Le Partite di Oggi - 1 Aprile 2010 - Quarti di Finale di Europa League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di calcio di Giovedì 1 Aprile 2010. In Europa League non ci sono più rappresentanti italiane dopo le eliminazioni di Roma e Juventus, ma c'è ancora presente un gruppetto di tutto rispetto pronto a dare spettacolo. Le partite più interessanti sono quelle tra Benfica e Liverpool ed il derby spagnolo tra Valencia ed Atletico Madrid. Calcio d'inizio previsto per tutte le partite dalle ore 21:05

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

21:05 Amburgo - St. Liege
21:05 Benfica - Liverpool
21:05 Fulham - Wolfsburg
21:05 Valencia - Atl. Madrid



AUSTRIA: Liga Regionalna Central

19:00 St. Veit - Voitsberg

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

20:00 Malta U17 - Svezia U17
20:00 Slovacchia U17 - Inghilterra U17

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Midtjylland - Nordsjælland
16:00 Brondby - Silkeborg
16:00 Koge - Randers
18:00 FC Copenhagen - Odense

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Frem - AB Copenhagen
13:00 Fyn - Lyngby
13:00 Viborg - Fredericia
13:50 Horsens - Naestved
15:00 Brabrand - Roskilde
15:00 Kolding - Hvidovre
15:00 Vejle - Thisted
15:00 Vestsjaelland - Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Kjøbenhavns
13:00 B 1908 - Vedbæk BK
13:00 BGA - Skjold
13:00 Brøndby II - Greve
15:00 B.93 - Hellerup
15:00 Lolland-F. - Brønshøj
15:00 Stenløse - Nordvest
15:00 Vanløse - Allerød FK

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Ikast - Hjørring
13:00 Aalborg II - Aarhus Fremad
13:00 Aarhus II - Esbjerg II
14:00 Otterup B & IK - Blokhus
15:00 Hobro - Tjørring IF
15:00 Holstebro - Næsby
15:00 Varde - Odense II
16:00 Randers Freja - Svendborg FB

GERMANIA: Regionalliga North

19:00 Wilhelmshaven - Plauen

GERMANIA: Regionalliga South

18:00 Karlsruher (Am) - Aalen
19:00 Pfullendorf - Norinberga (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:30 Essen - Trier

INGHILTERRA: League One

20:45 Brighton - Southampton

PERU: Primera División

22:00 Total Chalaco - Universitario Lima

POLONIA: Ekstraklasa

17:45 Cracovia - Jagiellonia
20:00 Belchatow - Odra W.

POLONIA: Division 2

18:00 Ostrowiec - Widzew Lodz

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

19:00 Slavia Praga - Sparta Praga

SINGAPORE: S-League

13:45 Home Utd - Geylang
13:45 Sengkang Punggol - Albirex Niigata

SVIZZERA: Super League

19:45 Basel - Sion
19:45 Bellinzona - Grasshoppers
19:45 Zurigo - St. Gallen

SVIZZERA: Challenge League

19:45 Le Mont - Yverdon
19:45 Schaffhausen - Thun

TURCHIA: TFF 2. Lig

13:30 Bugsas Spor - Sebatspor

  • shares
  • Mail