Le Partite di Oggi - 11 Aprile 2010 - Serie A, Lega Pro, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Aprile 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Serie A 33° Giornata dell'11 Aprile 2010: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Prima Divisione - C1 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone A: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone B: Risultati e Classifica

Lega Pro - Seconda Divisione - C2 - Girone C: Risultati e Classifica

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan - Catania
15:00 AS Roma - Atalanta
15:00 Bologna - Lazio
15:00 Juventus - Cagliari
15:00 Livorno - Udinese
15:00 Palermo - Chievo
15:00 Siena - Bari
20:45 Sampdoria - Genoa

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Alessandria - Cremonese
15:00 Como - Paganese
15:00 Figline - Benevento
15:00 Monza - Lumezzane
15:00 Novara - Foligno
15:00 Pergocrema - Lecco
15:00 Perugia - Sorrento
15:00 Pro Patria - Arezzo
15:00 Varese - Viareggio

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Andria - Real Marcianise
15:00 Cosenza - Rimini
15:00 Foggia - Pescina
15:00 Lanciano - Spal
15:00 Potenza - Cavese
15:00 Reggiana - Giulianova
15:00 Taranto - Portogruaro
15:00 Verona - Pescara

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Alghero - Pavia
15:00 Canavese - Pro Belvedere V.
15:00 Crociati N. - Legnano
15:00 FeralpiSalo - Carpenedolo
15:00 Pro Vercelli - Rodengo Saiano
15:00 Sambonifacese - Olbia
15:00 Spezia - Valenzana
15:00 Sudtirol - Villacidrese

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Carrarese - Colligiana
15:00 Celano - Gubbio
15:00 Fano Alma J. - Lucchese
15:00 Giacomense - Prato
15:00 Poggibonsi - Sangiovannese
15:00 Pro Vasto - Itala San Marco
15:00 Sacilese - Bellaria Igea
15:00 Sangiustese - Bassano Virtus
15:00 San Marino Calcio - Nocerina

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Aversa Normanna - Noicattaro
15:00 Brindisi - Vibonese
15:00 Cassino - Siracusa
15:00 Gela - Barletta
15:00 Igea Virtus B. - Manfredonia
15:00 Melfi - Cisco Roma
15:00 Monopoli - Catanzaro
15:00 Scafatese - Isola Liri
15:00 Vico Equense - Juve Stabia

SPAGNA: Primera Division

17:00 Ath. Bilbao - Almeria
17:00 La Coruna - Santander
17:00 Osasuna - Zaragoza
19:00 Espanyol - Atl. Madrid
21:00 Mallorca - Valencia

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Wolves - Stoke
14:30 Blackburn - Manchester Utd
16:00 Liverpool - Fulham
17:00 Manchester City - Birmingham

INGHILTERRA: FA Cup

17:00 Tottenham - Portsmouth

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lione - Lille
17:00 Nancy - Auxerre
21:00 Marseille - Nice

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bochum - Amburgo
17:30 Norinberga - Wolfsburg

ARGENTINA: Primera División

21:00 Lanus - Rosario
23:10 Velez Sarsfield - Banfield

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

15:30 Austria Vienna - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Mattersburg (Am) - Wienerberger

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Feldkirch - Axams
17:00 Kufstein - Bregenz

BELGIO: Jupiler League - Play Offs

18:00 St. Liege - Germinal
20:30 Club Brugge - Gent

BELGIO: Tweede Klasse

15:00 Oostende - Antwerp
15:00 R.B.D. Borinage - Mons
15:00 Tienen - Ronse

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Olimpik Sarajevo - Celik

BRASILE: Taca Rio - Play Offs

21:00 Flamengo - Vasco

BRASILE: Paulista Final

21:00 Sao Paulo - Santos
23:30 Prudente - Santo Andre

BULGARIA: A Grupa

16:00 Lok. Mezdra - Sportist Svoge
18:30 Litex Lovech - Cherno More

BULGARIA: Division 2 East

10:00 Nesebar - Dunav Ruse

CILE: Primera División

22:00 Cobresal - A. Italiano
22:00 San Luis - San Felipe
22:00 S. Wanderers - Everton
22:00 U. De Concepcion - Huachipato

CINA: Super League

09:30 Qingdao Zhongneng - Dalian Shide
09:30 Shenzhen Kingway - Nanchang Bayi
13:30 Shenyang Ginde - Tianjin Teda

CIPRO: First Division - Play Offs

16:00 A.E. Paphos - Aris
16:00 Apollon - APOEL
16:00 Ermis - Doxa
16:00 Omonia - Anorthosis

