Le Partite di Oggi - 7 Aprile 2010 - Quarti di Champions League


Il Calendario delle partite del 7 Aprile 2010. I due quarti previsti per questo mercoledì di Champions League sono Bordeaux - Lione e Manchester United - Bayern Monaco. Nel derby francese il Bordeaux per passare il turno dovrà fare un'impresa per ribaltare il 3-1 dell'andata. Lo United ha perso in Germania per 2-1 con un gol nel recupero di Olic, potrà contare sul pubblico dell'Old Trafford, ma non sull'apporto di Wayne Rooney che si è infortunato proprio nella partita d'andata contro i tedeschi.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 Bordeaux - Lione
20:45 Manchester Utd - Bayern

AMICHEVOLI: Friendly International

12:20 Giappone - Serbia
18:15 Germania U20 - Italia U20

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Marseille - Sochaux

ARGENTINA: Primera División

20:00 Chacarita Jr. - Lanus
22:10 Gimnasia L.P. - Independiente

BELGIO: Tweede Klasse

20:00 FC Liege - St. Wetteren
20:00 R.B.D. Borinage - OH Leuven

COLOMBIA: Liga Postobon

22:30 La Equidad - Envigado

COSTARICA: Primera División

23:00 Brujas - Puntarenas
23:00 U.C.R. - Ramonense

CROAZIA: Coppa

16:00 Varteks - Sibenik
17:30 Hajduk Split - Din. Zagabria

FINLANDIA: Liiga Cup

17:00 Honka - Inter Turku
17:00 JJK - Jaro

GALLES: Premier

20:30 Neath - Port Talbot

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Stuttgart (Am) - Aue
18:30 Unterhaching - Burghausen
19:00 Bremen (Am) - Braunschweig
19:00 Dresda - Dortmund (Am)
19:00 Regensburg - Wehen

GERMANIA: Regionalliga North

16:00 Oberneuland - Hannover (Am)
19:00 Turkiyemspor - Lübeck
19:00 Wilhelmshaven - TB Berlin

GRECIA: Coppa

16:00 PAS Giannina - Panathinaikos

GUATEMALA: Liga Nacional

20:00 Heredia - Juventud Realteca

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 York - Wimbledon

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Ilkeston Town - Workington

PERU: Primera División

20:00 Sport Huancayo - Juan Aurich

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Trinec - Sokolov
16:30 Vlasim - Caslav

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

18:00 Sigma Olomouc - Liberec

ROMANIA: Liga I

13:30 Unirea U. - Gaz Metan
15:00 Alba Iulia - U. Craiova
15:30 CSM Ploiesti - Vaslui
17:30 FC Timisoara - Curtea Arges
19:30 G. Bistrita - Steaua Bucarest

RUSSIA: Division 1

10:00 Energiya - Khimki
15:00 Nizhny Novgorod - Dinamo St.P.
15:00 Rotor Volgograd - Irtysh
15:00 Volgar-Gazprom - Ural
16:30 Avangard Kursk - Volga Novgorod
16:30 Salyut-Energiya - Kamaz Chelny
16:30 Zhemchuzhina Sochi - Yaroslavl
17:00 Krasnodar - Din. Bryansk

RUSSIA: Coppa

14:00 Sibir - Luch Energiya
16:00 Mordovia Saransk - Alania
17:30 Zenit Petersburg - Volga Tver

SCOZIA: Premier League

20:45 Rangers - Aberdeen

SCOZIA: Division 1

20:45 Ayr Utd - Raith

SCOZIA: Division 2

20:45 Clyde - Alloa

SINGAPORE: S-League

13:30 Gombak - Etoile

SVIZZERA: Challenge League

18:45 Wohlen - Locarno
19:45 Schaffhausen - Le Mont

TORNEI INTERNAZIONALI: Baltic League

16:30 Liepajas M. - Skonto Riga
18:00 Suduva - L. Tallinn

UCRAINA: Premier League

15:00 Zarya - M. Donetsk
18:00 Karpaty - Tavriya

UNGHERIA: Coppa di Lega

14:00 Honved - Debrecen
14:00 Nyiregyhaza - Videoton

URUGUAY: Primera Division

21:00 Racing Montevideo - Atenas

  • shares
  • Mail