo 2010: Risultati e Classifica

Serie A 27° Giornata del 7 Marzo 2010: tutti i Risultati e i Marcatori

Lega Pro – Prima Divisione – C1 – Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro – Prima Divisione – C1 – Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Atalanta – Udinese
15:00 Bari – Chievo
15:00 Bologna – Napoli
15:00 Cagliari – Catania
15:00 Palermo – Livorno
15:00 Sampdoria – Lazio
15:00 Siena – Parma
20:45 Inter – Genoa

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Alessandria – Lecco
14:30 Benevento – Cremonese
14:30 Como – Pro Patria
14:30 Figline – Varese
14:30 Foligno – Viareggio
14:30 Monza – Sorrento
14:30 Novara – Lumezzane
14:30 Paganese – Arezzo
14:30 Pergocrema – Perugia

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cosenza – Potenza
14:30 Lanciano – Pescina
14:30 Portogruaro – Andria
14:30 Ravenna – Pescara
14:30 Real Marcianise – Rimini
14:30 Spal – Giulianova
14:30 Taranto – Foggia
14:30 Ternana – Cavese
14:30 Verona – Reggiana

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Alghero – Pro Vercelli
14:30 Canavese – Olbia
14:30 Crociati N. – FeralpiSalo
14:30 Pavia – Legnano
14:30 Pro Belvedere V. – Villacidrese
14:30 Spezia – Mezzocorona
14:30 Sudtirol – Carpenedolo
14:30 Valenzana – Rodengo Saiano

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Bassano Virtus – Itala San Marco
14:30 Bellaria Igea – Colligiana
14:30 Carrarese – Sangiovannese
14:30 Celano – Giacomense
14:30 Fano Alma J. – Poggibonsi
14:30 Lucchese – Pro Vasto
14:30 Sacilese – Prato
14:30 Sangiustese – San Marino Calcio

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Aversa Normanna – Brindisi
14:30 Barletta – Catanzaro
14:30 Gela – Cassino
14:30 Isola Liri – Vibonese
14:30 Juve Stabia – Noicattaro
14:30 Manfredonia – Cisco Roma
14:30 Monopoli – Scafatese
14:30 Vico Equense – Siracusa
20:30 Igea Virtus B. – Melfi

SPAGNA: Primera Division

17:00 Espanyol – Villarreal
17:00 Malaga – CD Xerez
17:00 Mallorca – Gijon
17:00 Osasuna – Getafe
19:00 Ath. Bilbao – Valladolid
21:00 Zaragoza – Atl. Madrid

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Everton – Hull

INGHILTERRA: FA CUP

14:45 Reading – Aston Villa
17:00 Chelsea – Stoke

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Grenoble – Le Mans
17:00 Marseille – Lorient
21:00 Bordeaux – Montpellier

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Norinberga – Leverkusen
17:30 Hoffenheim – Mainz

AMICHEVOLI: Club Friendly

16:00 Helsingborg – Brann
18:00 Stabaek – Molde

ARGENTINA: Primera División

21:00 Atl. Huracan – Tigre
21:00 Newells Old Boys – Godoy Cruz
23:10 Argentinos Jrs – Velez Sarsfield
23:10 Independiente – River Plate

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

04:00 Wellington – Newcastle
07:00 Sydney – Melbourne

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Kapfenberg – Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Wurmla – Gaflenz

BELGIO: Jupiler League

18:00 Germinal – Waregem
20:30 Mechelen – Genk

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 OH Leuven – Tubize

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Olimpik Sarajevo – Velez Mostar
15:00 Siroki Brijeg – Zeljeznicar
15:00 Zrinjski – Travnik

BRASILE: Campeonato Carioca

21:00 Americano Campos – Friburguense
21:00 Duque De Caxias – Tigres Brasil
21:00 Olaria – America RJ
21:00 Vasco – Boavista SC
23:30 Fluminense – Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00 Rio Branco – Mirassol
21:00 Portuguesa – Santos
21:00 Sao Caetano – Corinthians
23:30 Ituano – Paulista
23:30 Ponte Preta – Sao Paulo
23:30 Rio Claro – Mogi Mirim
23:30 Santo Andre – Botafogo SP