COLOMBIA: Liga Postobon

22:30 Chico - Cucuta
22:30 Envigado - Dep. Tolima
22:30 Ind. Medellin - Once Caldas
22:30 Pereira - La Equidad
22:30 Santa Fe - Quindio

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League - Donne

14:00 Duisburg - Turbine Potsdam

COSTARICA: Primera División

19:00 Herediano - Brujas
19:00 Liberia - Saprissa
19:00 Puntarenas - U.C.R.
19:00 Ramonense - San Carlos
19:00 Santos DG - Cartagines
19:00 Zeledon - Alajuelense

DANIMARCA: SAS Ligaen

14:00 Sonderjyske - Silkeborg
16:00 Esbjerg - Midtjylland
16:00 Randers - FC Copenhagen
18:00 Odense - Brondby

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Frem - Fredericia
13:00 Fyn - Naestved
13:50 Lyngby - AB Copenhagen
15:00 Kolding - Vestsjaelland
15:00 Vejle - Hvidovre
16:00 Horsens - Roskilde

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Brønshøj
15:00 Lolland-F. - Brøndby II

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

15:00 Holstebro - Hjørring

ECUADOR: Primera Division

19:00 Macara - Espoli

GALLES: FA Cup

14:15 Bangor - Prestatyn

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Duisburg - Furth
13:30 FSV Frankfurt - Oberhausen
13:30 Karlsruher - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg - St. Pauli (Am)
13:30 Meuselwitz - Hertha (Am)
13:30 TB Berlin - Chemnitzer
13:30 Turkiyemspor - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Wehen (Am) - Furth (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf (Am) - Mainz (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Shimizu - Sendai
07:00 Kobe - Yamagata

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kumamoto - Kofu
06:00 Oita - Okayama
06:00 Sapporo - Kashiwa
09:00 Chiba - Yokohama FC
09:00 Fukuoka - Gifu
09:00 Tochigi - Kusatsu
09:00 Toyama - Kitakyushu

GRECIA: Super League

18:00 Asteras T. - Aris
18:00 Ergotelis - PAS Giannina
18:00 Levadiakos - AEK
18:00 Panathinaikos - Iraklis
18:00 Panionios - Larissa
18:00 Panthrakikos - Olympiakos
18:00 PAOK - Kavala
18:00 Xanthi - Atromitos

GRECIA: B Ethniki

15:00 A. Asteras - Pierikos
15:00 Diagoras Rodou - Olymp. Volou
15:00 Doxa Dramas - E. Piraeus
15:00 E. Asteras - Thrasivoulos
15:00 Ilisiakos - Anagennisi Karditsa
15:00 Kerkyra - Rodos

GRECIA: Gamma Ethniki - Nord

15:00 Anagennisi Gianitson - Niki Volou
15:00 Kozani - Anagennisi Epanomis
15:00 P.A.O.N.E. - Doxa Kranoulas
15:00 Pyrsos - Ethnikos Filippiadas
15:00 Trikala - Makedonikos
15:00 Veria - Thermaikos
15:00 Visaltiakos - Eordaikos

GRECIA: Gamma Ethniki - Sud

15:00 Aspropirgos - Korinthos
15:00 Keravnos Kerateas - Kallithea
15:00 Olympiakos Cherson. - Agia Paraskevi
15:00 Panachaiki 2005 - Sarotikos Eginas
15:00 Panargiakos - Eas Salaminas
15:00 Platanias - Panaigialeios
15:00 Rouf Pao - Atsalenios
15:00 Zakinthos - Chaidari

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Juventud Realteca - Zacapa
20:00 Peñarol La Mesilla - Xelaju
23:05 Universidad SC - Xinabajul

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Olimps Riga - Daugava Daugavpils
15:00 Tranzits - Jauniba
17:00 Skonto Riga - Jurmala

LITUANIA: A Lyga

16:30 Atletas - Siauliai

MESSICO: Primera División

19:00 U.N.A.M. - Santos
23:00 Puebla - Indios

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesunds - Viking
18:00 Brann - Start
18:00 Hønefoss - Kongsvinger
18:00 Strømsgodset - Sandefjord
18:00 Tromsø - Haugesund
20:00 Odd Grenland - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Sarpsborg - Fredrikstad
16:00 Tromsdalen - Løv-Ham
18:00 Alta - Sogndal
18:00 Bryne - Moss
18:00 Lyn - Nybergsund
18:00 Mjøndalen - Bodø/Glimt
18:00 Ranheim - Follo
18:00 Sandnes - Strømmen

OLANDA: Eredivisie

12:30 PSV - Feyenoord
12:30 Utrecht - Den Haag
14:30 Ajax - Venlo
14:30 Groningen - Willem II

