Le Partite di Oggi – 10 Marzo 2010 – Ottavi di Finale di Champions League

Il Calendario delle partite di Champions League del 10 Marzo 2010. La Redazione di Calcioblog.it seguirà in diretta con voi la partita tra Manchester United e Milan!Manchester United – Milan Live: la grande sfida dell’Old Trafford in DirettaClicca qui per seguire le partite in Diretta.Clicca qui per conoscere le quote delle partite.COPPE EUROPEE: Champions League20:45


Il Calendario delle partite di Champions League del 10 Marzo 2010. La Redazione di Calcioblog.it seguirà in diretta con voi la partita tra Manchester United e Milan!

Manchester United – Milan Live: la grande sfida dell’Old Trafford in Diretta

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPE EUROPEE: Champions League

20:45 Manchester Utd – AC Milan
20:45 Real Madrid – Lione

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Bordeaux – Auxerre

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Burnley – Stoke

AUSTRIA: ÖFB Cup

19:00 BW Linz – Rapid Vienna

BELGIO: Jupiler League

20:30 Charleroi – Lokeren

BELGIO: Tweede Klasse

20:30 K.V. Turnhout – R.B.D. Borinage

BRASILE: Copa do Brasil

23:30 Fluminense – Confianca

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League – Donne

16:59 Turbine Potsdam – ROA
18:00 Lyon – Torres
18:00 Umeå – Montpellier
18:30 Duisburg – Arsenal

COPPA D’ASIA: AFC Champions League

08:30 Shandong Luneng (Chn) – Adelaide (Aus)
11:00 G-Osaka (Jap) – Henan (Chn)
11:30 Pohang Steelers (Kor) – Hiroshima (Jpn)
12:30 Singapore A.F. (Sin) – Suwon Bluewings (Kor)
13:00 Pakhtakor (Uzb) – Al Shabab (Ksa)
14:30 Sepahan (Irn) – Al-Ain (Uae)
16:15 Al-Ahli (Uae) – Al-Sadd (Qat)
18:25 Al-Hilal (Ksa) – Mes Kerman (Irn)

FRANCIA: National

20:00 Beauvais – Creteil

GALLES: Premier

20:30 Haverfordwest – Prestatyn
20:30 N. C. Druids – Airbus

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Burghausen – Regensburg
19:00 Dortmund (Am) – Bremen (Am)
19:00 Jena – Kiel

GERMANIA: Regionalliga North

16:00 Amburgo (Am) – Lübeck
16:00 Goslarer – Hertha (Am)
19:00 Oberneuland – Wilhelmshaven
19:00 Turkiyemspor – Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga South

18:00 Kassel – Monaco 1860 (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:30 Essen – Bonner

GUATEMALA: Liga Nacional

22:00 Heredia – Xelaju

INGHILTERRA: Championship

21:00 Reading – Derby

PORTOGALLO: Liga de Honra

20:15 Beira Mar – Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

18:00 Teplice – Plzen

ROMANIA: Division 2/Serie B

14:00 UTA Arad – Baia Mare

SCOZIA: Division 1

20:45 Ayr Utd – Partick

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Drava – Velenje
15:00 Interblock – Gorica
17:00 Celje – Maribor
17:00 Domzale – Nafta
17:00 Koper – O. Ljubljana

SUD AMERICA: Copa Libertadores

23:30 Club Nacional – Banfield
23:30 Once Caldas – Monterrey

SVIZZERA: Super League

18:45 Bellinzona – St. Gallen
18:45 Grasshoppers – Aarau

SVIZZERA: Challenge League

18:30 Biel – Lugano
19:45 Kriens – Servette
19:45 Nyonnais – Locarno
19:45 Schaffhausen – Wohlen
19:45 Wil – Vaduz

TURCHIA: Superliga

15:00 Kasimpasaspor – Bursaspor
19:00 Besiktas – Buyuksehir

UNGHERIA: Coppa di Lega

18:00 Debrecen – Honved