Le Partite di Oggi – 23 Marzo 2010 – Serie B, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 23 Marzo 2010: Turno infrasettimanale di Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Coupe De France e tanto altro ancora.Serie B 31° Giornata del 23 Marzo 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in DirettaClassifica Serie BClicca qui per seguire le partite in Diretta.Clicca qui per


Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 23 Marzo 2010: Turno infrasettimanale di Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Coupe De France e tanto altro ancora.

Serie B 31° Giornata del 23 Marzo 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta

Classifica Serie B

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

20:45 Ancona – Reggina
20:45 Brescia – Cesena
20:45 Empoli – Mantova
20:45 Frosinone – Modena
20:45 Gallipoli – Triestina
20:45 Padova – Grosseto
20:45 Piacenza – Cittadella
20:45 Salernitana – Lecce
20:45 Sassuolo – Albinoleffe
20:45 Torino – Ascoli
20:45 Vicenza – Crotone

INGHILTERRA: Premier League

21:00 West Ham – Wolves

SPAGNA: Primera Division

20:00 Gijon – La Coruna
22:00 Sevilla – CD Xerez

FRANCIA: Coupe De France

18:00 Quevilly – Boulogne
20:45 Auxerre – PSG

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

20:30 Rapid Vienna – Mattersburg

AUSTRIA: ADEG Erste Liga

18:00 Altach – Salzburg (Am)
18:00 A. Lustenau – Hartberg
18:00 Austria (Am) – Admira
18:00 Gratkorn – Dornbirn
18:00 Innsbruck – First Vienna
18:00 St. Polten – FC Lustenau

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:30 Harreither – Ostbahn XI
20:00 Zwettl – Wiener

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

19:00 Bad Aussee – BW Linz

BULGARIA: A Grupa

14:00 Lok. Plovdiv – Sportist Svoge

COPPA D’ASIA: AFC Champions League

11:00 Kawasaki-F (Jpn) – Melbourne Vict.(Aus)
11:00 Seongnam Ilhwa (Kor) – Beijing Guoan (Chn)
12:30 Singapore A.F. (Sin) – G-Osaka (Jap)
13:00 Henan (Chn) – Suwon Bluewings (Kor)
13:00 Pakhtakor (Uzb) – Sepahan (Irn)
14:00 Esteghlal (Irn) – Al-Gharafa (Qat)
16:30 Al-Ain (Uae) – Al Shabab (Ksa)
18:30 Al-Ahli Jeddah (Ksa) – Al-Jazira (Uae)

ESTONIA: Meistriliiga

17:45 Kuressaare – Nomme Kalju
17:45 L. Tallinn – Flora Paide
17:45 Maag Tammeka – Sillamäe Kalev
17:45 Trans Narva – Kohtla-Jarve Lootus
17:45 Viljandi Tulevik – F. Tallinn

FINLANDIA: Liiga Cup

17:30 Lahti – HJK Helsinki

FRANCIA: Ligue 2

20:00 Clermont – Ajaccio

FRANCIA: National

20:00 Gueugnon – Beauvais
20:00 Rodez – Paris FC

GALLES: Premier

20:30 Connah’s Q. – Llanelli
20:30 Newtown – Porthmadog
20:30 Welshpool – Caersws

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Stuttgart (Am) – Sandhausen
19:00 Wuppertaler – Bayern (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

18:00 Monaco 1860 (Am) – Aalen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

17:00 Verl – Trier
19:00 Elversberg – Worms
19:00 Kaiserslautern (Am) – Lotte
19:00 Preußen Münster – Saarbrucken

GERMANIA: DFB Pokal

20:30 Bremen – Augsburg

INGHILTERRA: Championship

20:45 Blackpool – Swansea
20:45 Bristol City – Barnsley
20:45 Doncaster – Newcastle
20:45 Ipswich – Plymouth
20:45 Nottingham – Crystal Palace
20:45 Scunthorpe – Peterborough
21:00 Middlesbrough – Preston
21:00 QPR – Derby

INGHILTERRA: League One

20:45 Colchester – Brentford
20:45 Southampton – Hartlepool
20:45 Southend – Walsall

INGHILTERRA: League Two

20:45 Accrington – Burton
20:45 Bradford – Notts County
20:45 Darlington – Aldershot
20:45 Rotherham – Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Gateshead – Wrexham
20:45 Grays – Stevenage
20:45 Kidderminster – York
20:45 Mansfield – Altrincham
20:45 Salisbury – Forest Green
20:45 Wimbledon – Barrow

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Gainsborough – Corby
20:45 Gloucester City – Southport
20:45 Harrogate – Workington
20:45 Ilkeston Town – Eastwood
20:45 Redditch – Droylsden

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Basingstoke – Staines Town
20:45 Thurrock – Maidenhead
20:45 Welling – Weymouth
20:45 Woking – Hampton

ISRAELE: State Cup

13:00 H. Bnei Lod – M. Petach Tikva
17:00 Bnei Yehuda – Hapoel Ashkelon
17:00 H. Petach Tikva – Hap. Nazareth-Illit
18:30 Maccabi Kab. Jaffa – H. Tel Aviv

POLONIA: Coppa

14:00 Legia – Ruch
20:00 Wisla – Lechia

PORTOGALLO: Taça de Portugal

19:15 Chaves – Naval

SCOZIA: Premier League

20:45 St. Johnstone – Falkirk

SCOZIA: Division 1

20:30 Morton – Raith
20:45 Dundee FC – Queen of South
20:45 Dunfermline – Partick
20:45 Inverness CT – Airdrie

SCOZIA: Division 2

20:30 Alloa – Stirling
20:45 Cowdenbeath – Clyde
20:45 Dumbarton – Stenhousemuir
20:45 Peterhead – East Fife

SCOZIA: Division 3

20:45 Albion Rovers – East Stirling
20:45 Elgin – Montrose
20:45 Forfar – Berwick

SCOZIA: FA Cup

20:45 Ross County – Hibernian

SUD AMERICA: Copa Libertadores

23:30 Estudiantes – Bolivar La Paz

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Malmö – Örebro

TURCHIA: TFF 2. Lig

11:00 Belediye Vanspor – Adanademirspor

UNGHERIA: Coppa

18:00 Honved – Debrecen

UNGHERIA: Coppa di Lega

20:00 Haladas – Ferencvaros