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sol De America - Club Guarani Asuncion

PERU: Primera División

20:30 Melgar - Sport Huancayo
22:45 Sport Boys - Alianza Atl.
23:00 Juan Aurich - Total Chalaco
23:00 U. San Martin - Leon De Huanuco

PORTOGALLO: Liga Sagres

17:00 Leixoes - Ferreira
17:00 Maritimo - Belenenses
21:15 Guimaraes - Olhanense

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Freamunde - Trofense
17:00 Feirense - Fatima
17:00 Oliveirense - Aves
17:00 Portimonense - Sp. Covilha
17:00 Varzim - Penafiel

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Mlada Boleslav - Jablonec
17:00 Kladno - Ceske Budejovice
17:00 Liberec - Teplice
17:00 Pribram - Brno
17:00 Sigma Olomouc - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Caslav - Trinec
16:30 Karvina - Vlasim
17:00 Hradec Kralove - Sokolov

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Met. Skopje - Milano
16:00 Pelister - Sileks
16:00 Pobeda - Teteks Tetovo
16:00 Rabotnicki - Vardar
16:00 Renova - Turnovo

ROMANIA: Liga I

14:00 Gaz Metan - Pandurii
16:00 Ceahlaul - FC Timisoara
18:30 Dinamo Bucarest - FC Brasov
20:30 CFR Cluj - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

12:00 Sportul Stud. - Farul Constanta

RUSSIA: Premier League

09:30 Sibir Novosibirsk - Anzhi Makhachkala
12:00 Zenit - Lok. Mosca
14:15 Alania Vladikavkaz - CSKA Mosca
16:30 FK Rostov - Amkar

SCOZIA: Premier League

13:15 Aberdeen - St. Johnstone

SCOZIA: FA Cup

16:00 Dundee Utd - Raith

SERBIA: Super Liga

14:00 OFK Belgrado - Vojvodina
16:00 Jagodina - Partizan
16:00 Rad - Cukaricki

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Zilina

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena - Murcia
17:00 Castellon - Celta Vigo
17:00 Cordoba - Numancia
17:00 Levante - Salamanca

SUD COREA: K-League

08:00 Busan - Incheon
08:00 Gangwon - Gyeongnam
10:30 Daegu - Seoul

SVEZIA: Allsvenskan

12:30 Helsingborg - Elfsborg
14:00 Halmstad - Mjällby
15:00 Gefle - AIK
15:00 IFK Göteborg - Brommapojkarna
15:00 Kalmar - Malmö

SVEZIA: Superettan

16:00 Trollhättan - Assyriska
17:00 Syrianska FC - Ljungskile

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

16:00 AIK Stockholm - Linköpings
16:00 Malmö - Jitex BK

SVIZZERA: Super League

16:00 St. Gallen - Luzerna
16:00 Zurigo - Basel

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette - Lugano

TURCHIA: Superliga

14:00 Genclerbirligi - Bursaspor
14:00 Kasimpasaspor - Ankaragucu
16:00 Denizlispor - Eskisehirspor
18:00 Ankaraspor - Fenerbahce
18:00 Galatasaray - Diyarbakirspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:30 Adanaspor - Dardanelspor
13:30 Altay - Bucaspor Izmir
13:30 Giresunspor - Gaziantep BB
13:30 Hacettepe - Kartalspor
13:30 Kocaelispor - Orduspor
13:30 Mersin I.Y. - Karsiyaka
13:30 Samsunspor - Erciyesspor

TURCHIA: TFF 2. Lig

13:30 Adiyamanspor - Elazigspor
13:30 Alanyaspor - Sariyer
13:30 Bozuyukspor - Beykoz 1908
13:30 Etimesgut Seker - Tokatspor
13:30 Eyupspor - Tepecik
13:30 Fethiyespor - Istanbulspor
13:30 Gungoren Bld. - Iskenderun
13:30 Karsspor - Cankiri
13:30 Konya Sekerspor - Denizli Belediye
13:30 Mardinspor - Adanademirspor
13:30 Zeytinburnuspor - Pendikspor

UCRAINA: Premier League

13:00 Illichivets - M. Donetsk
15:00 Zakarpattya - Karpaty
17:00 Tavriya - Zarya

UNGHERIA: Soproni Liga

17:30 Videoton - Nyiregyhaza

URUGUAY: Primera Division

15:15 Cerrito - Central Esp.
21:00 Atenas - Rampla Juniors
21:00 Club Nacional - Danubio
21:00 Liverpool M. - Wanderers

USA: Calcio Donne Professionisti

22:00 St. Louis - Gold Pride

  • shares
  • Mail