Le Partite di Oggi – 14 Marzo 2010 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 14 Marzo 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.Milan – Chievo Live – 14 Marzo 2010 – Le Cronaca in DirettaSerie A 28° Giornata del 14 Marzo 2010: tutti i Risultati e i Marcatori in DirettaLa Classifica


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 14 Marzo 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Milan – Chievo Live – 14 Marzo 2010 – Le Cronaca in Diretta

Serie A 28° Giornata del 14 Marzo 2010: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

La Classifica di Serie A

Lega Pro – Prima Divisione – C1 – Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro – Prima Divisione – C1 – Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro – Seconda Divisione – C2 – Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 Bologna – Sampdoria
15:00 Genoa – Cagliari
15:00 Juventus – Siena
15:00 Lazio – Bari
15:00 Livorno – AS Roma
15:00 Parma – Atalanta
15:00 Udinese – Palermo
20:45 AC Milan – Chievo

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Arezzo – Como
14:30 Benevento – Pergocrema
14:30 Cremonese – Monza
14:30 Lecco – Figline
14:30 Lumezzane – Paganese
14:30 Perugia – Novara
14:30 Sorrento – Foligno
14:30 Varese – Pro Patria
14:30 Viareggio – Alessandria

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cavese – Portogruaro
14:30 Foggia – Reggiana
14:30 Giulianova – Ravenna
14:30 Pescara – Spal
14:30 Pescina – Verona
14:30 Potenza – Taranto
14:30 Real Marcianise – Cosenza
14:30 Rimini – Ternana

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Carpenedolo – Pro Sesto
14:30 FeralpiSalo – Pro Vercelli
14:30 Legnano – Alghero
14:30 Olbia – Crociati N.
14:30 Pro Belvedere V. – Pavia
14:30 Rodengo Saiano – Spezia
14:30 Sambonifacese – Valenzana
14:30 Villacidrese – Canavese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Colligiana – Lucchese
14:30 Giacomense – Sangiustese
14:30 Gubbio – Sacilese
14:30 Itala San Marco – Carrarese
14:30 Nocerina – Bassano Virtus
14:30 Poggibonsi – Pro Vasto
14:30 Prato – Fano Alma J.
14:30 Sangiovannese – Celano
14:30 San Marino Calcio – Bellaria Igea

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Brindisi – Juve Stabia
14:30 Cassino – Igea Virtus B.
14:30 Catanzaro – Isola Liri
14:30 Melfi – Gela
14:30 Noicattaro – Barletta
14:30 Scafatese – Vico Equense
14:30 Siracusa – Monopoli
14:30 Vibonese – Manfredonia

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester Utd – Fulham
17:00 Sunderland – Manchester City

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria – Malaga
17:00 Santander – Zaragoza
17:00 Tenerife – Espanyol
17:00 Villarreal – CD Xerez
19:00 Barcelona – Valencia
21:00 Valladolid – Real Madrid

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lille – Grenoble
17:00 Valenciennes – Rennes
21:00 Tolosa – Marseille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hoffenheim – Bremen
17:30 Leverkusen – Amburgo

ARGENTINA: Primera División

21:00 River Plate – Atl. Huracan
21:00 Rosario – San Lorenzo
23:10 Tigre – Boca Juniors

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Rapid Vienna – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Harreither – Ostbahn XI
14:00 Zwettl – Wiener
16:00 Horn – Wurmla

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 Klagenfurt – Wels
14:00 Sturm (Am) – Flavia Solva
15:00 Allerheiligen – GAK
15:00 St. Veit – Leoben

BELGIO: Jupiler League

20:00 Anderlecht – Genk
20:00 Club Brugge – Roeselare
20:00 Gent – Charleroi
20:00 Kortrijk – Lokeren
20:00 St. Truiden – Germinal
20:00 Waregem – St. Liege
20:00 Westerlo – Cercle Brugge

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 R.B.D. Borinage – Waasland

BIELORUSSIA: Coppa

13:00 DSK Gomel – Din. Minsk

BRASILE: Campeonato Carioca

21:00 Botafogo RJ – Olaria
21:00 Tigres Brasil – Americano Campos
23:30 Flamengo – Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista

15:00 Monte Azul – Sertaozinho
21:00 Santos – Palmeiras
21:00 Sao Paulo – Rio Branco
23:30 Corinthians – Santo Andre
23:30 Ponte Preta – Bragantino

BULGARIA: A Grupa

14:00 Cherno More – Lok. Plovdiv
18:30 Litex Lovech – Levski

BULGARIA: Division 2 West

10:00 Vidima-Rakovski – Vihren

CILE: Primera División

20:00 Cobreloa – San Felipe
21:00 S. Morning – U. Espanola
21:00 S. Wanderers – Palestino
23:30 La Serena – A. Italiano

