Le Partite di Oggi – 31 Marzo 2010 – Quarti di Finale di Champions League

Il Calendario delle partite del 31 Marzo 2010. I due quarti previsti per questo mercoledì di Champions League sono Arsenal – Barcellona ed Inter – CSKA Mosca. Sia l’Arsenal che l’Inter avranno il difficile compito di imporre il fattore campo sugli avversari e di ottenere così un risultato positivo. Gli inglesi perché al ritorno dovranno


Il Calendario delle partite del 31 Marzo 2010. I due quarti previsti per questo mercoledì di Champions League sono Arsenal – Barcellona ed Inter – CSKA Mosca. Sia l’Arsenal che l’Inter avranno il difficile compito di imporre il fattore campo sugli avversari e di ottenere così un risultato positivo. Gli inglesi perché al ritorno dovranno andare a giocare al Camp Nou che può far tremare le gambe, e i nerazzurri perché sul campo dei russi dovranno affrontare le insidie del campo in erba sintetica.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 Arsenal – Barcelona
20:45 Inter – CSKA Mosca

AMICHEVOLI: Friendly International

15:00 Cipro – Romania
15:00 Francia – Denmark

AUSTRIA: ÖFB Cup

18:15 A. Kärnten – Rapid Vienna
19:00 Ried – A. Lustenau
19:00 W. Neustadt – LASK Linz

BELGIO: Jupiler League – Play Offs

20:30 Club Brugge – Kortrijk
20:30 Gent – Anderlecht
20:30 Lokeren – Cercle Brugge
20:30 Waregem – St. Truiden
20:30 Westerlo – Mechelen

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 R.B.D. Borinage – Oostende

BULGARIA: Coppa

15:00 Beroe – CSKA Sofia
15:00 Chavdar Etropole – Slavia Sofia
15:00 Chernomorets Pomorie – Minyor Pernik
18:30 Kaliakra – Cherno More

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

18:00 Galles U17 – Francia U17
18:00 Norvegia U17 – Turchia U17

COPPA D’ASIA: AFC Champions League

10:30 Melbourne Vict.(Aus) – Kawasaki-F (Jpn)
12:00 G-Osaka (Jap) – Singapore A.F. (Sin)
12:30 Suwon Bluewings (Kor) – Henan (Chn)
13:30 Beijing Guoan (Chn) – Seongnam Ilhwa (Kor)
15:30 Sepahan (Irn) – Pakhtakor (Uzb)
17:30 Al-Jazira (Uae) – Al-Ahli Jeddah (Ksa)
17:45 Al-Gharafa (Qat) – Esteghlal (Irn)
19:30 Al Shabab (Ksa) – Al-Ain (Uae)

DANIMARCA: SAS Ligaen

18:15 Esbjerg – Aarhus

FINLANDIA: Liiga Cup

16:00 HJK Helsinki – Jaro
16:00 JJK – TPS Turku
16:30 Vaasa – Inter Turku
17:00 Oulu – Honka

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Bayern (Am) – Erfurt
18:30 Dresda – Bremen (Am)
18:30 Jena – Offenbach
19:00 Sandhausen – Osnabruck
19:00 Stuttgart (Am) – Kiel
19:00 Wehen – Dortmund (Am)
19:00 Wuppertaler – Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

16:30 Amburgo (Am) – Rostock (Am)
16:30 Hertha (Am) – Hallescher
19:00 Oberneuland – Goslarer
19:00 Wolfsburg (Am) – Babelsberg

GERMANIA: Regionalliga South

18:00 Bayern Alzenau – Ulm

GIAPPONE: Nabisco Cup

12:00 Kyoto – Omiya
12:00 Niigata – Sendai
12:00 Shimizu – Shonan
12:00 Tokyo – Nagoya
12:30 Urawa – Iwata
12:30 Yokohama M. – Yamagata

GRECIA: B Ethniki

15:00 A. Asteras – Ilioupoli
15:00 Ionikos – E. Asteras
15:00 Kalamata – Panetolikos
15:00 Olymp. Volou – OFI Crete
15:00 Pierikos – Diagoras Rodou
15:00 Rodos – E. Piraeus
15:00 Thrasivoulos – Ilisiakos
16:30 Anagennisi Karditsa – Doxa Dramas
18:00 Panserraikos – Kerkyra

GRECIA: Gamma Ethniki – Nord

15:00 Anagennisi Epanomis – Trikala
15:00 Doxa Kranoulas – Odysseas Anagennisis
15:00 Ethnikos Filippiadas – P.A.O.N.E.
15:00 Fokikos – Visaltiakos
15:00 Makedonikos – Anagennisi Gianitson
15:00 Thermaikos – Kozani
15:00 Veria – Pyrsos

GUATEMALA: Liga Nacional

23:00 Heredia – Zacapa
23:00 Juventud Realteca – Xelaju
23:00 Peñarol La Mesilla – Comunicaciones

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Forest Green – Barrow

LITUANIA: Coppa

17:00 FBK Kaunas – Ekranas
18:00 Vetra – Suduva

POLONIA: Ekstraklasa

18:15 Arka – Polonia B.

POLONIA: Division 2

16:00 Swinoujscie – Kluczbork

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

18:00 Liberec – Sigma Olomouc
18:00 Plzen – Pribram
18:00 Teplice – Jablonec

RUSSIA: Division 1

16:30 Khimki – Avangard Kursk
17:00 Kuban – Salyut-Energiya

SCOZIA: Premier League

20:45 Hibernian – Dundee Utd

SINGAPORE: S-League

13:30 Woodlands W. – Tampines

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Drava – Velenje
16:00 Interblock – Gorica
17:00 Celje – Maribor
17:00 Domzale – Nafta
17:00 Koper – O. Ljubljana

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Djurgården – Brommapojkarna

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Kriens – Vaduz
19:45 Locarno – Lausanne

TURCHIA: TFF 2. Lig

13:30 Akhisar Belediye – Sanliurfaspor
13:30 Alanyaspor – Eyupspor
13:30 Bozuyukspor – Tavsanli Linyitspor
13:30 Corumspor – Iskenderun
13:30 Diyarbakir Bld. Diski – Adiyamanspor
13:30 Etimesgut Seker – Telekomspor
13:30 Fethiyespor – Sariyer
13:30 Goztepe – Gungoren Bld.
13:30 Konya Sekerspor – Tepecik
13:30 Korfez Belediye – Gebzespor
13:30 Malatyaspor – Elazigspor
13:30 Mardinspor – Belediye Vanspor
13:30 Pursaklarspor – Kirsehirspor
13:30 Sakaryaspor – Pendikspor
13:30 Tarsus Idm.Y. – Kahramanmaras
13:30 Trabzon Karadeniz – Cankiri
13:30 Turgutluspor – Denizli Belediye
13:30 Yalovaspor – Zeytinburnuspor

UNGHERIA: Soproni Liga

16:00 Paks – Zalaegerszeg

UNGHERIA: Coppa di Lega

18:00 Honved – Videoton
18:00 Ujpest – Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division

21:00 Racing Montevideo – Cerro Largo