BULGARIA: A Grupa

12:00 PFC Pirin Blag. – Litex Lovech
14:00 Levski – Minyor Pernik
14:00 Sportist Svoge – Lok. Sofia

BULGARIA: Division 2 West

10:00 Bansko – Balkan Botevgrad

CIPRO: First Division

14:30 APOEL – AEL Limassol
14:30 Apollon – Anorthosis
14:30 Nea Salamis – Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 America De Cali – La Equidad
21:30 Chico – Atl. Nacional
21:30 Cortulua – Pereira
21:30 Cucuta – Quindio
21:30 Real Cartagena – Envigado
23:45 Huila – Millonarios

COSTARICA: Primera División

03:00 Alajuelense – Zeledon
18:00 Brujas – San Carlos
18:00 Herediano – U.C.R.
18:00 Liberia – Cartagines
18:00 Puntarenas – Ramonense
18:00 Santos DG – Zeledon
18:00 Saprissa – Alajuelense
22:00 U.C.R. – Puntarenas
23:00 Cartagines – Santos DG

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Esbjerg – Randers
16:00 Brondby – Sonderjyske
16:00 Koge – Silkeborg
18:00 FC Copenhagen – Aarhus

ECUADOR: Primera Division

18:00 El Nacional – Macara
21:00 Emelec – Barcelona SC

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Augsburg – Paderborn
13:30 Monaco 1860 – St. Pauli
13:30 Union Berlino – Duisburg

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hallescher – Oberneuland
13:30 Plauen – Amburgo (Am)
13:30 St. Pauli (Am) – Chemnitzer
13:30 Wilhelmshaven – Magdeburg
14:00 Goslarer – Wolfsburg (Am)
14:00 Rostock (Am) – Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Sonnenhof – Kassel
18:00 Darmstadt – Norinberga (Am)

GERMANIA: NOFV-Oberliga Süd

14:00 Halberstadt – RB Leipzig
14:00 RW Erfurt II – 1. FC Gera
14:00 Zwickau – D. Dresden II

GIAPPONE: J-League

06:00 Kobe – Kyoto
07:00 Omiya – C-Osaka

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Gifu – Toyama
05:00 Kashiwa – Oita
07:00 Kumamoto – Chiba
07:00 Tosu – Sapporo
08:00 Ehime – Okayama
08:00 Yokohama FC – Kitakyushu

GRECIA: Super League

13:30 Ergotelis – Atromitos
13:30 Panionios – Xanthi
13:30 PAS Giannina – Asteras T.
15:45 Panathinaikos – Levadiakos
18:00 Iraklis – Olympiakos

GRECIA: B Ethniki

14:00 Diagoras Rodou – E. Piraeus
14:00 Ilioupoli – Ilisiakos
14:00 Kalamata – Panserraikos
14:00 Olymp. Volou – Thrasivoulos
14:00 Panetolikos – E. Asteras
14:00 Pierikos – Anagennisi Karditsa

GUATEMALA: Liga Nacional

18:00 Juventud Realteca – Marquense
18:00 Municipal – Universidad SC
19:00 Heredia – Jalapa

ISRAELE: Ligat ha’Al

18:30 Bnei Yehuda – Hapoel Ramat Gan

MESSICO: Primera División

19:00 U.N.A.M. – Puebla
21:00 Indios – Tigres
23:00 Santos – Atlante
23:30 Club America – Queretaro

NORVEGIA: Supercoppa

19:00 Aalesunds – Rosenborg

OLANDA: Eredivisie

12:30 Roda – Feyenoord
12:30 Sparta – Ajax
14:30 Groningen – Venlo
14:30 Utrecht – Nijmegen
14:30 Waalwijk – Twente

PARAGUAY: Primera Division

22:00 Sport Colombia – Olimpia Asuncion
22:00 Sportivo Trinidense – Rubio Nu

PERU: Primera División

21:30 Cienciano – Sport Huancayo
21:30 Sporting Cristal – Leon De Huanuco

POLONIA: Ekstraklasa

14:15 Legia – Odra W.
14:45 Piast – Belchatow

POLONIA: Division 2

12:00 Motor – Sandecja
18:05 Katowice – Gornik Z.
20:15 LKS Lodz – Widzew Lodz

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Maritimo – Academica
19:00 Belenenses – Sporting
21:15 Benfica – Ferreira