CIPRO: First Division

14:30 Anorthosis – Apop/Kinyras
14:30 Apollon – APOEL
14:30 Omonia – AEL Limassol

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League – Donne

14:00 Arsenal – Duisburg

COSTARICA: Primera División

18:00 Puntarenas – Brujas
18:00 Ramonense – U.C.R.
22:00 Santos DG – Saprissa
23:00 Zeledon – Cartagines

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Esbjerg – Koge
16:00 Midtjylland – Aalborg
16:00 Randers – Nordsjælland
18:00 FC Copenhagen – Brondby

ECUADOR: Primera Division

17:30 LDU Quito – Espoli
18:00 Macara – Independ. Del Valle

GALLES: Premier

15:30 Haverfordwest – Bala Town

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Kaiserslautern – Cottbus
13:30 Paderborn – Rostock
13:30 St. Pauli – Oberhausen

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Posticipata Bayern (Am) – Sandhausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer – Hertha (Am)
13:30 Magdeburg – Babelsberg
14:00 Rostock (Am) – Lübeck

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Norinberga (Am) – Ulm
14:00 Wehen (Am) – Monaco 1860 (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bonner – Preußen Münster

GERMANIA: NOFV-Oberliga Süd

14:00 D. Dresden II – Borea Dresden
14:00 Gera – S. Leipzig
14:00 Schott Jena – CZ Jena II

GIAPPONE: J-League

05:00 Kyoto – Kashima
06:00 Urawa – Tokyo
08:00 C-Osaka – G-Osaka
08:00 Kobe – Hiroshima

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kitakyushu – Tokushima
05:00 Tochigi – Kashiwa
05:00 Verdy – Kumamoto
06:00 Oita – Gifu
08:00 Chiba – Tosu

GRECIA: Super League

13:30 Levadiakos – Xanthi
13:30 Panthrakikos – Panionios
15:45 Asteras T. – Panathinaikos
15:45 Larissa – Ergotelis
18:00 Aris – PAOK

GRECIA: B Ethniki

14:00 Doxa Dramas – Panserraikos
14:00 E. Asteras – Ilioupoli
14:00 Ilisiakos – Pierikos
14:00 Kerkyra – Diagoras Rodou
14:00 Panetolikos – OFI Crete
14:00 Rodos – Kalamata

GRECIA: Gamma Ethniki – Nord

14:00 Ethnikos Filippiadas – Eordaikos
14:00 Kozani – P.A.O.N.E.
14:00 Makedonikos – Fokikos
14:00 Niki Volou – Visaltiakos
14:00 Pyrsos – Trikala
14:00 Thermaikos – Anagennisi Gianitson
14:00 Veria – Odysseas Anagennisis

GRECIA: Gamma Ethniki – Sud

14:00 Agia Paraskevi – Panargiakos
14:00 Atsalenios – Zakinthos
14:00 Eas Salaminas – Panachaiki 2005
14:00 Korinthos – Sarotikos Eginas
14:00 Olympiakos Cherson. – Keravnos Kerateas
14:00 Panaigialeios – Kallithea
14:00 Rouf Pao – Platanias
14:00 Vyzas – Chaidari

GUATEMALA: Liga Nacional

18:00 Juventud Realteca – Jalapa
19:00 Heredia – Suchitepequez
23:00 Municipal – Marquense

IRLANDA: Eircom Premier

17:35 Dundalk – Drogheda

IRLANDA: Eircom 1. Division

15:00 Wexford – Shelbourne

ISRAELE: Ligat ha’Al

18:30 H. Beer Sheva – Bnei Sakhnin

MESSICO: Primera División

19:00 Toluca – Cruz Azul
23:00 Puebla – Monterrey

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesunds – Lillestrøm
18:00 Odd Grenland – Stabaek
18:00 Start – Sandefjord
18:00 Strømsgodset – Kongsvinger
18:00 Tromsø – Hønefoss
20:00 Molde – Rosenborg

OLANDA: Eredivisie

14:30 Feyenoord – Heracles
14:30 Vitesse – Heerenveen
14:30 Willem II – Sparta
16:30 Ajax – PSV

OLANDA: Eerste Divisie

12:30 G.A. Eagles – Zwolle
14:30 FC Oss – Den Bosch

PARAGUAY: Primera Division

23:00 Libertad – Nacional Asuncion

PERU: Primera División

19:15 Leon De Huanuco – Total Chalaco
21:30 Melgar – C. N. Iquitos
22:00 Alianza Atl. – Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Arka – Zaglebie
17:00 Belchatow – Lech

POLONIA: Division 2

18:00 Znicz – Podbeskidzie
18:05 Gornik Z. – Gorz. Wiekopolski

PORTOGALLO: Liga Sagres

16:00 Olhanense – Belenenses
17:00 Leixoes – Setubal
19:00 Nacional – Benfica
21:15 Sporting – Guimaraes

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Carregado – Oliveirense
16:00 Aves – Sp. Covilha
16:00 Freamunde – Chaves
17:00 Beira Mar – Varzim
17:00 Gil Vicente – Feirense
17:00 Penafiel – Fatima
17:00 Trofense – Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Ceske Budejovice – Liberec
15:00 Jablonec – Kladno
15:00 Plzen – Bohemians 1905
17:00 Bohemians Praga – Slovacko
17:00 Mlada Boleslav – Sparta Praga
17:00 Sigma Olomouc – Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Caslav – Zizkov
17:00 Hradec Kralove – Usti n. L.

