Le Partite di Oggi - 13 Aprile 2010 - Coppa Italia, Serie B, Premier League e Liga Spagnola

Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 13 Aprile 2010: Le Partite di Coppa Italia, Serie B e Premier League. Oggi a Firenze si giocherà la semifinale di ritorno tra Inter e Fiorentina di Coppa Italia. All'andata vinsero i nerazzurri 1-0, calcio d'inizio ore 20:45. Previsto anche un turno infrasettimanale di Serie B.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Coppa Italia

20:45 Fiorentina - Inter

ITALIA: Serie B

20:45 Albinoleffe - Grosseto
20:45 Ascoli - Triestina
20:45 Brescia - Frosinone
20:45 Cesena - Mantova
20:45 Crotone - Modena
20:45 Empoli - Salernitana
20:45 Gallipoli - Cittadella
20:45 Padova - Lecce
20:45 Sassuolo - Reggina
20:45 Torino - Piacenza
20:45 Vicenza - Ancona

INGHILTERRA: Premier League

21:00 Chelsea - Bolton

SPAGNA: Primera Division

20:00 Gijon - Tenerife
20:00 Valladolid - Sevilla
22:00 Getafe - Villarreal

FRANCIA: Coupe De France

20:30 Monaco - Lens

BULGARIA: A Grupa

18:30 Chernomorets Burgas - Sliven

ESTONIA: Coppa

17:45 F. Tallinn - Nomme Kalju

FRANCIA: National

20:00 Bayonne - Paris FC
20:00 Moulins - Pacy Eure

GALLES: Premier

20:30 Bala Town - Llanelli
20:30 Bangor - Airbus
20:30 Caersws - Porthmadog
20:30 Carmarthen - Rhyl
20:30 N. C. Druids - Connah's Q.
20:30 Port Talbot - Newtown
20:30 Prestatyn - Neath
20:30 Welshpool - TNS

GERMANIA: 3. Liga

18:30 Jena - Regensburg
18:30 Unterhaching - Dresda
19:00 Bremen (Am) - Stuttgart (Am)
19:00 Kiel - Bayern (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

19:00 Oberneuland - Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga South

18:00 Norinberga (Am) - Karlsruher (Am)
19:00 Kassel - Ulm
19:00 Pfullendorf - Frankfurt (Am)
19:00 Stutt. Kickers - Darmstadt

GERMANIA: Regionalliga Ovest

19:00 Lotte - Verl
19:00 Mannheim - Schalke (Am)
19:00 Worms - Trier

INGHILTERRA: Championship

21:00 Reading - Newcastle

INGHILTERRA: League One

20:45 Bristol Rovers - Southampton
20:45 Carlisle - Leeds
20:45 Charlton - Colchester
20:45 Gillingham - Brighton
20:45 Hartlepool - Stockport
20:45 Huddersfield - Walsall
20:45 Leyton - Norwich
20:45 Milton Keynes - Oldham
20:45 Southend - Brentford
20:45 Tranmere - Wycombe
20:45 Yeovil - Millwall

INGHILTERRA: League Two

20:45 Accrington - Port Vale
20:45 Aldershot - Torquay
20:45 Bournemouth - Hereford
20:45 Bradford - Morecambe
20:45 Bury - Crewe
20:45 Dagenham & Red. - Barnet
20:45 Grimsby - Chesterfield
20:45 Macclesfield - Burton
20:45 Notts County - Lincoln
20:45 Rochdale - Darlington
20:45 Rotherham - Northampton
20:45 Shrewsbury - Cheltenham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Forest Green - Crawley
20:45 Luton - Histon
20:45 Mansfield - Rushden
20:45 Oxford Utd - Cambridge Utd
20:45 Salisbury - Hayes & Yeading
20:45 Wimbledon - Grays
20:45 York - Barrow

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Blyth - Gainsborough
20:45 Harrogate - Corby
20:45 Ilkeston Town - Solihull
20:45 Stalybridge - Northwich
20:45 Workington - Hyde United

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Hampton - Chelmsford
20:45 Havant & W - Weston
20:45 Maidenhead - Woking

INGHILTERRA: Northern Premier League

20:45 Kendal - Frickley
20:45 Matlock Town - Guiseley AFC
20:45 Ossett - North Ferriby
20:45 Retford Utd - Whitby

INGHILTERRA: Southern Premier League

20:45 Chippenham - Bashley
20:45 Evesham Utd - Clevedon
20:45 Merthyr Tydfil - Hednesford
20:45 Rugby - Tiverton
20:45 Truro City - Oxford City

INGHILTERRA: Isthmian Premier League

20:45 Boreham Wood - Hornchurch
20:45 Carshalton Athletic - Horsham
20:45 Harrow Borough - Dartford
20:45 Hendon - Hastings
20:45 Maidstone Utd - Waltham Abbey
20:45 Wealdstone - Ashford

IRLANDA: Coppa di Lega

20:45 Derry City - Galway
20:45 Limerick - Cobh
20:45 UC Dublin - Athlone
21:00 Castelbar - Finn Harps
21:00 Monaghan - Tullamore

ISRAELE: State Cup

20:00 H. Tel Aviv - B. Jerusalem

MAROCCO: Botola

18:00 Moghreb Tétouan - Jeunesse Massira
22:00 Raja Casablanca - Maghreb Fez

OLANDA: Eredivisie

20:00 Alkmaar - Twente
20:00 Heracles - Waalwijk
20:00 Vitesse - Breda

PORTOGALLO: Liga Sagres

21:45 Benfica - Sporting

PORTOGALLO: Taça de Portugal

19:00 Naval - Chaves

REPUBBLICA CECA: Division 2

18:00 Zizkov - Most

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:30 Breclav - Mutenice

RUSSIA: Division 1

16:00 Mordovia Saransk - Baltika

SCOZIA: Premier League

20:45 Celtic - Motherwell

SCOZIA: Division 1

20:30 Morton - Ross County

SCOZIA: Division 2

20:45 Dumbarton - Clyde

SCOZIA: Division 3

20:30 Annan Athletic - Montrose
20:45 Berwick - Livingston

SLOVENIA: Coppa

20:00 Maribor - Celje

SVEZIA: Superettan

19:00 Angelholms - Hammarby
19:00 Sundsvall - Brage

SVIZZERA: Super League

19:45 Aarau - Xamax
19:45 Grasshoppers - Young Boys

TORNEI INTERNAZIONALI: Setanta Sports Cup

20:45 St. Patricks - Sligo

TURCHIA: Coppa

19:00 Manisaspor - Fenerbahce

UNGHERIA: Coppa

18:00 Debrecen - Honved

  • shares
  • Mail