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Estoril – Santa Clara
16:00 Feirense – Freamunde
16:00 Oliveirense – Trofense
17:00 Fatima – Aves
17:00 Portimonense – Penafiel
17:00 Sp. Covilha – Carregado
17:00 Varzim – Gil Vicente

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Kladno – Sparta Praga
17:00 Ostrava – Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Zizkov – Most
14:30 Karvina – Dukla Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Milano – Pobeda
14:00 Renova – Sileks
14:00 Turnovo – Teteks Tetovo

ROMANIA: Liga I

14:00 Gaz Metan – Curtea Arges
14:00 Otelul – CFR Cluj
16:00 Poli Iasi – Alba Iulia
19:30 Unirea U. – Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Concordia – Farul Constanta
12:00 Steaua Bucuresti II – Dinamo II

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Otopeni – Targu Mures

RUSSIA: Supercoppa

12:00 Kazan – CSKA Mosca

SCOZIA: Premier League

14:15 Falkirk – Celtic
16:30 Dundee Utd – Hearts

SERBIA: Super Liga

14:00 Cukaricki – Hajduk Kula
14:00 Rad – Crvena Zvezda
15:30 Partizan – Habitfarm Javor

SINGAPORE: Coppa di Lega

10:00 Gombak – Sengkang Punggol
12:30 Woodlands W. – Etoile

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Presov – Kosice

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Elche – Hercules
17:00 Betis – Vallecano
17:00 Cadiz – Albacete
17:00 Murcia – Levante
17:00 Real Sociedad – Numancia

SUD COREA: K-League

05:00 Daejeon – Gyeongnam
07:00 Gangwon – Seoul
07:00 Incheon – Gwangju
07:30 Chunnam – Ulsan Horang-I

SVIZZERA: Super League

16:00 St. Gallen – Aarau
16:00 Xamax – Young Boys
16:00 Zurigo – Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lugano – Nyonnais
14:30 Vaduz – Le Mont
15:00 Biel – Wil
16:00 Lausanne – Kriens

TURCHIA: Superliga

13:00 Ankaragucu – Gaziantepspor
13:00 Manisaspor – Denizlispor
18:00 Besiktas – Ankaraspor
18:00 Fenerbahce – Antalyaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Altay – Hacettepe
12:30 Bucaspor Izmir – Orduspor
12:30 Dardanelspor – Mersin I.Y.
12:30 Erciyesspor – Rizespor
12:30 Gaziantep BB – Kocaelispor
12:30 Kartalspor – Karabukspor
12:30 Samsunspor – Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Adiyamanspor – Adanademirspor
12:30 Alanyaspor – Turgutluspor
12:30 Corumspor – Etimesgut Seker
12:30 Diyarbakir Bld. Diski – Tarsus Idm.Y.
12:30 Elazigspor – Kahramanmaras
12:30 Eyupspor – Istanbulspor
12:30 Gungoren Bld. – Tokatspor
12:30 Iskenderun – Sanliurfaspor
12:30 Karsspor – Bugsas Spor
12:30 Kirsehirspor – Sebatspor
12:30 Konya Sekerspor – Fethiyespor
12:30 Malatyaspor – Mardinspor
12:30 Pendikspor – Gebzespor
12:30 Pursaklarspor – Trabzon Karadeniz
12:30 Sakaryaspor – Bozuyukspor
12:30 Tepecik – Denizli Belediye
12:30 Yalovaspor – Korfez Belediye
12:30 Zeytinburnuspor – Beykoz 1908

UCRAINA: Premier League

12:00 A. Kiev – Dnepr
13:30 M. Donetsk – Shakhtar
14:00 Kryvbas – Tavriya
14:00 Vorskla – M. Zaporozhye
15:30 Obolon Kiev – Chornomorets

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 Lombard Papa – Debrecen

URUGUAY: Primera Division

13:15 Cerrito – Defensor Sp.
21:00 Atenas – River Plate
22:00 Penarol – Cerro Largo