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Milano – Met. Skopje
14:00 Pelister – Pobeda
14:00 Renova – Teteks Tetovo
14:00 Turnovo – Vardar

ROMANIA: Liga I

13:00 Alba Iulia – Rapid Bucarest
15:00 Vaslui – G. Bistrita
17:00 FC Timisoara – Unirea U.

RUSSIA: Premier League

09:30 Sibir Novosibirsk – Terek
12:00 Kazan – Lok. Mosca
14:15 Alania Vladikavkaz – Sat. Mosca
17:00 Sp. Mosca – Din. Mosca

SCOZIA: FA Cup

13:05 Rangers – Dundee Utd

SERBIA: Super Liga

14:00 Hajduk Kula – Partizan
14:00 Mladi Radnik – Jagodina
14:00 OFK Belgrado – Rad
14:00 Smederevo – Metalac GM
14:00 Vojvodina – Cukaricki

SINGAPORE: S-League

12:45 Home Utd – Etoile

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Zilina – B. Bystrica

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Nafta – Gorica

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Hercules – Las Palmas
17:00 Albacete – Celta Vigo
17:00 Huelva – Elche
17:00 Salamanca – Real Sociedad

SUDAFRICA: Coppa di Lega

14:00 Ajax Cape Town – Moroka Swallows
14:00 Mp Black Aces – Supersport Utd

SUD COREA: K-League

05:00 Daegu – Chunnam
07:00 Gyeongnam – Jeju Utd
07:00 Seoul – Jeonbuk
07:10 Gwangju – Pohang
09:00 Seongnam – Incheon

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Häcken – Djurgården
14:00 Halmstad – Trelleborg
14:00 Helsingborg – Brommapojkarna
14:30 AIK – Mjällby

SVIZZERA: Super League

16:00 Grasshoppers – St. Gallen
16:00 Luzerna – Basel
16:00 Young Boys – Sion

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lugano – Schaffhausen
14:30 Vaduz – Servette
14:30 Wil – Winterthur
15:00 Gossau – Kriens

TURCHIA: Superliga

13:00 Antalyaspor – Sivasspor
13:00 Buyuksehir – Diyarbakirspor
13:00 Kayserispor – Eskisehirspor
14:00 Bursaspor – Manisaspor
18:00 Ankaraspor – Kasimpasaspor
18:00 Galatasaray – Ankaragucu

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Adanaspor – Giresunspor
12:30 Hacettepe – Gaziantep BB
12:30 Karabukspor – Orduspor
12:30 Karsiyaka – Kartalspor
12:30 Kocaelispor – Erciyesspor
12:30 Mersin I.Y. – Konyaspor
12:30 Rizespor – Dardanelspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

12:30 Akhisar Belediye – Gungoren Bld.
12:30 Beykoz 1908 – Pendikspor
12:30 Bozuyukspor – Yalovaspor
12:30 Denizli Belediye – Sariyer
12:30 Etimesgut Seker – Goztepe
12:30 Fethiyespor – Alanyaspor
12:30 Gebzespor – Tavsanli Linyitspor
12:30 Istanbulspor – Tepecik
12:30 Kahramanmaras – Belediye Vanspor
12:30 Korfez Belediye – Zeytinburnuspor
12:30 Mardinspor – Diyarbakir Bld. Diski
12:30 Ofspor – Kirsehirspor
12:30 Sanliurfaspor – Telekomspor
12:30 Sebatspor – Cankiri
12:30 Tarsus Idm.Y. – Adiyamanspor
12:30 Tokatspor – Iskenderun
12:30 Trabzon Karadeniz – Karsspor
12:30 Turgutluspor – Eyupspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Zakarpattya – Zarya
14:00 Tavriya – Illichivets
15:00 Dnepr – Obolon Kiev
15:00 Shakhtar – Metalist Kharkiv

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 Ujpest – DVTK Borsodi

URUGUAY: Primera Division

14:15 Danubio – Cerrito
20:00 Fenix – Rampla Juniors
20:00 Tacuarembo – Liverpool M.
23:00 Penarol – Central Esp.